Форумы на www.gaz21.ru: Более мощный генератор - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (24 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Более мощный генератор переменного тока Оценка: -----

#141 Пользователь офлайн   proube Иконка

  • специалист широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 235
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Дмитрий Е.
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 63 г
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:04

Просмотр сообщенияMayor (4.7.2007, 8:10) писал:

Совершенно верно. Это как раз та самая схема, из описанного мною второго варианта ( начиная с 3102 и все что было позже). На щетке сидит (+) а между второй щеткой и массой сидит реле. И то что на реле тоже приходит (+) , это естественно. Реле должно получать питание на собственные нужды и мерять напряжение в борт сети по этому плюсу. Но не забываем, что связь с корпусом у реле тоже есть. И цепь регулировки возбуждения в нем проходит от ввода Ш на массу через выходной транзистор.

Может первого варианта?

#142 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 06 Июль 2007 - 07:23

Просмотр сообщенияproube (5.7.2007, 17:04) писал:

Может первого варианта?


Я вроде написал следующее -
РР включается в разрыв цепи . Причем существуют 2 варианта - разрыв между ОВ и ПЛЮСОМ и разрыв между ОВ и МАССОЙ. Так вот во втором варианте и нужен 2х выводной щеточный узел. Он позволяет подать на ОВ ПЛЮС а ко второму выводу подключается РР и оно комутирует этот вывод на массу по логике изложенной выше.

По такой же схеме работало РР-132 на УАЗе , так же была выполнена цепь на КАМАЗе , такое же решение заложено было в схеме с интегральным регулятором Я-112В на ВАЗ-2105 и 07 на генераторе Г-222.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#143 Пользователь офлайн   proube Иконка

  • специалист широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 235
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Дмитрий Е.
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 63 г
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 06 Июль 2007 - 07:31

ЛОгично , немного запарился.

#144 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 06 Июль 2007 - 08:19

Бывает. У нас сегодня обещают 38-40 град.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#145 Пользователь офлайн   mike Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Хабаровск
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1959 г
  • Телефон:+1-604-889-5145
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 07 Июль 2007 - 04:25

Просмотр сообщенияMayor (4.7.2007, 18:28) писал:

И наконец ответ для Майка.

Если используется двухвыводной узел, и генератор на 40А а реле РР-350, то один из выводов щеточного узла (ЛЮБОЙ) соединяем с корпусом гены дополнительным проводом. К свободному же подключаем Ваш коричневый провод, убедившись что второй конец его соединен с выводом Ш на РР-350. Желтый провод, что на корпусе генератора, можно соединить к безымянному третьему ( среднему) отводу РР-350. А на вход РР-350 , на его вывод (+), должен приходить плюс от замка (см раньше).
И должно иметь место соединение красного провода с ( не знаю какого цвета) проводом в районе, где ранее было родное РР-24. Это провода, отключенные от клемм Б и Я родного РР-24.


Начал делать - я правильно понял что провода, которые шли к Б и к Я надо вместе скрутить и соеденить с красным проводом идущим с заднего болта на генераторе? Вы написали что надо так сделать, но просто хотел на всякий случай еще раз уточнить - а то боюсь что-либо сжечь. (На Б у меня идет черный провод от амперметра, на Я по родной схеме шло два красных провода - один от родного генератора и другой от реле стартера с клемы К).

#146 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Июль 2007 - 08:58

Просмотр сообщенияmike (7.7.2007, 6:25) писал:

Начал делать - я правильно понял что провода, которые шли к Б и к Я надо вместе скрутить и соеденить с красным проводом идущим с заднего болта на генераторе? Вы написали что надо так сделать, но просто хотел на всякий случай еще раз уточнить - а то боюсь что-либо сжечь. (На Б у меня идет черный провод от амперметра, на Я по родной схеме шло два красных провода - один от родного генератора и другой от реле стартера с клемы К).


Все правильно. В штатном варианте , в РР-24 имеется реле обратного тока( РОТ), отключающее родной генератор от борт сети( когда обороты и отдача не достаточны, и подключающее обратно, когда отдача вырастает с ростом оборотов) посредством работы контактов РОТ, соединенных с клеммами Б и Я. Именно поэтому на РР-24 имеется 2 клеммы - Б- это и есть борт сеть ( или батарея) и соединяется черным проводом с амперметром, клемма Я - это якорь генератора (выход его), то есть тот самый провод, что соединяет задний болт генератора с клеммой Я на РР-24.
Так вот с генератором переменного тока, надобность в реле обратного тока отпадает. Генератор имеет выпрямитель, который запирается при обратном токе. И поэтому при переходе на такой генератор, для подачи его тока в борт сеть, эти провода надо надежно соединить ( если на них клеммы живые , то под болт, а ещё лучше спаять) и хорошо изолировать.
Что же касается второго красного провода от клеммы Я до реле стартера, то он работает в цепи включения этого реле через обмотку старого гены. Это сделано с целью блокирования включения стартера с работающим мотором. С генератором переменного тока , из за наличия выпрямителя этот фокус не проходит. Поэтому, данный провод от реле стартера нужно отключить. Его можно будет в дальнейшем использовать для подключения какого нить доп оборудования, а пока конец заизолировать. Освободившийся при этом отвод реле стартера, дополнительным проводом надо соединить с массой ( прямо под болт крепления реле). Если этого не сделать, стартер не включится.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#147 Пользователь офлайн   mike Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Хабаровск
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1959 г
  • Телефон:+1-604-889-5145
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 09 Июль 2007 - 16:29

Просмотр сообщенияMayor (9.7.2007, 16:58) писал:

Все правильно. В штатном варианте , в РР-24 имеется реле обратного тока( РОТ), отключающее родной генератор от борт сети( когда обороты и отдача не достаточны, и подключающее обратно, когда отдача вырастает с ростом оборотов) посредством работы контактов РОТ, соединенных с клеммами Б и Я. Именно поэтому на РР-24 имеется 2 клеммы - Б- это и есть борт сеть ( или батарея) и соединяется черным проводом с амперметром, клемма Я - это якорь генератора (выход его), то есть тот самый провод, что соединяет задний болт генератора с клеммой Я на РР-24.
Так вот с генератором переменного тока, надобность в реле обратного тока отпадает. Генератор имеет выпрямитель, который запирается при обратном токе. И поэтому при переходе на такой генератор, для подачи его тока в борт сеть, эти провода надо надежно соединить ( если на них клеммы живые , то под болт, а ещё лучше спаять) и хорошо изолировать.
Что же касается второго красного провода от клеммы Я до реле стартера, то он работает в цепи включения этого реле через обмотку старого гены. Это сделано с целью блокирования включения стартера с работающим мотором. С генератором переменного тока , из за наличия выпрямителя этот фокус не проходит. Поэтому, данный провод от реле стартера нужно отключить. Его можно будет в дальнейшем использовать для подключения какого нить доп оборудования, а пока конец заизолировать. Освободившийся при этом отвод реле стартера, дополнительным проводом надо соединить с массой ( прямо под болт крепления реле). Если этого не сделать, стартер не включится.

Опять большое спасибо за разъяснение - про отключение красного провода от реле стартера никто не писал - хорошо, что написали - я б никогда не догадался. Брошу от него провод на кузов. Но если я не ошибаюсь - там уже один провод брошен на кузов - кажется с последнего контакта - сейчас я только не помню какая буква на той клемме - но там вроде как сразу две клемы на той стороне (на торце) и на кузов идет та, что ближе к кузову. Завтра посмотрю и напишу. Нормально ли это если будут заземлены сразу два контакта?

Посмотрел я под капотом что там на реле стартера - получается с торца реле заземлена крайняя клема (голубой провод - вроде как идет туда с замка зажигания и заземлен не должен быть, далее с торца реле идет вторая клема (обозначена буквой К) - на нее как раз и идет красный провод от старого реле генератора, его отсоединяю и изолирую и с этой клемы бросаю провод на кузов, а землю с первой клемы убираю? А то если обе будут заземлены - коротнет наверное.

#148 Пользователь офлайн   mike Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Хабаровск
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1959 г
  • Телефон:+1-604-889-5145
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 12 Июль 2007 - 08:38

Вот фото реле
Прикрепленное изображение
На другой машине у меня голубой провод соединен с кузовом. Там тоже генератор от ГАЗ-24. Светло розовый на клеме К (который шел от реле генератора с клемы куда приходил красный провод с генератора) - не заземлен
Здесь с моим генератором - голубой оставить в покое и заземлить светло розовый на клеме К?

Может я вообще провода не правильно подсоединил? Когда соединял - смотрел на схему проводки, надеюсь соединил правильно, голубой от замка зажигания, оранжевый и фиолетовый - на стартер и получается что розовый отсоединяю и с клемы бросаю провод на кузов. Все правильно?

#149 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Июль 2007 - 16:30

Дорогой Майк.
Когда я прочел все это, у меня немножко поехало в крыше.
Я не помню, вот совсем не помню, какие цвета проводов штатно подходят к реле стартера. Я и на своей машине этого не установлю, так как схема его включения у меня изменена, для блокировки пуска посторонними лицами. Но попытаюсь описать как оно должно быть.

На реле 4 ( четыре ) клеммы. 2 из них это отводы обмотки. Они оба выходят рядом с одной из сторон ( на вашей фотке они слева). 2 других, это контакты реле. . Для того чтобы включить стартер, на одной из клемм , что соответствует контактом должно всегда присуствовать напряжение. Ответная контактная клемма , должна быть присоединена к управляющей клемме тягового реле стартера. Когда реле сработает и замкнет свои контакты, эти две клеммы ( что по одной на сторону коробочки) окажутся соединенными между собой. В результате, плюс, присуствовавший на реле, попадет на стартер и он включится.
Для того чтобы реле сработало, на его обмотку необходимо подать напряжение. Причем, для того чтобы оно сработало именно при повороте ключа, это напряжение подают с клеммы СТ замка зажигания.Это напряжение подается на один из отводов реле который соответствует его обмотке ( на стороне коробочки 2 шт см выше). Чтобы через обмотку протекал ток, второй её конец должен быть заземлен.
В штатной системе, этот конец заземляется через обмотку гены с клеммы Я. Когда мотор не работает и гена не выдает напряжения, потенциал точки Я равен корпусному . С генератором переменного тока, это не пройдет из за выпрямителя ( я уже писал). Поэтому заземляем самостоятельно.
Вывод. На реле должна быть заземлена только ОДНА - обмоточная клемма.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#150 Пользователь офлайн   коммунизм победит ! Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 172
  • Регистрация: 27 Февраль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:ОМСК
  • Настоящее имя:Виталий Чернышев
  • Автомобиль:Газ-21р
  • Телефон:Alkatel
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Июль 2007 - 21:39

Просмотр сообщенияJogan (8.12.2004, 0:06) писал:

Еще до форс-мажора на сайте я упоминал, что хочу поставить нагнетатель. В наличии он у меня имеется. Шкив у него под многоручьевый ремень. Генератор я в любом случае буду менять на современный. Так вот, возник вопрос, на ваш взгляд что лучше поставить генератор от 406 (он сразу идет со шкивом под многоручьевый ремень и вообще насколько это возможно) или поставить генератор от 402 и выточить такой шкив для него :?: .
Конечно можно было бы выточить шкив для нагнетателя под наш ремень, но во-первых, страшно было нарушить ажурную японскую конструкцию, там ведь электромуфта, а во-вторых, когда все-таки решился муфту разобрать, не смог, уже больно болты плотно сидят и головка у них под крестовую отвертку, только болты испортил. Дальше идет непереводимая игра слов. :)

а я думаю поставить генератор от трактора он на 50слишним ватт и главное его приемущество в том,что для возбуждения не требуется энергия т.е.-его крутиш и он сразу выдает ток,но при этом им все-таки управляет реле регулятор.а до того как узнал об этом чуде я хотел от24 поставить. на 24 два ремня,что не есть гуд для подшипников помпы!-и вот что я придумал:на новых КАМАЗах ставятся не клиговидные и не зубчатые ремни,а один ремень,но с продольными канавками-сцепление отличное,и на подшипник не давит! :) -думаю применить(если найду конечно <_< ).
Сильно хорошо - тоже не хорошо!!!

#151 Пользователь офлайн   mike Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Хабаровск
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1959 г
  • Телефон:+1-604-889-5145
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 13 Июль 2007 - 01:02

Просмотр сообщенияMayor (13.7.2007, 0:30) писал:

Дорогой Майк.
Когда я прочел все это, у меня немножко поехало в крыше.
Я не помню, вот совсем не помню, какие цвета проводов штатно подходят к реле стартера. Я и на своей машине этого не установлю, так как схема его включения у меня изменена, для блокировки пуска посторонними лицами. Но попытаюсь описать как оно должно быть.

На реле 4 ( четыре ) клеммы. 2 из них это отводы обмотки. Они оба выходят рядом с одной из сторон ( на вашей фотке они слева). 2 других, это контакты реле. . Для того чтобы включить стартер, на одной из клемм , что соответствует контактом должно всегда присуствовать напряжение. Ответная контактная клемма , должна быть присоединена к управляющей клемме тягового реле стартера. Когда реле сработает и замкнет свои контакты, эти две клеммы ( что по одной на сторону коробочки) окажутся соединенными между собой. В результате, плюс, присуствовавший на реле, попадет на стартер и он включится.
Для того чтобы реле сработало, на его обмотку необходимо подать напряжение. Причем, для того чтобы оно сработало именно при повороте ключа, это напряжение подают с клеммы СТ замка зажигания.Это напряжение подается на один из отводов реле который соответствует его обмотке ( на стороне коробочки 2 шт см выше). Чтобы через обмотку протекал ток, второй её конец должен быть заземлен.
В штатной системе, этот конец заземляется через обмотку гены с клеммы Я. Когда мотор не работает и гена не выдает напряжения, потенциал точки Я равен корпусному . С генератором переменного тока, это не пройдет из за выпрямителя ( я уже писал). Поэтому заземляем самостоятельно.
Вывод. На реле должна быть заземлена только ОДНА - обмоточная клемма.


Ну вроде теперь все. Осталось подключить новый карбюратор, выгнуть штаны под сдвоенный выпуск, чтоб нигде не задевали и можно будет пробовать заводить. Надеюсь все пройдет гладко.

#152 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Июль 2007 - 08:35

Майк. Я специально вчера поглядел схему. Знач провода на реле следующие:

- розовый - это провод подходивший от клеммы Я РР-24, который надо отключить и заизолировать.
Оставшийся после этого свободный контакт реле необходимо соединить с корпусом.

- Голубой - это как раз провод, приходящий от замка, командующий включением реле.

- Оранжевый. Этот провод обеспечивает наличие напряжения на контакте реле. По схеме,он соединен под силовую клемму стартера

- коричневый - провод управления тяговым реле

Так что кроме розового, все остальные провода не трогаем.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#153 Пользователь офлайн   mike Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 368
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Хабаровск
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1959 г
  • Телефон:+1-604-889-5145
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 14 Июль 2007 - 16:40

Ну теперь я спокоен, спасибо что специально для меня посмотрели. Проводку надеюсь сделаю правильно.

Правда с восстановлением машины опять задержки. Мне наконец то натянули потолок и приклеили его на задние арки, приступили к полу, машину я отвез на перетяжку всего салоно полтора месяца назад. Обещали сделать за 10 дней максимум, а до сих пор тянут. Крылья были едва наживлены - они должны были их полностью закрепить. Вчера я решил что поставлю прошву сам и все закреплю - сунулся сегодня, а потолок то уже поставлен и доступа к первому болту крепления крыла нет, теперь надо срывать ту часть, что закрывает задние арки - сейчас опять заморочки будут. Все время что-нибудь да идет не так, уже руки опускаются. Хорошо, что люди как вы помогают советами, а то вообще бы ничего сделать сам не смог бы.

Сообщение отредактировал mike: 15 Июль 2007 - 15:01


#154 Пользователь офлайн   Булдаков Сергей Иконка

  • Пешеход с автомобилем
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Настоящее имя:Булдаков Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21И, апрель 1962 года
  • Телефон:8-950-418-62-46
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 11 Май 2008 - 18:32

Итак, Когда я взял себе машинку, мне досталось такое наследство - генератор..эээ... не скажу точно какой, в общем поновее чем у 24-й, реле-регулятор стояло "РР 362-6". В один хреновый день зарядка ушла и хоть убицца нет ее. Я поперся, взял новый генератор, воткнул... И.. что я вижу... зарядки нет... я подкмал, может амперметр помер, вытянул ручной газ и на средних оборотах скинул "-"клему с аккумулятора...заглох... Тур тур, зарядка появилась, потом ушла, потом появилась... в общем когда вчера я был в 100 км от города и зарядка под ночь ушла совсем и более не востановилась я чуть не кончил от такого счастья... кой как дополз до города... Сдается мне что это реле меня имеет. ТАк вот в чем вопрос... разумеется РР24 - коих у мя куча не поставить, так как гена не родной, а ставить родной генор (он у меня есть) мне как то не хоцца - дохлый он, чуть болльше потребителей и сосет с аккумулятора.
Сильно сомневаюсь, что мне удастся найти "РР 362-6" - значит нуна ставить современное.
Что мы имеем под капотом. Три провода "Б" "Я" и "Ш".. один из низ заизолирован (кто конкретно догадываюсь, но пока не уверен), два других шли на 362-6 на клемы "Ш" и "В". Вопрос номер раз, тот, который шел на "В" это кто??? НА сколь я помню для "РР24" "Я" - идет на якорь генератора, "Ш" - на щетки генератора, а "Б" на "+" аккумулятора, тады с "Ш" на РР 362-2" все понятно, но вот определить (концы найти) кто есть "В" я не смог. Откуда он идет? С якоря или с аккумулятора?
Вопрос номер два. Как примастрячить реле от современный Волг???
Ышо там есть два шнурка - один на крепежный болт, второй на корпус реле, с ники вроде как усе ясно, но на всякий случай и консультацию по приляпыванию их на совр. реле получить бы...

P.S. Кста вопрос номер три... аццки греется тумблер-реостат включения габаритов, света и подсветки панели - та включенция, которая выше и левее регулятора движка печки. От чего это? Кирдям самому тумблеру или это что-то более хреновое?

Сообщение отредактировал Булдаков Сергей: 11 Май 2008 - 18:34

Пусть наша жизнь не справедлива, но жизнь игра - ИГРАЙ КРАСИВО!

Счастливого пути!!!

#155 Пользователь офлайн   Raven21 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 267
  • Регистрация: 10 Март 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Настоящее имя:Вячеслав
  • Автомобиль:Газ-21, Газ-3110
  • Возраст:21
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Май 2008 - 18:45

1.http://www.gaz21.ru/...&...iew&iden=17 Вот здесь.
2. А вообще лучше поставить гену со встроенной релюхой:undefined
3. Значит плохой контакт, лучше замени.

Сообщение отредактировал Raven21: 11 Май 2008 - 18:49


#156 Пользователь офлайн   Булдаков Сергей Иконка

  • Пешеход с автомобилем
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Настоящее имя:Булдаков Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21И, апрель 1962 года
  • Телефон:8-950-418-62-46
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 11 Май 2008 - 20:28

Просмотр сообщенияRaven21 (11.5.2008, 23:45) писал:

1.http://www.gaz21.ru/...&...iew&iden=17 Вот здесь.
2. А вообще лучше поставить гену со встроенной релюхой:undefined
3. Значит плохой контакт, лучше замени.

Так как в электрике я дуб дубом, мне эти статьи мало что сказали. Скажем так. Проводка уже перекроенна под современный генор и РР, возникает вопрос - покупаю завтра РР от 3110, как его присобачить? То есть куда какой провод.

По поводу тумблера - ясно, поменяю... когда найду...
Пусть наша жизнь не справедлива, но жизнь игра - ИГРАЙ КРАСИВО!

Счастливого пути!!!

#157 Пользователь офлайн   Comandante Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 385
  • Регистрация: 09 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гавана
  • Настоящее имя:Павел
  • Автомобиль:Волга
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 11 Май 2008 - 20:46

Генератор переменного тока на ГАЗ-21 источник: журнал "За рулем", 7-1995

"Можно ли установить на автомобиль ГАЗ-21 "Волга" генератор переменного тока?" - спрашивает В. Банин из города Каменск-Уральский.
Ответил ему по нашей просьбе главный конструктор горьновсного автозавода по электрооборудованию автомобилей В. Борисов.

Подключаете провод, отсоединенный от вывода "Я" генератора Г12, к выводу "+" генератора Г254 (17.3701). Подключаете провод, отсоединенный от вывода "Ш" генератора, к выводу "В" генератора Г254 (17.3701). Удлиняете и подключаете провод, отсоединенный от вывода "Ш" реле-регулятора, к выводу "КЗ" выключателя зажигания. Соединяете провода, отсоединенные от выводов "Я" и "Б" реле-регулятора, и тщательно их изолируете. Подключаете провод, отсоединенный от вывода "М" генератора, к выводу "-" генератора Г254 (17.3701), а конец провода от вывода "М" реле-регулятора - к кузову автомобиля.
а еще розовый провод отсоединяется от красного (клемма Я) и заземляется. то же самое, если РР стоит отдельно от гены.

насчет центрального переключателя света - может быть перегружена система освещения, если установлены потребители тока повышенной мощности. в таком случае их следует подключить через реле типа реле сигналов. если же плохой контакт - разобрать и почистить его элементарно.
удачи!

Сообщение отредактировал Comandante: 11 Май 2008 - 20:51

Изображение

#158 Пользователь офлайн   Agamixis Иконка

  • починяю примус...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 708
  • Регистрация: 20 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Настоящее имя:Леонид
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1965 г.в.
  • Телефон:гнусмас
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 11 Май 2008 - 21:16

Тоже столкнулся с проблемой. Зарядка отсутсвует.
Гена собственно такой:

Изображение

Изображение

что за зверь?

Судя по всему включен уже как сказано тут:
http://www.gaz21.ru/...&...iew&iden=17

Изображение

Изображение

тонюсенький белый провод идет на катушку

Изображение

Что смотреть в 1ую очередь? что проверить, где может собака порыться?
Релюшек дополнительно вроде как никаких не стоит.

Изображение

#159 Пользователь офлайн   Булдаков Сергей Иконка

  • Пешеход с автомобилем
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 511
  • Регистрация: 06 Ноябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Настоящее имя:Булдаков Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21И, апрель 1962 года
  • Телефон:8-950-418-62-46
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 12 Май 2008 - 05:51

Что то я не понял - генор у вас переменный а РР стоит 24-я от поятоянного генора без выпрямителя... Выпрямитель в геноре штоль...
Пусть наша жизнь не справедлива, но жизнь игра - ИГРАЙ КРАСИВО!

Счастливого пути!!!

#160 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Май 2008 - 06:26

Реле-регулятор в данном случае не задействовано, и представляет собой лишь соединительную колодку для силового провода с генератора и проводов массы.
Белый проводок с катушки - это возбуждение, запитывается с замка зажигания. Зацепить его так, как здесь - быстрый способ подключения, только иногда приводит к сильным перебоям в работе мотора.

Проверить при отсутствии зарядки в первую очередь желательно именно наличие +12В на возбуждении. Вытащить штекер пластиковый на генераторе, включить зажигание, и хоть лампочкой проверить там наличие плюса. Нету - смотрим скрутку белого и красненького проводов :) Есть - я бы поменял реле-регулятор, в данном случае это алюминиевая коробочка, в которую вставлен штекер.

  • (24 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей