Форумы на www.gaz21.ru: V8 ЗМЗ: ЗМЗ-511 и другие большие двигатели для Волги - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (52 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

V8 ЗМЗ: ЗМЗ-511 и другие большие двигатели для Волги ГАЗ-21+ГАЗ-53

#841 Пользователь офлайн   23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 15 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-21С мотор мерседес-500SE М117 5.0л 245лс \ Ford granada V6 2.3L 1979г)
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 09 Январь 2008 - 23:01

пружины одинарные)))) про клпана....надо поднять жопу и полистать книгу))))
волга у меня с 2001года.ездил и убил:три родных мотора; родную кпп почти сразу!) ; кпп газ-24 ; мкпп форд сьерра 2штуки 2.3л87г и 1.8л 90г ;мост вольво-740ТД пара 3.5 90г ;змз-511 92г) ; змз-523 )))))

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ!!!

#842 Пользователь офлайн   MrRain Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 11 Апрель 07
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Павел
  • Автомобиль:21
  • Возраст:23
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 17 Январь 2008 - 23:56

v o4eredmoi raz izviniajus za metod napisanija!
segodnia zakon4il obta4ivatj por6ni dla zmz511, foto: Прикрепленное изображение
ves 680gram vmesto 712 rodnyh. nas4et jupki por6nia vkurse, fignia v dannom slu4ae eto!
na o4eredi golovy -3mm i mahovik zestoko obleg4u. :)

Сообщение отредактировал MrRain: 18 Январь 2008 - 03:25


#843 Пользователь офлайн   23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 15 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-21С мотор мерседес-500SE М117 5.0л 245лс \ Ford granada V6 2.3L 1979г)
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 20 Январь 2008 - 15:24

прикона)
волга у меня с 2001года.ездил и убил:три родных мотора; родную кпп почти сразу!) ; кпп газ-24 ; мкпп форд сьерра 2штуки 2.3л87г и 1.8л 90г ;мост вольво-740ТД пара 3.5 90г ;змз-511 92г) ; змз-523 )))))

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ!!!

#844 Пользователь офлайн   H-D Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 25 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Лен.обл Гатчинский.р г Коммунар.
  • Настоящее имя:Иванов Эдуард Васильевич
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Январь 2008 - 16:18

Джентельмены а не проще подобрать по фирменным каталогам нормальные по весу качеству и кольцам импортные поршни. Или на худой конец изготовить новые под нормальные кольца? Наши то совсем уж как то дубово :(

#845 Пользователь офлайн   Interceptor Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 26 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Максим
  • Возраст:21
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Февраль 2008 - 14:16

Приветчтвую всех форумчан!
Я такой же "ненормальный", которому нравится стиль 24 волги и рокот V8:)))
Так вот, недавно я нашёл на своём компьютере иетересный архив. Называется он "Характеристики короткого блока".
Внутри него обнаружил несколько глав по форсировке и доводке американских виэйтов. Очень интересно было читать. Особенно про впускную и выпускную систему(как известно, именно в этих местах сильно "задушен" ЗМЗ511, 523 и т. д.)
Название глав:
Введение
Впускные коллекторы
Выпускная система и выпускные коллекторы
Головка блока цилиндров
Карбюраторы
Распределительный вал и привод клапанов
Система зажигания
Характеристики короткого блока

Я незнаю, может эта книга есть у каждого, но если комуто надо, могу выложить.

ПС. Мне действительно было интересно читать=)

Ага!!! Вот, нашёл!! http://www.tuning.md/page47.html

ТОлько тут оооочень кратко и без картинок

#846 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 05 Февраль 2008 - 17:14

Цитата

Джентельмены а не проще подобрать по фирменным каталогам нормальные по весу качеству и кольцам импортные поршни. Или на худой конец изготовить новые под нормальные кольца? Наши то совсем уж как то дубово

Вобщем-то Кострома сейчас делает поршни под 2мм кольца. Причём для 511-го есть поршни с моликотовым покрытием, а для 523-го, к сожалению, только с микрорельефом.

Цитата

Особенно про впускную и выпускную систему(как известно, именно в этих местах сильно "задушен" ЗМЗ511, 523 и т. д.)

Со впуском просто так ничего не сделать - на 511/523 не налезет впуск от 13/14/503/505, а равнодлинный выпуск некуда выводить - мешают лонжероны. Как простой вариант - искать настроенный (квадратный, двухэтажный) впуск от ГАЗ-66, или сложнее - переводить на впрыск, или суперсложно - изготовить оригинальный впускной коллектор из нержавейки.

#847 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 05 Февраль 2008 - 17:35

Кстати, по поводу импортных з/ч. Приобрёл 3 комплекта клапанов SM на 402-й мотор. 1 комплект испытаю на 24Д с головкой 421-го, попутно с увеличением степени сжатия до 9 единиц, а два оставлю для 523-го.

Кроме того, купил новый 511-й распредвал, и ещё много мелочёвки, а самое главное - кучу инструмента - сьёмники, выпрессовщики, оправки и пр, а особенно порадовали индикаторный штангель и микрометр.

#848 Пользователь офлайн   Dimmu Borgir Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 04 Февраль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 1965г.
  • Телефон:Nokia
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 05 Февраль 2008 - 18:04

На двигатель от ГАЗ 13 было бы впору приладить карбюратор от одной из американских тюнинг-контор, типа Edelbrock, Holley Performance, и тому подобных. На него же можно пристроить нормальный воздухан от вышеназванных же компаш... Если хоть немного облегчать выпуск, то хотя бы развести из одной, как у догонялок, трубы, в две раздельные... Торцевать ГБЦ на чайковском двигле - это вообще жесть, но на 53 - м и родственных движках - в лёгкую, главное, не переборщить...
Кстати, кто - нибудь в курсе? Имеется ли возможность раздуть чайковский мотор в объёме с 5.5 л до ровно шести?! :)
Ну, или, хотя бы, до 5.7... :)

И ещё одно...
У кого-нибудь есть данные о отверстиях под шпильки на иностранных американских карбах?
Это к вопросу изготовления на стандартный чайковский коллектор каких-либо переходников...
V8 - это не двигатель... Это МОТОР... Да что там - это СЕРДЦЕ!

#849 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 05 Февраль 2008 - 18:11

Цитата

Торцевать ГБЦ на чайковском двигле - это вообще жесть, но на 53 - м и родственных движках - в лёгкую, главное, не переборщить...

Нах их шлифовать, они и так 8,5 единиц обеспечивают... А вот 41-е головы - надо...

Цитата

Кстати, кто - нибудь в курсе? Имеется ли возможность раздуть чайковский мотор в объёме с 5.5 л до ровно шести?!
Ну, или, хотя бы, до 5.7...

Возможность всегда есть! Вопрос только чем... Гильзы выдержат увеличение поршней до 102-105мм, но таких поршней в природе нет, их нужно делать на заказ. Хотя, Дядя внушал про волги с 6,2 двигателями...

Цитата

У кого-нибудь есть данные о отверстиях под шпильки на иностранных американских карбах?
Это к вопросу изготовления на стандартный чайковский коллектор каких-либо переходников...


Через переходник. Покупаешь подходящий карб, а потом у токаря заказываешь переходник, или выпиливаешь нипильником...

#850 Пользователь офлайн   Dimmu Borgir Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 04 Февраль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 1965г.
  • Телефон:Nokia
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 05 Февраль 2008 - 18:41

Просмотр сообщенияCatcher (5.2.2008, 18:11) писал:

Нах их шлифовать, они и так 8,5 единиц обеспечивают... А вот 41-е головы - надо...

Таак,.. если компрессия 8.5, то можно использовать АИ-92-95... А если взять порог где - то в 9.5, возможность залива АИ 95 остаётся, или прийдётся переходить на 98?

Возможность всегда есть! Вопрос только чем... Гильзы выдержат увеличение поршней до 102-105мм, но таких поршней в природе нет, их нужно делать на заказ. Хотя, Дядя внушал про волги с 6,2 двигателями...

Правильно, на такую машину надобно делать "поковку", заодно отбалансировать и, по возможности, облегчить кривошипно-шатунный механизм... Мне думается, это, вкупе с увеличением объёма и правильным карбюратором даст хороший эффект!
А если ещё и механику вкрячить!!. B)

Через переходник. Покупаешь подходящий карб, а потом у токаря заказываешь переходник, или выпиливаешь нипильником...

Спасибо за инфу, это действительно полезно... :)
V8 - это не двигатель... Это МОТОР... Да что там - это СЕРДЦЕ!

#851 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 05 Февраль 2008 - 19:29

Цитата

Правильно, на такую машину надобно делать "поковку", заодно отбалансировать и, по возможности, облегчить кривошипно-шатунный механизм... Мне думается, это, вкупе с увеличением объёма и правильным карбюратором даст хороший эффект!
А если ещё и механику вкрячить!!.

Вот про облегчение КШМ - вопрос спорный, т.к. противовесы колена рассчитаны на строго определённую массу поршня с шатуном. Если применить более лёгкие шатуны, то на коленвале появляется скручивающий момент от собственных противовесов, а если облегчить противовесы - появится изгибающий момент от шатунов с поршнями.

Перво-наперво надо задаться нормальным впуском на сонове 13-го или 14-го коллектора и импортного карбюратора, и доработать систему смазки у 13-й серии, введя в неё полнопоточную систему фильтрации масла.
И только потом можно говорить о форсировке по литражу и оборотам...

Механика - только импортная, т.к. наши хоть и как-то уживаются с 511/523-ми двигателями, но это для них предел, т.к. максимальный проходной момент у волговских коробок 250-280Н, 290-350 они ещё как-то держат, а вот 400-420 их уже конкретно рвёт.

#852 Пользователь офлайн   Dimmu Borgir Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 04 Февраль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 1965г.
  • Телефон:Nokia
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 05 Февраль 2008 - 19:38

Просмотр сообщенияCatcher (5.2.2008, 19:29) писал:

Механика - только импортная, т.к. наши хоть и как-то уживаются с 511/523-ми двигателями, но это для них предел, т.к. максимальный проходной момент у волговских коробок 250-280Н, 290-350 они ещё как-то держат, а вот 400-420 их уже конкретно рвёт.


А что насчёт степени сжатия в пределах 9.5? B) Какое топливо подойдёт для такого безобразия?
И такой вопрос: коробки от ГАЗ 53, 3307 никак (по первости-то...)? От 3307, читал на здешних форумах, вообще 5 ступеней, правда первая и вторая коротковаты, дым от покрышек будет стоять клубами... :mellow:
Если нет, то, похоже, прийдётся брать коробку от америкосов, так-эдак, от мотора 5.7 Шевроле, Либо от какого-нибудь Форда...
V8 - это не двигатель... Это МОТОР... Да что там - это СЕРДЦЕ!

#853 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 05 Февраль 2008 - 20:53

Просмотр сообщенияDimmu Borgir (5.2.2008, 21:38) писал:

А что насчёт степени сжатия в пределах 9.5? B) Какое топливо подойдёт для такого безобразия?
И такой вопрос: коробки от ГАЗ 53, 3307 никак (по первости-то...)? От 3307, читал на здешних форумах, вообще 5 ступеней, правда первая и вторая коротковаты, дым от покрышек будет стоять клубами... :mellow:
Если нет, то, похоже, прийдётся брать коробку от америкосов, так-эдак, от мотора 5.7 Шевроле, Либо от какого-нибудь Форда...


Я вот тоже думаю кпп брать от 3307, тяжелая зато прочная, ну а то что 5 прямая так хрен с ним, мост от вольвы 3,3+16" колеса, по прикидкам на ~6000об. должна за 200 уходить, а больше нах на волге ненадо (расход топлива по трассе одельный разгавор, машина впервую очередь для городских гонок)

короткие передачи? в принципе никто не мешает трогаться со 2 ато и с 3 :)
у мна был случай треснул картер 4ст коробки (на 24Д двиге), кпп была на 4й передаче, передачу заклинило, дык через пол города на 4ой ехал, дик спалил тока, т.к. до 40км/ч сцепление до конца отпускать бесполезно

а вообще поидее получаються какраз 4 юзабельных синхронизированных передачи, ну а первая с пер. соотношением 6 мона использовать в пробках, да в сугробах (типа включил, отпустил сцепление не нажимая на газ, и ползет она со скоростью 2км/ч)

Сообщение отредактировал nikll: 05 Февраль 2008 - 20:57


#854 Пользователь офлайн   Dimmu Borgir Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 04 Февраль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 1965г.
  • Телефон:Nokia
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 05 Февраль 2008 - 21:07

Просмотр сообщенияnikll (5.2.2008, 20:53) писал:

Я вот тоже думаю кпп брать от 3307, тяжелая зато прочная, ну а то что 5 прямая так хрен с ним, мост от вольвы 3,3+16" колеса, по прикидкам на ~6000об. должна за 200 уходить, а больше нах на волге ненадо (расход топлива по трассе одельный разгавор, машина впервую очередь для городских гонок)


По моим прикидкам, максимал с чайковским двиглом должен быть в районе 220 кмч... Родной мотор, кажется, легко вытянет на пятой до ограничителя оборотов... Что насчёт мостов от Вольво - а разве родная пара от Чайки слабовата?

Просмотр сообщенияnikll (5.2.2008, 20:53) писал:

Я вот тоже думаю кпп брать от 3307, тяжелая зато прочная, ну а то что 5 прямая так хрен с ним, мост от вольвы 3,3+16" колеса, по прикидкам на ~6000об. должна за 200 уходить, а больше нах на волге ненадо (расход топлива по трассе одельный разгавор, машина впервую очередь для городских гонок)

короткие передачи? в принципе никто не мешает трогаться со 2 ато и с 3 :)
у мна был случай треснул картер 4ст коробки (на 24Д двиге), кпп была на 4й передаче, передачу заклинило, дык через пол города на 4ой ехал, дик спалил тока, т.к. до 40км/ч сцепление до конца отпускать бесполезно

а вообще поидее получаються какраз 4 юзабельных синхронизированных передачи, ну а первая с пер. соотношением 6 мона использовать в пробках, да в сугробах (типа включил, отпустил сцепление не нажимая на газ, и ползет она со скоростью 2км/ч)


Вот мне интересно, сколько эта трансмиссия весит, да и почём стоит?
V8 - это не двигатель... Это МОТОР... Да что там - это СЕРДЦЕ!

#855 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 05 Февраль 2008 - 21:28

Просмотр сообщенияDimmu Borgir (5.2.2008, 23:07) писал:

По моим прикидкам, максимал с чайковским двиглом должен быть в районе 220 кмч... Родной мотор, кажется, легко вытянет на пятой до ограничителя оборотов... Что насчёт мостов от Вольво - а разве родная пара от Чайки слабовата?

Вот мне интересно, сколько эта трансмиссия весит, да и почём стоит?


у меня не чайка, у меня волга 24, мост 3,9 второй за 2 года сдыхает, это на родном двиге, просто я его до ума довел, ненаю по поводу чайковского, они другие вроде бы
вольвомост дешевле чайковского стоит, тормоза на нем дисковые, пер. соотношение по слухам 3,5 и 3,3 бывают

кпп если б.у. копейки стоит, в прочем как и сам двиг (на фоне америкосов)
правда и качество соответсвенно деньгам
огромная тяжелая (~70кг), ресурс неочень, зато на сайте указанно что до 600нм держит

хороше бы Т56 найти, но дорого блин, прару килобаксов обойдется в нормальном состоянии,
а у мна двиг куплен за 7000р (это с доками, даже заводиться, стучит тока),
сча перебираю его потихоньку, думаю под наддув делать (2 ТРК6 в паре), авось годик другой проходит, вот тока турбины эти (ТРК6) чисто расходный материал, они на дизель предназначенны, у знакомого на десятке ТРК5 стоит, раз в полгода (если гонять умеренно) в утиль
Вообще идея такова:
511 наддутый двиг с кпп от 3307 и вольвомостом 3,3 на 16" колесах
ненаю тока как сильно его дуть стою перед выбором умеренно на родных поршнях, или сильно на поршнях от 523 (они ниже и с выемкой), для второго варианта турбины ТРК6 некатят, надо чето серьезнее ставить, но зато и мощь будет просто беспредельная
(4,5 литра надуть до ~2х бар, каково это??)

счас с зажиганием заморачиваюсь, незнаю че и придумать, хочется отедьные катушки, ну или хотябы 4 спаренных по 2 цилиндра, просто есть подозрения что 1катушечная система зажигания даже зиловская на датчике хола неспособна давать стабильное искрообразование на высоких оборотах (5000-6000-7000 об.), с мпсз таже проблема, сказали что до 4000-4500 должно быть нормально а потом хз, хотелось бы поболее, т.к. двиг будет наддутый а с соотношением 92х80 он добжен быть ооочень крутильным (т.к. в стоке они тупые тока из-за узких воздушных каналов, ну неможет он через них много смеси засасывать, с наддувом ситуация будет иная, скока нада стока и затолкаеш ;) ), неохота его зажиганием душить

Сообщение отредактировал nikll: 05 Февраль 2008 - 21:54


#856 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 06 Февраль 2008 - 08:16

Цитата

Вот мне интересно, сколько эта трансмиссия весит, да и почём стоит?

Коробка ГАЗ-3307 весит 55кг, цену не знаю, скорее всего около 20тыр, если новая.

Цитата

стою перед выбором умеренно на родных поршнях, или сильно на поршнях от 523 (они ниже и с выемкой),

Бери поршневую 511, производства Костромы. Поршня 523 не только с выемкой, но и ниже на 4мм, так-что степень сжатия будет совсем маленькой. Для турбо 7,6 единиц - самое то, посмотри характеристики ЗМЗ-405 на сайте завода.

#857 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 06 Февраль 2008 - 10:20

Просмотр сообщенияCatcher (6.2.2008, 10:16) писал:

Поршня 523 не только с выемкой, но и ниже на 4мм, так-что степень сжатия будет совсем маленькой. Для турбо 7,6 единиц - самое то, посмотри характеристики ЗМЗ-405 на сайте завода.


я же написал что они ниже :)
я знаю что сооовсем маленькой, это можно компенсировать бееезууумным наддувом (а если дунут не 0,5 а 2-3 бара?), ЗМЗ-405 наддут несильно, со сепенью 7,6, на 95 бензе дуть больее 0,7-0,8 бессмысленно т.к. детонация познее зажигание прогорающие выпускные клапана, прогоревшие поршни и все иже сним

выбор зависит от того решусь ли я делать движок под маааленький ресурс (несколько тыс км), т.к. с таким безумнным наддувом, мощьнось уйдет далеко за 500 лс

#858 Пользователь офлайн   Turboshtein Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 20 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:2434
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 06 Февраль 2008 - 12:40

Просмотр сообщенияnikll (6.2.2008, 10:20) писал:

я же написал что они ниже :)
я знаю что сооовсем маленькой, это можно компенсировать бееезууумным наддувом (а если дунут не 0,5 а 2-3 бара?), ЗМЗ-405 наддут несильно, со сепенью 7,6, на 95 бензе дуть больее 0,7-0,8 бессмысленно т.к. детонация познее зажигание прогорающие выпускные клапана, прогоревшие поршни и все иже сним

выбор зависит от того решусь ли я делать движок под маааленький ресурс (несколько тыс км), т.к. с таким безумнным наддувом, мощьнось уйдет далеко за 500 лс


Есть одна проблемка.
Маленьких турбин дующих 2-3 бара нет. Турбина дующая 2-3 бара большая.

Есть вторая проблемка.
Большая турбина дующая 2-3 бара стоит очень больших денег. Восемь заказных кованных поршней, по сравнению с такой турбиной, покажутся дешевкой.

#859 Пользователь офлайн   Dimmu Borgir Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 04 Февраль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 1965г.
  • Телефон:Nokia
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 06 Февраль 2008 - 12:47

Просмотр сообщенияCatcher (6.2.2008, 8:16) писал:

Коробка ГАЗ-3307 весит 55кг, цену не знаю, скорее всего около 20тыр, если новая.


Это же замечательно! А если она действительно держит до 600 ньютонов, то ставить можно будет без особых проблем... Но, зная качество современных запчастей, можно сделать вывод о следующем: лучше сразу забраться внутрь коробки на предмет дефектов, да и сцепление будет необходимо весьма и весьма прочное...
Но нужен ещё и маховик, а от чего его взять? Да и диск сцепления нужен какой-нибудь америкосовский...
Мысли? B)
V8 - это не двигатель... Это МОТОР... Да что там - это СЕРДЦЕ!

#860 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:04

Просмотр сообщенияDimmu Borgir (6.2.2008, 14:47) писал:

Это же замечательно! А если она действительно держит до 600 ньютонов, то ставить можно будет без особых проблем... Но, зная качество современных запчастей, можно сделать вывод о следующем: лучше сразу забраться внутрь коробки на предмет дефектов, да и сцепление будет необходимо весьма и весьма прочное...
Но нужен ещё и маховик, а от чего его взять? Да и диск сцепления нужен какой-нибудь америкосовский...
Мысли? B)

Маховик родной (выдержет точно), диск сцепления незнаю, 50-50 выдержет-невыдержет, корзина хз тоже, от диска зависит
америкосовый, надо от кпп с таким же хвостовиком, я про такие неслышал, скорее родной переклепать нормальными накладками, добавить пропилов, отбалонсировать, и молиться чтоб небуксовал, механически корзина достаточно прочная, а вот пружины, пружины послильнее бы,ну это на тот случай если действительно с двига снимать более 600нм, а для этого его надо сильно наддувать, без наддува, даже с 5,5-5,7 (ЗМЗ 505) 600нм оч сложно снять будет

  • (52 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей