Форумы на www.gaz21.ru: Аутентичность или модернизации. - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аутентичность или модернизации. Единство и борьба противоположностей Оценка: ****- 1 Голосов

#81 Пользователь офлайн   ОльКар Иконка

  • Хозяйка железной горы
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 015
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (ВДНХ)-г.Королев
  • Настоящее имя:Олька
  • Автомобиль:ГАЗ-21У, Лада Ларгус, БМВ 1200РТ POLICE
  • Телефон:90-60-90
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Июнь 2009 - 17:23

Просмотр сообщенияvakula (21.6.2009, 14:02) писал:




А можно ссылку на источник информации?

#82 Пользователь офлайн   Александр Баракин Иконка

  • Le docteur Barakine avec sa famille
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 208
  • Регистрация: 27 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г.
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 21 Июнь 2009 - 17:35

Бесполезно, Ольга. "Где-то слышал", "знающие люди говорили" - уже не первый раз история ГАЗ-21 переписывается новыми нитками все теми же людьми...
Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать.

#83 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Июнь 2009 - 17:45

oleg57rus:

Цитата

Меня тут попрекнули, что я делаю машину на потеху лохам

"Хамелеоны" и салоны из кожи по нескольку тыщ баксов лично у меня менее всего ассоциируются со словом "потеха". Это далеко не смешно. Это круто B) . Прежде всего потому, что у этих самых "лохов" кишка тонка хотябы подобное повторить и это все прекрасно понимают :P . Так что смеяться им не захочется, чему в частности я вижу сегодня прямое подтверждение, наблюдая ошалелые лица, в ступоре стоящие рядом с моей Газ-21. Джентльмены, я три года ездил на "оригинале" и поверьте, мне есть с чем сравнивать. Я ОЧЕНЬ искушён в этом вопросе. 21-я в "наворочанном" варианте - это совершенно другой уровень.

Цитата

оригинал- это очень круто , но для тех кто в теме, а остальные...

Вот именно. При этом тех, кто "в теме" 1%. А остальным как раз и будет потеха. Потому что они воспринимают степень респектабельности автомобиля исключительно по дороговизне его отделки. Это тупо факт, с которым бесполезно спорить. В результате мы и приходим к мысли о том, что если мы хотим, чтобы нас уважали, мы вынуждены учитывать пристрастия "лохов" при работе над своими автомобилями. Ибо очень немногие способны наслаждаться поездкой под аккомпанемент лампового приёмника. А вот звучание хорошей аппаратуры (кстати, кожаный салон радикально улучшает аккустические параметры салона по сравнению с матерчатым. Матерчатый звук гасит, кожа отражает. Качество звучания стереосистемы вырастает просто на порядок) "вставляет" всех без исключения. За вычетом тех, что 1%, которые скажут "зачем вы испортили автомобиль?". Впрочем, это будет скорее их принципиальная позиция... :rolleyes:
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#84 Пользователь офлайн   dimaskes Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 296
  • Регистрация: 22 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 21 Июнь 2009 - 19:05

Просмотр сообщенияT1974A (21.6.2009, 18:45) писал:

.....мы вынуждены учитывать пристрастия "лохов" при работе над своими автомобилями.


Уж не знаю кто как, а я свой авто в своё удовольствие делаю, для себя а не для "лохов" со стороны.
21!

#85 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Июнь 2009 - 20:13

Просмотр сообщенияvakula (21.6.2009, 13:35) писал:

Дизайн ГАЗ 21, и других партократических, советских машин был разработан под черный цвет.



Просмотр сообщенияОльКар (21.6.2009, 19:23) писал:

А можно ссылку на источник информации?


Я думаю что можно так и до Генри Форда докопаться. Это же его выражение - Вы можете приобрести у нас авто любого цвета, но при условии что этот цвет ЧЕРНЫЙ! Ну а то что история ГАЗа восходит к Форду известно.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#86 Пользователь офлайн   Михаил. Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 322
  • Регистрация: 14 Февраль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосиб
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:21И, 1960, Белая
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Июнь 2009 - 22:14

глупо как-то делать СВОЙ автомобиль под мнение толпы.
а завтра станет модно и понтово не салон из обычной кожи, а шкурки мышиных жопок, и что , надо будет все переделывать в кипише?

про черный цвет тоже не понятно. в светлых тонах машина явно не хуже смотрится.
почему тогда в опытной партии не было ни одной черной машины?

Сообщение отредактировал Михаил.: 21 Июнь 2009 - 22:15

Орел на мух не охотится

#87 Пользователь офлайн   StarGAZer (Hellbomb) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968/2008
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Июнь 2009 - 22:39

Просмотр сообщенияMayor (21.6.2009, 17:13) писал:

Я думаю что можно так и до Генри Форда докопаться. Это же его выражение - Вы можете приобрести у нас авто любого цвета, но при условии что этот цвет ЧЕРНЫЙ! Ну а то что история ГАЗа восходит к Форду известно.

Так это ж было неспроста. Дело в том, что Форд поставил сборку на конвейер, а в то время в условиях конвейера успевала высыхать только черная японская эмаль. Но даже ко времени начала производства ГАЗ-21 та история уже м мхом порасла. B) Кстати, уж не потому ли и прижился стереотип, что официальный автомобиль должен всенепременно быть черный, как офицерский сапог?

Просмотр сообщенияМихаил. (21.6.2009, 19:14) писал:

глупо как-то делать СВОЙ автомобиль под мнение толпы.
а завтра станет модно и понтово не салон из обычной кожи, а шкурки мышиных жопок, и что , надо будет все переделывать в кипише?


Я так думаю, что Т1974А тоже делает свой автомобиль под себя, только не признается. Дело-то в том, что он ездил на ГАЗ-21 своей, когда она еще была в состоянии колымаги в лихие 90-е, когда его подрезали все, кому не лень, а он ничего не мог с этим сделать. Ну, а какие салоны были тогда в моде, мы все знаем. Так что...."атавизм" (с) Профессор Преображенский.

Однако же, не могу не согласиться с Антоном, что нонче 21-я в ПОЛНОМ оригинале мало кому надо. Надо - только оригинальщикам, чтобы показать ее таким же оригинальщикам. Но, опять же, слово "полный" не зря было написано большими буквами - как знать, может не зря в машине Антона стоит по сей день мотор ЗМЗ-21 А B)

Сообщение отредактировал StarGAZer (Hellbomb): 21 Июнь 2009 - 22:40

Изображение

#88 Пользователь офлайн   dimaskes Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 296
  • Регистрация: 22 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 21 Июнь 2009 - 23:04

Просмотр сообщенияStarGAZer (Hellbomb) (21.6.2009, 23:39) писал:

Однако же, не могу не согласиться с Антоном, что нонче 21-я в ПОЛНОМ оригинале мало кому надо.


Наоборот, оригинал - понятие универсальное, на оригинальную, в отличном состоянии машину гораздо проще найти покупателя чем на переделку в отличном состоянии, ибо переделка неуниверсальна и интересна только тому, кто её переделывал под свои представления о прекрасном.

Сообщение отредактировал dimaskes: 21 Июнь 2009 - 23:05

21!

#89 Пользователь офлайн   Vint-21 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 246
  • Регистрация: 18 Октябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Виталий
  • Автомобиль:Газ-21В 1959, Газ-21УС 1970
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Июнь 2009 - 23:38

Я в свою очередь не могу согласиться с Алексеем, что оригинал мало кого интересует. Могу привести пример. Случалось мне катать свадьбы и несколько раз люди спрашивали: а на машине стоит РОДНАЯ резина? Если следовать логике Т1974А они должны были спросить стоит ли на ней литьё и сабвуфер за 10 000 баксов. Ан нет интересовались родной резиной.
Кроме того ценность аутентичного автомобиля в том, что он хранит в себе дух того времени, которое к сожалению уже не вернёшь. И нашпиговывая автомобиль современной электроникой, ставя салоны от БМВ, колёса от Хаммера и двигатели от истребителя из автомобиля исчезает его неповторимая аура. Он уже становится другим. Да он может тешить самолюбие своего владельца, но исторической ценности иметь уже не будет. Конечно пока Волги не имеют огромной исторической ценности, но я думаю с годами она будет расти. Ведь уже сейчас найти аутентичный автомобиль довольно сложно.
Как аналогия, это то, что сейчас творят в столице царьки всея Москвы юрик и вовик. Когда у исторического здания оставляют фасад (если оставляют), а все внутренности ломают и строят современные. Снаружи вроде здание старое, а на самом деле голимый новодел, не имеющий ничего общего с историей (самый яркий пример – гостиница Москва).

#90 Пользователь офлайн   Rodder Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 865
  • Регистрация: 10 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21 ремзаводовская солянка из IIсерии; Шевроле Каприс `92
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 22 Июнь 2009 - 00:52

vakula сказал:

Дизайн ГАЗ 21, и других партократических, советских машин был разработан под черный цвет.Дизайнерам ставилась конкретная задача: разработка пропорций кузова по бликам под покраску в черный цвет, впервые на ГАЗ 12, впоследствии на ГАЗ 21, это не домысел, как будет смотреться автомобиль в ругих цветах - не интересовало.

И чем- же будет отличаться блики на чёрной машине от светлой?
Не томитесь ответом- ничем! :P
При разработке форм и для выявления её огрехов чёрный цвет использовался и используется как "проявка", за свои свойства.
Представляю примерно откель ноги этого бреда растут, некий журналаст однажды брякнул услышав в пол-уха...
VЭL на автоРУ, ежели кто не узнал :)

#91 Пользователь офлайн   WOLF Иконка

  • УКРОП
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 02 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков-Киев
  • Настоящее имя:Евгений
  • Автомобиль:ГАз-21В июнь 1958
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 22 Июнь 2009 - 11:54

На украинском форуме в аналогичной теме отписался ГОСТЬ форума.Кто это- я не знаю- но ход мысли считаю правильным

Цитата

Все уже было и все повторится…

Средний возраст 21-х на сегодня около 45 лет (ну, плюс-минус километр). Ситуация повторяется…

В 70-80-х средний возраст трофейных авто в Союзе был примерно такой же. В это время цены на эти машины были достаточно низкие, на некоторые даже не находились покупатели и их просто выбрасывали (сам видел сброшенный в лиман Опелек). Они были не престижные, с запчастями проблема и покупали их в основном те, кто не мог себе позволить современную машину "Жигули". (Ничего не напоминает?)

Покупались они, конечно, для того, чтобы ездить. Салон нужен не оригинальный, а удобный (я же взял машину, чтоб ездить!). Вот и тулили туда все подряд - от авиакресел до автобусных.А верхом выпендрежности (сейчас - эксклюзивности) считалось установить на трофейную машинку дизель от погрузчика (до недавного времени одна такая еще ездила по Одессе!) или хотя бы от 24-ки. Коробку, диски тоже от более современой 24-ки! (Ничего не напоминает?)

Для плавности хода передний мост Мерса (поперечная рессора) менялся на 21-й или 24-й. Машинка сразу "подпрыгивала" сантиметров на 20-ть, но зато хозяину завидовали страшно - мастеровой, рукастый! А, если еще обливали машинку югославской краской (любого цвета!), то это был аллес капут!
(Ничего не напоминает?)

Родные агрегаты и узлы просто выбрасывались - кому оно надо, если у меня все от 24-ки (от ИФЫ, от АВИА и т.д.). Те, кто ездил на родных агрегатах чувствовали свою неполноценность, но, что поделаешь, не все могли позволить такое козырное переоборудование.

Многие на таких "барочных" машинках считали себя почему-то "ретролюбителями" и радостно образовывали клубы. Но радоваться жизни мешала одна мелочь - выставки в Прибалтике. Когда владелец такого гибрида приезжал поделиться опытом "тюнинха" его даже не пускали на выставочное поле. Широко известен случай, когда в Риге не допустили к выставке 770-й (!!!) из Ленинграда. Оказалось, что не всем, почему-то, нравится Опель или МБ "подготовленный" для ежедневной езды. Страннные они люди эти прибалты.

Прошло еще 10-15 лет и вдруг оказалось, что все эти "улучшенные" и "адаптированные" машинки, похожие на современных насиликоненных "звезд", не представляют никакой цености - ни материальной ни культурной. Оказалось, что два "нерасторопных" дедушки из Краматорска, которые за 40 лет владения Майбахом так и не поставили на него двигатель от ГАЗона, самые хитрые - за их машинку шла настоящая драка. А вот этот "Адмирал" - задний мост от ЗИМа, двигатель от 24-ки, приборы от "Кубани". На ходу! Сел и поехал! Никому не нужен…

Подозреваю, что также будет и с 21-ми. Прекрасно помню как в середине 90-х по акции "Сдай старую машину - получишь скидку для новой" сдавали Победы, 401-е, "горбатых" и 21-е.

Прошло немного времени и уже 21-я чуть ли не экзотика, а Победа, так уже без "чуть ли". Пройдет еще лет 10 и нынешние "наездники" поймут, что возить свою задницу лучше на "ширпотребе", а "душа" будет радоваться, если ты раз в месяц на ней проедешь или просто проведешь рукой по ее крылу.

ЗЫ. Пошел собирать камни в своем огороде - сейчас набросаю-ю-ю-т.

[Отредактировал Гоcть - 2009.06.18 18:41]


#92 Пользователь офлайн   Stich Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 25 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Святослав
  • Автомобиль:Ford Mustang
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Июнь 2009 - 13:14

1001

#93 Пользователь офлайн   Diesel Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 119
  • Регистрация: 16 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Илья
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1970 г.в.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 22 Июнь 2009 - 17:35

Как говорят в подобных случаях, подписываюсь под каждым словом.

"Раскройте рты, сорвите уборы! На папиных Волгах мальчики-мажоры!" ))) (с) батька Шевчук

#94 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Июнь 2009 - 20:15

StarGAZer (Hellbomb):

Цитата

Я так думаю, что Т1974А тоже делает свой автомобиль под себя, только не признается.

Нет, просто у меня "под себя" выглядит по-другому, чем у иных присутствующих. :rolleyes:

Цитата

Дело-то в том, что он ездил на ГАЗ-21 своей, когда она еще была в состоянии колымаги в лихие 90-е, когда его подрезали все, кому не лень, а он ничего не мог с этим сделать. Ну, а какие салоны были тогда в моде, мы все знаем. Так что...."атавизм" (с) Профессор Преображенский.

Ты во многом прав. Моё поведение сегодня было заложено именно тогда. Я готов это признать ПУБЛИЧНО. B)

Цитата

Однако же, не могу не согласиться с Антоном, что нонче 21-я в ПОЛНОМ оригинале мало кому надо. Надо - только оригинальщикам, чтобы показать ее таким же оригинальщикам.

У меня есть один знакомый олигарх :rolleyes: , такой вальяжный дедушка лет 60-ти с которым я познакомился по поводу покупки диванов под свой кожаный салон (чтоб свои не перетягивать ;) ) и который имея бунгало недалеко от меня, за городом, прославился на всю округу своей Газ-21 (я када на шиномонтаж приезжаю там, мне все тамошние сразу: а вы знаете, что вот у того "крутого" ну точно такая же машина :blink: !!!!). Автолегенда местная уже. Я лично её пока не видел, мну обещали пригласить на смотрины (однако обещанного ждут три года), но говорят, она покрашена в белую ночь с перламутровым отливом (вот видите? Опять дорого проабгрейженный "оригинал", чего бы ему эмаль МЛ не взять на это???) и салон из алькантары (тоже в оригинальных диванах), который стоит 4000 долларов вместе с шумоизоляцией (это он мне уже сам по телефону похвалялся в рамках обмену опытом). Газ-21Р, кстати :P . Во как. Так что про 100% оригинал не надо песен ®. Всегда были, есть и будут люди, придающие определённое значение имиджевым составляющим типа дорогущих отделочных материалов типа красного дерева с золотыми вставками в олдтаймерах. Тем более, что очевидно дорогая отделка объективно украшает любой благородный автомобиль. Поэтому всё, что требуется от "кастомайзера" не выбиваться из русла традиционных понятий о "престижности" (кожаный салон - престижно. Дорогая автоэмаль - престижно. Много ли найдётся тех, кто предпочтёт родную краску современному "антрациту", который смотрится мягко говоря шикарно? НЕТ! Салон в красном дереве - престижно. И сколько вы ни бейтесь, вы не перегнёте эту палку в сторону "полного оригинала", по крайней мере в ближайшие лет 50.) Вот в чём ценность олдтаймера для владельца? В том, что это некая экзотическая Вещь, обладание которой делает тебя Избранным, просто потому, что у других то такого нет :P .
Как сказал один мой знакомый - "мерседесы есть у всех... А такую Волгу как твоя поискать надо".
Ну нащщёт "мерседесов у всех" это он загнул, однако в целом фраза характернейшая. Она показывает стремление владельца олдтаймера обладать чем-то,недоступным подавляющему большинству. И это стремление сидит в каждом из вас! Да-да! И не надо песен мне, не надо говорить, да я просто люблю эту машину.... Вы её любите, несомненно. Но вот ПОЧЕМУ? Задумайтесь на досуге. Ага. Кусочек Вечности в своём гараже...
В свою очередь все эти навороты типа "продвинутых" автоэмалей, кожи, алькантары, шпонирования и прочего, есть просто фактор усиления общего сногсшибательного впечатления от конкретной ретромашины на широкую публику. Потому что кока стоит 100% оригинал публика представления не имеет, зато нащщёт перечисленного имеет очень даже. И это сразу представляет владельца авто на должном уровне. Тщеславие? Несомненно. Но вспомните: оно движет КАЖДЫМ ИЗ ВАС.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#95 Пользователь офлайн   DICTUM-FACTUM Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 769
  • Регистрация: 13 Октябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Отрадное
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:газ21 70 г.в.
  • Возраст:31
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:04

Согласен на 100 %.

#96 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:23

Ага. Нас уже двое.... B)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал T1974A: 22 Июнь 2009 - 21:30

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#97 Пользователь офлайн   Метро Иконка

  • Поиск
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Сергей
  • Телефон:+7985342o655
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:26

Хм... По-моему это слова человека, что вложил во весь этот пафос не малые деньги и сейчас их защищает.
Аутентичные автомобили на то и аутентичны тем, что это дань конструкторам и эпохе того времени.

Вся проблема в таком вопросе в том, что в России не развито ретро-авто, так как это развито в Европе. Там уж точно ценится на много больше аутентичные автомобили, а не прокачанные и тюненгованные. Скорее это проблема общества и тягота к прекрасному.

Это примерно как по музыке, одни слушают Джанго Ренхардта и Дюка Эллингтона, а другие Виагру и Дискотеку Аварию

P.S. И как сказал Димаскес

Цитата

Уж не знаю кто как, а я свой авто в своё удовольствие делаю, для себя а не для "лохов" со стороны.


И я делаю автомобиль не для понтов и не для лохов, а именно для себя, для души и только для себя!
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике,
пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими,
социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

#98 Пользователь офлайн   DICTUM-FACTUM Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 769
  • Регистрация: 13 Октябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Отрадное
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:газ21 70 г.в.
  • Возраст:31
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:35

Просмотр сообщенияМетро (23.6.2009, 0:26) писал:

Хм... По-моему это слова человека, что вложил во весь этот пафос не малые деньги и сейчас их защищает.
Аутентичные автомобили на то и аутентичны тем, что это дань конструкторам и эпохе того времени.

Вся проблема в таком вопросе в том, что в России не развито ретро-авто, так как это развито в Европе. Там уж точно ценится на много больше аутентичные автомобили, а не прокачанные и тюненгованные. Скорее это проблема общества и тягота к прекрасному.

И я делаю автомобиль не для понтов и не для лохов, а именно для себя, для души и только для себя!


а в восстановление в оригинале денег вкладывать не надо,а потом их защищать.по-моему восстановить машину в оригинале намного тяжелее,чем сделать её усовершенствование.
Не знаю,что там в Европе,а в Америке режут машины начала 20 века,чтоб сделать из них хот-род,так что....

Так по-моему все делают автомобиль для души,а не для лохов,просто наверно у всех лохи разные! :lol:

#99 Пользователь офлайн   WOLF Иконка

  • УКРОП
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 02 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков-Киев
  • Настоящее имя:Евгений
  • Автомобиль:ГАз-21В июнь 1958
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:10

Цитата

Как сказал один мой знакомый - "мерседесы есть у всех... А такую Волгу как твоя поискать надо".

Вот в этой фразе все и заложено.

Кожа в салон 21 волги ? да не проблема- платишь бабло и получаешь результат.Можно тендер проводить среди контор.Кожа- любая- на любой вкус и кошелек- вплоть до Conolly

А вот оригинальный салон 57-58 года- попробуй найти....
Такой ткани в данный момент нет.И не факт , что будет...

Красное дерево на приборке машины 58 года....Это жесть....:( и отсутсвие вкуса.

Машин (21х )в металлике. с сабами, в коже- валом. купить ее или заказать - не проблема..

А вот полностью оригинальную машину в роднй краске с минимальным пробегом
даже при наличии бабла купить будет сложно- т.к. проблема не купить, а НАЙТИ....

#100 Пользователь офлайн   XEOn8 Иконка

  • ;)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 134
  • Регистрация: 06 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:ГАЗ М-21 '62
  • Телефон:+7-999-823-29-80
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:17

Цитата

Не знаю,что там в Европе,а в Америке режут машины начала 20 века,чтоб сделать из них хот-род,так что....

Не стоит всё мешать в одну кучу. Нет смысла реставрировать в оригинал сотни тысяч автомобилей выпущенных в начале 20го века в Америке.
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"

  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей