Форумы на www.gaz21.ru: Термостат - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (39 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Термостат от каких машин подходит и прочие вопросы Оценка: ****- 2 Голосов

#421 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:04

Просмотр сообщенияМихаил Алексеевич (31 Октябрь 2012 - 18:55) писал:

У меня на Москвиче-401 когда-то тоже не было термостата. Не было у него и печки. Хотя ездили и зимой. О температуре судить сложно, ибо у него не было и указателя температуры.


Бог ты мой. Хорошо хоть вода там была :rolleyes:
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#422 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 14:28

Просмотр сообщенияEwter (31 Октябрь 2012 - 19:47) писал:

Я ж вам и говорю, что перегрева у меня нет(тьфу, три раза). И радиатор прогревается, причём при закрытом термостате. У него отверстие есть для стравливания воздуха. А при той температуре, что достигается при длительной работе мотора, термостат и не должен открываться.


Не думаю что кому либо из нас дано увидеть воочию открыт ли термостат или нет при работающем моторе. И дырочка там не особо то и причем. Например на термостате ВАЗ её нет. О открытии термостата можно судить по нагреву верхнего бачка. Так вот при наличии термостата с дырочкой, в процессе прогрева мотора, постепенно прогревается и верхний бачек, а когда температура таки достигает порога открытия - термостат открывается и происходит полный и в течении короткого времени нагрев бачка до температуры - рука не терпит. При отсуствии дырочки, разница в том что до момента открытия бачек остается холодным всё время и потом прогревается в течении 10-15сек. При отсуствии дырки и наличии малого круга время затрачиваемое от момента пуска до момента резкого прогрева верхнего бачка при прочих равных условиях мажет отличаться от случая с наличием дырки и отсуствием малого круга в 2-4 раза. Разумеется без дырки и с малым кругом быстрее.
Термостат разумеется может и не открыться ( я не о неисправности).Такое только при условии соответствующего баланса, когда при работе мотора с него без участия осн радиатора снимается тепла не меньше чем мотор излучает. Такое может быть допустим в ощутимый мороз при работе на ХХ с включенной печью . Но если за бортом более чем +10-15 град,стоим на месте, работаем на ХХ и не включать печь, если перекрыть поток в осн радиатор - сымитировав закрытый термостат - перегрев гарантирован. Поэтому термостат открыт практически всегда. Вот только степень его открытия разнится в зависимости от режимов работы, нагрузок и т-ры за бортом.
О стьепени его открытия можно судить по температуре нижнего шланга радиатора.

Например по моим наблюдениям после открытия и прогрева верхнего бачка и работе на ХХ даже в +40 в тени, нижний шланг и бачек не ощущаются как теплые. А когда за бортом прохладно ( ну допустим +15) они ощущаются как холодные, и при этом верхний - рука не терпит, а термометр в горловине показывал порядка 78 град. Увеличение оборотов мотора приводило к кратковременному ( что то на 5-10 сек) подъему до 82-83 и потом снижению опять до 78 при тех же завышенных оборотах. То есть в первый момент с ростом оборотов успевает поступить бОльшая порция нагретой ОЖ, которую термостат отследив ограничивает прикрываясь и восстанавливает прежнюю температуру.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#423 Пользователь офлайн   Тихий_Дон Иконка

  • Сталинист
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Временные модераторы
  • Сообщений: 881
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница/Киев, но переехал в Ленинград
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л, октябрь 1962г., М-20 середина 1955г.
  • Телефон:+38O6743O1O15
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 15:28

И всё-таки хочется написать сообщение, резко осуждающее политику, против которой я борюсь, а именно религиозную веру в необходимость езды без теплостабилизации. И Михаил Алексеевич, который поспешно согласился с Андреем_из_Бишкека, мол "лучшее - враг хорошего", имея в виду отсутсвие теплостата - "хорошее". Это шок.
Ещё и сам признался, что ездил на Москвиче-401 без теплостабилизации, хотя я специально открыл книгу и посмотрел - даже в Москвиче-400 заводом устанавливался термостат в головку блока.
Это что, какой-то правильный поступок - езда без теплостата? Андрей ещё хвастался, что из почти 50 лет машины 99% времени теплостата не было, то есть большую часть жизни мотор проработал в полухолодном режиме. Говорил, что делали капиталку - а зачем? Что, пробеги были сумасшедшие разве? Прошёл ли мотор 384 тыс. км до капиталки, как у тов.Майора? Вообще, кто бы объяснил мне смысл езды без теплостабилизации, во имя чего идёт жертва? Чтобы сделать капиталку на 80-й тысяче? Что, термостат - такое шаманское устройсто, непостижимое "здравому уму человека"? (Клаузевиц). Какой смысл в отказе от него и в раздалбывании мотора постоянной сменой теплового режима? Выл в гостях у Давида в Грузинской ССР, и тоже Давид катал нас по Грузии на 21-й без теплостата (правда, признался, что он нужен, посто он пока не нашёл времени его вкрячить и религиозной веры в необходимость его выкинуть у него нет). Так вот сожрала Волга по трассе раза в 1,5 больше, чем положено в среднем на круг. Ну, и т.д.

Итак, продолжаю убеждать людей, что езда без теплостабилизации безграмотна с инженерной точки зрения и является дурным тоном. Товарищ Т1974А мог бы со мной согласиться. :)

#424 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 17:32

Просмотр сообщенияТихий_Дон (01 Ноябрь 2012 - 16:28) писал:

Это шок.

Шок у меня. Я ведь действительно к Вам очень хорошо отношусь. Почему Вы всё время так, ну, скажем, неверно истолковываете мои слова?

Просмотр сообщенияТихий_Дон (01 Ноябрь 2012 - 16:28) писал:

И Михаил Алексеевич, который поспешно согласился с Андреем_из_Бишкека, мол "лучшее - враг хорошего", имея в виду отсутсвие теплостата - "хорошее".

Ну что значит "поспешно согласился"? Кто степень этой поспешности определил? И с чего Вы взяли, что я имел в виду, что отсутствие термостата - хорошее? Про то, что лучшее - враг хорошего, говорил сам Андрей из Бишкека, я просто это повторил. Если внимательно читали моё сообщение, то я там дальше, уже от себя, написал, что это всё до определённых пределов, иначе не было бы никакого прогресса, и что нужно стремиться к улучшению. Там же ясно это написано. И почему переиначиваете мои слова? Специально, или действительно не смогли понять, что там написано?

Просмотр сообщенияТихий_Дон (01 Ноябрь 2012 - 16:28) писал:

Ещё и сам признался, что ездил на Москвиче-401 без теплостабилизации, хотя я специально открыл книгу и посмотрел - даже в Москвиче-400 заводом устанавливался термостат в головку блока.

Я уже не говорю о том, что сама тональность тут просто оскорбительна, особенно если учесть разницу в возрасте. По сути. Я разве говорил, что в заводском исполнении у Москвича-401 не было термостата? Я прекрасно знаю, что у него было, а что нет. Речь шла конкретно о моём автомобиле. Термостата на нём действительно не было. И я никогда не утверждал, что это хорошо. А 401-й у меня был задолго до Вашего появления на свет, и сам я тогда был очень юн. Термостата не было по причине отсутствия нового, а вовсе не потому, что он якобы не нужен. У меня, кстати, стоял двигатель 402. Малого круга на старых Москвичах, вплоть до 408, не было совсем. И до открытия термостата жидкость не циркулировала (малое отверстие не в счёт). Печки у 401 не было. Так что система была не очень совершенной. Но, повторяю, у меня термостат отсутствовал не по этой причине.

А Андрея из Бишкека мне просто стало жалко, видя его мучения. Будь у меня такая проблема, я бы постарался добиться нормальной работы системы. Думается, у меня бы это получилось не хуже, чем у других. Лучше, конечно, двухклапанный термостат с двумя контурами и без маленького отверстия. Но у меня нет такой проблемы и необходимости её решать. Мой двухклапанный нижний термостат без маленького отверстия работает великолепно, и я этой системой очень доволен. И вообще, не представляю, как можно без этого. И как можно ездить без термостата?

Сообщение отредактировал Михаил Алексеевич: 01 Ноябрь 2012 - 17:42


#425 Пользователь офлайн   Тихий_Дон Иконка

  • Сталинист
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Временные модераторы
  • Сообщений: 881
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница/Киев, но переехал в Ленинград
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л, октябрь 1962г., М-20 середина 1955г.
  • Телефон:+38O6743O1O15
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 17:55

Тов. Михаил Алексеевич! Право не знаю, где вы там увидели оскорбления (под сообщением отсутствует отметка "отредактировано", то есть не редактировалось, но оскорблений там явно нет). А ссылки на возраст вообще, думаю, ни к чему, особенно в среде шофёров, где хорошим тоном считается (и это правильно) шофёрское братство и обращение на "ты". Так что даже и не знаю, как просить прощения.
А если вы также на стороне, осуждающей неинженерные методы решения проблем - так это же хорошо. Конкретно о бессмысленности езды без теплостабилизации. Тогда вы могли бы донести эту мысль Андрею. Я же и писал, что шок был именно потому, что вы согласились с его выводом "лучшее враг хорошего" в том смысле, что Андрюхе без термостата хорошо, а надо было бы перефразировать в нашем применении: "нарушение заводской комплектации - плохо".

#426 Пользователь офлайн   Tixomir Иконка

  • Авто-доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 819
  • Регистрация: 23 Март 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курорт ВЦСПС
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 17:56

ЗиЛовский можно впихнуть, по размерам почти наш. :rolleyes:

Изображение
Изображение

Хотя я в свои 21-е ставил всегда уазовский термостат ЗАО" ЭЛЕКТОН" г. Владимир (тёзка ведь) :rolleyes: , работал всегда идеально, отверстие в корпусе закрыто проволочным "клапаном".
http://www.tra.elekton.ru/t11803.shtml
"До свиданья дорогая, уезжаю в Азию, может быть в последний раз на тебя залазию..."
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
[i]Вы что в окно смотрите да? Ну и как?[/i]

#427 Пользователь офлайн   PetrushkA Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 30 Январь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н.Новгород
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:ГАЗ-21Т 1969г/в, ВАЗ-21061
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 20:32

22 страницы про термостат... ну ё моё! ;)
Я поставил термостат "электон" - температура чётко 80 град. И никаких проволочек :rolleyes:
Прошлый владелец ездил без термостата, и, как результат, - компрессия во 2-ом и 3-ем цилиндрах на 1 меньше. Не повторяйте чужих ошибок!

#428 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 10:04

Просмотр сообщенияТихий_Дон (01 Ноябрь 2012 - 16:28) писал:

Итак, продолжаю убеждать людей, что езда без теплостабилизации безграмотна с инженерной точки зрения и является дурным тоном. Товарищ Т1974А мог бы со мной согласиться. :)

И я тоже соглашусь.

Просмотр сообщенияТихий_Дон (01 Ноябрь 2012 - 16:28) писал:

Прошёл ли мотор 384 тыс. км до капиталки, как у тов.Майора?


Самое смешное что скорее всего термостата уже тогда не стало. Однозначно утверждать не возьмусь, но припоминая характер упомяенутого мною в мемуарах механика Павла, с большой долей уверенности могу предположить, что он его оттуда выдернул с первых дней общения с этой машиной. Да и то что температурынй режим был всегда заниженный, тоже говорит за это.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#429 Пользователь офлайн   Denis512 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 350
  • Регистрация: 11 Октябрь 11
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Самара
  • Настоящее имя:Денис
  • Автомобиль:21Р 1967г.в. цвет праздничный и Ява старушка с коляской
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 15:47

Вот блин оно Волговское счастье и не надо мудрить с герметиком, клёпками и тд. http://www.tra.elekton.ru/t11806.shtml
Тихомир спасибо за ссылку, у меня с 70С движок не догретый постоянно, пойду на 80С заказывать.

Сообщение отредактировал Denis512: 02 Ноябрь 2012 - 15:48

Кто понял Волгу, тот не спешит.

#430 Пользователь офлайн   Tixomir Иконка

  • Авто-доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 819
  • Регистрация: 23 Март 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курорт ВЦСПС
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 17:39

Просмотр сообщенияDenis512 (02 Ноябрь 2012 - 15:47) писал:

пойду на 80С заказывать.

Пожалуйста! Денис только его можно просто в магазине купить, они свободно в них лежат, если не ошибаюсь 190р. стоит! :rolleyes:
"До свиданья дорогая, уезжаю в Азию, может быть в последний раз на тебя залазию..."
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
[i]Вы что в окно смотрите да? Ну и как?[/i]

#431 Пользователь офлайн   Ёжик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 16 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Настоящее имя:Владимир Владимирович
  • Автомобиль:ГАЗ-21л
  • Телефон:8-9036586669
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 19:30

Перебирал помпу и заодно решил поменять термостат. В гараже лежал от ГАЗ-53 на 80 градусов, поставил его взамен родного на 70 градусов.

#432 Пользователь офлайн   Андрей_из_Тамбова Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 167
  • Регистрация: 21 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Тамбов
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1965 г. , Renault Logan 2012
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 11:19

Тихий_Дон
Вот Андрюха ты тоже упертый. Вот о какой религиозной вере ты говоришь? Я не считаю что правильно ездить без термостата, и я попытался сделать так, как ты сказал - поставил иномарочный термостат на 82 градуса, при этом я несколько раз закипал (кто виноват, что у меня купол помпы на 3х шпильках?!). Ты говорил купить помпу и другой корпус - но я не знаю КАКОЙ ИМЕННО корпус мне покупать, а продавцам доверять не стОит. Я уже говорил что я не подкован в мат части, я не технарь и условий тоже нет (у меня в гараже даже электричества нет).
В итоге я снял этот термостат от греха подальше (потому что капиталка гарантирвана при таком раскладе километров через 10). Я даже не могу купить термос по типу родного, потому что мой купол помпы изнутри проржавел до такой степени, что посадочного места под термостат на нём уже нет, а другой такой я найти не смог.
А то что без термостата всегда машина ездила - так это правда. А зимой машиной не пользовались.

Сообщение отредактировал Андрей_из_Бишкека: 03 Ноябрь 2012 - 11:19

Волга жила, живёт и будет жить!

#433 Пользователь офлайн   Тихий_Дон Иконка

  • Сталинист
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Временные модераторы
  • Сообщений: 881
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница/Киев, но переехал в Ленинград
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л, октябрь 1962г., М-20 середина 1955г.
  • Телефон:+38O6743O1O15
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 10:10

Просмотр сообщенияАндрей_из_Бишкека (03 Ноябрь 2012 - 10:19) писал:

- но я не знаю КАКОЙ ИМЕННО корпус мне покупать, а продавцам доверять не стОит. Я уже говорил что я не подкован в мат части, я не технарь и условий тоже нет (у меня в гараже даже электричества нет).

Это не проблема, ведь если у вас в продаже её нет, то прислать можно. О чём я и говорил. У нас, да и в России, я уверен, даже в Алма-Ате она в свободной продаже. А об условиях кто бы молчал - я помпу менял на морозе на тротуаре, про гараж даже без электричества и речи нет :)

#434 Пользователь офлайн   Андрей_из_Тамбова Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 167
  • Регистрация: 21 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Тамбов
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1965 г. , Renault Logan 2012
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 12:09

Ну у тебя безвыходная ситуация была =)
Волга жила, живёт и будет жить!

#435 Пользователь офлайн   lovejoy Иконка

  • Философ
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 27 Май 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава
  • Настоящее имя:Валерий
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969г.в., ГАЗ-3110
  • Телефон:+380663640295
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Апрель 2013 - 21:12

Почитав наш форум и форум товарищей УАЗоводов, купил термостат Wahler 4235.80D, на уазбуке советуют обточить кромку, так как диаметр его 67 мм, а нашего для двухшпилечного корпуса - 65 мм, я решил, что легче один раз сделать корпус, чем делать термостаты, поэтому с помощью токаря был проточен корпус под термостат с уплотнительной резинкой и сделано отверстие диаметром 1 мм, для выхода воздушной пробки. Прогрелся до 50 градусов за 7 минут на х.х. про дальнейшую эксплуатацию отпишусь позже.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение


#436 Пользователь офлайн   Viper Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 28 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ilmenau, Deutschland
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (DE), ГАЗ-21Р (RU), BMW 325d (e91)
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Август 2013 - 00:35

А... мой мозг... 22 страницы эпопеи читать :) Пытаюсь подитожить то что понял.

Свой выбор ограничил тремя вариантами термостатов:
1) W52E-82
2) W52E-88 
3) Wahler 4235.80D

Не совсем понял про помпы:
1) помпа 2/3 - родная ГАЗ-21?
2) помпа 3/4 - более редкий вариант УАЗ?
Есть их изображения?

Из невнимательно прочитанных 22 страниц понял, что для родной помпы и летней эксплуатации неплохо подойдёт термостат W52E-82

Дополнительные компетентные источники:
http://gaz21.ru/arti...at-na-21ju.html (82 градуса)
http://gaz21.su/arti...em_upgrade.html (88 градусов)

Согласно руководства по эксплуатации:
76-82 градуса основной клапан термостата начинает открываться
88-94 градуса основной клапан термостата открыт полностью, перепускной закрыт

Нормативная рабочая температура двигателя 80-85 градусов.
Термостат на 88 градусов побаиваюсь, так как в памяти больше проблем с перегревом, нежеле с недогревом двигателя. Плюс излишнее разжижение масла нахожу для двигателей той эпохи нелогичным.

Поправьте кто глубже в теме и дайте добро на приобретение W52E-82. Спасибо!

Однако в продаже есть следующие:
http://www.ural-hamb...B0c-p-2712.html
http://www.ural-hamb...az24-p-787.html

Сообщение отредактировал Viper: 27 Август 2013 - 00:54


#437 Пользователь офлайн   Тихий_Дон Иконка

  • Сталинист
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Временные модераторы
  • Сообщений: 881
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница/Киев, но переехал в Ленинград
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л, октябрь 1962г., М-20 середина 1955г.
  • Телефон:+38O6743O1O15
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Август 2013 - 08:10

Просмотр сообщенияViper (27 Август 2013 - 00:35) писал:

Не совсем понял про помпы:

Есть их изображения?

Не совсем так:

Цитата

1) помпа 2/3 - родная ГАЗ-21?
- родная для 21-й, также применялась на УАЗах.

Цитата

2) помпа 3/4 - более редкий вариант УАЗ?
- не менее родная 21-я, но никогда не применялась на УАЗах.

По поводу изображений и другой информации - есть же тема про помпы, ищется поиском.

Сообщение отредактировал Тихий_Дон: 27 Август 2013 - 08:10


#438 Пользователь офлайн   Viper Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 28 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ilmenau, Deutschland
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (DE), ГАЗ-21Р (RU), BMW 325d (e91)
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Август 2013 - 00:09

На самом деле термостатов с диаметром 52мм и температурой открытия 82 или 88 градусов просто завались и "Mitsubishi Lancer" далеко не единственная модель.
Остановился на http://www.q11-shop....-3119-82-266516
Так и не уловил причину столь длительный прений в топике на тему достаточно простого узла автомобиля.

Я так понял, что есть выпускной патрубок с полочкой (ГАЗ-21) и без полочки (УАЗ). Термостат диаметром 52мм как раз на эту полочку и ложится и достаточно просто крепится.
Если всё получится, сделаю фотоотчёт.

Через 12 минут холостого хода с закрытыми жалюзи и 17 градусами на улице прецизионный линейный безгистерезисный показометр ткнул пальцем в, наверное, 65 градусов... Родной термостат спит вечным сном.
Изображение

Сообщение отредактировал Viper: 28 Август 2013 - 00:11


#439 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 28 Август 2013 - 05:07

Просмотр сообщенияViper (28 Август 2013 - 01:09) писал:

Через 12 минут холостого хода с закрытыми жалюзи и 17 градусами на улице прецизионный линейный безгистерезисный показометр ткнул пальцем в, наверное, 65 градусов... Родной термостат спит вечным сном.

Это с этим импортным термостатом такие результаты? А что означает выражение "Родной термостат спит вечным сном"?

#440 Пользователь офлайн   Viper Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 406
  • Регистрация: 28 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ilmenau, Deutschland
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (DE), ГАЗ-21Р (RU), BMW 325d (e91)
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Август 2013 - 09:23

Нет, это с родным термостатом так, который видимо вовсе не работает. При запуске двигателя сразу греется радиатор и по движению воды и пузырьков в радиаторе можно сразу предположить, что вода перегонятеся через верхний патрубок.
Фото и описание выше - результат медленного прогрева с родным термостатом. Потому и "спит он вечным сном".

Сообщение отредактировал Viper: 28 Август 2013 - 09:25


  • (39 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей