Форумы на www.gaz21.ru: Двухкамерный карб на Волгу.... - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (103 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двухкамерный карб на Волгу.... Нужен чертеж переходника с однокамерного на двухкамерный Оценка: -----

#101 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 21:08

Коалиция? :D Против чего, интересно? :rolleyes:
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#102 Пользователь офлайн   tehnik Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 664
  • Регистрация: 22 Май 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:газ 21
  • Телефон:921 7семь99 четыре21
  • Возраст:60
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 09:48

Против ГЛУПОСТИ!!! ;) Присоединяйтесь!

#103 Пользователь офлайн   Лаврик Иконка

  • ..
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 867
  • Регистрация: 20 Март 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Телефон:+79263049820
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 10:47

Перенесите уже тему про ЗиЛовский карбюратор на ГАЗ 21 в раздел "Хот-Род"! Уже стойкий рвотный рефлекс вырабатываться начал! А то еще сдуру последователи появятся.....

После удачной имплантации К-88 советую всерьез задуматься об установке ЗиЛовского двигателя под капот ГАЗ-21 целиком. Только в Хот-Род пожалуйста, все там!

Сообщение отредактировал Лаврик: 11 Ноябрь 2016 - 10:51

Встает откуда-то из смога Мираж давно минувших дней,- Мчит по Москве пустынной Волга И в модной шляпе ты на ней.

#104 Пользователь офлайн   Александр Владимирович Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 260
  • Регистрация: 25 Сентябрь 15
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:газ 21р 1965,газ31029 1996.
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 11:56

Т1974А ну ставь же его скорей ,прокатись да поделись с нами впечатлениями! Может тоже пойдём ставить энтот карбосос. Хотя для разгона до сотни за 15 сек. к мотору, обычно , прикручивали ещё 4 цилиндраИзображение.

#105 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 12:30

А я бы тоже попробовал. Теория часто отличается от практики. Тем более что здесь собственно не конструктора собрались ,поэтому все доводы субъективные . хотя даже конструкторы иногда ооочень сильно косячат...ведь они тоже люди.
А тему может и правда в ход ротах обсудить...а то любители старых машин начинают нервничать )))

#106 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 13:58

Пробовать можно, а судя по отзывам, это работает. К-135, К-88, К-89 на волгомоторы ставили уже многие. Обычно ставят на 24-ки, там всё попроще с коллектором, на 21-й уж не знаю, будет ли такой же "приход" из-за сужения под карбюратором и большого количества поворотов под прямым углом в самом коллекторе. Естественно, подбираются другие жиклёры, есть сложности с переходным режимом, но ощущения от езды, судя по отзывам установивших, сильно меняются в лучшую сторону)

#107 Пользователь офлайн   SergGazelle Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 16 Ноябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ремонтное
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Газ 33021 и Азлк 2140
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 17:21

У кого рвотный рефлекс,от мощных карбюраторов,то что вы здесь делаете? :) Специально для вас есть тема про испытания озона.А здесь Все в тему,эти карбы двухкамерные.
Когда то давно,на аллгазе,Мортис обкатывал к135,так сколько диванных теоретиков набежало!Которые никогда ничего не пробовали,и не будут,но тем не менее лезут с своим никому не нужным критиканством.И где они счас?Да слились предсказуемо.Ну а к88 к89 уже легче пошли,я основные моменты адаптации этих карбов ещё лет 5 назад расписал.К135 тоже отличный карб,хочется ещё мощнее=к88 к89.
Вообще,сам смысл установки синхронников назревал давно,логически и предсказуемо,ввиду того что штатные карбы,как и всякие карбозатычки от жигулей,не способны дать требуемую мощность.

Как с тягой к88 подружить,на драйве фотки делал,проще простого.Добавляется пластина,гнутая буквой z одним концом на хвостовик,другим к тяге.

Сообщение отредактировал SergGazelle: 11 Ноябрь 2016 - 17:13

Только те,кто совершает абсурдные попытки,смогут достичь невозможного.

#108 Пользователь офлайн   SERG Иконка

  • уже не сомневаюсь!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 592
  • Регистрация: 25 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Х2
  • Телефон:i-phone 8
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 17:39

Еще один практик :D

Цитата

Пробовать можно, а судя по отзывам, это работает. К-135, К-88, К-89 на волгомоторы ставили уже многие. Обычно ставят на 24-ки,

Да кто ж спорит,пусть пробуют,ставят,работать будет(кто б сомневался)но не надо это выдавать за супер-пупер идею,ничего кроме понтов(деффки визжат,а ты такой крутой...) и огромного расхода топлива не принесет...
2 SergGazelle
Там еще у этого карба пунктик есть,ну да вы наверно в курсе
хотя после этого-

Цитата

Вообще,сам смысл установки синхронников назревал давно,логически и предсказуемо,ввиду того что штатные карбы,как и всякие карбозатычки от жигулей,не способны дать требуемую мощность.
сомневаюсь :D

Сообщение отредактировал SERG: 11 Ноябрь 2016 - 17:52


#109 Пользователь офлайн   Лаврик Иконка

  • ..
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 867
  • Регистрация: 20 Март 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Телефон:+79263049820
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 17:41

Ну и валите в хот-род, нечего здесь людям мозги пудрить. Тема эта создавалась когда в сообществе не было еще четкого понимания какой карбюратор для какой машины был предназначен.

Цитата

Еще один практик :D


Не тот ли это практик который на форуме ГАЗ 69 пытался свои идеи впаривать, впоследствии был предан анафеме как шарлатан?

Сообщение отредактировал Лаврик: 11 Ноябрь 2016 - 17:43

Встает откуда-то из смога Мираж давно минувших дней,- Мчит по Москве пустынной Волга И в модной шляпе ты на ней.

#110 Пользователь офлайн   SergGazelle Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 16 Ноябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ремонтное
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Газ 33021 и Азлк 2140
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 17:55

У вас забыл спросить ещё,хамить не надо незнакомым людям.Впаривать,слово то какое! :) Собственно,мне вообще фиолетового,свой кусок я и так имею.
А вот с вашей стороны,некрасиво начинать истерить и пытаться троллить.Человек спросил совета по к89,и никто,повторюсь никто!Даже пальцем не пошевелил,зато критиковать это ваше все,вы застряли.
Я так и сказал,вряд ли кто то подскажет ему по адаптации,ничего больше писать не собираюсь,варитесь дальше в чем варились адью
п.с я знаю почему вы беситесь,все просто,это оттого что идея не ваша :D при всей своей простоте и эффективности.Вот теперь точно все всего хорошего

Сообщение отредактировал SergGazelle: 11 Ноябрь 2016 - 17:59

Только те,кто совершает абсурдные попытки,смогут достичь невозможного.

#111 Пользователь офлайн   tehnik Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 2 664
  • Регистрация: 22 Май 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:газ 21
  • Телефон:921 7семь99 четыре21
  • Возраст:60
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:12

Интересно! А в чем эффективность кроме большого расхода? Простота тоже сомнительная: подгонять по месту с учетом "архисложной" работы по удлинению тяги. А уж подбор жиклеров это уже из космонавтики. Да лучше быть диванным теоретиком, чем таким ПРАКТИКОМ! ;)
Мы не бесимся! Боимся что кто-то поверит в "ПРОСТОТУ и ЭФФЕКТИВНОСТЬ". А ведь сюда обращаются за помощью в ремонте и обслуживании Волги.
Для желающих "выжать" из волговского мотора 600л.с есть ходрок. А по разгону до 100 ему уже утерли нос на машине в родне.

#112 Пользователь офлайн   Лаврик Иконка

  • ..
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 867
  • Регистрация: 20 Март 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Телефон:+79263049820
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:18

Диванным теоретиком быть не зазорно, особенно если сидеть на диване ГАЗ 21 B)

Как давно известно, ресурс форсированного движка это два заезда и квалификация.
Встает откуда-то из смога Мираж давно минувших дней,- Мчит по Москве пустынной Волга И в модной шляпе ты на ней.

#113 Пользователь офлайн   SERG Иконка

  • уже не сомневаюсь!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 592
  • Регистрация: 25 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Х2
  • Телефон:i-phone 8
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 11 Ноябрь 2016 - 18:22

Цитата

Мы не бесимся! Боимся что кто-то поверит в "ПРОСТОТУ и ЭФФЕКТИВНОСТЬ". А ведь сюда обращаются за помощью в ремонте и обслуживании Волги.

:applod: :applod: :applod: :life:

Сообщение отредактировал SERG: 11 Ноябрь 2016 - 18:24


#114 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 01:08

Александр Владимирович:

Цитата

Т1974А ну ставь же его скорей, прокатись да поделись с нами впечатлениями! Может тоже пойдём ставить энтот карбосос. Хотя для разгона до сотни за 15 сек. к мотору, обычно , прикручивали ещё 4 цилиндра

э-Э-Э...ПОМЕДЛЕНЕЕ, КОНИ. :o Сейчас погода не та - такие карбы испытывать. Я с родным то на снегу с места трогаюсь с трудом - колёса проворачивает, а с этим да на заднем приводе зимой вообще капец. :lol: Кроме того, карб то формально готов, но нифига не настроен. Настраивать его при -10 согласитесь, некорректно. Поэтому покаместь испытания ограничатся хорошо если прогазовкой в гараже без всяких заездов, так что обождите. :)

yura:

Цитата

А я бы тоже попробовал. Теория часто отличается от практики. Тем более что здесь собственно не конструктора собрались ,поэтому все доводы субъективные . хотя даже конструкторы иногда ооочень сильно косячат...ведь они тоже люди.

По моим наблюдениям часто косячат не конструктора, а изготовители. К примеру пропускная способность жиклёров одного номинала - разная. Это как? :) По причине чего два одинаковых карба с подобными жиклёрами - один "едет", второй нет. Что касается затронутой темы ГЛУПОСТИ :rolleyes: то во-первых я не первый такой глюпий, да? Изображение Во-вторых мне очень понравилась фраза про диванных теоретиков, ни разу в жизни не сделавших лично ни единого карба, да? :) И в-третьих между серийным карбюратором в заводском исполнении и таким вот "тюнехом" есть та разница, что заводской карб должен давать приемлемую динамику при приемлемом расходе и токсичности, чем и определяется его конструктив. "Тюнех" же в угоду динамике жертвует прочим. Даже если рассматривать процесс горения ТВС в двигателях, то можно заметить, что догорание ТВС в выпускном коллекторе - увы и ах - необходимое условие интенсивного разгона. :P Вместе с повышенным содержанием вредных выбросов, разумеется. :rolleyes: Почему щас так распространены разные катализаторы и ЭСУД, тупо не позволяющие мотору слишком резко брать с места в карьер. :P Так что рассуждения того плана что "всё как надо сделали на заводе" - здесь действительно условны и это есть факт, месье Дюк.)))

Цитата

...а то любители старых машин начинают нервничать )))

Я бы посоветовал нервным удалица. Здесь тема про двухкамерный карб, а на 21-й Волге их никогда в жизни не было. ПАэтому повода нервничать я чот не наблюдаю, паче чаяния за 10 страниц перед этим чот никто не нервничал, а тут вдруг начал. Тогда нервы значить нада полечить, а не перемещать темы. Можно подумать - их машину кто то взял и начал делать. Поразительно.

NoComments:

Цитата

Пробовать можно, а судя по отзывам, это работает. К-135, К-88, К-89 на волгомоторы ставили уже многие. Естественно, подбираются другие жиклёры, есть сложности с переходным режимом, но ощущения от езды, судя по отзывам установивших, сильно меняются в лучшую сторону)

Ай-ай-ай.... какая неудобная правда для диванных теоретиков - поборников глупости. Изображение Внезапно выясняется, что то, что не должно работать - в итоге таки работает. Вон на днях в США бестопливный двигатель изобрели, нарушающий физические теории. Больше всего меня бесит гробовое молчание теоретиков в подобных случаях. Потому, что пояснить, отчего их теории не выполнились, они в итоге не могут, зато мозги ебали всем по полной программе до этого. :angry:

Сообщение отредактировал T1974A: 12 Ноябрь 2016 - 01:21

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#115 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 01:23

SergGazelle:

Цитата

Как с тягой к88 подружить,на драйве фотки делал,проще простого.Добавляется пластина,гнутая буквой z одним концом на хвостовик,другим к тяге.

Мне проще новый толкатель согнуть из проволоки по типу оригинала, только длиннее. :)

tehnik:

Цитата

Простота тоже сомнительная: подгонять по месту с учетом "архисложной" работы по удлинению тяги. А уж подбор жиклеров это уже из космонавтики.

Вам не хватает знаний и технической интуиции, чтобы подбирать жиклёры? :rolleyes: Сочувствую. Ток тогда не надо давать здесь советы. ;)
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#116 Пользователь офлайн   SergGazelle Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 16 Ноябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ремонтное
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Газ 33021 и Азлк 2140
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 02:02

Тяга остается штатная,вот только с переходником нужно пруток подлиннее,как то так :unsure: по быстренькому намулевал,не художник да
красным отмечено как надо
Чем ближе межцентровое расстояние (короче длина лапки) тем ход заслонок больше,и наоборот

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал SergGazelle: 12 Ноябрь 2016 - 02:07

Только те,кто совершает абсурдные попытки,смогут достичь невозможного.

#117 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 08:08

Действительно жиклеры одного номинала могут быть разные. Лично с этим столкнулся когда пеиебирал свой карб. Пришлось в прямом смысле на глаз подбирать. Можно конечно купить сверла - есть таблица соответствия. Ноисейчас пожалуй волнует один жиклер . кстати есть вопрос - как из большого сделать маленький ? Не то что бы мне жалко купить ещё один Рём комплект - ( и так уже жменя жиклеров валяется )- просто нет уверенности что в ремкомплекте будет нужный

#118 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 844
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:AUDI Q7 3,0 TDI 2006 К131АК 50 Авдотья.
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 09:04

Просмотр сообщенияyura (12 Ноябрь 2016 - 09:08) писал:

кстати есть вопрос - как из большого сделать маленький ?

Я как раз из теоретиков, по части карбюраторов. Однако знаю, что, в таких случаях, просто запаивается отверстие в жиклере, а потом рассверливается до нужного размера. Можно так же ортверстие предварительно заклепать. Но по мне метод с пайкой проще.

#119 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 09:41

))) теоретически я это тоже знаю. А практически ? Взять поялник растопить олово и залить ?или надо припойи? Или как ? Сам процесс я слабо представляю ....

#120 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 10:59

Shurick422:

Цитата

Я как раз из теоретиков, по части карбюраторов. Однако знаю, что, в таких случаях, просто запаивается отверстие в жиклере, а потом рассверливается до нужного размера.

Вообще совсем строгие теоретиге :rolleyes: утверждают, что жиклёры сверлить и паять вообще нельзя. Связано это с тем, что их пропускная способность зависит не только от диаметра отверстия, но также от степени его чистоты обработки и фасок на входе. ;) Поэтому рассверленный жиклёр того же диаметра, что заводской, будет де факто иметь меньшую пропускную способность из-за турбулентных завихрений бензина в пристеночной области его отверстия, рассверленного простым сверлом с низким качеством поверхности. :) Более того - эта пропускная способность будет ещё и меняться походу дела потому, что указанная гидродинамическая турбулентность будет разной на разных оборотах мотора. :o ПАэтому заводские отверстия таки предпочтительнее самопала.

НО. Принимая во внимание, что при обсуждаемых работах в начале вообще не понятно какого размера жиклёры потребует мотор - проще сверлить-паять, чем искать номиналы, которые в итоге не пойдут. А уж какая там по факту будет пропускная способность - никого не волнует - главное чтобы машина ехала. B)

SergGazelle:

Цитата

Тяга остается штатная,вот только с переходником нужно пруток подлиннее,как то так

У меня выходит, что тягу газа надо удлинить на 3 сантиметра в высоту + отклонение вправо неслабое будет на столько же. Сделаю из проволоки 6 мм толщиной, нарежу резьбу на конце и наверну штатную головку толкателя с шарниром. Вуаля. :) За Ваши консультации спасибо, Вы хотя бы дали направление, в котором мне действовать. Начало отсчёта. B) В отличие от некоторых нервных теоретигов.

Сообщение отредактировал T1974A: 12 Ноябрь 2016 - 11:12

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

  • (103 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей