Форумы на www.gaz21.ru: Двухкамерный карб на Волгу.... - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (103 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двухкамерный карб на Волгу.... Нужен чертеж переходника с однокамерного на двухкамерный Оценка: -----

#781 Пользователь офлайн   SergGazelle Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 16 Ноябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ремонтное
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Газ 33021 и Азлк 2140
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Июнь 2017 - 23:08

Ну да тут каждый думает в меру своего мышления,лол :lol:
Только те,кто совершает абсурдные попытки,смогут достичь невозможного.

#782 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июнь 2017 - 00:01

Mayor:

Цитата

Стоит ли затачивать карб для езды на холодную...? У меня тоже. Пока не прогреется хотя бы до 70 нужно чуть вытянутым подсос держать, иначе на ХХ пытается глохнуть и неуверенно едет на низах. Но. Это всего порядка 1-3 км. Летом сейчас 1 , а зимой в мороз - 3. Термостат ВАЗ выводит на заданный стабильный режим в течении этой дистанции и дальше уже всё как надо. А в период пробега этой дистанции соблюдая умеренные режимы движения прогреваешь и трансмиссию и ходовую...им ЭТО ( щадащий режим в период прогрева) тоже совсем не повредит.

Чот мне подсказывает, что с К-89 это будет не проблема. :lol: Например, указанный воздушный канал в "грибе" можно пустить через пневмоклапан - получаем за счёт этого дообогащение ТВС нахолодную, к примеру включив пневмоклапан в малую ветвь вентиляции картера. Правда тут есть уже известная проблема конденсата. :angry: Вот сейчас за счёт подачи воздуха в обход дросселя через позицию 1 + вентиляция картера, эффекты от конденсата почти не проявляются. несмотря на то, что на улице 10 градусов. B) Двигатель спокойненько работает на 850 оборотах и даже 750 после 40*. Супер. Иногда "взрыкивает" - когда конденсат освобождает какие то воздушные отверстия в системе холостого хода - но и только. Набивших оскомину попыток заглохнуть вообще, как это происходит на "оригинале" - и близко нетути. Класс.

Так вот когда у меня жиклёр в позиции 1 был заглушен - переобогащение ТВС в режиме прогрева было налицо. Тоже приходилось педалью газа обороты контролировать сидеть пока не нагреется чуть за 40. А щас - не. B)

Таким образом - второе назначение обходного канала в "грибе" - повышение устойчивости прогревочного режима. Однако совместить потребность в обогащённой ТВС на ходу на недогретом моторе с переобогащением от конденсата при сбросах газа - сами понимаете задача. :rolleyes: В общем война план покажет. B)

yura:

Цитата

Хотя в сток это уже врятли - скорее светит дальнейшая игра с жиклерами.

Неужели мракобесное Учение о синхронных карбах на волгомоторах восторжествовало. :lol:
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#783 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июнь 2017 - 07:03

Ну отчего мракобесное ?
Ведь это придумано давно. Серж представил свои изыскания . Мы на Волгах ищем свои.
Сама концепция не нова - другое что она не получила распространение в массах. Потому как массам это без надобности.
Но ведь масса и на Волгах не ездит ) каждому своё как говорится.
А я исхожу из того что почему бы не попробовать то что можно ? Тем более вот он - стоит на Волге
Так то и сейчас машины чипуют
Можно назвать это чип тюнингом - только тут не программы нужны а руки
Опять же у меня нет желания насаждать свою концепцию - но почему бы не поделиться ? Да и интересно .
Однако не стоит забывать про сухие цифры
Расход
Разгон до ста
Это необходимо для картины в целом.

Я никогда не был убеждён - что то что сделано на заводе это эталон.
На заводе работают те же люди - и делать они могут по разному. А в нынешнее время вообще вся работа от менеджеров зависит...главное в уши втереть.
Сейчас изучаю коробку - так одна и также ставится и на Волги и на газель. Только у первой 1500 вес а у второй 2500 плюс груз естесно ресурс на газели уменьшается в разы. Но ведь это завод не парит - удобно делать одну коробку на все тачки :)

Карб 151 идёт на массу машин - газ ,УАЗ,москвич и даже на оку вроде )))
А что ? Удобно заводу только жиклеры менять

#784 Пользователь офлайн   SergGazelle Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 16 Ноябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ремонтное
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Газ 33021 и Азлк 2140
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июнь 2017 - 14:33

Завод таки сделал кп разные,т.е с виду одно и тоже но пер.числа разные,если поставить кп с 29 или 31 на Газель-то оно еле еле пустой едет,под грузом и вовсе грустно.Поставить на Волгу кп от Газели-получается трактор,при чем едешь 60-на спидометре 100
Спокойно разгоняешь Волгу за 9 секунд до сотни :P разные приводы спидометров.
Насчёт карбов забавная картина,один и тот же к151 продают и для газ уаз ваз и даже узам,при этом жиклеры почти одни и те же,так что,массы кушают что дают вот и все,вариантов раньше не было!Чтобы отделиться от "общества с общепринятыми ценностями и двойными стандартами" нужно иметь голову,чтобы в неё не только кушать,а и думать.
Хотя намного удобнее сидеть на пятой точке ровно годами!И жевать вату ватную что и мы видим на форумах :D

Потому что "общество" всегда и везде состоит из эдак 99% скучных не интересных людей,приспособленцев.Будь все умными-миру быстро пришёл бы капут B) .Как такими управлять?Это невыгодно гос-ву.
Но не все так плохо,все что видишь-придумано и создано мужчинами,оказавшихся на своём месте в нужное время.Даже невзирая на то,что тупые сожгли коперника :D короче,каждый должен быть на своём месте.
Только те,кто совершает абсурдные попытки,смогут достичь невозможного.

#785 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июнь 2017 - 14:40

Надеюсь корпуса у коробок одинаковые ?
Сейчас с газели стоит коробка - врёт и точно на 40 -50
Правда стоит ещё с Волги пятиступка - у неё корпус отбит.
Думаю подшипник поменять корпус поставить и подкинуть на свою Волгу.

#786 Пользователь офлайн   Tixomir Иконка

  • Авто-доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 819
  • Регистрация: 23 Март 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курорт ВЦСПС
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:21

Просмотр сообщенияSergGazelle (25 Июнь 2017 - 22:08) писал:

Ну да тут каждый думает в меру своего мышления,лол :lol:

Вот и я про то же... Автор темы просил лишь чертеж переходника под двухкамерник , но в любую минуту суток на форуме одно и тоже ....
Кого то вы мек еапоминаете только в единственном экземпляре. ;)

"До свиданья дорогая, уезжаю в Азию, может быть в последний раз на тебя залазию..."
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
[i]Вы что в окно смотрите да? Ну и как?[/i]

#787 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июнь 2017 - 16:41

Просмотр сообщенияT1974A (26 Июнь 2017 - 01:01) писал:

совместить потребность в обогащённой ТВС на ходу на недогретом моторе с переобогащением от конденсата при сбросах газа - сами понимаете задача. :rolleyes:


Сколь же велика необходимость ЭТОГО? Неужели чуть прикрытой ВЗ недостаточно? Хотя оч возможно что срабатывает та прецезионная требовательность синхронника к приоткрытию ДЗ, которая имеет место при вытягивании подсоса. Разве что из за этой особенности синхронника придется поколдовать ещё и с периодом прогрева.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#788 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июнь 2017 - 18:36

yura:

Цитата

Ведь это придумано давно. Серж представил свои изыскания . Мы на Волгах ищем свои.
Сама концепция не нова - другое что она не получила распространения в массах. Потому как массам это без надобности.

Ога. А ремонтировать двигатели с пятью клапанами на цилиндр и платить за это 100 000 рублей через каждые 250 000 км - это массам в самый раз. :) Меня что привлекает в сегодняшней концепции - лошади халявные, за которые ты не платишь никаких налогов - раз, двигатель остаётся в стоке - не надо менять документы на машину - два (нето тут ещё разговоры ходят - типа шоб вообще запретить модернизации моторов автолюбителям, нето повадились распихивать движки со 110 до 230 л.с. в гаражных условиях, а платят как за 110 при этом. Изображение), никакого геморроя с установкой другого движка - три (не надо перепахивать всё подкапотное пространство), при всём при этом этом мотор остаётся волговский - неприхотливый к качеству ГСМ и баснословно дешёвый в ремонте. А динамика у машины другая совершенно. Одни плюсы. Абсолютно не понятно почему в своё время данный раздел в массах не прижился. Может ресурс сильно падает, х.з. ;) Но пока всё просто изумительно. :rolleyes:

Mayor:

Цитата

Сколь же велика необходимость ЭТОГО? Неужели чуть прикрытой ВЗ недостаточно? Хотя оч возможно что срабатывает та прецезионная требовательность синхронника к приоткрытию ДЗ, которая имеет место при вытягивании подсоса. Разве что из за этой особенности синхронника придется поколдовать ещё и с периодом прогрева.

Пока есть с чем поколдовать кроме этого. :) Дожыть надо. :rolleyes:

Сообщение отредактировал T1974A: 26 Июнь 2017 - 18:42

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#789 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июнь 2017 - 20:48

Просмотр сообщенияT1974A (26 Июнь 2017 - 19:36) писал:

динамика у машины другая совершенно. Одни плюсы.


Подпишусь под каждым словом. В стоке машина ТАК не ездила никогда. И 11 на 100 тоже никогда похвастать не могла. И всё ЭТО без упомянутого выше гемороя с оформлением , перепахиванием и проч... И осн резервы ЭТОГО в расширенных диффузорах и поднятой СЖ.

Сообщение отредактировал Mayor: 26 Июнь 2017 - 20:49

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#790 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июнь 2017 - 21:02

Не прижился потому что поменяли машины, пошли моно инжекторы и всякая новая. Бизнес есть бизнес. Если вся страна на карбах то кому их продавать ? Лучше выпустить моник и опять целая страна рынок сбыта ))))
Да ладно - с этим можно долго теорию заговора обсуждать )))
Вернёмся к нашим баранам -
Если говорить про ресурс, мне кажется что не сильно он должен пострадать.ну и или встречный вопрос - насколько снижает чип тюнинг ресурс у иномарок ?

#791 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июнь 2017 - 21:23

Я считаю что все зависит от самой эксплуатации. Если постоянно ездить на пределе - то надолго не хватит.
Берём за основу нормальный режим эксплуатации...чем синхронное плох ?
Богатая смесь ...да нет- воздуха то больше поступает с двух камер.
Я посмею сравнить синхронник с турбиной - по сути теже яйца.
Исходя даже из графика представленного Адилем можно нарисовать ещё одну.
Серж писал как-то про одну ноздрю - что собственно и естественно , бежать с одной ноздрей сложнее чем с двумя. Получается что карбы страдают насморком

А если есть возможность избавить их от этого недуга - почему бы не использовать эту возможность ?

#792 Пользователь офлайн   SergGazelle Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 16 Ноябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ремонтное
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Газ 33021 и Азлк 2140
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июнь 2017 - 21:50

Цитата

но в любую минуту суток на форуме одно и тоже

дядь,в вашем поведении прослеживается некоторая странность вместе с однообразностью,уж не помню лень искать вы это писали раза 3-4,вот так и набираются сообщения,приземленный вы человек вместе с Леликом и еще одним номерным:lol: вы здесь для того,чтобы попровоцировать и потроллить,раз уж бог не дал тех.знаний.
Тут несколько ранее Юрий вопрос задал насчет переделки к151,попрет или нет,ваш гениАльный и главно "ыкспердный" ответ был что то типа попрет бенз из бака,т.е если разложить вас по полочкам вы в двух словах и признали что попрет,и в то же время беспокоитесь про чужой карман :lol: позиция проста как три рубля.
Вопросы любишь задавать,ну тогда ответь на мой-чтО надо разэтак? B)


Цитата

А ремонтировать двигатели с пятью клапанами на цилиндр и платить за это 100 000 рублей через каждые 250 000 км - это массам в самый раз.

Это понты всего навсего,по сути индивидиуму оно не нужно,но ведь "пацаны не поймут" :D тасазать положение обязывает.Я раньше тоже покупал то,что мне вообще не надо,айфоны да иномарку да "шторысакеи" чтоб как у всех,и не выделяться,надоело!Между прочим,за америкоса налог был 16 р,а за трайблейзера больше 30 B)это еще не считая страховки, гос-во таких алешек любит :D зато вечерком по по Красноармейской прокатишься-все бабы твои!Не в этом смысл жизни,вообще не в этом.

Цитата

Если говорить про ресурс, мне кажется что не сильно он должен пострадать

250 тыщ с лишним на к135 с открутами иногда до 5500,и уже почти 90 тыщ на 89,что то разницы не понял,как подошло время ремонта так ломается и пофигу какой карб
Только те,кто совершает абсурдные попытки,смогут достичь невозможного.

#793 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июнь 2017 - 22:09

Мужчины - давайте не будем карданами мерятся .
Давайте потехничней отработаем.
Я сам не техник и в теории гонять не умею. Но на практике делаю ...я тонкостей к 88 и 89 не знаю ,и в руках не держал...ну и что ? Суть то не меняется .
151 выступает у меня за синхронник - и реально виден результат. Делюсь - рассказываю - слушаю.
По сути работа идёт в двух направлениях - я со 151 ,Антон с к 89 .
Адиль ( как человек к которому я всегда прислушиваюсь) отправная точка.
И это не тяжба ,но интерес

Забыл епть ....Серж за тренера )))

#794 Пользователь офлайн   SergGazelle Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 16 Ноябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ремонтное
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Газ 33021 и Азлк 2140
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июнь 2017 - 22:18

Если еще и Майор,Сам,сварганит синхронник,тогда остается сказать что я видел все :blink:
Только те,кто совершает абсурдные попытки,смогут достичь невозможного.

#795 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июнь 2017 - 22:22

Просмотр сообщенияSergGazelle (26 Июнь 2017 - 21:18) писал:

Если еще и Майор,Сам,сварганит синхронник,тогда остается сказать что я видел все :blink:

Все от тренера зависит :)

#796 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июнь 2017 - 22:27

Просмотр сообщенияyura (26 Июнь 2017 - 23:09) писал:

Адиль ( как человек к которому я всегда прислушиваюсь) отправная точка.


Благодарю Вас Юра. И попутно вопрос. В Вашем случае, когда сразу после пуска идет режим прогрева и скажем выехав из гаража вы пока запираете ворота, мотор в это время работает на малых оборотах. Так вот в плане проблемы озвученной Антоном, нет ли ньюансов в Вашем случае? Ведь даже при небольшом прикрытии ВЗ, должно иметь место незначительное приоткрытие ДЗ, дабы можно было спокойно закрыть гараж и потом начать потихоньку движение и по мере прогрева в пути подсос убрать. Так вот не мешает ли тот факт что в Вашем случае может приоткрываться и ДЗ второй камеры тоже ...а ВЗ в 151м над нею нет...как известно. Наверное хорошо если при том незначительном приоткрытии ДЗ 1й камеры вторая чуть запаздывает ( вроде в упомянутой Вами кинематике было нечто такое) и работа штатной системы пуска/прогрева не нарушается.

Просмотр сообщенияSergGazelle (26 Июнь 2017 - 23:18) писал:

Если еще и Майор,Сам,сварганит синхронник :blink:


Не дождетесь :rolleyes:
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#797 Пользователь офлайн   Tixomir Иконка

  • Авто-доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 819
  • Регистрация: 23 Март 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курорт ВЦСПС
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 26 Июнь 2017 - 22:30

Просмотр сообщенияSergGazelle (26 Июнь 2017 - 20:50) писал:

вы здесь для того,чтобы попровоцировать и потроллить,раз уж бог не дал тех.знаний.

Сынок , таких как ты умников надо гнать с форума поганой метлой. Ты как себя ведешь ?
"Кто небыл заметенный метелью, тот не водитель! Идиот ты если так думаешь и все твои пожвижки в карбюраторах пустой звук. Как на это ведуться знатные люди с форума просто не понятно.....
Не отвечай мне поджалуйста.
"До свиданья дорогая, уезжаю в Азию, может быть в последний раз на тебя залазию..."
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
[i]Вы что в окно смотрите да? Ну и как?[/i]

#798 Пользователь офлайн   SergGazelle Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 16 Ноябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ремонтное
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Газ 33021 и Азлк 2140
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июнь 2017 - 22:38

это у вас пройдет,ололо :lol: ну какие вы одинаковые,сначала влез в разговор с фигней какой то,огреб а потом взывает к "общественности" тьфу на вас еще раз! :D можно и не отвечать.
Это все равно что подойти на улице к группе мужчин что то оживленно обсуждающих и сказать,да вас умников гнать отсЕдАва надо!Я так считаю,прилетит вам моментально

Цитата

Mayor
Отправлен Сегодня, 21:27
Не дождетесь

конечно конечно :)
Только те,кто совершает абсурдные попытки,смогут достичь невозможного.

#799 Пользователь офлайн   yura Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 443
  • Регистрация: 20 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июнь 2017 - 22:47

Я читая сообщения в данной ветке видел и раньше что такое может быть. Эту возможность описал Серж. Исходя из того что описал Серж - я сделал привод второй камеры так - что во время режима подсоса когда Дз первой камеры немного при открыта а вз почти закрыта - Дз второй закрыта полностью. Что собственно никак не изменило нсстроики которые я до этого делал для хорошего запуска. Более того - вторая камера никак не влияет на ХХ ,которые и сейчас стоят как и до изменения привода второй камеры.
Я ранее выклабывал фото насколько я изменил работу второй камеры ... Она срабатывает чуть позже первой. Но кстати все равно осталось спотякание ( о чем я недавно и писал ). Но теперь спотыкание происходит ниже - где-то на 1100 об,это вообще незаметно если ехать резко.
Однако я то замечаю...отсюда и возник вопрос - в чем проблемам ? Ун - работает на одну камеру. А они то 2 стали. Эконстас непоспевает ? А почему ? Жиклеры во второй поменять ?
Вопросов много - ответов не наити )))

#800 Пользователь офлайн   SergGazelle Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 16 Ноябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ремонтное
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Газ 33021 и Азлк 2140
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июнь 2017 - 22:57

Говорил уже,если синхронить то делать либо строго синхронно такой вот каламбур :D либо смириться с провальчиком,провал этот от слишком раннего открытия вторички.Похоже на копеечный вебер.Делаешь четко одновременно-провала нет,но зимой лишние проблемы с заводкой,разве что отключать вторичку и ездить на первичке.
К126 н либо гу,гм,старого образца синхронятся без оглядок.А в вз к126 н можно поменять от к135 с тарелками,как на 408 Москвичах было.Оттуда к126 н и пошел с одной вз на обе камеры.Я признаться удивлен решением на 408 моторе бд 22-25 и мощность около 50 л.с,и на узаме 1.5 21-23 бд с мощностью 75 л.с :blink:
Только те,кто совершает абсурдные попытки,смогут достичь невозможного.

  • (103 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей