Форумы на www.gaz21.ru: Двухкамерный карб на Волгу.... - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (103 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двухкамерный карб на Волгу.... Нужен чертеж переходника с однокамерного на двухкамерный Оценка: -----

#1061 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:36

Цитата

Антон. Я запамятовал... ГБЦ у тебя фрезерована под АИ-92?

Так точно, товарищ Mayor. B)

Сообщение отредактировал T1974A: 21 Октябрь 2017 - 21:36

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#1062 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:39

Понято. Видео посмотрю обязательно...но попозже. Мой домашний комп это не тянет - по нынешним меркам это тоже раритет как и моя Волга или нокия 1110 ...даже эти черные квадраты кликать вообще не хочет.

Сообщение отредактировал Mayor: 21 Октябрь 2017 - 21:41

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#1063 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:48

Цитата

Недостаток регулировки на 0,5 оборота - мотор глохнет при торможении. Вот хоть ты тресни. А вот если отвернуть винты на 1,5 оборота - этот баг исчезает.

:o модераторы, караул! Я уже не могу подправить своё выступление, вместо 1,5 оборотов надо указать 0,7. :o Полтора будет очень много.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#1064 Пользователь офлайн   SergGazelle Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 16 Ноябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ремонтное
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Газ 33021 и Азлк 2140
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 21:49

Мотор работает вполсилы,результат можно улучшить как минимум на 5 с.Этот мотор с этими карбами на 21-й привозит 18-19 секунд,змз 402 100 сильный и с его бонусами и плюшками,выпуск,рв,гбц привозит 15 секунд.На 29-й или 31-й Волге при этом 13 секунд (с карбозатычкой к151 19-20) :)
Не нужно бояться крутить,делать нужно по максимуму,другое дело что шум движка намекает что счас поршня выплюну,это не так.На узаме сегодня вон стрелку уложил вправо,на Газели тоже иногда люблю покрутить.

Сообщение отредактировал SergGazelle: 21 Октябрь 2017 - 21:50

Только те,кто совершает абсурдные попытки,смогут достичь невозможного.

#1065 Пользователь офлайн   Ёжик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 16 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Настоящее имя:Владимир Владимирович
  • Автомобиль:ГАЗ-21л
  • Телефон:8-9036586669
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 22:51

Ещё по весне установил на перебранный 417 движок к-126и. Заменил только ГТЖ на 205. Двигатель работал сказочно! На холодную работал сразу без подсоса. Даже начинать движение без подсоса можно было. На газ реагировал великолепно. Эластичность движка тоже на высшем уровне. На 3-ю передачу переходил уже на 30 км/час. И далее разгонялся без провалов и рывков очень бодро. Свечи при этом были практически белые.
Расход бензина не засекал. Думал: если "прёт" хорошо, свечи не закопчёные-значит и расход должен быть в норме для Волги. Но очень сильно удивился, когда засёк расход. В городском режиме вышло около 25 л/100км. Чего то многовато!!!!
По рекомендации SergGazelle "перетряхнул" карбюратор. Установил:
БД диаметром 27
эмульсионные колодцы от К-135
ГТЖ-380
ГВЖ-280
Машина сразу "потупела"! На холодную без подсоса не очень хочет разгоняться. Эластичность с "низов" уже не та. Появилась небольшая детонация при разгоне. Свечи стали бежевые. Расход упал до 15л/100км по городу, по трассе 13 при скорости 100км/час.

#1066 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 22:55

Думаю, рассчитывать на 12л/100 в городском цикле не стоит в любом случае - масса машины не располагает к экономичности при динамичном ускорении.

SergGazelle:

Цитата

Мотор работает вполсилы, результат можно улучшить как минимум на 5 с. Этот мотор с этими карбами на 21-й привозит 18-19 секунд

Х.з. Мне кажется задний мост стоковый мешает это привезти. Он на 21-й Волге тракторный 4,55 - я раз жигули буксировал сломанные - мужика на трассе подобрал, когда мы в гору залетели 80 км/час две машины на одном двигателе - он был в шоке. Это с однокамерным карбом ещё. При этом 21-й мотор не очень охотно набирает обороты по отношению к современным двигателям и невзирая на свой высокий момент. Поэтому я пришёл к выводу, что ускоряться надо именно за счёт понижения передаточного числа трансмиссии, а не за счёт выкручивания движка до 5500 оборотов. Заказал уже мост на 3,9, буду ставить. Потому что с К-89 первая передача стала не нужна практически - то-ись запас тяги налицо.

Сообщение отредактировал T1974A: 21 Октябрь 2017 - 22:58

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#1067 Пользователь офлайн   SergGazelle Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 16 Ноябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ремонтное
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Газ 33021 и Азлк 2140
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 22:58

Цитата

но по той же причине езда "внатяг" на нём нежелательна. Своевременно переходим на пониженную.

Да,это еще не одному движку не пошло на пользу

Цитата

Поездка из Петрозаводска в Сортавалу (250 км) с крейсерской скоростью 100 км/час показала расход топлива на К-89 13,6 литра на 100 км. :P Никакой разницы со стоковым однокамерником, но при этом динамика отпад:...Режим движения такой же, 100 км/час с обгонами, расход составил 12,6 литра на сотню.

Очень неплохо!Норма :)

Цитата

Вот блеатть, если вы меня щас спросите о чём я жалею в жизни, я скажу: о том, что 15 лет назад я не знал о методах установки зиловских карбов на волгомоторы. :drag: Я читал про это у Сингуринди в его труде "Авторалли", но там очень поверхностно изложена эта тема - никаких предметных указаний ни на номиналы жиклёров, ни про использование "гриба" - ничерта.

А кто еще если не мы с Мортисом?Правда Мортис в последнее время устал,надоело ему видать уже воевать с теоретиками.Мне нет :) Меня удивляет другое,почему до нас не нашлось людей с подобным складом ума? :unsure:
Одни теоретики да демагоги а дело делать-некому!Тюнинг волгомоторов,уазомоторов узамомоторов харам бля.Полируют коллекторы,растачивают каналы гбц,точат шатуны и при этом оставляют карбозатычки :angry: ну не идиотство?Народу засрали мозги капитально.Самый приход-дает свободный карб,все остальные доработки не возбраняются но основное карб,потом рв,потом выпуск это азы.


Цитата

Так что если бы не SergGazelle

:0096: без проблем

Цитата

Не знаю почему у Сергея их 4 (оборотов), в моём случае для того, чтобы двигатель отлично работал на холостых, их достаточно вывернуть на 0,5. Кстати, за счёт того, что в левую камеру идёт поток воздуха из "гриба", она регулируется точнее правой. Получается правым винтом регулировка "грубо", левым - "точно".

У меня другая методика установки дз.С пер.щелей бенз на ХХ не идет вообще,вся эмульсия идет через винты качества.
Только те,кто совершает абсурдные попытки,смогут достичь невозможного.

#1068 Пользователь офлайн   Ёжик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 16 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Настоящее имя:Владимир Владимирович
  • Автомобиль:ГАЗ-21л
  • Телефон:8-9036586669
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:08

Полностью согласен с Антоном по-поводу повышения числа г.п. в заднем мосту. Трогается и со второй спокойно.

#1069 Пользователь офлайн   SergGazelle Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 16 Ноябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ремонтное
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Газ 33021 и Азлк 2140
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:08

Цитата

но бензина, высасываемого из винтов при этом всё равно не хватает. Вот он и глохнет.

Очень неплохо!И очень близко :dance:

Цитата

То-ись тюнех К-89 под волговский двиг должен ещё включать подбор пружины поршня УН (диссертацию напишу. Докторскую

Очень интересно было бы почитать...

Цитата

Недостатком подхода является то, что от слабой пружины подача топлива при интенсивном разгоне уже оказывается недостаточной.

Да,на моем узаме и газонокарбе поршенек безманжетный,пружина слабее.На разгоне топливо идет еще пару секунд.

Цитата

чтобы она вступала в действие когда движок уже набрал обороты. Данный алгоритм работы УН приближает топливную характеристику К-89 к идеалу для волговского двигателя.

Это очень тонкая доводка :)
А так,поздравляю с этой вроде бы небольшой,но очень важной Победой!Важной именно для себя,сделал,смог,настроил,задачу выполнил.Это очень дисциплинирует,можешь канючить бросаться ключами пинать колеса но поставленную СЕБЕ задачу должен выполнить.Это немало :0096:
п.с.Многие сдулись.
Только те,кто совершает абсурдные попытки,смогут достичь невозможного.

#1070 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:26

SergGazelle:

Цитата

Цитата

Не знаю почему у Сергея их 4 (оборотов), в моём случае для того, чтобы двигатель отлично работал на холостых, их достаточно вывернуть на 0,5.

У меня другая методика установки дз. С пер.щелей бенз на ХХ не идет вообще, вся эмульсия идет через винты качества.

Ну мне это тоже в голову пришло, но 4 оборота - это просто докуя по моим наблюдениям. :o

Цитата

А кто еще если не мы с Мортисом? Правда Мортис в последнее время устал, надоело ему видать уже воевать с теоретиками. Мне нет :) Меня удивляет другое, почему до нас не нашлось людей с подобным складом ума?

Нормы экологичности, я думаю. :) Пара тыщ машин с зиловскими карбами погоды на планете не сделают. А вот серия.... ;)

Цитата

А так,поздравляю с этой вроде бы небольшой, но очень важной Победой! Важной именно для себя, сделал, смог, настроил, задачу выполнил.

Не то слово. Капиталя двиг попутно через каждые 20 тыщ. :D :D :D Сам от себя в шоке. )))))

Ёжик:

Цитата

Полностью согласен с Антоном по-поводу повышения числа г.п. в заднем мосту. Трогается и со второй спокойно.

"Волгу" просто на базе "Победы" делали, а это вообще машина для села. А щас с такими автобанами:

Изображение

... столь жоские внедорожные свойства и манера таскать на хвосте вторые жигули без напряжения - не сильно нужное качество. :lol: Особенно когда оно в ущерб динамике присутствует. У меня вот первая передача хоть стреляет сейчас и хорошо, а толку от неё ноль. Потому, что она всё равно быстро заканчивается, приходится переключаться на вторую, а это добавляет 3 секунды времени к разгону до 100 при прочих равных. Абсолютно бессмысленно.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#1071 Пользователь офлайн   Ёжик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 16 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Настоящее имя:Владимир Владимирович
  • Автомобиль:ГАЗ-21л
  • Телефон:8-9036586669
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:30

Про переключение-это точно теряется время! Тем более я с двойным выжимом переключаюсь. (по привычке от грузовиков)

#1072 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 844
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:AUDI Q7 3,0 TDI 2006 К131АК 50 Авдотья.
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:34

Просмотр сообщенияЁжик (21 Октябрь 2017 - 23:30) писал:

Про переключение-это точно теряется время! Тем более я с двойным выжимом переключаюсь. (по привычке от грузовиков)

Ха! И я тоже. Коробку собрали - пальчики оближешь! Что вверх, что вниз переключается без проблем и "рыков". А привычка делать двойной выжим осталась после предыдущей.

#1073 Пользователь офлайн   SergGazelle Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 16 Ноябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ремонтное
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Газ 33021 и Азлк 2140
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:43

Цитата

Особенно когда оно в ущерб динамике присутствует.

Пара длиннее-разгон и динамика хуже.Пара короче-разгон и динамика лучше,но на трассе высокие обороты :rolleyes:
Только те,кто совершает абсурдные попытки,смогут достичь невозможного.

#1074 Пользователь офлайн   Ёжик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 16 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Настоящее имя:Владимир Владимирович
  • Автомобиль:ГАЗ-21л
  • Телефон:8-9036586669
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 23:52

Поэтому на дальняк на 21-ой не очень комфортно.

#1075 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 00:36

Ёжик:

Цитата

Поэтому на дальняк на 21-ой не очень комфортно.

Ога. То-то я катаюсь чёрт знает куда всё лето. :rolleyes: Игора - Петрозаводск - Кивач = 540 км.

Изображение

Изображение

Ну, это было не сразу, первая часть пути 465 км 9 часов ехал. Но это с остановками, обедом в Сортавале и фотосессиями по дороге.

Потом Питер - Псков - Игора = 875 км - это за 2 дня. До Пскова 3,5 часа полёта, из машины вышел как огурчик, а всё почему?

1. Педаль газа утоплена в пол на 50% (К-89 не нуждается в таком ходе педали, как на стоке, соответственно на трассе больше не надо оттягивать носок ноги на себя, нога перестаёт уставать);
2. Двигатель 21-й если нормально сделать, он по шумности на 100 не отличается от самого себя на 80-ти. :) После распиливания щелей водораспределительной трубы я снял уменьшенный шкив помпы, поставив назад оригинал. Ё-маё, как тихо то стало... крыльчатка не завывает больше. Соответственно, шум мотора больше не утомляет слух и голову. Будет мост с парой 3,9 - будет ещё круче.
3. Диваны сделаны из автопороллона повышенной жёсткости, хорошо держат спину - тело не устаёт. На оригинале они мягкие пипец - посидеть недолго вроде пипец удобно, при этом надальняк тело затекает на них. С модификацией на автопороллоне этого не происходит. Сзади сидеть - ваще S-класс без шуток. Маман своего знакомого в аэропорт как то отвозил - она пенсионерка, болит всё - сразу комфорт посадки оценила.

Так что.... ;)

SergGazelle:

Цитата

Пара длиннее-разгон и динамика хуже. Пара короче-разгон и динамика лучше, но на трассе высокие обороты :rolleyes:

Вот я хочу это утверждение подвергнуть сомнению исходя из этого:

Цитата

задний мост стоковый мешает это привезти. Он на 21-й Волге тракторный 4,55 - я раз жигули буксировал сломанные - мужика на трассе подобрал, когда мы в гору залетели 80 км/час две машины на одном двигателе - он был в шоке. Это с однокамерным карбом ещё. При этом 21-й мотор не очень охотно набирает обороты по отношению к современным двигателям и невзирая на свой высокий момент. Поэтому я пришёл к выводу, что ускоряться надо именно за счёт понижения передаточного числа трансмиссии, а не за счёт выкручивания движка до 5500 оборотов.

Бишь если вообразить, что двигатель не может быстро раскрутиться, но при этом имеет неограниченные возможности в моменте - он с парой 3,9 будет разгоняться быстрее, чем с 4,55. А не медленнее, как некоторые думают, ссылаясь на повышенное сопротивление вращению в первом случае. ;) В общем после установки моста на 3,9 у нас появится ещё одно сравнительное видео, но думаю уже в будущем году. Зима-сссс. :rolleyes:
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#1076 Пользователь офлайн   SergGazelle Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 16 Ноябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ремонтное
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Газ 33021 и Азлк 2140
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 01:48

Как всегда,прекрасные фото!Хоть на рабочий стол делай :)

Цитата

Педаль газа утоплена в пол на 50% (К-89 не нуждается в таком ходе педали, как на стоке, соответственно на трассе больше не надо оттягивать носок ноги на себя, нога перестаёт уставать);

У меня в связи со всем вышеописанным есть жгучий спортивный интерес,было бы неплохо сравнить ваш к89 и мой например 88 или 89 :) Ходовые качества,холостой ход,запуск,"низы" и "верхи" :) Потому что,некоторые доработки вашего к89 отличаются от моего подхода.Я могу сделать вам второй карбюратор,нет не за- "просто так а-"ни за что :) т.е безвозмездно,ездите на здоровье!
Например краткий перечень,убрать холостые ноги мд,(увеличение пр.сечения,в принципе необязательно) вместо гриба поставить "пистолетик" :) мои жиклеры,моя настройка установки заслонок относительно пер.щелей,пересверловка отбора вакуума на трамблер,ну и еще кое-что :)
И сравнить.

Цитата

что двигатель не может быстро раскрутиться, но при этом имеет неограниченные возможности в моменте - он с парой 3,9 будет разгоняться быстрее, чем с 4,55.

И верно,момент подрос-и на тех же оборотах скорость выше,точно.С сток карбом ей тяжеловато 3.9,с к89-вполне.

Кстати,на Узаме тоже ведь пары разные,люксовая 3.89,средняя 4.22 (на моем) грузовая 4.5.Так вот еще когда мотор был 1.5 стояла гп 3.89,разгон в норме.
Счас 1.8 и гп 4.22 чувствуется что резко,но может пару длиннее переварить :)
Только те,кто совершает абсурдные попытки,смогут достичь невозможного.

#1077 Пользователь офлайн   SergGazelle Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 16 Ноябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ремонтное
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Газ 33021 и Азлк 2140
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 02:26

Ежик-

Цитата

Расход бензина не засекал. Думал: если "прёт" хорошо, свечи не закопчёные-значит и расход должен быть в норме для Волги. Но очень сильно удивился, когда засёк расход. В городском режиме вышло около 25 л/100км. Чего то многовато!!!!

Я предупреждал,меньше дифы-больше расход

Цитата

По рекомендации SergGazelle "перетряхнул" карбюратор.Установил:
БД диаметром 27
эмульсионные колодцы от К-135
ГТЖ-380
ГВЖ-280

Я не мог советовать такие жиклеры,в личке я сейчас нашел немного другую конфигурацию :)
Итак,дословно-Чем могу https://www.drive2.ru/l/8533977/ бд нужны 27 это без вариантов,иначе на 21 раззует.и переделанная переходка! 1.4 мм-это 360-365.Гвж 1.1мм-диапазон 190-230.При гвж 280-сильно беднит,это не значит что экономит,нет расход даже повыше малость.Нужен проливочный стенд.
И еще по доработке переходной системы-самое простое те отверстия что есть просто рассверлить д=1.5 мм.Заглушки удаляю так,сверлю их насквозь д=4.5 мм,вкручиваю метчик 1 номер д=6 мм,вытаскиваю заглушки.Затем рассверливаю места где были заглушки д=6.5 и нарезаю резьбу,ДО переходного канала.И вкручиваю болты.Или как по ссыли тоже мой метод пару отверстий сделать,точность нужна. Я это писал.

Цитата

Расход упал до 15л/100км по городу, по трассе 13 при скорости 100км/час.

Очень неплохо :)

Сообщение отредактировал SergGazelle: 22 Октябрь 2017 - 02:27

Только те,кто совершает абсурдные попытки,смогут достичь невозможного.

#1078 Пользователь офлайн   SergGazelle Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 16 Ноябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ремонтное
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Газ 33021 и Азлк 2140
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 02:49

Видео почему то теперь не просматривается!Один раз только и посмотрел вчера,после этого все не грузится :unsure:
Только те,кто совершает абсурдные попытки,смогут достичь невозможного.

#1079 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 11:57

Просмотр сообщенияT1974A (22 Октябрь 2017 - 01:36) писал:

Бишь если вообразить, что двигатель не может быстро раскрутиться, но при этом имеет неограниченные возможности в моменте - он с парой 3,9 будет разгоняться быстрее, чем с 4,55. А не медленнее, как некоторые думают, ссылаясь на повышенное сопротивление вращению в первом случае. ;) В общем после установки моста на 3,9 у нас появится ещё одно сравнительное видео, но думаю уже в будущем году. Зима-сссс. :rolleyes:


Подобные мысли и у меня. Заготовки в этом направлении уже сделаны...вплоть до моста на период, пока буду втюхивать в родные чулки начинку 3.9. Одно только разнИтся ... Мой мотор это пракически 417. И раскручивается он легко...сам удивляюсь...уже даже привыкать стал ( да привык уж проктически) что иду в потоке и стелка в пределах 110 -130... и напряга и какого то настораживающего шума не ощущаю. И это не открывая 2 й камеры. По среднему расходу укладываемся в 10.5 -11... при том что нарыл что игла травит - на ХХ и на ходу не проблема а постоит 5-7 мин заводиться стала с трудом. Вылечил.
Поглядим...будем живы здоровы тоже мож в следующем году мостом займусь.

Сообщение отредактировал Mayor: 22 Октябрь 2017 - 12:02

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#1080 Пользователь офлайн   SergGazelle Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 493
  • Регистрация: 16 Ноябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ремонтное
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Газ 33021 и Азлк 2140
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 12:18

Да да,и крутится при этом 6 тыщ :)
Только те,кто совершает абсурдные попытки,смогут достичь невозможного.

  • (103 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей