Форумы на www.gaz21.ru: Новый мост для старушки - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (75 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новый мост для старушки Оценка: -----

#501 Пользователь офлайн   lovejoy Иконка

  • Философ
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 27 Май 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава
  • Настоящее имя:Валерий
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969г.в., ГАЗ-3110
  • Телефон:+380663640295
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Август 2018 - 07:43

Хм, походу я у себя его или не поставил или старое не снял

#502 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 844
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:AUDI Q7 3,0 TDI 2006 К131АК 50 Авдотья.
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Август 2018 - 09:01

За свою практику снимал/ставил полуоси многократно. Ни разу этой шайбы не видел. Правда, нужно оговориться, что делал это на 24, 2410. Может эти шайбы только в 21е мосты устанивливались, а на следующем поколении их упразднили?

#503 Пользователь офлайн   image Иконка

  • любитель газа
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 813
  • Регистрация: 16 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Красногорский р-н. пгт Нахабино
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р '68 и 31105 '04, VW '12
  • Телефон:+7 9Iб 4423I7б
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 22 Август 2018 - 09:19

На 3110 этой шайбы с завода у меня не было.

#504 Пользователь офлайн   entex Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 05 Июль 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Рустам
  • Автомобиль:Газ-21 И
  • Возраст:63
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Август 2018 - 10:12

На 21 эта шайба изначально есть. В оригинале она имеет вогнутую форму, 0.3 0.5мм толщиной. Имеет даже значение,какой стороной она установлена.

#505 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Август 2018 - 11:32

Мило. :)
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#506 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Август 2018 - 17:11

У меня в мосту эти шайбы были. Однажды в поисках непонятных стучков уже отчаявшись, когда вознамерился устранять гул моста и начал с подшипников полуосей на момент около 800 тыс км, обнаружил что шайбы эти расплющены и вынимаются по частям. Припомнил что где то (мож в ЗР но точно не в инете коего тогда ещё не было) вычитал что туда можно маслосъемные поршевые кольца втюхать...из тех что тонкие. Так и сделал и стучки исчезли. Оне и сейчас там. Правда припоминаю что чуть зазор в стыках прищлось болгаркой увеличить.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#507 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Август 2018 - 22:51

То-ись если этих шайб нетути - мост стучать может? Мило. B)

Сегодня опять вооружился штанген-циркулем, снял размеры с подшипников полуосей и гнёзд под них в мосту. Выяснилось, что подшипники полуосей Газ-21 и Газ-24 совершенно одинаковые и имеют ширину 23 мм.
Далее измерил глубиномером гнездо в мосту, оно оказалось в одном месте тоже 23 мм, а далее по окружности глубина растёт и достигает в противоположной точке 23,5 мм. В этой ситуации какие ты там кольца не подкладывай - всё равно равномерного прилегания не получишь. В принципе при затяжке болтов 14 подшипник зажмёт пластиной полуоси 8 в одном месте и болтаться он не будет, но всё равно как то странно, цука. :angry: Трубу на торце соосно было не проточить что ли? Завалить на 0,5 мм это огромная погрешность просто.

Хотя это объясняет почему там пружинные кольца ставят. Их в одной точке расплющивает при затяжке болтов 14 (где глубина гнезда 23 ровно), а в том месте, где 23,5 они за счёт пружинности изнутри наружу подшипник поджимают. Только цука про энти кольца никто понятия никакого не имеет и достать их невозможно. B) Я с этим мостом убьюсь апстену, чесслово. :angry:

Mayor:

Цитата

Припомнил что где то (мож в ЗР но точно не в инете коего тогда ещё не было) вычитал что туда можно маслосъемные поршевые кольца втюхать...из тех что тонкие. Так и сделал и стучки исчезли. Оне и сейчас там. Правда припоминаю что чуть зазор в стыках прищлось болгаркой увеличить.

А какая толщина маслосъёмного кольца? Не 0,5 же. И потом как по мне - это ситуацию не исправляет. Гладкое кольцо не обеспечит поджатия подшипника в зоне просаженной глубины гнезда. Ну зажмёт его вместе с подшипником на глубине 23, на на глубине 23,5 оно болтаться будет вот и всё. Смысл его ставить тогда.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#508 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Август 2018 - 14:33

Приветствую вас сэр !
Всем другим форумчанам ессесно так же пламенный прЮвет !

Внимательно прочитал ваш отчёт как вы собирали мост. В связи с тем что вы один из последних кто перебирал свой мост (во всяком случае тех кого я знаю здесь на сайте)обращаюсь к вам с просьбой и вопросом...
Вчера начал собирать свой мост. Изначально был куплен Б/У со слов владельца он не выл. Вобщем разобрал и начал собирать приготовив
коробку сателитов от 24-ки и пару 4.1
Сами сателиты и ось оставил от 21-ой, шайбы под них поставил так-же старые. Они были в нормальном состоянии.
Напресовал подшипники на коробку сателитов БЕЗ регулировочных шайб. Когда вынул коробку- один подшипни сидел до у пора, второй не дошёл 2,6 мм. Я когда разбирал этот мост (он был 4,55 числом) там как раз на обеих сторонах коробки сателитов стояли эти регулировочные шайбы толщиной 2,6 мм. В пакете регулировочных шайб № 9 (чертежа )стояли шайбы толщиной 1,15 мм,в пакете шайб № 2- толщина шайб была 1,50 или 1,55 - трудно было определить точно штангенциркулем.
Так вот я эти прокладки и поставил так-же на новую коробку сателитов от 24-ки разделив их по 1,3 мм на каждую сторону коробки сателитов. На ведомой шестерни кроме порядкового номера не было выбито ничего поэтому и отклонения я так понимаю нет.
Регулировочные шайбы с ведущего вала на новый вал от 24-ки я поставил так же как и он стоял на старом 21-ом. Сразу после ведущй шестерни стояла регулировочная шайба 1,75 мм, потом после "ступеньки" на валу толстая шайба толщиной 4,08 мм и пакет из шайб 0,22\ 0,20\ 0,25\ 0,20 Я их оставил так же.
Собрал мост, затянул от руки с рычагом приблизительно в 0,8 метра гайку хвостовика
И вот такие результаты пятна контакта шестерён. Посмотрите пожалуйста - всё ли нормально , как вы считаете ?
Вообще делал ли так кто -то уже здесь на сайте может быть - я имею ввиду при замене главной пары и установки новых подшипников оставлять старые регулировочные шайбы.



Зелёными указаны цифры следа контакта что я мазал герметиком
Красным - след контакта после притирки на заводе (ну я так думаю....иначе откуда)





Подскажите пожалуйста- хочу затануть гайку хвостовика с усилием в 20 НМ, но на моём ключе нет таких значений. Я пробовал от позиции в 28 НМ отнять 8 делений прокручивая регулировочный рычаг влево. Правильно ли это ? Вообще допустимо ли это ?
Я сделал так и пытался закрутить но так и не смог услышать характерного щелчка. Думаю что в этом диапазоне ключ не работает. Хвостовик проворачивался с большим усилием. Может кто подскажет как сделать усилие ключа в максимально 20 НМ. ? есть какой народный метод ?

Заранее благодарю

Тов. Майор приветствую Вас !
Что скажите глядя на моё "творчество" ?

Сообщение отредактировал Armani: 23 Август 2018 - 14:44


#509 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Август 2018 - 15:31

Прикрепленное изображение

растояние от центра оси коробки сателитов до торца ведущей шестерни 64,5 см


Насколько плохо это если не 65 см по книге ? Но с учётом что я ещё не затягивал гайку хвостовика. но я не думаю что 0,5 мм я уберу затяжкой.
Подскажите что делать ТОВАРИЩИ !

#510 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 23 Август 2018 - 15:44

Пошёл процесс..... :) Здравствуйте.
Ничего не делать. У меня это расстояние тоже не получилось, но пятно контакта и бесшумность вращения пары выставилось.

Цитата

И вот такие результаты пятна контакта шестерён. Посмотрите пожалуйста - всё ли нормально , как вы считаете ?

Честно говоря я не понимаю где пятно контакта. По всей видимости серым цветом и оно как то очень смазанное. Зачем герметики возьмите губную помаду и я ещё в графическом редакторе границы пятна отрисовывал дополнительно прежде чем выкладывать сюда, иначе плохо видно всё.

Если пятно - это серый герметик, то нижнюю границу я вижу и правый край, а остальное - нет. Надо чтобы пятно нормально видно было на зубе, тогда скажем.

Цитата

при замене главной пары и установки новых подшипников оставлять старые регулировочные шайбы.

Я считаю при первой сборке именно так и надо делать, в конце-концов есть ГОСТ на изготовление шестерёнок и они должны быть примерно взаимозаменяемые. Так что первая сборка со старыми шайбами (единственное, что на дифференциале под подшипниками запросто могут оказаться другие значения, потому что дифференциалы чуть отличаются друг от друга), а дальше смотря по пятну контакта уже переставлять их туда-сюда.

Цитата

хочу затянуть гайку хвостовика с усилием в 20 НМ, но на моём ключе нет таких значений.

Гайку хвостовика можно просто затянуть со всей дури - только трубу на ключ не нада надевать, да? :rolleyes: в мануале так и написано, что она затягивается до упора. Как совпало отверстие под шплинт с прорезью в гайке - так и всё. Ну и туго хвостовик проворачиваться таки не должен, Mayor выкладывал цифры - 2 Нм. Иначе греться будут подшипники. Если дури много и хвостовик клинит - значит шайбы надо подложить. :D

Теперь по моему вопросу. :rolleyes: Заказал сегодня пресловутые пружинные кольца полуосей в другом магазине, строго проинструктировав насчёт размеров. Обещали поискать, но пока не звонили. Заодно обнаружил у них новую модификацию тормозных цилиндров заднего моста Fenox диаметром поршней аж 25 мм. :blink:

Изображение

В остальном цилиндр полностью взаимозаменяем с классическими на 32 и 28 мм, но типа совсем прослабленный по усилию торможения чтоб задние колёса не блокировались. Не для реаловцев. :) Вот сижу щас мучаюсь - у меня ж цилиндры штатные в масле хранятся 20 лет на 32 мм, можно достать эти консервы :rolleyes: , с другой стороны езжу я на Fenox-28 лет 10 уже наверное, вроде бы полёт нормальный. Либо эти новые купить вообще на 25, тем более сейчас машина с ГВУТом.

Что посоветуете? :)

Сообщение отредактировал T1974A: 23 Август 2018 - 15:45

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#511 Пользователь офлайн   Andruha2121 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 356
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:газ 21 1968г.в., газ 24 1977г.в., патриот акпп
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 23 Август 2018 - 20:38

Антон! Нет там пакета шайб.
http://www.autoopt.r...z/gaz-31029/79/
Стоит она на всех волгах, если помещается, конечно) Ставиться выпуклой стороной к подшипнику.

#512 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Август 2018 - 21:20

Ещё забыл сказать что люфт (лёгкое постукивание гранями между ведущей и ведомой шестенью)замеряя по канту грязеотражателя хвостовика в пределах 0,5-08 мм.
Незнаю нормально ли это ?
Я вытащил пару тонких шайб с ведущего вала чтобы получить желаемое растояние между центром оси коробки сателитов и торцом ведущей шестерни. Теперь у меня там 64,7 мм.

#513 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 23 Август 2018 - 22:12

Откуда шайбы вытащили то? У Вас под затылком ведущей шестерни согласно Вашему отчёту одна шайба 1,75 стояла. Остальные на размер 65мм никак не влияют, а только на затяжку подшипников. Вы их этим и перетянули, я думаю.

Люфт нормальный, у меня он тоже меняется в зависимости от положения шестерен, это связано с биением посадочной поверхности ведомой шестерни на дифференциале.

to Andruha2121: cпасибо, понял. B)

Сообщение отредактировал T1974A: 23 Август 2018 - 22:18

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#514 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Август 2018 - 22:45

Да - вы правы, я шайбу не стого пакета взял. верно, надобыло из под ведущей шестерни.
Я верну как было.
А что считаете - надо ли опять подшипник ведущий снимать и шайбу стачивать на полмилиметра ?

Прикрепленное изображение

Красным отмечены границы контакта после притирки с завода. Зелёным - моё творчество.

Прикрепленное изображение

Здесь красным отмечен след контакта где был стёрт наннесённый герметик.
Я так понимаю на фото где цифры у меня- это задний ход ?


Толщина пакета колец №5 на вале ведущей шестерни (по схеме на фото) 5,5 приблизительно. Толстое 4,08 плюс тонких 4 штуки.

Сообщение отредактировал Armani: 23 Август 2018 - 23:02


#515 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 23 Август 2018 - 23:20

Нет. Первое фото никуда не годится. Это сторона переднего хода, у Вас пятно смещено сильно к наружной стороне. Исходя из моих экспериментов на странице 23: http://gaz21.ru/foru...ndpost&p=494746 я считаю, что у Вас кольцо 1,75 под затылком ведущей шестерни слишком тонкое для данного комплекта шестерён. У меня при его толщине 4 мм пятно было на внутренней стороне зуба, а когда я уменьшил его до 1,75 - сместилось к середине. Логично предположить, что если у Вас оно сейчас на внешней стороне, то увеличив толщину кольца 4 можно сместить пятно ближе к центру.

Я бы сделал толщину кольца 4 = 2...2,2 мм и попробовал оценить результат. B)

Пакет 5-6 ведущего вала у меня имеет толщину 4,85 мм. Выточил у токаря кольцо в размер 4,9 но по месту подшлифовывать пришлось, снять 0,05 - иначе натяг слабый был.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#516 Пользователь офлайн   Armani Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 04 Январь 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Август 2018 - 23:37

Понял, спасибо, ждал вашего ответа, думал вы уже спите и ответ будет в лучшем случае завтра. У нас то уже 22.50 время а в России то плюс 3. НО не ожидал что вы полуночник то ещё тот :-)))))
Завтра так и сделаю. Есть шайбы на подкладку под ведомый. Попробую!
А то что растояние при этом между центром оси коробки сателитов и ведущей шестернью уменьшится не страшно ??? Оно то сейчас уже только 64,7 а станет меньше ещё.....

Сообщение отредактировал Armani: 23 Август 2018 - 23:39


#517 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Август 2018 - 00:26

Как показывают мои измерения деталей волговских мостов, сделаны они довольно грубо. :wacko: Так что рекомендации с размерами из книги - для некоего среднестатистического эталонного случая. Взять дифференциалы. Посадка подшипников на том, что мне прислал салгир, была нормальная. Но в нём не было оси сателлитов, найти не смог, пришлось взять другой дифференциал в сборе с сателлитами и осью. Так я не мог с него подшипники спрессовать. :0064: Думал съёмник сломаю щас. На пределе возможностей при помаще какой то матери после 30 минут усилий я наконец их снял. То-есть посадка явно перетянутая. Фланец диффа, куда ставится ведомая шестерня - гуляет на 0,15 мм. Откуда и разный зазор на фланце грязеотражателя. Пробовал ведомую шестерню разворачивать на 180* - ващепох. Как было - так и осталось. В общем в этих условиях ловить доли миллиметра по расстоянию Е бессмысленно. :drag: Нада ориентироваться на положение пятна контакта раз и бесшумность вращения сборки два:



Если оба этих условия соблюдены, думаю всё будет нормально. Хотя я свой мост не запустил ещё. :download: Не знаю как я буду его обкатывать - это же убица ездить 1000 км не более 70 км/час. :drag: Это можно из Питера доехать до Пскова:

Изображение

Изображение

Оттеда рвануть в Печоры:

Изображение

оттеда в Изборск.... :drag:

Изображение

...на водопад 12-ти апостолов.

Изображение

Оттеда назад в Псков и оттеда через Гатчину на Мгу в Приозерск. Я этим летом ездил на 21-й по этому маршруту, это будет 1000 км. :drag: Я с трудом се представляю как тошнить всё это время 70, позоря марку Газ-21 на всю Вселенную, я молчу уже о том, что половина этого маршрута - это 6 часов в дороге. Капец.

Думаю не собрать ли мне стенд для обкатки моста, удалось мне некогда приватизировать электродвигатель на 3 кВт, :drag: дополню его карданом и вуаля. Пущай крутит хоть неделю. Обкатается, тогда сразу на машину и вперёд. Нас ждут ещё великие путешествия.

Изображение

Сообщение отредактировал T1974A: 24 Август 2018 - 00:35

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#518 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 844
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:AUDI Q7 3,0 TDI 2006 К131АК 50 Авдотья.
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Август 2018 - 04:59

Идея со стендом хорошая, хоть и хлопотно это будет. Только не забудьте про некий тормоз, или маховик, чтобы имитировать нагрузку от колёс. Иначе все эти повертушки в пустую!

#519 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Август 2018 - 09:29

Ну с неким тормозом сложнее, делали мы раз один проект для испытания дизелей, где нужно было так же имитировать нагрузку, для чего сперва предлагалось использовать 5 суппортов с тормозными дисками от Газели. Но по расчётам там при этом выделялось такое огромное количество тепла, что от этой схемы пришлось в итоге отказаца в пользу гидравлики с радиатором охлаждения. Раз-два затормозить стенд механическим тормозом можно, но пилить на нем в течение хотя бы часа - уже нереально. Это я к тому, что барабанные тормоза моста в качестве нагрузки не вариант. Не знаю пока как быть здесь.

Сообщение отредактировал T1974A: 24 Август 2018 - 09:30

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#520 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 844
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:AUDI Q7 3,0 TDI 2006 К131АК 50 Авдотья.
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Август 2018 - 10:05

Согласен! Идея с тормозами не айс. Остаётся маховик. Тут, думаю, особых проблем не должно возникнуть.
Кстати если снять напругу с приводящего мотора, можно будет оценить и работу моста без нагрузки, как бы при движении накатом.

Сообщение отредактировал Shurick422: 24 Август 2018 - 10:06


  • (75 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей