Пластик салона Какой новодел лучше?
#2
Отправлено 13 Июль 2009 - 12:14
Остальные примерно все равны (так как сырье такое же) - отличаются местом изготовления и ценой. Оттенок может чуть отличаться от одной партии материала до другой у каждого производителя.
Кокретно на вопрос вряд ли кто ответит - очень мало кто ставил на свою машину и Киевский пластик (там три производителя) и пластик от Автодоки и Санкт-Петербургские изделия. Это очень дорогое удовольствие.
#3
Отправлено 13 Июль 2009 - 14:03
#4
Отправлено 13 Июль 2009 - 20:25
#6
Отправлено 13 Июль 2009 - 22:21
#7
Отправлено 14 Июль 2009 - 09:01
Танк (13.7.2009, 20:25) писал:
Да, сразу после изготовления и пластик Серого тоже имеет прекрасный вид и цвет, не отличающийся от оригинала. Однако через год совершенно обычной эксплуатации приобрёл очень жёсткий жёлтый цвет. Если нет задачи соблюдать 100% цвет, то детали Серого очень хороши.
#9
Отправлено 14 Июль 2009 - 11:32
Танк (14.7.2009, 11:19) писал:
Посмотрим....(многозначительно.....)

#10
Отправлено 14 Июль 2009 - 11:46
В связи с этим пришлось организовать подобное производство в Питере и сохранить старые цены.
Оттенок цвета пластика чуть меняется от партии к партии (материал закупается по 30-40 кг) у каждого производителя.
Что с пластиком происходит на свету и за долгие годы потом - неизвестно - длительных ресурсных испытаний никто не успел провести.
#11
Отправлено 14 Июль 2009 - 16:47
Цитата
Хотя предложения о проведении таких испытаний даже на некондиционных деталях(которые я думаю есть) были...
Серый сам думаю отпишеться в этой теме чем он занят, на сколько я знаю Серый активно работает по теме пластика на Зим,Чайку, Москвичи, а так же рули на Газ-20,21...
#12
Отправлено 14 Июль 2009 - 18:30
WOLF (14.7.2009, 16:47) писал:
Что такое длительные испытания? Это лет 5-10 нужно испытывать эти ручки - в морозильной камере, на солнце, и т.д.
А потом через 10 лет продавать уже...
Кто это будет делать? Кто будет ждать 10 лет, чтобы посмотреть, что будет с этой пластмассой...
#14
Отправлено 14 Июль 2009 - 21:49
А если 20-30-100 штук, кто будет оплачивать эти ускоренные испытания на соответсвующем оборудовании?
Нет, если конечно испытания нужны - деньги можно заносить - скажу куда
#15
Отправлено 16 Июль 2009 - 11:01
Теперь что касается новостей.. Новостей много:
1) Освоено производство почти всего пластика слоновой кости на советсткие автомобили за исключением рулей ( о причине позже)!!! Перечисляю : ГАЗ21 (все серии), Победа, ЗИМ, Чайка 13, ЗАЗ965, ЗИС 110 (пока не готовы несколько мелких ручек до всего комплекта), Москвичи 402-407 (пока только мелочь). Если есть ещё чтото о чем я не знаю то просьба сообщить об этом. Так же освоены несколько интересных позиций которые ещё никем не выпускаются.. Что это сообщу в отдельной теме позже.
2) Сейчас все ручки я делаю со всем необходимым креплением.. т.е. полностью готовые к установке без каких либо доделок. Причем не просто креплением в пластик, а ручки имеют металлические сердцевины как в оригинале. На некоторые ручки такие сердечники сделаны с отходом от оригинала для надёжности (ручка КПП, поворотов и т.д.) Также я готовлю пятачки на все ручки.. Пятаки будут латунные с хромировкой!!! Можно сделать и без хромировки... т.е. просто полированная латунь для желающих. Так же я сейчас крашу буквы на кнопках и стрелку на антене.
3) Подлокотники теперь делаются как пустотелые так и цельнолитые. В планах делать подлокотники полностью в сборе.
4)Цены тоже изменились в сторону уменьшения. (новый прайс будет озвучен немного позже.. причины ниже)
Думаю этого достаточно что бы увидеть, что я не стою на одном месте...

Теперь что касается рулей и других крупных деталей... Из-за кризиса возникли проблемы с приобретением материалов которые я использую. Их просто перестали возить на Украину(( Мне несколько раз удавалось приобрести небольшие партии через десятые руки, но цена была совершенно не гуманной и стабильности поставок не было вообще. Переходить на новый материал по некоторым причинам я не стал. Только из-за этого я не имел возможности запустить рули в производство!!! Сейчас проблема с материалами решена.. В ближайшую неделю я ожидаю первую партию смолы. От её окончательной стоимости я точно определюсь с ценами в прайсе. Но одно могу сказать точно.. цена будет ниже чем раньше!!! Фотографии будут готовы после того как получу смолу и смогу безболезненно для себя отлить весь асортимент деталей в качестве образцов.