Vint-21 (28.10.2009, 2:13) писал:
Сначала попробуйте протянуть все гайки, возможно какая-то ослабла. Я на своём коллекторе подтянул почти все гайки на 1 оборот. Свист временно действительно уменьшился, но не прошёл совсем, поэтому коллектор разобрали.
Что касается прокладок, то на головку от УАЗика старого образца (то ли 417-й то ли 451-й, вообщем с прямоугольными отверстиями, особо не дефицит). А вот остальные прокладки найти весьма проблематично, если вообще возможно. Поэтому я купил лист металлоасбеста (точно такой же материал из которого сделаны наши прокладки) и просто вырезал по образцу. Лист 30х40 см. стоит 100 рублей. Выходит наверно ещё дешевле, чем покупать готовые прокладки.
Спасибо!

Весной обязательно попробую, сейчас мы уже на зимовке.
NoComments (28.10.2009, 2:34) писал:
Василий, раз карбюратор качается - нижняя часть со средней могли раскрутиться

Бывает такое, сам на одном болтике из двух как-то приехал

Либо надо просто протянуть гайки крепления карбюратора.
Ага, было такое... А я, когда подтягивал болт, не знал, что карб из силумина... Сорвал резьбу

Однако винт был короткий, поэтому я, видимо, сорвал только верхние нитки резьбы; мы заменили его длинным и притянули, вроде нормально (в смысле, теперь он качается как единое целое, как мне кажется... а подтянуть другие гайки я не догадался

)
NoComments (28.10.2009, 2:34) писал:
Прокладки под карбюратор я делал или из паронита, или даже из обычного пакета из-под сока (лёгкий минус - пригорают они первоклассно иногда, хотя держат хорошо).
После замены прокладок перед установкой карбюратора удостоверься, что фланец его всё ещё плоский. На что-то гарантированно ровное например поставь. Если качается влево-вправо, или добавь прокладочку, или реши проблему механическим воздйствием. Я например просто притёр фланец на широком напильнике.
Я вообще запланировал карб снять и помыть-почистить, подозреваю, что до меня этого на нашей машине мог никто и никогда не делать

Паронит вроде где-то в закромах родины был, попробую вырезать... Жаль, конечно, что, видимо, нет готовых прокладок в магазинах