Форумы на www.gaz21.ru: Термостат - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (39 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Термостат от каких машин подходит и прочие вопросы Оценка: ****- 2 Голосов

#681 Пользователь офлайн   Swarovski Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 18 Май 18
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. Обл. г. Фрязино
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Автомобиль:Газ 21 - Л (1963)
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 03 Август 2018 - 19:11

Показометр засекал по чайнику перед установкой, не врет (когда вода кипела по стрелке в машине было примерно 95гр). Почему же тогда у меня такая температура, если верхний патрубок и бачок радиатора горячие? и почему нижний патрубок еле теплый, а нижний бачок радиатора полностью холодный?

так, еще раз для усвоения: насколько я понял, термостат в наших авто открывает верхний шланг в радиатор, верно?

Сообщение отредактировал Swarovski: 03 Август 2018 - 19:18


#682 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Август 2018 - 19:25

Да. Открывает верхний шланг. А нижний патрубок чуть тёплый потому, что по пути вниз через радиатор ОЖ успевает уже остыть. Потому что термостат вообще подклинивает, открывается он чуть-чуть, отсюда и эти проблемы. Чего мучаться то? Смените термостат и посмотрим.

При замене ничё дополнительно не надо кроме прокладки крышки помпы, в которую вставляется термостат (подходит от 469-го УАЗа). Я вообще отказался от паронитовой прокладки под крышкой помпы, вырезал из листовой резины МБС (масло-бензо-стойкая) и обезжирив фланцы бензином всё собрал. Изумительно. Резина прилипает к обезжиренным поверхностям, опять же мягко обжимает буртик стакана термостата обеспечивая герметичность и вуаля. А эти прокладки крышки помпы из УАЗовских ремкомплектов - полное дерьмище. У них толщина 0,5 мм, они не уплотняют ничерта. Особенно весело из этого ремкомплекта прокладку самой помпы ставить (между помпой и головкой блока двигателя). Течь будет 100%.

Я давно купил себе листовой паронит 1,5 мм толщиной и из него вырезаю такие вещи. В карбюратор так вообще режу линолеумным ножом прокладки из картона 1 мм толщиной, обмакиваю его в "Цапон-лак" (в радиодеталях продают микросхемы покрывать от окисления), сушу и ставлю. Заколебали дерьмовые УАЗовские ремкомплекты.

Отверстие развоздушивающее в термостате от ЗИЛа настоятельно рекомендую уменьшить любым доступным способом. Винт М3 вставить, чтоб чуть зазор был и гайкой его законтрить. Только не насмерть, а чтоб болтался. Гайку запаять, шоб не развинтилась или расплющить молотком чуть-чуть. Тогда и воздух будет стравливать и такой утечки в радиатор не будет, при какой мотор не греется ничерта.

Сообщение отредактировал T1974A: 03 Август 2018 - 19:29

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#683 Пользователь офлайн   Shimoda Иконка

  • Совсем не шаман)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 563
  • Регистрация: 21 Август 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:Газ-21Р 1965г.
  • Телефон:+790з90ч458в
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 03 Август 2018 - 19:28

Показометр может и не врать а вот проводка от датчика и приходящее к нему напряжение может вносить изменения)
От Зила не ставил, ставил "Тама" от мицубиси,до того как переделал на нивовский.
Термостат открывает поток в верхний патрубок радиатора, всё верно.
Всё уже ответили до меня)

Сообщение отредактировал Shimoda: 03 Август 2018 - 19:29

"Улыбайтесь господа, улыбайтесь, самые большие глупости делаются именно с серьёзным выражением лица."

#684 Пользователь офлайн   Swarovski Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 18 Май 18
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. Обл. г. Фрязино
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Автомобиль:Газ 21 - Л (1963)
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 03 Август 2018 - 23:44

Просмотр сообщенияT1974A (03 Август 2018 - 18:25) писал:

Да. Открывает верхний шланг. А нижний патрубок чуть тёплый потому, что по пути вниз через радиатор ОЖ успевает уже остыть. Потому что термостат вообще подклинивает, открывается он чуть-чуть, отсюда и эти проблемы. Чего мучаться то? Смените термостат и посмотрим.

При замене ничё дополнительно не надо кроме прокладки крышки помпы, в которую вставляется термостат (подходит от 469-го УАЗа). Я вообще отказался от паронитовой прокладки под крышкой помпы, вырезал из листовой резины МБС (масло-бензо-стойкая) и обезжирив фланцы бензином всё собрал. Изумительно. Резина прилипает к обезжиренным поверхностям, опять же мягко обжимает буртик стакана термостата обеспечивая герметичность и вуаля. А эти прокладки крышки помпы из УАЗовских ремкомплектов - полное дерьмище. У них толщина 0,5 мм, они не уплотняют ничерта. Особенно весело из этого ремкомплекта прокладку самой помпы ставить (между помпой и головкой блока двигателя). Течь будет 100%.

Я давно купил себе листовой паронит 1,5 мм толщиной и из него вырезаю такие вещи. В карбюратор так вообще режу линолеумным ножом прокладки из картона 1 мм толщиной, обмакиваю его в "Цапон-лак" (в радиодеталях продают микросхемы покрывать от окисления), сушу и ставлю. Заколебали дерьмовые УАЗовские ремкомплекты.

Отверстие развоздушивающее в термостате от ЗИЛа настоятельно рекомендую уменьшить любым доступным способом. Винт М3 вставить, чтоб чуть зазор был и гайкой его законтрить. Только не насмерть, а чтоб болтался. Гайку запаять, шоб не развинтилась или расплющить молотком чуть-чуть. Тогда и воздух будет стравливать и такой утечки в радиатор не будет, при какой мотор не греется ничерта.


Так ежели он открывает верхний шланг,а он у меня всегда горячий - как это связано с подклиниванием,которое вы описали, что низ радиатора холодный? Наоборот, даже если он заклинил на большом круге то все должно постоянно циркулировать...за разжевывание спасибо, про прокладки учту, но по мне проще взять их 2 или 3шт, если они такие тонкие, и присобачить с тонким слоем герметоса, чем вырезать мучиться.

Просмотр сообщенияShimoda (03 Август 2018 - 18:28) писал:

Показометр может и не врать а вот проводка от датчика и приходящее к нему напряжение может вносить изменения)
От Зила не ставил, ставил "Тама" от мицубиси,до того как переделал на нивовский.
Термостат открывает поток в верхний патрубок радиатора, всё верно.
Всё уже ответили до меня)

Так если на той проводке и на том напряжении был замер с чайником, и условия электроцепи не изменились - откуда изменения?


Я вот все просто никак не могу решиться, нужно ли менять мне термостат...даже если он вклинил на большом круге мне пока это не столь важно, главное чтоб перегрева не хапнуть.
Не понятен именно тот момент, что работает полчаса и не кипит, низ радика холодный, а температура не как должна быть 80, а примерно 90. Все эти вещи вызывают у меня диссонанс. Либо она должна закипеть и уйти к 100, либо весь радик и шланги должны быть равномерно горячие и стоять на 80-85.
Не хочется потом выхватить сюрприз в дороге.

Сообщение отредактировал Swarovski: 03 Август 2018 - 23:47


#685 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Август 2018 - 23:52

Ну просто термостат приоткрыл щель в 0,5 мм и дальше не идёт. Температура лезет вверх, достигая естественного баланса с окружающей средой и останавливается на 90*. Подача горячей ОЖ в верхний патрубок очень мала, но этого достаточно, чтобы он был горячим. Далее она опускается по радиатору вниз, отдавая тепло в атмосферу, достигая нижнего патрубка чуть тёплой. Мотор при этом гоняет ОЖ по малому кругу через перепускное отверстие внутри помпы (есть там такое 10 мм что ли диаметром или 8 не помню щас)и находится на границе перегрева, стравливая малую часть ОЖ в радиатор через упомянутую щель. Блин, пока мы это всё писали было проще вообще вынуть термостат - это занимает 3 минуты - и проверить работу мотора без него. Если перестанет греться вообще - дело в термостате.

ЗЫ: про прокладки - я просто не люблю слоёные пироги, а в случае с прокладкой между помпой и ГБЦ это ваще не вариант, там на оборотах давление убийственное, просадит этот пирог и баста.

Сообщение отредактировал T1974A: 03 Август 2018 - 23:54

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#686 Пользователь офлайн   Swarovski Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 18 Май 18
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. Обл. г. Фрязино
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Автомобиль:Газ 21 - Л (1963)
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 04 Август 2018 - 09:12

Просмотр сообщенияT1974A (03 Август 2018 - 22:52) писал:

Ну просто термостат приоткрыл щель в 0,5 мм и дальше не идёт. Температура лезет вверх, достигая естественного баланса с окружающей средой и останавливается на 90*. Подача горячей ОЖ в верхний патрубок очень мала, но этого достаточно, чтобы он был горячим. Далее она опускается по радиатору вниз, отдавая тепло в атмосферу, достигая нижнего патрубка чуть тёплой. Мотор при этом гоняет ОЖ по малому кругу через перепускное отверстие внутри помпы (есть там такое 10 мм что ли диаметром или 8 не помню щас)и находится на границе перегрева, стравливая малую часть ОЖ в радиатор через упомянутую щель. Блин, пока мы это всё писали было проще вообще вынуть термостат - это занимает 3 минуты - и проверить работу мотора без него. Если перестанет греться вообще - дело в термостате.

ЗЫ: про прокладки - я просто не люблю слоёные пироги, а в случае с прокладкой между помпой и ГБЦ это ваще не вариант, там на оборотах давление убийственное, просадит этот пирог и баста.

О! вот это уже интересное умозаключение, похожее на правду :rolleyes: спасибо еще раз! будем посмотреть B)

#687 Пользователь офлайн   Swarovski Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 18 Май 18
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. Обл. г. Фрязино
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Автомобиль:Газ 21 - Л (1963)
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 05 Август 2018 - 11:15

Поменял вчера все патрубки, термостат от зила. Старый оказался заводским - еле выковырял, он врос в корпус, потом еще сталактиты отчищал. В итоге по температуре ничего не изменилось....разве что прогревается быстрее, т.к. до 80 он закрыт и верхний патрубок холодный. Это с учетом того, что отверстие в нем ничем не глушил. Видимо, забита система? и Печка дует холодным, при открытом кране шланги холодные...

Какие средства посоветуете плеснуть, чтобы разъело грязь, но не разъело металл?

https://yadi.sk/i/VTtF8bWx3ZuPez

https://yadi.sk/i/hz1YsT853ZuPgQ

Вот такая температура в среднем:
https://yadi.sk/i/x3t4fFL23ZuPgx

Вот такая бывает если после трассы встать:
https://yadi.sk/i/tCLhrfH03ZuPmQ

Но не кипит...


P.S. Простите, что не гружу встроенным загрузчиком картинок - он тупой, ограничение 600кб, так даже сейчас микроволновки не фотографируют.
А вставить с хештегом имг не могу, потому что яндекс не дает прямых путей к картинкам с расширением...если подскажите хороший фотоаплоад буду благодарен.

Сообщение отредактировал Swarovski: 05 Август 2018 - 11:18


#688 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 05 Август 2018 - 11:31

Мда. Видимо забита система. По уму такое вскрывают и чистят, видимо радиатор тоже не обеспечивает нормального охлаждения из за накипи внутри.

Можно попробовать купить в продуктовом магазине лимонную кислоту, ей чистят электрочайники от накипи, 2 пакетика на литр воды и кипятить. Очищает хорошо. На систему охлаждения 11 литров надо 20 пакетиков, и так проехать километров 20. Сам так не чистил, не сталкивался.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#689 Пользователь офлайн   Shimoda Иконка

  • Совсем не шаман)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 563
  • Регистрация: 21 Август 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:Газ-21Р 1965г.
  • Телефон:+790з90ч458в
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 05 Август 2018 - 18:52

А лучше наверное сделать так, как "промывальщики" печки чистят, ведро воды с лимонной кислотой(они пользуются гораздо более агрессивными вещами,но мы ведь не спешим?), в ведро кипятильник и вход-выход ОЖ из двигателя, к выходу цепляешь "газелевскую" электропомпу(чтобы вкачивала раствор в выход), и пусть себе качает))
Только вход-выход печки соедини напрямую, и на вход электропомпы и выход из двигателя хотя бы чулок надень.
Вусмерть забитое это конечно не прочистит, но хотя бы увидишь что из него вышло.

Сообщение отредактировал Shimoda: 05 Август 2018 - 19:02

"Улыбайтесь господа, улыбайтесь, самые большие глупости делаются именно с серьёзным выражением лица."

#690 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 05 Август 2018 - 19:05

Я хочу по этой схеме свой старый радиатор "дунуть". Ток вместо кипятильника поставить старый электрочайник, там 1,5 киловатт мощность, а кипятильника 700 ватт максимум по-моему. И из чайника помпой отбор ОЖ и возврат через радиатор через шланги. Должно действовать по идее, нето распайка-чистка это такой гемор...

Сообщение отредактировал T1974A: 05 Август 2018 - 19:06

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#691 Пользователь офлайн   Shimoda Иконка

  • Совсем не шаман)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 563
  • Регистрация: 21 Август 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:Газ-21Р 1965г.
  • Телефон:+790з90ч458в
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 05 Август 2018 - 19:40

Кипятильник по идее должен обеспечить более мягкий температурный режим, я почему и упомянул про спешку.
А старым радиаторам по моему только шомпол помогает)
"Улыбайтесь господа, улыбайтесь, самые большие глупости делаются именно с серьёзным выражением лица."

#692 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 05 Август 2018 - 22:50

Я его Мрамору предлагал на реставрацию с последующей продажей, он не взял. :rolleyes: себе новый купил, с реставрации. :rolleyes: а этот сдать хотел. Самому его распаивать мне лень возиться и так проблем навалом. :) вот хочу на нем попробовать технологию кислотной чистки. Гвоздь программы именно в том, чтобы довести температуру раствора лимонной кислоты до предела близкого к кипению, чего не происходит на моторе непосредственно. При этом кислота обретает наивысшую агрессивность глядишь и отскоблит трубки изнутри без применения шомпола.

Сообщение отредактировал T1974A: 05 Август 2018 - 22:52

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#693 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 844
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:AUDI Q7 3,0 TDI 2006 К131АК 50 Авдотья.
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Август 2018 - 08:32

Просмотр сообщенияSwarovski (05 Август 2018 - 11:15) писал:

Какие средства посоветуете плеснуть, чтобы разъело грязь, но не разъело металл?


P.S. Простите, что не гружу встроенным загрузчиком картинок - он тупой, ограничение 600кб, так даже сейчас микроволновки не фотографируют.
А вставить с хештегом имг не могу, потому что яндекс не дает прямых путей к картинкам с расширением...если подскажите хороший фотоаплоад буду благодарен.

Попробуйте покататься с простой фантой в радиаторе. Многие ( и я в том числе ) делали. Реально работает. Только покататься нужно километров под сто, чтобы и радиатор прогрелся хорошенько, и успело отъесь всю гадость. И чулок в верхний патрубок засунуть не помешает.
А фотки грузятся вот через это: http://piccy.info

#694 Пользователь офлайн   Siber Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 060
  • Регистрация: 12 Декабрь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 06 Август 2018 - 09:14

Цитата

Попробуйте покататься с простой фантой в радиаторе. Многие ( и я в том числе ) делали. Реально работает

Моет не Фанта, а входящая в её состав, лимонная кислота.

#695 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 844
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:AUDI Q7 3,0 TDI 2006 К131АК 50 Авдотья.
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Август 2018 - 10:14

Да не столько лимонная, сколько ортофосфорная кислота срабатывает.

#696 Пользователь офлайн   Swarovski Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 18 Май 18
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. Обл. г. Фрязино
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Автомобиль:Газ 21 - Л (1963)
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 06 Август 2018 - 10:18

А если антинакипин? Чайник всегда им чищу, растворяет отлично

#697 Пользователь офлайн   Siber Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 060
  • Регистрация: 12 Декабрь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 06 Август 2018 - 10:46

Просмотр сообщенияShurick422 (06 Август 2018 - 09:14) писал:

Да не столько лимонная, сколько ортофосфорная кислота срабатывает.

Ортофосфорной в Фанте нет. Только лимонная.

Просмотр сообщенияSwarovski (06 Август 2018 - 09:18) писал:

А если антинакипин? Чайник всегда им чищу, растворяет отлично

Килограмм порошка лимонной кислоты обойдется намного дешевле.

#698 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 06 Август 2018 - 16:03

Фанта кроме кислоты содержит большое количество сахара. Который я боюсь коксуется при высоких температурах, в частности на поверхности гильзы цилиндров. Утверждать не буду, но я б не стал раствором сахара заправлять систему охлаждения.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#699 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 06 Август 2018 - 16:18

Хороший антифриз тоже неплохо моет. Это по скорости и степени заполнения чулка оч легко оценить. У меня поначалу каждую неделю из чулка выгребалось полная горсть грязи. Потом постепено уменьшаясь через пол года дошло до щепотки.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#700 Пользователь офлайн   Shimoda Иконка

  • Совсем не шаман)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 563
  • Регистрация: 21 Август 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:Газ-21Р 1965г.
  • Телефон:+790з90ч458в
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 06 Август 2018 - 19:18

В антинакипине неизвестно что намешано...
А если по сути,при езде на воде образуются щелочные отложения, для их растворения подойдёт любой СЛАБЫЙ кислотный раствор, только приготовься к тому что после прочистки могут проявиться течи в слабых местах.
Что сейчас залито?
"Улыбайтесь господа, улыбайтесь, самые большие глупости делаются именно с серьёзным выражением лица."

  • (39 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей