Форумы на www.gaz21.ru: Двухкамерный карб на Волгу.... - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (103 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Двухкамерный карб на Волгу.... Нужен чертеж переходника с однокамерного на двухкамерный Оценка: -----

#1581 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Июль 2019 - 15:05

салгир:

Цитата

Во первых, что может, ВДРУГ с исправным карданом? Если, все же боишься поставь скобу после подвесного.

Ну, да я помню на спортивных так и делали. Колхозить не охота.

Цитата

Тормоза при этом барабанные, ремней нет, жесть
Проведи сравнительные испытания с нынешней машиной на эффективность.

Сделано на днях. На ВАЗ-девятке тормоза не лучше. :D

Цитата

Ремни прикрутить сложно?

Строго говоря у меня "Волга" экспортная видимо, в стойках закладные для крепления ремней есть. Колхозить неохота. :rolleyes: Я се не представляю как ремни в диване ставить. Опять целое расследование с модернизацией, лень мне щас. Анадысь возил подружку в "Океанариум", едем такие по Литейному проспекту, она говорит - типа ах, поручикЪ, я так боюсь что у Вас в машине нет ремней. Это в городе. Я думаю - ты ещё не знаешь, что такое страх. Ятте покажу ещё. :D Пока не показывал. Скоро на Кивач хотим ехать, вот там она будет у меня из машины на ходу кидаца то.... ;)

Mayor:

Цитата

Да. Наверное так. Я бензин не грею. В жару и так ощущается то что он на грани закипания. Сейчас у нас в ниже 30 только с заходом солнца. А вот когда за бортом опускается ниже +10 обязательно ставлю гофр подогрева воздуха в возд фильтр и накладываю шланг обратки печи на узел РХХ карба - проблем с конденсатом не возникает.

Я думаю воздух в карб греть не от жаровни, а тоже от системы охлаждения. Изготовив некий радиатор внутрь воздушного фильтра по образу и подобию ПТ. Но это в теории пока. Надо дождаться холодов и посмотреть как ПТ будет работать тогда и решать.

Между тем появились результаты измерений по расходу топлива с подогревом и без. Ранее я выкладывал цифру по трассе 14,5/100 км, в приведённом скрине с телефона не указан режим движения, писать много больно :rolleyes: поэтому посмотрим на последние 4 позиции. Это усреднённый цикл трасса-город в соотношении 4:1 примерно.

16/100; 16,1/100; 9,3/100 :o это какая то лажа. Либо я ошибся где то, либо мы ездили надальняк по трассе с невысокой скоростью 70 км/час в среднем там дорога плохая была. Это всё без подогрева. Первый замер с подогревателем показал 14,6/100 это вчера. При том, что мы весь Питер пересекли с севера на юг и обратно + вломили потом по трассе на 90 км со скоростью 110. Подогрев действует.

Изображение
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#1582 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Июль 2019 - 16:00

Ну, да, апаси, тебя Боже, что нибудь в машине заколхозить.

#1583 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Июль 2019 - 16:38

Я всё делаю органично. :rolleyes: типа так и было. Как сюда ремни инсталить шоб как было и функционал требованиям отвечал - это вопрос.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#1584 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Июль 2019 - 17:50

Интересный способ подогрева карба из интернета.

Изображение

Насколько эффективен - трудно сказать. :rolleyes:
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#1585 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Июль 2019 - 09:28

Ну как минимум гальваническая связь по массе продублирована надежно :rolleyes:

У меня ежедневный пробег в 55 км отражается поеданием 6 л по щупу. Заправляю последние годы по 44л ( если верить показаниям колонок). Пробег между заправками колеблется в пределах 370-430 км....Тупо когда заправка подвернулась остатка в баке было больше или меньше - отсюда и колебания.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#1586 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Июль 2019 - 11:32

Ну, тем не менее, герр Mayor, К-89 с подогревателем вышел на расход трасса-город, аналогичный К-126ГУ в 14,5 литров о котором Самоделкин писал. Не всё так плохо, а? :rolleyes: Выходит, плохое смесеобразование в системе холостого хода и переходных щелях можно скомпенсировать повышенной температурой топлива. Думаю, подогреватель ПТ-1 :rolleyes: и на инжекторном движке может пользу принести. Тем более по причине высокого давления топлива в рампе, закипание бензину там не грозит. Единственное что охлаждение цилиндров ухудшиться может.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#1587 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:21

Просмотр сообщенияT1974A (25 Июль 2019 - 12:32) писал:

. Думаю, подогреватель и на инжекторном движке может пользу принести.


Возможно. Особенно если это умный инжектор на базе МПСУД , которая отслеживая кучку параметров мотора корректирует подачу топлива и УОЗ. Тогда уловив влияние подогрева и проведя соотв корректировки, оптимизирует показатели мощности и расхода. Это тот же механизм, как при простом подключении подачи подогретого воздуха случается заметная активизация детонации, просящая сделать УОЗ попозже. А тут мОзги сделав это ещё и подачу топлива скорректировать могут. Что в варианте с карбом возможно только вручную подкорректировав размерности жиклеров.

Сообщение отредактировал Mayor: 25 Июль 2019 - 12:33

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#1588 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Июль 2019 - 18:44

Сегодня у нас +23. B) Решил измерить температуру топлива с подогревом и без. Морочиться с врезкой датчика в топливопровод не стал, примотав его изолентой прямо к шлангу около карба. Сверху примотал пороллоновую муфту для снижения влияния температуры подкапотного пространства (не показана):

Изображение

Тестер поместил в салон и поехал на пляж. :rolleyes:

Режим прогрева после запуска. Термостат на моторе 75 градусов, линия отопителя открыта.

Исходная температура в гараже +19. Фото выше сделано вчера, просьба не тычить в 21 градус вместо 19-ти, у нас всё чётко. :)
1 минута после запуска: +22 градуса;
3 минуты после запуска: +37 градусов;
5 минут после запуска: +46 градусов; - открылся термостат, холодная ОЖ пошла из радиатора в мотор, дальнейшего роста подогрева нет.
8 минут после запуска: +46 градусов.

То-ись ПТ-1 увеличивает температуру топлива с 19 до 46 градусов за 5 минут. Очень неплохо.

Выезжаем.

В процессе движения температура подрастает до 56 градусов и стоит на этой точке как приклеенная. Остановка возле магазина, глушим мотор, спустя 5 минут опять заводим. В процессе стоянки показания увеличиваются до 65 градусов. Проблем никаких. Выезжаем на трассу, показатель падает до 50...52 градусов и остаётся таким на скорости 110 в течение 70-ти км. При сбросах газа обороты 850, проблем никаких. Машина идёт 110 явно легче, чем без подогрева. Педаль газа чуть нажата. Реакция при ускорениях оперативная.

На грунтовке до пляжа 2 км, еду на второй передаче 950 об/мин. Показатель падает до 47 градусов. Стоит. Время парковаться, но так ничего и не закипело. Ла-а-адно.... Стоя на месте закрываю жалюзи, начинаю целенаправленно греть мотор. Проблемы начинаются когда стрелка заползает на центр шкалы:

Изображение

Показания по прибору +53:

Изображение

Стоп. Вот с такой температурой ОЖ, но без подогрева топлива проблем раньше не было. Это как на термостате КАМАЗ на 87 градусов - так же стрелка стоит. Я летом так ездил, всё работало, ничего не закипало, правда мотор было не выключить потом. :rolleyes:

Интересно, что ранее возле магазина температура топлива была +65, но кипения не было. То-есть сам по себе процесс образования паровых пробок в карбюраторе есть не столько следствие высокой температуры самого бензина, сколько общего нагрева подкапотного пространства и карбюратора в частности. Разумеется, более низкая температура бензина в этом случае способна предотвратить закипание.

Поднимаю обороты до 1500, открываю жалюзи, сгоняю температуру вниз. В этом положении проблемы исчезают, двигатель начинает опять работать на холостом ходу: вода 80, бензин 40.

Изображение

Испытания с закрытой линией отопителя, обратный путь.


При закрытом отопителе температура бензина держится в интервале 37...40 градусов. То-ись на 13...16 градусов меньше. Как я и предполагал, из штуцера помпы в этом случае проникает некоторое количество горячей ОЖ. Тяга мотора на трассе при ускорениях со 110 субьективно несколько хуже, чем при 50...53 градусах бензина. Никаких проблем со сбоями в работе мотора в +23 градуса на улице при бензине 40, не выявлено.

:)
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#1589 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Июль 2019 - 20:54

Браво Антон. Оч интересное исследование. Определенно зимой на холоде ЭТО должно сработать на пользу. Похоже настройки твои ( карб УОЗ итп ) попадают под более высокие параметры окружающей среды, раз при +23 за бортом подогрев приводит к улучшениям. Вполне возможно что без подогрева при нашей жаре за +35 все было бы так же. Правда есть ещё вопрос атм давления и влажности....которые к тому же не постоянны во времени. Вот именно тут МПСУД с инжектором имеет некое преимущество...Ну как минимум она ведет корректировки настроек непрерывно...ну а мы с нашими собственными мозгами ...разве что сезонно....если вообще это делаем.

Одним словом - если ЭТО мотору заметно нравится - знач ЭТО хорошо. И ещё есть и вероятность улучшения экономичности. Просто потому что те же ездовые режимы достигаются с меньшим нажатием на педаль - читай подачей топлива. И вопрос опять же не в самОм аппетите, и денежных расходах на топливо, а в объективности оценке предпринятых действий по доводке мотора.

ПС. Сколь рипоминаю, температура вскипания А-76 упоминалась как 78 град при НУ

Сообщение отредактировал Mayor: 25 Июль 2019 - 20:55

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#1590 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Июль 2019 - 21:26

Да, мне тоже результаты оченно нравятся. :lol: Согласно испытаниям, при холодном пуске топливо подогревается на 5 градусов в минуту. Ну ладно, это при 19 градусах с утра. Предположим, что осенью при +3 на улице это будет 3 градуса в минуту из-за тепловых потерь в подкапотное пространство. То-ись в течение первых 5 минут прогрева бензин нагреется с +3 до +18 градусов.

В данной таблице видим точки росы для разных случаев:

Изображение

При +10 градусах и влажности 95% она составляет 9,2 градуса. Типа перебои в работе мотора начинаются тогда, когда карб догрело до этой температуры. Бензин же, подогретый до +18, будет протекать через жиклёры и нагревать их непосредственно, что предотвратит выпадение в них конденсата ещё до того, как карб в целом достигнет точки росы. Идея такая. :rolleyes:

Касательно полезности процесса подогрева топлива в целом:

Изображение

прямо указано, что испаряемость бензина есть функция от его температуры. Для зиловских карбюраторов с их теоретически плохим смесеобразованием на 4-хцилиндровом двигателе это прям революционная находка, позволяющая решить все проблемы. :)

Остаются вопросы касательно температуры кипения бензинов. В разных источниках фигурируют цифры от 30 до 70 градусов в нижнем пределе.

Изображение

Удалось найти и такой вот МанускриптЪ:

Изображение

Протокол об испытаниях 92-го бензина, где указана температура закипания +44 градуса. В этом случае +40 на выходе ПТ-1 при закрытом отопителе летом - это вообще то, что доктор прописал. Значение, близкое к закипанию, характеризуемое наибольшей испаряемостью бензина по сравнению с +20 градусами.

Правда, тогда не понятно почему при +65 кипения не было. А закипело только когда я поджарил всё подкапотное пространство. Вероятно, попадая из резинового шланга в металлический карбюратор, топливо несколько охлаждается, ну а поскольку внутри шланга оно находится под давлением выше атмосферного, то оно и не кипит. :)

Так же можно полагать, что в случае заправки топливом пониженного качества с температурой закипания +30, можно таки поиметь проблемы. Но тут уж.... заправки надо выбирать. У нас под Питером на "Лукойле" бензин говно. Туда постоянно льют газовый конденсат, в гараж потом приходишь с ночи, впечатление, что там кто то сдох. Ездит, впрочем, машина на ЭТОМ без замечаний, но что там с точкой кипения не знаю. На ПТК и СлавНефти всегда отлично.

В любом случае тема перспективнейшая на мой взгляд. В очередной раз почему на ГАЗе не были сделаны подобные устройства на серийных моделях моторов - не ясно совершенно. Всем приходится заниматься лично. :angry:

Сообщение отредактировал T1974A: 25 Июль 2019 - 21:33

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#1591 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июль 2019 - 06:16

Не я один и тем более, не я первый заметили одну особенность, с наступлением жары увеличивается поток обращений с жалобой- Плохо едет, едет до определённой скорости, потом отказ. Причина неисправности в нагреве бензина и выделении из него неких веществ, вероятно смол, которые и обволакивают сетку ЭБН, сетку меняешь и полетела.

#1592 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июль 2019 - 11:55

Ну у меня то сетки ЭБН нетю. :) впрочем есть. Фильтр на входе в карбюратор. И потом когда к вечеру жара спадает, машины снова начинают ехать без возни с заменой сетки ЭБН. То ись проблема самоликвидируется. Думаю, причины здесь другие. Перегрев воздуха, снижающий наполняемость цилиндров. А что, на сетке прямо видно смолы? :o

Сообщение отредактировал T1974A: 26 Июль 2019 - 12:01

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#1593 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июль 2019 - 17:06

Сегодня переставил датчик на бензиновую трубку до ПТ-1. В гараже +20 градусов. Произвёл тестовый прогрев мотора в течении 8 минут, как вчера. Показания как были 20, так и остались.

Изображение

Изображение

То-ись при запуске в +3 градуса бензин не прогревается вообще. И карбюратор иже с ним. Откуда и все эти проблемы с заглоханием, которые могут продолжаться до 15 минут на стоке. ;) Честно говоря борьба за "полный оригинал" на фоне всего этого выглядит неадекватно. Я б наверное если б помер... :rolleyes: , попала бы моя машина к кому нить после этого, :rolleyes: и этот кто-то начал распускать сентиментальные пузыри типа "вот я сейчас верну этот колхоз к полному оригиналу", я честно говорю - из гроба встану и руки оторву за эти намерения. :)
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#1594 Пользователь офлайн   21UFP Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 02 Апрель 14
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Евгений
  • Автомобиль:М21
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июль 2019 - 19:19

Антон, почему отказались от шкива уменьшенного диаметра (в теме про помпу-шкив был подробный чертеж) и вернулись к штатному ГАЗ 21 с отверстиями???

#1595 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июль 2019 - 20:07

На 110-ти воет крыльчатка как турбина. С таким шкивом у неё обороты 8000. Ну и сальники помпы не очень долго ходят с этим. 15 000 км что-то. Поэтому после того, как у меня клапан прогорел, невзирая на столь интенсивное охлаждение ГБЦ, я откатил термостат на 75 градусов и поставил снова штатный шкив.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#1596 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июль 2019 - 20:32

Сальник от воды гибнет быстро.

#1597 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июль 2019 - 20:37

Я герметик радиаторов ABRO добавляю пол-флакона. Он смазывающий.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#1598 Пользователь офлайн   Ёжик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 221
  • Регистрация: 16 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула
  • Настоящее имя:Владимир Владимирович
  • Автомобиль:ГАЗ-21л
  • Телефон:8-9036586669
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Июль 2019 - 23:04

Подскажите- в каком направлении рыть.)
В общем так: прогреваю на холостых мотор. Регулирую карб. Всё в порядке-работает ровно, устойчиво. Если ездить в нормальном режиме, то такие холостые и держит. Но стоит "поддать жару" , поездить в активном режиме, то двигатель на холостых начинает работать неровно(трясётся, в выхлопной трубе не урчание, а попыхивание). Кручу винты качества в сторону обогащения и всё приходит в норму. Опять ровно и стабильно.
Завожу мотор на следующий день. Чуть прогреваю и еду. На холодную держит 400 об/мин без подсоса. Эластичность с низов великолепная. До этого чуть появлялась детонация, теперь нет.
Покатавшись по городу в спокойном режиме, замечаю снова "тряску" на холостых. Теперь заворачиваю винты качества на столько, на сколько ранее откручивал. И двигатель снова приятно заурчал.
Вот и гадаю-почему при спокойной езде и при активной так меняется состав смеси для ровной работы на холостых? У меня есть три варианта: 1-зажимаются клапана от перегрева; 2-появляется подсос воздуха; 3-(маловероятный)-свечи зажигания

#1599 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Июль 2019 - 06:13

А какие зазоры у клапанов?

Я герметик радиаторов ABRO добавляю пол-флакона. Он смазывающий.

Тогда и воду надо святую.

#1600 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Июль 2019 - 12:49

Дистилированной достаточно. :rolleyes:

to Ёжик: вот и я про что. Параметры смесеобразования на 21-м моторе меняются походу дела как им вздумается. Поворачивая винты качества в плюс-минус буквально по 1...2 мм по шлицу - просто ставишь линейку рядом и поворачиваешь - можно поймать некое промежуточное положение, при котором мотор будет работать хорошо во всём диапазоне эксплуатации. Обороты холостые после прогрева при этом будут 850, к примеру, а в жару в пробке автоматически возрастут до 900. Это происходит из-за разных условий испарения топлива при разных температурах и его отдачи, соответственно. Есть и другая версия. При разогреве винты качества температурно удлиняются, автоматически обедняя топливную смесь. Обороты при этом могут несколько возрасти.

Цитата

стоит "поддать жару" , поездить в активном режиме, то двигатель на холостых начинает работать неровно(трясётся, в выхлопной трубе не урчание, а попыхивание). Кручу винты качества в сторону обогащения и всё приходит в норму. Опять ровно и стабильно..

Совершенно правильные действия. Исходно ты сделал бедноватую регулировку винтами качества, поэтому камеры сгорания у тебя перегреваются потому что в них идёт недостаточно бензина. В спокойном режиме это не проявляется, а вот в напряжённом вылезает. Абсолютно правильно увеличить подачу топлива и всё придёт в норму.

Цитата

Завожу мотор на следующий день. Чуть прогреваю и еду. На холодную держит 400 об/мин без подсоса. Эластичность с низов великолепная. До этого чуть появлялась детонация, теперь нет.
Покатавшись по городу в спокойном режиме, замечаю снова "тряску" на холостых. Теперь заворачиваю винты качества на столько, на сколько ранее откручивал. И двигатель снова приятно заурчал.

Ошибочное действие. :D надо просто чуть увеличить открытие дросселей на холостом ходу винтом регулировки оборотов.

Сообщение отредактировал T1974A: 27 Июль 2019 - 12:52

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

  • (103 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей