Форумы на www.gaz21.ru: рассказ об околхоженной звезде. - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

рассказ об околхоженной звезде. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   lion31 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 26 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Дзержинский
  • Настоящее имя:Виталий
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1958 года выпуска
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 23:51

осенью этого года, я приобрел практически не глядя Звезду 58 года выпуска, обидно что предыдущие два хозяина-колхознега извращались над машиной как тока им подсказывала их колхозницкая мысль.удалили напроч ЦСС, :( затем кому то из них двоих не понравились задние рычажные амортизаторы, и заколхозили поперек багажника уголок 50 и примастрячили телескопы..., до передка я пока не добрался, но скоро предстоит.... опять же для меня осталось тайной как можно было перегреть родной двигатель и родную голову что при самом черновом соеденении в одно целое остается громадная щель. я уже даже у последнего хозяина не спрашивал куда подевался родной коленвал, но подозреваю что он перестал существовать как деталь. короче еще очень много всяких колхоных абгрейдов, про все и не упомнишь так сразу. короче изначально думалось собрать оригинал, а теперь придется ходовку и двигатель доколхоживать, а все остальное постараюсь в 100% оригинал. посоветуйте знатоки что делать????
п.с. фотки будут позже....

#2 Пользователь офлайн   Танк Иконка

  • Типа главный юрист :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 747
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:см. подпись.
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 23:54

Фотографии надо, чтобы масштабы бедствия оценить, а пока - донора искать.
Мой е-мейл gib01 ( гав-гав) bk.ru - без пробелов.

#3 Пользователь офлайн   КИРЯ Иконка

  • Зав.гар
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 833
  • Регистрация: 20 Октябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва, Зеленоград.
  • Настоящее имя:Кирилл
  • Автомобиль:ГАЗ-21В 1958 г.
  • Телефон:89169753926
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 00:04

мое ИМХО если хочеться и авто того стоит,то:
ставить на ход в любом комплекте,
потом постепенно делать оригинальную машинку
все ИМХО, но я имею к авто частично и такой подход.
.........ДА,что говорить Волга это машина......
ищу стеклой 5-Й двери на Москвич-426,дверь цельная
фотофайл : http://photofile.ru/...l-2140/2517679/

#4 Пользователь офлайн   lion31 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 26 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Дзержинский
  • Настоящее имя:Виталий
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1958 года выпуска
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 14:05

возвращаюсь к своему грустному рассказу...
по старому тех паспорту была сделана отметка что в 91 году была произведена замена дрыгателя, самого дрыгателя под капотом я не обнаружил.... :( теперь думаю какой силовой агрегат впихнуть...
сегодня осматривал донора, переходку со второй на третью серию, как объяснил хозяин, дрыгатель в комплекте но без документов, хотя с другой стороны мне на документы пофиг, так как гиб2д выдали новый птс без указания номера и модели дрыгателя, как они мне сказали могу ставить любой главное чтобы был бензиновый...
кстати забыл еще написать про околхоженную кпп, родную коробку мне кинули в багажник в качестве бонуса, так самая целая часть это ее чугуниевый корпус, а внутренности по ощущениям сами себя перемололи. теперь стоит тоже трехступенчатая, но переключение в полу, подозреваю что от газ-69...

был еще сегодня в сервисе "А'ля у дяди васи" так у него видел двигатель от форд сиера 83 года, с трехступенчатой акпп, по размерам почти как родной но разница в количестве горшков он объемом 2 литра, V6....причем "дядя Вася" разрешил забрать на халяву.... раз уж родной двигатель собрать не смогу по тому что как выяснилось у него еще и в блоке трещина...просто прикинул размеры фордовского дрыгателя в подкапотном пространстве должен поселиться как родной... у него даже вентилятор охлаждения механический... и карбюратор простой как три копейки... B)

Сообщение отредактировал Танк: 09 Март 2009 - 16:58


#5 Пользователь офлайн   ***rus*** Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь
  • Автомобиль:газ м21и, 1961
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 00:05

Просмотр сообщенияlion31 (24.12.2007, 16:05) писал:

с другой стороны мне на документы пофиг, так как гиб2д выдали новый птс без указания номера и модели дрыгателя, как они мне сказали могу ставить любой главное чтобы был бензиновый...

ты как такого добилсо :blink:

#6 Пользователь офлайн   Dobermann Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 24 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Максим
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 01:53

Я тоже такие доки хочу!!! :rolleyes: А про двиг поконкретнее,пожалуйста!!!

#7 Пользователь офлайн   ЕСЕ Иконка

  • разоритель гск
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 839
  • Регистрация: 18 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Коптево
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:21У-04.64г., 21И-1960г.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 11:51

Вот про гаибд2 и любой бензиновый можно поподробнее?

#8 Пользователь офлайн   lion31 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 26 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Дзержинский
  • Настоящее имя:Виталий
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1958 года выпуска
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 12:10

таких доков добился оченьпросто, мои действия в переоформлении были разбиты по пунктам:
1. так как машина была не на ходу ввиду отсутствия дрыгателя, то мне нужно было для снятия с учета поити в гиб2д написать заявление чтобы по месту нахождения приехали и осмотрели мафынку, так как я ее привез к себе в гараж, а на учете она стояла в другом районе.
2. о том как проходил осмотр в гараже история покрыта мраком, так как в документах с тем что было в реале были БАЛЬШИЕ нюансы, типа отсутствия зарегестрированного дрыгателя.но был родной блок, который лежал рядом с решеткой радиатора.короче с сотрудником гиб2д мы сошлись что мне стоит поискать дрыгатель позже...
3. приехал в гибдд по месту регистрации авто, и попросил согластно акта выписать мне бумажку на высвободившийся номерной агрегат, но так как мне в снятии с учета помогал один мой знакомый типа чтобы без очередей, то ребята просто забрали старый птс и выдали новый в котором было указано что в 1991 году была произведена замена дрыгателя и все больше никаких отметок нету, ни номера ни модели двигателя в новом птс не записали, тока напмсано что тип дрыгателя бензиновый и мощность его 75л.с. :lol: .... после консультации в своем районном гиб2д мне сказали могу вставлять хоть от вертолета самое главное чтобы подпадал под графу бензиновый... само собой что про тех осмотр скорей всего придется забить... но это же ерунда по сравнению с неограниченными возможнастями выбора силовых установок... B)

у меня вопрос: на звезды когда нибудь устанавливались хромированные оклады стекол? и перья на крылья??? и если будет возможность не будет ли это жестким колхозом в отношении аутентичности внешнему виду??? :huh:

Сообщение отредактировал Танк: 09 Март 2009 - 16:59


#9 Пользователь офлайн   Механик97 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 166
  • Регистрация: 11 Сентябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21и 60г.в.
  • Телефон:Nokia6100 2004г.в.
  • Возраст:17
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 13:37

Просмотр сообщенияlion31 (25.12.2007, 10:09) писал:

у меня вопрос: на звезды когда нибудь устанавливались хромированные оклады стекол? и перья на крылья??? и если будет возможность не будет ли это жестким колхозом в отношении аутентичности внешнему виду??? :huh:

окладов стекол не было. толькл поясной хром.
стрел тоже не было.
ну может это не столь жестокий колхоз, но....я б не стал этого делать...

#10 Пользователь офлайн   ЕСЕ Иконка

  • разоритель гск
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 839
  • Регистрация: 18 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Коптево
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:21У-04.64г., 21И-1960г.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:39

Просмотр сообщенияlion31 (25.12.2007, 14:10) писал:

таких доков добился оченьпросто, мои действия в переоформлении были разбиты по пунктам:
1. так как машина была не на ходу ввиду отсутствия дрыгателя, то мне нужно было для снятия с учета поити в гиб2д написать заявление чтобы по месту нахождения приехали и осмотрели мафынку, так как я ее привез к себе в гараж, а на учете она стояла в другом районе.
2. о том как проходил осмотр в гараже история покрыта мраком, так как в документах с тем что было в реале были БАЛЬШИЕ нюансы, типа отсутствия зарегестрированного дрыгателя.но был родной блок, который лежал рядом с решеткой радиатора.короче с сотрудником гиб2д мы сошлись что мне стоит поискать дрыгатель позже...
3. приехал в гибдд по месту регистрации авто, и попросил согластно акта выписать мне бумажку на высвободившийся номерной агрегат, но так как мне в снятии с учета помогал один мой знакомый типа чтобы без очередей, то ребята просто забрали старый птс и выдали новый в котором было указано что в 1991 году была произведена замена дрыгателя и все больше никаких отметок нету, ни номера ни модели двигателя в новом птс не записали, тока напмсано что тип дрыгателя бензиновый и мощность его 75л.с. :lol: .... после консультации в своем районном гиб2д мне сказали могу вставлять хоть от вертолета самое главное чтобы подпадал под графу бензиновый... само собой что про тех осмотр скорей всего придется забить... но это же ерунда по сравнению с неограниченными возможнастями выбора силовых установок... B)

Вот это удачно получилось, так сказать человеческий фактор и стечение обстоятельств. Теперь можно без замены тормозов и балки ставить мощный дрыг?

#11 Пользователь офлайн   lion31 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 26 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Дзержинский
  • Настоящее имя:Виталий
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1958 года выпуска
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Иконки сообщения  Отправлено 25 Декабрь 2007 - 19:28

тепреь можно заколхозить v8 например от форда краун виктории причем самое сложное это будет впихнуть коробку автомат, и еще не известно что и как приколхозить с задним мостом...а вообще так извращатьс с машиной не хочу...хочу простенько и со вкусом. B) а насчет тормозов я думаю что с таким тюнинхом какой мне достался, то нормальная тормозная система не повредит, я просто немного увлекался ночными гонками до этого и знаю что тормозов по современному потоку мало не бывает... так что буду колхозить дальше, только приведу кузов и салон в состояние близкое к 100% оригиналу, а уж дрыгатель подвеску и тормоза доколхозю вместес коробкой автомат.... B)

Сообщение отредактировал Танк: 09 Март 2009 - 16:59


#12 Пользователь офлайн   ЕСЕ Иконка

  • разоритель гск
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 839
  • Регистрация: 18 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Коптево
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:21У-04.64г., 21И-1960г.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 20:59

Самое главное, чтобы с виду она получилась оригинальной, кроме, разумеется, дисков.

#13 Пользователь офлайн   lion31 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 26 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Дзержинский
  • Настоящее имя:Виталий
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1958 года выпуска
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Иконки сообщения  Отправлено 25 Декабрь 2007 - 22:53

;) конечно же диски родные это не то, особенно сейчас... ну плюс еще краску нормального цвета, а то светло серая краска нанесеная с помощью кисточки и валика :angry: просто ну не идет такому мега достойному автомобилю...

#14 Пользователь офлайн   lion31 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 26 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Дзержинский
  • Настоящее имя:Виталий
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1958 года выпуска
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 23:06

уважаемые Верховные шаманы, подскажите где можно подыскать никеляшку на торпеду в которую вставляется приемник, и еще сам приемник, мне не нужен работающий просто для оригинального вида салона не хватает приемника и его накладки...
качество фотги конечно гамняное, но фоткал на телефон, родную блестяшку околхозили очень жестоко с помощью фрезерного станка под приемник "БЫЛИНА"который я выкинул сразу же, так как один взгляд на него вызывает цунами чувств взять предыдущих хозяев за ноги и головой об угол, чтобы другие не сподобились на подобное кощунство...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал lion31: 25 Декабрь 2007 - 23:07


#15 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 23:11

Просмотр сообщенияlion31 (25.12.2007, 19:28) писал:

тепреь можно заколхозить v8 например от форда краун виктории причем самое сложное это будет впихнуть коробку автомат, и еще не известно что и как приколхозить с задним мостом...


Обсуждали тут, пришли к выводу что не влезет он. Лучше Ровер V8, их на Волги 31вого семейства ставили. АКПП на нем стандартно, тож.

Цитата

конечно же диски родные это не то, особенно сейчас...


Только лучше них для 21 ничего пока не придумали. А так, да.

Цитата

у меня вопрос: на звезды когда нибудь устанавливались хромированные оклады стекол? и перья на крылья??? и если будет возможность не будет ли это жестким колхозом в отношении аутентичности внешнему виду???


Окладов и стрел не было (оклады временно убрали для удешевления, стрел еще не придумали) во всяком случае оклад стекол и задние срелы (передние никогда не нравились, а в сочетании с оленем и накапотным молдингом - вообще убого смотрятся). Насчет колхоза, по сравнению с веселенькими дисками - колхозом назвать язык не поворачивается B)

Просмотр сообщенияlion31 (25.12.2007, 23:06) писал:

уважаемые Верховные шаманы, подскажите где можно подыскать никеляшку на торпеду в которую вставляется приемник, и еще сам приемник, мне не нужен работающий просто для оригинального вида салона не хватает приемника и его накладки...
качество фотги конечно гамняное, но фоткал на телефон, родную блестяшку околхозили очень жестоко с помощью фрезерного станка под приемник "БЫЛИНА"который я выкинул сразу же, так как один взгляд на него вызывает цунами чувств взять предыдущих хозяев за ноги и головой об угол, чтобы другие не сподобились на подобное кощунство...


Редкостная деталь...

#16 Пользователь офлайн   lion31 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 26 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Дзержинский
  • Настоящее имя:Виталий
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1958 года выпуска
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 23:43

[quote name='DL24' date='25.12.2007, 23:11' post='183439']

Только лучше них для 21 ничего пока не придумали. А так, да.


мне такие диски нравятся надо тока окончательно определиться с рисунком и размерностью...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение


#17 Пользователь офлайн   lion31 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 26 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Дзержинский
  • Настоящее имя:Виталий
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1958 года выпуска
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Иконки сообщения  Отправлено 25 Декабрь 2007 - 23:55

в принципея не собираюсь ставить мега v8 думаю что небольшого v6 объемом 2 литра хватит за глаза, я же не собираюсь на таком авто летать низко-низко над дорогой, для этого надо использовать абсолютно друге авто.думаю что можно было бы и v6 от скорпио вставить, но уж очень под капотом нужна архаичность и простота... плюс пусть кто то назовет меня самого колхознегом, это хромированные клапанные крышки и хромированная кастрюля фильтра...ну и в салоне тоже стиль оставить старым, но материалы использовать посовременнее...кстати хочу попробовать установить очень скрытно музачку, но так чтобы ни одна деталька не говорила про 21 век в пятидесятилетней машине...опыт такой установки был, но к сожалению результат данной операции погиб....

Сообщение отредактировал lion31: 25 Декабрь 2007 - 23:57


#18 Пользователь офлайн   Танк Иконка

  • Типа главный юрист :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 747
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:см. подпись.
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 00:11

Про запись в ПТС понятно. А что в свидетельстве о регистрации написано? ИМХО, его нету.
Мой е-мейл gib01 ( гав-гав) bk.ru - без пробелов.

#19 Пользователь офлайн   lion31 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 26 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О. Дзержинский
  • Настоящее имя:Виталий
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1958 года выпуска
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Иконки сообщения  Отправлено 26 Декабрь 2007 - 09:59

в свидетельстве о регистрации написано что двиг без номерной, причем я ставил машину на учет не отвозя ее в гиб2д...
так же как и в случае с снятием с учета я написал заявление на проведение осмотра, затем просто на старом убитом блоке зяляпали пластилином номер, накинули головку и просто всунули в подкапотное пространство, гаишник пришел в гараж посмотрел что машина не на ходу, но дрыгатель присутствует, написал акт осмотра...
после этого я пошел ставить на учет, чтобы поменьше было всякой тягомотины я воспользовался комерческой постановкой на учет, 2800 рублей все удовольствие не считая страховки, всего 40 минут и две чашечки кофе при просмотре тенлевизора, вынесли документы и номера, и я довольный как слон поехал домой к Звездочке....

а от других серий можно использовать накладку под приемник???

#20 Пользователь офлайн   ЕСЕ Иконка

  • разоритель гск
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 839
  • Регистрация: 18 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Коптево
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:21У-04.64г., 21И-1960г.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 10:54

Да, я такие колёса и имел в виду. Наиболее оптимальные. Про накладку приемника не знаю, с виду похожа на 3тью.

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей