Форумы на www.gaz21.ru: Штатные шины - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Штатные шины 6.70—15 Оценка: -----

#221 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 01 Май 2019 - 16:41

Рулится легко, это да. За счёт маленькой площадки контакта. Но блин на плохой дороге на ней, да подвеска без сайлент блоков, только кузов портить. Ладно если б дороги как в Германии.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#222 Пользователь офлайн   Tixomir Иконка

  • Авто-доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 819
  • Регистрация: 23 Март 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курорт ВЦСПС
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 01 Май 2019 - 18:48

Летом дорога плохая ? :rolleyes: А зимой я на этой машине не езжу. :rolleyes:
"До свиданья дорогая, уезжаю в Азию, может быть в последний раз на тебя залазию..."
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
[i]Вы что в окно смотрите да? Ну и как?[/i]

#223 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 01 Май 2019 - 20:02

Причём тут зима лето. Колдобины круглый год, если регион такой. ;) у нас в Питере на этой резине ездить было невозможно при Собчаке то. А на широченной Ёкогаме будьте нате по трамвайным путям то. Прям на рельсы встаёшь и вуаля. Пока мерседесы через ямы на первой передаче пробираются. Опять же Ёкогама мягкая пипец, попадёшь колесом в яму не так страшно. А родная покрышка весь удар на кузов передаёт через подвеску. Если б ещё подвеска с сайлент блоками была - туда сюда. А в базовом варианте это только кузов разбивать, честное слово.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#224 Пользователь офлайн   TOshnik Иконка

  • слесарь,просто слесарь
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 210
  • Регистрация: 08 Март 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:М21А 1957г такси. М21В 1958г "переходка"
  • Телефон:+79080097756
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 01 Май 2019 - 20:21

Я в 2011 году,на Пробег 55 ездил на родной резине. 1700км в одну сторону. Все было нормально.

#225 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 01 Май 2019 - 20:35

Если по гладкому шоссе, то нормально. Кто ж спорит то. Но мне на Ёкогаме больше нравилось, машина как на гусеницах. Тут народ на Байкал ездил, говорят трасса капец. Так что...
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#226 Пользователь офлайн   Tixomir Иконка

  • Авто-доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 819
  • Регистрация: 23 Март 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курорт ВЦСПС
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 01 Май 2019 - 20:59

В Питере плохие дороги ? :blink: У нас за последние пару лет все дороги привели в порядок даже во дорах домов новый асфальт а в деревнях и поселках щебенка укатана старым асфальтом который содрали при колейности .Да и по мягкости родная резина просто перина для кузова , T1974A ты давненько не ездил на такой резине ну и подзабыл.. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tixomir: 01 Май 2019 - 20:59

"До свиданья дорогая, уезжаю в Азию, может быть в последний раз на тебя залазию..."
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
[i]Вы что в окно смотрите да? Ну и как?[/i]

#227 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 01 Май 2019 - 21:19

При Собчаке. Мер наш в конце 90х годов что ли. Я тогда на 21й только начинал.

Как она может быть периной, она жёсткая. Особенно в таком возрасте. Колеса как от БТРа. Некий шарм в этом есть, но....
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#228 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Май 2019 - 05:14

Родная гумка не от старости , она всегда была деревянная и на поворотах визжала, часто лопалась. Обрел радость, когда 24-ную поставил, а испытал щастье, когда 205-ю МШЗ поставил, теперь летом Амтел, паршивенькая надо сказать, 205 была куда лучше.

#229 Пользователь офлайн   9613UAG Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 115
  • Регистрация: 23 Октябрь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:Волга Газ-21 1961 года
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 02 Май 2019 - 15:46

Современные шины, это прежде всего вопрос безопасности. Я не так много проезжаю за сезон, но в прошлом году на Закрытии сезона на спортивной трассе нам поставили не сложную трассу для прохождения на Волгах. Так вот на современной резине Волги справлялись довольно уверенно с прохождением трассы,а вот на родной, машины мало того что резина визжать начинала на более низкой скорости,так еще и подламывалась почти до диска. Зрелище было довольно тревожное. Кроме того рассуждать о том что я проехал 1700 км и все нормально можно. По сухому асфальту и без резких поворотов она ведет себя более менее сносно. Но по шуму, при резком маневрировании, торможении на мокром асфальте дубовая родная резина значительно уступает современным.Конечно можно сказать,что мы не на спортивных трассах эксплуатируем Волги, но на дороге всякая может возникнуть дорожная ситуация и вот тогда вопрос управляемости и эффективного торможения может сыграть решающую роль По поводу комфортности родной тоже не могу согласиться. Технологии по производству шин ушли далеко вперед. Даже производители шин говорят что качество резины сохраняется 5-7 лет, а затем рекомандуют менять. А ездить на 30 летней резине, да еще с камерой это лотерея. Но тут как говорится хозяин, барин.

#230 Пользователь офлайн   Тихий_Дон Иконка

  • Сталинист
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Временные модераторы
  • Сообщений: 881
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница/Киев, но переехал в Ленинград
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л, октябрь 1962г., М-20 середина 1955г.
  • Телефон:+38O6743O1O15
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 02 Май 2019 - 16:20

Просмотр сообщенияT1974A (01 Май 2019 - 19:02) писал:

А родная покрышка весь удар на кузов передаёт через подвеску. Если б ещё подвеска с сайлент блоками была - туда сюда. А в базовом варианте это только кузов разбивать, честное слово.


Это глубочайшая ошибка. Всё обстоит ровно наоборот. В кои-то веки Википедия, модерируемая либералами, писала правду, но вот в этом случае грех не прислушаться. Прямо как стоящие часы, которые показывают правильное время два раза в сутки:

"Недостатками радиальных шин является их жёсткое качение, обуславливающее повышенную передачу ими толчков и вибрации, возникающих при проезде неровностей дороги (особенно при малой высоте профиля), а также большая чувствительность к ударам, проколам и порезам. Первый недостаток проявлялся главным образом при установке радиальных шин на автомобилях старых выпусков, подвеска которых имела металлические шарниры без эластичных резиновых вставок; используемые на современных автомобилях резинометаллические шарниры и эластичные крепления подрамника или поперечины подвески обычно в достаточной степени обладают способностью гашения возникающих при жёстком качении радиальных шин колебаний и вибрации."

Именно поэтому для наших автомобилей с железными резьбовыми подвесками - высокопрофильные нескоростные диагональные шины. Для подвесок с сайлентблоками - радиальные шины, недостаток которых в наши дни в том, что практически нельзя встретить высоту профиля выше 75, а профиль 80 - днём с огнём не сыщешь, да и то только грузовой. Правда, выигрываем в скорости.

Что же касается дубовости родной покрышки И-194, то отмотайте пару страниц, я писал выше. Они выпускались разными шинными заводами. У меня барнаульская на ощупь более мягкая, сталинградская - более жёсткая. Кажись, омская самая лучшая, особенно если вам удастся купить последние выпуски И-194 90-х годов, "свежие". Но у меня омской нет, проверить это не могу.

#231 Пользователь офлайн   Михаил. Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 322
  • Регистрация: 14 Февраль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосиб
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:21И, 1960, Белая
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 02 Май 2019 - 16:29

Че-то я не заметил дубовости при переходе с родных на 215/80-15.
Стало немного тяжелей крутить руль, лучше тормозить и управляться, это да. А насчёт дубовости радиальных шин- это наверно если 195/65—15 поставить можно будет разницу заметить
Орел на мух не охотится

#232 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Май 2019 - 17:51

Тихий Дон:

Цитата

Это глубочайшая ошибка.

"Недостатками радиальных шин является их жёсткое качение, обуславливающее повышенную передачу ими толчков и вибрации, возникающих при проезде неровностей дороги (особенно при малой высоте профиля), а также большая чувствительность к ударам, проколам и порезам. Первый недостаток проявлялся главным образом при установке радиальных шин на автомобилях старых выпусков, подвеска которых имела металлические шарниры без эластичных резиновых вставок; используемые на современных автомобилях резинометаллические шарниры и эластичные крепления подрамника или поперечины подвески обычно в достаточной степени обладают способностью гашения возникающих при жёстком качении радиальных шин колебаний и вибрации."

Думаю,что новые радиальные все равно мягче старых диагональных, что и подтверждается практически.

Теорию старения материалов я специально изучал, чтобы знатоки сопромата мне не тыкали "опасностью 21й Волги для окружающих". Когда деталь лежит на складе, она полностью сохраняет свои свойства и при установке на машину спустя 60 лет не уступает новой в прочности. Увы. :P
Уже просто на фоне этого всякие ограничения в скорости для таких машин полностью псевдонаучны, если те машины собираются из новых запчастей.

То-же самое касается резины. Если у кого то она лежала 50 лет на антресолях в квартире, не подвергаясь, так сказать, то очень может быть она и покатит. На моей машине в 1997 году стояли родные колеса, они были дубовые. :)
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#233 Пользователь офлайн   FELIX Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 914
  • Регистрация: 03 Декабрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ М-21И 1960 г., ГАЗ М-20Б 1950 г
  • Возраст:47
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 02 Май 2019 - 21:58

Я в свое время покупал новую РАФовскую резину, еще "волосатую" и через 8000 км пробега она была уже лысая. Не до корда, конечно, но протектора оставалось немного. При том, что ездил в щадящем режиме, со светофора не рвал. Сейчас у меня есть комплект родной резины, на производителя, правда, не смотрел. Покупал еще мягкой. Не знаю где она хранилась, но через год стала дубовой.
Изображение

#234 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Май 2019 - 08:55

Просмотр сообщенияT1974A (02 Май 2019 - 18:51) писал:

Когда деталь лежит на складе, она полностью сохраняет свои свойства
То-же самое касается резины.


Эт смотря о какой детали речь. Металл пролежавший на складе , где были соблюдены условия хранения при коих не возникнет коррозия - а это единственное что может металлу повредить - действительно все свойства сохранит.

Что до резины - тут сложнее . Это не металл. В сравнении с металлом это как живая плоть. На неё отрицательно воздействует и воздух, и солнечный свет,и перепады температур...и даже земное притяжение. Чтобы шина за 50 лет хранения сохранила все свои показатели, для неё должны создаваться спец условия хранения.

Даже проклинаемые всеми полиэтиленовые пакеты, которые при естественных условиях распадаются не ранее чем за 100 лет, не выдержат того же веса картошки, если пакетом воспользоваться после годика его свободных полетов на открытом воздухе.

С годами хорошеет только вино...ну и коньяк :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mayor: 03 Май 2019 - 08:55

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#235 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Май 2019 - 09:03

Цитата

Эт смотря о какой детали речь. Металл пролежавший на складе , где были соблюдены условия хранения при коих не возникнет коррозия - а это единственное что может металлу повредить - действительно все свойства сохранит.

Ну вот это и имеется в виду. Нето год назад я ехал по трассе 110 в правом ряду, меня обогнал какой то джип, там тётя на месте пассажира с таким возмущением на меня смотрела, типа как можно так лететь на такой старой машине. Наивняк. Это она ещё про пару 3,9 ни при делах а может и 3,58 :rolleyes: и что такое лететь. :D зато в сопромате рубит круто. На щщет усталости металла и все такое. Бесят меня такие умные, нимагу.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#236 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Май 2019 - 09:06

Просмотр сообщенияT1974A (03 Май 2019 - 10:03) писал:

тётя на месте пассажира с таким возмущением на меня смотрела, в сопромате рубит круто.


Про сопромат в её возмущенном взгляде читалось? Или все таки был некий диалог?
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#237 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Май 2019 - 09:08

Какой может быть диалог на этой скорости? :D у ней на морде было написано. :D
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#238 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Май 2019 - 09:20

Ага. Знач я угадал :rolleyes:

110... Вот уже много лет практически каждый день приходится преодолевать пару участков в 2-3 км длиной в потоке на такой скорости. Тоже доводится лицезреть ... взгляды разные. Так называемый синдром Карла. Ещё Ремарк это описывал :rolleyes:

А на родные шины не вернусь...ни за какие коврижки. КАМА меня устраивает более чем. Один ресурс более чем 120 тыс км чего стоит.Ну а все остальное ( устойчвость, управляемость, торможение, дождь и снег) ... родные рядом не стоят. Я выше писал - главное их достоинство - диагональная конструкция каркаса, позволявшая в былые годы ездить по былым ( 70е годы) дорогам, где преобладали выбоины, трамвайные рельсы, брусчатка, канализационные люки в которые родная шина НЕ ПРОВАЛИВАЛАСЬ. А вот только народившиеся тогда радиалки на ВАЗ-2103 сплошь и рядом выдавали грыжевые опухоли.

Сейчас с нынешними скоростями и качеством дорог эти свойства родных шин не востребованы.

Сообщение отредактировал Mayor: 03 Май 2019 - 09:22

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#239 Пользователь офлайн   Andruha2121 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 356
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:газ 21 1968г.в., газ 24 1977г.в., патриот акпп
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 03 Май 2019 - 09:49

Резина, у неё гсх лет 12, не больше.
Потом, никакой гарантии. Конечно, есть запас, но это же безопасность себя и других.

#240 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Май 2019 - 09:52

Цитата

110... Вот уже много лет практически каждый день приходится преодолевать пару участков в 2-3 км длиной в потоке на такой скорости. Тоже доводится лицезреть ... взгляды разные. Так называемый синдром Карла. Ещё Ремарк это описывал

Ну вот я к сестре на дачу летом по нашим автобанам 40 минут валю в таком режиме. А не 3 км. Потом мне ценители оригинала начинают прогонять типа у вас никчёмные модернизации, у нас Волга и в стоке так ездит. Ну, да, ездит, но недолго. :) маслице то в картере перегревается, ога? С фатальными последствиями для вкладышей. А у некоторых и мотор. Не надо путать спринтерский режим и крейсерский. В принципе большие колеса для последнего лучше.

Я так понимаю, штатные шины ещё могут повышать крейсерскую скорость при прочих равных за счёт большого радиуса качения. Кроме того. У меня есть подозрение, что тяжёлый внешний корд или как его научно назвать, за счёт центробежной силы радиально деформирует покрышки, приближая радиус качения к максимуму. Это позволяет класть спидометр при умеренных оборотах мотора в какие нить 4200 оборотов. :rolleyes:
Но и только. При этом клиренс у машины как на джипе, соответственно устойчивость на скорости падает. В общем это не наш метод. :)
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей