Форумы на www.gaz21.ru: Давление масла - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Давление масла Прибор зашкаливает Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   StarGAZer (Hellbomb) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968/2008
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Июнь 2009 - 00:25

Короче, скажу вам так: редукционник был действительно забит каким-то шлаком. Прочистили на пару с одним добрым человеком. Перед процедурой мною был приобретен мех. манометр. Дальше-самое интересное:

Прочистка редукционника не дала аж ничего. Мех. манометр на ХХ показал 2.5 кгс (на холодном моторе) :( Не догадались померять им давление до прочистки редукционника. Однако же, методом простой прозвонки (как сразу то не догадался) в обеих (и старом и новом датчике обнаружилось КЗ). Теперь не знаю - то ли мне впарили изначально дохлый датчик, то ли был рабочий, а издох он от повышенного давления (из-за забитого редукционника давления, может потому и родной издох). Кстати стрелка таки шкалила просто от включенного зажигания.

ЗЫ В купленном мною мех. манометре лампочка подсветки прибора была предусмотрительно сворована :censored:
Изображение

#22 Пользователь офлайн   ManCar Иконка

  • Верховный шаман с бубном :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 07 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Харьков
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л янв.1964г.
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Июнь 2009 - 08:29

Алексей, он и должен быть "на холодную" "закорочен", ибо он электротеплового типа, т.е. внутри него стоит биметаллическая пластина, размыкающая/замыкающая контакты.

Сообщение отредактировал ManCar: 11 Июнь 2009 - 08:29

Алексей и М-21Л 1964/2003
www.M-21Lastochka.narod.ru

#23 Пользователь офлайн   StarGAZer (Hellbomb) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968/2008
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Июнь 2009 - 08:42

Кто электротеплового типа? Ты с ГАЗ-24 его не путаешь?

Чото я не могу докнокать - тогда почему стрелка с идет в зашкал даже если корпусом прибора (датчиком) просто прикоснуться к массе машины при вкл. зажигании?
Изображение

#24 Пользователь офлайн   ManCar Иконка

  • Верховный шаман с бубном :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 07 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Харьков
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л янв.1964г.
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Июнь 2009 - 08:57

Посмотри тут:
http://gaz21.ru/uplo...21volga1969.pdf
страница 302
Изначально контакты замкнуты(это к теме прозвонки), при прогреве бимет.пластины они размыкаются до момента ее остывания, а по мере прогиба мембраны, контакт на биметаллической пластине на все меньшие промежутки времени отклоняется от контакта на мембране (это к теме прозвонки)

Сообщение отредактировал ManCar: 11 Июнь 2009 - 09:02

Алексей и М-21Л 1964/2003
www.M-21Lastochka.narod.ru

#25 Пользователь офлайн   StarGAZer (Hellbomb) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968/2008
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Июнь 2009 - 11:43

Ититская сила... Век учись - дураком помрешь.

Хорошо. Тогда напомните мне, как себя должна вести нормальная система при включенном зажигании но при незаведенном двигателе? У меня при включенном зажигании стрелка уходит в зашкал, раньше вродь такого не было.

Можно ли проверить сам прибор, не расколупывая торпедо?

И еще - расскажите ТОЛКОМ - как оно измеряет давление? От чего греется биметаллическая пластина? Подогревается от намотанного проводка?
Изображение

#26 Пользователь офлайн   ManCar Иконка

  • Верховный шаман с бубном :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 07 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Харьков
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л янв.1964г.
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:00

Датчик давления, так называемый - частотный. Пока контакты замкнуты, ток идет по нихромовой проволке и греет биметалл, тот отклоняется и контакты размыкаются. Сомкнуться они вновь лишь когда биметалл остынет. Так чередуются периоды наличия и отсутствия тока в цепи. Этот же ток греет биметалл внутри указателя давления, который механически связан со стрелкой и вызывает ее отклонение. Чем больше давление, те больше выгибается диафрагма, поджимая свой контакт к контакту биметалла датчика, тем меньше свободный ход биметалла, тем больше удельное время протекания тока в цепи, тем сильнее нагрет биметалл в указателе, тем ближе стрелка к 5атм. В твоем случае стоит проверить две причины неисправности:
1) замыкание на массу провода от указателя к датчику
2) внутреннюю неисправность датчика.
Почитай посты Dok54 на украинском форуме. Он уже рыл проблему работоспособности и регулировки современных датчиков.

Сообщение отредактировал ManCar: 11 Июнь 2009 - 12:01

Алексей и М-21Л 1964/2003
www.M-21Lastochka.narod.ru

#27 Пользователь офлайн   StarGAZer (Hellbomb) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968/2008
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:56

Ага, спасибо, теперь въехал!

КЗ провода не могет быть, потому что если его отсоединить от датчика, то стрелка прибора кажет 0. Остается только сам датчик - то ли не отгибается пластина, то ли в нем произошел "левый" контакт, и теперь датчик замкнут постоянно независимо от отгибания пластины.
Изображение

#28 Пользователь офлайн   patriot Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 08 Июль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:Волги
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 11 Июнь 2009 - 18:11

Можно проверить работоспасобность указателя давления воттаким способом. Указатели давления масла и температуры воды одинаковые только разные шкалы у них, так вот провод от указателя давления подсоеденяешь к указателю температуры вместо родного, запускаешь двигатель и смотришь на поведение стрелки. Если зашкаливает значит виноват датчик давления масла (не путать с указателем). Если показывает ( т.е. на зашкаливает) виноват указатель. Думаю описал доходчиво.

#29 Пользователь офлайн   StarGAZer (Hellbomb) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 12 Ноябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968/2008
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Июнь 2009 - 23:16

Очень доходчиво:) Спасибо:)

Только тут надо сделать поправку на то, что датчик масла точно убит, а прибор сам - кто знает.

Сегодня вечером приделал под капот ( на время) механический указатель. Мотор давит на ХХ 2.5 кгс (если ему верить). Если резко газнуть, то подскакивает до 6 и падает до 3.5... Видимо, редукционный клапанъ с инертностью срабатывает.

Очень доходчиво:) Спасибо:)

Только тут надо сделать поправку на то, что датчик масла точно убит, а прибор сам - кто знает.

Сегодня вечером приделал под капот ( на время) механический указатель. Мотор давит на ХХ 2.5 кгс (если ему верить). Если резко газнуть, то подскакивает до 6 и падает до 3.5... Видимо, редукционный клапанъ с инертностью срабатывает.
Изображение

#30 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 200
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 14 Июль 2016 - 03:30

Здравствуйте, Собратья по Разуму!
У товарища, купившего на днях у меня машину, возник вопрос.
Почему при не заведённом двигателе стрелка прибора давления масла стоит намного левее "0". После заводки она медленно ползёт к "0" и на холостых оборотах там и остаётся. При добавлении газа она отклоняется до "1" и далее. Он думает что надо разобрать прибор и установить стрелку на "0".
Когда-то я тоже думал что надо так сделать. Но так как у меня стоял ещё и механический манометр и он показывал всё как положено - на холостых "2", при добавлении газа до "4", то я не стал этим заниматься и оставил как есть.
На остальных моих машинах у меня так и есть - давление от "2" до "4". По показаниям родного прибора я вообще не ориентируюсь, мне вообще без разницы что он показывает. У меня есть механические манометры, и они под капотом, их не видно и они не портят внешний вид, но по ним всегда можно проконтролировать этот параметр. Что я и делаю периодически.
Но товарищ мой хочет чтобы всё было как положено.
Должна ли стрелка стоять на "0"?

#31 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 14 Июль 2016 - 07:17

Сам прибор трогать не надо. Эт как раз тот случай когда врет датчик на моторе. Его надо сменить. И возможно даже придется прикупить штуки три а то и пять в вашем случае, если клиент столь требователен. Так как датчики обычно врут и все по разному. Я например выбирал из трех. Он как наименее врущий, показывает точно в пределах от 1 до 3. Самые точные показания при 2.0 . С отходом от них вранье растет . Причем с ростом занижает, а с понижением завышает. То есть если кажет 1.0, то в реалии там порядка 0.5, и наоборот при 5.0 кажет 4.0. Так вот в выключенном состоянии стрелка ниже нуля. При включении зажигания она приподнимается к нулю. Ну а с запуском мотора - как написано выше. Вот как то так. Выбирал датчики не прикручивая к мотору, а давил в него компрессором воздух и ориентировался на манометр компрессора. Ну и разумеется датчик к машине присоединялся отдельным проводом по массе ну и штатный сигнальный провод для удобства орудования удлинял. Ну и то что при вкручивании датчика, слово ВЕРХ на нем должно соответственно быть вверху... при такой проверке вне машины это соответственно тоже...дОлжно соблюдать. Ещё при проверке желательно отключить систему зажигания и возбуждения генератора...во избежании перегрева в процессе проверки прибора.
Желаю удачи.

Сообщение отредактировал Mayor: 14 Июль 2016 - 07:27

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#32 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 200
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 14 Июль 2016 - 14:43

Просмотр сообщенияMayor (14 Июль 2016 - 07:17) писал:

Сам прибор трогать не надо. Эт как раз тот случай когда врет датчик на моторе. Его надо сменить. И возможно даже придется прикупить штуки три а то и пять в вашем случае, если клиент столь требователен. Так как датчики обычно врут и все по разному. Я например выбирал из трех. Он как наименее врущий, показывает точно в пределах от 1 до 3. Самые точные показания при 2.0 . С отходом от них вранье растет . Причем с ростом занижает, а с понижением завышает. То есть если кажет 1.0, то в реалии там порядка 0.5, и наоборот при 5.0 кажет 4.0. Так вот в выключенном состоянии стрелка ниже нуля. При включении зажигания она приподнимается к нулю. Ну а с запуском мотора - как написано выше. Вот как то так. Выбирал датчики не прикручивая к мотору, а давил в него компрессором воздух и ориентировался на манометр компрессора. Ну и разумеется датчик к машине присоединялся отдельным проводом по массе ну и штатный сигнальный провод для удобства орудования удлинял. Ну и то что при вкручивании датчика, слово ВЕРХ на нем должно соответственно быть вверху... при такой проверке вне машины это соответственно тоже...дОлжно соблюдать. Ещё при проверке желательно отключить систему зажигания и возбуждения генератора...во избежании перегрева в процессе проверки прибора.
Желаю удачи.

Спасибо, Адиль! Как всегда, во всех Ваших ответах, чувствуется опыт и знания.
В таком случае ещё один вопрос. У меня навалом датчиков от ЗМЗ 402. Знаю что с нашим прибором он вообще не совместим. Где сейчас можно купить новый датчик на наш мотор, точнее благополучно уживающийся с нашим прибором? Может есть какой-то современный аналог?

#33 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 200
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 14 Июль 2016 - 17:55

При выключенном зажигании где должна быть стрелка на приборе?
При включенном зажигании но при не заведённом двигателе где должна быть стрелка?
Для чего сделано так что стрелка уходит левее "0"?
Если давление масла 0, то прибор показывает "0". Что показывает прибор когда стрелка левее "0"?

Надо "колхозить" современный прибор с современным датчиком. Родной датчик и прибор это анахронизм.
На своей машине, не "аутентичной" а повседневной, попробую всунуть механический манометр на место прибора и соединить его со штуцером вкрученным вместо датчика посредством шланга или трубки.

#34 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 844
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:AUDI Q7 3,0 TDI 2006 К131АК 50 Авдотья.
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Июль 2016 - 18:03

При выключенном зажигании стрелка должна быть левее нуля. Прибор ведь обесточен.
При включении зажигания прибор показывает ноль, то есть фактическое давление в системе.
При выключенном зажигании и, соответственно обесточивании прибора, стрелка уходит левее нуля под действием пружины.
При положении стрелки левее нуля ИСПРАВНЫЙ прибор показывает отсутствие напряжения на его контактах.
Кстати, это ещё и помогает увидеть неисправность в случае выхода из строя или обрыва в цепи.

Сообщение отредактировал Shurick422: 14 Июль 2016 - 18:04


#35 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 200
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 14 Июль 2016 - 23:57

Просмотр сообщенияShurick422 (14 Июль 2016 - 18:03) писал:

При выключенном зажигании стрелка должна быть левее нуля. Прибор ведь обесточен.
При включении зажигания прибор показывает ноль, то есть фактическое давление в системе.
При выключенном зажигании и, соответственно обесточивании прибора, стрелка уходит левее нуля под действием пружины.

Спасибо, Александр Михайлович!
У меня такого небыло никогда ни на одной из моих машин. Такого чтобы стрелка сама в "0" вставала при включении зажигания. Как лежала левее "0" так и лежит всегда, пока двигатель не заведёшь.
Так что товарищу, купившему у меня машину, будем колхозить современные прибор и датчик, скорее всего жигулёвские, от ВАЗ 2106. Так как нормльного исправного нашего датчика уже всё равно нигде теперь не найти.
А мне и так сойдёт, я всё равно за давлением масла по прибору не слежу. У меня для этого механический манометр стационарно установлен. Ну может быть на повседневной машине я его в салон вынесу из под капота, как уже писал выше.

Сообщение отредактировал Snorch: 15 Июль 2016 - 00:08


#36 Пользователь офлайн   Shurick422 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 844
  • Регистрация: 04 Июль 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр Михайлович
  • Автомобиль:AUDI Q7 3,0 TDI 2006 К131АК 50 Авдотья.
  • Возраст:64
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 15 Июль 2016 - 05:09

Я вот ещё что забыл сказать. Там на указателе винтик регулировочный должен быть, чтобы стрелку на ноль выставлять. Правда точно не помню, на каких из приборов таковой должен присутствовать. Возможно что и на всех.

#37 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 200
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 15 Июль 2016 - 07:06

Просмотр сообщенияShurick422 (15 Июль 2016 - 05:09) писал:

Я вот ещё что забыл сказать. Там на указателе винтик регулировочный должен быть, чтобы стрелку на ноль выставлять. Правда точно не помню, на каких из приборов таковой должен присутствовать. Возможно что и на всех.

А вот это уже интересно. Есть у меня отдельная комбинация приборов с "донора" снятая. Надо пойти изучить.
И ещё что-то тут где-то когда-то писали что на датчике отверстие вроде как должно быть, и туда надо иголку сунуть и что-то там то ли толкнуть то ли что. Есть такое дело? Или я что-то с чем-то путаю?
Жаль что у меня датчиков на запас нет ни одного, можно было бы поменять, а неисправный разломать и изучить как он устроен.

Сообщение отредактировал Snorch: 15 Июль 2016 - 07:07


#38 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 15 Июль 2016 - 07:11

Просмотр сообщенияSnorch (14 Июль 2016 - 15:43) писал:

Где сейчас можно купить новый датчик на наш мотор, точнее благополучно уживающийся с нашим прибором? Может есть какой-то современный аналог?


Эти приборы до последнего ставились на М-412 и 2140, на грузовики некоторые и на старые УАЗы. Поэтому они до сих пор ещё встречаются в продаже...иногда. Марка его ММ-9.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#39 Пользователь офлайн   Snorch Иконка

  • Гражданин Советского Союза
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 200
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Настоящее имя:Антон Леонидович Семериков
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961г.в, ГАЗ 21Л 1963г.в, ГАЗ 3302 2008г.в.
  • Телефон:VEF Bagta 50
  • Возраст:52
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 15 Июль 2016 - 07:20

Просмотр сообщенияMayor (15 Июль 2016 - 07:11) писал:

Эти приборы до последнего ставились на М-412 и 2140, на грузовики некоторые и на старые УАЗы. Поэтому они до сих пор ещё встречаются в продаже...иногда. Марка его ММ-9.

Спасибо! Это очень полезная информация. Не знал я что они ещё потом куда-то ставились, датчики эти. Это здорово. Значит можно будет поискать.
Про марку его ММ-9 я знаю. Просто не спрашивал уже их в магазинах давно. А когда спрашивал, раньше, на меня как на инопланетянина смотрели.

#40 Пользователь офлайн   Dok Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 223
  • Регистрация: 08 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, г.Харьков
  • Настоящее имя:Александр Анатольевич
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1960 г.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 15 Июль 2016 - 07:51

Посмотрите здесь http://gaz21.su/inde...?showtopic=3937

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей