Форумы на www.gaz21.ru: Олень - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Олень Оценка: ***** 1 Голосов

#21 Пользователь офлайн   Логотип Иконка

  • Ценитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 186
  • Регистрация: 10 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:С.Пб.Гражданка
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р лето 1970г., Ослик 2006 г.
  • Возраст:35
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 01 Июль 2005 - 10:58

Никаких проблем. Те менты, кто еще помнит запрет лося в 60-х уже давно на пенсии, а молодые "не в курсах".
Жизнь трудна. Но, к счастью, коротка.

#22 Пользователь офлайн   Алексей21 Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 063
  • Регистрация: 11 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Тольятти
  • Настоящее имя:Алексей
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 01 Июль 2005 - 12:04

Да вы чё! Настоящие четкие пацаны твердо знают что на 21-й Волге обязательно должен быть олень на капоте.
А серьезно - 21-я - это брэнд. Нас уважают. А деньги рубятся с зубилок.
Изготовление запчастей для ретро автомобилей

#23 Пользователь офлайн   Костик Иконка

  • разачарованный в правосудии
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 806
  • Регистрация: 15 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Константин Эдуардович
  • Автомобиль:нету
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 16:29

а вот вам пища для ума: 150 грн (30$) родные олени на выбор (хотя подставочки самопальные. Это в Харькове.
Я тут собрался себе его прикрутить и походил по базару.

А по перьям подскажите: крылья отличаются под перья и без перьев (не всмысле дырочек) по форме? А то тут видел прикрученные капли (точно сами прикручивали) так не возбудило, както коряво смотрица,
может под перья там какой то другой профиль в разрезе

#24 Пользователь офлайн   Пианист Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 01 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Солнечный Магадан
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959г; Москвич 401 1952г;ГАЗ-69э 1962г.
  • Телефон:+7 914 8537773
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 04:51

Цитата

Никаких проблем. Те менты, кто еще помнит запрет лося в 60-х уже давно на пенсии, а молодые "не в курсах".

Ну а что за запрет такой?

#25 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 09:30

Это когда решили убрать оленя с капота, поскольку он являлся причиной страшных травм при наезде на пешеходов, причём решили не только снять его с производства, но и поснимать со всех уже выпущенных машин, о чём дали ГАИ соответствующие указания.

Сообщение отредактировал Танк: 16 Май 2010 - 09:08


#26 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 21:13

21_perec сказал:

Знания электротехники авиаинтитута у меня имеются но изобретать велосипед не хотелось. ТЕМ БОЛЕЕ что форумы на мой взгляд для того и существуют, чтоб умными мыслями делиться, а не обвинять в безделии всех остальных.

Ну, ты, брателло, на меня не обижайся, однако то, что ты требуешь - для меня трудновыполнимо. Если бы я имел готовые схемы в электронном варианте - нет проблем. К сожалению этого нет и времени копошиться специально для тебя в книгах и что-то оттуда сканировать, при всём моём уважении - тоже. С теми-же стеклоподъёмниками: схемы, чертежи - всё это есть. На отдельных бумажках, часто схематично. Переводить это в удобовоспринимаемый посторонним человеком вид, да ещё в электронный - целая работа. Извини, но мне что-же, больше заняться нечем? Набить пару строк перед сном в этот пост, указать страждущим путь осветлённый - это не слишком обременяет - почему нет? Так что уж не обижайся.
Теперь про велосипед. Изобретать всёравно придётся. Речь идёт об адаптации самодельного электрошокового устройства, работающего от двух девятивольтовых батареек для охраны Оленя. Сомневаюсь, что подобное можно где-то наРЫТЬ в чистом виде. "Траблы": иное напряжение питания, совершенно другая его мощность. Добавим сюда разброс параметров радиоэлементов - в итоге схема может вообще сразу не заработать. Всёравно подгонять по месту придётся. И повторюсь ещё раз: лично я САМ такое оружие не изготавливал. Имею общие соображения, кои и привожу. Сказал бы уже за это спасибо. А ты хочешь всё на блюде с каёмкой. :(
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#27 Пользователь офлайн   Совковый_мастер Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 109
  • Регистрация: 17 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль:ГАЗ-21 (3-я с.), УАЗ-31514
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 22:06

21_perec сказал:

А за сирену можно и от соседей получить


Привет господа Волговоды. У меня не так много сообщений, но сейчас мы сие исправим. Как инженер-системотехник, хотел бы отметить, что даже относительно дешевые сигналки имеют выход на пейджер, который стоит порядка 800рэ, что при упоминании оленя за 100уе отнюдь не заоблачная цифра. Вдобавок тупой вандал не узнает, что сигналка сработала, и у владельца есть достаточно времени, чтобы одеть тапки, спуститься вниз с четвертого этажа, и накостылять супостату по самое небалуйся. После чего снимается также проблема установления его личности. Впрочем это так, к слову.

А вот ссылка: www.sxema.ru - поройтесь, мож что путного найдете.

Что же до вандалов...Блин, в этой красавице что ни тема, то уникум - красивые колеса, стекла, хром. зеркала...Что, на все ток выводить?
Так проще уж тогда или с ружьем у окна ночевать, или на стоянку ставить. Пока оптимальнее решения, чем сигналка с пейджером и рукопашное внушение дубцом я не изобрел. Делитесь опытом, буду рад послушать.
Вот вы говорите - рыдван, хлам...Потому что не настоящий Вы мужчина...и задоручием страдаете. ГАЗ-21 - машина для понимающих.

#28 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 20:23

21_perec сказал:

...более менее нормальные расхитители больше за магнитолками охотятся.

Правда состоит в том, что цена Оленя уже превосходит цену "левой" магнитолы и реализовать его не проблема. Поэтому Оленей скоро будут рвать все добропорядочные граждане, имеющие мало-мальское отношение к криминалу. Я тут давеча с одним мужиком общался на проспекте, у того Волга-21 НОВАЯ, сказал, полностью восстановленная. Ещё сказал, что машину без присмотра вообще не оставляет, рядом или внутри постоянно находится кто-то из "членов клана". Без Оленя, кстати. О как! 8O А ты говоришь - бомжи.
Ещё с одним разговаривал, с дырами от Оленя в капоте. Мужественный мэн поведал, что ставил Оленей ТРИЖДЫ ( 8O 8O 8O )! Всех трёх поочерёдно угнали. Причём, по одной и той-же технологии: поддевают монтировкой и вырывают вместе с креплением. Не помогают даже кузовные шайбы. Не понимаю я таких граждан. Лучше 300 баксов в унитаз спустить. С виду нормальный... :?
По поводу резиновых перчаток: действительно, ещё знать надо.... А вот емкостной датчик перчаток не боится. Всёравно заорёт.
Схема самодельного электрошокера приведена в: И.П. Шелестов "Радиолюбителям. Полезные схемы", книга 2, стр 78. :D
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#29 Пользователь офлайн   Костик Иконка

  • разачарованный в правосудии
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 806
  • Регистрация: 15 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Константин Эдуардович
  • Автомобиль:нету
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 13:26

T1974A сказал:

Схема самодельного электрошокера приведена в: И.П. Шелестов "Радиолюбителям. Полезные схемы", книга 2, стр 78. :D

Это уже кое что. Но вероятно еще нужна адаптация

#30 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 12:23

Да. Оттуда надо выкинуть сетевое зарядное устройство для встроенных аккумуляторов (схема упростится вдвое) и придётся по месту подкорректировать номиналы сопротивлений, подгоняя под 12 вольт на борту.

Сообщение отредактировал Танк: 16 Май 2010 - 10:08

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#31 Пользователь офлайн   Кирилл Иконка

  • Оленевод
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 25 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:Такой крутой! ;)
  • Телефон:SE k750i
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Сентябрь 2005 - 18:56

Так, вот любопытные схемки элекрошоков на защиту оленька (защити себя и зверя САМ!:)).
http://spytech.narod...n/el_shok1.html
http://spytech.narod...n/el_shok2.html
А контакты куда делать - решайте сами...

#32 Пользователь офлайн   Костик Иконка

  • разачарованный в правосудии
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 806
  • Регистрация: 15 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Константин Эдуардович
  • Автомобиль:нету
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 16:37

T1974A сказал:

Рiть!!! Йа, йа, Кемска волост!!!

мы люди не месные с Украины, и клавка под укр букавки иногда переключается а буква і на той же кнопке где ы, поэтому звиняйте иногда бывает

#33 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Сентябрь 2005 - 18:05

Kirill-RaCeR сказал:

Так, вот любопытные схемки элекрошоков на защиту оленька (защити себя и зверя САМ!:)).
http://spytech.narod...n/el_shok1.html
http://spytech.narod...n/el_shok2.html
А контакты куда делать - решайте сами...

О, процесс пошёл.... 8O :twisted: :D
Только имейте ввиду: там схемы для батареек. Мощность АКБ в десятки (если не сотни) раз больше. Ежели пидор слаб сердцем был, да ещё левой рукой за Оленя взялся.... 8O ..... :( ..... :cry:
Короче, копай подвал - сбрасывать трупы. 8O
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#34 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 14:10

История появления оленя на моей 21-Волге заслуживает особого внимания. Надо заметить, что поначалу я относился к этому аксессуару достаточно нейтрально. Ну, есть Олень и есть, нет, так нет, что с того? На однозначные мысли о необходимости Оленя ставить меня стали подталкивать окружающие. После того, как Волга была достаточно уже "отшлифована" и отличное состояние автомашины перевалило за некоторый рубеж крутости, часто бывало, что какой-нибудь "перец", проехавшись в ней, а то и просто проходя мимо, вдруг говорил: "Да, сынок, тачка-то у тебя - супер! - после чего добавлял: "А где-же олень?". Когда число "перцев" начало переходить определенный предел и про Оленя стал спрашивать каждый второй, (вдобавок, стоило мне в приличном обществе заикнуться о том, какая у меня машина, первый-же вопрос со стороны заинтересованных граждан звучал так: "С Оленем?") меня стали посещать мысли о необходимости Оленя приделать. Руки, между тем как-то всё не доходили, до тех пор, пока я как-то раз не поехал в один из крупных автомагазинов за некоторой ерундой. По какому поводу - уже не помню, но ерунды там не оказалось и я уже собирался совсем уходить из магазина, как вдруг, на одной из витрин при выходе заметил...... новенького 21-го Оленя, который сверкая гранями технического совершенства возлежал на витрине и смотрел прямо на меня! Мои ноги прилипли к полу. Остолбенев, мы с Оленем с десяток секунд тупо смотрели друг на друга. Придя наконец в себя, я подошёл к витрине и подозвав продавца попросил посмотреть это чудо по-ближе. Чудо оказалось абсолютно новое, сверкало, подобно Солнцу в небесах, так, что когда я взял его в руки, то сразу же понял, что без Оленя я сегодня отсюда не уйду. Циферки на ценнике, между тем, показывали сумму, эквивалентную 80 долларам США..... 8O ! Вытряхнув всё из бумажника и обшарив все карманы на глазах у изумлённой публики я набрал необходимую сумму, но всёравно ещё не хватало десяти рублей. Продавцы, однако, лицезрея парня со стеклянным взглядом отдающего за Оленя последнее, замахали от греха подальше руками: дескать, ступай, сынок, десятку как-нибудь потом занесёшь...
До дома я добирался по городу пешком час..... :?
Следующим этапом было приобрести к Оленю накапотную планку, что и было сделано всего за 10 долларов на Ириновском авторынке.
Прибыв со всеми этими причиндалами в гараж, я расположил их на капоте и с ужасом осознал, что планка за 10 долларов туда совершенно по стилю "не лезет". Ну, не идёт она на 3-й выпуск! А Олень идёт, да ещё как! Что делать... :( ? Тут у меня созрела трезвая мысль, изготовить к Оленю специальную короткую планочку на заказ. Тут-же бодро были сняты все замеры, а дома впоследствии нарисован эскиз. Далее - хотите верьте, хотите - нет, на выработку технологии изготовления криволинейной планки и подбор кадров, которые взялись бы за эту работу ушло аж четыре месяца. 8O Справедливости ради надо заметить, что дело было уже летом и многие были в отпусках...
Тем не менее, в итоге кадры были найдены и техпроцесс завертелся. В изготовлении принимала участие бригада из пяти человек (один фрезеровал на станке прямую заготовку, двое подгибали в кузнечном цеху в печи по профилю капота, первый снова фрезеровал, четвёртый доводил вручную и полировал, пятый делал гальванизацию, я же метался между ними, щедро посыпая дорогу "пол-литрами") себестоимость мероприятия, в итоге, составила почти 100 долларов.
И вот, наконец, наступил торжественный момент установки. Прикинув композицию на капоте, я собрал в гараже консилиум и подвигав всё туда-сюда мы единогласно определили наиболее подходящее место. И тут происходит непредвиденное. В самый неподходящий момент, уже когда до победы оставалось всего-ничего, из-за неосторожного движения Олень вдруг выпрыгивает у меня из рук и падает оземь, ломая одну переднюю ногу!!! Моё состояние трудно описать :x :x :x . Своими руками угробить дорогостоящую игрушку, ради которой было так много сделано!!! А тут ещё подоспели эксперты из "консилиума" :wink: : "Да-а-а... Теперь всё. Этих Оленей сколько в своё время клеить - варить ни пытались - всё без толку". У-у-у, советчики хреновы! :evil:
В полнейшей печали, бросив всё, как было, запираю гараж и тащусь домой. Говнодушие - непередаваемое. Если бы пил, в тот день точно напился бы!
Прийдя домой, попив пива и немного отойдя, начинаю соображать: "Я своими руками сделал пол-машины. Неужели не смогу сделать какую-то ногу?"
На следующий день я решительно направился по магазинам. В результате был куплен клей "Поксипол", которым мне пообещали склеить всё. На минисверлильном станке для печатных плат обе части повреждённой ноги были засверлены по центру, подготовлен армирующий штифт из болта с резьбой М3 и вся эта "кунсткамера" собрана на обозначенном клею, после чего под копыто ноги была подсунута гайка для жёсткости и всё плотно зафиксировано изолентой. Надо заметить, что современные технологии не подкачали. Когда бандаж был снят, выяснилось, что нога приклеилась намертво, даже место стыка не очень то и заметно, но вот гайка из-под копыта вылезать наотрез отказалась. Я не сообразил, что для её выемки придётся слегка отодвинуть ногу, что со склеенной ногой сделать уже невозможно. Ну, бляхха-муха-а-а :x :x :x :x :x !!!
Слесаря в ближайшей мастерской недоумённо разглядывали странный наворот. Проблема была в том, что расстояние между ногами Оленя даже не позволяло толком зажать эту гайку в тиски. В результате, ценой нечеловеческих умственных изысков была разработана сложная конструкция из тисков, металлических полос, гаек и ножовки, которая позволила-таки освободить несчастного Оленя от гайки. Последнюю удалось распилить вдоль и вынуть по частям.
В конце-концов, по разрешении всех этих проблем композиция была установлена на место на болтах повышенной прочности, купленных в отделе спецпродаж элитного торгового дома "Метизы", снабжена специальной подкапотной подвеской пружинного типа, амортизирующей резкие отрывные усилия, с датчиками на сигнализацию и собственным светодиодом.
На реализацию проекта ушло пять месяцев (с момента покупки Оленя до момента установки) и 200 долларов США...

Во, гемор, да? Вот в процессе реализации таких проектов люди и становятся маньяками. Естественно, потом у них возникает желание такую собственность защитить. ЛЮБЫМ СПОСОБОМ. Посему с приёмом указанного препарата мне пока надо подождать. А нето расслабисси - стырят всю Волгу вместе с Оленем. :evil:

Сообщение отредактировал Танк: 16 Май 2010 - 10:23

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#35 Пользователь офлайн   Кирилл Иконка

  • Оленевод
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 25 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Автомобиль:Такой крутой! ;)
  • Телефон:SE k750i
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 18:25

Да, очень интересная история! Вот и моему оленю-инвалиду придется вытачивать лапки, а потом крепить...

#36 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 118
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 20:37

[b]T1974A

Вот такие люди и способны нести мир на своих плечах!!!
С уважением !!!!!

#37 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 23:38

:D
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#38 Пользователь офлайн   Alxey_S Иконка

  • Доктор Ливси
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 933
  • Регистрация: 15 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:21Л, 15.08.1964г.
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 06:30

To T1974A
Я надеюсь, покушений на оленя небыло?
А фотка машинки и оленя на подставке есть?

#39 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 118
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 08:08

Цитата

В конце-концов, по разрешении всех этих проблем композиция была установлена на место на болтах повышенной прочности, купленных в отделе спецпродаж элитного торгового дома "Метизы", снабжена специальной подкапотной подвеской пружинного типа, амортизирующей резкие отрывные усилия, с датчиками на сигнализацию и собственным светодиодом.


А ну , гони в массы!!!!! Особо интересуюсь "специальной подкапотной подвеской пружинного типа, амортизирующей резкие отрывные усилия".
Опыт, сын ошибок трудных.... :D

#40 Пользователь офлайн   Логотип Иконка

  • Ценитель
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 186
  • Регистрация: 10 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:С.Пб.Гражданка
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р лето 1970г., Ослик 2006 г.
  • Возраст:35
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 08:16

2 T1974A:

УВАЖУХА :!: 8O
Жизнь трудна. Но, к счастью, коротка.

  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей