Форумы на www.gaz21.ru: Три совета для выезжающих в дальний путь - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Три совета для выезжающих в дальний путь Сэкономьте хоть немного Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Июль 2007 - 08:48

Не знаю.
По моему в ПДД нигде не сказано, что с квитанцией на оплату штрафа за отсутствие ОСАГО можно ездить и без оного. Равно как штраф за превышение разрешенного лимита скорости не дает полномочий превышать ее и дальше...
Что скажет Петр?
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#22 Пользователь офлайн   Танк Иконка

  • Типа главный юрист :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 747
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:см. подпись.
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 18 Июль 2007 - 09:06

Просмотр сообщенияDim (18.7.2007, 9:43) писал:

ну, я так понимаю, что мне выдадут квитанцию, а далее в течении какого-то времени, меня за то же самое нарушение штрафовать не должны, это ж не превышение скорости в разных местах. Иначе получается, я должен бросить авто и бежать оформлять себе ОСАГО или иной документ.

Нет, неправильно понимаете. В данном конкретном случаем Вы же продолжаете нарушать п. 2.1.1 ПДД (не имеете при себе установленных законом документов), и на следующем посту возникнет такой же вопрос. По закону - на эвакуатор и домой. Если бы речь шла о нарушении п. 2.3.1. ПДД (эксплуатация неисправного автомобиля) и если бы нарушение состояло в неисправности, с которой дальнейшее движение не запрещено (а неисправностей, с которыми запрещено дальнейшее движение, пять:
- проблемы с тормозами
- проблемы с рулевым управлением
- неисправности тягово-сцепного устройства автопоезда
- неработающие внешние световые приборв в темное время суток на неосвещенных участках дорог
- движение в дождь с поломанным или отсутствующим дворником со стороны водителя) - подробные формулировки см. в ПДД,
так вот, кроме этих 5 случаев, заплатив штраф, а лучше - устранив неисправность, можно следовать к месту стоянки с "особой осторожностью".
Так что не стоит путать эти разные случаи.
Мой е-мейл gib01 ( гав-гав) bk.ru - без пробелов.

#23 Пользователь офлайн   Dim Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 17 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 18 Июль 2007 - 09:24

В таком случае сотрудники ГИБДД просто обязаны меня отстранить от управления, либо штрафстоянка, либо эвакуатор, в противном случае, мне стоит только сесть в авто, тронуться и можно смело меня штрафовать тут же. Возможно в этом и соль, что нарушаешь - плати, но я не уверен, надо будет у начальника МРЭО все-таки поинтересоваться, как они интересно понимают такую ситуацию.

#24 Пользователь офлайн   Dim Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 17 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 18 Июль 2007 - 09:56

Вот что нарыл, самому любопытно.

Глава 4. Назначение административного наказания
Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

К сожалению, пока все-таки не понятно в течении какого времени после штрафования за нарушение ст. 12.37, ч. 2 я могу двигаться.

#25 Пользователь офлайн   Танк Иконка

  • Типа главный юрист :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 747
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:см. подпись.
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 18 Июль 2007 - 10:06

Как правило, начальники вообще слабовато разбираются в вопросах законодательства. Начальник МРЭО может хорошо разбираться в тонкостях снятия/постановки, но не в данном вопросе. Надо консультироваться с начальником административной группы какого-нибудь крупного отдела ДПС.
А вообще, Вы все правильно поняли - именно сразу обязаны отстранить, если Вы скажете, что полис забыли. А если нету его у Вас - платите хоть через каждые 100 метров. Закон идиотский (хотел зачеркнуть ,не могу) суров :lol: , но это закон. Я про эвакуатор предложил как вариант избежать подобных проблем.
Так вот, про 4.1, ч. 5. В тот момент Вы машиной управляли, за это и понесли взыскание 1 раз, а не за каждые, к примеру, 5 минут управления. Если Вы управляете ей завтра, через 5 минут и пр, т.е. снова управляете, согласно здравому смыслу - снова совершаете новое нарушение.
Мой е-мейл gib01 ( гав-гав) bk.ru - без пробелов.

#26 Пользователь офлайн   Dim Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 17 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 18 Июль 2007 - 10:22

Все верно, но так в каких временных интервалах административное нарушение считается одним и тем же или здесь уже, наверное, зависит от действия, т. е. я сажусь за руль и начинаю движение, таким образом нарушая законодательство? Все-таки я не совсем уверен, что такие действия считаются не тем же, а новым нарушением. Да. Однако... Тонкие моменты законодательства...

#27 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Июль 2007 - 10:44

Все просто.
Если есть закон об ОСАГО - значит нужно его исполнять. И вообще любой закон, каким бы идиотским он не был. Иначе никакого порядка никогда не будет в стране. Это потом уже можно обжаловать, судится, добиваться, но если есть закон - исполняй.

А мы все время думаем об исключениях, лазейках, отсрочках и т.п. Так и живем по исключениям.
Просто чуть накипело.
ИМХО
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#28 Пользователь офлайн   Dim Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 187
  • Регистрация: 17 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россошь
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 18 Июль 2007 - 11:04

По большей части согласен, но считаю, что необходимо не только наличие закона, но и его единообразное и четкое трактование, без отсутствия домыслов и двусмысленности. В этой ветке, для себя, попыталься выяснить и понять, что я имею право делать а что нет, это же мое право и обязанность знать. в принципе в моей голове все стало на места, теперь знаю где я могу быть не прав. А ОСАГО, я не против оплатить, раз того требует закон, но, возможно, что иногда выгодней прикинуться дурачком, нежели спровоцировать вымогательсво или встетиться с неграммотностью человека в форме, вот именно поэтому и попытался смоделировать с Вашей помошью, уважаемые волговоды, такую ситуацию. Благодарен за интересные и информативные дебаты.

#29 Пользователь офлайн   Nikolay Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 173
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964, ГАЗ-24 1976
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 18 Июль 2007 - 17:15

Сегодня приехал домой. Ехал с ночевкой в Шахтах. Остановили всего 1 раз! На посту не обратил внимания на знак "Стоп контроль" и проехал без остановки - отдал 100 р. Я, конечно, ехал аккуратнее чем в тот раз, но вообще дело не в этом - просто 90% засад - на пути "туда" (они и были в тех же местах). Смекнули, однако, что туда люди едут с деньгами, а обратно - не всегда! :lol:

#30 Пользователь офлайн   Таргитай Иконка

  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 737
  • Регистрация: 04 Февраль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 18 Июль 2007 - 21:04

Просмотр сообщенияmegavox (17.7.2007, 19:16) писал:

Я тут было подумал, чего он так вяло проверял ? А потом осенило - я ж перед отъездом, грешным делом огурчиков с ЧЕСНОКОМ поел. Аж передернуло - УПЫРИ , не иначе :) Нечистая сила активизировалась !

- А ну дыхни!
- Тебе не понравится...
- Дыхни, я сказал!!
- ...
- Это что такое?!
- Родственники вчера с Кубани приезжали... Огурчиков привезли, закуски, сальца с чесночком... чуток остренькое...
- Чуток?!. Ты же этим "чутком" мне... аппарат мне сжег!! Ну где я теперь новые датчики возьму, где?! (с)


Небось, закусывал КОЕ-ЧТО ;) ?..

Просмотр сообщенияDim (18.7.2007, 11:22) писал:

Все верно, но так в каких временных интервалах административное нарушение считается одним и тем же или здесь уже, наверное, зависит от действия

Думается мне, от действия. По аналогии с УК: грохнул ты, к примеру, соседа, отсидел срок, вышел. Это не значит, что теперь сможешь "мочить" всех соседей подряд, мотивируя тем, что уже "понес наказание" за подобное правонарушение. ;)

#31 Пользователь офлайн   Wlad402 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:31029
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Июль 2007 - 16:40

Цитата

но и его единообразное и четкое трактование

Ситуацию со штрафами за ОСАГО должны скоро изменить поправкой-за управление без ОСАГО штраф и задержание прав до оформления либо предъявления полиса[если водитель иногородний,скорее всего,ему будет предложено приобрести временный полис].Правило "5 дней с момента перехода автомобиля к другому владельцу можно ездить без ОСАГО" будет отменено.

#32 Пользователь офлайн   dimaskes Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 296
  • Регистрация: 22 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Июль 2007 - 16:58

Просмотр сообщенияNikolay (18.7.2007, 18:15) писал:

Сегодня приехал домой. Ехал с ночевкой в Шахтах. Остановили всего 1 раз! На посту не обратил внимания на знак "Стоп контроль" и проехал без остановки - отдал 100 р. Я, конечно, ехал аккуратнее чем в тот раз, но вообще дело не в этом - просто 90% засад - на пути "туда" (они и были в тех же местах). Смекнули, однако, что туда люди едут с деньгами, а обратно - не всегда! :lol:

Как там Шахты? С этой весны почти родной город, прожил там пару недель! Чудный город!
21!

#33 Пользователь офлайн   Танк Иконка

  • Типа главный юрист :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 747
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:см. подпись.
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 19 Июль 2007 - 19:24

Просмотр сообщенияWlad402 (19.7.2007, 17:40) писал:

Правило "5 дней с момента перехода автомобиля к другому владельцу можно ездить без ОСАГО" будет отменено.

Сильно сомневаюсь - во-первых, противоречит здравому смыслу, во-вторых, это регулируется Законом об ОСАГО, а значит внесение изменений в КоАП будет противоречить нормам этого закона.
Мой е-мейл gib01 ( гав-гав) bk.ru - без пробелов.

#34 Пользователь офлайн   Nikolay Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 173
  • Регистрация: 09 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964, ГАЗ-24 1976
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Июль 2007 - 21:27

Просмотр сообщенияdimaskes (19.7.2007, 13:58) писал:

Как там Шахты? С этой весны почти родной город, прожил там пару недель! Чудный город!

Все нормально, Шахты на месте :)
На самом деле, я там был ночью - ночевал у поста ГАИ в машине, а уехал на рассвете, так что города толком не увидел. Сам тоже люблю небольшие ( и большие :) ) города, много поездил по России по работе.

#35 Пользователь офлайн   bidon Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 592
  • Регистрация: 12 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Настоящее имя:Виктор
  • Автомобиль:ГАЗ 21 68г
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 19 Июль 2007 - 22:10

Про гибдэдэшников из ростова (в начале моста через дон пост) могу сказать только одно - [исключено модератором]! Года 3 назад меня там остановили на Ауди, забрали доки, а через 5 минут заявили что машина в угоне, показали на компе что находится в базе, в процессе разговора речь шла о $1000, я их послал на х... в итоге через 3 часа отпустили с недовольными рожами. Еще один пост где уроды, это Цукарева балка, там тоже мозги вскрывают. Вообще в ростове-краснодаре самые (как бы помягче) говнястые инспекторы гибдд, больше таких уродов не встречал нигде. прошу прощения что ругаюсь, но как вспомню, так других слов нет.

Сообщение отредактировал Танк: 20 Июль 2007 - 08:38

Фото здесь http://photofile.ru/users/zynaps/

#36 Пользователь офлайн   Zapadlo2000 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 02 Май 07
  • Поблагодарили: 0
  • Город:г. Тула, ул. Агеева
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Телефон:89107001277
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Июль 2007 - 23:55

На счет Ростовских ГАЙцов народ правильно говорит - [исключено модератором] (с большой буквы Г). Тоже меня ловили гдето 2 года назад на Ауди. Доматались что я пересек сплошную линию на дороге с односторонним движением. Машина у них была с камерами, запись так и не показали, грозили права отобрать, сошлись на 1000 рублей. Пытался доказать что прав, а он мне говорит: "Я тут уже 15 лет стою, если сказал что пересек - значит пересек и ничего ты здесь не докажешь". Ехал на Украину, а без прав стремно было через границу, а так можно было-бы им мозги покрутить.

Сообщение отредактировал Танк: 20 Июль 2007 - 08:38

ГАЗ-21, 1957 (по документам :-) ).
Хорошая машина... Сейчас такие делать не умеют.

#37 Пользователь офлайн   Wlad402 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 583
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:31029
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 20 Июль 2007 - 17:20

2 Таnk
"...Правило "5 дней с момента перехода автомобиля к другому владельцу можно ездить без ОСАГО" будет отменено..."

"...Сильно сомневаюсь - во-первых, противоречит здравому смыслу,..."

Наоборот,езда в эти 5 дней без ОСАГО противоречит здравому смыслу-по идее,любое транспортное средство на дороге общего пользования должно иметь полис с момента выезда на эту дорогу-ведь можно стукнуть "оппонента"
через одну минуту после "перехода права собственности".

#38 Пользователь офлайн   Танк Иконка

  • Типа главный юрист :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 747
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:см. подпись.
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Июль 2007 - 21:36

Я не соглашусь. Должен быть разумный срок, в который машину после покупки можно перегнать домой и страховать ее уже там, в удобном для себя месте. Например, я покупаю машину в Мухосранске. И там есть только 1 страховая компания - Мухгосстрах. А я вот в другой компании страхуюсь, у меня скидки там за безаварийное вождение и прочее. И я не хочу в случае проблем разбираться с компанией из другого конца РФ.
Можно ограничиться транзитной страховкой, конечно, но это полумеры.
Если примут закон, что страховаться надо сразу, я его конечно буду исполнять.
Но это мы от темы отошли, тут большая почва для флуда. Т.к. каждый все равно останется при своем мнении, думаю, что тему про страховку можно не развивать. :)
Мой е-мейл gib01 ( гав-гав) bk.ru - без пробелов.

#39 Пользователь офлайн   Костелло (IRQ-0) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 394
  • Регистрация: 09 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Отрадное
  • Настоящее имя:Константин
  • Автомобиль:ГАЗ 2410 91 г.в.
  • Телефон:+7 926 609-10-10
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Июль 2007 - 22:51

Про взятки. Давать не надо! Случай из жизни: 3 дня назад ехал по выделеной полосе для маршрутных ТС (ну не заметил я "кирпича"! Честно! :unsure: ). На полосе - сотрудник ГИБДД. Рукой (без жезла) приказывает мне остановиться. В принципе, останавливаться не обязан, но я не тороплюсь, почему бы и нет? Невнятное представление, приглашение проследовать в машину.
Г: "Константин Николаевич, проехали под кирпич..."
Я: "Так точно, это не аргумент, но я его не заметил"
Г: "Что делать будем?"
Я: "В суд меня отправлять"
Г: "А что вы можете сказать в своё оправдание?"
Я: "Вину признаю, действительно не заметил..."
Г: озадаченно "Обычно все говорят, что торопятся... Может быть всё таки какие-то аргументы есть?" Заносит ручку над протоколом. Уже становится смешно.
Я: "Аргументов нет, выписывайте 3 протокола: об нарушении, об изъятии ВУ, об выдаче временного + повестку в суд" Гаишник теряется.
Г: "А вы знаете, что Вас могут на 3 мес. прав лишить?"
Я: "Мне без разницы я на пол-года в Индонезию уезжаю"
Гаишник молча возвращает документы.

Про ОСАГО. Не хотел флудить, но в тему. Кто нибудь знает, могу ли я расторгнуть ранее заключённый мною договор и получить оставшиеся деньги за вычетом 20-ти с чем-то процентов от первоначальной суммы? Или это только при продаже ТС? А то зимой ездить раздумал...

#40 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 20 Июль 2007 - 23:47

Просмотр сообщенияТанк (20.7.2007, 22:36) писал:

Я не соглашусь. Должен быть разумный срок, в который машину после покупки можно перегнать домой и страховать ее уже там, в удобном для себя месте. Например, я покупаю машину в Мухосранске. И там есть только 1 страховая компания - Мухгосстрах. А я вот в другой компании страхуюсь, у меня скидки там за безаварийное вождение и прочее. И я не хочу в случае проблем разбираться с компанией из другого конца РФ.
Можно ограничиться транзитной страховкой, конечно, но это полумеры.
Если примут закон, что страховаться надо сразу, я его конечно буду исполнять.


Автотранспортным фирмам с этим приходится сталкиваться, ведь договор с одной страховой компанией и все машины страхуются в одном месте - но здесь все решаемо.
Продавец заранее диктует все данные (номера кузова, шасси, мощность) и страховая компания выписывает полис. Едешь к продавцу с этим полисом. После получения гос. номеров - они вписываются в документы (или меняется полис бесплатно). Если сделка не удалась - полис аннулируется - счет за полис тоже.

Страховая компания должна вернуть деньги за неиспользованное время действия полиса, кроме случаев, когда по данному полису были выплаты.
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей