Форумы на www.gaz21.ru: Про зеркальную тонировку... - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Про зеркальную тонировку... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Getz Иконка

  • Форум у вас тут, значит...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 857
  • Регистрация: 07 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Свиблово
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:---
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Иконки сообщения  Отправлено 27 Май 2007 - 13:32

Есть мысль сделать зеркальную тонировку. Но нарыл вот такую выдержку из ПДД:

Цитата

Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа №5727-88.

Ни у кого нет статистики по реакции ДПС на такую приблуду?
Если прочитав Forbes, вы не нашли своего имени - то собирайтесь и идите на работу
Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу.
Изображение

#2 Пользователь офлайн   Танк Иконка

  • Типа главный юрист :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 747
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:см. подпись.
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 27 Май 2007 - 15:20

А какая может быть статистика - расстрел без суда и следствия. :)
На самом деле штраф 50 р, но я не рекомендовал бы делать это по следующим причинам:
1. Неуважение к другим участникам движения. Если черная тонировка делает незаметной для водителя машины, едущей за тонированной, внешние световые приборы и маневры машин впереди тонированной, создает проблемы водителю тонированной машины при повороте на неосвещенный участок дороги (пару раз так чуть людей не сбивал на затонированной наглухо машине, после чего являюсь ярым противником глухой тонировки вообще), то зеркальная, помимо этого, в солнечную погоду просто опасна для других участников двитжения. Поэтому она и запрещена безо всяких оговорок и допущений.
2. При попадании на сотрудников технадзора ДПС (не путать с инспекторами ДПС) возможно лишение техосмотра и снятие номеров прямо на трассе.
Мой е-мейл gib01 ( гав-гав) bk.ru - без пробелов.

#3 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 187
  • Регистрация: 24 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ 21-и 1960
  • Возраст:99
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 27 Май 2007 - 16:24

Я Танка поддержу. У меня на Мандюке черная тонировка.
Сам не делал, так в салоне продавалось, тогда очереди на машины хренкакие были, брал через знакомых из того что было в Независимости. Не хотелось 6 месяцев в очереди томится.
Так вот, из всех плюсов только то что в салоне можно вещи оставить, и то если они чёрного цвета, пионэрам не видно, шансов что окно разобьют меньше.
Зато минусов, только пальцы загибай. Особенно раздражает что в боковые зеркала хренова видно, потому как сразу три отражения, и что в сумерках иной раз приходится окна опускать что б чё нидь разглядеть... и т.д. а про то что в сало не не так жарко, так хрень полная, если стёкла не атермальные, так тоже само.
Хотел растонировать, да как ценник узнал - с жабой не договорился :P
Короче, моё ИМХО, тонировка, если это не заводская, фигня полнейшая, и вестись на это не надо.

З.Ы. Лёха, можешь в среду по Полянке на моей прокатиться, ну чёбы понять что тебе эта не нада. :D
Собираю колесные диски и колпаки автомобилей СССР. Куплю документы на Jaguar Mk2, Газ 22 в оригинале.

Куплю: " ТУТ"

#4 Пользователь офлайн   Getz Иконка

  • Форум у вас тут, значит...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 857
  • Регистрация: 07 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Свиблово
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:---
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 27 Май 2007 - 20:40

Просмотр сообщенияShrek (27.5.2007, 17:24) писал:

З.Ы. Лёха, можешь в среду по Полянке на моей прокатиться, ну чёбы понять что тебе эта не нада. :D

Если будешь без машины или отступишься - на весь форум ославлю :P
Если прочитав Forbes, вы не нашли своего имени - то собирайтесь и идите на работу
Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу.
Изображение

#5 Пользователь офлайн   Kirill200 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО.
  • Настоящее имя:Кирилл
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Май 2007 - 23:09

Просмотр сообщенияТанк (27.5.2007, 16:20) писал:

А какая может быть статистика - расстрел без суда и следствия. :)
На самом деле штраф 50 р, но я не рекомендовал бы делать это по следующим причинам:
1. Неуважение к другим участникам движения. Если черная тонировка делает незаметной для водителя машины, едущей за тонированной, внешние световые приборы и маневры машин впереди тонированной, создает проблемы водителю тонированной машины при повороте на неосвещенный участок дороги (пару раз так чуть людей не сбивал на затонированной наглухо машине, после чего являюсь ярым противником глухой тонировки вообще), то зеркальная, помимо этого, в солнечную погоду просто опасна для других участников двитжения. Поэтому она и запрещена безо всяких оговорок и допущений.



Сейчас, вроде как, "модно" тонировать машины с частично зеркальным покрытием...
Говорят, что она слепит в солнечную погоду, об этом же пишет уважаемый Петр.
Не знаю, сам с этим не сталкивался, но в полне допускаю.
Лично я, даже простую сильную тонировку, терпеть не могу,
Почему?
1. В свое время купил себе первую НОВУЮ машину (ТАЗ 2107), радости моей не было предела,
и по молодости шибко хотелось сделать ее покруче :D . В общей куче всякой мерзости была сделана
и тонировка. Летом вроде все было здорово, а вот зимой возникли реальные проблемы с
передвижением по каше на МКАД. Стекла загаживаются, при перестроении ничего не видно.
Про парковку в темноте вообще молчу.
2. Уже не на вышеописанной машине вез жену буквально на сносях в гости к теще, вечером,
после работы. Зима. Если кто знает, едем по Рябиновой улице. Передо мной едет наглухо
затонированный ТАЗ-2108/09. Дистанцию держу, скорость 50-60 км/ч. Вдруг, ТАЗ резко уходит
влево, и передо мной оказывается куча недоубранного снега высотой с морду машины
(это в средней- то полосе). Инстинктивно прижал правой рукой жену к креслу, левой попытался
выкрутить руль. Короче, остановились мы под углом градусов 45. Потом вместе с водилами, которые
ехали рядом, еле вытащили из сугроба машину. Слава Богу, машина не перевернулась, никто не
пострадал.
Со времен той самой семерки машины не тонирую, и не могу понять- зачем это нужно?
К тому же заметил, что тонированные машины ГАИшники тормозят больше, а кому оно надо?

#6 Пользователь офлайн   SIM Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 08 Февраль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Автомобиль:ЕрАЗ-762В-списал, Соболь
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Май 2007 - 05:47

Ездил на 21099 с зеркальной тонировкой по максимуму, изнутри все прекрасно видно - снаружи только небо и себя, но сейчас зеркальная запрещена, а тогда была бумажка, что затонирована на фирме в 95 году (когда было разрешено) и гаишники были без проблем

#7 Пользователь офлайн   Timmy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1968 г.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Май 2007 - 06:25

По-моему, Волжанке тонироффка не идёт. И тяжко тонированным ездить, любой подтвердит. Лучше потратить деньги на красивые и дорогие зеркала:)
Фидель мне друг, но истина дороже!

#8 Пользователь офлайн   Nick Iron Иконка

  • чиновнег
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 264
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Жулебино ЮВАО
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ М-21В 1958\2007, ТоЁта камри с рогами
  • Телефон:+7 916 26О6ООО
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 03 Июль 2007 - 02:10

Вообще в плёночной тонировке есть один плюс... Стёкла тонированной машины запотевают меньше... Не знаю чем это обьяснить, но сам замечал и знакомые некоторые подтверждали.
Один парнишка, дальнобоем работает, все машины свои тонирует прозрачной тонировкой только по этой причине...
Изображение

#9 Пользователь офлайн   ШторМ Иконка

  • вагоновожатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 028
  • Регистрация: 10 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 03 Июль 2007 - 09:36

Дело было к полуночи. Университетский проспект. Машин мало, левый ряд, шпиль МГУ сквозь листву мелькал. Удар в правый борт... Из среднего ряда водитель Дэу решил выполнить левый поворот на улицу Лебедева. С его слов: Я посмотрел в зеркало, полоса была свободной... Машина затонирована. Видимо искажения ввели в заблуждение и блики превратились в глюки. Оно Вам надо?
Если нужен, то ищите на http://retro-volga.ru/club

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей