Форумы на www.gaz21.ru: Богатая смесь, неверное зажигание, или ещё чего - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Богатая смесь, неверное зажигание, или ещё чего Клиника, дифф.диагноз, лечение Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   volgoved Иконка

  • просто хороший человег :-)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 25 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Савинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966 г.в., Fiat Brava 1998 г.в., Рено Сценик 3 2009 г.в.
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 18 Июль 2007 - 00:06

Бегло пробежался по всему форуму про топливную систему. Ответа на вопросы не нашёл.
Предлагаю обсудить, а то один не могу никак вкурить. <_<

Как определить, кто именно виноват в перерасходе бензина? (при прочих равных условиях) Неверное зажигание, или же карбюратор, дающий обогащённую смесь? Или ещё что?
История: перебран карбюратор (полный новый ремкомплект), перебран трамблёр. Соответственно, всё заново настроено - и зажигание и карб. Зажигание выставил сначала по метке в ноль, потом довернул в сторону опережения примерно на две риски (а то вялая динамика получилась), полагая, что с учётом несоответствия бензина (76 против положенного 72) так где-то и должно быть. Карб под этот угол опережения и настроил.
Что имею в итоге: конкретно по цифрам сказать не могу сколько расход получается (привод спидометра порвался и счётчик пробега не кажет), но однозначно чувствую, что поболе, чем до ремонта было. И кроме этого двигатель уверенно тянет будучи даже непрогретым (что, кстати, и навело на мысль о переобогащении). Но в то же время холодный двигатель с удовольствием принимает закрывание воздушной заслонки, (хотя при переобогащении да ещё и при закрытой заслонке, по-идее дожнен бы захлебнуться :huh: ), но и без неё при подтянутом ручном газе уверенно держит обороты. (когда прогреется, нужда в ручном газе отпадает)
Но вот что особенно неприятно, так это выхлоп "с душком". Раньше до ремонта был попроще, а сейчас чувствую, что какой-то тяжёлый запах стал. Маслом, вроде не отдаёт. Не коптит, но пахнет. Именно из выхлопной трубы. Что холодный двигатель, что горячий.

Как определиться в чём загвоздка? Что сделать? :(

#2 Пользователь офлайн   jam Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 08 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:София, Болгария
  • Настоящее имя:Явор Марков
  • Автомобиль:21К '62; 21С '67; 21С '65
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 18 Июль 2007 - 00:40

Несмотря на новый ремкомплект посмотри значения на жиглеры, особо ХХ, можно попали не те в упаковке. Конечно и уровен топлива в карбе.

Сообщение отредактировал jam: 18 Июль 2007 - 00:40

Все что нас не убивает - нас делает сильней

#3 Пользователь офлайн   volgoved Иконка

  • просто хороший человег :-)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 25 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Савинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966 г.в., Fiat Brava 1998 г.в., Рено Сценик 3 2009 г.в.
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 18 Июль 2007 - 17:03

Карб у меня от 2107, тут нет как на К-124 заменного топливного жиклёра хх, потому он остался как и был. Кроме того, главный топливный жиклёр я тоже в конечном итоге оставил старый, потому как тот, что был в ремкомплекте реально больше выглядел на просвет.
Вот всё с каждым днём больше и больше себя убеждаю, что дело в слишком завышенном опережении зажигания. Хотя я тогда на две риски на слух выводил под наиболее большие обороты на хх. Видимо, всё же перебор. Хотя детонации (как и раньше с этим карбом и трамблёром) и теперь не слышу. Думаю, надо в ущерб динамике всё ж таки зажигание попробовать обратно в ноль выставить и поглядеть за расходом. Хотя ведь бензин-то льём 76-80, а не 72! Считается, что под такое дело угол в большее опережение выкручивать надо, чем в ноль! (а кстати, кто такое говорил?) Надо почитать ещё ветку про опережение...

#4 Пользователь офлайн   Superfragl Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 28 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молдавия
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:Победа
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 20 Июль 2007 - 13:55

Самая большая неприятность от раннего зажигания - детонация, если её нет, значит и трогать трамблер не надо, на расход топлива это вряд ли повлияет. В книге написано - если заливается высокооктановый бензин, надо ставить зажигание раньше. Разве что - манера езды может поменяться, а вместе с ней и расход. То, что тянет на разных температурных режимах - разве это плохо? Скорее всего, дело в карбюраторе, могла сбиться настройка уровня топлива в поплавковой камере. А ещё со временем пропускная пособность жиклеров может изменяться - могут появляться отложения, загрязнения (в книгах даже есть описание методов проверки пропускной способности жиклеров и методов прочистки), также диаметр отверстий топливных жиклеров может слегка увеличиться - где-то читал, что в бензине могут присутствовать частицы, работающие как абразив и со временем увеличивающие отверстие. Так что, если жиклер много поработал, то маркировка на нем может не совпадать с фактичекими данными. В результате, соотношение бензина и воздуха получается неправильным, отсюда и увеличение расхода.
А зажигание неплохо бы выставить стробоскопом.

#5 Пользователь офлайн   volgoved Иконка

  • просто хороший человег :-)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 25 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Савинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966 г.в., Fiat Brava 1998 г.в., Рено Сценик 3 2009 г.в.
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Июль 2007 - 23:59

Почитал ветки и про зажигание. Конкретики не нарыл. Хочется что-нить поставить из современной автоматики, типа AD5+ или Силыч, дабы избавить себя от постоянной мысли о неверном угле опережения зажигания. Потому как очень угнетает строчка в мануале о том, что, типа, неправильное опережение приводит к значительному перерасходу бензина.

#6 Пользователь офлайн   jam Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 08 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:София, Болгария
  • Настоящее имя:Явор Марков
  • Автомобиль:21К '62; 21С '67; 21С '65
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 22 Июль 2007 - 00:14

Неправильное опережение приводить к потери динамики, тогда нажимаем на педаль и тогда разход увеличивается. Если динамика есть - перерарзход нет.
Все что нас не убивает - нас делает сильней

#7 Пользователь офлайн   Superfragl Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 28 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молдавия
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:Победа
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 22 Июль 2007 - 19:06

Лично я установил АД5+ и очень доволен. Мотор стал работать НАМНОГО четче и стабильнее, да и динамика улучшилась. С зажиганием проблем не наблюдал. Да и свечи перестали доставать - не закапчиваются благодаря более мощной искре. Теперь буду ставить новый карбюратор К-151.

#8 Пользователь офлайн   volgoved Иконка

  • просто хороший человег :-)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 25 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Савинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966 г.в., Fiat Brava 1998 г.в., Рено Сценик 3 2009 г.в.
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Июль 2007 - 20:46

2Superfragl: вот как раз в одной из параллельных веток я спрашивал про сию штучку. Пока все молчат. Давай, хоть сюда инфу кинь. Как ставил, родное ли зажигание, давно ли ставил и почём этот прибамбас? А то вот тоже такую хочу - надо супругу аргументами убедить, чтоб добро дала. :-)

#9 Пользователь офлайн   BOBA Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 272
  • Регистрация: 28 Август 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Июль 2007 - 21:09

Просмотр сообщенияvolgoved (18.7.2007, 9:06) писал:

История: перебран карбюратор (полный новый ремкомплект)

В этом, скорее всего, проблема. Ремкомплекты грешат РАДИКАЛЬНЫМ несовпадением проходных отверстий жиклёров. Попробуй поставить назад старые жиклёры. Удачи.

#10 Пользователь офлайн   Superfragl Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 28 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молдавия
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:Победа
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Июль 2007 - 07:59

Volgoved, я устанавливал АД5Е примерно полгода назад, отличается от АД5+ наличием вывода для ЭПХХ. Чтобы перейти на такую систему надо поменять трамблер на бесконтактный - для УАЗа. Есть варианты: индуктивный и с датчиком Холла. Я предпочел второй - так посоветовали спецы. Ещё понадобится жгут проводов от девятки - подходит без переделок, катушка от девятки (но я поставил какую-то автобусную, специально для транзисторного зажигания - искра мощнейшая, и ВВ силиконовые провода. Да, ещё врезал в головку датчик детонации в комплекте с АД5Е. Проверил - действительно работает - на плохом бензине никакой детонации.
После установки всего этого мотор стал четко работать, на холостых ровно, тяга улучшилась, к тому же есть ещё приятная вещь - звук мотора стал не рычащим, он стал шелестеть, я как услышал - чуть морда от улыбки не треснула :)
Есть варианты для классической контактной системы зажигания.
Стоит АД5Е 52 доллара, но разработчик обещал при покупке более 5 штук сделать скидку.

#11 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 23 Июль 2007 - 11:36

Если детонации нет - может наоборот зажигание позднее?
Правильность настройки зожигания проверяется очень просто - разгоняемся до 40, включаем прямую педерачу и нажимаем газ в пол. Если при этом слышна легкая кратковременная детонация, пропадающая с разгоном до 50-60, значит все ок.
Более точные данные если надо могу в книжке посмотреть.

#12 Пользователь офлайн   Superfragl Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 28 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молдавия
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:Победа
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Июль 2007 - 12:45

Ну тут смотря на каком бензине ездить - если на 92-м, то детонации вообще может не быть, если на 76-м - тогда да.

#13 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 23 Июль 2007 - 13:31

Просмотр сообщенияvolgoved (18.7.2007, 19:03) писал:

Карб у меня от 2107, тут нет как на К-124 заменного топливного жиклёра хх, потому он остался как и был.



При желании его можно корректировать тоже. Ещё и регулировочный винт ( под заглушкой) позволяет уточнять состав смеси на ХХ и переходных режимах

Сообщение отредактировал Mayor: 23 Июль 2007 - 13:58

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#14 Пользователь офлайн   volgoved Иконка

  • просто хороший человег :-)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 25 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Савинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966 г.в., Fiat Brava 1998 г.в., Рено Сценик 3 2009 г.в.
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 23 Июль 2007 - 20:58

Это да. Где-то читал, что этот винт там в чём-то дублирует иглу качества смеси на хх и близким к нему режимах. Но тот узел ни коим образом не трогался при ремонте. Не думаю, что мог расстроиться. ХХ выстраивается отлично и двигатель очень адекватно реагирует на повороты обеих игл в разумных пределах. Главные топливные жиклёры были уже ввёрнуты старые. Думаю, стоит ещё и оба воздушных жиклёра вернуть те, что стояли. (хз, мож и они соплястыми руками были сделаны...). Хотя не знаю как они могут перерасход бензина выдать? Ну, и ещё раз проверить уровень в поплавковой камере. Кстати, пользователи жиговских карбов, подскажите как точнее выставить этот уровень, плз.
Сегодня снова выставил зажигание в ноль, по лампочке. И проводил испытания на наличие детонации: потихоньку доворачмивал трамблёр в сторону увеличения опережения и проверял на разгоне. НЕТУ ЕЁ! Динамика как-то постепенно, то ли затуплялась, то ли нет - непонятно как-то. Двигатель в целом всё громче и громче шумел, но детонацию так услышать и не удалось. Что такое детонация и как она звучит я прекрасно знаю. Давно, ещё до первого моего капремонта я, как ни странно, с ней боролся - она была почти всегда...
В итоге сегодня всё снова выставил в ноль. Теперь лелею надежду заиметь АД5+. А то всё как-то непонятно. Хотя будет жаль расставаться с родной контактной системой.

#15 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Июль 2007 - 07:40

Да. Этот винт в какой то степени дублирует основной . А точнее он позволяет несколько расширить пределы регулировки, и кроме всего, он позволяет уточнить состав смеси на переходном режиме. Но если работа и возможности регулировок на этих режимах устраивают, то его можно и не трогать. Именно ДААЗ-2107 позволяет устанавливать такой карб на Волги без ощутимого вмешательства. Его заводские настройки близки к оптимальным для Волг.
Воздушные жеклеры могут оказывать влияние на обогащение. Чем они меньше оптимума, тем богаче становится смесь. Что касается проверки уровня, то мануал требует, удерживая верхнюю крышку в руке вертикально ( бензо штуцером кверху) добиться прилегания язычка поплавка к шарику иглы. Но при этом шарик утапливаться не должен. При этом , между поплавком и прокладкой крышки(прижатой к крышке) должен пройти калибр ( сверло хотя бы) 6,5мм . Есть и способ проверки. Дать мотору поработать на ХХ , остановить, отключить от карба бензопровод и снять верхнюю крышку. Уровень топлива в карбе, должен находиться на серединке наклонной (под поплавком) стенки камеры. И конечно надо проверить на герметичность иглу и на задевания за стенки - поплавок.
Что касается детонации, то в жизни такие случаи случаются. Причин много.Чаще букет из этих причин. Это и завышенное ОЧ топлива, пониженная компрессия, недогрев мотора , возможно и ненормальная работа ЦБ регулятора трамблера. Зажигание приходится ловить по динамике.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#16 Пользователь офлайн   volgoved Иконка

  • просто хороший человег :-)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 25 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Савинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966 г.в., Fiat Brava 1998 г.в., Рено Сценик 3 2009 г.в.
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Июль 2007 - 17:39

Перекрутил назад воздушные жиклёры и проверил уровень в поплавковой камере.
Стал проверять (двигатель ещё горячий был) - динамика упала до того примерно состояния, что была когда-то раньше - нормально, короче, думаю. Значит, "пересос" ушёл. Покатался - около дела всё.
Но утром на холодную и без подсоса (за бортом всего +10-12*С) двигатель снова выдал фокус - рвёт, что назвается с места. При этом теперь если прикрывать воздушную заслонку, то двигателю это уже не нравится; начинает трястись и заметно снижает обороты. Однако, сразу после пуска на выставленном хх работает с натяжкой, но не глохнет. По мере прогрева динамика не улучшается, а как-будто даже притупляется... Значит, смесь снова приготавливается богатая. ПОЧЕМУ?
Размышляю. Игольчатый клапан, что шёл всё в том же ремкомплекте (сейчас пока и стоит) был не с шариком (как изначально идёт с карбом), а с резиновым колечком на конце иглы (не резиновым носиком, а именно колечком). Может, он уровень не держит? Я выставил 6,5 мм. Правда, забыл поглядеть изначально по совету тов.Майора, сколько бензина было в поплавковой камере в момент снятия крышки... Но как помню, в глаза не бросилось - значит, не очень много. Но обязательно погляжу как снова снимать стану. А снимать придётся. И буквально завтра, т.к. такая работа меня никак не устраивает.
Ещё один довод в пользу богатой смеси: на горячем двигателе карбюратор на ощупь холодный и даже более того - весь в испарине! Причём, когда разбирал карбюратор, обратил внимание, что и распылитель основной в первой скамере тоже в капельках влаги.
Блин, в чём же проблема? Может, левая прокладка из ремкомплекта какую-нить воздушщную дырку перекрывает?

А у нас уже неделю дожди идут. Неудобняк на улице карбюратор перебирать. А придётся.

#17 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 30 Июль 2007 - 07:45

Игольчатый клапан с резиновым колечком - принадлежность Пекаровских карбов. На ДААЗы ставились на безрыбье. В принципе нормально работали, пока колечко на своем месте. Но не настолько долго как ДААЗовский клапан с шариком и стремечком. Я за 23 года сменил его единожды.
Что касается левой прокладки, то сопоставить дырки не сложно. Была в природе прокладка для карбов ДААЗ-2140. В этом карбе топливный жеклер ХХ был спрятан внутри, и доступ к нему был после снятия верхней крышки ( руки бы им поотрывать, хорошо хоть потом опомнились). И прокладка к нему не взаимозаменяема с 2105 и 07 без доработки.
А что касается испарины, то похоже влажность воздуха высокая, а работа карба связана с распыливанием и испарением топлива. И то и другое сопроваждается потреблением тепла на испарение и компенсацию охлаждения воздуха , происходящего в следствии дросселирования в диффузорах. Как результат конденсат на холодном карбе.
Возможно , при более низкой температуре воздуха и образование льда. Мож организовать подачу теплого воздуха в возд фильтр? Мне это приходится делать обычно при снижении температуры воздуха до +5- 7 град.

Сообщение отредактировал Mayor: 30 Июль 2007 - 07:52

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#18 Пользователь офлайн   volgoved Иконка

  • просто хороший человег :-)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 670
  • Регистрация: 25 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Савинск
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966 г.в., Fiat Brava 1998 г.в., Рено Сценик 3 2009 г.в.
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Август 2007 - 11:07

Про игольчатый клапан: держу в руках два комплекта. Один, что шёл с завода на карбе и другой новый. Так вот у того, что с завода, шарик в игле утапливается оч-чень легко, а вот на новом довольно упруго. Обратил внимание, что первый перекрывает подачу топлива когда весь шарик утоплен. Новый ещё не юзал. Но такое ощущение, что поплавок его даже "притопить" не сможет... Какой упругости должен быть тот шарик?
(это я всё борюсь с неустанавливаемым уровнем в поплавковой камере)

#19 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Август 2007 - 13:46

Откровенно сказать, мне не известно какое должно быть усилие в граммах, для утапливания шарика. И вопрос утапливания или нет , при регулировки уровня рассматривается лишь как точка отсчета при измерении требуемого расстояния. То что в этот момент имеется полная герметичность, нигде не оговорено. На карбах типа ДААЗ - Вебер и ОЗОН ставятся одинаковые иглы с шариком. Регулируются как я упоминал, а герметичность иглы проверяется в перевернутом виде с прижатым под весом поплавка клапаном. В инструкции записано, что следует втянуть ртом воздух из топливного штуцера карба, и закрыть штуцер языком. Герметичность считается приемлимой, если язык не отлипает 5-7сек. Обычно проблема герметичности возникает вследствии износа и появления пояска на конусе иглы. А так же оч часто грешат негерметичностью абсолютно новые клапана. Их приходится пристукивать. Оговорюсь. Это клапан где работает пара - металл по металлу. Клапаны с манжеткой и новопроизводимые с пластиковыми конусами в притирке и пристукивании не нуждаются. Главное чтобы была подвижность и выставлен регламентированный ход клапана. Тогда он не будет заедать, перекашиваться и в результате проработает оч долго и стабильно.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#20 Пользователь офлайн   proube Иконка

  • специалист широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 235
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Дмитрий Е.
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 63 г
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 09 Август 2007 - 14:18

Просмотр сообщенияMayor (30.7.2007, 4:45) писал:

Игольчатый клапан с резиновым колечком - принадлежность Пекаровских карбов.

Редкостная дрянь эта резинка. За 4 года эксплуатации Пекаровского к-151С ,два раза растворялась или соскакивала (незнаю куда уж она там девалась). Хорошо имею привычку возить с собой ремкомплект. После второго раза поставил полностью металлическую иглу от какой то разновидности 151-х.

П.ССС . Ненавижу продукцию Пекар. Черти.

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей