Форумы на www.gaz21.ru: Мой москвич 402 1957 года (Wolver) - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мой москвич 402 1957 года (Wolver) Процесс возвращения к жизни. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Wolver Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 Июль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Максим
  • Автомобиль:Москвич 402 1957 г.в.
  • Телефон:89046644734
  • Возраст:23
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 21 Июль 2007 - 09:52

Процесс реставрации.
Дело было весной 2006г. Только снег расстаял и дожди и весенне солнышко уже начало пригревать. Так вот позвонил мне дядя и говорит : мол, хочешь москвича отдам своего, а почему бы и нет пришло мне сразу на ум, и не расспрашивая о модели, годе выпуска я согласился. Приехал с отцом к нему... Познакомился с этим чудом как оказалось 1957г. выпуска. Истории его не знаю до 2003года, а после могу рассказать, москвич использовался редко, только летом для выезда на дачу, а зимой, соответственно, стоял под крышей пристроя и мёрз, после 2004 вообще был оставлен в пристрое и не использовался даже летом.. Увидев его всего в пыли и сырости я удивился сохранности его железа, чуть только местами проглядывалась ржавчина. Да кста, зимой его использовали как холодильник, в нем на переднем седенье я увидел противень с пельменями ручной работы. Там же после пуско-наладочных работ (вкратце), я его помыл с парашком от всей грязи, накопившейся за эти 2 с половиной года.так вот через 3 недели можно было выехать из «гаража», и найдя платную стоянку (посуточную), перегнали для удобство работы с ним (рядом с домом).
Вот его первая фотка.
Изображение
Немного потрёпаный но ездит. Будем исправлять его состояние.
После недолгих дней обдумывания, составления списка необходимых дел, а именно у меня их накопилось аж 25!!,
На первом месте было исправление течи из радиатора. Решение запаять. Отец нашёл большой паяльник в виде молотка и вперёд, после промывки его(радиатора), обнаружились ещё дырки в металле (в меди), паяли, паяли, а ничего не помогло, пришлось сжиться с мыслёй поиска нового радиатора, что обвенчалось несколькими часами поиска. Хорошие друзья у отца помогли и отдали его дадом.
Отдали нам почти новый радиатор от 412 москвича, соорудили крепления его установили в авто.
Далее я решил чтото сделать с этими старыми дисками на колёсах а именно покрасить их в ярко белый цвет. Закупил нитроэмаль и приступил к покраске. Правда заблаговременно необходимо было бы ошкурить. Я не был спецом в этих делах и просто подумал потом об этом.
Результат моих 3-х часовых трудов поразил меня. Благо то что нашёл я именно такого цвета краску.
Изображение
Дальше я решил заняться салоном и сиденьками, а именно пришлось снять все сатерчатые материалы, по причине их запаха сырости, а также избавление всего от пыли. Разобрал весь салон до железок.

Самые запылённые из всех вещей конечно были диваны. Пришлось их побить палкой и пропылесосить, но это было уже дома. Удивительная вещь на всех дверях , вернее на облицовках был натянут толстый полетилен, непонятно, то ли с завода, то ли дядька одел чтоб не пачкались, но я их снял и отмыл облицовку до заводского жёлтого цвета с рисунками.

И тут пришёл момент написания и сдачи диплома ,что привело к редкой всрече с моим москвичём. Стоял на стоянке он в течение 2-х месяцев, деньги кушал посуточно, пусть простит меня москвич, за эти слова.

Ура, диплом сдан, практически свобода пришла в жизнь и тут мы решили с отцом воспользоваться связями и найти бесплатную стоянку у него на работе, ну или почти на работе. Нашли перегнали, поставили. Снова я оставил его скучать на 2 недели, всвязи с отпуском, а именно с выездом из государства Российского(Море, солнце, отдых от работы). В процессе отпуска насмотрелся на ялтинские москвичи, думая что можно добавить в список. Оказалось ещё столько не сделано, вернее нужно сделать. Список тем временем удвоился.
По возвращению домой ,в свой родной город Казань, необходимо было сделать следущее: снять все блестяшки(бампера, решётку радиатора, если её можно так назвать, ручки дверей , подфарники и.т.д и.т.п.), для превращения их в идеальное состояние. А путей решения проблемы было 2.
1. Найти завод, где имеется гальванический цех, что в принципе у нас в Казани не очень легко, но можно.
2. Обработать самомы(отчистить, ошкурить до металла, загрантовать покрасить, покрыть лаком), но это на крайний случай, который скоро придёт.
Один день был потрачен на поиск заводов с гальваникой, вернее на тех кто бы взялся за такую работу. Нашёл 2-а, из них один занимался гальваникой сантехники, а другой был НИИР. НИИР не нашёл подходящих по рабмеру ванн для моих железок, обидно.
Во втором оказалась проблема нехватки меди, совсем не было, но у них автоматизирован процесс покрытия хромом, что меня порадовало, взял телефон человека и надеюсь на их скорую покупку меди, ждёмс пока, уже месяц прошёл, сам я решил что подожду пока меди до лета, заодно поднакоплю денег на хроммирование всех железок, а их я насчитал около 25-ти. Вот. И остановился на 2-м пункте. Решил на первое время, но получилось так что отложилось до весны, готовыми изделиями можно считать часть, состоящую из колец поворотников, задних подфарников, вот они кстати:
Изображение
И аллюминиевые пороги, незнаю как их назвать.

Потом придётся сдирать эту красоту и хроммировать, что будет смотреться намного лучше этой краски- хромоподобия, которая при окрашивании блестит, при высыхании мутнеет, а при лакировании вобще как на фото становиться.
Изображение
Во время зимы 2006-2007 занялся салоном-ремонтом сидений, обшивок дверей, перешивкой потолка, панели приборов(торпедо), полом.
Практически всё делалось дома, кроме пола конечно.
Сиденьки:
Изображение
Торпедо:
Изображение
Приборы:
Изображение
Новая подсветка приборов.
Изображение

ВОт сегодняшний результат:
Изображение
Изображение
Всё сделано своими руками.
И будет доделываться до конца.

Все фото тут: МОй фотоальбом

#2 Пользователь офлайн   Сергееч Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 30 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Настоящее имя:Василий
  • Автомобиль:газ-21в
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 21 Июль 2007 - 10:01

Если реставрация авто будет похожа на реставрацию колесного диска, то лучше сей симпатичный авто работал и дальше холодильником.
А так успехов!!!!

#3 Пользователь офлайн   quattro Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 330
  • Регистрация: 11 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Рига
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963 г., ГАЗ-21Р 1969 г., ЗАЗ-965 1966 г., VAUXHALL VIVA 1969 г.
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 21 Июль 2007 - 11:28

Без комментариев.
То Шрек: почистите, пожалуйста, следующий пост.

Сообщение отредактировал quattro: 21 Июль 2007 - 20:33

У нас будет лучше! Только опять не сегодня! Только опять завтра! Только завтра опять...
Р. Карцев.

#4 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 187
  • Регистрация: 24 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ 21-и 1960
  • Возраст:99
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 21 Июль 2007 - 11:53

Ничего страшного пока не произошло, всё вполне обратимо.

2 Wolver, мы просто не очень поняли, какую задачу вы перед собой ставили приступая к работам, реставрацию, переделку, или может кукаю ещё?

Сообщение отредактировал Танк: 22 Июль 2007 - 08:28

Собираю колесные диски и колпаки автомобилей СССР. Куплю документы на Jaguar Mk2, Газ 22 в оригинале.

Куплю: " ТУТ"

#5 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 119
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 21 Июль 2007 - 12:02

Уважаемый Максим.

Скорее всего, большая часть форумчан, не оценит Вашей "реставрации", более того, боюсь, и у меня есть все основания для этого, что Вы услышите в свой адрес далеко не те эпитеты и сравнения на которые расчитывали.

Мне конечно понятно, что с хромом возникли проблемы и вариант покрасить их кисточкой неплох как временная мера, а вс лучае с колесами надо было бы \ провести комплекс работ включающих в себя снятие старой краски, грунт, подготовка, краска ( причем не один раз), а не мазание кисточкой по собранному колесу.

То, что Вы сделали салоном кроме определения ГЛАМУРНЕНЬКО у меня ( как модератор я должен быть максимально корректен ) ничего не вызвало. Как я понял, РОДНЫЕ ( слегка запыленные и отсыревшие ) обивки были отправлены на свалку истории. Мда... А я недавно праздновал установку генератора 58г с масленкой и Карба К-22И - как видите мы РАЗНЫЕ. Причем со смной согласится и обширное племя форумчан, не входящих в секту "реаловцев" а проповедующих НЕ и Значительные изменения, а так же хотродовцы. Концепции разные, но понимание того что Вы сотворили у всех одно. Ужас...

Мне жаль этот великолепный автомобиль до зубовного скрежета, тем более жаль, что судя по некоторым косвенным признакам он достался Вам в состоянии близком к состоянию моей Волги на момент покупки и у него был шанс. Просто ему не повезло...

З.Ы. На форум Москвичевцев заходить не рекомендую, не все настолько толерантны.

З.З.Ы. Увжаемые форумчане, прошу быть корректными.
Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#6 Пользователь офлайн   quattro Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 330
  • Регистрация: 11 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Рига
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963 г., ГАЗ-21Р 1969 г., ЗАЗ-965 1966 г., VAUXHALL VIVA 1969 г.
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 21 Июль 2007 - 12:10

Просмотр сообщенияLev (21.7.2007, 9:02) писал:

А я недавно праздновал установку генератора 58г с масленкой и Карба К-22И

А я недавно был очень рад тому, что удалось не только найти и отремонтировать и поставить карб К22-И, но и что он оказался правильного года выпуска - 61-го. Одна только вещь омрачает мою радость - месяц немножко не тот: машина марта 61-го, а карб июля. :)
Немного ОФФ: был приятно удивлен работой К-22, мотор с ним работает ровнее чем с К-129, по отзывав в форуме у меня было впечатление, что К-22 капризный и трудно регулируемый карбюратор, а оказалось наоборот.

Сообщение отредактировал quattro: 21 Июль 2007 - 12:14

У нас будет лучше! Только опять не сегодня! Только опять завтра! Только завтра опять...
Р. Карцев.

#7 Пользователь офлайн   dimaskes Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 296
  • Регистрация: 22 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 21 Июль 2007 - 14:43

Лев, форумом Москвичеводов Максима не напугать, он там постоянный участник. И к сожалению основная масса форумчан там имеют такую же точку зрения о правильном подходе к реставрации. Я там присутствую с 408-м москвичем, и мало кто понимает там мое стремление к оригиналу, но надо сказать такие люди там есть, хоть их и очень мало. На фоне остальных авто на том форуме авто Максима еще вполне оригинален и аутентичен.
например там есть еще вот такой авто:

Цитата

Москвич 402 1958 г. БСЗ(Самодельная) КПП М412 , Рулевая М408, Генератор ГАЗ 2410, Эл.вентилятор ГАЗ 3110, 6-ти лопастный вентилятор от нивы, Двигатель M408 50 л.с., Ручки от ГАЗ 3110, Радиатор M 412, Штаповка R13, Музыка: магнитола supra, а так же Карб ВАЗ 2105, Люменесицентая лампа в салоне, Новые чехлы от М412
При этом в параллельной ветке чувак с гордостью выкладывает фотографии папиной десятки, так что подход к ретру у всех разный, но не у всех правильный :(
По машине: Максим, почитайте наш форум, может быть это вдохновит Вас на постепенное возвращение авто в состояние оригинала, пока еще это возможно.
21!

#8 Пользователь офлайн   Strich-8 Иконка

  • Мерсовод :)))
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 19 Февраль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ 3110, Mercedes W114, Mercedes W116/280SE, Mercedes W116/350S
  • Телефон:По запросу
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Июль 2007 - 15:38

Ой, господи... Жалко машину... Конечно кому как - но такое рукоприкладство реставрацией называть никак нельзя!!! :angry:

#9 Пользователь офлайн   Alex-Pobeda Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 16 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ 21В (11.1957г) продал ласточку....
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Июль 2007 - 15:45

Да ладно, че на парня напали? Есть ведь у него светлые мысли : "Потом придётся сдирать эту красоту и хроммировать, что будет смотреться намного лучше этой краски-"
так что не безнадёжно всё, я надеюсь :)
С сиденьями правда сильно он погорячился и с подсветочками....поймет - исправит

Сообщение отредактировал Alex-Pobeda: 21 Июль 2007 - 15:46


#10 Пользователь офлайн   Smagin Иконка

  • Директор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 408
  • Регистрация: 14 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1967 г. Морская волна, ГАЗ 24 1978г.
  • Телефон:+7 916 5796518
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Июль 2007 - 16:09

Эх, парень!
Дяденька взрослый уже.

#11 Пользователь офлайн   Timmy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 19 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1968 г.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Июль 2007 - 16:37

Что Вы на пали на него? Какие пельмени? Так и до шаурмы не далеко. Пусть лучше гниёт? Ну, уж нет! Кто-то протифф? Выкупите у него Москвичонок и сделайте оригинал 100%!
Фидель мне друг, но истина дороже!

#12 Пользователь офлайн   dimaskes Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 296
  • Регистрация: 22 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 21 Июль 2007 - 16:52

Да никто не против, просто можно и лучше сделать, и наша задачи направить товарища в нужное русло.
Ну да, некоторые резковаты конечно в высказываниях, но это не со злости, это в них говорит возмущенная сущность реаловцев :)
21!

#13 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 21 Июль 2007 - 19:01

Правда жутковато. Для Москвичтунинга конечно сойдет, а вот здесь такое не любят. Диваны - честно жуть :(

#14 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 119
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 21 Июль 2007 - 19:39

Просмотр сообщенияTimmy (21.7.2007, 17:37) писал:

Что Вы на пали на него? Какие пельмени? Так и до шаурмы не далеко. Пусть лучше гниёт? Ну, уж нет! Кто-то протифф? Выкупите у него Москвичонок и сделайте оригинал 100%!


Куплю этот Москвич или другой в состоянии близком к оригиналу, требующий доводки. Т.к. нет времени заниматься этим, прошу Вас осуществить переговоры.
Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#15 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Июль 2007 - 19:42

Как то на форуме москвичеводов читал рассказ о восстановлении 407 москвича.
Так горе-реставратор решил литые диски поставить. Они чуть не подходили к шпилькам - так кувалдой посадил колеса :lol: Типа потом уже не снимешь никогда.
Зато "круто" получилось.
Хорошо хоть многие осудили там это дело.

К конкретному посту.
Вызывает уважение, что Wolver делает все своими руками.
Просто надо больше общаться и захочется сделать лучше, правильнее...

Все еще впереди, будем надеется, что и хром будет и сиденья. Главное умение.

Сообщение отредактировал Мрамор: 21 Июль 2007 - 19:42

Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#16 Пользователь офлайн   herr Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 03 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:ГАЗ-21 '58
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Июль 2007 - 20:49

Если слепо не стремиться к 100% оригиналу, то тоже может получиться что-нибудь интересное...
например вот :unsure:

Прикрепленное изображение

Но для этого нужен опыт, умения, деньги, хороший вкус, много что нужно... кое что приходит со временем, что-то не приходит никогда...
Надеюсь к автору это все придет... и выберется из состояние невесомости, когда нито-нисё и выберет что-то конкретное...
Все поправимо. Знаю человека, у которого тоже был весь хром покрашен белой краской. Ничо, все возвращено на место, красивая машина получилась..
100% аутентичность - это хорошо, но ведь сколько людей, столько и мнений... может кому-то и эта "невесомость" в кайф... :blink:
Я вот с одинаковым трепетом отношусь как к 100% аутентичности, так и к хот-роду.
Но из наших машин в нашей сране можно только хренотень какую-нибудь сделать...

Ну а так... лишь бы хозяин был доволен. Он делает машину для себя, а не для нас, окружающих. Меня тоже все называют придурком и для многих мои машины куча металлолома, ценность которого измеряется в килограммах... а для меня этот "металлолом" бесценен, очень много значит, он мне нравится, для меня он живой и с душой... ну вы понимаете... :rolleyes:
Так вот, все относительно... и сейчас мы на месте тех "темных" окружающих. :)

#17 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 187
  • Регистрация: 24 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ 21-и 1960
  • Возраст:99
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 21 Июль 2007 - 21:45

Просмотр сообщенияLev (21.7.2007, 20:39) писал:

Куплю этот Москвич или другой в состоянии близком к оригиналу, требующий доводки. Т.к. нет времени заниматься этим, прошу Вас осуществить переговоры.


Лёва, для тебя всё что хочешь :)
Глянь какой красавчег, совсем без колхоза... правда немножко в Греции но зато всего за £2300 :)
Ну чё, я договорюсь, када забирать приедешь? :)

Изображение

Изображение



I'm the second owner of this 1961 LHD Moskvitch 407 "Sea
wave" green 4 door sedan, which has covered less than 85000kms (not miles) since new. This car would suit an enthusiast who wants something interesting and different at a reasonable price.

The car was sold new in Kharkov, Soviet Union (now Ukraine). I purchased the car whilst living/working in Ukraine.

The engine ( a 4-cyl. 1360cc), gearbox (4 speed), paint, and interior ( green and cream coloured cloth/vinyl ) ARE ALL ORIGINAL and in very good condition for the car's age. Believe it or not, all the door trims still have the protective cellophane covers it left the factory with! The original valve radio is still there, as are the original tool kit and jack with their army-green cloth pouches.

It was fitted with 4 new shock absorbers, new engine mounts, suspension bushes, fan belt, clutch plate, spark plugs last year for the drive from Ukraine to Greece. In Greece it got 4 new Firestone 165/80R15 tyres (cost 280 Euros).

Whether in Greece or Ukraine it attracts a lot of attention. People constantly come up to look at it, ask questions about it, ask if l want to sell it, and
sometimes to photograph it. On more than one occasion police have pulled me over just to look at it. Crossing International borders is a hassle because customs officials want to sit in it, look under to bonnet, etc.; although, it does make them forget to search my baggage!

This, and previous Moskvitch models are rarely seen in Ukraine and Russia (in Greece, and probably in the UK, people haven't seen one in 20 years). Most of the ones that are seen are in awful condition or have been 'improved' with more modern engines or seats. In Russia; its rarity, lack of alternative 1950s cars,
and a booming economy have meant unmolested or restored examples are in strong demand. So l can safely say that you will not find a Moskvitch 407 in this condition in Russia or Ukraine at a cheaper price. Do a Google search if you don't believe me.

l also have a 1961 MotorSport magazine which test the car and rare original sales brochure that's in Russian and English. I also have some spare parts for the car.

One funny feature of the car is that it has mechanically operated wipers. This means that if it starts to rain heavily you have to rev the engine harder in order for the wipers to move faster!

I'm selling the car because l'm now living in Australia. I'll be back in Corfu at the end of July 2007 for about two months. You're welcome to visit Corfu to see the car. Also note that the yearly Classic Car Rally takes place in September. I might be able to drive to car to the UK for the right buyer.
Собираю колесные диски и колпаки автомобилей СССР. Куплю документы на Jaguar Mk2, Газ 22 в оригинале.

Куплю: " ТУТ"

#18 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Иконки сообщения  Отправлено 21 Июль 2007 - 21:59

Блин. У нас в городе одно время было много Москвичей, самых разных. Я тогда ещё маленький был. Потом спад пошёл, ни одного не видно. И вот, пару лет назад прямо бум начался - куда ни глянь - Москвич, и в металлике, и с хромом идеальным, и с дисками литыми... А потом - едёшь на работу а они чуть-ли не через каждые 100 метров в канаве лежат... Управление-то у него сильно от жигулёвского отличается, а молодые и горячие джигиты этого не понимают, как следствие - Москвич летит в ближайшую канаву, а оттуда - на свалку...

Автор, ИМХО, занимается ерундой. Это то-же самое, что я сейчас возьму и свою машину покрашу, прямо по ржавчине, по принципу - раз не видно, значит нет...

У старых машин присутствует эстетика, они сами по себе - произведения искусства, и переделывать их под "гламурненькое" убожество - не стоит. Такой салон мог-бы отлично смотреться на 9-ке, но во-первых он селан убого(грубо и пахабно - на скорую руку), во-вторых - не поддерживает общую эстетическую линию машины...

Я свою торпеду делал с месяц и ещё не одну неделю думал как, куда и от чего приспособить тахометр, чтобы не испортить стиля, хоть я и никак не претендую на оригинал, но стремлюсь придерживаться стилистических критериев.

Автору - низачот.

Кстати, сразу говорю: просто впаяные на место ламп светодиоды выгорят через несколько часов, из-за пульсаций и бросков бортовой сети.

#19 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 21 Июль 2007 - 22:00

ОФФ а что, у 407 правда были механические дворники ?! с приводом от двигателя ?!

#20 Пользователь офлайн   Юрген Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 30 Декабрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Одесская советская республика
  • Настоящее имя:Юрий Иванович
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Июль 2007 - 10:03

Молодец, что машинку сохраняешь!
Главное кузов береги. А остальное прибавиться... Хром конечно лучше найти на него(хотя бы решетку, остальное в неплохом состоянии).
Салон получился веселый :) Порадовала торпеда и напомнила мне фильм "Укуренные" с Чич Марином. Не будь у меня изначально оригинальной машины - сделал бы с салоном что то похожее))
Удачи!

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей