Форумы на www.gaz21.ru: как поставить обшивку потолка? - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

как поставить обшивку потолка? подскажите! Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Апрель 2008 - 23:12

Наклей в проёме, натяни окончательно, и потом только нащупай и прорежь отверстие для зеркала, для антенны, и отверстия для крепления козырьков. На 3-ей серии хорошо, там из-за смещённой вперёд 1-й дуги ткань параллельна и практически прилегает к усилителю проёма лобового стекла. поэтому складки не полезут, когда всё прикрепишь.

З.Ы. Ээээ, трос ручника лежит, новый. За ним никто не едет. Почему? :)

#42 Пользователь офлайн   Kirich Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 622
  • Регистрация: 27 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область
  • Настоящее имя:Кирилл
  • Автомобиль:М-22М
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 27 Апрель 2008 - 23:20

Просмотр сообщенияNoComments (27.4.2008, 20:12) писал:

Наклей в проёме, натяни окончательно, и потом только нащупай и прорежь отверстие для зеркала, для антенны, и отверстия для крепления козырьков. На 3-ей серии хорошо, там из-за смещённой вперёд 1-й дуги ткань параллельна и практически прилегает к усилителю проёма лобового стекла. поэтому складки не полезут, когда всё прикрепишь.


Кронштейн зеркала достаточно сильно выступает, отсюда и сомнения. С остальным понятно.

Цитата

З.Ы. Ээээ, трос ручника лежит, новый. За ним никто не едет. Почему? :)


Потому, что, во-первых, не знаю адреса, а, во-вторых, нашел в гараже новый трос и срочность пропала.

ЗЫ Так, что это за зеркалом никто не едет

#43 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Апрель 2008 - 00:26

В проём приклей, чтобы держалось. Всё равно потом накладкой всё закроется, никакого выступающего кронштейна видно не будет.

Ну вот, хотел тросом помочь, и нате вам. Постараюсь вскорости за зеркалом выбраться.

#44 Пользователь офлайн   Ефим Иконка

  • VintageMan
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 970
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г. Газ М-21С 1969г. AUDI 80 1988г. Газ 31029 1992г.
  • Телефон:+7 920 605 95 37
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 29 Апрель 2008 - 00:44

Еще раз хочу сказать спасибо Диме No Comments, за совет по установке потолка,
я его с помошью родни и своей ДЕВУШКИ установил, хоть и немного неровно...
Изображение
Изображение
но первый блин всегда комом... что сделаешь... первый раз я с такой работой сталкиваюсь.
Изображение
а это просто Моя ласточка под навесом... мною построенным! :)

Сообщение отредактировал Ефим: 29 Апрель 2008 - 00:45

Реставрация, ремонт, покупка, продажа, обмен, запчасти для ламповой радиоаппаратуры. подробнее Здесь!
Производство и продажа профессиональной звуковой коммутации.
Как рождается мечта.

#45 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 29 Апрель 2008 - 01:02

Ты просто натянул его плохо. Тебе надо сильнее его по дугам расправить (отжимать дугу в середине рукой вниз, и растягивать материал в разные стороны. Ну а сзади надо просто сильнее тянуть, плюс под последней дугой переднюю часть "лопасти" стойки сильнее потянуть вниз.

На вид правится довольно легко, только нужно отцепить потолок в задней части, и натянуть заново.

З.Ы. Навес хорош! Снег выдерживает нормально?

З.З.Ы. Колпаки стальные вешай, пластиковые ф топку. :)

#46 Пользователь офлайн   Ефим Иконка

  • VintageMan
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 970
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г. Газ М-21С 1969г. AUDI 80 1988г. Газ 31029 1992г.
  • Телефон:+7 920 605 95 37
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 29 Апрель 2008 - 21:31

понял
буду знать!

навес- выдержал зимние испытания снегом все ОК.
а висят колпаки которы найдены на дорогах Брянска.
Железо пока не попадалось...
Реставрация, ремонт, покупка, продажа, обмен, запчасти для ламповой радиоаппаратуры. подробнее Здесь!
Производство и продажа профессиональной звуковой коммутации.
Как рождается мечта.

#47 Пользователь офлайн   proube Иконка

  • специалист широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 235
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Дмитрий Е.
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 63 г
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 19:28

Отчитаюсь ,как я сам перетягивал потолок от Шрека на трехе.

Снимал старый спереди по очереди откручивая саморезы на гребенке и дугах по ходу ходу продвижения назад. В оригинале он был белый оказывается. Мусора обещанного от старой теплоизоляции не было. Был прочно приклеенный толстый картон ,поверх которого я наклеил свой теплоизолятор -строительную пробку 2 мм. То что она очень эффективно работает убедился ,наклеив ее с обратной стороны капота. Капот в дождь сейчас не парит и на ощупь почти холодный.
Потолок я покупал у Шрека самый дешевый вариант из дермантина . материал он использует очень хороший ,в меру тянется и материал под дуги очень прочный ,позволяет при установленных дугах поправлять подтягивая за хвостики с обоих бортов.
Устанавливать стал как кто то рекомендовал сзади . сначала поставил не закрепляя пару дуг ,чтобы потолок не мешал работать и стал заправлять под уплотнитель стекла , заправил все , Стекло решил не снимать и правильно сделал Уплотнитель стоит жигулевский и позволяет отгибая его в принципе ставить скобки жигулевские . Но поставив 3-4 штуки я передумал их ставить ,т.к. они топорщат уплотнитель и выглядит это не красиво. Заправленный потолок плотно держится уплотнителем ,этого достаточно ,т.к. никакого натяга особого не испытавает , дуги плотно прижимают потолок к крыше. Заправлял с запасом по 5 мм длиннее края на усушку Потолок скроен хорошо . обрезать пришлось только спереди ушей (задних стоек). А вот спереди напротив зеркало еле натянул ,впритык ,пару сантиметром материала нужно добавить при раскрое.
Далее я поставил все дуги . Затем гребенку ,задние и боковые . Как писали ,сначала наживлять ,потом заправив поджимать , не получается. прикрутил я гребенку ,но не очень плотно,а затем просто одной рукой отжимал отверткой ,а другой с лопаткой заправлял.Лопатка пластиковая ,но лучше деревянной,т.к. поцарапанный пластик имеет заусенцы. Ставил один,около 3-4 часов .Отверстие под плафон прорезал после натяжки.

Канты обклеивал лентой от Димаскеса ,88 клеем ,затем пришивались полоски 6 см сложенные вдвое, грубого дермантина для крепежа.Т.к. пришивала обычная машинка ,то толщина лапки не позволяла близко сделать шев к колбаске.,ее приходилось при установке подворачивать еще раз ,вставляя под зажимычтобы уплотнитель сел вплотную к кузову. Проклеенные родные колбаски легли без складок ,т.к. резина очень мягкая. А вот одна колбаска из магазина резино-технических изделий,сделанная на пробу, получились со складками .
В целом вышло не плохо ,маленькие ,едва заметные складочки возле сгиба задней стойки.
Вообщем все как всегда ,глаза боятся ,а руки делают.
Успехов.

Если хотите фотки могу выложить.

Сообщение отредактировал proube: 23 Сентябрь 2008 - 22:24


#48 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 187
  • Регистрация: 24 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ 21-и 1960
  • Возраст:99
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 20:02

Фотки хотим.
И если можно мне на мыло полноразмер, для изучения опыта.
Собираю колесные диски и колпаки автомобилей СССР. Куплю документы на Jaguar Mk2, Газ 22 в оригинале.

Куплю: " ТУТ"

#49 Пользователь офлайн   proube Иконка

  • специалист широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 235
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Дмитрий Е.
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 63 г
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 10 Январь 2009 - 13:44

Ой извините забыл разместить фото, а теперь фотки процесса установки безвозвратно потеряны.Остались только готового и то все кроме одной тяжёлые .

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение


#50 Пользователь офлайн   patriot Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 231
  • Регистрация: 08 Июль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент
  • Настоящее имя:Юрий
  • Автомобиль:Волги
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 10 Январь 2009 - 20:32

Можно лоздравить, смотрится. Надеюсь от проделанной работы удовлетворение получил.

#51 Пользователь офлайн   рэцик Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 15 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Донецк
  • Настоящее имя:Дима
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС
  • Телефон:+380632397588
  • Возраст:21
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 10 Январь 2009 - 22:44

Да свеженький такой, хорошо смотрится. А по углам у меня тоже складки получились и как я не пытался их устранить к сожалению ничего не вышло.

#52 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:01

Здесь кмк надо было по дуге подтянуть потолок немного, и складки уйдут. Также, если это фото сразу после натяжки, складки могут разойтись через месяц-два, когда растянутый при натяжке материал сожмётся.
Я у себя переставлял хорошо сшитый в 80-е потолок, снятый с 1-й серии, на 2-ю. Во все отверстия попал, несовпадения по рамке заднего стекла дотянул посильнее, а небольшие едва заметные "волны" по верху (плоховато растянул при первичной установке на дугах) ушли через месяц.

#53 Пользователь офлайн   werter Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 24 Октябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:город-герой Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Виталий
  • Автомобиль:ГАЗ 21, 1964 года рождения
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:57

В таком виде мне досталась ласточка. Вопрос: что ставилось в этом месте под тканью потолка, где он оторван? Или он просто натягивался к заднему стеклу - или же был картон какой? Вопрос насущный - скоро менять потолок, нет понимания, нет планок прижимных (их тоже на этом фото салона видно (готов купить)), и фото планок-держателей тоже прилагаю - может кто-то все-же найдет у себя и поделится.....за разумные деньги..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Танк: 12 Февраль 2009 - 07:15


#54 Пользователь офлайн   ЕСЕ Иконка

  • разоритель гск
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 839
  • Регистрация: 18 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Коптево
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:21У-04.64г., 21И-1960г.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:04

У заднего стекла ничего быть не должно. Потолок натягивается за рамку стекла, можно зафиксировать например 88м клеем и жигулевскими скобками. Приведенные на первой фотке планки видны на второй фотке, их покупать ненадо.

#55 Пользователь офлайн   werter Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 24 Октябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:город-герой Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Виталий
  • Автомобиль:ГАЗ 21, 1964 года рождения
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:08

Купить бы надо, на фото (где они на полу) видно как они сгнили - на одной куска нехватает..

Сообщение отредактировал werter: 09 Февраль 2009 - 22:09


#56 Пользователь офлайн   Ефим Иконка

  • VintageMan
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 970
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г. Газ М-21С 1969г. AUDI 80 1988г. Газ 31029 1992г.
  • Телефон:+7 920 605 95 37
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:10

+1 ЕСЕ
я когда у себя потолок натягивал то над задним стеклом приклеил ткань 88 клеем, дежит смертельно, правда что бы акуратней вышло то рекомендую снять спинку седенья и вынуть заднее стекло.

Сообщение отредактировал Ефим: 09 Февраль 2009 - 22:11

Реставрация, ремонт, покупка, продажа, обмен, запчасти для ламповой радиоаппаратуры. подробнее Здесь!
Производство и продажа профессиональной звуковой коммутации.
Как рождается мечта.

#57 Пользователь офлайн   ЕСЕ Иконка

  • разоритель гск
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 839
  • Регистрация: 18 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Коптево
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:21У-04.64г., 21И-1960г.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:12

Ну если только гнилье заменить. Я клеил на практически голый кузов, клеем немного накапал, так что только без салона)))

#58 Пользователь офлайн   Ефим Иконка

  • VintageMan
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 970
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г. Газ М-21С 1969г. AUDI 80 1988г. Газ 31029 1992г.
  • Телефон:+7 920 605 95 37
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:16

ну и я на голый кузов клеил впереди и сзади, и нечего в этом зазорного не вижу :-)
Реставрация, ремонт, покупка, продажа, обмен, запчасти для ламповой радиоаппаратуры. подробнее Здесь!
Производство и продажа профессиональной звуковой коммутации.
Как рождается мечта.

#59 Пользователь офлайн   werter Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 24 Октябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:город-герой Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Виталий
  • Автомобиль:ГАЗ 21, 1964 года рождения
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 10 Февраль 2009 - 09:18

Эта гребенка-планка-держатель ИМХО несет как минимум три функции - держит форму проема, материал потолка и прижимает кант дверного проема. Хотелось бы оставить как было :)

#60 Пользователь офлайн   Dantist Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 11 Февраль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Антон
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Р, М-20 Победа, ГАЗ-69, ЗАЗ-965А, ВАЗ 2101
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 02 Август 2009 - 23:23

Отчет по установке потолка из флока от Мрамора.
Глаза боятся - руки делают..., так как найти специалистов по установке потолка в радиусе 300 км. не представлялось возможным, то решил устанавливать потолок сам. Прочитал рекомендации, изложенные выше и помолясь начал.
Этап первый - подготовительный. :unsure:
Снял старый потолок - ни какого мусора тоже не обнаружил, заводская шумоизоляция (картон) в отличном состоянии. Прикрепленное изображение Снимаем гребенки: две длинных по бокам и две гнутые в районе задней стойки, чистим, шкурим, выравниваем зубчики, грунтуем, красим. Прикрепленное изображение Если бы не помощь сынули, то не знаю что бы и делал. :lol:
Снял дуги, тоже почистил, загрунтовал и покрасил. Кстати, насчет "не перепутать дуги" они имеют риски указывающие на последовательность установки - от лобовухи и назад, 3-я и 4-ая по длине одинаковые (см. фото).Прикрепленное изображение
Почистил оконные проемы лобовухи и заднего стекла от остатков клея и прочего гогна. Ни какой дополнительной шумоизоляции на потолок не клеил. Вставил дуги в новый потолок.
Этап второй - установительный. :o :blink:
Я наживил все саморезы которые крепят дуги и в начале вставил все дуги на свои места, но потолок натянулся и начинать установку с последней дуги (как рекомендуют опытные товарищи) стало не удобно.Прикрепленное изображение. Я переставил дуги, вставил последнюю - шестую и пятую на свои места, а остальные переставил ближе, чтобы потолок провис, но не мотылялся по полу и не пачкался. Прикрепленное изображениеТак действовал и в дальнейшем- установив на место шестую дугу переходил к пятой, предварительно выставив четвертую, а потолок передвинув вперед. Не знаю, понятно ли написал.
Что касается гребенок то они как уже отмечалось другими докладчиками крепятся на саморезы и отгибаемые зажимы. Задние гребенки я крепил только на зажимы т.к. если прикрутить еще и на саморезы то заправить потолок не реально. Боковые гребенки закрепил и на саморезы тоже.
Установив 6-ю и 5-ю дуги расправляем потолок от середины к краям, желательно середину дуги потянуть вниз к полу т.к. она прижимается очень плотно к крыше и с дуру можно порвать петельки в которые вставляются дуги. Кстати Артем может из чего попрочнее их шить? <_< . Далее натянув потолок к проему заднего окна начинаем его проклеивать от середины к краям. Прикрепленное изображение Я клеил 88-м клеем - отлично. Клеить нужно только по оконному проему(красная зона) не выходя на крышу (зеленая). Я сначала руководствовался следами старой проклейки и "залез" на крышу, но получилось не красиво - оторвал и переклеил. Приклеив по верху проема, начинаем заправлять потолок за гребенки задних стоек, я заправлял пластмассовой линейкой, предварительно чуть-чуть отогнув гребенку отверткой. Заправив за гребенку натягиваем и приклеиваем "уши" потолка в проем заднего стекла.Прикрепленное изображение
Далее расправляя потолок по дугам от середины к краям начинаем натягивать и заправлять его под гребенки, сначала одну сторону потом другую. Не забудьте затянуть саморезы крепящие дуги. В районе шестой (последней) дуги неплохо было бы при изготовлении потолков оставлять ткани побольше т.к. еле натянулась, при этом немного разошелся шов.
Таким образом, установил 6-ю, 5-ю, и 4-ю дуги, а при установке 3-й столкнулся с тем, что она приходится прямо на край кронштейна, к которому крепится плафон. Сначала расстроился и вспомнил изготовителя потолка "добрым" словом :o , но немного "поплясав с бубном" вставил таки дугу в специальное углубление в кронштейне, правда пришлось разорвать петельку, иначе образовывалась затяжка.Прикрепленное изображение. Далее устанавливаем 2-ю дугу, а вот при установке 1-й (самой близкой к лобовухе) снова нужен бубен. Во-первых опять же надо бы побольше ткани на краях для заправки под гребенки, а во-вторых не реально натянуть потолок, если устанавливать дугу в первое (отмечено красным) от стекла положение. Прикрепленное изображениеНо оказывается там два места крепежа для первой дуги. То есть надо смотреть по месту у кого как встанет. Установив 1-ю дугу натягиваем потолок и клеим его в проем лобового стеклаПрикрепленное изображение. Вот что получилось, после двух вечеров работы Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение. Завтра напечатаю третью часть - собирательную, про плафон, антенну и козырьки.
Если что не так - прошу тапками не кидать.

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей