Форумы на www.gaz21.ru: Машина гниёт!!! Что делать? - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Машина гниёт!!! Что делать? 24 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   AXEL 21C Иконка

  • Волжанин
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 12 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Настоящее имя:Павел
  • Автомобиль:Cadillac Escalade
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 14:55

Купил машину, столько всего сделал, а тут вот началась непогода. Дождик льёт практически каждый день, осень настала, теперь такая погода до декабря, а то и, как в прошлом году у нас было, до 15 января. И что делать с машиной? Она без гаража. На гараж нет денег. Машина аццки ржавеет. Из салона выгребаю веду чуть ли не совком. Ну я думаю каждому Волговоду это знакомо. Течёт лобовик. Ну это болезнь у них. Она же сгниёт у меня! Я сделал антикоррозийку внутри, у водительского и пассажирского сиденья, а на ней вода стоит и вот совсем недавно начала отслаиваться коррозийка!!!! Прямо по кускам расслаивается. Сейчас опять льёт дождик, второй день, я в салон тряпок напихал, а именно в 2 места, слева и справа впереди внизу. Чтобы вода в тряпки собиралась, а не растекалась по салону всему. Хорошо, что успел реснички поменять, теперь вода в двери не льет. Нашел брезент на рынке, есть за 300р., а есть за 2500р. Если брать, то самый дорогой, защищать лучше будет. Хотя он всё равно тонкий. Это ерунда, облепит машину под дождем как целофан. Но написано что воду не пропускает. Немецкий какой-то. Потом открывать после и просушивать машину.
По воде и по сырости я и так не езжу на ней, только по сухой погоде, открыть и продуть её на скорости, чтобы не застаивалась.
Вот думаю, может сделать так, как в 21-ой было сделано дедом, взять и вылить в салон гудрон, размазать его там и закрыть резиновыми коврами, а сверху уже родные положить. Она у меня и не гниёт за счёт этого.

Друг вообще кричит, продавай её!!! Иначе после второй зимы выкинешь её. Лучше отдай человеку, у которого гараж есть, она у него жить будет, а у тебя погибнет. Советует купить Запорожец или Копейку, по дворам ездить, сгниёт, ибо не жалко. И ухаживать за ними так не надо. Сгнила, новую купил, а ту в овраг пустил. Может оно и правда так. Но с Волгой так не могу, это же мечта.
Что касается гаража, то ракушки у нас все сносят. Кооперативы тоже неизвестно какие будут ломать, да и очень дорого в них.
Друг вот продает свой гараж, 200 000р. просит. И все равно говорит, что сыро там. И ещё неизвестно почему продаёт, прошёл слух, что их скоро собираются сносить. Может года через 2.

И что мне делать, друзья... Неужели продавать :(
Я там и так уже поставил новую катушку, новый карбюр, масло заменил, новые свечи, провода, новый генератор, аккумулятор всё уже заменил практически. Она теперь едет, её не слышно, мурлыкает.

#2 Пользователь офлайн   ИКС (iks00x) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 668
  • Регистрация: 03 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Настоящее имя:Крылов Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 15:09

Если хочешь делать неспеша,то есть смысл найти гараж за городом,где недорого... А так канена всё полумеры...Мартышкин труд в итоге...
..."Будь что будет,что было есть!"...

#3 Пользователь офлайн   Nick Iron Иконка

  • чиновнег
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 264
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Жулебино ЮВАО
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ М-21В 1958\2007, ТоЁта камри с рогами
  • Телефон:+7 916 26О6ООО
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 15:14

Паш, понимаю твое горе... У самого такая под окнами стоит... Снял уже топеду.. практически все снял... после снятия тоже открылись течи, и стали понятны уже имеещиеся дыры... на следующей недели гоню краску снимать и ставить в сухой гараж...


Кстати, товарищи, скажите, существуют ли какие либо вешества, которые можно нанести на поверхностную ржу, чтоб уберечь машину на пару месяцев от дальнейшей коррози.. преобразователи можь какие?
Изображение

#4 Пользователь офлайн   ЕСЕ Иконка

  • разоритель гск
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 839
  • Регистрация: 18 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Коптево
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:21У-04.64г., 21И-1960г.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 15:15

А, что с лобовухой, туда герметика нужно. У меня в 21 заднее стекло текло, после герметика течь прекратилась.

#5 Пользователь офлайн   Nick Iron Иконка

  • чиновнег
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 264
  • Регистрация: 23 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Жулебино ЮВАО
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ М-21В 1958\2007, ТоЁта камри с рогами
  • Телефон:+7 916 26О6ООО
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 15:29

Просмотр сообщенияЕСЕ (14.9.2007, 16:15) писал:

А, что с лобовухой, туда герметика нужно. У меня в 21 заднее стекло текло, после герметика течь прекратилась.


+1 Я в свое время так избавился от подобной течи - снял стекло с уплотнителем... очистил проем от ржи и намазал толстым слоем лобовой уплотнитель с внутренней стороны... при уставке лишний герметик выдавило... ничего не течет уже второй год...

Сообщение отредактировал Nick Iron: 14 Сентябрь 2007 - 15:30

Изображение

#6 Пользователь офлайн   Студент Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 732
  • Регистрация: 29 Май 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кременчуг
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968, ГАЗ-21Л 1963, Ford Transit MK2 1978
  • Телефон:0686410636
  • Возраст:23
  • Отношение к аутентичности:Лишь бы ездила

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 15:30

Странно что метал гниёт-белая машина почти все зимы жила на улице, в гараж ставили тока на ремонт и када уежали, хотя обработки там нету-днище-металл голый, подковром-тоже металлкстати ржавчины почти не было), а вот на синей у меня тоже фигня-течёт дета справа спереди и у пассажира вода под ногами. Благо там клеёнка на антикор наклеена, но каждое утро вычёрпываю воду(почти каждую ночь дожди).
А про отваливается анткор кусками-как поверхность обработал перед антикором ?
Вовсе не студент и не собираюсь ))))

#7 Пользователь офлайн   volgart Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 27 Февраль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Алексей Петухов
  • Автомобиль:ГАЗ-24 1974 г.в.; ВАЗ-21061 1983 г.в.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 16:26

Дождь - это ненадолго, на след. неделе обещают погоду получше :-)

Про герметик абсолютно верно, а в двери и на днище я заливаю расплавленное пушечное сало. Нужны только металлическая щетка, электроплитка, кисти и, конечно, перчатки и одежда, которую не жалко :-)
Да, мажется (если неаккуратно наносить и вымазывать все подряд), да, порой при прогреве попахивает, как от сковородки, но зато НЕ ГНИЕТ, а для меня это главное.

Брезентом лучше не накрывать - от отсутствия вентиляции гниение усилится.

Если лужок навсегда, скоро гаражей у нас в городе не останется, будут нечеловеческие "паркинги" :-((
Волгарь - на дороге царь

#8 Пользователь офлайн   Agamixis Иконка

  • починяю примус...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 708
  • Регистрация: 20 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Настоящее имя:Леонид
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1965 г.в.
  • Телефон:гнусмас
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 17:49

ИМХО енрунда все это. Паш, не бери в голову.
Что делать? дождаться солнечгых дней, ну будут еще.
Машину - просушить. Загнать в сухой гараж. Стекла и все что можно - на гереметик.
Задь на мойку - посмотри откуда хлещет. Все гуано соскребай подчистую. Чистый сухой металл.
Обезжириваем. Грунтуем. Антикорим. По возможности, все скрытые полости - продуваем воздухом.
Закачиваем туда мовиля. Да так чтобы до полного оргазама, чтобы потекло из всех щелей.
В двери, в корыто отработки с мовилем. Можно пропитанные этим делом тряпки. Не жалеем.
Пусть лучще из машины все это течет, чем ржавчина. Меняем нах.. все уплотнители. На багажник подходит от
3110. Днище и пр. я думаю лучше раст-стопом. В салон гудрон не советую. Поверхность должна "дышать". Иначе, вода все равно проберется
под гудрон, и наделает там дел. Могу продемонстрировать последствия.

И ещё, у тебя утечек в сети нет? если клему не снимать, акум не разряжается?
а то может у тебя машина работает как гальванический элемент? тогда защищай не защищай, сгниет.

#9 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 17:54

Отогнать машину к стекольщегам чтоб стекло больше не текло.
На пол никакой гудрон ни в коем случае не лить, сделаешь только хуже. Ржавчину лучше всего останавливает что-то несохнущее, хотябы даже нигрол или отработка. Промажь пол так чтоб все время жирным был.
Убери с пола тряпки, лучше найди где там самое низкое место и там дырочку просверли, чтоб вода стекала.

А ваще для маашины прогнивший пол не смертелен ;) для нее гораздо важнее пороги и лонжероны. Туда ты что-нить заливал? Если нет, то срочнанах заливать как грил Агамиксис!

#10 Пользователь офлайн   proube Иконка

  • специалист широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 235
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Дмитрий Е.
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 63 г
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 17:56

У меня такое было осенью ,зимой , испережевался весь. Герметик не поможет никакой ,не трать деньги. Покупай за 300 р., уплотнитель от Газ 3307 и вставляй , стык склей клеем или завулкинизируй. Ставится очень просто ,не бойся . Родное каленое стекло просто так не расколешь.
Что бы на полу не гнило ,надо такое ,дерьмо ,которое не засыхает ни при каких обстоятельствах ,но такое обычно и воняет постоянно. Лучше прекратить течи . Течь еще может из под порогов дверей. Надо все уплотнители ,включая боковые , плюс можно порог уплотнить ,но не закупоривая технологических отверстий для дренажа воды внуть порогов. ПО этой же причине пороги полностью ,заливать я бы не стал. Воде надо куда то деваться.

#11 Пользователь офлайн   Семицветов Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 075
  • Регистрация: 28 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва, Тёплый Стан
  • Настоящее имя:Михаил Кудряшов
  • Автомобиль:"Волга" 1967, "Запорожец" 1976
  • Телефон:+7-985-198-86-56
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 18:05

Просмотр сообщенияAXEL 21C (14.9.2007, 11:55) писал:

Купил машину, столько всего сделал, а тут вот началась непогода. Дождик льёт практически каждый день, осень настала, теперь такая погода до декабря, а то и, как в прошлом году у нас было, до 15 января. И что делать с машиной? Она без гаража. На гараж нет денег. Машина аццки ржавеет. Из салона выгребаю веду чуть ли не совком. Ну я думаю каждому Волговоду это знакомо. Течёт лобовик. Ну это болезнь у них. Она же сгниёт у меня! Я сделал антикоррозийку внутри, у водительского и пассажирского сиденья, а на ней вода стоит и вот совсем недавно начала отслаиваться коррозийка!!!! Прямо по кускам расслаивается. Сейчас опять льёт дождик, второй день, я в салон тряпок напихал, а именно в 2 места, слева и справа впереди внизу. Чтобы вода в тряпки собиралась, а не растекалась по салону всему. Хорошо, что успел реснички поменять, теперь вода в двери не льет. Нашел брезент на рынке, есть за 300р., а есть за 2500р. Если брать, то самый дорогой, защищать лучше будет. Хотя он всё равно тонкий. Это ерунда, облепит машину под дождем как целофан. Но написано что воду не пропускает. Немецкий какой-то. Потом открывать после и просушивать машину.
По воде и по сырости я и так не езжу на ней, только по сухой погоде, открыть и продуть её на скорости, чтобы не застаивалась.
Вот думаю, может сделать так, как в 21-ой было сделано дедом, взять и вылить в салон гудрон, размазать его там и закрыть резиновыми коврами, а сверху уже родные положить. Она у меня и не гниёт за счёт этого.

Друг вообще кричит, продавай её!!! Иначе после второй зимы выкинешь её. Лучше отдай человеку, у которого гараж есть, она у него жить будет, а у тебя погибнет. Советует купить Запорожец или Копейку, по дворам ездить, сгниёт, ибо не жалко. И ухаживать за ними так не надо. Сгнила, новую купил, а ту в овраг пустил. Может оно и правда так. Но с Волгой так не могу, это же мечта.
Что касается гаража, то ракушки у нас все сносят. Кооперативы тоже неизвестно какие будут ломать, да и очень дорого в них.
Друг вот продает свой гараж, 200 000р. просит. И все равно говорит, что сыро там. И ещё неизвестно почему продаёт, прошёл слух, что их скоро собираются сносить. Может года через 2.

И что мне делать, друзья... Неужели продавать :(
Я там и так уже поставил новую катушку, новый карбюр, масло заменил, новые свечи, провода, новый генератор, аккумулятор всё уже заменил практически. Она теперь едет, её не слышно, мурлыкает.

Da uzh Pavel, zasada!
Sam izmuchalsya takoy zhe problemoy. Bez menya doma mashina otkrovenno tukhnet. Chto v garazhe, chto na vole. Na vole dazhe menche, chem v garazhe. Poskolku zimiy-vesnoy voznamerilsysya potroshitsya ( s buduyuschey pokraskoy), to grubo zakonserviloval avtomashinu. Zadelal vse scheli, snyal kovri, smazal vsye, chto mozhno i zamovilil rzhavchinu.
Chto ya bi zdelal v Vashey situatsii:
1. Prosuschil bi avtomashinu - podkhodyaschie pogodnie usloviya ischo budut (ili v tyeplom garazhe). Pri tom ni v koem sluchae do togo ne ispolzoval bi tent - eto smert, ibo pod nim budet postoyannaya "banya" - systema nippel, pod nego obyazatelno protechet, a obratno ne viydet. Sushestvuet massa vsevozmozhnikh vodoottalkivayuschikh poliroley, zatirok i voskov dlya takogo polozheniya del.
2. Kak visheoznachennye tovarischi ukazivali- zadelal bi vse sheli v oknakh germetikom - uvazhaemie grazdane videli moy "kolkhozniy" beliy germetik vokrug okon. :D Nu i voobshe vse scheli neplokho bi ustranit.
3. Zdelal bi "myagkuyu" antikoroziyku (rast-stop naprimer), nikakogo zhestkogo otslaivayuschego gudrona. Luche puschechoe salo. ;)
4. Kak zhestkaya mera - polnaya konservatsiya avtomaschini do vesni - soglasno imeyushyumsya instruktsiyam. Kak primer polnoy "zhesti" - nekotorie tovarischi voobsche ves kuzov zamovilivayut naglukho do vesni. Vesnoy nedelyu ottirayut i nichego - otchen pomogaet!
5. Garazh -delo nazhivnoe. Mashina zachastuyu pod dozhdem ili v sugrobe luchshe sebya chuvstvuet, chem v obichoy metallicheskoy korobke.
6. Ni za cto ne prodaval bi! Cto za nelepie idei - za mechtu neobkhodimo borotsya, ibo i tak boremsya za cto popalo i kazhdiy den idem za to na boy.
7. Nu a po vesne -potroshit i ubirat korroziyu. Voobche chto -libo potroshit - eto dostoynoe zanyatie dlya nastoyaschikh muzhchin!
Udachi.
P. S. V nashem dvore, skolko ya sebya pomnyu, ded, togda isho muzhik, na kazhduyu zimu konserviroval svoy avtoZAZ po polnoy programme. Dazhe bampera snimal i domoy volok. Tak on (ZAZ) i stoyal u nego kazhdie polgoda na stoykakh v uglu dvora. Do sikh por normalno kataetsya.

#12 Пользователь офлайн   1965 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 06 Июль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:молдова пмр
  • Настоящее имя:Серега
  • Автомобиль:газ21л1964
  • Телефон:+37377717099
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 18:20

метал просушить, обработать чтобы не было слоёв ржи, обезжирить, обработать преобразователем ржавчены, обезжирить, загрунтовать эпоксидным грунтом и покрыть гравитэксом. замовилить.
Удачи.

#13 Пользователь офлайн   proube Иконка

  • специалист широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 235
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Дмитрий Е.
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 63 г
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 18:25

НЕ советую преобразователем , особенно нашим. Он требует смывания водой и по сути это все таки кислота. Им я окончательно добил свою 31029.
Вроде импортный преобразователь , в рыжей упаковке не требует смывки,надо внимательно читать. Но все равно ,надо хорошо подумать....
Если будет все таки какая то мастика наноситься,то в ней стоит размешать бронзовую пудру в сухом виде.

Сообщение отредактировал proube: 14 Сентябрь 2007 - 18:30


#14 Пользователь офлайн   1965 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 06 Июль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:молдова пмр
  • Настоящее имя:Серега
  • Автомобиль:газ21л1964
  • Телефон:+37377717099
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 18:50

преобразователь подоидёт не всякий(это важно)
есть мовиль содержащий бронзовую пудру.

#15 Пользователь офлайн   proube Иконка

  • специалист широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 235
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Дмитрий Е.
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 63 г
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 19:20

Да есть ,и с цинком есть ,но его там мало . Надо ,что бы максимальная площадь металла соприкасалась с металлом ,который возьмет на себя электрохимическую активность. Видели наверно как сурик свинцовый защищает? Но его не советую ,внутри салона ибо- яд. Лучше тогда взять железный сурик , если не найти бронзовую пудру.

Сообщение отредактировал proube: 14 Сентябрь 2007 - 20:07


#16 Пользователь офлайн   1965 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 403
  • Регистрация: 06 Июль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:молдова пмр
  • Настоящее имя:Серега
  • Автомобиль:газ21л1964
  • Телефон:+37377717099
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 19:38

без обработки метал под суриком благополучно доржавеет.

#17 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 20:04

Я что-то не понял, кто гниёт: Газ-21 или 24?
1. На Газ-21 проблема текущего уплотнителя лобового или заднего стёкол решается элементарно: отжать отвёрткой снаружи (насухую естественно!), прочистить тряпкой с бензином с пристрастием и герметиком из пистолета набить. Сделать так по стыку уплотнитель-кузов и уплотнитель-стекло. Течь гарантированно исчезнет, притом надолго.
2. Если с началом дождей вся машина покрылась мелкими язвочками ржавчины, есть смысл задуматься о её, машины, происхождении. Может, она из вторичных запчастей собрана, а покрашена без грунта. После зимы вообще жопа будет. Тогда её проще продать, чем всё перелопачивать.
3. Существует преобразователь ржавчины "Панцирь". Изготовитель гарантирует защиту металла от коррозии в сочетании с лакокрасочным покрытием от 8 до 12 лет (!). Я его покупаю в магазине красок на Комсомольской площади в С-Пб (метро "Кировский Завод"), покрываю им себе проблемные места, вещь реально работает: стальные полированные "под хром" детали, обработанные этим "Панцирем" и слоем Цапон-лака стоят в атмосферных условиях и не ржавеют до года. Потом точечки начинают появляться, видимо песчинками пробивает. Так что вот.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#18 Пользователь офлайн   proube Иконка

  • специалист широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 235
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Дмитрий Е.
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 63 г
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 20:20

Просмотр сообщения1965 (14.9.2007, 16:38) писал:

без обработки метал под суриком благополучно доржавеет.

Плотная ржа -Окись железа -это лучше голого железа. Обработка преобразователем ржавчины ,это тоже защита с помощью электрохимического процесса.(работает окись фосфора). Если наложить железный сурик ,а следом покрыть тем ,что не пропускает воздух и воду ,то ничего не сгниет так быстро. Доступ кислорода для коррозии опасен больше чем вода . Вода участвует как электролит -носитель зарядов . Не знаю как сейчас ,но до недавнего времени ,суда от очень агрессивной к железу морской воды ,защищали именно с помощью сурика .
И еще ,что бы машинка стоя на улице не являлась жертвенным анодом ,по отношению к земле ,повесте антистатический хвостик. Потенциал кузова станет отрицательным по отношению к земле. Вам все равно ,а машинке легче. И конечно ни в коем случае ! не оставлять ее на зимовку проехав по соли.

Сообщение отредактировал proube: 14 Сентябрь 2007 - 20:22


#19 Пользователь офлайн   AXEL 21C Иконка

  • Волжанин
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 707
  • Регистрация: 12 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов
  • Настоящее имя:Павел
  • Автомобиль:Cadillac Escalade
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 20:58

Стекло - это ерунда, знаю. НО сделать я не могу, к ней не подойдешь, то дождь, то холод. Мне бы денька 2 - 3 выкрасть хороших. Я на Москвиче так стекло лобовое сделал. Там я отвёрткой из-под уплотнителя вытащил килограмм грязи, а потом на силиконовый клей посадил. Течь прекратилась. Но теперь через 3 года опять Москвич потёк, благо это уже дверные уплотнители сгнили.

Есть ещё вопрос, может ли течь из решёток в салон? Я открывал решётки дворников, выгреб грязи полно. Но это летом было. Может там есть дырочки какие специальные. И из них тоже течёт...

Что касается заливки в пороги масла, то я тоже хотел, НО опять не успел. Вот когда масло в машине менял, старое густое масло я в двери залил, оно стало вылеваться капельками, я быстрей завёл её и поехал кататься, чтобы масло расплескалось и вылилось лишнее, но чтобы только около машины лужа не стояла, за это у нас штрафуют ППС-ники. Приготовил канистру уже с отработкой, вот заткну дырки, если таковые имеются в порогах, и вылью по пол канистры в пороги, пускай оно там плещется.

#20 Пользователь офлайн   ***rus*** Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 12 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь
  • Автомобиль:газ м21и, 1961
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 20:59

за место герметика можно силикон с жидким стеклом использовать.... во всяком случае в строительстве он показывает себя лучше герметика

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей