Форумы на www.gaz21.ru: Модернизация печки - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (33 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Модернизация печки Оценка: ****- 3 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Январь 2005 - 13:56

Вроде такой темы ищщо не было? ;)
Навеяно появлением в обменнике фотки танчика.

У меня судя по всему, печка родная стоит. Сказать что она ужасно греет - ничего не сказать. Она немножечко начинает греть только через полчаса после начала езды, да и то таким еле-теплым воздухом, и греет она только если за бортом градусов +5 и больше ;)
Ну и летом тоже когда за бортом +25 ;))
Зимой же она работает как кондиционер 8)

Я тут перечитал кучу материалов про апгрэйд печки от бывалых волгарей, и решил создать тему чтоб все обобощить, подвести итоги и выработать что-то типа алгоритма апгрэйда печки. 8)

Итак, разобъем условно на следующие секции:

###радиатор###
Нужно его как минимум промыть.
Но многие советуют перепаять патрубки чтобы впуск/выпуск сделать впуском, а выпуск впаять новый. Это нужно? И не придецца ли курочить из-за этого кузов?

###доп. насос###
тут вроде все понятно - нужно поставить доп. насос от газели чтоб качал тосол из блока ?

###танчик####
самая непонятная штуковина ;)
На всех ли моторах есть место чтоб его ставить? В смысле на 402 встанет?
И что он дает? Насколько я понял, он позволяет забрать из мотора более горячий тосол?

###забор воздуха###
У меня лючок забора воздуха вообще перманентно закрыт и не открываеца... :( Это так и надо или нужно его наоборот открыть?

###кран печки#####
зачем он кстати вообще нужен?
Вроде грят что газелевский вообще лепездрический есть? Может стоит его поставить?

###термосрат###
Насколько я понял, достаточно чтоб температуру мотора на уровне 80 градусов держал?

###итого###

Самое основное:
ставим танчик, к нему насос от газели, к нему подключаем нижний патрубок печки?
Затем верхний подключаем к помпе?

#2 Пользователь офлайн   mihelson Иконка

  • Научный секретарь общества "Гидропушнина"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Балашиха
  • Настоящее имя:Миха
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959/2000 г. , ВАЗ 2103 1974 г.р. 15 тыс. пробег, KIA SORENTO
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 09 Январь 2005 - 14:34

Для начала неплохо распаять радиатор печки, прочистить шомполом трубки и восстановить перегородку(она скорее всего разрушена и получается,что вода входит и тут же выходит). Мне эта радикальная мера помогла:в -15 за бортом в машине еду в свитере. Термостат родной,на зиму одну лопасть вентилятора долой,на облицовку радиатора фартук, тем-ра воды ок 80 град. Лючок должен быть открыт или приоткрыт. Ну и конечно не должно сифонить через уплотнители дверей.

#3 Пользователь офлайн   de_PRICH Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 28 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:г. Ижевск
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:Газ-21Л, 1963 г.в.
  • Телефон:
  • Возраст:48
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Январь 2005 - 15:54

Ну, Napalm, даешь! То собираешься движок от МиГ ставить, то на землю полез. Тема интересная, но опять же кому на сколь.
- Насчет прочистки, это обязательно. Но насчет восстановления перегородки сомневаюсь - на форуме уже упоминалось, что для антифриза делают подачу через нижний и выпуск - через верхний патрубки. Можно подачу через оба, а выход с противоположной стороны через впаянный патрубок. Я промывал радиатор отпления под краном горячей водой: сначала туда, потом трясешь и выливаешь, потом обратно, снова трясешь и выливаешь все ошметки. Все прозаически.
- Насос можно поставить на правое крыло на отводящем канале, он только делает более сильную циркуляцию жидкости, от чего будет теплее зимой, а летом при перегреве можно охлаждать двиг.
- Можно, так сам хочу сделать, сверху и по бокам радиатор уплотнить, чтобы холодный воздух не проходил мимо. Снизу бежит дождевая вода.
- Лючок забора воздуха - это после капота или внутри салона? Если сверху, то лучше открывать. Я езжу с постоянно открытым. Тяга лучше. И если закрываю, то при использовании воздуха салона - сразу все стекла запотевают.
- Чтобы лучше грело, надо ставить доп. печку. Вход на нее можно взять как на родном движке от 21-й( на 402 берется с ГБЦ, со стороны салона). Еще зависит от варианта кузова. У меня 63 г.в., а на 69 г.в. отопление сделано получше, т.е. разводка подачи воздуха на стекло и в салон.

#4 Пользователь офлайн   mihelson Иконка

  • Научный секретарь общества "Гидропушнина"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Балашиха
  • Настоящее имя:Миха
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959/2000 г. , ВАЗ 2103 1974 г.р. 15 тыс. пробег, KIA SORENTO
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 09 Январь 2005 - 17:45

de_PRICH сказал:

Я промывал радиатор отпления под краном горячей водой: сначала туда, потом трясешь и выливаешь, потом обратно, снова трясешь и выливаешь все ошметки. Все прозаически.
.

Не могу согласиться.ИМХО это не прочистка.Конечно,если забит несильно то да,может помочь. Но в моем случае не помогала даже заливка щёлочью, лимонной, сульфаминовой кислотой-грел плохо. Пришлось распаять и чистить шомполом,надо один раз увидеть сколько дерьма вываливается из трубок.И перегородку сделал и впаял из жести, старая была из фигни какой-то. Результат сразу обрадовал.

#5 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Январь 2005 - 18:41

###радиатор###
у меня стоит с перепаянными патрубками. нужно сделать только дополнительную дырку в кожухе печки под него

###танчик####
на 402м должен штатно стоять. у тебя видимо заглушка стоит. сзади ГБЦ, возле стенки моторного отсека... примерно 3 на 5 см. 4мя болтиками прикручено быть должно.

###забор воздуха###
как минимум должен быть приоткрыт. или должен быть открыт люк в салоне, который под приборкой.

###кран печки#####
у меня всегда открыт.

###термосрат###
75-80 градусов думаю самое то
C уважением, старик и Волга

#6 Пользователь офлайн   23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 15 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-21С мотор мерседес-500SE М117 5.0л 245лс \ Ford granada V6 2.3L 1979г)
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 09 Январь 2005 - 19:09

а я буду ставить печку от иномарки.галимый опель аскона 87г и через 5-7минут дуит на стекло воздух 13-15с.как не делай наши печки а япошка 1979г теплее.

#7 Пользователь офлайн   Надпоручик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:были ГАЗ-21И, ГАЗ-24. есть Dodge Durango, НИВА 2121 - легкий танк!
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 10 Январь 2005 - 13:20

Позвольте и я добавлю свои 5 копеек.

У себя улучшение отопления я решил провести по алгоритму «от центра к периферии». Центр проблемы — термостат, а дальше все остальное. ИМХО без него хоть супер-пупер насосы от газели, хоть 2 жигулевские печки + спальный мешок перед радиатором — толку будет мало.

У наших машин конструкцией заложен хронически холодный отопитель. Попытаюсь объяснить почему. В инструкции сказано примерно следующее: «…отопитель работает эффективно при температуре охлаждающей жидкости не менее 80°. При более низкой температуре действие его слабое.»

В действительности так оно и есть, но конструкцией предусмотрен термостат с температурой открытия клапана при 70°. То есть реальная температура с родным термостатом лежит в пределах 72-78° и только иногда выше 80°. Кроме того, отопитель находится выше радиатора и в нем неизбежно образуется воздушная пробка.

Выход из этой ситуации есть. Модернизация предусматривает:

• повышение рабочей температуры двигателя до 80-85°.
• сокращение времени прогрева двигателя до этой температуры.

Реализация первых двух пунктов позволяет кроме всего прочего незначительно, но все же улучшить работу двигателя во всех режимах и сократить расход топлива.

• удаление воздушной пробки из системы охлаждения.

Для реализации этих трех пунктов я осуществил установку термостата от ВАЗ-классики и расширительного бачка. После этого никакие фартуки перед радиатором не нужны. Он держит 85° стабильно, как раз то что нужно родному волговскому отопителю даже согласно инструкции. С родным 70-градусным термостатом это возможно, но наверно не через 5 и не через 25 минут.

Сразу стало тепло. Основное преимущество — быстрый прогрев. С открытыми жалюзи (я про них вообще забыл) и шестилопастным вентилятором при -10° прогревается на пару минут подольше чем при +10°. Прогревается зимой так: завелся с кривого, через полминуты выехал из гаража, вылез, проверил давление в шинах. После проверки всех 4 баллонов уже за 40°. Пока еду до главной дороги (500 м на 2 передаче) печка теплая, термометр кажет где-то 60-65°. После этого уже выезжаю на главную (летом здесь у меня уже за 80°) и 50-60 км/ч на третьей. Еще через 1,5 км 85°, печь горячим дует — рабочая температура, в салоне тепло несмотря на убогий уплотнитель. У товарища стоит термос от ГАЗ-53 прогревается примерно в 3 раза дольше (он даже жалюзи закрывает).

На данном этапе меня пока все устраивает. Было у нас -15°, я ездил в рубашке, даже свитер снимал (очень кстати пришлись крючки на стойках).

Далее я уже буду улучшать улучшенное.

2. Забор тосола буду делать через «танчик», его ИМХО целесообразно ставить на любой волговский мотор. Ставится вместо заглушки на заднем торце ГБЦ. Фото танчика от ГАЗели я выложил в обменник. Отверстие у него аж 1/2 дюйма, свободно накручивается на стандартную водопроводную трубу. Собираюсь поставить на капиталенном движке эту штуку и соединить его с одним из штатных отводов печки, а на другой подать тосол из верхнего отверстия ГБЦ. Отвод из отопителя сделаю как у ув. BR только не в штатный штуцер помпы, а с другой стороны в тройник малого круга перед помпой (тройник необходим при установке термостата ВАЗ) более толстым рукавом около 20 мм. Думаю что при таком раскладе и газелькин насос не нужен будет, разве что для обеспечения равномерного прогрева и остывания движка. Например циркуляции жидкости при не работающем двигателе — и погреться зимой можно. Думаю АКБ потянет (75 а/ч), да и в аварийном режиме (его никто не отменит) не будет очагового повышения температуры и поэтому можно будет двигатель глушить при перегреве.

3. Другой радиатор отопителя. Ув. 23 — я обоими руками, ногами и всеми пальцами ЗА! Не дополнительный, а именно другой. Лучше от иномарки, чтоб входил в штатное место под родной с минимумом переделок или без таковых. Выигрыш будет в любом случае, даже в аварийном. Где-то слышал что почти без переделок можно инсталлировать отопитель от Москвича-2141. И хотя я его нигде не видел в продаже, помотавшись зимой на таком Москвиче в течение дня, отмечу что жарит он получше любых жигулевских, приходится краник прикрывать. Хотя может, просто удачный экземпляр.

23! А что отопитель от Асконы подходит в наше гнездо?

4. Что-нибудь сделать с задним стеклом. Если машина постояла на морозе, то оно покрывается инеем и в отличие от лобового оттаивает далеко не скоро. Электрообогрев отпадает. Не нравится мне сетка, да и толку от неё ИМХО меньше чем от обдува + дополнительная нагрузка на гену. У нас напрочь отсутствует вентиляция заднего стекла. Можно придумать что-то типа доп.печки под полку и обдув организовать не только на стекло, но и под ноги пассажирам сзади. Только надо придумать откуда взять забор холодного воздуха. В принципе можно и из багажника, но это не то. Если хотя бы придумать вентиляцию без печки это уже частично решит проблему обмерзания стекла. Опять же мне нравится как сделано на 412 космиче. Огромные улитки вытягивают воздух из салона!

Краник печки я поставил сантехнический шаровый самый дешевый, т.к. старый кран на ГБЦ был постоянно открыт и если летом открыть лючок забора воздуха, то будет финская баня. Единственное что это не очень удобно осенью и весной, когда утром холодно, а днем уже тепло, приходится часто лазить под капот открывать-закрывать. Летом печку перекрываю, очень удобно, особенно при движении по пыльной дороге открываешь оба люка, два стекла опускаешь и в салон ничего не летит. С другой стороны если два люка открыты то и при горячей печке летом воздух поступает прохладный, но все равно когда дождь идет внутренний приходится закрывать и тогда при +15-25° через считанные минуты получаем баню. Однако говорят что при закрытом кранике печки нарушается отвод горячего тосола от 4 цилиндра. Все лето ездил с закрытым краником — вроде все нормально. Но даже если так, то можно на лето перекрывая печь сохранить отвод оттуда тосола (минуя печку, сразу в помпу). Как это реализовать я уже думал и примерно прикинул схему пока на бумаге.

Зимой внешний лючок постоянно открыт, без него не будет поступать воздух с улицы и стекла начнут потеть. Внутренний закрыт, его открываю когда греюсь на месте, а внешний закрываю. Но это только если тебе по фиг что стекла будут потеть. Оба закрываю только при прогреве и то не надолго.
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#8 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 10 Январь 2005 - 19:22

А что такое танчик? Эти типа заместо заглушки сзади головки? А они что продаются готовые?

Я у себя вытащил радиатор печки, промыл кипятком без распайки. Заливал немного воды и туда сюда бултыхал. Оттуда какие-то камешки, что-то зеленое наподобие водорослей вывалилось. Потом вставил его на место и все щели поролоном затыкал, в крышке заделал водосливные отверстия, и надел ее на герметике на печку. Шланги подсоединил наоборот, тепло поступает вниз а выходит сверху. герметик я не жалел, заделал им и дырки под патрубки. Моторчик печки взял самый обычный новый, 12 вольт 25 ватт. Родной стоял на 20 ватт, был у меня еще другой, тоже 12 вольт 25 ватт так он вообще не дул нифига, может те кто писали что родной моторчик плохой как раз и сталкивались с ними. На моем написано что-то вроде МЭ218, на родном старом тоже самое, а на том что плохо дует МЭ211, может он просто под другую крыльчатку идет.

Короче я крыльчатку перегнул железную родную, там эти лопасти длинные, и нипоймешь какая она центробежная или лопастями загребает, я решил исправить и загнул их внутрь по ходу вращения. Дует зверско, на маленькой скорости дует как раньше на второй.

Термостат от волги на 80 градусов, он открывался при 75 и я его перенастроил что он теперь реально открывается при 85. При заводе температура повышается до 95, потом падает до 85 и держится так постоянно. Радиатор холодный. Я прогреваю всегда с включенной печкой, когда температура около -5 прогревается до 40 минуты за 4 и потом я еду. Через километр неспешного движения на второй передачи оборотов эдак 1000-1500 получаю уже более 80 и все.
А под жигулевский не хочется систему уродовать.

#9 Пользователь офлайн   rotorcraft Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 204
  • Регистрация: 01 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:Газ-69А 1966 г.
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 10 Январь 2005 - 20:54

Saab сказал:

Короче я крыльчатку перегнул железную родную, там эти лопасти длинные, и нипоймешь какая она центробежная или лопастями загребает, я решил исправить и загнул их внутрь по ходу вращения. Дует зверско, на маленькой скорости дует как раньше на второй.
Извини, не доходит, какая крыльчатка утебя теперь? Осевая или центробежная?

#10 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 10 Январь 2005 - 21:55

Родная железная с загнутыми внутр лопастями. Суешь отверку снаружи и гнешь лопасти внутрь все. А потом проверяешь.

#11 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 234
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Январь 2005 - 15:32

mihelson сказал:

de_PRICH сказал:

Я промывал радиатор отпления под краном горячей водой: сначала туда, потом трясешь и выливаешь, потом обратно, снова трясешь и выливаешь все ошметки. Все прозаически.
.

Не могу согласиться.ИМХО это не прочистка.Конечно,если забит несильно то да,может помочь. Но в моем случае не помогала даже заливка щёлочью, лимонной, сульфаминовой кислотой-грел плохо. Пришлось распаять и чистить шомполом,надо один раз увидеть сколько дерьма вываливается из трубок.И перегородку сделал и впаял из жести, старая была из фигни какой-то. Результат сразу обрадовал.


Подписываюсь под этим.У меня было все то же самое.
Пока сам эту грязюку не увидишь,не поймешь,что все остальные методы бессильны.

#12 Пользователь офлайн   Agamixis Иконка

  • починяю примус...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 708
  • Регистрация: 20 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Настоящее имя:Леонид
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1965 г.в.
  • Телефон:гнусмас
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 11 Январь 2005 - 19:02

странно, постоянно слышу жалобы о печке. Как я взял, кто-то сразу сказал, типа, ставь сразу от УАЗА и не парься. Поэтому чудес от печки я не ожидал. Дошло до дела. Оказалось, что печка грееет всеьма неплохо. (По крайней мере у меня). Бстро прогрелся салон, отпатели стекла. Было около -5, -8. Хм....

#13 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Январь 2005 - 22:16

Да можно не распаивая прочистить. Сжатым воздухом или как я делал еще - подключал из скважины шланг, а в ней насос вибрационный, с напором 75 метров, и прямо в штуцер печки, оттуда аж фонтан грязи бил.

#14 Пользователь офлайн   mihelson Иконка

  • Научный секретарь общества "Гидропушнина"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Балашиха
  • Настоящее имя:Миха
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959/2000 г. , ВАЗ 2103 1974 г.р. 15 тыс. пробег, KIA SORENTO
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 11 Январь 2005 - 22:25

Saab сказал:

Да можно не распаивая прочистить. Сжатым воздухом или как я делал еще - подключал из скважины шланг, а в ней насос вибрационный, с напором 75 метров, и прямо в штуцер печки, оттуда аж фонтан грязи бил.

А можно и двигатель не перебирать-налил вместо м8в нигрола и давление будет...

#15 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 11 Январь 2005 - 22:28

Ну неправильно сравнил. Для печки важен проток. Когда я свою сначала бультыхал водичка там еле еле перетекала, под конец почти мгновенно. Теплее стало.

А любители распайки, кто вам распаивать будет? Если например человек не умеет, то как быть. Зимой тащить кому-то чтобы распаял. Я делал у себя в теплом гараже и то потратил 3 часа на все без распайки.
Может потом летом и распаяю, но зимой не буду.

#16 Пользователь офлайн   Syr Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Январь 2005 - 19:03

Я свой радиатор расковырял (крышку с патрубками снял)
Промыл, прочистил всё...
Назад приляпал на холодной сварке (просто паяльник перегорел невовремя.. Как раз перед началом работ), предварительно положив колбаску из хол. сварки между сот самого радиатора, куда как раз перегородка упирается. Год уже ежжу- не течет. Греет хорошо, только температуру двигателя приходится жалюзями ловить... неудобно... Подумываю о замене термостата.

#17 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Январь 2005 - 22:31

А что ее ловить-то? Один фиг зимой выше 90 не поднимется. У меня даже щас, когда на улице +4 градуса, с закрытыми жалюзями не поднимается выше 85, стоит как влитая стрелка. ПРичем радиатор потом после поездки сверху горячий, а внизу теплый только верх патрубка обратного, а низ этого патрубка холодный.

#18 Пользователь офлайн   Надпоручик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:были ГАЗ-21И, ГАЗ-24. есть Dodge Durango, НИВА 2121 - легкий танк!
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Январь 2005 - 22:23

23! А что отопитель от асконы подходит в наше гнездо?
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#19 Пользователь офлайн   de_PRICH Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 28 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:г. Ижевск
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:Газ-21Л, 1963 г.в.
  • Телефон:
  • Возраст:48
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Январь 2005 - 10:29

Saab сказал:

А что ее ловить-то? Один фиг зимой выше 90 не поднимется. У меня даже щас, когда на улице +4 градуса, с закрытыми жалюзями не поднимается выше 85, стоит как влитая стрелка. ПРичем радиатор потом после поездки сверху горячий, а внизу теплый только верх патрубка обратного, а низ этого патрубка холодный.
А вентилятор стоит родной? Я на зиму убираю обе лопасти — проблема езда с пробками. Я в них мало влезаю, поэтому все хорошо. Жалюзи сначала закрытые, а потом приходится открывать. Температура стоит на 85-90°.

#20 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Январь 2005 - 13:16

У меня одна лопасть родная стоит задняя. Жалюзи всегда закрыты. Ну нагреется движок больше чем надо чего страшного.

А ты не пробовал обороты холостого хода побольше сделать, не 600-650 а 700-800. Очень помогает. И генератор уже питает достаточно и давление масла нормальное, а температуру можно печкой сбивать.

  • (33 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей