Форумы на www.gaz21.ru: Модернизация печки - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (33 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Модернизация печки Оценка: ****- 3 Голосов

#21 Пользователь офлайн   Jogan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Черемушки
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963/2000 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 17 Январь 2005 - 21:25

Ага, и бенз жрет соответственно...

#22 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Январь 2005 - 23:33

А вот и нет. На холостых как раз переобогащенная смесь. На холостых больше греется, так как вентилятор медленно крутится, ОЖ медленно перетекает. Генератор не дает полную напругу, даже через печку хуже тосол перетекает.
Какая нафиг экономия бензина, там +/- литр всегда будет это малосущественно.

#23 Пользователь офлайн   Надпоручик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:были ГАЗ-21И, ГАЗ-24. есть Dodge Durango, НИВА 2121 - легкий танк!
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 18 Январь 2005 - 08:26

Мне вчера один дед советовал взять отопитель от КамАЗа и немного спилив ребра впихнуть на место родного. Говорит, что раньше многие так делали и он в том числе. Отопитель очень густой и отдача от него как минимум вдвое получше чем от родного. Вот думаю прикинуть в магазе по размерам.

Я что-то не вкурю, вроде здесь про печку, а ушли куда-то в сторону. В общем щас я свежих цифирь добавлю.

Сегодня обмерил родной отопитель 21-й.

Размеры следующие: 90 х 140 х 540 мм . Где-то по 5 мм в + допускается.
Длина патрубков — 130 мм.

В общем, если у кого есть доступ к иномарочным или к москвичевским 2141 отопителям, просьба — подберите что-нить по размерам подходящее и сообщите модель донора общественности!!! Я тоже буду искать.
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#24 Пользователь офлайн   Marlboro Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 25 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 04 Февраль 2005 - 01:41

Касательно отогрева заднего стекла - а почему бы не продолжить трубу, что уходит в ноги задним пассажирам дальше по туннелю, под подушку заднего дивана и не вывести ее дефлекторами на заднее стекло? Мне кажеца это наиболее жирный вариант. А про радиаторы печные - пожалуй да, 2141 - рулит. Был у меня такой, в -30 - открывал окна, до чего жарит. Но там и вентилятор как на Ми-8 :))))

#25 Пользователь офлайн   Bogdan Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 06 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Донецк
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1961 г.
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 04 Февраль 2005 - 17:09

Можно консультацию? У меня нет никаких труб, идущих к задним пассажирам. Воздух подаётся либо мне и переднему пассажиру на ноги, либо на стекло. Это у меня уже каких-то деталек не хватает или конструкцией не предусмотено? 1961-й год выпуска.

#26 Пользователь офлайн   mihelson Иконка

  • Научный секретарь общества "Гидропушнина"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Балашиха
  • Настоящее имя:Миха
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959/2000 г. , ВАЗ 2103 1974 г.р. 15 тыс. пробег, KIA SORENTO
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 04 Февраль 2005 - 19:27

Отопитель с подачей теплого воздуха в заднее помещение кузова появился по-моему в 64-м году, но точно после 62-го.

#27 Пользователь офлайн   Надпоручик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:были ГАЗ-21И, ГАЗ-24. есть Dodge Durango, НИВА 2121 - легкий танк!
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 05 Февраль 2005 - 17:21

А тогда этого и не было. У меня тоже 2 выпуск и тоже нет. На 3-м выпуске их стали делать только после 65 г. Говорю, т.к. у тов. Metallica 3-й выпуск экспорт 1964 года и тоже нет воздуховода по тоннелю назад. На более поздних есть. Были мысли срезать с трупа и себе присобачить, но труп увезли в морг :)

Сегодня удалось рассмотреть 3 радиатора отопителя.

1. МАЗовский Размеры толщина 90 (как 21-й) х высота 185 (21-й 140) х длина 390 (21-й — 540). 1-й патрубок на бачке с одной стороны 2-й на бачке с другого края радиатора. Патрубки расположены перпендикулярно длине и высоте радиатора и параллельно толщине. Оба смотрят в одну сторону. Т.е. расположение их типа как у нашего модератора с доработанным родным отопителем.

2. КамАЗовский по размерам аналогичен, но оба патрубка расположены с одной стороны под углом 90° друг относительно друга. Получается что один бачок разделен пополам и из каждого выходит патрубок. Один строго прямо с торца, параллельно длине радиатора, а другой (нижний) как у нас перпендикулярно длине радиатора, но через 45 мм поворачивает на 90° параллельно верхнему. С другой стороны один общий бачок.

Оба радиатора латунные 4-рядные. Имеют кронштейны крепления. МАЗовский под 2 болта, КамАЗовский под 4.

3. М-2141. Размеры 55 х 175 х 330. Очень легкий и частый. Продавец сказал, очень хорошо берут в качестве дополнительного в УАЗики, всякие там микроавтобусы и проч. Кажись сделан из латуни, но я не уверен. Бачки сделаны из пластика или ещё из чего, в общем не из металла. Если размеры бачков не брать во внимание (они выступают), то сам радиатор имеет размеры примерно 35 х 168 х 310. Патрубки торчат с оба с одной стороны параллельно длине радиатора.

Все 3 по стоимости примерно одинаковы — 620-670 р. И все три по
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#28 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 05 Февраль 2005 - 20:19

Так выходит что ни один из них по размерам к нашему гнезду не подойдет? Так что ли?

#29 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 05 Февраль 2005 - 22:27

Сзади можно печку от газели пассажирской приделать в багажник чтобы дула в низ заднего стекла.

#30 Пользователь офлайн   Надпоручик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:были ГАЗ-21И, ГАЗ-24. есть Dodge Durango, НИВА 2121 - легкий танк!
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 05 Февраль 2005 - 22:49

А я вот склоняюсь в пользу камазовской. Там и кронштейны есть. А диффузор и вентилятор можно самому придумать. Можно даже от компа несколько больших повесить.
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#31 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 08 Февраль 2005 - 09:38

А я всё-таки буду на газ переходить, поэтому печка в багажнике не катит. Баллон, понимаете ли... Остаётся стекло с обогревом...

2 Надпоручик:

Цитата

Все 3 по стоимости примерно одинаковы - 620-670 р. И все три по  
 
 
Закончите Ваш пост, пожалуйста. А то вывод не ясен. :)

#32 Пользователь офлайн   Drakonas Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Киев, Оболонь
  • Настоящее имя:Вячеслав
  • Автомобиль:ГАЗ-21С-ustom
  • Телефон:+380 67 5088904
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Февраль 2005 - 16:05

Народ, что-то я не раздуплился: Зачем нужен танчик ? Чем не устраивает забор жидкости из верхней части ГБЦ ? Объясните темному !
Куплю "черный" руль с белой ступицей
http://drakonas.photofile.ru

#33 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 18 Февраль 2005 - 17:24

Танчик 1/2", то есть кол-во жидкости, проходящей через печку, увеличивается, соответственно эффективность печки улучшается. В принципе, наверное, можно место, где краник, рассверлить, и там резьбу 1/2" нарезать. Но танчик проще-снял заглушку и поставил вместо неё.

#34 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 18 Февраль 2005 - 17:55

Bogdan сказал:

Marlboro сказал:

Касательно отогрева заднего стекла - а почему бы не продолжить трубу, что уходит в ноги задним пассажирам дальше по туннелю,...


Можно консультацию? У меня нет никаких труб, идущих к задним пассажирам. Воздух подаётся либо мне и переднему пассажиру на ноги, либо на стекло. Это у меня уже каких-то деталек не хватает или конструкцией не предусмотено? 61-й год выпуска.


Та же история. Теперь ясно. А я не мог понять. Думаю, моя машина не потеряет аутентичности, если я на неё проведу назад эту трубу от последнего выпуска. А то в мороз ноги у пассажиров буквально отмерзают.

Saab сказал:

Сзади можно печку от газели пассажирской приделать в багажник чтобы дула в низ заднего стекла.

А откуда она будет там брать тепло, от выхлопной трубы, что ли?

#35 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 18 Февраль 2005 - 23:13

Тепло от движка шлангом.

#36 Пользователь офлайн   VOV21 Иконка

  • Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969 г.
  • Возраст:53
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Февраль 2005 - 20:46

Хочу и о своем обогреве поделиться, рассказать. Движок у меня стоит 402 и забор воды из печки идет с задней стороны ГБЦ. Штатный выход радиатора печки просто заглушен и впаян новый выход с противоположной стороны (радиатор родной). Термостат держит около 80С прогреваюсь до 40С минут за 5. Вентилятор печки (родной) дует очень даже не слабо (как мне сказал один знакомый моторист , звук как к реактивном самолете). До работы мне ехать пол часа и при -12С за бортом в машине при подъезде к работе градусник уже показывает +28С. Печкой очень доволен и переделывать её абсолютно никакого смысла нет. Да, единственный минус что нет трубы к ногам пассажиров. В мыслях есть поставить под переднее сиденье в сторону пассажиров вентилятор с подогревом. Мой друг себе такой прикупил на рынке. Крыльчатка по анологии с нашей на печке, только в диаметре сантиметра 2 и длиной см. 15, а за ней стоит нить накала и вся коробочка толщиной мм. 30х50х200. Думаю никакие ноги не замерзнут.
Да и очень захотел электронасос от Газели поставить. Летом вечная проблема с перегревами в пробке и неспешным движением по пересеченной местонсти. Очень интересная мысль.
Подитожу. Родная печка мне абсолютно нравится. Видимо кому-то с ней просто не повезло. Ну а увеличение комфортности можно додумывать по своему усмотрению и возможностям технического прогресса, только-бы интерьер тех годов не портился. Всем удачи и тепла!!!

#37 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Февраль 2005 - 11:30

Проблема родной печки - слабый поток по ней жидкости. Я заметил. Например стоишь на холостых минут 5 - прикладываешь руку в выходу теплого воздуха - более менее тепло. Стоит погазовать немного как сразу обжигающий воздух пойдет. Надо насосик ставить однозначно. Да и на выключенном моторе можно будет обогреватся да и стекла будут меньше запотевать на коротких стоянках.

#38 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 25 Февраль 2005 - 12:31

Saab сказал:

Тепло от движка шлангом.
Шлангов два :wink: ... Туда и обратно. А скоко та печка стОит? Да ещё шланги тянуть... И где их тянуть? По салону, или снаружи? Место в багажнике... Ещё один насос, иначе вода туда фиг доберётся... Краны и тройники... А потери тепла в шлангах?.. И электроэнергия на насос и вентилятор... ИМХО-таки стекло с обогревом. 1200 рублей и один провод. Хотя каждому своё...

#39 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Февраль 2005 - 19:19

А ты когда-нибудь общался с такими стеклами? Они нифига не обогревают. В сильный снегопад стекло снегом завалит только так, через пару лет некоторые дорожки перестанут работать. Опять же от запотевания не сильно помогает.

Печка от газельки стоит 1500 рублей в сборе с электропомпой, 2 шланга назад - метра по 5 каждый - 10 метров, ее можно разместить под задней полкой и сделать что-то вроде рукава а в полке проделать отверстий и закрыть их красивыми решеточками. Я такую систему видел у знакомого на жигулях, так там за полминуты запотевание сходит а снег вообще не успевает ложится, но появляются ледяные наросты на крыльях, вода-то теплая стекает со стекла и замерзает потом.

#40 Пользователь офлайн   Волжанин Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 695
  • Регистрация: 20 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 28 Февраль 2005 - 13:06

На 4-ке с 1988 по 2002 год без проблем. Так и продал с родным стеклом. (А газелькина печка столько проживёт ли?) Обогревают, ещё как. Ничего не заваливало ни разу. Включил-почти сразу полосочки протаивают. Пока прогрелся — стекло чистое. По крайней мере до -25° всё ОК (больше у нас редко бывает). Расходы — сам считай. Плюс продырявливание машины, протяжка шлангов, и т.д.

Хотя повторюсь — каждый сам решает, что ему надо…
Ищу неопускное стёклышко задней пассажирской двери ГАЗ22.

У Вас своя голова за плечами (С) В.С. Черномырдин.

  • (33 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей