Форумы на www.gaz21.ru: ЗМЗ-41 - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЗМЗ-41 буду завтра разбирать

#21 Пользователь офлайн   -MAV- Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 31 Октябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:Опель Омега
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 13:21

ТАм микрометром мерять надо... Плюс материалы подбираются ведь не просто так... Тепловые все дела учесть надо.. Если комплектом все идет то хоть какая-то гарантия есть что оно расчитано в паре работать... Ато подберешь, соберешь. Прогреешь - а оно заклинит. :(

#22 Пользователь офлайн   23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 15 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-21С мотор мерседес-500SE М117 5.0л 245лс \ Ford granada V6 2.3L 1979г)
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 13:31

сколько можно повторять что на 88 вал подходит маховик с переделкой от газ-53))))))))))))))))))))))))))))

Цитата

Ознакомился с системой смазки - фигня полная, надо внедрять нормальную полнопоточную фильтрацию!
Я вот думаю - если сделать ввёртыши в магистраль - сразу за маховиком, там где заглушки, и вывести наружу два армированых шланга, к которым можно подключить переходник под еврофильтр.
ЛЕГКО переделывается корпус центрофуги газ-53 под резьбу любого фильтра!!!а точнее достаточно иметь круглый кусок метала диаметра немного больше родного фильтра ...толщиной ....7-10мм

нафига придумывать сложности?))))

зы...так примеряли уазовский поршень????
волга у меня с 2001года.ездил и убил:три родных мотора; родную кпп почти сразу!) ; кпп газ-24 ; мкпп форд сьерра 2штуки 2.3л87г и 1.8л 90г ;мост вольво-740ТД пара 3.5 90г ;змз-511 92г) ; змз-523 )))))

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ!!!

#23 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 15:20

Цитата

ТАм микрометром мерять надо... Плюс материалы подбираются ведь не просто так... Тепловые все дела учесть надо..


Дык ясен пень! С другой стороны, гильзы что у ЗИЛа, что у ЗМЗ из одного сорта чугуна делаются, да и поршня из одного сплава - вряд-ли у них разные коэффициенты теплового расширения будут.

Цитата

Ато подберешь, соберешь. Прогреешь - а оно заклинит.

Для этого можно сначала тепловой пушкой нагреть поршень с гильзой до 100-150 градусов, и посмотреть, на будет-ли клинить и при какой температуре.

А кроме того, у меня при сборке двигателя есть обязательный этап - холодная прикатка. Если заклинит - просто будут проскальзывать ремни привода. Остынет - снова запущу, и так - пока не перестанет клинить. Есс-но всё протекает с регулярной подливкой масла в цилиндры.
Потом - горячая прикатка - запускаете, доводите до 40 градусов - охлаждаете, потом - до 60 с последующим охлаждением, потом - до 80.

Цитата

ЛЕГКО переделывается корпус центрофуги газ-53 под резьбу любого фильтра!!!а точнее достаточно иметь круглый кусок метала диаметра немного больше родного фильтра ...толщиной ....7-10мм

нафига придумывать сложности?))))

Ну а вторая секция маслонасоса? Она-же напрямую, без фильтрации, гонит масло к трущимся парам!!!

Если переделаю только центрифугу, то улучшится только общая фильтрация масла и качество смазки текстолитовых шестерён, а остальное масло - так и будет гнать прямо из картера.

Цитата

зы...так примеряли уазовский поршень????

Угу. Они совсем другие по высоте, плюс палец... Может, если с шатунами от 511/523 сочетать, то по высоте будут как раз? И с пальцем проблемы решаются автоматически.

Я думаю, можно новые гильзы не из ЗИЛовских делать, а из заготовок для УМЗ-421 - очень интересные заготовки.

#24 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 15:35

Кстати, отмыл один поршень - пока вроде ничего. То, что казалось задирами - оказалось просто небольшими потёртостями, но вот днище поршня покоцано, видимо пытались счищать нагары ножом... А там, где не покоцано - почти как зеркало. На донце - 5 штампов - два с буквой "Г" и три круглых - кружочек, а в нём написано - "М-85".

#25 Пользователь офлайн   23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 15 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-21С мотор мерседес-500SE М117 5.0л 245лс \ Ford granada V6 2.3L 1979г)
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 23:11

кстате неплохой совет прочитал

Цитата

Максимальная скорость «старой» и «новой» моделей Мерседес-Бенц класса S составляет от 200 до 238 км/ч в зависимости от мощности мотора. Дизельные моторы на эту топ-модель фирмы «Даймлер-Бенц» не устанавливаются.

При условии соблюдения правил эксплуатации, прежде всего — использование рекомендованных бензина и масла, 6-цилиндровые моторы могут пройти без ремонте 150 тыс. км и более, 8-цилиндровые — 200 тыс. км и более.


При постоянном применении для смазки моторов синтетического масла их срок службы может быть в 2 раза больше и достигнуть срока службы моторов отдаленного соперника из «аристократического английского клуба» — Ягуара XJ, моторы которого превосходят моторы Мерседеса сопоставимых объемов не только по долговечности и мощности, но и по характеристике крутящего момента.

При необходимости ремонта моторов объемом 2,8 л и 3,0 л можно использовать поршневые кольца от ГАЗ 21 или УАЗ 450 1-го образца (88 мм), шатунные и коренные вкладыши от Москвича 412. Для мотора объемом 2,6 л — поршневые кольца от ГАЗ 24 размером +1,0.


Для 8-цилиндровых моторов можно использовать шатунные и коренные вкладыши мотора ГАЗ 53 (66), а также поршневые кольца от ГАЗ 24, имея в виду, что для моторов объемом 5,0 и 5,6 л подходящих по размеру поршневых колец российского производства нет.

волга у меня с 2001года.ездил и убил:три родных мотора; родную кпп почти сразу!) ; кпп газ-24 ; мкпп форд сьерра 2штуки 2.3л87г и 1.8л 90г ;мост вольво-740ТД пара 3.5 90г ;змз-511 92г) ; змз-523 )))))

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ!!!

#26 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 00:01

23-й приколол... Это получается, не только америкосы, но и германчеги у нас сдули V8!!! Папуасы, даже не смогли вкладыши свои придумать - передрали наши.

#27 Пользователь офлайн   23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 15 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-21С мотор мерседес-500SE М117 5.0л 245лс \ Ford granada V6 2.3L 1979г)
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 01:07

типо того))))так что шатунные рулят от мерса
волга у меня с 2001года.ездил и убил:три родных мотора; родную кпп почти сразу!) ; кпп газ-24 ; мкпп форд сьерра 2штуки 2.3л87г и 1.8л 90г ;мост вольво-740ТД пара 3.5 90г ;змз-511 92г) ; змз-523 )))))

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ!!!

#28 Пользователь офлайн   -MAV- Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 31 Октябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:Опель Омега
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 01:11

может можно эту унификацию наоборот использовать? ;)

#29 Пользователь офлайн   Turboshtein Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 20 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:2434
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 12:25

Для этого можно сначала тепловой пушкой нагреть поршень с гильзой до 100-150 градусов, и посмотреть, на будет-ли клинить и при какой температуре.

А кроме того, у меня при сборке двигателя есть обязательный этап - холодная прикатка. Если заклинит - просто будут проскальзывать ремни привода. Остынет - снова запущу, и так - пока не перестанет клинить. Есс-но всё протекает с регулярной подливкой масла в цилиндры.


Вообще, это варварство - заклинит/расклинит.
Есть зазор поршень/цилиндр. Его надо соблюдать при сборке и начего клинить не будет.

Недавно поставил маховик газ-53 на чайковский мотор. Основная проблема в венце. Чайковский венец больше чем Г-53. Пришлось натянуть чайковский венец на газоновский маховик.

#30 Пользователь офлайн   23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 15 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-21С мотор мерседес-500SE М117 5.0л 245лс \ Ford granada V6 2.3L 1979г)
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 12:32

Просмотр сообщения-MAV- (6.11.2007, 8:11) писал:

может можно эту унификацию наоборот использовать? ;)

смысл на мерседес ставить от газона?))) :lol:
волга у меня с 2001года.ездил и убил:три родных мотора; родную кпп почти сразу!) ; кпп газ-24 ; мкпп форд сьерра 2штуки 2.3л87г и 1.8л 90г ;мост вольво-740ТД пара 3.5 90г ;змз-511 92г) ; змз-523 )))))

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ!!!

#31 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 14:10

Цитата

Вообще, это варварство - заклинит/расклинит.
Есть зазор поршень/цилиндр. Его надо соблюдать при сборке и начего клинить не будет.


Варварство это собирать двигатель на глаз, а потом топить тапку в пол. А потом - удивляться, какие-же у нас плохие двигатели выпускают...

Я-же писал, что сначала подбор индивидуальный гильз к поршням, потом проверка нагревом, а потом - прикатка, причём не таскание на тросе за грузовиком или УАЗиком, а как положено - на станке, с маслом, контролем температуры и пр. К концу прикатки, а это, кстати, 80-100 часов, двигатель крутится куда веселее только-что собранного.


Цитата

Недавно поставил маховик газ-53 на чайковский мотор. Основная проблема в венце. Чайковский венец больше чем Г-53. Пришлось натянуть чайковский венец на газоновский маховик.

Подробнее можно!

#32 Пользователь офлайн   Turboshtein Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 20 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:2434
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 14:52

Вот это варварство: "Если заклинит - просто будут проскальзывать ремни привода. Остынет - снова запущу, и так - пока не перестанет клинить."
После первого клина нужно разбирать двигатель и искать причину. Масло в таком случае от задиров не спасет. При правильной сборке клинить ни на холодную, ни на горячую не будет никогда.
Нутромер и микрометр, все остальные методы подборки поршня к цилиндру от лукавого.

Маховик ГАЗ-53 пришлось немного на токарном станке проточить т.к. не садился на фланец коленвала. После проточки точно разметил и просверлил недостающие отверстия в маховике. С венцом пришлось колхозить. Обточили венец ГАЗ-53 и на него напрессовали венец снятый с гидротрансформатора чайки. для надежности прихватил сваркой. Отбалансировали.
Колокол оставил от родного автомата т.к. 41-й не нашел. Сцепление пришлось ваять в этом колоколе.
Коробка форд. Корзина, диск и выжимной ГАЗ-53. Вилка УАЗ. Рабочий цилиндр БМВ.
Фотки чуть позже выложу.

Видел в продаже заготовки гильз. Просто чугунные цилиндры разных размеров и толщин. Для наших 100мм есть подходящий размер. Стоит типа 1600р 8шт. Так что гильзы можно под поршни изготовить с требыемыми зазорами.

#33 Пользователь офлайн   23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 15 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-21С мотор мерседес-500SE М117 5.0л 245лс \ Ford granada V6 2.3L 1979г)
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 15:00

это пять! я тоже ча в мерсовском колоколе акпп буду механику тулить!)))))
волга у меня с 2001года.ездил и убил:три родных мотора; родную кпп почти сразу!) ; кпп газ-24 ; мкпп форд сьерра 2штуки 2.3л87г и 1.8л 90г ;мост вольво-740ТД пара 3.5 90г ;змз-511 92г) ; змз-523 )))))

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ!!!

#34 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 15:23

Цитата

Вот это варварство: "Если заклинит - просто будут проскальзывать ремни привода. Остынет - снова запущу, и так - пока не перестанет клинить."
После первого клина нужно разбирать двигатель и искать причину. Масло в таком случае от задиров не спасет. При правильной сборке клинить ни на холодную, ни на горячую не будет никогда.


Ну, натяжка ремней подбирается так, чтобы они проскальзывали при малейшем увеличении нугрузки со стороны двигателя. Да и электромоторчик слабенький - 2,5кВт*870 об/мин.
Так-что никакой клин двигателю не грозит, проверено на 24-м и 402-м моторе. Стоит, пыхтит себе в свечные отверстия и клапана, и никаких клинов не наблюдается... Попыхтит так часов 100 с перерывами на обед и на машину.

Сомневаюсь, что вообще V8 может просто так взять и заклинить. Ему скорее задёрёт или вообще порвёт заклинившие детали, чем он встанет.

Цитата

Нутромер и микрометр, все остальные методы подборки поршня к цилиндру от лукавого.

Да ясное дело, только "на безрыбье и раком встанешь".

Ещё есть такое понятие как размерная группа и подробное описание заводских допусков по зазорам - где какой зазор. Щупами тоже можно всё прекрасно вымерять, только это будет очень долго и нудно, но возможно. А вот правильность подбора на холодной прикатке и выяснится. Могу дать 90% гарантии, что подберу новую гильзу правильного калибра без нутромера.

Вобщем, соберу мотор, а там - посмотрим.


С маховиком - всё ясно. Блин, где-же теперь венец найти???

#35 Пользователь офлайн   23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 15 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-21С мотор мерседес-500SE М117 5.0л 245лс \ Ford granada V6 2.3L 1979г)
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 16:25

Цитата

Сомневаюсь, что вообще V8 может просто так взять и заклинить. Ему скорее задёрёт или вообще порвёт заклинившие детали, чем он встанет.
два раза доежал до ГРОХОТА в моторе)))в первом случае черная с синивой шейка вала в случае с со стальным валом 41-го вкладыши 1мм)))))черные как уголь! но клина небыло!!!я незнаю как надо добить чтоб заклинило)))))))))))))))я так точно пока неумею))))

Сообщение отредактировал 23: 06 Ноябрь 2007 - 16:29

волга у меня с 2001года.ездил и убил:три родных мотора; родную кпп почти сразу!) ; кпп газ-24 ; мкпп форд сьерра 2штуки 2.3л87г и 1.8л 90г ;мост вольво-740ТД пара 3.5 90г ;змз-511 92г) ; змз-523 )))))

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ!!!

#36 Пользователь офлайн   Turboshtein Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 20 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:2434
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 16:33

Когда маховик ставил, была идея оставить венец г-53 и заменить стартер.
Чайковский венец больше г53 примерно на 5мм( 10мм по диаметру ). Если взять стартер поменьше то его можно придвинуть к блоку. Правда крепление и бендикс... В общем, придется пошаманить.
Мотор с машины снимать не хотелось, поэтому идею отбросил. У тебя мотор в руках, может чего придумаешь.

23
А ты точно знаешь что 41-й коленвал стальной?
Я тоже надеялся что он стальной, посверлил его, стружка сыпеца как чугуниевая.

#37 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 17:40

Цитата

А ты точно знаешь что 41-й коленвал стальной?
Я тоже надеялся что он стальной, посверлил его, стружка сыпеца как чугуниевая.


+1. Вал чугунный, но сделан не в пример лучше ширпотребовского.
Читал описание на ГАЗ-23, у неё вал тоже чугунный...
Может стальной ставили только на двигатели ГАЗ-14?


По поводу маховика - а если маховик с венцом обточить, а потом сверху ешё один разрезанный венец ГАЗ-53 приварить? А недостающие зубья компенсировать проставкой из куска венца? В принципе, нагрузок там никаких нет, может получиться...

Кстати, в конце недели планирую смотаться всё-таки в Краснодар - поискать запчасти там.

#38 Пользователь офлайн   23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 15 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-21С мотор мерседес-500SE М117 5.0л 245лс \ Ford granada V6 2.3L 1979г)
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 18:24

Просмотр сообщенияTurboshtein (6.11.2007, 23:33) писал:

23
А ты точно знаешь что 41-й коленвал стальной?
Я тоже надеялся что он стальной, посверлил его, стружка сыпеца как чугуниевая.
вроде сталь....маркировка вала была 13-....................... B) почему подумал....после убийства 511 мотора шейка 3 и 7 цилиндра была черная))))а тут с 523 уже получилось также ...но есть разница! вал как нормальный а вкладыши черные и тонкие как фольга!))))один даже вдоль напополам лопнул!)))))а тут с валом все гуд! даже нескажешь что было))))
волга у меня с 2001года.ездил и убил:три родных мотора; родную кпп почти сразу!) ; кпп газ-24 ; мкпп форд сьерра 2штуки 2.3л87г и 1.8л 90г ;мост вольво-740ТД пара 3.5 90г ;змз-511 92г) ; змз-523 )))))

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ!!!

#39 Пользователь офлайн   23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 15 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-21С мотор мерседес-500SE М117 5.0л 245лс \ Ford granada V6 2.3L 1979г)
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 19:08

60мм вкладыши от 8ц мотора-это кореные М116 и М117 ....кольца 93 -это М116 ...шо там еще...забыл...

Цитата

При необходимости ремонта моторов объемом 2,8 л и 3,0 л можно использовать поршневые кольца от ГАЗ 21 или УАЗ 450 1-го образца (88 мм), шатунные и коренные вкладыши от Москвича 412. Для мотора объемом 2,6 л — поршневые кольца от ГАЗ 24 размером +1,0.
2.8 -стоит 86мм....а вот 3.0л 89мм....так что наверно ремонт рулит от 450 уаза)))ча посмотрел каталог по 124 мерсу...неподходит кольца на рядные моторы! разве что есть М102 2.3л 95.5мм)))...а так я вижу все относится к 8ц моторам
волга у меня с 2001года.ездил и убил:три родных мотора; родную кпп почти сразу!) ; кпп газ-24 ; мкпп форд сьерра 2штуки 2.3л87г и 1.8л 90г ;мост вольво-740ТД пара 3.5 90г ;змз-511 92г) ; змз-523 )))))

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ!!!

#40 Пользователь офлайн   Turboshtein Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 20 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:2434
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 01:53

Вот что получилось. На фото маховика видно как натянут чайковский венец.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей