Форумы на www.gaz21.ru: Право на жизнь - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (28 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Право на жизнь Газ 21Р 1969г

#41 Пользователь офлайн   music-1 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 17 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968 г.в.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 00:43

пардон,всё прочитать ниасилил.

маским!мне тоже знакомо чувство любви к 21-й,когда кажется,что это живое существо,субьба которго попала в твои руки,и ты не имеешь права убивать её.
ПЛИИИИЗЗЗЗ!!!! заглуши это чувство хотя-бы на пару суток,потом проще будет!пройди по объявлениям,есть КУЧА машин в таком-же состоянии,но НЕ БИТЫХ,которые тоже ждут хозяина!чем они хуже?ну тут уже судьба так сложилась,что умерла эта машина,нет её уже.некрофилия какая-то получается ;)
её запчасти могут помочь другим машинам зажить заново.помоему к этому стремиться надо.
Изображение

#42 Пользователь офлайн   Черевичник Иконка

  • укротитель "быков"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 820
  • Регистрация: 31 Май 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, м.Пр.Просвещения
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:соляристый
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 00:50

ээээ... за 15 тыр можно и небитую купить... я вот "звезду" за 400 уе нашел крепкую, только крыля под замену
Клуб "Ретро Техника Северо-Запад" (РТСЗ)
http://vk.com/retrotechnw
моя фамилия Черевичник(укр.)=Сапожник(рус.)=Шумахер(нем.). бывает-же такое, я Шумахер!!!! :)

#43 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 01:17

ИМХО, если профессионалы из сервиса сказали что сделают геометрию, я думаю они знают, о чем говорят , не так ли? ;) Это ж не теоретики ;)
Так что желаю удачи, уверен, при желании можно и не такое поднять ;)

#44 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 01:29

З.Ы. Шторму ацкий респектище за обстоятельный ответ.
А то панимаешь развели тут сопли. Не сделаешь, сложилась, бла-бла, уже чуть не дошли до того что у нее подмоторная рама сложилась пополам ;)
И кстати если уж пошла такая пьянка по деньгам, то сделать эту волгу может выйти дешевле чем предлагаемые тут гнилые, но с нормальной геометрией.
В любом случае автору надо дать совет : ни в коем случае не расплачиваться до выполнения работ и проверки их.

#45 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 03:27

Небольшое резюме:
1.

Цитата

...у стенки стоит она, серо-голубая Газ 21 3 выпуска... с битым передним крылом.... и потрясающе сохранившейся краской с лаком.... такое ощущение что эту машину любили, сдували с неё пылинки, но произошло несчастье, машину "тюкнули" "нехорошие люди".

Вот это и называется любовь. С первого взгляда.
По ходу дела самый писк - сфотографировать состояние авто ДО, а когда всё закончится - ПОСЛЕ. Этими фото Вы будете гордиться всю жизнь.

Цитата

Ну, думаю, попал... ещё в неё надо 25 тысяч вложить только чтобы геометрию сделать

На такие "грабли" часто наступают те, кто придерживается мнения о существовании отличных Газ-21 стоимостью менее 10 тыс. долларов. "Грабли всплывают по осени..."
2. Хорошие друзья - сервисмены могут оказаться хорошими мошенниками в сговоре с владельцем авто. Как правило, все мошенники - офигительно приятные люди.
3. С другой стороны, если у них в сервисе есть гидро-робот для восстановления геометрии - сделать авто реально. Моя любимая поговорка: если задаться целью - возможно всё! Это только вопрос времени и вложенных денег.
Опять же наличие такой аппаратуры говорит о серьёзности предприятия. Возьмут дорого, но и сделают нормально.
Самое главное определиться на месте с объёмом и стоимостью работ. Пусть составят полную смету в виде счёта на оплату со своими реквизитами - официальный документ: выправление, кузовщина, покраска "под ключ". Из сметы можно выкинуть посильную для Вас работу - сами доделаете. А там уже смотрите.
4.

Цитата

Денег у меня только только хватает чтобы купить "разбитую красавицу"

В этом разе попытка восстановления этой машины с Вашей стороны - авантюра. Сервис вряд ли будет держать у себя машину ещё 1.5 года, покуда Вы наскребаете бабла для очередного "рывка". Через пару месяцев "накопления" Вас оттуда попросят.
Спасти свою Любовь в этих условиях можно только одним способом: полнейшее самопожертвование. С этого момента все ваши силы и средства подчиняются единственной высокой цели. Никаких "левых" расходов, постоянные поиски дополнительных источников финансирования. После 2..3 лет этого кошмара Вы получите своё (шикарнейшую машину над которой вы будете всё время "подпрыгивать" насчёт сохранности и в которой вас будут фотографировать восторженные граждане на улицах, иностранцы почитать за честь подачу такого авто в аэропорт, а владельцы крутых иномарок иногда демонстративно отворачиваться: "ну надо же, какой выскочка!" и которая будет Вашим лицом в течение долгих лет) или сломаетесь.
По какому сценарию идти - решать Вам.
А выкладывать здесь фото битой машины в надежде на комментарии и конкретные советы практически бессмысленно. По фото такое не лечится....

Сообщение отредактировал T1974A: 13 Ноябрь 2007 - 03:42

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#46 Пользователь офлайн   Пабло Иконка

  • Генеральный секретарь
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 29 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Настоящее имя:Павел Игоревич Смелянский
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 13:27

Не надо на нее заморачиваться! Лучше купить дороже, но в лучшем состоянии. Потом и денег на реставрацию меньше уйдет. И гниловата, и варена была, и засажена с душой.
Я понимаю, Напалм - неисправимый оптимист. Даже если бы ее бульдозером переехали, он все равно бы сказал, что еще есть шанс на восстановление. :) Я его рвение в восстановлении "Волг" поддерживаю и морально, и физически, но всему есть предел разумного.
Жизнь коротка, потерпите немного! Л.И. Брежнев (с)

#47 Пользователь офлайн   PNC Иконка

  • Атаман
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 951
  • Регистрация: 13 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:Ford Focus 2
  • Телефон:HTC Diamond
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 13:40

посмотрел фотки, машина под распил, есть куда более хорошие экземпляры для восстаноления, не стоит так уж фанатично то... ИМХО

#48 Пользователь офлайн   XEOn8 Иконка

  • ;)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 134
  • Регистрация: 06 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:ГАЗ М-21 '62
  • Телефон:+7-999-823-29-80
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 18:39

Имхо надо самому прикинуть, хочешь ты этого или нет. Хочешь - почему бы и нет, а не хочешь - не стоит и пытаться, В любом случае надо решить, в каком направлении двигаться и тогда уже идти до конца,
ЗЫ Восстанавливается все, Есть те, кто гвоздь молотком забить не могут, а есть те, кто и без гвоздя с помощью одного топора с рубанком дом построит.
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"

#49 Пользователь офлайн   Хаос Иконка

  • Статус
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 826
  • Регистрация: 19 Август 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Настоящее имя:Макс
  • Автомобиль:Газ 21Р 1969г.
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 23:38

В силу моего характера и "выкрутасов" мастера сервиса, несрослось сделать восстановление геометрии на стапеле с приваркой "нового" зада и подготовкой к покраске, видимо к лучшему, поглядел как они старенький фордик подрихтовали.....

Сейчас машина в гараже, своими силами стал делать, оч. хорошее состояние металла, жалко её под нож. Вот ещё серия фоток, как из фильмов ужасов :) Думаю как Кристина когда нибудь предстанет в первозданном виде :rolleyes:

Изображение
"низ" ничего информативного нет вобщем...
Изображение
Усилитель идущий от левого к правому лонжерону погнут, правый лонжерон тоже ушёл вправо, замята правая арка лонжероном (не видно по фото). Когда упёрся домкратом в праввый лонжерон и в левый брызговик то здорово заиграла "панель" что за стеклом.
Изображение
Вид сзади. Такое впечатление будто её винтом завернуло, на деле левый лонжероно согнулся буквой И , у места крепления бампера ушёл вверх, ближе к центру арки лонжерона наоборот ушёл вниз, разошёлся по швам.
Изображение
Усилитель поперечный задний, видно как у тоннеля кордана он согнулся буквой U, вот думаем как его выправить грамотно. Передний такойже усилитель, разошёлся шёв со стороны заднего усилитеся (надеюсь доступно объяснил :blink: )
Изображение
Собсно левый лонжерон принявший удар, аидно как он разошёлся по шву.
Изображение
Тоже место, только "в профиль".

#50 Пользователь офлайн   ШторМ Иконка

  • вагоновожатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 028
  • Регистрация: 10 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 23:54

Хм... Что и требовалось... так сказать... Усилители сделали своё дело. Зона правой задней стойки "выдавлена". Усилители сломались в самых слабых сечениях. Крыша без складок похоже.
Если нужен, то ищите на http://retro-volga.ru/club

#51 Пользователь офлайн   Хаос Иконка

  • Статус
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 826
  • Регистрация: 19 Август 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Настоящее имя:Макс
  • Автомобиль:Газ 21Р 1969г.
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 00:03

Две складки на крыше, точнее по левому канту, одна над дверью задней, вторая напротив стойки, это не так сложно как стойки заднего стекла думаю.

#52 Пользователь офлайн   ШторМ Иконка

  • вагоновожатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 028
  • Регистрация: 10 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 00:14

Складки по обвязкам крыши я так понимаю? Если по обвязкам, то это понятно. По фото крыша с нормальной геометрией. Это большой плюс. А по остальному как я и писал - отсверливать всё сломанное, чтоб панель пола осталась. В таком состоянии вытянуть этот кузов не реально. Слишком много металла. Даже если его удастся закрепить на стапеле, усилие вытяжки "потащит" весь кузов. Потому - разборка, ремонт панели, сборка со сваркой и взаимной подгонкой всех элементов.
Если нужен, то ищите на http://retro-volga.ru/club

#53 Пользователь офлайн   Хаос Иконка

  • Статус
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 826
  • Регистрация: 19 Август 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Настоящее имя:Макс
  • Автомобиль:Газ 21Р 1969г.
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 00:26

Спасибо за совет, буду иметь ввиду.

Изображение
На фото видно вмятину на крыше.

Сообщение отредактировал Хаос: 24 Ноябрь 2007 - 00:33


#54 Пользователь офлайн   music-1 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 17 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968 г.в.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 21:39

еще один раз напишу-больше не буду.
от тебя в этой ситуации требуется много опыта по жестяным работам,времени и оооогромного неугасимого желания.
даже если ты сделаешь кузов,что в гараже нереально впринципе,ты угрохаешь в это столько времени,сил,денег,что за это время на потраченные деньги не только на кузов, можно будет уже практически машину сделать.у тебя есть хороший донор,пользуйся этим.
и не нада говорить,что сбиваю человека с верного пути.скорее всего получится,что машина будет распилина,просто перед этим будет потеряно очень много сил...
дай Бог если я не прав.если сделаешь-буду премного счастлив пожать твою мужественную руку.
Изображение

#55 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 22:10

Господа, в нашем деле смешно слышать про рациональность ;)
Для нас эти машины - любимые игрушки. А в этой теме нет места рациональности. Любой человек сможет привести тыщу аргументов того, почему скажем мерс w220 лучше 21-й волги. А по стоимости нормальная реставрация 21-й в москве переплюнет стоимость этого мерса. Однако мы же с вами тут каким-то образом появились со своими волгами?
Все происходящее можно описать просто - если человеку нравится варить/ковать/клепать и т.д. то ему никак не докажешь что это нерационально ;) Ну вроде того как если бы мы с вами подсчитали расходы и выяснили, что членство в яхт-клубе абсолютно не рентабельно и удивились бы, почему это люди тратят силы и деньги чтоб на яхте по озеру поплавать. ;)

кстате, я конечно не настоящий сварщег, но у меня мысль возникла - может проще приварить к ней новое днище? Благо найти его еще можно... а все что сверху уже натянуть на него?

#56 Пользователь офлайн   ШторМ Иконка

  • вагоновожатый
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 028
  • Регистрация: 10 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 23:01

Возможно, что так и будет :). Я уже подготавливаю своё днище для промеров. Будем держать взаимный контакт с Максимом, обмениваться опытом.
Про рациональность вообще нечего добавить. У меня в гараже тоже соседи... Нафиг тебе это? Купил бы нормальную тачку и ездил бы как все... и всё в таком духе. А по фото видно, что машина ещё очень ничего. У меня погнилее будет и на крыше вмятин больше... Ерунда это всё. На донора такую пустить было бы тяжко. В Москве то ещё много машин, а вот на Волге...
Если нужен, то ищите на http://retro-volga.ru/club

#57 Пользователь офлайн   inostranez Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 10 Ноябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия
  • Настоящее имя:alex
  • Автомобиль:Wolga 21P
  • Возраст:47
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 01:19

Просмотр сообщенияNapalm (24.11.2007, 20:10) писал:

Господа, в нашем деле смешно слышать про рациональность ;)
Для нас эти машины - любимые игрушки. А в этой теме нет места рациональности. Любой человек сможет привести тыщу аргументов того, почему скажем мерс w220 лучше 21-й волги. А по стоимости нормальная реставрация 21-й в москве переплюнет стоимость этого мерса. Однако мы же с вами тут каким-то образом появились со своими волгами?
Все происходящее можно описать просто - если человеку нравится варить/ковать/клепать и т.д. то ему никак не докажешь что это нерационально ;) Ну вроде того как если бы мы с вами подсчитали расходы и выяснили, что членство в яхт-клубе абсолютно не рентабельно и удивились бы, почему это люди тратят силы и деньги чтоб на яхте по озеру поплавать. ;)

кстате, я конечно не настоящий сварщег, но у меня мысль возникла - может проще приварить к ней новое днище? Благо найти его еще можно... а все что сверху уже натянуть на него?

Напалм,ты молодец.Обеими руками ,,за,,. При случае выложу свои фото ,,как из пепла... и проч. ....,,

#58 Пользователь офлайн   Detochkin-M-21 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 12 Февраль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:БМВ 520 I
  • Телефон:+7 910 4743742
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 03:22

купите нормальную машину....мой вам совет...такое тяжело восстановить..это не мерс...железо и сварка не та...чтобы ее тянуть!
ПРОДАЮ СВОЮ ВОЛГУ!!!! 8 910 474 37 42!!!

#59 Пользователь офлайн   VOV21 Иконка

  • Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969 г.
  • Возраст:53
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 12:27

Читаю с телефона, первое большое сообщение не дает до конца прочесть. Но чувствую великое дело затевается :) . Удачи!
Чем круче джип — тем дальше за трактором бежать…

#60 Пользователь офлайн   XEOn8 Иконка

  • ;)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 134
  • Регистрация: 06 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:ГАЗ М-21 '62
  • Телефон:+7-999-823-29-80
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 17:37

Нет ничего невозможного. Про рационализм.. не на этом форуме.
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"

  • (28 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей