Форумы на www.gaz21.ru: Интересный эффект перегретого мотора - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интересный эффект перегретого мотора Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Август 2005 - 22:25

Вот я уж не знаю с чего пошел перегрев, но в одну сторону (60 км) температура была меньше 80°, термостат на 70° стоит. Потом я решил показать окружающим, как ездит Волга — показал, но температура пошла вверх, где-то на половину шкалы, что между 80° и делением без подписи. Потом я решил показать ещё раз, на что способна Волга, тут температура поползла вверх еще больше. Ну да ладно, потом поехал медленно и все упало до нормы.

Потом поехал назад, температура уже при 90 км/ч стала ползти вверх, тут я решил в третий раз показать, на что способна Волга и температура перешла ту риску, что без деления, и сбоку капота стал заметен небольшой парок (езжу на воде пока). Но не тут-то было. При такой температуре мотор просто зверь, на третьей передаче разгоняется до 120 так, что жигули классика не могут обогнать, крутится до 4500 без проблем и работает мягко мягко.

Вот я и подумал тут, что если настроить термостат на 95° градусов открытия? Но смущает меня то, что алюминиевые детали, говорят, коробит.

P.S. А не могло ли быть перегрев от плохого ремня? Я его уж не знаю как натянуть, но сколько его не натагивай генератор можно провернуть пальцем а крыльчатку помпы 2-мя руками при этом шкив мотора будет неподвижным.

#2 Пользователь офлайн   undertaker Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 26 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, Петропавловск
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969/1969 г., Audi A6 C4 Avant 1997, Skoda Rapid 2015
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 04 Август 2005 - 07:25

Ну такой ремень сразу на свалку. Я не берусь судить, является ли это причиной перегрева, но грош ему цена. Я по этой же причине заменил недавно, зарядку гена давать не хотел, ремень слабый был...

#3 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 04 Август 2005 - 08:22

Не любит Волга температуру.

Попробуй шкив на гене поменять.

ИМХО
C уважением, старик и Волга

#4 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 04 Август 2005 - 09:15

Saab сказал:

Я его уж не знаю как натянуть, но сколько его не натагивай генератор можно провернуть пальцем а крыльчатку помпы 2-мя руками при этом шкив мотора будет неподвижным.

Хм, проблема натянуть ремень? Берёшь монтировку, вставляешь между генератором и двигателем и тянешь на себя… Но если ремень слишком большой, то можно натянуть до конца планки и всё равно будет слабо. Выход — надо ремень меньшей длины. Оптимально — 1050 мм. Можно и меньше, но тогда будет проблема натянуть.

#5 Пользователь офлайн   Jogan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Черемушки
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963/2000 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 04 Август 2005 - 19:19

Saab, а ты уверен, что у тебя датчик верно показывает. У меня например положение стрелки в крайнем правом положении соответствует 95 градусам в верхнем бачке радиатора. Замерял когда переходил на жигулевский термостат.

#6 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 04 Август 2005 - 22:31

Не, датчик исправный, кипятил его зимой. Да и датчик-то не особо при делах, я аж слышал как вода кипит и подлил утром сегодня аж 4 литра.

Мотор перегрелся не от ремня как я думал, но я его конечно подтянул для верности. Оказалось откуда-то в моторе взялась ржавчина и забила радиатор. Ржаветь в моторе нечему кроме как гильзам цилиндров. Радиатор-то я с горем пополам и используя собственный рот заместо компрессора вроде как промыл. Кстати действительно помогает. Наливаете в радиатор воды прямо на машине, открываете сливной краник и как вода немного опустится прикладываете губы к наливной горловине и воздух в себя и из себя, много раз так надо сделать и вода грязь выгонит.

Но про ржавчину меня конкретно мучает вопрос, как от нее избавится.

P.S. расширительный бачек очень хорошо сделать из круглой банки из-под клея для линолиума, она по диаметру как раз такая же что и фильтр тонкой очистки масла. И вешается заместо него. Трубка от радиатора что сливает вниз отламывается, берется болт, сверлится в нем дырочка и вставляется изнутри радиатора через дырку от трубочки и снаружи накручивается шланг от омывателя стекол ну и на герметик все.

#7 Пользователь офлайн   Billys Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 04 Август 2005 - 22:46

Согласен полностью с Saab-ом. Я когда осенью тюнил систему охлаждения, по поставил термостат 2110, радиатор 3110 (без наливной пробки), электровентилятор и расширительный бачок 2110. Система охлаждения закрытого типа, двиг очень быстро прогревается, зимой температура стабильно была 85-90 С, сейчас в спокойном режиме 90, в пробках до 100-105 доходит. Но т.к. система закрытая, кипения нет. Тяга отличная, в 10% горку поднимаюсь на прямой передаче со скоростью 40 км/ч (раньше меньше 60 не получалось, переходил на пониженную. Правда одна беда - на холостых моргает лампа аварийного давления масла (датчик ММ-111 от ГАЗ-24) Но думаю, что хорошее масло не даст двигателю умереть :)
Видимо при высокой температуре уменьшаются зазоры в ЦПГ, и компрессия возрастает. Ну а ежели прокладку пробьёт, клапан какой прогорит или четвёртый шатун стуканёт (болезнь всех родственных ГАЗ-21 движков), то обязательно сообщу.

#8 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 05 Август 2005 - 22:50

А как ты радиатор от 3110 поставил, он же длиннее и ниже? Много резать пришлось?

ПРосто тут предлагают радиатор с электровентилятором от 3110. Мне то вообще-то хотелось только электровентилятор, но его без радиатора не отдают, только вместе.

#9 Пользователь офлайн   Billys Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 06 Август 2005 - 10:14

Прежде всего вынес радиатор вперёд где-то на 80-100 мм. Пришлось болгаркой отрезать от брызговиков радиатора (назовем их так) по полоске справа и слева. Так-же пришлось расширить вырез на панели, на которой номер кузова выбит (3-й выпуск), сам номер не трогаем. Режем болгаркой нижний брызговик, дабы обеспечить доступ к лонжеронам. Ввариваем между ними П-образный профиль (я нашёл в металоломе раму от какого-то электрошкафа, S=3mm, сечение 50х30 mm). Прежде чем вваривать, сверлим в этом швеллере 2 отв. диам. 20 mm. Расстояние между ними не помню, прикинул по штырям радиатора. В эти отверстия вставляются такие резиновые подушки, родные от 3110. Вверху закрепил двумя пластинами, которые прикрутил болтиками М6 к панели, на которой номер кузова выбит.
При установке надо обратить внимание:
1. Чтобы входил электровентилятор, и оставался запас, хотя-бы 30mm.
2. Чтобы надевался нижний патрубок, и можно было затянуть хомут не снимая радиатор.
3. Чтобы закручивался и выкручивался датчик вентилятора - ему будет мешать кронштейн аккумулятора.
Более безпроблемно должен вставать УАЗкин радиатор, но он дороже, и у него ниже теплоотдача. (3110 - 49000 ккал/ч, УАЗ - 35200 ккал/ч, иточник - http://www.shaaz.ru/new/rad_vod.htm

#10 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 18 Февраль 2006 - 11:28

SAAB, термостат непременно надо менять на что-нибудь импортное. Штатные термостаты наши — барахло. Открываются слишком рано. Даже если так посмотреть, то их температура открытия 70~78° — сильно низко. А если он старый, то он и того раньше начинает открываться.

Я себе термостат поставил на 88°, и очень доволен. Прогрев зимой до 40° занимает минут пять-шесть. Про расход пока не скажу, но когда ездил с родным вечно приоткрытым, как рот у идиота — по трассе 13 литров кушала. С новым пока не мерял, так как бензобак потёк, так что мерять бессмысленно. Но уверен, что сократится.

А насчёт радиатора — промыть надо кока-колой, как обычно. По моим наблюдениям, чаще всего перегрев идёт из-за радиатора именно.

Просмотр сообщенияBillys (4.8.2005, 21:46) писал:

Видимо при высокой температуре уменьшаются зазоры в ЦПГ, и компрессия возрастает.
Интересная мысль.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей