Форумы на www.gaz21.ru: Масло в радиаторе - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Масло в радиаторе уходит вода в масло Оценка: *---- 1 Голосов

#41 Пользователь офлайн   Aleksandr71 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 03 Октябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск
  • Настоящее имя:Саша
  • Автомобиль:Газ21Р
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Январь 2014 - 09:53

У трещин есть очень плохое свойство - они будут расти дальше. Так что если сейчас ничего не течет, то со временем может начать. В общем на дальняк на таком моторе я бы не поехал...
Изображение

#42 Пользователь офлайн   Sergey35 Иконка

  • Мне же неумение поможет.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 05 Декабрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец. Вологодская область
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Чешский тихоход
  • Возраст:35
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:36

Блок 21А . Вот посмотрите пожалуйста на фото.

Вообще интересная картина. Вскрыли двигатель после неудачных попыток его завести. Посмотрели что износа нет, но решили проверить - купил в магазине кольца разера 92.0, т.к. на порне такой размер был указан. И поместил в гильзу для анализа. В результате сей операции визуально был получен большой зазор между усиками кольца - от 0,5 мм, в следствии чего решено было менять поршневую. Всера провели такую же операцию, но использую другое кольцо (насторожило то что никаких признаков износа нет!) и там зазор был 0,3. ВОт сижу и думаю, толь я с прибабахом, то ли кольца в прошлый раз попались плохие.

вот теперь пугают эти трещины.

Может при прессовке гильз

#43 Пользователь офлайн   Aleksandr71 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 03 Октябрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск
  • Настоящее имя:Саша
  • Автомобиль:Газ21Р
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:45

Ндаа, видно хорошо. Эти трещины ослабляют посадку гильз, это плохо. И от шпильки тоже пошло вправо. ИМХО дело плохо - менять блок.
Кольца сравните между собой, будет понятнее.
Если двигун не заводился при исправной обвеске, то это тоже оч. плохой симптом.

Сообщение отредактировал Aleksandr71: 14 Январь 2014 - 10:54

Изображение

#44 Пользователь офлайн   Sergey35 Иконка

  • Мне же неумение поможет.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 894
  • Регистрация: 05 Декабрь 13
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец. Вологодская область
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Чешский тихоход
  • Возраст:35
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:58

Кольца я те сдал, так как решали полностью покупать всборе поршневую группу.

Сообщение отредактировал Sergey35: 14 Январь 2014 - 10:58


#45 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 17:36

Ну кто там жаловался, что волговская тема умерла никто ничего не делает и т.д.? Сглазили. Полез я в систему охлаждения типа воду слить в конце сезона, а там извините полный беспредел. :o Упомянутый мной ранее расход синтетики 10W60 в 0,3л/100 км оказался расходом даже не на угар (спасибо отлаженной закрытой вентиляции картера) а на выдавливание масла в систему охлаждения. :angry: Откачал целый литр вязкой жыжы (как нигрол, хоть в КПП заливай) из бачка радиатора, ещё столько же в расширительном бачке, как я понимаю.

Изображение

Сука.

Ну, ясное дело, что давит сквозь прокладку ГБЦ, вопрос только в том, где именно. Вроде бы у нас масло в ГБЦ идёт только через один канал в стойку оси коромысел. На прокладке ГБЦ в этом месте установлено вальцованное латунное кольцо, призванное уплотняться при осадке ГБЦ, но судя по этой теме работает это плохо. Затяжку шпилек ГБЦ проверял, 75Нм - в норме. Тянуть сильнее не хочу, чтобы резьбы не поплыли.

Есть ли смысл при замене прокладки вырезать из тонкой резины две плоских шайбы и наклеить их вокруг канала подачи масла на новую прокладку? Проблема то копеечная, а снова геморрой - опять что то лазить менять.

Ещё думаю - не особенность ли это термостата на 80*. До этого я три сезона откатал с термостатом 75*, таких проблем не было. А этой весной поставил 80-градусный (сугубо по причине что термостат от ЗИЛа отвратительно держал температуру и она всё время норовила упасть до 60*) и вот итог: на трассе ГБЦ сильнее греется и там где на 75 градусах стык держал давление, начинаются микро-коробления и свищи.

Какие будут мнения по устранению дефекта? <_<

Сообщение отредактировал T1974A: 28 Октябрь 2020 - 17:41

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#46 Пользователь офлайн   Tixomir Иконка

  • Авто-доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 815
  • Регистрация: 23 Март 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курорт ВЦСПС
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 18:11

гильзы тоже могут течь

слить ож протянуть гбц промыть систему и забыть до капиталки
"До свиданья дорогая, уезжаю в Азию, может быть в последний раз на тебя залазию..."
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
[i]Вы что в окно смотрите да? Ну и как?[/i]

#47 Пользователь офлайн   box21 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 530
  • Регистрация: 06 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мариуполь
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:газ-21в 1958,
  • Телефон:+7949-754-91-66
  • Возраст:67
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 18:23

Была подобная проблема на моей первой Волге. После разбора двигателя обнаружилась коррозия канала масла со стороны гильзы. Весь блок был похож на сыр, в крупных дырках, но обнаружилось это только после того как выбил все гильзы. Машина у прежнего хозяина ездила на воде и длительное время простояла при ремонте без воды.


#48 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 18:55

Tixomir:

Цитата

гильзы тоже могут течь
слить ож протянуть гбц промыть систему и забыть до капиталки

Протягивать там нечего, я ж написал - затяжка проверена. Прокладок то сейчас не появилось никаких продвинутых? По типу силиконовой прокладки поддона - вот уж вещь, так вещь. Хочется сделать один раз и забыть до капиталки через 500 тыщ. км. :rolleyes:
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#49 Пользователь офлайн   Дмитрий1964 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 07 Август 16
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб\Ленинград
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:Газ 21, Toyota Camry
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 21:00

Добрый день!
Масло в головку поступает через стойку оси коромысле, ту что самая ближняя к моторному щиту (над четвертым цилиндром).
Вот неплохая прокладка с герметиком
https://www.bazashop...uct_692632.html
Идея с дополнительной герметизацией не видится продуктивной, по причине возможного местного утолщения прокладки.
Может имеет смысл проверить плоскостность головки и убедится что шпильки не потянули резьбу (не вырвались почти)

Сообщение отредактировал Дмитрий1964: 28 Октябрь 2020 - 21:02


#50 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 21:27

Цитата

Может имеет смысл проверить плоскостность головки и убедится что шпильки не потянули резьбу (не вырвались почти)

Если бы они чот потянули, то гайки ГБЦ при дотяжке протягивались. А они 75Нм держат отлично. Думаю, просто конструкция прокладок неудачная, какое то время она держит, а потом просос идёт.

Цитата

Масло в головку поступает через стойку оси коромысле, ту что самая ближняя к моторному щиту (над четвертым цилиндром).

Ничего не разбирал, но мне кажется тоже что свищ именно здесь.

Цитата

Вот неплохая прокладка с герметиком

Отлично, спасибо. B)
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#51 Пользователь офлайн   Самоделкин Иконка

  • Доцент
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 106
  • Регистрация: 14 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:49
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 22:38

Очень не советую, ставить новомодные прокладки ГБЦ с полосками герметика (на фото вверху, хорошо видно место прогара), имею печальный опыт их использования. Они тонкие и жесткие, плохо принимают форму, сколько не затягивай. Как результат, быстро прогорают, со всеми вытекающими, кроме того, отодрать их от ГБЦ очень непросто. Наши двигатели, не отличаются идеально ровными поверхностями, поэтому в них лучше ставить обычные, проверенные временем прокладки (на фото внизу). При установке, промазать прокладку графитной смазкой, и протянуть в три этапа, в выдержкой по несколько минут, на 5 кг, на 6,5 кг, и наконец на 7,8 кг. Потом протянуть через 1000 км пробега и забыть о прокладке на десятилетия.

Изображение

#52 Пользователь офлайн   Ewter Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 024
  • Регистрация: 27 Октябрь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Волгодонск
  • Настоящее имя:Евгений
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1969г.
  • Телефон:8-9281421390
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 28 Октябрь 2020 - 22:43

Я эту проблему ложкой хлебал не один год. Если по гильзам будет течь, то вода будет в поддоне а не наоборот (масло в воде). Если масло в радиаторе, то видится мне кирдык блоку. Я и голову пилил(и не один раз). И прокладки менял всякие и везде. И голову снимал два раза и опрессовывал. Потом просто собрал 417 двиг. и оставил свою прежнюю голову (24). Так машина до сих пор и катается. А блок бросил в подвал на вечное заточение. Но всё же иногда посматривал на него с сожалением. Уж очень мотор тот был хорош. И вот один раз решил я его опять осмотреть. Теперь версия откуда ноги растут у меня есть. Я при первом ремонте, ещё в 2007 или 8 году разобрал двиг., а гильзы долго выходить не хотели. Так я их по совету стариков просто через доску кувалдой выбил. Всё одно на выброс. А теперь вот обнаружил на блоке вокруг гильз нехилые вмятины. Кто их сделал, я или же ещё до меня я не знаю. Знаю только, что после сборки мотора я его в жару на улице нагреть не мог (термоса тогда не было). Я поставил термос от мицубиси (немного суженое проходное сечение). И в горах Лаго Наки я на подъёме за иномарками ехавши шагом нагрел мотор до кипения. После того танцы с бубнами и начались. Термос я опять выкинул, но уже было поздно. Видно где то в месте удара по блоку (возможно канал масляный рядом) при нагреве трещина и открылась. Ну и при нагреве она пропускала масло в водяную рубашку. Это конечно только версия, но на сегодняшний день она единственная правдоподобная. Другой у меня нет.

#53 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 01:27

Цитата

Если масло в радиаторе, то видится мне кирдык блоку.

Страсти какие. :o

Цитата

при первом ремонте, ещё в 2007 или 8 году разобрал двиг., а гильзы долго выходить не хотели. Так я их по совету стариков просто через доску кувалдой выбил. Всё одно на выброс. А теперь вот обнаружил на блоке вокруг гильз нехилые вмятины

Не. Я гильзы всегда аккуратно вынимал винтовым тяговым устройством 2007, 2015 и 2017 год. И я не припомню чтобы они у меня клинили когда нить. Перегревов этим летом тоже не было точно. Но такого количества масла в системе охлаждения я не помню вообще. Где то в середине лета заглядывал в радик, водичка была кристально чистая. Ну я и расслабился.

Самоделкин:

Цитата

Очень не советую, ставить новомодные прокладки ГБЦ с полосками герметика (на фото вверху, хорошо видно место прогара), имею печальный опыт их использования.

Во-о-о-ттт... данные пошли. B)

Цитата

Наши двигатели, не отличаются идеально ровными поверхностями, поэтому в них лучше ставить обычные, проверенные временем прокладки (на фото внизу). При установке, промазать прокладку графитной смазкой, и протянуть в три этапа, в выдержкой по несколько минут, на 5 кг, на 6,5 кг, и наконец на 7,8 кг. Потом протянуть через 1000 км пробега и забыть о прокладке на десятилетия.

На десятилетия у меня чот не выходит. :angry: И здесь тоже всё не просто. Я после ремонта 2015 года ГБЦ протягивал раз семь. :o Тоже тогда поставил обычную прокладку без герметика, но новую. Так она садилась и садилась, я затрахался это контролировать. Новодел такой, мне думается. Поэтому в 2017-м году поставил б/ушную, которая села после второй подтяжки и по сей день всё было зашибись.

В любом случае теперь придётся голову снимать. И чот мне подсказывает что втулки клапанные у меня тоже уже не ахти, перепрессовывать их целая история, может голову поставить 417-ю, раз уж лезть? Этто я рассуждаю типа на всякий пожарный, по месту видно будет. На 417-й голове нижний срез выпускного коллектора так же стыкуется с приёмной трубой, как 21-й или нет? Или он ниже-выше?
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#54 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 06:17

Что то несильно верится в перепуск масла от кормысел, подождем прокладку.

#55 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 09:18

Просмотр сообщенияT1974A (29 Октябрь 2020 - 02:27) писал:

может голову поставить 417-ю, раз уж лезть? Этто я рассуждаю типа на всякий пожарный, по месту видно будет. На 417-й голове нижний срез выпускного коллектора так же стыкуется с приёмной трубой, как 21-й или нет? Или он ниже-выше?


По ГЬЦ-417 могу подробности озвучить.

Во первых на неё нужен соотв коллектор - 21й квадратный не пойдет. В результате уже не нужен будет переходник под карбом. Хотя есть и вариант - коллектор 414 - он под однокамерный карб, будучи привинчен к мотору 417 превращает его в модификаций 414го..примером коего является мой мотор. Я вместо него пользую коллектор 24.
В зависимости от того какой именно коллектор попадется ( 24, 417 или 402...421) придется слегка подогнать его впускные дырки для соупадения с соотв дырами карба. Коллектор 24 обязательно вызовет вопрос стыковки приемной трубы глушителя. Она будет провисать что то на 5-10 см ниже обычного. Сам с ЭТИМ столкнулся. 402й имеет выпуск под две трубы и там проблем ещё больше ...да ещё фланец в маслофильтр утыкается. Вот коллектор 417...как минимум имеет место для оси привода ДЗ . На 24м мне пришлось ЭТО городить самому. И есть некоторая вероятность что ( по непроверенным данным) координаты его фланца под прием глушителя СОВПАДАЮТ с 21...просто потому что мотор этот ведет родословную от 21 и переполз на УАЗы и типа координаты приемной трубы из за этого таки были сохранены. Опять же - данные не проверены...только разговоры на УАЗбуке.

Ну и собственно нюансы о самой ГБЦ -417. Главная её особенность - КС в форме груш. Они обеспечивают возможность работы при относительно более высокой СЖ - 7.2 против 6.7 на А-76 и 8.6 против 8.2 на АИ-92. ЭТО залог более высокой мощности и экономичности. Штатная высота её под А-76 была 98.6мм. Для АИ-92 экспериментально по данным как моим так и коллег по УАЗбуке выверен размер под АИ-92 - 95.6 - то есть снять ровно 3.0мм. НО. Это именно на моторах 417 которые имеют ВЫСТУПАНИЕ ПОРШНЕЙ в ВМТ на 0.6мм. При постановке такой ГБЦ на моторы без выступания ( 21, 24. 402, 451) это следует учесть и пилить соответственно до 95.0мм. Ну и соответственно ставятся укороченные штанги.

При постановке ЭТОЙ ГБЦ обязательно возникнет вопрос высоты правого ряда шпилек как то бывает с постановкой ГБЦ-24 на блок 21. При стачивании ГБЦ под АИ-92 некоторая вероятность того что длины хватит есть. НО. К тому что все таки не хватит готовым быть НАДО.

Ну и наконец в ГБЦ-417 впускные клапаны 47мм. То есть перебросить с 21й клапаны 44 уже не пойдет - нада новые. Выхлоп - 36мм - соупадает.
И нюанс по прокладке. У ГБЦ-417 каналы ОЖ треугольные как на ГБЦ-24. И прокладки на моторы 417 штатно шли с треугольными дырками. Практика показала что лучше все таки ставить прокладки с КРУГЛЫМИ дырками образца 21 и 451 ( см фото выше). Тут главное не спутать с 421 где тоже дыры круглые но РАЗНЯТСЯ диаметрами ( аналог водорасп трубы при помпе на блоке) При наличии круглых дырок в прокладке не происходит прогрызания зон вокруг отверстий под ОЖ в блоке, где кавитация старается превратить круги в треугольники. Круглые дырки в прокладке от ЭТОГО спасают - личный опыт и фото ЭТОГО имеется.
Вопрос крепления помпы, водораспр трубы с 21 соупадает.

Ну и коротко на счет перепуска масла в систему охлаждения. Главный источник этого - действительно - канал подачи масла к коромыслам. ОН под давлением и находится рядом с отверстиями для ОЖ в ГБЦ. Попадание из за повреждения в блоке... экзотика конечно, НО если по какой то причине возникнет трещина в зоне масляной магистрали вдоль блока ... На блоке 417 я такому не удивлюсь. Он заметно хлипче 21го.

Сообщение отредактировал Mayor: 29 Октябрь 2020 - 09:28

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#56 Пользователь офлайн   салгир Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 211
  • Регистрация: 06 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:НСО.Г. Барабинск.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:газ-21И1962 белый+газ-21И1961 синий, ГАЗ-69 1970г
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 09:19

"волговская тема умерла никто ничего не делает и т.д.?"

Я о торговле З/Ч, а не о ремонтах.

#57 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 11:05

Я понял. :)

to Mayor: спасибо большое за развёрнутые указания, будем посмотреть (С). B)
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#58 Пользователь офлайн   Tixomir Иконка

  • Авто-доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 815
  • Регистрация: 23 Март 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курорт ВЦСПС
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 12:22

У меня расширителем служит родной бачек для омывателя , отверстие в его крышке увенчано трубкой , она вставлена в шланг а шланг с пароотводящей трубкой радиатора так вот трубка та что в бачке всегда покрыта эмульсией но заметил я это только когда поменял ГБЦ на 417 УМЗ с родной все было ок. Прокладка с герметиком я ее тоже не уважаю но купить уазовскую старого образца нет возможности нашем районе, 24-тых из СССР как конь настругал шт. 20 но как писал т.Майор они с греуголками и дабы не портить блок мотора ставлю эту гадость современную. Езжу с эмульсией в расширительном вот уже второй год хотя в радиаторе тосол чистый и это правильно масло легче тосола и оно стремится верх где бачек выше радиатора , хотя даже если бачек был ниже оно все рамно стремилось бы туда как в теории сообщающихся сосудов( во загнул) :lol:

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Tixomir: 29 Октябрь 2020 - 12:25

"До свиданья дорогая, уезжаю в Азию, может быть в последний раз на тебя залазию..."
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
[i]Вы что в окно смотрите да? Ну и как?[/i]

#59 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 13:10

Просмотр сообщенияTixomir (29 Октябрь 2020 - 13:22) писал:

Прокладка с герметиком я ее тоже не уважаю но купить уазовскую старого образца нет возможности нашем районе, и дабы не портить блок мотора ставлю эту гадость современную.



Подозреваю что может быть ещё вариант с прокладкой типа 421...где дыры тоже круглые. Правда там оне разного размера для обеспечения равномерности подачи ОЖ в ГБЦ из блока куда нагнетает помпа стоя на нем. ВОЗМОЖНО что если довести размерности дырок до одинаковой величины в соответствии с размерностями на прокладке 21-451...может получиться самое ТО что в рассматриваемом случае нужно.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#60 Пользователь офлайн   Tixomir Иконка

  • Авто-доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 815
  • Регистрация: 23 Март 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курорт ВЦСПС
  • Настоящее имя:Владимир
  • Возраст:54
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 13:12

421 прокладка разве не на 100 мм ?
"До свиданья дорогая, уезжаю в Азию, может быть в последний раз на тебя залазию..."
Поглядим,послушаем,пощупаем,понюхаем...
[i]Вы что в окно смотрите да? Ну и как?[/i]

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей