Форумы на www.gaz21.ru: ДТПарики и ДТПища - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (37 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ДТПарики и ДТПища фотографии и описания Оценка: ***** 1 Голосов

#361 Пользователь офлайн   DM_21 Иконка

  • оргкомитет клуба 21
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 3 474
  • Регистрация: 26 Май 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва / СЗАО
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:М21 И 1960
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 22:24

даа очередная поучительная история. Слава Богу все живы! Не знаю, как остальные, но я когда доезжаю до Питера буквально валюсь с ног от усталости,
а вот когда проезжал такие же, а то поболее, расстояния за границей готов был еще, хоть в гору залезть. А почему? Да все потому - что едешь и, только и ждешь,
вот таких вот белых Универсалов или Бачинских на встречке ((( А еще с жалостью смотрю, вместо ожидаемого восторга, на людей, которые мне сообщают- " да я , до Питера, да за 6 часов домчал....
А в голове вертится из фильма про Чапаева: "ну и дурак".....

#362 Пользователь офлайн   ОльКар Иконка

  • Хозяйка железной горы
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 015
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (ВДНХ)-г.Королев
  • Настоящее имя:Олька
  • Автомобиль:ГАЗ-21У, Лада Ларгус, БМВ 1200РТ POLICE
  • Телефон:90-60-90
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 15:49

http://s2.ipicture.r.../NuKi2phK7W.jpg
Надеюсь не боян :)
Привыкли по встречке шпарить - вот и результат. Да еще вблизи ж/д переезда!

Вопрос: Кто из водителей нарушил ПДД?
Ответ: Никто не нарушил. ПДД нарушились сами.

#363 Пользователь офлайн   VOV21 Иконка

  • Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969 г.
  • Возраст:53
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:13

Оля, 5 баллов. Иногда и ментов наказание не обходит ;)
Чем круче джип — тем дальше за трактором бежать…

#364 Пользователь офлайн   Танк Иконка

  • Типа главный юрист :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 747
  • Регистрация: 04 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Петр
  • Автомобиль:см. подпись.
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 18:31

Один мой знакомый в 70-х работал в ГАИ. Сопровождал хвостовой машиной колонну автобусов с детьми. Один автобус застрял на переезде перед приближающимся поездом. Знакомый врезался в него на служебной машине, столкнул автобус с путей, но остался там сам... С контузией и переломами потом был доставлен в больницу. Из ГАИ уволили по состоянию здоровья, до пенсии было еще рано. Хорошо еще, тогда за служебную машину платить не заставили, а сейчас он ее еще бы и ремонтировал на свои. Потом долго перебивался на разных случайных работах, здоровье было плохое. Связь с ним я потерял лет 10 назад.
К сожалению, мы смотрим фото и делаем разные предположения, а жизнь иногда подкидывает совершенно неожиданные объяснения казалось бы очевидным вещам. И вообще, юмор на фоне разбитых машин, ИМХО, неуместен.
Что касается трассы Москва- Питер, то когда возвращались из Прибалтики на ГАЗ-21, проехали за 11 часов, которые обычно затрачиваем на поездку до Питера, маршрут Вильнюс-Москва. А он почти в полтора раза длиннее. И все - из-за грамотной организации движения и отличного состояния дороги как в РБ, так и в РФ. Несколько ремонтируемых мостов не в счет.
Мой е-мейл gib01 ( гав-гав) bk.ru - без пробелов.

#365 Пользователь офлайн   Оксана Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 12 Октябрь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Женщина
  • Город:Тольятти
  • Настоящее имя:Оксана
  • Автомобиль:ГАЗ М 21
  • Телефон:89608495229
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 22:59

Вопрос: Кто из водителей нарушил ПДД?
На эту тему анекдот:
На трассе М5 столкнулись 2 а/м , одна генерала УВД, вторая полковника ФСБ. Виноват остался сотрудник ГБДД, прибывший к месту аварии!

#366 Пользователь офлайн   MOSKVICH Иконка

  • MOSKVICH с рождения
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 752
  • Регистрация: 16 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:0
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р, 1970
  • Телефон:+7 965 321 21 12
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 22 Май 2009 - 11:52

Цитата

Страшное ДТП произошло на улице Революции в Перми, в результате которого сгорели пять человек.

23-летний водитель автомобиля Ssang-Yong Rexton Сергей Дружинин не справился с управлением и ударился в разделительную полосу.

От удара внедорожник отбросило на фонарный столб. После столкновения со световой опорой иномарка загорелась. В салоне автомобиля находились пятеро молодых людей в возрасте 22-23 лет, четверо из них: Константин Механошин, Денис Мухин, Ксения Ушакова и еще один пассажир (до сих пор не опознан - труп сильно обгорел) - скончались на месте ДТП. Сергея Дружинина сразу после аварии вытащили из огня очевидцы. С тяжелыми ожогами его госпитализировали в 21-ю медсанчасть Перми, но спасти его не удалось.
Василий Панов, "Life.Ru"


Не для слабонервных!!!
Фото, статья
Видео
Клуб ГАЗ-21 Волга
Советский номер моей волги: 0379 МКИ
Изображение
Изображение

#367 Пользователь офлайн   Alxey_S Иконка

  • Доктор Ливси
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 933
  • Регистрация: 15 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:21Л, 15.08.1964г.
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 22 Май 2009 - 12:20

Цитата

что на мокрой дороге равно как и на льду/снегу нужно тормозить прерывисто. А не жать тормоз в пол и ждать когда вместо твоих мозгов начнет работать ABS + EDB

Насчёт АВS не совсем согласен. В обычных условиях для максимально быстрой остановки на машине с ABS нужно посильнее надавить педаль тормоза. Если есть система дотормаживания, она тоже сработает, а ABS предотвратит блокировку колёс. Прерывистое нажатие на педаль тормоза, как в авто без ABS, в данном случае будет только мешать.
Другое дело, что есть покрытия, на которых система ABS может ошибиться. Это неровная дорога, гравий и ещё некоторые покрытия. При торможении на таком покрытии, лучше держать дистанцию побольше, если при нажатии на педаль, машина не тормозит, нужно отпустить педаль и нажать ещё раз (так советовали в передаче "Главная дорога"). А вообще, назначение ABS не сократить тормозной путь, а сделать автомобиль управляемым при торможении. Как то раз летом уже оттормаживался на слегка влажном асфальте до срабатывания ABS, успел, на 21-й бы наверно не успел :(.

Сообщение отредактировал Alxey_S: 22 Май 2009 - 12:24

А не купить ли мне вторую серию? Олень уже есть, осталось обзавестись машиной. :)

#368 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Май 2009 - 13:17

Лично по мне,ABS,это лишняя фигня.
Я на машине без ABS,на голом льду,останавливаюсь намного быстрее,чем с этой приблудой. Проверял не один раз,и доказывал знакомым. :) Тормозить нужно прерывисто,как писалось выше,нужно только делать это очень быстро,и педаль отпускать до конца.
Когда я первый раз проверял ABS,на рабочей машине,вогнал её мордой в сугроб. :lol:

#369 Пользователь офлайн   Alxey_S Иконка

  • Доктор Ливси
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 933
  • Регистрация: 15 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:21Л, 15.08.1964г.
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 25 Май 2009 - 09:38

А машины были АБСОЛЮТНО одинаковые, вплоть до износа покрышек? Только на одной отсутствовало ABS? Иначе эксперимент нечистый...

Большинству недостаточно опытных водителей ABS только поможет. Ну а у профессионала, как говорят, ABS срабатывает не чаще пары раз в год :). В остальное время он сможет остановиться без срабатывания ABS. Если ABS срабатывает часто - нужно менять либо стиль вождения либо покрышки. Обычно при проверке ABS, проверяют возможность управления (руления) машиной при полностью нажатой педали тормоза, когда ABS сработала, т.е. сохраняется возможность управления авто. Всё ИМХО.

Современные систем ABS - многоканальные. Позволяют равномерно тормозить и управлять движением авто на разнородном покрытии (на миксте - т.е. одна сторона авто, к примеру, на асфальте, другая - на льду). Собременные системы ABS имеют высокую скорость работы - маловероятно, что среднестатистический водитель "переборет" ABS. Может только настоящий профессионал!

Сообщение отредактировал Alxey_S: 25 Май 2009 - 09:45

А не купить ли мне вторую серию? Олень уже есть, осталось обзавестись машиной. :)

#370 Пользователь офлайн   Driver471 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 792
  • Регистрация: 19 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 25 Май 2009 - 13:58

Интересная тема.
Сначала случай со мной. В ДТП я ни разу не был, тьфу-тьфу. Но чуть не попал. Психанул, с женой поругался. Понёсся к друзьям. Светофор. 4 полосы. Зелёный. Машины поехали, я на подходе, не стал сбрасывать скорость, в надежде, что поток сейчас разгонится. А он встал. Я начинаю тормозить и сдвигаться в право. Там второй ряд самым коротким оказался. Да и стоял там Зил аварийной службы. (с фильмом никак не связан) Я уже понял, что догоню его. В нескольких метрах время замирает. Я успел даже некоторые вещи обдумать. Как чинить буду, как деньги собирать. А потом увидел водилу Зила, он на меня в зеркало смотрел. А теперь представьте. Стопы Зила гаснут, и он рвёт с места. Метров на пять отъехал, а я как раз на место его задних колёс прилетел. Я потом ещё раз на него взглянул. Он ухмыльнулся и уехал. Я его даже не поблагодарил.
А теперь про АБС. Сракерская девятка со всеми дисковыми и форд фокус. При торможении в пол, фокус на кузов почти дальше едет. На асфальте. У мну тормоза хоть и не сракерские, но тоже хорошие. Мне этот самый "кузов" помог. (растояние под ним) Все четыре колеса на мертво. Никаких АБС и даром не нать, и сденьгами не нать!

#371 Пользователь офлайн   Zilius Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 362
  • Регистрация: 17 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Май 2009 - 14:30

Просмотр сообщенияVnukovskiy (22.5.2009, 14:17) писал:

Лично по мне,ABS,это лишняя фигня.
Я на машине без ABS,на голом льду,останавливаюсь намного быстрее,чем с этой приблудой. Проверял не один раз,и доказывал знакомым. :) Тормозить нужно прерывисто,как писалось выше,нужно только делать это очень быстро,и педаль отпускать до конца.
Когда я первый раз проверял ABS,на рабочей машине,вогнал её мордой в сугроб. :lol:

Профессионал, может, и оттормозится лучше, чем АБС (хотя, на то и придумывается всяческая автоматика и электроника, что она надежнее "человеческого фактора"). Как говорится, и на старуху бывает проруха.
А, вот, если, наприпер, человек не имеет за плечами ни спец.курсов экстримального вождения, ни даже просто хорошего пробега и, следовательно, практики, то в таком случае АБС очень даже будет кстати!
Прошлым летом сам только чудом не догнал одного на мокрой дороге. На хорошей скорости машина, шедшая впереди меня, резко перестроилась и передо мной оказался стоящий на поворот автомобиль. Уйти в сторону возможности не было, так как в таком случае меня бы гарантированно унесло в кювет на мокрой дороге.
С испугу намертво втопил тапку тормрза (АБС нет), а машина тормозить и не думала! Произошел эффект "авкапланирования".
Спасло лишь то, что в последний момент я очухался и стал прерывисто долбить по педали тормоза, подражая АБС... Машина остановилась сантиматрах в 20 от задницы впереди стоящего. Мокрые были не только колеса...
До сих пор с содраганием вспомниаю тот случай!
Вывод один - соблюдать дистанцию и оценивать дорожные условия. В общем, не создавать ситуаций, когда становится нужна работа страхующих систем! Но такие выводы приходят только с практикой. А до тех пор - чем больше всяческих приблуд в машине, тем лучше! Да и при наличии опыта, данные штуки не будут лишними. Береженого Бог бережет.
Ищу ГАЗ-21 с хорошим кузовом за разумные деньги. Желательно, третью серию. Рассмотрю предложения...

#372 Пользователь офлайн   ОльКар Иконка

  • Хозяйка железной горы
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 015
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (ВДНХ)-г.Королев
  • Настоящее имя:Олька
  • Автомобиль:ГАЗ-21У, Лада Ларгус, БМВ 1200РТ POLICE
  • Телефон:90-60-90
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Май 2009 - 14:47

Просмотр сообщенияDriver471 (25.5.2009, 14:58) писал:

Да и стоял там Зил аварийной службы. (с фильмом никак не связан) Я уже понял, что догоню его. В нескольких метрах время замирает. Я успел даже некоторые вещи обдумать. Как чинить буду, как деньги собирать. А потом увидел водилу Зила, он на меня в зеркало смотрел. А теперь представьте. Стопы Зила гаснут, и он рвёт с места. Метров на пять отъехал, а я как раз на место его задних колёс прилетел. Я потом ещё раз на него взглянул. Он ухмыльнулся и уехал. Я его даже не поблагодарил.


И кто-то еще потом мне будет говорить, что тормозя не надо смотреть в зеркало заднего вида? Ну-ну…Всегда надо видеть, кто тебе в жопу летит! Впереди, у нормального водителя всегда есть запас, чтобы подвинуться и дать сзади «летящем» эти сантиметры. Водитель ЗИЛа был профи. Вам-повезло.

#373 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 25 Май 2009 - 15:45

Профессионал на подготовленной! машине естественно оттормазиться лудьше серийной машинки с серийным абс, соовсем другое дело если на подготовленную машину поставить правильный абс с системой курсовой устойчивости :), для гонщегов такие тоже существуют, согласитесь приятно когда машина во время прохождения экстримального поворота в упровляемом заносе сама помогает довернуть оттормаживая внутренние радиусу колеса при том что ты давиш на газ....
Есть абс которые вместо того чтобы тебе мешать (как правило оно так и получается), наоборот помогают как бы растягивая момент срыва колес на юз, они гооораздо лудше чуствуют колеса автомобиля и вместо того чтобы пинать тебе по ноге просто мягко сопротивляются (их даже до юза додовить можно если нажать посильнее).
Вся фишка в том что одного абс мало, надо нормальную подвеску, хорошую резину и тормоза, и самое главное правильную прокладку между рулем и сиденьем иначе все навороты безполезы.

#374 Пользователь офлайн   Vnukovskiy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 504
  • Регистрация: 24 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,а-т Внуково
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:газ 21р 67г 2.5i ; заз 1102 89г; Haval H6 2017г
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Май 2009 - 20:31

Просмотр сообщенияZilius (25.5.2009, 15:30) писал:

С испугу намертво втопил тапку тормрза (АБС нет), а машина тормозить и не думала! Произошел эффект "авкапланирования".
Спасло лишь то, что в последний момент я очухался и стал прерывисто долбить по педали тормоза, подражая АБС... Машина остановилась сантиматрах в 20 от задницы впереди стоящего. Мокрые были не только колеса...
До сих пор с содраганием вспомниаю тот случай!

С АБС,можно было бы и догнать.
Я имел ввиду,что без АБС,можно тормозить намного эффективней,чем с ним.

Цитата

В общем, не создавать ситуаций, когда становится нужна работа страхующих систем! Но такие выводы приходят только с практикой. А до тех пор - чем больше всяческих приблуд в машине, тем лучше! Да и при наличии опыта, данные штуки не будут лишними. Береженого Бог бережет.
Просто моё мнение: Чем больше этого электронного г...,в машине,тем хуже. На электронику надеяться нельзя,т.к. она любит отказывать.У нас и самолёты,бывает,с рулёжки в поле съезжают,а скорости там и системы,намного разные.
Люди начинают очень сильно доверять своей машине и её системам.Всякие там антизаносы,и тд,можно типа даже скорость в поворотах не скидывать,можно жарить одной стороной по льду,а другой по куче снега,можно спокойно перестраиваться на скорости,через валуны снега и тд.машина сама всё делает. В один прекрасный момент,в лучшем случае,они просто попадают в аварию. Надеяться можно только на себя!

Сообщение отредактировал Vnukovskiy: 25 Май 2009 - 20:33


#375 Пользователь офлайн   Stich Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 784
  • Регистрация: 25 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Святослав
  • Автомобиль:Ford Mustang
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Май 2009 - 20:42

Полагаться на них полностью, конечно, не стоит, но и называть гогном - то же.
Никогда водитель не сможет перераспределить момент или притормозить одно колесо, а умная машина - может. Так что все эти вещи ИМХО неприменно заслуживают уважения, хоть и уповать на них не стоит.

#376 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 120
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 25 Май 2009 - 22:44

Купил попкорн и семАчки. С удовольствием читаю про ненужность АБС, ЕСП и прочего.
Чувствую себя, с недавним годовым пробегом средним в 70 т.км, полным чайником.

Задача. Имеем автомобили один из которых ( пусть будем Мерседес Е-класса, 4-матик, со всеми "ненужными" электронными приблудами :) ) и второй ( пусть будет ээээ, ладно, такой же Мерседес, только без всего), хорошая зимняя резина, весна, ночь, дорога сухая, небольшой подъем, вдали поперченый мост, скорость 100 км/ч. Вы опережаете автомобиль, находящийся в правом ряду. Дорога клюет вниз, и вы видите, что с моста за день, накапало небольшой столбик льда :) , вокруг которого сплошное ледяное поле. Опережение на корпус. Слева опоры моста, впереди столб льда около 50 !!!! см, справа сзади машина.

Вопрос : на какой машине ехал автор задачи, если он остался жив и машина просто объехала препятствие ? И кто готов сделать эту переставку без "ненужных помощников"

Еще задача. Имеем прежние авто. Ночь. Весна, глинистая обочина, раскисшая и скользкая. Длинный левый поворот. Вы заходите в него и обнаруживаете, что еврофуру, идущую со скоростью 100 км/ч, обгоняет Газель ( точнее думает, что обгоняет). И находится на середине долгого пути.

Вопрос : на какой машине ехал автор задачи, если он остался жив и машина просто удержала дорогу ? И кто готов подобный эксперимент без "ненужных помощников"




З.Ы. Колу тоже купил.

Сообщение отредактировал Lev: 26 Май 2009 - 11:23

Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#377 Пользователь офлайн   Alxey_S Иконка

  • Доктор Ливси
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 933
  • Регистрация: 15 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:21Л, 15.08.1964г.
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 26 Май 2009 - 06:07

Лев, в обоих примерах я бы лично выбрал современный и исправный авто с АБС, ЕСР и проч. И не выбрал бы Волгу-21, хотя она мне очень нравится :).

Цитата

А теперь про АБС. Сракерская девятка со всеми дисковыми и форд фокус. При торможении в пол, фокус на кузов почти дальше едет. На асфальте.

В условии задачи изначально заданы абсолютно разные машины, разной массы, разные шины, разные тормоза. Сравнивать напрямую их нельзя. В общем, как пример неэффективности АБС, данный "пример" не подходит. Вот если бы хотя-бы покрытие дороги было скользким, то результат мог бы быть иным!

В общем, нужны примеры одинаковых машин, на одной АБС, на другой нет, и тесты на разного рода поверхностях.

Всем наверное известная газета Авторевю" проводила тестовые заезды на одном авто в скользком повороте, с включенной и отключенной АБС, авто входил в поворот, и требовалось объехать "препятствие", бовольно сильно нажимая педаль тормоза в повороте, вывод: то, что удалось одному водителю пройти поворот с первого раза с включённой АБС, профессионал смог повторить только после десятка примерочных заездов без АБС!!!

PS за колой не пойду, лучше чая зелёного заварю :)
PPS Лев, тему не сноси, обсуждение пока идёт в конструктивном русле и теме топика соответствует.

Сообщение отредактировал Alxey_S: 26 Май 2009 - 06:13

А не купить ли мне вторую серию? Олень уже есть, осталось обзавестись машиной. :)

#378 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 120
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 26 Май 2009 - 11:31

Еще задача. Март, еще скользко. Но в этот раз участники - Мерседес ( 4 матик + все) и ВМБ 5й модели. Литраж двигателей почти одинаков. Водитель Мерседеса обгоняет БМВ, у того взыграло и он начал гонку. Однако правильное прогнозирование дорожной обстановки, позволяло водителю Мерса обходить на светофорах давно стоявшую там БМВ ( быстро не значит первый :) ) . Однако и водитель Мерса "подзавелся" и крайний поворот проходит с цеплянием брызговиками дорожного полотна. На табло - дискотека из мигающих предупредительных огней систем

Вопрос : куда делось БМВ, шедшее на хвосте, если после поворота было 500метров прямой, закончившейся светофором где мерс еще и постоял пару минут ?

Сообщение отредактировал Lev: 26 Май 2009 - 12:18

Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#379 Пользователь офлайн   ОльКар Иконка

  • Хозяйка железной горы
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 015
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (ВДНХ)-г.Королев
  • Настоящее имя:Олька
  • Автомобиль:ГАЗ-21У, Лада Ларгус, БМВ 1200РТ POLICE
  • Телефон:90-60-90
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Май 2009 - 12:10

Никогда не любила задний привод, при таких условиях задачи. :)

#380 Пользователь офлайн   Волгарь Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 332
  • Регистрация: 24 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва : Братеево
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Волга Газ-2410 (1987г.в.) Хундай-Грета (2020)
  • Телефон:+7(915)233-63-54
  • Возраст:61
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 26 Май 2009 - 12:13

Лёва - Прекрати свои Задачки на выживание.Расскажи лучше как ты Юзаешь на ГАЗ-69. (Тише едешь - дальше будешь).

  • (37 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей