Форумы на www.gaz21.ru: Тюнинг ЗМЗ-21. Распределитель зажигания - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тюнинг ЗМЗ-21. Распределитель зажигания Откровения первое и второе... Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Апрель 2008 - 00:36

Собственно, не вижу никакой сенсации. У меня Волга сейчас тоже чувствует малейшее движение педалью газа. Это чисто настройка системы зажигания. Если песочек под задними колёсами и резко нажать газ - вообще никуда не уедешь. Шлифует на месте. В карбюраторе я ничего не растачивал. К-105.
С вакуумным автоматом всё не просто. Я тоже ездил без вакуумника в экспериментальных целях. Ездит нормально, но бензин начинает жрать :P . С вакуумником динамика лучше и расход ниже, если не педалировать.
Постанова насчёт того, что вакуумный автомат убирает зажигание на слишком ранние углы при старте имеет две причины:
1. Несоответствие преднатяга его пружины оптимуму (недотяг);
2. ЗМЗ-21А вообще не склонен к мгновенному набору оборотов в силу инерционности своей. Поэтому плавная "газовая атака" при настройке системы зажигания "впритык" приводит к более динамичному разгону, чем тупо резкий газ. В последнем случае действительно зажигание слишком раннее получается и двиг сам себя им тормозит. Однако, учитывая начало пункта, это не повод отключать вакуумник.
3. Ижевский двигатель кардинально отличается от ЗМЗ-21А. Не думаю, что копирование сей методики даст результаты, если только речь не идёт об увеличении расхода горючего карбом при расточке диффузоров... ;) Там не написано, что расход топлива снизился или остался на прежнем уровне... ;)
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#42 Пользователь офлайн   KDS Иконка

  • !
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 560
  • Регистрация: 08 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Настоящее имя:Митяй
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1960 г., СВР (АЗЛК-214145) 1999 г.
  • Возраст:24
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 02 Апрель 2008 - 01:55

Цитата

Постанова насчёт того, что вакуумный автомат убирает зажигание на слишком ранние углы при старте имеет две причины:

Как так? Вакумник наоборот позднит зажигание при больших нагрузках, при попытке набрать резко обороты!

#43 Пользователь офлайн   proube Иконка

  • специалист широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 235
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Дмитрий Е.
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 63 г
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 02 Апрель 2008 - 07:07

Не знаю как со старта ,но на скорости я думаю тоже , что позднит ,разряжение же уменьшается ,при резком нажатии . А если срезан ограничитель еще..? Пружина у меня уже давно штатная стоит . А подкладывание шайбочек не порвет в конце концов мембрану ? А расход увеличивается всегда когда двигатель работает мощнее, мы же не можем отказать себе в желании ехать быстрее и резвее ,вот и работаем тапкой больше.

И еще . Предложенный метод усиления пружины контактов второй уже равносилен ужесточению пружины регулятора ,т.к. ему надо сдвигать пластину против хода кулачков и соответственно необходимо большее разряжение и большее усилие. Но если и ставить ее ,то ее надо не наполовину ,а на всю длину ,что бы незакрепленный конец заходил за ось и хорошо прижимался первой пружиной иначе может вылезти и замыкать на корпус.

Сообщение отредактировал proube: 02 Апрель 2008 - 07:34


#44 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Апрель 2008 - 09:54

Просмотр сообщенияT1974A (2.4.2008, 2:36) писал:

Собственно, не вижу никакой сенсации.

3. Ижевский двигатель кардинально отличается от ЗМЗ-21А. Не думаю, что копирование сей методики даст результаты, если только речь не идёт об увеличении расхода горючего карбом при расточке диффузоров... ;) Там не написано, что расход топлива снизился или остался на прежнем уровне... ;)


Я тоже не вижу никакой сенсации. Кстати автор почемуто приписывает москвичевскому мотору низкооборотисность. Это далеко не так. Если взглянуть на тех характеристики, то макс мощность у него достигается на оборотах более высоких нежели ВАЗ классика например. Да и конструкция движка сдутого с БМВ 1965 года вся направлена на высокие обороты. А на М-2141 так вообще если не крутить, так и не поедешь.
Что касается расточки диффузоров, то нет ничего удивительного, что при уменьшении соотношения диаметра узкой части диффузора к диаметру смесительной камеры ( а это и происходит при расточке диффузора и прежнем размере смес камеры) диффузор ухудшает свои диффузорные свойства. В пределе ( если размеры уравняются) канал в карбе превратится просто в трубу, не имеющую никакого перепада разряжения, необходимого для нормальной работы распылителей. И совершенно ессно что появляется провал при переходных режимах и требуется увеличивать проходные сечения ТЖ для устранения этих провалов. Зато конечно на режимах средних и высоких нагрузок работа мотора заметно улучшается.

Карб с увеличенными диффузорами нашему мотору конечно более предпочтителен. Но при размере смесительной камеры в 32 мм, увеличение диаметра диффузора первой камеры более 24 мм вызывает вышеупомянутые проблемы. Кстати на сколько я понимаю основные проблемы К-151 были связаны именно с этим вопросом и в 151С за счет уменьшения они были решены. Например на своем карбе 2105 с диаметром смес камеры в 28 мм я расточил диффузор 1й камеры с 21 до 22,5 мм. Это повлекло увеличение ТЖ 1 кам с 1,0 до 107 ( стандартный 2105) и увеличение макс скорости на одной 1й камере с 95 до 110 кмч. Динамика разгона и расход не изменились.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#45 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Апрель 2008 - 12:04

KDS:

Цитата

"Постанова насчёт того, что вакуумный автомат убирает зажигание на слишком ранние углы при старте имеет две причины:..."
Как так? Вакумник наоборот позднит зажигание при больших нагрузках, при попытке набрать резко обороты!

Работа вакуумного автомата регламентирована разряжением в карбюраторе. Поэтому подбирая преднатяг пружины можно добиться любой зависимости реакции вакуумника на педаль газа. Если совсем ослабить пружину, шток вакуумника будет улетать на ранние углы едва Вы тронете педаль газа. Собственно, именно это и заставляет Газ-21 срываться с места на первой передаче в таком случае, потому что благодаря смещению УОЗ на ранние углы ЗМЗ-21 начинает быстро набирать обороты, причём нагрузка на двигатель невелика, поскольку первая передача, поэтому ничто не препятствует раскручиванию мотора в спортивном режиме.
Конечно, если ход штока вакуумного автомата у Вас при этом слишком велик, 10 мм, например, зажигание утащит на излишне ранний угол, что приведёт к торможению двигателя. Поэтому подбор преднатяга пружины вакуум-корректора в сочетании с ходом его штока является исключительно важным моментом.
Что же касается больших нагрузок, например, при движении в гору на прямой передаче - то здесь Вы абсолютно правы: вакуум-корректор начинает позднить зажигание, что впрочем и требуется :rolleyes: .
proube:

Цитата

Не знаю как со старта ,но на скорости я думаю тоже , что позднит...

Нет! При езде по трассе на оборотах более 2800 разряжения с лихвой хватает на удержание вакуумника во втянутом состоянии, что эквивалентно как раз более раннему зажиганию. Это между прочим приводит к уменьшению необходимого нажатия педали газа для движения с той-же скоростью, нежели "в оригинале", что в свою очередь влечёт снижение расхода топлива. Фактически вы едете при уменьшенном открытии дроссельной заслонки, поэтому на скорости 90 км/ч педаль газа чуть нажата (верхушка педали отстоит на 2 см от её положения на х.х.). Сей момент имеет ещё один очень важный плюс: запас топлива в колодце ускорительного насоса карбюратора значительно больше, чем при традиционных углах открытия дроссельной заслонки на трассе. А это даёт весьма конкретную динамику при обгонах: можно обгонять автомобили на скоростях свыше 90 км/ч, причём до 110 км/ч тяга просто реактивная.

Цитата

А подкладывание шайбочек не порвет в конце концов мембрану ?

Нет. Во-первых на мембране есть металлическая тарелка, вся нагрузка от пружины воспринимается ей, а во-вторых разряжение в вакуумном автомате одинаковое при любом преднатяге пружины. Меняется только смещение штока в зависимости от преднатяга.

Сообщение отредактировал T1974A: 02 Апрель 2008 - 12:05

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#46 Пользователь офлайн   gleb-gaz21 Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 06 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Город:г. Херсон Украина
  • Настоящее имя:Глеб
  • Автомобиль:ГАЗ-21 64 г.в.
  • Телефон:+380679614636
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:32

Прикрепленное изображениерасположение блоков управления БСЗ
Прикрепленное изображениеБесконтактная сист. зажигания
коммутатор от заз 1103, карбюратор ВАЗ 21073(нива-тайга), ГТЖ 1камеры110, эмульсионная трубка 1камеры zd 150
ГТЖ 2 камеры 115 эм. трубка 135, блок управления ЭПХХ от ГАЗ 31029 установлен через инверсное реле+дополнительная кнопка отключения эл.клапана на трассе.Расход по трассе 10,5-11л на 90, в городе провалов в движении нет , расход 12,5-13 в агрессивном режиме вождения. Резина 205/70 R15, главная передача 3,9
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

#47 Пользователь офлайн   proube Иконка

  • специалист широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 235
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Дмитрий Е.
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 63 г
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 02 Апрель 2008 - 17:16

Просмотр сообщенияT1974A (2.4.2008, 9:04) писал:

Нет! При езде по трассе на оборотах более 2800 разряжения с лихвой хватает на удержание вакуумника во втянутом состоянии, что эквивалентно как раз более раннему зажиганию. Это между прочим приводит к уменьшению необходимого нажатия педали газа для движения с той-же скоростью, нежели "в оригинале", что в свою очередь влечёт снижение расхода топлива. Фактически вы едете при уменьшенном открытии дроссельной заслонки, поэтому на скорости 90 км/ч педаль газа чуть нажата (верхушка педали отстоит на 2 см от её положения на х.х.).

Как я представляю уменьшенный воздухопроток заслонками наоборот обогащает смесь , разряжение больше -больше подсос топлива. Верно?

Сообщение отредактировал proube: 02 Апрель 2008 - 17:16


#48 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Апрель 2008 - 17:20

to gleb-gaz21: Про БСЗ была отдельная ветка :(
Что касается меня, то у меня уже есть комплект МПСЗ специально спроектированный для Газ-21, даже с бортовым компьютером. Мне тупо лень штатную систему переустанавливать. Тем более, что результат отнюдь не плох. Правда, расход по городу у меня 25л/100км ;) . По трассе 90 км/ч - как у Вас.

Сообщение отредактировал T1974A: 02 Апрель 2008 - 17:26

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#49 Пользователь офлайн   proube Иконка

  • специалист широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 235
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Дмитрий Е.
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 63 г
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 02 Апрель 2008 - 17:22

Давайте опять с простого . Кто знает с каких оборотов на родном двигателе 21 должен начинать работать вакуумный регулятор опережения рассчитанный на 72 бензин ? Какой зазор все же должен быть в трамблере - 0,3 или 0,35 ?

Сообщение отредактировал proube: 02 Апрель 2008 - 17:23


#50 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Апрель 2008 - 17:36

Согласно книге "Автомобиль Волга" 1962 года выпуска, вакуум-корректор не должен давать опережения при разряжении в 60 мм рт. столба. Осталось узнать, каково разряжение на холостом ходу...

Цитата

Как я представляю уменьшенный воздухопроток заслонками наоборот обогащает смесь , разряжение больше -больше подсос топлива. Верно?

Это касается только системы холостого хода, как расположенной ниже уровня дросселя. В этом в частности, я вижу причину такого расхода в городском цикле (хотя я всегда езжу динамично, то-есть неэкономично :rolleyes: ), про это ещё Saab писал. На трассе же из неё много не высосешь.

Цитата

...рассчитанный на 72 бензин

Повторюсь: данные по регулировкам ЗМЗ-21 применительно к А72 сегодня являются ложными. Это обусловлено ускоренным сгоранием А72 по сравнению к А76. Поэтому для А76 должно быть более раннее зажигание и данные манускриптов Вам ничего не дадут полезного.
Зазор в распределителе я ставлю 0.4 мм. Полёт нормальный.

Сообщение отредактировал T1974A: 02 Апрель 2008 - 17:36

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#51 Пользователь офлайн   proube Иконка

  • специалист широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 235
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Дмитрий Е.
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 63 г
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:43

Как это не дадут ,очень даже станет понятно почему такая тонкая грань и можно ли заглушить вакуумник ,не нравится он мне ., к тому же освободится штуцер под ЭПХХ . А что манускрипты шепчут по поводу начала работы грузиков?

Сообщение отредактировал proube: 02 Апрель 2008 - 18:46


#52 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:54

Ну, не нравится, так глушим и ездим, какие проблемы. Я ж говорю - сам ездил, полёт нормальный, в том плане, что проблем с двигателем не будет из-за этого. Только вот у меня с вакуумником лучше едет, чем без него. Может быть он у Вас не исправен? Воздух сосёт например? Это обедняет смесь и машина едет хуже. Если заглушить вакуумник - смесь приходит в норму и полёт нормализуется ;) .
Манускрипты говорят, что:
Обороты валика распределителя: 200; 500; 1000; 1500; 1900; 2200;
Соответственно
Угол опережения по кулачку, град.: 0-3; 3-6; 8-11; 13,5-16; 17,5-20; 17,5-20;

Сообщение отредактировал T1974A: 02 Апрель 2008 - 18:57

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#53 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Апрель 2008 - 07:38

Просмотр сообщенияproube (2.4.2008, 19:16) писал:

Как я представляю уменьшенный воздухопроток заслонками наоборот обогащает смесь , разряжение больше -больше подсос топлива. Верно?


Верно. Но смотря где разряжение. Т-1974 подметил что под заслонками. Именно так. С прикрытыми дросселями расход воздуха через карб уменьшен. Разряжение под заслонками повышено. А над ними заниженно. И распылители главной дозирующей системы оказываются в зоне пониженного разряжения. Отсюда и заниженные объемы истечения топлива. На таком режиме , называемом режимом частичных нагрузок, имеем место наиболее экономичные показатели по общему расходу.

Что же касается высвободившегося от вакуумного автомата штуцера, то если он нормально просверлен и попадает как ему и положено выше дроссельной заслонки, когда она закрыта ( режим ХХ), то ЭПХХ работать не будет. В момент работы на ХХ разряжения в штуцере нет , а точнее оч мало и органами ЭПХХ будет воспринято как отсуствующее. Несколько лучше в этом отношении себя ведет штуцер вентиляции картера . Хотя если золотник на оси дросселей, регулирующий разряжение в карбах типа ОЗОН и ВЕБЕР подзасорен, то и тут могут быть сложности.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#54 Пользователь офлайн   proube Иконка

  • специалист широкого профиля
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 235
  • Регистрация: 03 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Настоящее имя:Дмитрий Е.
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 63 г
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 03 Апрель 2008 - 07:47

Я и собирался задействовать штуцер вентиляции и этот . Нужно же вход и выход.

#55 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Апрель 2008 - 07:54

Просмотр сообщенияproube (3.4.2008, 9:47) писал:

. Нужно же вход и выход.


:blink: :blink: То есть как это?

Позволю себе догадаться. Нужен клапан/регулятор холостого хода? Но это в ветке по ЭПХХ
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#56 Пользователь офлайн   karven Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург
  • Настоящее имя:Василий
  • Автомобиль:ГАЗ-24
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 08 Январь 2009 - 23:28

Т1974А, здравствуйте меня интересует информация по подшипнику на кулачке.
1)Где в Питере продаются такие подшипники.
2)Где можно приварить пластину к втулке, и втулку к оси, как понимаю там достаточно тонкие сварочные работы.
3)Возможно ли Вам заказать установку подшипника, и сколько это будет стоить?
Все, отправил л/с, вначале не хотело отправляться.

Сообщение отредактировал karven: 09 Январь 2009 - 13:18


#57 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Январь 2009 - 14:26

А нам скрывать нечего:

Да, я выполняю такие работы для желающих. От Вас требуется:
1. Кулачок, который Вы желаете модернизировать (с минимальным износом поверхности скольжения подушки подвижного контакта);
2. Подвижная пластина контактов, которая Вас устраивает (раньше мы давали ограничения на диаметр её внутреннего отверстия, но поскольку это сложно подбирать, стали запаивать обойму из медной полосы в подвижную пластину и таким образом решать проблему плотной посадки наружного кольца подшипника);
3. Желательно корпус Вашего распределителя зажигания с минимально изношенными втулками скольжения и непосредственно ось кулачка. Для дела лучше, если распределитель целиком будет собран у нас, хотя если Вам угодно, можете сделать это сами. На цену работы это не повлияет.

В процессе работы выполняются:
1. Разборка кулачка и ограничительной пластины центробежного автомата на токарном станке;
2. Проточка ножки кулачка под посадочный диаметр внутреннего кольца подшипника;
3. Изготовление запорной втулки:
4. Напрессовка подшипника и втулки с напрессованной пластиной центробежного автомата;
5. Контрение сваркой;
6. Пайка обоймы в отверстие пластины контактов;
7. Сборка и смазка распределителя.

Подшипник качения Craft 6001 2RS поставляется фирмой "Лимекс" (от Кантемировского моста к метро "Лесная" первое здание слева - Станкостроительный завод) - ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ РАБОТЫ. Подшипники у нас есть.

Стоимость модернизации распределителя не изменилась и составляет 3 000 рублей. Срок выполнения работы от 3-х дней до 2-х недель в зависимости от загруженности мастерских на момент поступления заказа.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#58 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 10 Январь 2009 - 00:35

karven:

Цитата

Спасибо за ответ.
Видимо всеж сам буду делать, иначе в бюджет ремонта не уложусь. У меня еще три вопроса:
1)Проточка ножки кулачка под посадочный диаметр внутреннего кольца подшипника я так понимаю тоже на токарном станке делается?
2)Возможно ли у Вас произвести только сварку, и если да, то сколько будет стоить?
3)Можно ли у Вас приобрести подшипник, если мне на Лесной в розницу продавать откажутся (как я понял там именно производитель, а не магазин, они редко в розницу продают что-то)?

Да. Протачивается ножка кулачка на токарном станке. Под диаметр 12.05 мм, тогда подшипник, имеющий внутренний диаметр кольца 12 мм напрессовывается с натягом. Токарю сразу поставьте такую задачу, пусть проточит и напрессует, чтобы подшипник не болтался, если переточить ножку - кулачок выкидывается. "Лимекс" продаёт подшипники в розницу, стоит он 40 рублей, что-то...
Насчёт сварки: дело в том, что для нормальной работы системы зажигания необходимо сохранять ориентацию пластины центробежного автомата по отношению к кулачку. Если Вы сами разберёте, не пометив, либо спутаете метку, привезёте и мы сварим - за результат не отвечаю. Выражаться это будет в том, что начнёт пробивать бегунок распределителя, потому что контакты будут размыкаться не тогда, когда его пластина против штырька в крышке трамблёра, а раньше или позже. Этот вопрос обсуждался, если Вы читали эту ветку. Либо корпус распределителя придётся выворачивать слишком рано или поздно, чтоб машина нормально работала, компенсируя смещение пластины относительно кулачка таким образом. Короче - сварить то мы можем - но позиционирование - под Вашу ответственность. Стоить будет 300 рублей. Не забудьте изготовить запорную втулку с двумя отверстиями 5мм в нижней части. Это отверстия как раз под сварку. Втулка также должна быть напрессована на проточенную ножку кулачка с натягом. Фотографии для Вас:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал T1974A: 10 Январь 2009 - 23:45

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#59 Пользователь офлайн   karven Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 06 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург
  • Настоящее имя:Василий
  • Автомобиль:ГАЗ-24
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 10 Январь 2009 - 22:28

Почему-то изображения не открываются:(

Сообщение отредактировал karven: 10 Январь 2009 - 22:29


#60 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 270
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:13

Это не ко мне вопрос, а к модеру. Сайт криво работает...
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей