Форумы на www.gaz21.ru: Кожаный салон в Газ-21 - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кожаный салон в Газ-21 ищу специалиста Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Январь 2009 - 14:02

NoComments:

Цитата

В группе фото от Дениса третье с конца, серовато-бежеватый салон с торпедо в цвет сидений в чёрной машине. По-моему, то что надо.

:rolleyes: Да, надоть как то это адаптировать...
Lev:

Цитата

1. Стоит изучить подробнее. Современные материалы более чем качественные (о дермантине).

Начинается... Lev, ты иногда такого беспонтового из себя строишь, это очень мило выглядит :rolleyes: . Я не буду делать себе диваны из кож-зама, просто потому что это непрестижно. Пусть даже дермантин вдвое дешевле и практичнее.

Цитата

А как же потом калымить/таксовать?

1. Е.Чичваркин начинал с того, что сам перепаивал простые телефонные аппараты под АОН. Закончил 21-й Волгой за лимон баксов. Вопросы???
2.

Цитата

Необходимо подвести черту по тем, кто и как нажил свой миллион!
Б. Березовский

3. Те, которые шьют себе в Газ-21 кожаные салоны за палтарыштукибаксофф и подвески передние от Газ-21 за штуку покупают, наврядли заработали эти деньги в такси ;) .

Цитата

среди тех кто в поджопных машинах имеет кожу от кутюр, ценится не новодел под крутизну, а максимальная приближенность к оригиналу. Ну а пипл... пипл схавает, и будет круто

Ну не надо, не надо песен мне.... Тебе прекрасно известны мои позиции в отношении "крутизны", они неизменны и не поменяются в дальнейшем. Оригинал для меня интересу не представляет, хотя бы потому, что сшить чехлы на гладкие диваны вдвое проще и дешевле, чем наворочанные. А это - имидж. Посему, давай не будем мне пиарить "европейский тип мышления", мне он не интересен. Благодаря ему в Европе сегодня делают убогие корыта типа "Рено-Кангу", у коих в угоду функциональности напрочь отсутствует всякое лицо, а европейские дамы настолько убого одеваются, что выглядят как лохушки, вследствие чего ихние мужики за жёнами едут в Россию. Будешь спорить?
Поэтому, жить и не выпендриваться - это полное дерьмо. Жить надо - красивА :rolleyes: !
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#42 Пользователь офлайн   dimaskes Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 296
  • Регистрация: 22 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 03 Январь 2009 - 15:08

Трудно, спорить, но диваны из кожи алигатора в 21-й к красивой жизни имеют весьма отдаленное отношение.
Также я не думаю, что Чичваркин паяя АОНы думал о 21-й ..... :)

Ну а в общем, хозяин - Барин, развлекайтесь так, как нравится....
21!

#43 Пользователь офлайн   ИКС (iks00x) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 668
  • Регистрация: 03 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Настоящее имя:Крылов Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 03 Январь 2009 - 16:11

опять тема...оригинал-не оригинал :(

Никто не отменял музейную ценность авто в оригинале,может и есть некий свеццкий шарм в откровенно бедных материалах,применяющихся при производстве ГАЗ 21,но если делать машинку для себя любимого,мона сделать так как на некотрых фотках показанных выше... Если отвлечься от музея,то кожанный салон и др. качественные,дорогие материалы,особенно хорошо ,качественно сделанные...Волжанке к лицу :)
..."Будь что будет,что было есть!"...

#44 Пользователь офлайн   dimaskes Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 296
  • Регистрация: 22 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 03 Январь 2009 - 17:16

Нет, эта тема не про оригинал/неоригинал, эта тема про круто/некруто :)

Кстати про бедные совецкие материалы, не в курсе почему мне бедный совецкий материал уже полгода на фабрике повторить не могут?

Просмотр сообщенияT1974A (3.1.2009, 14:02) писал:

Оригинал для меня интересу не представляет, хотя бы потому, что сшить чехлы на гладкие диваны вдвое проще и дешевле, чем наворочанные.


А Газ 21 кстати в 5 раз проще и дешевле чем Газ 13, некруто да? :rolleyes:


Я нисколько не против тюненха, главное чтобы было стильно и красиво, одним оригинал интересен, другим тюнинх, переубеждать одних в другом нет смысла, бестолку. Мне не понятен принцип "Шоб из кожы кракадила, остальное дерьмо ибо дешево стоит" неправильно это
21!

#45 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 118
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 03 Январь 2009 - 18:06

Цитата

Lev, ты иногда такого беспонтового из себя строишь, это очень мило выглядит
прикольно. Просто я уже давно никому ничего не доказываю. Нет необходимости. Но и не таксую на своей.

Цитата

начинал с того...
и мой папа не Рокфелер

Цитата

Те, которые шьют себе в Газ-21 кожаные салоны за палтарыштукибаксофф и подвески передние от Газ-21 за штуку покупают, наврядли заработали эти деньги в такси
ну такси не такси, но деньги считать умеют

Цитата

Оригинал для меня интересу не представляет, хотя бы потому, что сшить чехлы на гладкие диваны вдвое проще и дешевле, чем наворочанные. А это - имидж.
тебе да, но вот насчет проще и дешевле... Оригинал изначально дороже, и тут без вариантов. Димаскес прав.

И последнее. Есть у меня некоторое количество знакомых, денег у которых имеется чуть болше чем у всех :) . Для них критерий ( по твоей терминологиии) крутости - оригинал.
Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#46 Пользователь офлайн   Дмитрийй Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 22 Октябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адис-Абеба
  • Автомобиль:На ходу
  • Возраст:82
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 03 Январь 2009 - 19:06

Кожаный салон да еще с подогревом за 45 тысяч не сделают,а если и сделают то из натуральной кожи самого низкого качества.Если хочется чтоб было всё очень круто,то бюджет будет не меньше 120тысяч.
Пол года я искал мастерскую по перетяжке с АДЕКВАТНЫМИ мастерами,и выяснялось,что средняя цена за перетяжку диванов 80 тысяч,а кожей дороже.Ходил в приличные мастерские.
Осенью устроился на новую работу,и там буду перешивать салон,это будет на много дешевле и тем самым я могу себе позволить приобрести более качественный материал.Выбор мой был на натуральную кожу.Проехав много фирм торгующие натуральной кожей я составил примерный расчет,чтоб купить на автомобиль кроме потолка нужно не менее 30тысяч,есть и эконом класс за 10 тысяч.За 15 тысяч натуральной кожей хороший мастер не будет шить.
За 30 тысяч я не захотел,дороговато,а за 10 не буду.Так как неизвестно как поведёт себя кожа.Мне сразу вспомнилась машина одних знакомых,Волга 3110,самых первых выпусков,сделанная по спецзаказу,и на ней был салон из натуральной кожи,сиденья смотрелись крайне ужасно,всё продавлено,кожа во всех местах вздыблена,от просидки.Я этого и испугался,что первых два месяца всё будет красиво,а потом ужас.
Сейчас выбираю кожзамы,пусть я и отдам порядка 15 тысяч,но получу действительно качественный материал.Который будет практичен во всех отношениях.Крутость меня не интересует.
Если делать действительно из хорошей кожи,то её лучше самому покупать с знакомыми специалистами.
Если не нынешняя работа,я бы за хорошо сделаный салон заплатил и 2 штуки баксов.В свободное время люблю потаксовать и с новым салоном буду таксовать,но не просто возить,а доставлять людям удовольсвие.Самые мои лакомые места в Москве знаменитые театры,мой контингент люди старшего поколения,которые с большим желанием едут после сеанса домой,и что главное,очень хорошо платят.
Анархист на Волге.

#47 Пользователь офлайн   ИКС (iks00x) Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 668
  • Регистрация: 03 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Настоящее имя:Крылов Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 03 Январь 2009 - 19:10

думаю повторить не могут,потому что оно уже никому не надо было... а насчёт крутизны,спорить не стану,ибо смысла нет,думаю что приоритет в сторону качества нужно делать,по возможности :) Не всегда с первого раза это получается правда...
..."Будь что будет,что было есть!"...

#48 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Январь 2009 - 19:40

ix (iks00x):

Цитата

Никто не отменял музейную ценность авто в оригинале,может и есть некий свеццкий шарм в откровенно бедных материалах,применяющихся при производстве ГАЗ 21,но если делать машинку для себя любимого,мона сделать так как на некотрых фотках показанных выше... Если отвлечься от музея,то кожанный салон и др. качественные,дорогие материалы,особенно хорошо ,качественно сделанные...Волжанке к лицу

Вот и я о том же. Я ничего не говорю супротив оригинала, хотя бы из корпоративной солидарности с участниками форума.
dimaskes:

Цитата

Нет, эта тема не про оригинал/неоригинал, эта тема про круто/некруто

Именно. А собственно что, кто-то здесь не хочет быть "крутым" что-ли? Вам это претит? А с какого перепугу вы тогда на 21-е Волги то пересели? Да ещё номера типа 777 на них вешаете (фото внизу)??? Ездили б на "мицубиси-галантах" всяких, раз такие скромные... Мне вот это непонятно. Ваша позиция противоречит самой идеологии Газ-21. Эта машина мягко говоря бросается в глаза, а кое-кого здесь послушать - это всё выпендрёж. Короче, если сами хотите быть скромными - так не мешайте другим жить нормально.

Цитата

А Газ 21 кстати в 5 раз проще и дешевле чем Газ 13, некруто да?

Ничего, мы над этим как видите работаем. Скоро догоним :rolleyes: .

Цитата

Оригинал изначально дороже, и тут без вариантов. Димаскес прав.

Во наехали а... А у меня родные диваны в шикарном состоянии, кстати. Они всю жизнь под чехлами были. Щас велюром закрыты. Я их трогать и не буду. Мне привезли комплект диванов ещё адЫн специально под перешивку, так что ноу проблем. Оригинал будет спрятан в надёжном месте.

Цитата

Есть у меня некоторое количество знакомых, денег у которых имеется чуть болше чем у всех . Для них критерий ( по твоей терминологиии) крутости - оригинал

Да что ж вы меня за фалды то хватаете? Что ж вы жить то людям нормально не даёте... Оригинал можно просто получить по наследству и ездить нараспальцовке, ежели он весь нулёвый, однако кто-то скажет: а-а-а... да ему это от деда досталось, то-есть он сам лох, которому просто повезло. Это некруто :( . А вот если при взгляде на авто сразу видно что тута вложены Бабосы - то тут уже против лома нет приёма. Это чистА имиджевый момент. Как и крутые номера, дорогуши вы мои.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#49 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Январь 2009 - 19:59

Кстати, у меня лежит комплект салонной обивки 60-х годов выпуска для Газ-21 (дверные карты+ручки+стойки дверей+полка задняя+потолок. Оригинал, да ещё и с заводскими документами). Могу желающим уступить незадорого. Тыщ за 10.

Сообщение отредактировал T1974A: 03 Январь 2009 - 20:05

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#50 Пользователь офлайн   AMAL Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 06 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-21,GAZ-21 "AMAL
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 03 Январь 2009 - 20:27

...только не попадитесь на китайский "оригинал" кожу...оЧЧень трудно различимы.... B) !

#51 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Январь 2009 - 20:40

То что нашел у себя. Извиняюсь если будут повторения с предыдущими постами:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#52 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Январь 2009 - 20:40

Вот-вот, чем меня тут гнобить за претенциозность, лучше бы органзовали ликбез как отличить хорошую кожу от китайской. Я знаю, что хорошая имеет сверху тонкое полимерное покрытие, радикально повышающее долговечность. Образцы в ателье мне понравились. Но фото крупным планом хороших кож по сравнению с нехорошими не помешали бы. Мало ли что... Доверяй но проверяй, так сказать...

Опа-це! Мрамор ЖЖОТ! :jump2:

Сообщение отредактировал T1974A: 03 Январь 2009 - 20:42

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#53 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Январь 2009 - 20:41

Изображение
Изображение
Изображение
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#54 Пользователь офлайн   dimaskes Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 296
  • Регистрация: 22 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 03 Январь 2009 - 20:42

Ну и еще раз, дабы перейти к позитиву:

Просмотр сообщенияdimaskes (3.1.2009, 17:16) писал:

Я нисколько не против тюненха, главное чтобы было стильно и красиво.....
:)
21!

#55 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Январь 2009 - 20:44

Вот в синей Волге козырный салон реально! :jump2: Как бы его получше разглядеть, а :( ?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал T1974A: 03 Январь 2009 - 20:46

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#56 Пользователь офлайн   Дмитрийй Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 22 Октябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Адис-Абеба
  • Автомобиль:На ходу
  • Возраст:82
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 03 Январь 2009 - 20:46

Мрамор молодец! Мне лично понравился вариант №6,где на сиденье лежит бутылка.Хочу также,только без вертикальных прострочек,цветовую гамму примерно такую же.
Анархист на Волге.

#57 Пользователь офлайн   dimaskes Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 296
  • Регистрация: 22 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 03 Январь 2009 - 20:47

Просмотр сообщенияT1974A (3.1.2009, 19:59) писал:

Кстати, у меня лежит комплект салонной обивки 60-х годов выпуска для Газ-21 (дверные карты+ручки+стойки дверей+полка задняя+потолок. Оригинал, да ещё и с заводскими документами). Могу желающим уступить незадорого. Тыщ за 10.


Это как? Я бы глянул, если не шутка юмора...

Конструктивно:
из представленного товарищем Мрамором понравилось вто это:
Изображение

По стилю более всего подходит ГАЗ 21, выдержанно и гармонично, думать надо ИМХО в этом направлении, боковые поддержки выглядят на наших диванах инородно....
21!

#58 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 03 Январь 2009 - 20:55

Лев
Тоже считаю, что родной или качественно воспроизведенный салон 1 серии с валиками на диванах это круто. Но круто для тех кто понимает. А тех кто понимает их историческую ценность - крайне мало.
И потом салон 1 серии должен быть в 1 серии, а не где то там еще.

2 и 3 серия имеет не совсем редкие салоны. Таких машин очень много.

Это я к чему. Можно ли посмотреть на фото салона твоей машины и салоны машин твоих знакомых, которые понимают. Чтобы живым примером так сказать. Ну ты понял.

Просто на мой взгляд глупо спорить что оригнальная машина круче машины за миллион.

Просмотр сообщенияT1974A (3.1.2009, 21:44) писал:

Вот в синей Волге козырный салон реально! :jump2: Как бы его получше разглядеть, а :( ?


Эта машина как раз куплена уважаемым Львом и находится в городе Воронеже. :yahoo:

Ссылка на большую фотку находится здесь:
http://content.foto....salon/s-953.jpg
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#59 Пользователь офлайн   AMAL Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 331
  • Регистрация: 06 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-21,GAZ-21 "AMAL
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 03 Январь 2009 - 20:58

Просмотр сообщенияT1974A (3.1.2009, 21:40) писал:

Вот-вот, чем меня тут гнобить за претенциозность, лучше бы органзовали ликбез как отличить хорошую кожу от китайской. Я знаю, что хорошая имеет сверху тонкое полимерное покрытие, радикально повышающее долговечность. Образцы в ателье мне понравились. Но фото крупным планом хороших кож по сравнению с нехорошими не помешали бы. Мало ли что... Доверяй но проверяй, так сказать...


...если можешь привези из за границы...например интересно посмотри пожалуйста : http://www.auto-lede....de/index2.html

#60 Пользователь офлайн   dimaskes Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 296
  • Регистрация: 22 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 03 Январь 2009 - 21:02

Просмотр сообщенияМрамор (3.1.2009, 20:55) писал:

Просто на мой взгляд глупо спорить что оригнальная машина круче машины за миллион.

На мой взгляд тоже глупо спорить ;) но наоборот
А насчет машины за миллион - есть такая народная мдрость "Сдуру можно и №%й сломать"

Артем не продолжай, это все равно что спорить кем лучше быть негром или китайцем...
Один отдаст миллион чтобы машину покрыть сусальным золотом, другой потратит 4 на поиск оснастки для выпуска аутентичных деталей, ни тот ни другой при продаже машины своих денег не вернут.....

Просмотр сообщенияМрамор (3.1.2009, 20:55) писал:

2 и 3 серия имеет не совсем редкие салоны. Таких машин очень много.


Кстати по пальцам пересчитать можно ;)
21!

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей