Форумы на www.gaz21.ru: А не устроить ли нам ралли? - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

А не устроить ли нам ралли? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Ветеран Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р, ГАЗ-21УС

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 11:02

Друзья!
А не устроить ли нам ралли?
В последние годы я провел много ралли классических автомобилей и с сожалением отмечаю отсутствие среди участников наших любимых ласточек.
Возникло предложение провести демократическое ретро-ралли для единомышленников и сочувствующих.
Реальные сроки: конец октября – начало ноября. Москва и Московская область.
Поясню, что есть ретро-ралли. Это не гонка, а интеллектуальная игра на колесах, соревнование на точность соблюдения заданного маршрута и расписания движения. Движение по дорогам общего пользования в рамках ПДД. Средняя скорость не более 50 км/ч. Длина трассы порядка 200 км. Дополнительные состязания – режимные участки и слаломы. Весело, интересно, адреналинчик появляется и будет, что рассказать друзьям за кружкой эля.
Чтобы мероприятие стало возможным, нужны средства. При минимальном антураже и пафосе нужно набрать хотя бы $3000 (подготовка трассы, печать документации, наклеек и стартовых номеров, судейство, призы). Может, у кого есть знакомый спонсор хотя бы на часть этой суммы? Спонсору гарантируется размещение логотипов (не путать с одноименным участником форума!) на документации, наклейках, возможность своей рекламы и участие в тусовке, а также всеобщие почет и уважение. Кстати, СМИ всегда проявляют к таким мероприятиям большой интерес.
Если спонсора найти не удастся, придется набирать бюджет из стартовых взносов. При 30 участниках стартовый взнос составит $100, при 50 – $60. Давайте поднимем победистов, москвичистов и прочих ретровиков, кто кого знает. Автомобили допустим до 1975 года выпуска, можно переделки, но их выделим в отдельный класс.
Ваше мнение?

#2 Пользователь офлайн   BR Иконка

  • Черный ворон
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 910
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Егоров Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Л
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 11:14

я за. Готов быть №0 если надо. Готов судить (3я категория у меня). Готов поучаствовать. Готов помочь в прокатке трассы. Готов притащить некоторое количество судей. Можно попробовать взять одну из нескольких трасс УТР проводившихся в Щелковском районе (готов поговорить с организаторами). Опять же на финише пансионат есть где за рюмкой чая можно обсудить события гонки.
C уважением, старик и Волга

#3 Гость_kleshnia1_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 11:22

Я тоже ЗА!!!

#4 Пользователь офлайн   Александр Баракин Иконка

  • Le docteur Barakine avec sa famille
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 207
  • Регистрация: 27 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г.
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 08 Сентябрь 2005 - 11:43

BR сказал:

я за. Готов быть №0 если надо. Готов судить (3я категория у меня). Готов поучаствовать. Готов помочь в прокатке трассы. Готов притащить некоторое количество судей. Можно попробовать взять одну из нескольких трасс УТР проводившихся в Щелковском районе (готов поговорить с организаторами). Опять же на финише пансионат есть где за рюмкой чая можно обсудить события гонки.

Я бы немного поделился данными из книжонок по ралли и опытом участия(без машины, правда :)))))) в двух раллийных соревнованиях Иркутска... Эх...

#5 Пользователь офлайн   саша965 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 22 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1960 г., ЗАЗ-965АБ

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 10:11

Выскажу свое мнение:

Участие в ралли-это хорошо:) интересно:) и самое главное (имхо) для многих еще неизведанное мероприятие, в отличие от экзотик, страд и так далее (не имею ничего против этих мероприятий, но периодическое участие в них уже не так интересно, как самое первое!)

Идея безусловно хорошая, но на практике нужно, чтобы кто-то занимался организацией (явно не один человек), собрать необходимое количество участников, плюс решить вопрос с размерами взносов.

А дальше все подет, увы по стандартной схеме: у кого-то нет ТО, у кого-то страховки, кто работает, кто в командировке, для кого-то взнос большой и итог всего-машин пять будут реально готовы учавствовать в ралли....

Может пока не стоит "с места в карьер", а для начала заняться организацией "встречи" клуба в нашем регионе?

Выберем место, соберемся там, кто может на машинах, кто нет пешочком. Пообщаемся, можно и "чаепитие" устроить.

И естесственно можно устроить небольшой пробег по окрестностям Москвы. (в колонне за отсутствие ТО и ОСАГО никто трогать не будет)


Приношу извенения, за отклонение от темы "ралли".

#6 Пользователь офлайн   Ветеран Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р, ГАЗ-21УС

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 17:26

саша965 сказал:

Выскажу свое мнение:

Участие в ралли-это хорошо:) интересно:) и самое главное (имхо) для многих еще неизведанное мероприятие, в отличие от экзотик, страд и так далее (не имею ничего против этих мероприятий, но периодическое участие в них уже не так интересно, как самое первое!)

Идея безусловно хорошая, но на практике нужно, чтобы кто-то занимался организацией (явно не один человек), собрать необходимое количество участников, плюс решить вопрос с размерами взносов.


По поводу организации - беру на себя. Я знаю, как, и умею это делать (уже сделаны многие десятки ралли вплоть до международных). Единственное, что мне нужно, - список участников, которые гарантировано поедут и желательно заранее внесут взносы. Количество участников определит размер стартовых взносов (см. начало темы).

саша965 сказал:

А дальше все подет, увы по стандартной схеме: у кого-то нет ТО, у кого-то страховки, кто работает, кто в командировке, для кого-то взнос большой и итог всего-машин пять будут реально готовы учавствовать в ралли....


Что касается ТО и страховок - предлагается не дворовая покатушка, на которой каждый постовой может обидеть, а официальное мероприятие, полностью согласованное с Российской автомобильной федерацией и ГИБДД, вплоть до самых верхов (Президент РАФ В.Н.Кирьянов - начальник ГУ ГИБДД России, а Ваш покорный слуга, напомню, - председатель Комитета классических автомобилей РАФ). Естественно, наличие ТО будет приветствоваться, но допускаться к участию автомобили будут техинспекцией ралли. ОСАГО на соревнованиях не действует, на время соревнования оформляется специальная спортивная страховка.

саша965 сказал:

Может пока не стоит "с места в карьер", а для начала заняться организацией "встречи" клуба в нашем регионе?

Выберем место, соберемся там, кто может на машинах, кто нет пешочком. Пообщаемся, можно и "чаепитие" устроить.

И естесственно можно устроить небольшой пробег по окрестностям Москвы. (в колонне за отсутствие ТО и ОСАГО никто трогать не будет)


Приношу извенения, за отклонение от темы "ралли".


Одно другому не мешает, но обычные встречи и так проходят почти регулярно: то на Экзотике, то в Ломаковке, то в Калуге, то в Туле... И это хорошо, хотя можно и чаще! Но предлагается мероприятие СОВСЕМ ДРУГОГО уровня, которое принесет СОВЕРШЕННО ИНЫЕ впечатления!

#7 Пользователь офлайн   OZ Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 23 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Олег Юрьевич
  • Автомобиль:ГАЗ-21У 1964 г.
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 17:30

Я - за!
Только на учёт ткну машинку..

#8 Пользователь офлайн   Ветеран Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р, ГАЗ-21УС

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 17:42

Вот фрагмент типового Регламента о том, что касается регистрации и требований к автомобилям:

3. Регистрация, требования к участникам
3.1. Экипажи состоят из двух человек – водителя и штурмана. Штурман может не иметь водительского удостоверения, в этом случае к управлению автомобилем он не допускается.
3.2. Водители каждого экипажа обязаны предъявить на регистрации удостоверение водителя категории, соответствующей их транспортному средству. На регистрации заполняется заявочная форма (если не была подана предварительная заявка).
3.3. На регистрации экипажам присваиваются стартовые номера. Если была подана предварительная заявка, стартовые номера присваиваются в соответствии с годом выпуска автомобиля, причем меньшие номера получают экипажи, выступающие на автомобиле более раннего года выпуска. При отсутствии предварительной заявки стартовые номера присваиваются экипажам в порядке явки на регистрацию.
3.4. Разрешена перевозка пассажиров при условии внесения их в заявочную форму. На экипажи может быть возложена обязанность перевозки лиц Организатора и аккредитованных представителей средств массовой информации.
3.5. Стартовый взнос за участие экипажа в ралли составляет *** долларов США. В стартовый взнос включено страхование гражданской ответственности участников перед третьими лицами на время соревнования.
3.6. Командная заявка может быть подана на регистрации до ее окончания. Состав команды – три и более экипажей. Зачет по двум лучшим результатам. Заявочный взнос за команду составляет *** рублей.

4. Автомобили участников
4.1. Допускаются классические автомобили, выпущенные до 1975 года, предназначенные для движения по дорогам общего пользования, соответствующие требованиям ПДД и имеющие регистрационные документы.
4.2. Автомобили должны соответствовать их оригинальной спецификации. Разделение на классы не предусмотрено. На отдельных соревнованиях (см. Трасса и соревнования) Организатор оставляет за собой право разделить участников на классы или ввести гандикап.
4.3. Для измерения расстояния и скорости допускается использование только оригинального (или аналогичного оригинальному) прибора, расположенного на его штатном месте; использование современных специальных приборов (твинмастер, спидпилот и т.д.), а также электронных навигационных средств (GPS и т.п.) не допускается.
4.4. Автомобиль должен быть экипирован аптечкой со средствами первой медицинской помощи, огнетушителем, знаком аварийной остановки или мигающим красным фонарем с автономным питанием.
4.5. Автомобиль и находящиеся в нем предметы не должны представлять опасности для участников и окружающих.

#9 Пользователь офлайн   Voilyn Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 13 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 17:51

я б с удовольствием принял участие, будь у меня машина )

#10 Пользователь офлайн   Ветеран Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р, ГАЗ-21УС

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 18:47

Voilyn сказал:

я б с удовольствием принял участие, будь у меня машина )


Значит, надо друга на это дело сподвигнуть и поехать с ним штурманом.
Повторю, хочется устроить демократическое ретро-ралли прежде всего для своих волгарей, а также собрать победистов, москвичистов и всех других ретровиков без особого снобизма и пафоса. Переделки на базе классических автомобилей тоже можно (выделим в отдельный класс). Так что расскажите об этом знакомым; может быть, кто-то кинет ссылки на другие дружественные сайты, где бывает. А назвать ралли можно, например, "200 вёрст" или "Московская верста". Может, кто еще лучше придумает?

#11 Пользователь офлайн   Ветеран Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р, ГАЗ-21УС

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 12:43

Что-то маловато бойцов среди нас?

#12 Пользователь офлайн   Ppp Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 16 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 14:58

Я бы тоже поучавствовал,тихой сапой пока в оригинал свою возвращаю

#13 Пользователь офлайн   max Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 251
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС&ГАЗ-21УС
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 00:32

Ветеран сказал:

Что-то маловато бойцов среди нас?

Да есть бойцы. Вот только сроки проведения уж больно неудачные. Октябрь-ноябрь.Брррр.Холодно и мокро. :cry: Мероприятие надо планировать на следующий сезон. И люди машинки подготовят аккурат к сроку. Глядишь и спонсоры появяться

#14 Пользователь офлайн   саша965 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 22 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1960 г., ЗАЗ-965АБ

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 09:56

Я всегда готов ехать на горбатом. А с Волгой боюсь ооооооочень надолго она будет в малоподвижном состоянии...

Это я к тому-что особой разницы нет осенью или весной проводить данное мероприятие, так как у многих "подготовка" машины-состояние владения машиной!

#15 Пользователь офлайн   Ветеран Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р, ГАЗ-21УС

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 12:25

max сказал:

Ветеран сказал:

Что-то маловато бойцов среди нас?

Да есть бойцы. Вот только сроки проведения уж больно неудачные. Октябрь-ноябрь.Брррр.Холодно и мокро. :cry:


Октябрь-начало ноября - это были последние возможные сроки в этом сезоне. Потом - снег, соль... точно уже никто ехать не захочет, да и без удовольствия. Похоже, мы уже и в начале ноября не успеваем - минимальные сроки подготовки полтора месяца.
Так что давайте ориентироваться где-то на май, спокойно обдумаем, подготовимся, друзей привлечем и вперед! Только надо начинать думать и готовиться уже сейчас, а не в последнюю неделю. Если согласны, подам в РАФ заявку на включение в Официальный календарь на следующий год.
Варианты названия: "Московская верста", "200 (или еще сколько-нибудь) верст".
Жду предложений по названию и всяких разных пожеланий по проведению. :D

#16 Пользователь офлайн   music-1 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 17 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968 г.в.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Январь 2006 - 18:42

АП :)
Изображение

#17 Пользователь офлайн   Dimon965 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 07 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Димон
  • Автомобиль:ЗАЗ-965А 1967 г.в
  • Возраст:21
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 12 Январь 2006 - 19:35

Просмотр сообщениясаша965 (16.9.2005, 6:56) писал:

Я всегда готов ехать на горбатом. А с Волгой боюсь ооооооочень надолго она будет в малоподвижном состоянии...
Это я к тому-что особой разницы нет осенью или весной проводить данное мероприятие, так как у многих "подготовка" машины-состояние владения машиной!

я тож готов ехать на 965 :D

#18 Пользователь офлайн   Ветеран Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 02 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р, ГАЗ-21УС

Отправлено 13 Январь 2006 - 01:04

Вот порадовал меня возврат этой темы на первую страницу!

Сообщаю информацию. 18 февраля в субботу состоится зимнее Олдтаймер-ралли "МЕТЕЛИЦА-2006". Организатор - Сорокин. Спортивую часть организует Ваш покорный слуга. Начало регистрации в 10:00 в "Метелице" (на Новом Арбате), старт оттуда в 12:00, финиш там же с примерно 15-ти часов. Награждение победителей - в марте на очередной Сорокинской выставке. Можно ехать на чем угодно старше 30 лет (технически исправном и оригинальном, разумеется). Остальные подробности - на www.oldtimer.ru и www.oldtimer-rally.ru (пока еще там не выложили).

Сообщение отредактировал Ветеран: 13 Январь 2006 - 01:42


#19 Пользователь офлайн   Smagin Иконка

  • Директор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 408
  • Регистрация: 14 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1967 г. Морская волна, ГАЗ 24 1978г.
  • Телефон:+7 916 5796518
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Февраль 2006 - 12:13

[quote name='Ветеран' date='12.1.2006, 22:04' post='40806']
Вот порадовал меня возврат этой темы на первую страницу!

Поучавствовать готов, но только летом!!!
А как на счет открытие сезона на ретроавтомобилях где-нибудь в мае? Числа 6-7го?
Сбор на Воробьевых и в путь по Садовому? Москвичи, Победы, Волги, ЗАЗы и др. авто, ну года до 75 например. И сделать это хорошей и ежегодной традицией. Ваше мнение, коллеги?
С уважением ко всем, Владимир и 21Р 67го.
Дяденька взрослый уже.

#20 Пользователь офлайн   pavel_lazer Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Новогиреево
  • Настоящее имя:Паша
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 09 Февраль 2006 - 13:06

такой вопрос: тех.осмотр обязателен?

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей