Форумы на www.gaz21.ru: Колпаки на колеса - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Колпаки на колеса на родных дисках Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   max Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 251
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС&ГАЗ-21УС
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 22:34

Saab сказал:

Не понимаю а что вы так за родные диски печетесь они же отстой полный, узкие. Уазовские точь в точь подходят.

My friend, родные диски - это лицо данного авто, так как на них устанавливаются КОЛПАКИ. А УАЗкины, просто отстой, от безысходности

#2 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 23:44

Колпаки отстой. Они только балансировку сбивают да и прокручиваются на колесе будь здоров. Посмотри вон родной диск на котором колпак стоял - вся краска стерта там где колпак кромкой своей ездил. Да и слетают они.

#3 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 01:51

ЭЭЭ,,пазвольте! Колпаки рулят и родные диски тоже! На диски встает какая угодно резина, значит они рулят, а колпаки - это просто необхходимая везчь, как на каком-нить плимут фьюри ракетные хвосты! Правда каюсь :oops: сам пока без них езжу, купил такой, без колпакофф :( Но как-нить затоварю обязательно. Тем более что один уже нашел в мусорке ;)))

#4 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 08:27

У меня этих колпаков штук 16 лежит, все разные. Есть и с буквами ГАЗ, но они походу самые первые колпаки и встают только на диски с такими захватиками, которые приварены почти у самого центра, есть большие колпаки, которые на родные диски встают там где 4 выпучки на диске. Только эти диски в не очень хорошем состоянии, где-то подмяты, где-то поцарапаны. Зачем их ставить-то? Только чтобы на ходу сверкать а на стоянке где позорится?

#5 Пользователь офлайн   max Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 251
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС&ГАЗ-21УС
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 30 Ноябрь 2004 - 21:51

Saab сказал:

У меня этих колпаков штук 16 лежит, все разные. Есть и с буквами ГАЗ, но они походу самые первые колпаки и встают только на диски с такими захватиками, которые приварены почти у самого центра, есть большие колпаки, которые на родные диски встают там где 4 выпучки на диске. Только эти диски в не очень хорошем состоянии, где-то подмяты, где-то поцарапаны. Зачем их ставить-то? Только чтобы на ходу сверкать а на стоянке где позорится?

Во-первых, с надписью ГАЗ - это от Победы, если они тебе не нужны и в хорошем состоянии, отнеси на рынок и продай перекупщикам, Победоносики за ХОРОШИЕ колпаки тебя расцелут.
Во-вторых, на родных ТРИ прилива для колпаков, и во время движения если они и прокручиваютя, то на балансировку не влияют, она, в смысле балансировка, жутко зависит, от того, какие камеры стоят. У меня на Мишлене, на прокатанных дисках по нулям почти было, но решил на всяк случай камеры впихнуть, дык по 80грамм с каждой стороны прицепили.
И в -третьих, подари Napalmу ненужные колпаки. Тебе по фиг, а ему приятно. Кстати,Napalm, если со стеклом решишься, то пару колпаков тебе пришлю, не супер конечно, но на халяву сойдет
2MAYOR. Резина Я-411 позиционировалась как РАФовская и как грузовая, для нас идеальна.

#6 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 21 Январь 2005 - 09:00

А вот кто использует, скажите как они там вообще удерживаются? Не отлетают на кочках? Не гремят?

#7 Пользователь офлайн   orion Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 27 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Свердловская обл г.Новоуральск
  • Настоящее имя:Павел
  • Автомобиль:Газ 21и продал и очень жалею
  • Телефон:89193936225
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 21 Январь 2005 - 10:13

если родные то неотлетают а если магазинные то придется помимо установки крепить еще как нибудь если надо раскажу поподробнеее
Никогда не бойся делать того что не умеешь. Ноев ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"....

#8 Пользователь офлайн   max Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 251
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС&ГАЗ-21УС
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Январь 2005 - 00:46

Saab сказал:

А вот кто использует, скажите как они там вообще удерживаются? Не отлетают на кочках? Не гремят?

Помнится Вы писали , что они на фиг не нужны, прокручиваются и портят балансировку.Извини конечно - это полный бред. А крепятся они за приливы на дисках и на кочках не отлетают, если конечно кочки не по полметра в высоту, а ямы не по метру в длину. Правда если диски сильно отпескоструены и приливы разбиты, то слов нет, держатся хуже.
Одеваются они без лишних усилий и усердного долбежа по колпаку следующим образом: зацепляешь колпак за два прилива, левой рукой (кому нравится, может и правой)удерживая его между серединой и этими приливами, как бы натягиваешь колпак на последний прилив, а правой резким ударом почти по кромке колпака в районе его посадки - фиксируешь. И все. Если не "натягивать", то особо накачанные проминают колпак, а те, что послабее отбивают руку. :D
Да, и желательно, чтобы прилив на который защелкиваешь окончательно, был подальше от соска. Руки обдираются на раз. :wink:
Для снятия необходимо иметь обычную монтажку. Левой рукой обязательно придерживать колпак за середину, а правой, зацепив колпак монтажкой и оперев её на обод, резким не глубоким движением "оторвать" колпак. И все. Удачи в копакоустановке :D

#9 Пользователь офлайн   Надпоручик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:были ГАЗ-21И, ГАЗ-24. есть Dodge Durango, НИВА 2121 - легкий танк!
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Январь 2005 - 08:07

Да! Родные колпаки рулят! Я как-то тоже хотел не заморачиваться и поставить современные не потому что колпаки не нравились, а потому что диски были не ахти. Потом как-то увидел 21-ю с колпаками от 3110 и мне не понравилась идея современных колпаков в целом. Поэтому нашел нормальные 21-е диски, ободрал, покрасил в ярко-белую краску, одел родные колпаки. Вид стал совсем другой по сравнению с тем что было (черные кисточкой покрашенные и полуоблезшие). Машина выглядит презентабельнее. Даже литье передумал ставить. Единственное с чем она ещё смотрится также гармонично - с хромированными дисками "gragar", но цена.....Да и не достать их.
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#10 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 22 Январь 2005 - 13:48

Не я не себе хочу ставить а узнавал для знакомого. Нафига держать родные диски, у них ширина 16 сантиметров, нормальная резина не встанет. Новые диски шириной 22 сантиметра. А на новые кстати можно наварить держатели колпаков если кому они очень уж нравятся.

#11 Пользователь офлайн   VOV21 Иконка

  • Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 478
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21С 1969 г.
  • Возраст:53
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Январь 2005 - 16:37

Saab сказал:

Не я не себе хочу ставить а узнавал для знакомого. Нафига держать родные диски, у них ширина 16 сантиметров, нормальная резина не встанет. Новые диски шириной 22 сантиметра. А на новые кстати можно наварить держатели колпаков если кому они очень уж нравятся.


Лично я, родные диски на другие не поменяю. Резина на них садится любая, ну конечно если 15-я. Камеры не использую, не травит и подкачивать не надо. Ставил 185, 195, 205, 255(только сзади) любая высота профиля. Какие проблемы? Да и колпаки на другие не поменяю. Мне даже один мужик на фиате говорил что - и себе такие поставил если бы подошли. Современные смотрятся просто и не надежно (пластмасса). Вот такое мнение, может и предвзятое но я в этом для себя -уверен.

#12 Пользователь офлайн   Eu Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 43
  • Регистрация: 29 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 24 Январь 2005 - 17:06

VOV21 сказал:

Лично я, родные диски на другие не поменяю. Резина на них садится любая, ну конечно если 15-я. Камеры не использую, не травит и подкачивать не надо. Ставил  185, 195, 205, 255(только сзади) любая высота профиля. Какие проблемы?


Бескамерные? А какие именно?

#13 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Январь 2005 - 22:30

А как ты 255 назад ставил? Она же не влезает. Я пробовал так там цепляет за лонжерон краем резины а от крыла буквально пару миллиметров остается.

#14 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Январь 2005 - 23:49

Полностью согласен с Майором! Родные колпаки рулез. Только вот все мне под руку не попадаюцца ;)
Только к ним еще нужно диски чистые и белые желательно... и еще резину с белыми боками - мммммммммм.....

#15 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Январь 2005 - 09:03

А что белой краской нельзя покрасить бока чтоли?

#16 Пользователь офлайн   max Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 251
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС&ГАЗ-21УС
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Январь 2005 - 11:25

Saab сказал:

А что белой краской нельзя покрасить бока чтоли?

Ты прикалываешься али сурьезно? Ну поробуй покрась. Потом поделишься опытом эксплуатации :lol: Конечно на всяких памятниках такое делают, да и в армии тоже. Правда в армии и траву в зеленый цвет подкрашивают. :wink:

#17 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Январь 2005 - 13:41

кстати, а что если придумать краску какую-нить гибкую? Ну там на резиновом клее замешать или может есть уже готовая заводская? :?: :idea:

#18 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Январь 2005 - 21:59

Мелом можно. Мне когда колеса собирали мелом отмечали где левое а где правое, так вот отметки до сих пор не стерлись. На боках внутренних колеса.

#19 Пользователь офлайн   max Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 251
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС&ГАЗ-21УС
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Январь 2005 - 00:02

Saab сказал:

Мелом можно. Мне когда колеса собирали мелом отмечали где левое а где правое, так вот отметки до сих пор не стерлись. На боках внутренних колеса.

А ещё можно молдинги из фанеры сделать и серебрянкой покрасить. Будут органично сочеттаься с мелом на колесах :lol:

#20 Пользователь офлайн   Алексей21 Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 063
  • Регистрация: 11 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Тольятти
  • Настоящее имя:Алексей
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 29 Январь 2005 - 18:07

А что - прикольно будет :D
А если серьезно - любая самодеятельность некоторое время лишь будет иметь приличный вид. Если надо на 1 раз сделать то почему бы и нет. А так по любому надо нормальные шины. ИМХО.

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей