Форумы на www.gaz21.ru: Замена двигателя и всей трансмиссии - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замена двигателя и всей трансмиссии ДВС+АКПП+ПОДВЕСКА от Mark II

#1 Пользователь офлайн   Sergey NSK Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 20 Июль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Novosibirsk
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1967 г.в.
  • Возраст:22
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Иконки сообщения  Отправлено 20 Июль 2008 - 11:23

Доброго дня уважаемые!

Созрел вот до какой мысли.

Хочется переделать свою Волгу вот с какой целью.

Чтобы по пользовательским качествам было как в иномарке, а стилистически и эстетически сохранить Волговский стиль.
(Климат-контроль + ГУР + Автозапуск, тобишь то, что надо для нормальной жизни)

Из задумок:

1)Заменить двигатель на 1JZ (2,5) + TRC
2)Коробку от того же марка (Селектор на руле)
3)Редуктор с LSD от того же марка, либо от другого чего-то, в стадии размышления, может вы что подскажете. Дисковые тормоза обязательно.
4)Замена всей передней подвески вместе с рулевым, то есть чтобы были обязательно дисковые тормоза + ГУР

Основные вопросы:

1) Возможно ли вообще, если да, то какие мысли есть, по-поводу инсталляции задней независимой подвески от того-же марка + передней, причем от марка её не возьмёшь, по просто причине, что леворуких марков не бывает :(
2) Сколько может стоить оформление всего этого, может есть у кого такой опыт или знакомства в эту сторону?



Открыт для дискуссии и с удовольствием выслушаю советы, вопросы, предложения :)



P.S.: К оригинальности не хочется стремиться. Что такое ГАЗ-21 знаю не по наслышке, своими руками всегда её делал, знакомы мы с ней уже 15 лет :) Поэтому желание вполне определенное :) Хочется получить машину на каждый день, но чтобы внешне это была все та же ласточка ;) Надеюсь на понимание и советы.

#2 Пользователь офлайн   23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 15 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-21С мотор мерседес-500SE М117 5.0л 245лс \ Ford granada V6 2.3L 1979г)
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 20 Июль 2008 - 11:36

удачи в построойке)

а влепить все можно) больше гемара с доками)
волга у меня с 2001года.ездил и убил:три родных мотора; родную кпп почти сразу!) ; кпп газ-24 ; мкпп форд сьерра 2штуки 2.3л87г и 1.8л 90г ;мост вольво-740ТД пара 3.5 90г ;змз-511 92г) ; змз-523 )))))

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ!!!

#3 Пользователь офлайн   Sergey NSK Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 20 Июль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Novosibirsk
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1967 г.в.
  • Возраст:22
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Иконки сообщения  Отправлено 20 Июль 2008 - 11:48

Спасибо за пожелание ))

Честно говоря готовился сначала увидеть сопростивление )

Поэтому оч. приятно. )

А по оформлению, мне кажется, что когда все уже будет сделано, это будет вопрос некоторого количества денег и времени.
А назад дороги уже не будет ;) И это радует ;)

#4 Пользователь офлайн   23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 15 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-21С мотор мерседес-500SE М117 5.0л 245лс \ Ford granada V6 2.3L 1979г)
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 20 Июль 2008 - 12:26

я в отличии от тебя уже в состоянии "назад дороги нет")))))))))))))
волга у меня с 2001года.ездил и убил:три родных мотора; родную кпп почти сразу!) ; кпп газ-24 ; мкпп форд сьерра 2штуки 2.3л87г и 1.8л 90г ;мост вольво-740ТД пара 3.5 90г ;змз-511 92г) ; змз-523 )))))

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ!!!

#5 Пользователь офлайн   Sergey NSK Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 20 Июль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Novosibirsk
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1967 г.в.
  • Возраст:22
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Иконки сообщения  Отправлено 20 Июль 2008 - 12:51

Ну тогда точно все получится! B)

#6 Пользователь офлайн   Sergey NSK Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 20 Июль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Novosibirsk
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1967 г.в.
  • Возраст:22
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 20 Июль 2008 - 14:08

http://www.youtube.c..._QJg7aeOzc&NR=1

Вот нашел, реализованное. Только тут парни твинтурбо интегрировали.
А я просто 2,5 хочу, потому как кормить то мне её каждый день :)
Вот с ними былобы интересно пообщаться, но никаких контактов что-то не могу найти нигде.

Может кто знает, как на них можно выйти?

#7 Пользователь офлайн   Slava49 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 22 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Вячеслав
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Телефон:202-33-01
  • Возраст:57
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 20 Июль 2008 - 14:43

Кормешка это другой вопрос,а ты подумай во что у тебя эта переделка выльется не проще найти задний мост вместо независимой подвески хотя бы от Вольво с дисками и двигун с коробкой.

#8 Пользователь офлайн   Sergey NSK Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 20 Июль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Novosibirsk
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1967 г.в.
  • Возраст:22
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 20 Июль 2008 - 16:27

Просмотр сообщенияSlava49 (20.7.2008, 18:43) писал:

Кормешка это другой вопрос,а ты подумай во что у тебя эта переделка выльется не проще найти задний мост вместо независимой подвески хотя бы от Вольво с дисками и двигун с коробкой.


Нет, оно впринципе, весь этот процесс переделывания, изначально очень заморочно )) И я это понимаю. И вопрос какую подвеску делать в общей массе заморочек не решающий.
Но ведь независимая подвеска стоит того? )) Если я ошибаюсь, коллеги поправьте :) Только прошу обоснованно.
Я ездил и на зависимой (то есть типа мост) и на независимой (на марковнике как раз), так вот могу сказать, что независимая подвеска гораздо приятнее в управлении, и машина на дороге стоит гораздо увереннее. Будь это передний привод, я бы может и не задумывался вовсе на эту тему. А с задним я думаю, игра стоит свеч. Хотя я всё ещё в раздумьях, быть может кто-то приведет какие-либо веские аргументы, я с удовольствием выслушаю :)

P.S.: Плюс ко всему там LSD будет реализовать элементарно. А это опять же достаточно ощутимый плюс, особенно если в купе с TRC (Хотя про TRC я только начал читать и разбираться, как оно вообще работает, насколько я пока понял, эта система связана с ABS и датчиками двигателя). Но я думаю это все реализуемо. Вопрос желания. К тому же в европейских авто я очень мало понимаю, именно особенностей железячных, быть может там есть такие же решения, подскажите, если кто знает, направьте.
Для меня сейчас не вопрос понтов каких-то (типа у меня и то и это и пятое десятое), а максимально эффективного решения.

Сообщение отредактировал Sergey NSK: 20 Июль 2008 - 16:29


#9 Пользователь офлайн   shtabs Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 04 Декабрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск-Kиев
  • Настоящее имя:Виктор
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1963г., ГАЗ-3110, Хайлендер, Акцент, Аккорд
  • Возраст:59
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 20 Июль 2008 - 20:35

Идеальный вариант + минимум переделок Вольво 740.
_http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14251&page=3
Нет нерешаемых проблем - есть неприятные способы их решения...

#10 Пользователь офлайн   Slava49 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 22 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Вячеслав
  • Автомобиль:ГАЗ-21
  • Телефон:202-33-01
  • Возраст:57
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 20 Июль 2008 - 20:42

Все это ,что ты хочешь сам будешь делать или сервис?

#11 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 20 Июль 2008 - 21:45

Sergey NSK:

Цитата

Хотя про TRC я только начал читать и разбираться, как оно вообще работает, насколько я пока понял, эта система связана с ABS и датчиками двигателя). Но я думаю это все реализуемо. Вопрос желания.

Осмелюсь высказать соображение, что для выполнения заявленного объёма работ, необходимо профессионально разбираться в железе и ПО современных автомобилей. Судя по Вашему высказыванию Вы скорее самоучка. А в этом случае ожидающая Вас гора проблем и работы поражает моё воображение. На простой капитальный ремонт оригинального двигла своими силами обычно уходит 1,5 месяца (идеальный случай, когда есть уже готовые узлы и новый коленвал на замену, не надо ничего шлифовать-балансировать и надо только разобрать-собрать с новыми деталями здесь рассматривать не буду, тогда да, это занимает пару дней). Это при том, что не надо ничего подгонять, модернизировать и переделывать, в отличие от Вашего случая. Отговаривать никого не буду, но по моему такие вещи обычно делают целые тюнинг-ателье, одиночке подобное не под силу. Ну, если конечно это не Shtabs :rolleyes: ...

Сообщение отредактировал T1974A: 20 Июль 2008 - 21:47

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#12 Пользователь офлайн   Sergey NSK Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 20 Июль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Novosibirsk
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1967 г.в.
  • Возраст:22
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 21 Июль 2008 - 00:51

Просмотр сообщенияSlava49 (21.7.2008, 0:42) писал:

Все это ,что ты хочешь сам будешь делать или сервис?


Делать буду сам, наверняка буду привлекать кого-то, но только в помощь. Либо сам учиться тому, чего не умею, а там уже вперед!

Просмотр сообщенияT1974A (21.7.2008, 1:45) писал:

Sergey NSK:
Осмелюсь высказать соображение, что для выполнения заявленного объёма работ, необходимо профессионально разбираться в железе и ПО современных автомобилей. Судя по Вашему высказыванию Вы скорее самоучка. А в этом случае ожидающая Вас гора проблем и работы поражает моё воображение. На простой капитальный ремонт оригинального двигла своими силами обычно уходит 1,5 месяца (идеальный случай, когда есть уже готовые узлы и новый коленвал на замену, не надо ничего шлифовать-балансировать и надо только разобрать-собрать с новыми деталями здесь рассматривать не буду, тогда да, это занимает пару дней). Это при том, что не надо ничего подгонять, модернизировать и переделывать, в отличие от Вашего случая. Отговаривать никого не буду, но по моему такие вещи обычно делают целые тюнинг-ателье, одиночке подобное не под силу. Ну, если конечно это не Shtabs :rolleyes: ...



Если Ваше суждение касается сложностей только по поводу TRC, то это не самое главное во всем проекте :) А в целом я понимаю, что это начало длинного пути. Но я уверен это стоит того. И я уверен, что все зависит от желания и это под силу одному человеку по большей части. Конечно же я не исключаю те моменты, когда одному просто не справиться и нужно два человека, для выполнения каких-то работ, но это скорее единичные операции, чем общий объем работ. Будет желание, все будет спорится. Чего не умею если, тому научусь. Не в первой.

За мнение и советы, всем спасибо, я по прежнему открыт для них :)

Просмотр сообщенияshtabs (21.7.2008, 0:35) писал:

Идеальный вариант + минимум переделок Вольво 740.
_http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14251&page=3


Вы знаете, посмотрел, во-первых мне кажется маловатой мощность в 151 л.с. прошу не пинать, но хочется по-больше.
Поэтому все-таки двигатель и коробка от Toyota пока находятся в фаворе.

А вот по подвеске (как передней так и задней) вопрос открытый. Может у вас есть что сказать по этому поводу? Быть может сориентируете по стоимости? Сложности интегрирования? Так как я в запчастях европейцев не ориентируюсь.


По прежнему открыт для предложений :)

Сообщение отредактировал Sergey NSK: 21 Июль 2008 - 00:59


#13 Пользователь офлайн   ToSHiC Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 09 Июль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:16

мои теоретический имхи :)

подвеску спереди и сзади надо от одной и той же машины брать скорее всего, ЗП ессно. вариант - от бмв Е36 - по длине и по ширине базы 1 в 1 с волгой, чуть легче, на подрамниках, независимая. основной бонус передней подвески - она типа макферсона, с пружиной вверх. при такой конструкции весь вес машины приходится на чашки, а не на лонжероны, поэтому надо будет взять морду от Е36 и приварить брызговики от неё на волгу. тут надо всё промерить, мб придётся увеличить лонжероны в высоту вниз, или ещё как-то опустить их пониже немного. задняя подвеска тоже на подрамнике вся, вместе с редуктором, кроме амортов-пружин, тоже надо будет немного порезать арки и вварить туда чашки. на Е36 дисковые тормоза по кругу, есть абс, гидроусилитель руля, горы запчастей, как новых оригинальных, там и новых неоригинальных, тюнига, разборок всяких и т.д.

всякие системы контроля стабильности придётся отключить, настроить их на волгу будет крайне сложно. противопробуксовочную систему можно оставить, абс тоже. кроме двигателя нужно брать всё из-под капота донора:) все-все бачки, фильтры, проводку, ГТЦ, цилиндр сцепления, радиаторы, рейку с шлангами гура и т.д. из салона надо торпедо со всеми приборами и проводами, педальный узел, руль с колонкой и всеми прибамбасами, салонную проводку, предохранители и реле. из дверей можно позаимстсвовать замки, электростеклоподъёмники, электроприводы замков, личинки замков. от багажника - замок, мб фары (из них разъёмы взять). короче, нужен перевёртыш :)

#14 Пользователь офлайн   MoZaRt Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 302
  • Регистрация: 07 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Нижний Тагил
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:24

ЭТО ФАНТАСТИКА)))))))
У ЛЮБВИ КАК И У ДЕНЕГ ЕСТЬ СВОЙСТВО КОНЧАТЬСЯ!

#15 Пользователь офлайн   Sergey NSK Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 20 Июль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Novosibirsk
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1967 г.в.
  • Возраст:22
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 21 Июль 2008 - 10:34

Просмотр сообщенияToSHiC (21.7.2008, 14:16) писал:

мои теоретический имхи :)

подвеску спереди и сзади надо от одной и той же машины брать скорее всего, ЗП ессно. вариант - от бмв Е36 - по длине и по ширине базы 1 в 1 с волгой, чуть легче, на подрамниках, независимая. основной бонус передней подвески - она типа макферсона, с пружиной вверх. при такой конструкции весь вес машины приходится на чашки, а не на лонжероны, поэтому надо будет взять морду от Е36 и приварить брызговики от неё на волгу. тут надо всё промерить, мб придётся увеличить лонжероны в высоту вниз, или ещё как-то опустить их пониже немного. задняя подвеска тоже на подрамнике вся, вместе с редуктором, кроме амортов-пружин, тоже надо будет немного порезать арки и вварить туда чашки. на Е36 дисковые тормоза по кругу, есть абс, гидроусилитель руля, горы запчастей, как новых оригинальных, там и новых неоригинальных, тюнига, разборок всяких и т.д.

всякие системы контроля стабильности придётся отключить, настроить их на волгу будет крайне сложно. противопробуксовочную систему можно оставить, абс тоже. кроме двигателя нужно брать всё из-под капота донора:) все-все бачки, фильтры, проводку, ГТЦ, цилиндр сцепления, радиаторы, рейку с шлангами гура и т.д. из салона надо торпедо со всеми приборами и проводами, педальный узел, руль с колонкой и всеми прибамбасами, салонную проводку, предохранители и реле. из дверей можно позаимстсвовать замки, электростеклоподъёмники, электроприводы замков, личинки замков. от багажника - замок, мб фары (из них разъёмы взять). короче, нужен перевёртыш :)


Интересное предложение, спасибо, буду думать. Единственное салон наверное все таки буду стараться всеми силами сохранить максимально приближенным к оригиналу, по крайней мере по стилистике.
Вопрос, а у БМВ LSD бывает? Тех годов?

Просмотр сообщенияMoZaRt (21.7.2008, 14:24) писал:

ЭТО ФАНТАСТИКА)))))))


От чего же? )) Или, иначе, что Вы считаете фантастикой? B)

#16 Пользователь офлайн   ToSHiC Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 09 Июль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 21 Июль 2008 - 11:07

коечно бывает:) тюнинга - вагон и маленькая тележка.

салон как раз оставить волговский, ибо даже автомат бмвшный можно поставить с родной ручкой переключения на рулевой колонке. короче, всё можно внутри оставить как родное) даже панель приборов

#17 Пользователь офлайн   herr Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 03 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль:ГАЗ-21 '58
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Июль 2008 - 11:15

много таких было... :)

тут два пути:
1. подумаешь и пошлешь идею нах
2. http://cars.auto.ru/...le/1634630.html ;)

потому как те, кто доводит такие проекты до конца не спрашивают на форумах как это сделать ;)

#18 Пользователь офлайн   Manson Иконка

  • маньяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 08 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Июль 2008 - 11:29

Просмотр сообщенияT1974A (20.7.2008, 22:45) писал:

Sergey NSK:
Осмелюсь высказать соображение, что для выполнения заявленного объёма работ, необходимо профессионально разбираться в железе и ПО современных автомобилей. Судя по Вашему высказыванию Вы скорее самоучка. А в этом случае ожидающая Вас гора проблем и работы поражает моё воображение.

Я чёт не понял... Ну я вот тоже, как ты выразился, "самоучка". Если тебе такой кастом не по зубам — не говори за всех. ;) В остальном согласен — судя по задаваемым человеком вопросам, он плохо представляет себе что его ждёт.

Просмотр сообщенияT1974A (20.7.2008, 22:45) писал:

Отговаривать никого не буду, но по моему такие вещи обычно делают целые тюнинг-ателье, одиночке подобное не под силу. Ну, если конечно это не Shtabs :rolleyes: ...

Одиночке может и не под силу, а с друганом мы это сделали на раз.

Просмотр сообщенияherr (21.7.2008, 12:15) писал:

много таких было... :)

тут два пути:
1. подумаешь и пошлешь идею нах
2. http://cars.auto.ru/...le/1634630.html ;)

потому как те, кто доводит такие проекты до конца не спрашивают на форумах как это сделать ;)

Согласен на 100%.

Сообщение отредактировал Chrome-24®: 21 Июль 2008 - 11:37


#19 Пользователь офлайн   Sergey NSK Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 20 Июль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Novosibirsk
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1967 г.в.
  • Возраст:22
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 21 Июль 2008 - 11:39

Просмотр сообщенияherr (21.7.2008, 15:15) писал:

много таких было... :)

тут два пути:
1. подумаешь и пошлешь идею нах
2. http://cars.auto.ru/...le/1634630.html ;)

потому как те, кто доводит такие проекты до конца не спрашивают на форумах как это сделать ;)


Ну вы знаете, у меня в принципе жизненный подход такой ко всему, сначала поискать информации, выслушать мнения. Потому что можно конечно самому за все взяться не спрашивая совета ни у кого. Но в таком случае шишок по пути будет набито намного больше. Не вижу смысла в этом. Если часть из них можно избежать. И своих шишек по пути хватит ))

Просмотр сообщенияToSHiC (21.7.2008, 15:07) писал:

коечно бывает:) тюнинга - вагон и маленькая тележка.

салон как раз оставить волговский, ибо даже автомат бмвшный можно поставить с родной ручкой переключения на рулевой колонке. короче, всё можно внутри оставить как родное) даже панель приборов



Быть может у Вас есть какие-либо контакты по донорам европейцев?

Просмотр сообщенияChrome-24® (21.7.2008, 15:29) писал:

Я чёт не понял... Ну я вот тоже, как ты выразился, "самоучка". Если тебе такой кастом не по зубам — не говори за всех. ;) В остальном согласен — судя по задаваемым человеком вопросам, он плохо представляет себе что его ждёт.


Одиночке может и не под силу, а с друганом мы это сделали на раз.


Согласен с тем, что говорить за всех никогда не нужно.

Про представления - давайте опять же не будем говорить за всех, мы ведь не знакомы друг с другом.
Все вопросы задаются специально именно в такой формулировке, чтобы получить максимально подробный ответ, дабы меньшее количество раз по пути наступить на грабли. Так как хочется получить наиболее качественные результат :)


P.S.: Не в обиду никому. Хотелось бы по большей части получить здесь конструктивный диалог по технической стороне вопроса, от Вас, уважаемые коллеги. А не оценку моей моральной устойчивости, стойкости желания и терпения ;) За конструктивные ответы опять же всем заранее спасибо ;) По прежнему открыт для предложений и советов.

В ответ обещаю информировать с фото обо всех производимых действиях, как только все начнется ;)

#20 Пользователь офлайн   ToSHiC Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 09 Июль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 21 Июль 2008 - 11:44

нет, у меня нету. знаю, что на e36club.ru попадаются экземпляры, на авто.ру тоже. а ещё - можно поискать яндексом-гуглом на белорусских сайтах, у них это всё нааамного дешевле. только двигатель (блок) проще купить в россии, чтоб не таможить его.

З.Ы. nsk=novosibirsk? не лучше ли тогда от японок брать всё? рейку только от леворукой япоки заказать в европейской части россии. я ж бемеве в качестве примера привёл, в заднеприводных японцах не разбираюсь потому что

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей