Форумы на www.gaz21.ru: Разрезной распредвал - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Разрезной распредвал Разпредвал с динамичными фазами

#61 Пользователь офлайн   -=NASCAR=- Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 13 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Павел
  • Автомобиль:ГАЗ - 24 1975г.
  • Возраст:23
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 12:27

Цитата

Пашко , расскажи пожалуйста, что и как ты хочеш переделать в ЗМЗ511 чтобы он 2 бара выдержал?
На сколько я понимаю весь этот прощесс, то это хотя и возможно но соотношение лошади/деньги становитсо просто невменяемым.
Там же в движке надо не просто менять некоторые детали, там надо менять все включая блок


Очень много придеться рассказывать... Я просто недавно познакомился с человеком, который так же как и я бредит турбонаддувами:) С классическими ДВЗ он уже закончил :) Теперь крутит роторные...
Так вот... он то мне и поведал... что ЗМЗ-511 такие нагрузки перенесет... Он на своем ВАЗ 2106 дул 2 бара.... на СТАНДАРТНЫХ поршнях... и все бегало... Убить наш двигатель, разорвать, поломать... разбросать может только детонация...
На щет блока... новый не надо... нужно просто старый немного доработать... я поставлю себе снизу усилительную плиту... хотя по словах этого человека под такой наддув не нада... и придумаю как зафиксировать мокрые гильзы... это самая больная тема наших В-шок

Я сегодня еду покупать волгу... Двигатель дома уже нашел... ждет:)
Буду делать - буду фотографии выкладывать...

На щет кулачка... Я понял, что расчитать профиль, и нарисовать эпюр... ой как сложно... и не очень то хочеться за это браться... атакую разные каторы по этой теме - морозяться... Может кто-то из форумчан поможет нам в этой затее? Или же подскажет нормальную литературу... готов купить любую, где будет написано, как расчитать и нарисовать эпюр "оптимального" кулачка...

И к стати, крутить наш двигатель до 8 000 RPM не стоит:) Он точно не выдержит долго, даже без наддува... Мокрые гильзы :(
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного

#62 Пользователь офлайн   Manson Иконка

  • маньяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 08 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 13:15

Просмотр сообщенияPawko (2.9.2008, 13:27) писал:

И к стати, крутить наш двигатель до 8 000 RPM не стоит :) Он точно не выдержит долго, даже без наддува... Мокрые гильзы :(

А причём тут мокрые гильзы? ИМХО если ви-эйт раскрутить до 8000, у него просто тяжеленный дебильный коленвал с однобокими противовесами разлетится на куски.

#63 Пользователь офлайн   -=NASCAR=- Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 13 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Павел
  • Автомобиль:ГАЗ - 24 1975г.
  • Возраст:23
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 13:24

не только, из-за плохой фиксации гильз... при перекладке поршней... будут увеличиваться ударные нагрузки.... коленвал можно облегчить и отбалансировать, как статически, так и динамически... а вот гильзы укрепить... тоже можно...:) сейчас думаю как...

Всему проблема... наши большие, тяжелые поршня... высота кривошипа коленвала, длина шатуна... Если все это оптимизировать то можно крутить... а так... он будет крутится... будет... но не долго:)
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного

#64 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:36

Гильзы можно укрепить, но возрастает нагрузка на блок.
Можно поставить поршня аля бмв (легкие короткие Т-образные), вот тока где их взять с нужным диаметром и нужным отверстием под палец?
К установки поршней возможно придеться ставить удлиненные шатуны или укорачивать по высоте блок.

А чем те кривошип то непонравилсо? 2 варианта на выбор с ходом на 80мм и 88мм, я сколняюсь ко второму.

Как ты хочеш доробатывать/менять шатуны? Облекчать? ну до определенного предела можно. а больше ничо с ними не сделаеш, Укорачивать? а смысл. Возрастут нагрузки на стенки гильз, возрастет трение, ничо не выиграеш. Удлиннять? возрастет маса шатунов, возрастет нагрузка на коленвал, возрастет трение но уже в другом месте, имхо в плане длинны шатнунов у змз блоки довольно неплохо сбалансированы.

#65 Пользователь офлайн   -=NASCAR=- Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 13 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Павел
  • Автомобиль:ГАЗ - 24 1975г.
  • Возраст:23
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:53

нет, я не хочу менять колено... поршни под заказ... Т-образные
Шатуны родные... как дорабатывать? Для начала проверить параллельность очей верхней и нижней головки, потом отшлифовать... вот и все...
Какой ты знаешь вариант укрепить гильзы... поделись.
Укорачивать блок, менять колено не хочу:) У меня уже есть один такой проект, называется построй двигатель сам с нуля... очень сложно:) Не хочу то же самое с ЗМЗ 511 делать... много времени заберет... Хотя если будет необходимо - никуда не денусь
У меня в планах замена поршней, вкладышей, клапанов, седел, распредвала... все... все остальное только доработать... Запасы у наших деталей огого:) Так что... есть где разгуляться... По собственному опыту... Так сказать не гласный ГОСТ - запас прочности в 8 раз... ответственных деталей, таке правило стоит и сейчас у нас в КБ.
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного

#66 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 15:11

К Т-образным поршням надо хорошее их охлаждение хорошим маслом :)

Гильзы укреплять вверху блока, гдето видел подобное, там в блоке просверили дырки напротив гильз, и завернули в них блоты, так чтобы гильзы зажимальись болтами, имхо колхоз полный, гильзы будут гулять меньше, зато на блок нагрузка увеличиться в разы, а он еще и ослаблен дырами под болты будет....

По коленвалу, наиболее оправданным мне кажется на 88м, во первых мы поднимем обьем, во вторых мы частично решим проблему с высотой поршней (у 5234 поршни ниже).

Есть идеи от чего взять клапана седла и вкладыши, на заказ оч дорого выходит, да и поршня бы от инки какойнить подобрать бы...

Если весь двиг делать из запчастей "на заказ", то его стоимось получиться довольно астрономической, хочеться вписатья вместе с турбинами и халтечем в 150 тыр.

#67 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:28

Цитата

Гильзы укреплять вверху блока, гдето видел подобное, там в блоке просверили дырки напротив гильз, и завернули в них блоты, так чтобы гильзы зажимальись болтами, имхо колхоз полный, гильзы будут гулять меньше, зато на блок нагрузка увеличиться в разы, а он еще и ослаблен дырами под болты будет.


Если в распоряжении половина военно-промышленного комплекса, то проще сделать фрезеровку на голове - по периметру блока - чтобы стенки блока входили в выфрезерованый паз на головке, и под гильзу - вокруг камеры сгорания, так, чтобы гильза входила в паз. Уплотнять головку по периметру можно обычной паронитовой прокладкой, а гильзы - стальными или бронзовыми пружинными кольцами.

И не забывайте об этом: http://ru.wikipedia....н_парето

Цитата

Закон Парето, или Принцип Парето, или принцип 20/80 — эмпирическое правило, введённое социологом Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата». Может использоваться как базовый принцип для оптимизации какой-либо деятельности: правильно выбрав минимум самых важных действий можно быстро получить значительную часть от планируемого полного результата, причём дальнейшие улучшения не всегда оправданы (см. Кривая Парето).


#68 Пользователь офлайн   -=NASCAR=- Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 13 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Павел
  • Автомобиль:ГАЗ - 24 1975г.
  • Возраст:23
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:59

Цитата

Если в распоряжении половина военно-промышленного комплекса, то проще сделать фрезеровку на голове - по периметру блока - чтобы стенки блока входили в выфрезерованый паз на головке, и под гильзу - вокруг камеры сгорания, так, чтобы гильза входила в паз. Уплотнять головку по периметру можно обычной паронитовой прокладкой, а гильзы - стальными или бронзовыми пружинными кольцами.

У меня сначала тоже такая же идея была... но... если фрезеровать головки - меняем камеру сгорания...и так далее...
У меня еще несколько замыслов есть... но! Сначала куплю двигатель:) Подберу поршня... а потом буду смотреть, что для меня лучше...

Все волгу не могу купить:( Все чем-то не нравятся.... ну как можно не любить так свой автомобиль? Ударили в заднее левое крыло... крыло переварил.. повело дугой крышку багажника... так уже так лет 10 ездит!!! А выровнять то это - час дела...
Как можно красить автомобиль, и вместе колеса :angry: да еще как красить!!!! задуть поверх старой краски... без предварительного зашкуривания...
Переключусь, наверное все же на ГАЗ 2410... а то с ГАЗ 24 что-то не везет:(
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного

#69 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:52

Гыг :)
А по сути чем 2410 так сильно отличаеться от 24 в плане построения хотрода?
Там же родного практически неостаеться (по опыту со своей 24кой), захотелось нормальный салон, воткнул тормпеду и сиденья от 3110, захотелось рулить и тормозить нормально воткнул подвеску от 31105, захотелось ездить быстро втыкаем движок от паза..... Ну если тока из-за ручек на дверях :), дык мне и с этим неповезло, еще в 80тые ее околхозил, поставили двери от 2410......

#70 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 01:50

Цитата

У меня сначала тоже такая же идея была... но... если фрезеровать головки - меняем камеру сгорания...и так далее...

И чего в этом страшного?? Если использовать 523-и поршни на 511-м моторе, то голову можно завалить вниз аж на 4мм, причём не обязательно убирать металл из камеры сгорания - достаточно сделать круговую проточку, а камра как и была - так и останется, только опустится в цилиндр на глубину фрезеровки.

Цитата

А по сути чем 2410 так сильно отличаеться от 24 в плане построения хотрода?

А тем, что не из 24, не из 24-10 и т.п. хот-род не возможен в принципе. Хот-род это удел Побед и 21-хх, а по науке - вообще ГАЗ-АА и т.п. Из 24-к получится стрит-род, стрит-машЫн, или кастом-кар.

Цитата

захотелось нормальный салон, воткнул тормпеду и сиденья от 3110, захотелось рулить и тормозить нормально воткнул подвеску от 31105, захотелось ездить быстро втыкаем движок от паза.....

Салон 3110 - уникальная фигня. Подвески - опять-же - замена убитых 24-хх на недобитые 31-е - есс-но чувствуется езультат! Улучшается и руление, и торможение!

Да и двигатель от ПАЗа - без доработок(как двигателя, так и трансмиссии) не поедет, его надо до посинения д****ть напильником.

#71 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 10:04

Ну уникальной фигней новый салон назвать язык както не поворачиваеться, лично мое мнение что новая торпеда куда красивее удобнее и эргономичнее чем старая, а про сиденья я вообще молчу....


Подвеска? дык у мну и старая в хорошем состояниии была, ни люфтов ни заеданий, тормозила нормально но недолго :).
Менял ее на НУЛЕВУЮ от 31105, главные причины замены были: новая разбалтовка, шаровые вместо шкворней (мазать шкворня за....ся), другой кастор, и хорошие дисковые тормоза которые не отказывают после пары сек торможения на скорости 160.

А стоковый двиг от паза имеет смысл ставить тока на стоковый ПАЗ :))))))))

#72 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 14:51

Ну дак что, все чтоли? тема заглохла?

#73 Пользователь офлайн   -=NASCAR=- Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 13 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Павел
  • Автомобиль:ГАЗ - 24 1975г.
  • Возраст:23
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 00:00

тема может и да... а вот идея нет <_< Ждет свой черед...
У меня некоторые проблемы... сейчас решаю...
И пока не куплю двигатель, ничего делать не буду... смысла не вижу... нужно все по-месту смотреть :(
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного

#74 Пользователь офлайн   XEOn8 Иконка

  • ;)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 134
  • Регистрация: 06 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:ГАЗ М-21 '62
  • Телефон:+7-999-823-29-80
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 23:07

Я конечно понимаю, что все тут в 20 лет со степенями по гидродинамике, газодинамике, сопромату, способны разработать любой двигатель самостоятельно(не припомню запчастей, которые не предлагали изготовить самостоятельно, даже блоки кто-то делать намеревался...) и при этом двигатель с головой из завалявшейся болванки изготовленной пьным дядей Васей на военном заводе с распредвалами совершенно эксклюзивной конструкции в которой объединяются достоинства наработок всех именитых автоконструкторов.... будет выдавать по 250+ л.с. с литра(как на турбированных современных спорт байках)... но давайте всё-таки вернёмся на землю и окончим эти пустые разговоры-фантазии о совершенном двигателе, который нужно бы создать на базе в8 змз... Берите пример с denis BY, Chrome-24®, psymad, a769pp31rus. Не языком нужно болтать, а дело делать.
Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"

  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей