Форумы на www.gaz21.ru: Фиксация гильз в блоке - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фиксация гильз в блоке часто поднимается вопрос, может все по этой теме сюда напишем?

#41 Пользователь офлайн   Turboshtein Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 20 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:2434
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 13:18

Вообще то, все уже посчитано до нас.
Купи тюнинговый распред для 402-го двигателя и скопируй его профиль кулачков.

Кроме того, вы же составной распред собрались делать. Нахрена вам токарные и шлифовальные станки. Слизнете профиль, нарежете из плиты кулачков на лазерной раскройке и на вал насажаете. Крути куда хочешь, фазы любые :rolleyes:

#42 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 14:49

Просмотр сообщенияTurboshtein (10.9.2008, 16:18) писал:

Вообще то, все уже посчитано до нас.
Купи тюнинговый распред для 402-го двигателя и скопируй его профиль кулачков.

Кроме того, вы же составной распред собрались делать. Нахрена вам токарные и шлифовальные станки. Слизнете профиль, нарежете из плиты кулачков на лазерной раскройке и на вал насажаете. Крути куда хочешь, фазы любые :rolleyes:



у тюнингованного распредвала профиль кардинально другой, там крутизна подьема больше, ширина фаз меньше, высота примерно таже. но за счет большей крутизны больше смеси проходит, там производная высота_подьема*время выходит больше как бы.

Не уверен что получиться вписать те кулачки в профиль заводских 511 без наварки доп материала... а это не гут.


Состанвой пока в мечтах/проэктах, мне для начала хочеться научиться проэктировать распредвалы самому, чтобы почуствовать это дело, набить руку. (это примерно как карб настраивать, доконца умом его не понять, его нада надпочечниками чувствовать).

а нах "лазерная нарезка", болгарка наждак и хитрая приспособа (по аналогии с копированнием ключей к дверым замкам) помогут наура :)

Просмотр сообщенияToSHiC (10.9.2008, 15:04) писал:

уже придумал, как это компенсировать? штанги удлиннять?

естественно штанги.

Просмотр сообщенияToSHiC (10.9.2008, 15:04) писал:

чем острее угол - тем уже фазы. рассчёт надо вести с учётом кинематики грм, жёсткости пружинок и т.д. собственно, об этом Turboshtein писал уже.

фазы наоборот будут шире, т.к. диаметр малой окружности уменьшитсья, и у нас будет "мясо" для задания нужной нам ширины фаз.
Самые банальные расчеты по второй и третьей производной (пульс, тоесть первая-скорость, вторая-ускорение), говорят что ширину фаз (без существенного вреда толкателям клапанам и коромыслам), возможно только немного увеличить, зато можно сделать сам профиль более "крутым", тоесть подем и опускание будут происходить с большей скоростью и плавностью (по аналогии с мастер-моторс), и плюс возрастет высота подьема клапана что тоже улудшит наполнение. Лично мне кажеться что для гражданских целей такого распредвала хватит "более чем" (с учетом умеренного наддува)

#43 Пользователь офлайн   -MAV- Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 31 Октябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:Опель Омега
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:26

Я вообще изначально эту тему сделал чтобы выделить интересный вопрос из другой темы, но получилось как всегда - в каждой теме обсуждается весь спектр вопросов :))))
Насчет софта, Nikll, очень интересно - залей куда удобнее, мне в принципе пофиг откуда качать.. когда-то уже пробовал его найти, но не получилось... Сам его уже ковырял? Что он умеет?

#44 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:42

:) к сожалению ни под вайном ни под вистой оно не заработало, а ХРень пока некогда было сетапить.
Умеет оч многое (моделированние двс, расчет фаз профилей кулачков, расчет кшм, расчет циклических нагрузок),
в инете поищщи обзоры.




Чота рапида тупить сильно. залил на один из рабочих серверов:
ип 82.146.41.253
логин ftp
пароль 1234

линк: ftp://ftp@82.146.41.253/Lotus_RUZ.rar

Кому надо, с закачкой не тяните, пролежит до конца недели....


Усе закачалася..... сливайте халяву...

Сообщение отредактировал nikll: 10 Сентябрь 2008 - 15:58


#45 Пользователь офлайн   -MAV- Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 31 Октябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:Опель Омега
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 16:43

Спасибо! уже тяну... :) правда на работе тоже виста, дома попробую...

#46 Пользователь офлайн   -=NASCAR=- Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 13 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Павел
  • Автомобиль:ГАЗ - 24 1975г.
  • Возраст:23
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 17:19

На ХП тоже все работает.. и на вайне, как не странно
Но я туда уже проинсталену бросил
Сейчас расбираюсь что и куда жать, чтобы получить какой-то результат)) И вот еще что... создаю отдельную тему... а то эту мы уже загадили :blink:
Профиль кулачка и фазы ГРМ

Сообщение отредактировал Pawko: 10 Сентябрь 2008 - 17:26

Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного

#47 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 18:57

Просмотр сообщенияPawko (10.9.2008, 20:19) писал:

На ХП тоже все работает.. и на вайне, как не странно
Но я туда уже проинсталену бросил


Какая ось? какая версия вайна? у мну на FreeBSD 7.1 wine 1.0.3 незаработало :( хотя и установилось нормально...
на висте тажа хня...
третью ось на ноут ставить неманит както :)

#48 Пользователь офлайн   -MAV- Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 31 Октябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:Опель Омега
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 11:27

У меня на висте работает исправно! :) никаких проблем ни при установке, ни при запуске не было.. изредка ругается когда некоторые кнопки клацаешь, но это просто из-за того что не разобрался еще. вообще софт конечно классный... но разбираться с ним... :))))))

#49 Пользователь офлайн   -=NASCAR=- Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 13 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Павел
  • Автомобиль:ГАЗ - 24 1975г.
  • Возраст:23
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 14:14

Вот копался в интернете и надыбал еще один очень интересный момент фиксации гилз... вот смотрите сами... (может это и не метод фиксации, но как идея - мне понравилась)
Изображение

Это головы от легендарнойого GT 40
Нам такой метод тоже вполне подходит... зацеп в три-четыре миллиметра думаю будет вполне достаточно

И к стати форма камер как по мне ну очень похожа на наши ЗМЗ, а турбируют эти двигатели и дуют до 2 Бар... и детонацию как-то обходят...
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного

#50 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 14:31

Я же 100 раз уже предлогал выфрезеровать в головах упоры под гильзы :).

Есть еще вариант, фрезернуть блок на милиметра 3-4, и сделать пластину с дырами под гильзы и дырочками под каналы для масла и тосола.
На виэйте можно 2 таких пластины обеденить друг с другом чтобы половинки блока укрепить.
Надо тока подобрать материал имеющщий подходящщие прочность и тепловое расширение...
Вот примерная зарисовка моей идеи.
Прикрепленное изображение

Можно еще внизу блока сделать усилитель анаголичный тазам.....

А детонацию обходят просто, степень сжатия 5,5, вместо бензина метанол, и хоть лопни можеш дуть :))))) другое дело что на частичных нагрузках у этого двигателя будет кпд как если двигаться реактивным способом за счет энерции выхлопных газов....

Вот почему на современных четырех клапанных головах на 95том бензе степень сжатия 10,5 и ничо нигде не детонирует, а на моем 24Д примерно 10 а детонирует как будто я соляркой заправился.....

Сообщение отредактировал nikll: 02 Октябрь 2008 - 14:43


#51 Пользователь офлайн   -=NASCAR=- Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 13 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Павел
  • Автомобиль:ГАЗ - 24 1975г.
  • Возраст:23
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 16:53

Цитата

Есть еще вариант, фрезернуть блок на миллиметра 3-4, и сделать пластину с дырами под гильзы и дырочками под каналы для масла и тосола.

На початке ветки я первый такую идею изложил... и как на меня... она более подходит... оптимальный, так сказать вариант... Укреплять вверху блок... Зачем? :)... Там с ним ничего не случиться... снизу плитой - это даже не оговаривается :rolleyes:

А на щет твоих идей по поводу фрезернуть... так я наоборот подумал... на фото которое я выложил камеры не тронуты - сфрезеровано привалочная плоскость, а ты, если я не ошибаюсь предлагал наоборот... или я что-то недопонял? :)

Цитата

Вот почему на современных четырех клапанных головах на 95том бензе степень сжатия 10,5 и ничо нигде не детонирует, а на моем 24Д примерно 10 а детонирует как будто я соляркой заправился.....

А вот здесь поконкретней ;) не понял ход твоей мысли... степень несомненно имеет большое значение... но нельзя ни учитывать форму камеры... расположение свечи - вот где у нас проблема...

Метанол - да... только вот его так просто не купишь... а гнать самому - надоест:) при таких расходах...

Сообщение отредактировал Pawko: 02 Октябрь 2008 - 16:57

Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного

#52 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 17:06

Просмотр сообщенияPawko (2.10.2008, 19:53) писал:

А вот здесь поконкретней ;) не понял ход твоей мысли... степень несомненно имеет большое значение... но нельзя ни учитывать форму камеры... расположение свечи - вот где у нас проблема...

Метанол - да... только вот его так просто не купишь... а гнать самому - надоест:) при таких расходах...


Ты писал о том что на этих головах до 2х бар дуют, и то что эти головы аналогинчы нашим.
Я тебе ответил почему в них нестоит столько дуть, почему дуть сильно лудьше в более современные головы, и про то каким образом они в них дули по 2 бара.....


Установка для метанола размером с газовую плиту дает 3 литра 95% метанола в час..... Тока туда катализаторы надо но в принципе цена метанола получается вообще копеечной, но есть одно но, метанол это спирт, за самогонщичество помоему наказывают у нас в россии...\

Pawko а ты делал какиенибудь прочностные расчеты (ну или хотябы коэффициенты расширения прикидывал) для подобных "прокладок цилиндров"?

Сообщение отредактировал nikll: 02 Октябрь 2008 - 17:16


#53 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 17:29

У нас нет проблем с формой камеры сгорания - она классическая клиновидная, такая-же, как на жигулях. На 406-м - шатровая, со свечой в вершине. Самая оптимальная - полусферическая, как на Москвиче или Великом Хеми.

На современных 16-тиклапанных двигателях поршни диаметром около 75-80мм, а у нас - 92мм, не говоря уже о 100мм эпических творениях ЗМЗ. А как известно, детонационная стойкость двигателя не столько зависит от степени сжатия и формы камеры сгорания, сколько от объёма камеры сгорания. Т.е. смесь гораздо однороднее горит в 40 куб.см. камере, чем в 75 куб.см. камере, т.к. в маленькой камере - она вспыхнула, и всё, а в большой - пока до смеси дойдёт фронт пламени, по ней уже успеет распространиться ударная волна давления, смесь изменит свойства - уплотнится, и произойдёт детонационное сгорания топлива.

24Д склонен с детонации, т.к. имеет простую овальную форму камеры сгорания, с плоской стенкой, от которой отлично отражается фронт ударной волны. У клиновидной камеры фронт гаснет, т.к. отражаться ему не от чего - он размазывается о камеру сгорания, а у шатровой или полусферической - скорость горения смеси равномерна во всех направлениях.
Именно по-этому полусферические и клиновидные камеры сгорания имеют наивысший КПД. И именно по-этому нельзя создать могучий нижнеклапанный мотор - у него будут очень длинные камеры сгорания, и очень низкая детонационная стойкость.

#54 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 17:34

Для справки:
змз 405, диаметр горшков 95,5мм
змз 406, диаметр 92мм.
Достоверно известно что до степени сжатия 9,5, 406е работают а 92м без детонации вообще, следовательно, после перенастройки инжа их можно на 10,5 на 95том гонять.

#55 Пользователь офлайн   -=NASCAR=- Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 13 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Павел
  • Автомобиль:ГАЗ - 24 1975г.
  • Возраст:23
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 17:42

Цитата

Pawko а ты делал какиенибудь прочностные расчеты (ну или хотябы коэффициенты расширения прикидывал) для подобных "прокладок цилиндров"?

Не делал... у меня еще двигателя нету.... да и особых расчетов там проводить не нужно... просто подобрать материал по тепловому расширению...
Из стали 45 думаю будет вполне работоспособная пластина... это не настолько ответственная деталь чтобы делать расчеты B)
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного

#56 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 17:48

Да какраз на оборот, очень ответсвенная, ты же не хочеш прокладки менять после гаждой поездки.
Вот смотри, на мой взгляд, касательно прокладок, есть 3 варианта неудачной подборки материала:
1. Тепловое расширение будет меньше, при прогреве выплюнет прокладки т.к. они уже не будут зажаты так как должы.
2. Тепловое расширение будет больше, если при прогреве не вырвет шпильки, то прожмет прокладку сильно, после остывания и последующщего запуска ее выплюнет.
3. Тепловое расширение будет верным но будет происходить на других темпиратурах (не вовремя), например как с кованными поршнями, комбинация из предыдущщих двух пунктов.

Еще следует учесть расширение гильз, чтобы их не "пережимало", и высоту выступания гильз, чтобы они прижимались головой крепко и в любых режимах, но так чтобы наши вставки тоже были хороше прижаты иначе потечет тосол и масло.

#57 Пользователь офлайн   -=NASCAR=- Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 13 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Павел
  • Автомобиль:ГАЗ - 24 1975г.
  • Возраст:23
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 18:27

Знаешь какой сплав используют для картеров? И его коэффициент расширения?
А из чего точно делают гильзы? Из какого чугуна, с какими примесями? Каковы свойства этого чугуна...

Я нет... нужен двигатель - проведу спектральный анализ материалов - тогда уже что-то расчитывать можно... я не доверяю производителю... на собственном опыте это проходил... материалы в буклетике... Да и расчитывать это все - не мой конек:) у меня есть знакомый преподаватель и инженер... вот он мне здесь и поможет :)
Но только после того как я найду двигатель... а это проблема в Киеве:(
А движок газ 53 чем отличаться? Системой смазки? А может сделать систему с сухим картером? Или там и камеры другие... может у кого-то есть фото.... извиняюсь что не по теме... давно этот вопрос уже мучает :(
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного

#58 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Иконки сообщения  Отправлено 02 Октябрь 2008 - 19:23

Цитата

А из чего точно делают гильзы? Из какого чугуна, с какими примесями? Каковы свойства этого чугуна...

Блок - сплав АЛ-4
Головки - сплав АЛ-4
Гильзы - чугун ИЧГ-33М
Колено - чугун ВЧ-50
Шатуны, пальцы - Сталь-45
Поршни - АК9 или АК-12.

Свойства материалов смотрятся в справочнике.


Цитата

А движок газ 53 чем отличаться? Системой смазки? А может сделать систему с сухим картером? Или там и камеры другие... может у кого-то есть фото.... извиняюсь что не по теме... давно этот вопрос уже мучает

Я где-то в этом разделе выкладывал фото - там мои головки, от старого ГАЗ-66, то-же, что и ГАЗ-53. У новых 511-хх просто камера меньше и выпускные клапана другие.

Систему с сухим картером можно сделать, но придётся блудить ещё один маслонасос, как и на любом другом двигателе.

У старого 53-го система фильтрации масла совсем другая - частичная - фильтрация происходит отдельно, с помощью центрифуги, а смазка отдельно - без фильтрации. Уже на 53-11 пошли полнопоточные фильтры.

Кстати, по поводу головок ГТ-40. Там сказано, что это было сделано для того, чтобы увеличить сечение и пропускную способность каналов. В итоге они были на 15% эффективнее стоковых.

#59 Пользователь офлайн   -=NASCAR=- Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 13 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Павел
  • Автомобиль:ГАЗ - 24 1975г.
  • Возраст:23
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 20:31

Цитата

У новых 511-хх просто камера меньше и выпускные клапана другие.
- а вот здесь если можно поконкретней:) пожалуйста:) которая получше будет, поустойчивей к детонации...

Головки не эти случайно?
Изображение
Если эти то на них без проблем после неких доработок можно дуть 2 Бара и не переживать за детонацию...

Так значит... на сколько я понял... вся разница в этих двигателях - система смазки.... точнее фильтрация? Это не проблема... всеравно нада и на 511 перерабатывать систему смазки... так что... а таких двигателей даже в Киеве - валом.... :)
Только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного

#60 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 21:28

Цитата

- а вот здесь если можно поконкретней пожалуйста которая получше будет, поустойчивей к детонации...

Да, это мои головки.
ИМХО, лучше 53/66, как на фото. У 511 сделаны дополнительные завихрители во впускных каналах, они помогают на низах, но на верхах мешают, и камера сгорания - злобной формы, америкосы её именуют "раздельной", между клапанами сделан небольшой выступ.

Цитата

Так значит... на сколько я понял... вся разница в этих двигателях - система смазки.... точнее фильтрация? Это не проблема... всеравно нада и на 511 перерабатывать систему смазки... так что... а таких двигателей даже в Киеве - валом....

Да, и вся разница. Только на 53/66 переделывать будет сложновато - от основной камеры насоса(он двухкамерный) сразу отходит магистраль и идёт к парам трения, не выходя наружу. Чтобы переделать систему смазки на полнопоточную придётся глушить магистраль в блоке, делать врезки и отводы, но сделать это можно. Допустим, бОльшая камера качает масло через фильтр в систему смазки двигателя, а меньшая камера - опять-же через фильтр - на маслорадиатор, турбины/компрессор и т.п...

Сообщение отредактировал SHIFTED: 02 Октябрь 2008 - 21:29


  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей