Форумы на www.gaz21.ru: Интересное мнение о наших машинах - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интересное мнение о наших машинах Оценка: ****- 1 Голосов

#41 Пользователь офлайн   Дэн Сяопин Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 27 Июль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Настоящее имя:Сказал же: ???
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1960 черный
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 14:42

Shrek, некоторые из приведенных вами аргументов (например, насчет включения стоимости аренды гаража в Москве в рост цены Волги) некорректны.
И использование "пассивной инвестиционной стратегии", несмотря на мое уважение к вашим 99 годам:), выглядит неуместным рафинированным подходом. Он в нашем случае неприменим: вы прекрасно видите, что завсегдатаи данного сайта - не арабские шейхи, и покупают машину, чтобы ее эксплуатировать (кто каждый день, кто раз в месяц). И вы согласны с тем, что если эксплуатировать по-человечески и сохранить, то через 5-10 лет машина будет дороже, даже с учетом инфляции. Более того, даже убитые машины (доноры) сейчас в разы дороже, чем 10 лет назад.
Поэтому:
1. 21я, как инвестиционный актив, малоликвидна, и торгуется строго на территории быв.СССР. Здесь я с вами согласен. А какой антиквариат высоколиквидный?
2. На 21й чемодан денег не заработаешь - согласен, так ведь и исходный материал недорого стоит.
3. При пассивной стратегии прибыль будет около нуля - возможно, но сам подход считаю неверным.
4. Если попробовать оценить в деньгах удовольствие от обладания замечательной машиной (+ ее эксплуатации), а такое удовольствие все здесь получают, то актив однозначно прибыльный, вот так!
Короче, нормальная тема инвестировать в Волгу-21, особенно если с умом. Просто зарабатывать на жизнь следует на другом.
А Chromoff пусть более корректно формулирует свои PR-сообщения, тогда дискуссия не будет столь напряженной.
Делай, что должен - и будь, что будет!

#42 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 187
  • Регистрация: 24 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ 21-и 1960
  • Возраст:99
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 14:59

Cчитать вы можете что угодно, а доказательства при подобных дикусиях лучше приводить не на эмоциях, а в цифрах.
Вот Вам исходные даные:
2004 год, инвестор, сумма инвестиции 50000$.
Вопрос: сколько инвестор получит в 2008 году при сливе актива и фиксации прибыли, если в 2004 году он всё вложит в 21-е Волги?
напоминаю, ивест пасивный, т.е. ничего делать не хочет, просто купил-выждал-продал.

Просмотр сообщенияДэн Сяопин (16.9.2008, 15:42) писал:

Shrek, некоторые из приведенных вами аргументов (например, насчет включения стоимости аренды гаража в Москве в рост цены Волги) некорректны.


Фигасе.... :) Вы мне открываете глаза на инвестиции :P
Обслуживание инвесиционного актива не учитывать при его доходности ??? :blink: Это гениально !!! :lol:
Собираю колесные диски и колпаки автомобилей СССР. Куплю документы на Jaguar Mk2, Газ 22 в оригинале.

Куплю: " ТУТ"

#43 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 120
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 18:25

Ок, Зеленый. Мне, как человеку с первым образованием военным, все проще на примерах, туповат-с...

Купил я свою Звездочку за 70 000 т.р : 28,36 = 2 468 долларов, ладно, округлим

50 000 : 2500 = 20 Волг

Вопрос : сколько будет стоить ТАКАЯ Волга сегодня, при условии что я раздолбай и ничего не делал?
Мне кажется что 5 000$, хм... а может 7 500 $ все же ближе к истине ?

2, а то и 3 конца имеем.


Что ты там про Кошек толковал ?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#44 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 187
  • Регистрация: 24 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ 21-и 1960
  • Возраст:99
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 18:51

А ты мог тогда по этой цене 20 Волг купить?
Или по этой тебе одна досталась, а доведись 20 брать так какой был бы прайс?
Ну напиши, а я те всё отсчитаю.
Собираю колесные диски и колпаки автомобилей СССР. Куплю документы на Jaguar Mk2, Газ 22 в оригинале.

Куплю: " ТУТ"

#45 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 120
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 19:09

Мог, но мне их столько не надо.

И вообще, ты из пальца высосал Инвестора с 50 кусками, я тебе и дал доп. условия. Все ровно.
Так что - СЧИТАЙ.

Цитата

2004 год, инвестор, сумма инвестиции 50000$.
Вопрос: сколько инвестор получит в 2008 году при сливе актива и фиксации прибыли, если в 2004 году он всё вложит в 21-е Волги?
напоминаю, ивест пасивный, т.е. ничего делать не хочет, просто купил-выждал-продал.

Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#46 Пользователь офлайн   Михаил. Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 322
  • Регистрация: 14 Февраль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосиб
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:21И, 1960, Белая
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 19:22

классно выглядит!
мля, толи заняться поиском звезды?))))))
Орел на мух не охотится

#47 Пользователь офлайн   Метро Иконка

  • Поиск
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Сергей
  • Телефон:+7985342o655
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 19:51

Вот почему у нас не так, как в Англии по поводу стоянок и мест где можно держать авто :(
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике,
пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими,
социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

#48 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 187
  • Регистрация: 24 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ 21-и 1960
  • Возраст:99
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 20:08

Не с потолка а для наглядности, потому как это цена одно Яга Е.
И вложение в этот один Е, или два МК2, экономически целесообразней чем в 20 звёзд.
Я могу это тебе расписать на цифрах с выкладками и ссылками, с обоснованиями цен, затрат, и возможных рисков, только нафига? Если ты на предложеную ситуацию смотришь не как внешний инвестор, а с точки зрения обывателя, который купил одну машину, схоронил её в своём гараже, и даже не думал считать расходы на её хранение.
Конечно, хрен ли там считать, гараж под домом, место есть... а если 20? В гараж не поставишь, надо паркинг, и тут счётчик пошёл.
По цене Москвы, 1200$ в год на хранение одной единицы, это МИНИМУМ, и то не найдёшь, москвичи соврать не дадут.
Вот и прикинь, 2500 машина, 3600 хранение за три года, и чё ты заработал?

Ситауция смотрелась исключительно с точки зрения инвестиции, и нет смысла отрицать очевидные вещи, 21-я Волга автомобиль абсолютно инвестиционно не превлекательный ! Это я тебе как владелец 4-ёх 21-х Волг говорю :D

Если бы Волга была интересна как вложение, буржуины их бы отсюда перли как прут наши меха, янтарь, якутские алмазы, и т.д.... как в начале перестройки вывезли все котребуционные Мерены, БМВ и Хорьхи. Не везут, не интересно. И слава богу.

З.Ы. Из всего нашего ретра, в забугорье только 69-е и вотребованы.

Просмотр сообщенияМетро (16.9.2008, 20:51) писал:

Вот почему у нас не так, как в Англии по поводу стоянок и мест где можно держать авто :(

Я в Москве, вернее в области, знаю всего два места специально оборудованого для коммерческого хранения ретры.
Одно глухо переполнено, а второе только делается.
Собираю колесные диски и колпаки автомобилей СССР. Куплю документы на Jaguar Mk2, Газ 22 в оригинале.

Куплю: " ТУТ"

#49 Пользователь офлайн   Метро Иконка

  • Поиск
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 368
  • Регистрация: 24 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Сергей
  • Телефон:+7985342o655
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 20:26

А 69 как военная-ретро техника привлекает?

А вообще где всего лучше хранить ретро (территориально по Московскому региону)? Имеется ввиду съемные гаражи (по цене и по качеству) или может какие другие варианты.

Сообщение отредактировал Метро: 16 Сентябрь 2008 - 20:27

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике,
пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими,
социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

#50 Пользователь офлайн   Дэн Сяопин Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 27 Июль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Настоящее имя:Сказал же: ???
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1960 черный
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 10:58

[quote name='Shrek' date='16.9.2008, 14:59' post='224346']
Вот Вам исходные даные:
2004 год, инвестор, сумма инвестиции 50000$.
Вопрос: сколько инвестор получит в 2008 году при сливе актива и фиксации прибыли, если в 2004 году он всё вложит в 21-е Волги?
напоминаю, ивест пасивный, т.е. ничего делать не хочет, просто купил-выждал-продал.

Shrek, не надо ерничать, а надо читать внимательно.
1. При использовании пассивной инвестстратегии прибыль около нуля - я ж так и написал.
2. Подход "купить 21х на 50 штук" - нереальный, т.е.рафинированный. Никто здесь такого варианта не рассматривал, тем более 21я - товар малоликвидный (штучный). Давайте на лимон купим 21х еще!!!
3. Если бы кто купил 20 Волжанок 5 лет назад, то был бы дебилом, если б хранил их в гараже в г.Москва.
Еще раз, максимально просто и акцентированно, напишу свое мнение: ВОЛГА КАК ОБЪЕКТ МАСШТАБНЫХ ИНВЕСТИЦИЙ - НЕ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ. (лучше российских акций купить, хаха),НО ЯВЛЯЕТСЯ, ПРИ УСЛОВИИ РАЗУМНОГО ОПДХОДА, ЧАСТНЫМ АКТИВОМ, КОТОРЫЙ С ГОДАМИ НЕ ДЕШЕВЕЕТ, И ДАЖЕ ДОРОЖАЕТ.
Делай, что должен - и будь, что будет!

#51 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 187
  • Регистрация: 24 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ 21-и 1960
  • Возраст:99
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 11:06

Плин, вы хоть о чём спичь шёл прочитали?
Для потерявших нить дискусии: спор был о том, что мол Хромов не прав, бабки надо не в Ягуар Е тайпа вкладывать, а в сов ретро типа газ 21.
Помоему я доходчиво втолковал, что 50000 $ (стоимость Яга) рентабельней вложить именно в него, а не в 20 Волг, с этим вы согласны?
Собираю колесные диски и колпаки автомобилей СССР. Куплю документы на Jaguar Mk2, Газ 22 в оригинале.

Куплю: " ТУТ"

#52 Пользователь офлайн   Дэн Сяопин Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 27 Июль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Настоящее имя:Сказал же: ???
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1960 черный
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 12:10

Schrek, я-то читал.
По моему пониманию, дискуссия в большей мере идет о том, что Волга и др. - не местечковое явление, а вполне себе нормальные ретрокары. И что ездить на них, восстанавливать, коллекционировать - не то же самое, что в лаптях ходить. И только в третью очередь об инвестиционной привлекательности данного вложения.
Перечитайте, пжл, первый пост ветви, а также мое первое сообщение, а заодно и других товарищей.
П.С. С вашими выводами, как инвестиционного консультанта, согласен, если рассматривать их как ветвь дискусии. О чем уже дважды написал (к вопросу о внимательном чтении ;) ).
Делай, что должен - и будь, что будет!

#53 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 187
  • Регистрация: 24 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ 21-и 1960
  • Возраст:99
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 12:30

Я за явления и лапти слова не сказал, моральные, патриотические а так же стилистические аспекты статьи Хромовцев тоже не трогал.
Мне это до фанаря :)
Собираю колесные диски и колпаки автомобилей СССР. Куплю документы на Jaguar Mk2, Газ 22 в оригинале.

Куплю: " ТУТ"

#54 Пользователь офлайн   Человек-в-Тапке Иконка

  • Ни то, ни сё. Типа художник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 348
  • Регистрация: 06 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-3110, мопед Рига-3
  • Телефон:+7 906 7618143
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 18:13

Ясен пень, что сохранять один пепелац за сто дешевле, чем двадцать за пять, а лучше всего брать делае и бугати. Больше меня удивляет флудерская активность вокруг подобной ерунды, мне вот абсолютно насрать на Хромова и иже с ним, пускай что хочет пишет, хоть на заборах, хоть на сайте своём, за сайт он же и платит, может хоть что писать (кста, поместив здесь ссылку зачинатель топика наверняка значительно поднял ему посещаемость).

Сообщение отредактировал Человек-в-Тапке: 17 Сентябрь 2008 - 18:15

Ни уаприкайти зо граматнасьть

#55 Пользователь офлайн   Геша Иконка

  • тихий двоечник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 21 Август 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл. Орехово-Зуево
  • Настоящее имя:Геннадий
  • Автомобиль:М21и
  • Телефон:+7 915 133 39 93
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 22:02

Немного не в тему: Волга 21 уже падает в спросе и будет падать, ажиотаж прошел! остались взвинченные цены которые пока опускать не хотят.... основная масса людей кто хотел тот купил... ретро любителей СССР особо не добавляется. просто начинали с Волги а собирают коллекции уже из других -иностранных(ну некоторые пока позволить не могут и собирают СССР).
надо закупать копейки и попросить господина Медведева покататься на ней!!! тогда прибыль можно сделать и за неделю!
Боюсь: женщин, электричества, автомобилей и газовых котлов!
если кто хочет об этом поговорить я в Асе 601894133

#56 Пользователь офлайн   Img26 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 09 Сентябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Игорь
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 17:56

C большим интересом слежу за темой и хотя область моих ретро-интересов лежит вне совавтопрома, я люблю и уважаю все ретро-авто.
Попробую объяснить, в чем (на мой взгляд) не прав Хромов-Шрек :)
1. Изначальная постановка задачи. Нам нужно инвестировать 50,000 Евро или найти объект инвестиции, который принесет больше прибыли? Для простоты примем первое - одна машина, которая должна возрасти в стоимости как можно больше без реставрации(пассивный вариант).
2. Объект инвестиции. Принимаем, что машина комплектная, сохранная, с документами, без дефектов.
3. Возьмем дистацию 3 года и рассмотрим 2 машины - Jaguar E-type и ГАЗ 21. И там и там были модификации. Наиболее интересны 1-я серия Jaguar с мотором 3,8 л (Roadster) и "Звезда". Еще раз -это важно - машины полностью сохранны и комплектны.
4. Вводные - возможно, меня поправят. В 2005 году Jaguar стоил ДО Euro 45,000. На мой взгляд, допущение цены в районе 35,000 Евро вполне корректно и лояльно по отношению к Jaguarу :). На сегодняшний день цена начинается с Euro 50,000 (Данные от владельца вот этой машины:

Прикрепленное изображение

Сегодня: если посмотреть Mobile.de, цена на Jaguar I series будут от 36,000 до 116,000 Euro. По уверения моего приятеля, нормальные машины начинаются с 50,000, а машина без проблем("в сохране") стОит 65,000 - 75,000. Примем цену 70,000.

Данные от другого прятеля. В 2005 году Звезда стоила от $5,000 до $8,000/ (примерно Euro 3,750 - 6,000, опыт практической покупки). Допустим, за Euro 5,000 можно было найти. На ваш взгляд, сколько сегодня стОит сохранная Звезда? Я уверен, что не меньше $15,000 (Euro 10,000).
Даже если считать в лоб, получается "дашь на дашь" - и это при лояльных вводных по Ягуару и жестких - для Звезды, НО!
- не учтены затраты на таможню и доставку
- ликвидность Звезды на порядок выше в нашей стране (рынок учитывать бум? :))
- количество сохранных Звезд на порядок меньше аналогичных Ягуаров.
- и (для инвесторов :)) - размер риска на Звезде в 6 раз меньше :)

5. И, наконец, вариант освоения бюджета в 50,000 Euro. Один Mercedes - а с другой стороны - совавтопром. Только кто сказал, что надо 20 Волг покупать? Я бы, например, вложился в Старт, ГАЗ-4, ГАЗ-13, ЗИС-101 и 110. Проблема стоимости хранения? Уверяю, что даже с ценой хранения 1200 $/год с доходностью все будет в порядке. А если взять, например, один ЗИС 110Б (скока-скока он сегодня стоит?), или ЗИЛ 111? Прикиньте сами - лень считать :)

Ну как? :lol:

#57 Пользователь офлайн   Дэн Сяопин Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 27 Июль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Настоящее имя:Сказал же: ???
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1960 черный
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 18:42

Просмотр сообщенияГеша (17.9.2008, 22:02) писал:

Немного не в тему: Волга 21 уже падает в спросе и будет падать, ажиотаж прошел! остались взвинченные цены которые пока опускать не хотят.... основная масса людей кто хотел тот купил... ретро любителей СССР особо не добавляется.

Если вы правы, то очень жаль... Хотя, скорее, это ваше мнение инспирировано только вашим частным опытом.
А вот собрать бы статистику какую-нибудь! Что делается с количеством продаж 21х и с ценами на них?..
Ну и, как сказал Img26 (и не только он) - есть же еще ряд интересных отечественных красивых ретромобилей. Чайка, ЗиМ,... Я уж молчу о европейских и американских образцах. Правда, последние непонятно, как ремонтировать, если вдруг что.
Делай, что должен - и будь, что будет!

#58 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 187
  • Регистрация: 24 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ 21-и 1960
  • Возраст:99
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 19:18

Как вы полагаете, доводы построеные на словах двух ваших приятелей есть очень веский аргумент который сложно опровергнуть доводами двоих моих приятелей?

Вы серьёзно считаете что сможете продать не реставрированую Звезду за 15000$ ?
Хотя бы одну, я уже не говорю про 20 или сколько там их выйдет при ваших ценах...

Думаете прирост цены Ягуара с 35 до 70 за три года есть реальность?

Сколько в свободной продаже сейчас Стартов, ГАЗ 4, ЗИС 101, 110 и тд. а сколько Ягуаров ?

Скажите, а зачем Ягуар вести, таможить и т.д. если кататься мы на нем не собирались, а его там и хранить дешевле и продать в разы быстрее и рисков меньше. Наш интерес купил-выждал-продал.

Сколько по времени будет продваться Ягуар и Старт? Первый недели, второй ГОДЫ. На крыше Молотова Гаража стоят два Старта, думаете есть очередь?

Волга это региональный автомобиль, ограничено востребованый лишь на територии бывшего СССР и стран сателитов, так же как Трабант в Гемании, Шкода в Чехии, Полонез в Польше и т.д.
Ягуар, Мерседес, Хроьх и т.д. это мировая ретро класика, если вы в этой теме то понимаете это лучше чем я.
А следовательно продать Ягуар можно по всему миру, а не только в стране востребованности.

Когда через очень близкое время, ну очень, в нашей стране произойдёт очередной финансовый анус, Волги, как любой предмет не первой необходимости, в цене резко просядут, похоронив все ваши надежды на прибыль, и девать вам её будет реально некуда, потому как хранить дорого, а за дёшево продать увы жалко.
Тот тже самый Ягуар, при его то стоимости и востребованности хоть в Китае хоть в Африке, вполне легко может быть перемещён в любую страну где предметы роскоши в цене, и удачно продан с выгодой для инвестора.

А про ликвидность ретро в нашей стране говорить не бум. Просто не о чем :)
Собираю колесные диски и колпаки автомобилей СССР. Куплю документы на Jaguar Mk2, Газ 22 в оригинале.

Куплю: " ТУТ"

#59 Пользователь офлайн   Геша Иконка

  • тихий двоечник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 21 Август 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл. Орехово-Зуево
  • Настоящее имя:Геннадий
  • Автомобиль:М21и
  • Телефон:+7 915 133 39 93
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 19:24

Вобще все зависит на такой товар не стоимостью теоретической, а возможностью купить и продать, а это может далеко не каждый, это ведь с родни мошенничества только разрешенного!!!
а в 55 своем сообщении- имел в виду бум модности, а "больные на голову" как были так и остались! :P сократился поток "нормальных"! наблюдая даже за сайтом не много добавилось после 2006года людей продолжающих общаться :(

Сообщение отредактировал Геша: 18 Сентябрь 2008 - 19:25

Боюсь: женщин, электричества, автомобилей и газовых котлов!
если кто хочет об этом поговорить я в Асе 601894133

#60 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 120
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 19:53

Цитата

Когда через очень близкое время, ну очень, в нашей стране произойдёт очередной финансовый анус,


угу, а в не нашей его не будет. ну-ну
Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей