Форумы на www.gaz21.ru: Как восстановить лонжерон? - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как восстановить лонжерон? совсем плох — прогнил Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   volgarulez Иконка

  • ретроманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 013
  • Регистрация: 16 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959 г. V8
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 26 Январь 2006 - 17:23

подкосы новые уже куплены и лежат в гараже, осталось найти сварщика :)

#62 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Январь 2006 - 22:55

Просмотр сообщенияvolgarulez (26.1.2006, 17:23) писал:

подкосы новые уже куплены и лежат в гараже, осталось найти сварщика :)


Ближе к теплу найдётся обязательно! :lol:

#63 Пользователь офлайн   music-1 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 17 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968 г.в.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Апрель 2006 - 23:06

народ,а вопрос такой:у меня тоже дыра в правом заднем лонжероне,практичеки над мостом.НО есть (практически есть)б.у. задний лонжерон,но в отличном состоянии.вопрос такой,а КАК варить этот лонжерон,надо же будет переворачивать машину,а задний мост-то снимать тоже надо,колес-то уже не будет...ставить на колышки?а куда их ставить?да и ненадежно это...как технически произвести переворот машины без заднего моста?
и как правильно срезать старый?
Изображение

#64 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Апрель 2006 - 00:22

бррр из-за одной дырки лонжерон менять???
месье знает толк в извращениях ! :)
Заварить и ниипацта! %)
И машину имхо переворачивают в крайних случаях. так просто достаточно под пороги положить колодки, снять задний мост... вернее наоборот :) и варить. Тока сварщега хорошего найти и бабла не жалеть :) Тока ключевое тут не колодки и не мост и не лонжерон , ХОРОШИЙ СВАРЩЕГ!!!! Тут шырлотанство недопустимо!

#65 Пользователь офлайн   Agamixis Иконка

  • починяю примус...
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 708
  • Регистрация: 20 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Настоящее имя:Леонид
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1965 г.в.
  • Телефон:гнусмас
  • Возраст:39
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 24 Май 2006 - 11:31

прошел год, а у вашей дочери ни одной новой дырки...(с) ТВ реклама

а у меня их есть целая куча. Так что можете поздравить. Я и в данной теме отмечусь.

Изображение

дырка в лонжероне. Поставлю заплатку и париться не буду. Хотя вон лонжероны кто-то за 1.5к предлагает :P

#66 Пользователь офлайн   Шмель Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 612
  • Регистрация: 12 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Эдуард
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1970 г.
  • Телефон:Скажу!
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 24 Май 2006 - 11:45

За 1500 на молотке продаются, но то передние. :)
Изображение

Не трогай технику и она не подведёт!

#67 Пользователь офлайн   Rodder Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 865
  • Регистрация: 10 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21 ремзаводовская солянка из IIсерии; Шевроле Каприс `92
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 28 Май 2006 - 06:00

[color="#3333FF"] Почитал темку. Однако не все [s]йогурты[/s] советы одинаково полезны. B)
Ща кратенько позанудствую [/color]

Просмотр сообщенияновичок (31.5.2005, 22:46) писал:

Вы когда-нибудь видели ЧТО присходит в нескольких слоях металла, когда туда попадает вода ... Избегая поперечных швов( заменяя их диагональными). Детали приваривать встык. К днищу - в отбортовке просверлить отверстия и через них варить. Хороший сварщик это должен знать.

[color="#3333FF"] +Несущую деталь встык- ни в коем случае! А вступление хорошее было... [/color] :angry:

Просмотр сообщенияNapalm (1.6.2005, 1:36) писал:

А меня все мучает идея - а что если вместо коробов нам выгнуть из рельсы какой коробозаменитель типа рамы и и его вварить? Было бы очень готично... :roll:
[color="#3333FF"]+Задумайся, почему кузова к рамам через подушки крепят, а не приваривают. [/color]

Просмотр сообщенияvolgoved (31.5.2005, 17:45) писал:

Такая ситуация: прогнил задний лонжерон. Две приличные сквозные дыры снизу...Можно ли просто залатать дыры стальными заплатками в пределах "здорового" железа?

[color="#3333FF"]+Если дыры локальные, то так и надо. Вскрытие покажет насколько там всё критично- могут и другие очаги обнаружиться.[/color]

Просмотр сообщенияvolgoved (8.7.2005, 4:03) писал:

Я тут подумал: а что если лонжероны просто "запенить" внутри монтажной пеной (через пробки вверху). Она ведь для отвердевания использует воду - вот за одно бы и всё высушила, и загерметизировала.Никто, случаем, не пробовал?

[color="#3333FF"]+Идея не новая, и откровенно вредная. [/color]

Просмотр сообщенияSaab (5.9.2005, 23:51) писал:

Я бы конструктору силовой структуры волги набил бы лицо если бы встретил. В то время что металла не было чтоли? Что мешало сделать пороги прямые, толстые из профиля миллиметров 5. Тогда машине не было бы износу. Пусть весила бы она на 100кг больше это бы не изменило ничего.

[color="#3333FF"]+Ага! Два прямых профиля, сверху лист железа(непременно 5-ка) с креслом и две дырки чтоб ногами отталкиваться- Волга глазами 'Saab'-а. Надёжная, простая и износу не будет:lol:
Хорошо не он был её конструктором...
[/color]

И ваще, я бы на их месте делал бы раму и ниипет. Нафига эти самонесущие извращения??? Драли машину с американца - дык и раму бы заодно передрали...
Делали ведь машину для реальных пацанов, все самое лучшее - дык почему эту педерастию с самонесущим кузовом замутили??? :x
Да, кстати вот передние лонжероны выглядят вполне внушительно... и не гниют вроде особо... 8)
За передние лонжероны конструкторам респект. 8)
[color="#3333FF"]+Насчёт "содрали", вопрос мягко говоря спорный. Ну да ладно, не в тему это.
Несущий кузов- вееесьма серьёзный прогресс от рамной конструкции. Волга, кстати, от рамных машин довольно недалеко ушла, нонешние кузова конструкцией отличаются кардинально. Рамы это вообще пережиток, даж на джипах сохраняются только из маркетинговых соображений.
Лонжероны передние гниют точно так- же как и на всех машинах, и в тех- же самых местах.
[/color]

Имеется очень серьезная проблема – один лонжерон в труху...Полагаю, полностью лонжерон нельзя заменить...
[color="#3333FF"]+Это почему это нельзя заменить??? :blink: Довольно обычная работа[/color]

Обычно если прогнил только снизу, то просто накладывают снизу лист металла и варят его, подгибая где надо молотком. Нужно просто показать это дело нормальному (ключевое слово тут нормальному!!!) сварщику и попросить заварить какой-нить 5-кой чтоб на долго хватило...
[color="#3333FF"]+Обычно- не всегда значит хорошо, это самая натуральная халтура. Проварить внакладку по гнилью, значит создать очаг ржи. Прочность восстановится, но ненадолго- сгниёт мигом. И расстаньтесь- же наконец с иллюзией, что чем толще заплата- тем лучше[/color]

Вот. Смотрите фотки в обменнике.
[color="#3333FF"]+Где смотреть?[/color]

А Какова ближайшая альтернатива полуавтомату?
[color="#3333FF"]+Бюджетной- никакой. Неплавящимся электродом в аргоне конечно лучше, ток дороже существенно. Про газ советую вообще забыть- им только машину губить.[/color]

Не, лучше полуавтомат! ...ими на заводе 20-ку варят даже! Полуавтомат же стоит совсем недорого, около 250 - это цена одной проварки машины у сварщика, причем не сложной. А так купил- и вари сам что хошь и когда хошь.
[color="#3333FF"]+Полуавтоматы разные бывают, есть и промышленные. В принципе я своим не самым мощным и швеллера варил. А вот насчёт "сам что хошь", тут пониже хоороший примерчик есть. [/color]

летом предстоит замена обоих передних лонжеронов, на что обратить внимание при замене?
[color="#3333FF"]+На жестянщика ;) [/color]

обязательно нужен стапель и специалист, чтоб соблюсти точную геометрию. В противном случае будет боком машина ездить
... Если вваривать от 3110, да, нужен стапель. А родные сзади к полу привёрнуты. Снимаем старые, приворачиваем сзади новые, привариваем и прикручиваем везде, где надо.
[color="#3333FF"]+Не стоит преувеличивать, не так уж стапель и необходим. Даж если от 3110 ставить.
Касаемо родных, то всё равно тщательно мерить надо.
[/color]

В принципе про "боком" это я утрировал. Просто геометрия может незначительно уйти, что компенсируется регулировкой схождения. Но у нас в соседнем боксе мужичок на 21-й поменял лонжероны сам и у него потом на тягах рулевых резьбы не хватило. Так что лучше стапель.
[color="#3333FF"]+Фигасе "незначительно"! Руки у него не из того места растут. Хорошая иллюстрация к тому стоит- ли браться за то чего не умеешь [/color]

т.е. в гараже, по-колхозному, поменять получится, если родные лонжи оставлю?
[color="#3333FF"]+"По колхозному" как- то ассоциируется с "абы-как". И в гараже можно сделать грамотно и в сервисе могут наколхозить. Главное голова и руки.[/color]

Не факт, что стояло ровно, и что ЗМ не ушёл. Можно без стапеля, нужен ровный пол, поставить машину на чурки, по отвесам расчертить оси и мен(е)ять, (минять блин глагол от мине). С точностью до 5 мм. легко, до 2-3 можно постараться. Вряд ли заводские машины точнее собирают в Россее. Но всёж, если есть возможность - на стапель.
[color="#3333FF"]+Идеально ровный и горизонтальный пол- это фантастика. Кроме того, промежуточные базы- это всегда бОльшая погрешность. Мерять надо от самой машины. А стапель это просто удобно, но необязательно. Впрочем повторяюсь.[/color]

Сообщение отредактировал Rodder: 29 Май 2006 - 02:53

VЭL на автоРУ, ежели кто не узнал :)

#68 Пользователь офлайн   Morion Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 23 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963 г.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Февраль 2007 - 15:29

Просмотр сообщенияновичок (31.5.2005, 20:46) писал:

варить только углекислоткой, с заменой сгнивших частей на такие же изготовленные новые. Избегая поперечных швов(заменяя их диагональными). Детали приваривать встык.

Такое чувство, что едва ли ни все, отметившиеся в данной теме, пропустили самое главное замечание: швы на несущих конструкциях допускаются только диагональные. От себя добавлю, что поверх шов обрабатывается чем-нибудь цинкосодержащим (мне близок Noxudol Zync Cold-Galv, но наверняка есть и более "крутые" составы).

#69 Пользователь офлайн   Rodder Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 865
  • Регистрация: 10 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21 ремзаводовская солянка из IIсерии; Шевроле Каприс `92
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 19 Февраль 2007 - 23:21

Такое чуЙство, что прав!.. Оказался- бы, кабы форум строительным был :P
Швы на несущих элементах автомобильного кузова допустимы только продольные! И то с последующим усилением. Потому как диагональный шов, один хрен, почти поперечный. Автомобильные детали вообще встык редко варят, а несущие- никогда, либо с усилением поверх стыка. Накладками, кои привариваются, еССно, точечной сваркой. Т.е. так, как и сварен весь кузов.
Все мои предыдущие замечания подразумевали продолжение, коли возникнут дальнейшие вопросы. Потому и не были развёрнутыми, бо времени жаль распинаться впустую. Что и правильно оказалось- почти за год сия тема никого больше не взволновала.

Сообщение отредактировал Rodder: 19 Февраль 2007 - 23:22

VЭL на автоРУ, ежели кто не узнал :)

#70 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Февраль 2007 - 00:41

И расстаньтесь- же наконец с иллюзией, что чем толще заплата- тем лучше
Не, не расстанусь! :)
У меня задние лонжероны чем-то таким когда-то давным давно варены были. Толстым :) Наверно медведи с самоварами с вотткой варили это газом из кусков рельсов... Под балалайку. По крайней мере это так выглядит. Это все было жутко ржавым, но при простукивании оказалось живым. Трещина таки была, но уж в совсем шарлатанском месте - в толстенная заплата была приварена встык к уху крепления рессоры.


Хотя конечно понятно что если уж оч толстые латки варить
на тонкий металл то все полопается... наверное.. Однако ж мои лонжерончеги пока живы :)

#71 Пользователь офлайн   Rodder Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 865
  • Регистрация: 10 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21 ремзаводовская солянка из IIсерии; Шевроле Каприс `92
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 20 Февраль 2007 - 04:28

Просмотр сообщенияNapalm (20.2.2007, 0:41) писал:

И расстаньтесь- же наконец с иллюзией, что чем толще заплата- тем лучше
Не, не расстанусь! :)
У меня задние лонжероны чем-то таким когда-то давным давно варены были. Толстым :) Наверно медведи с самоварами с вотткой варили это газом из кусков рельсов... Под балалайку. По крайней мере это так выглядит. Это все было жутко ржавым, но при простукивании оказалось живым. Трещина таки была, но уж в совсем шарлатанском месте - в толстенная заплата была приварена встык к уху крепления рессоры.
Хотя конечно понятно что если уж оч толстые латки варить
на тонкий металл то все полопается... наверное.. Однако ж мои лонжерончеги пока живы :)


СНОВЫМГОДОМ, милейший! :lol:
В том и дело, что халтура скоро не проявится, ток самая откровенная. А уж я, звиняйте, коли возьмусь то по канонам делать буду. По инженерным и ремесленным B)
И по ценам соответствующим, кто не хочет- идёт в арасервис :P
VЭL на автоРУ, ежели кто не узнал :)

#72 Пользователь офлайн   Morion Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 23 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963 г.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Февраль 2007 - 10:53

Просмотр сообщенияRodder (19.2.2007, 22:21) писал:

Швы на несущих элементах автомобильного кузова допустимы только продольные! И то с последующим усилением. Потому как диагональный шов, один хрен, почти поперечный.

Вероятно, моей фантазии не хватает, чтобы представить, как можно обойтись только продольными швами. Что же касается "инженерных канонов", то каждый из нас прав лишь отчасти... точнее, каждый сказал часть правды. Которая состоит в том, что (далее основываюсь на армейских мануалах по ремонту несущей рамы): варится в стык швами на манер "елочки": >> , а поверх обязательно закрывается "последующим усилением". Разумеется, варится полуавтоматом. Если есть еще уточнения - приветствуются. :)

Сообщение отредактировал Morion: 20 Февраль 2007 - 11:02


#73 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Февраль 2007 - 12:26

В том и дело, что халтура скоро не проявится, ток самая откровенная. А уж я, звиняйте, коли возьмусь то по канонам делать буду. По инженерным и ремесленным
Не надо драматизировать. Этим латкам уже лет под 20 и пробег у машины под лимон. %)
Хотя я в общем-то не спорю :) И даже согласен что не стоит из рельсов варить. Вернее наверное есть места где можно и потолще латки делать :) и ничего не будет плохого.

#74 Пользователь офлайн   Rodder Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 865
  • Регистрация: 10 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21 ремзаводовская солянка из IIсерии; Шевроле Каприс `92
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 20 Февраль 2007 - 12:30

Просмотр сообщенияMorion (20.2.2007, 10:53) писал:

Вероятно, моей фантазии не хватает, чтобы представить, как можно обойтись только продольными швами. Что же касается "инженерных канонов", то каждый из нас прав лишь отчасти... точнее, каждый сказал часть правды. Которая состоит в том, что (далее основываюсь на армейских мануалах по ремонту несущей рамы): варится в стык швами на манер "елочки": >> , а поверх обязательно закрывается "последующим усилением". Разумеется, варится полуавтоматом. Если есть еще уточнения - приветствуются. :)


Возможно даже и без продольных :rolleyes:
Ну в- общем да, именно что каждый сказал лишь часть. Надо было ещё уточнить что шов с усилителем я отличаю от просто шва. А в этой армейской инструкции речь всё-ж о рамах, а не несущих кузовах. Общий подход тот- же, но методы несколько другие- и формой и толщиной металла грузовые рамы чуть отличаются от волговских лонжеронов ;) В "последующем усилении" тож есть свои нюансы, неправильно приваренная накладка может даже свести на нет большую часть работы.
VЭL на автоРУ, ежели кто не узнал :)

#75 Пользователь офлайн   Пабло Иконка

  • Генеральный секретарь
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 459
  • Регистрация: 29 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Минск
  • Настоящее имя:Павел Игоревич Смелянский
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 20 Февраль 2007 - 12:33

Просмотр сообщенияNapalm (19.2.2007, 23:41) писал:

И расстаньтесь- же наконец с иллюзией, что чем толще заплата- тем лучше
Не, не расстанусь! :)
У меня задние лонжероны чем-то таким когда-то давным давно варены были. Толстым :) Наверно медведи с самоварами с вотткой варили это газом из кусков рельсов... Под балалайку. По крайней мере это так выглядит. Это все было жутко ржавым, но при простукивании оказалось живым. Трещина таки была, но уж в совсем шарлатанском месте - в толстенная заплата была приварена встык к уху крепления рессоры.
Хотя конечно понятно что если уж оч толстые латки варить
на тонкий металл то все полопается... наверное.. Однако ж мои лонжерончеги пока живы :)


Будешь брать "24-ку" только под моим руководством! :) А то еще купишь нечто с порогами в 4 сантиметра толщиной, чтобы было крЭпка. А в местах твоей сварки надо все густым консервантом еще промазать, т.к. эти места особенно быстро ржавеют под влиянием атмосферы. Их надо от кислорода изолировать, т.к. именно швы ржавеют и трескаются (углерод ушел при сварке из металла и он становится хрупким).

Сообщение отредактировал Пабло: 20 Февраль 2007 - 12:36

Жизнь коротка, потерпите немного! Л.И. Брежнев (с)

#76 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Февраль 2007 - 12:42

Их надо от кислорода изолировать, т.к. именно швы ржавеют и трескаются (углерод ушел при сварке из металла и он становится хрупким).
+1 Все вареные места надо защищать особо тщательно. Шов сразу же щачищается болгаркой от окалины и т.д., после чего промазывается специальным герметиком для сварных швов. После чего все грунтуется, красится, и сверху мажется какой-нить дрянью типа растстопа, пушсала, динитрола, мовиля и.д. :)

Будешь брать "24-ку" только под моим руководством! А то еще купишь нечто с порогами в 4 сантиметра толщиной, чтобы было крЭпка.
:) эх... 4 см пороги это просто мечта %) Если б такое было, антикор бы просто не был нужен :) Только машина на горку бы с трудом заезжала.

#77 Пользователь офлайн   Rodder Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 865
  • Регистрация: 10 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21 ремзаводовская солянка из IIсерии; Шевроле Каприс `92
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 20 Февраль 2007 - 13:01

Просмотр сообщенияNapalm (20.2.2007, 12:26) писал:

Не надо драматизировать. Этим латкам уже лет под 20 и пробег у машины под лимон. %)
Хотя я в общем-то не спорю :) И даже согласен что не стоит из рельсов варить. Вернее наверное есть места где можно и потолще латки делать :) и ничего не будет плохого.


Драматизировать даж не думал, ведь не предлагаю всё срочно отрезать и переделать :)
Коли живо и работает, то и славно.

Сообщение отредактировал Rodder: 20 Февраль 2007 - 13:02

VЭL на автоРУ, ежели кто не узнал :)

#78 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Февраль 2007 - 13:24

Драматизировать даж не думал, ведь не предлагаю всё срочно отрезать и переделать
Коли живо и работает, то и славно.

Вообще у меня у самого были мысли отрезать это и вварить новые короба :) Но подумав я решил не мешать машине ездить :)

#79 Пользователь офлайн   Morion Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 23 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963 г.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:20

Просмотр сообщенияRodder (20.2.2007, 11:30) писал:

В "последующем усилении" тож есть свои нюансы, неправильно приваренная накладка может даже свести на нет большую часть работы.

Кстати, буду признателен за описание ключевых моментов. Сам варить, разумеется, не собираюсь, но хочется иметь возможность оценить выполненную работу. Спасибо.

#80 Пользователь офлайн   Sarge Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 230
  • Регистрация: 04 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.,г.Щербинка
  • Настоящее имя:Серёга
  • Автомобиль:ГАЗ-21К 1962 г.
  • Телефон:8-926-589-59-92
  • Возраст:22
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:23

Читал с улыбкой (про уходящий углерод). Если варить газом-да.Уходит. НО. Сталь без углерода становится не ломкой, а пластичной. Ломкая она именно с большим содержанием углерода. (Калятся токо углеродистые стали). У нас кузов из 08КП (кипящая,холоднокатанная сталь..присутствует незначительное количество легирующих элементов). Могу цикл плавки 08КП расписать....Упрочнена наклёпом (ибо холоднокатанная). А вот полуавтомат какраз, насыщает углеродом шов ;) Поэтому, силовые элементы варят электродной.
Суровый хирург и костоправ мастерской "Колеса Истории"... ;)

  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей