Форумы на www.gaz21.ru: «Волгу» снимают с производства - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

«Волгу» снимают с производства Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   RocketMan Иконка

  • Lucky13
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 384
  • Регистрация: 12 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Пущино М.О.
  • Настоящее имя:Игорь
  • Автомобиль:ГАЗ-М21И 1961, ГАЗ-М21И 1961, УАЗ-3163 2008
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Иконки сообщения  Отправлено 27 Октябрь 2008 - 21:02

Руководство Горьковского автозавода приняло окончательное и бесповоротное решение – хорошо всем знакомая «Волга» будет снята с производства в самом ближайшем будущем. Об этом сообщил глава правления группы ГАЗ Сергей Занозин в интервью газете «Коммерсант». Однако при этом было отмечено, что, несмотря на снятие «Волги» с конвейера, ее по-прежнему будут делать небольшими партиями под заказ. «Мы приняли решение о прекращении серийного производства «Волги». На рынке ее заменит Volga Siber. Но будем продолжать выпуск «Волги» малыми партиями в наших производственных ателье под заказ клиентов. Количество почитателей «Волги» как автореликвии растет», - уверен Сергей Занозин.

Кроме того, руководитель «ГАЗа» сообщил о том, что из-за кризиса заводу придется корректировать планы по производству новой Volga Siber. Если раньше предполагалось, что уже в этом году будет продано как минимум 10 000 машин, то сейчас речь идет не более чем о 4000 автомобилях. Что касается плана на следующий год, то он составляет 30 000 Siber. И это при том, что для окупаемости проекта необходимо выпускать по 100 000 машин в год. «Хорошо, что мы успели запустить производство Siber до кризиса, иначе он бы также повис в воздухе. Хотя, конечно, проект по Siber даже в нынешнем виде все равно достаточно сложный и по срокам и по объемам. Мы опасаемся, что рынок упадет, и те объемы продаж, на которые мы рассчитывали, могут не появиться», - рассказал Сергей Занозин.

Есть и еще одна не самая приятная информация от «ГАЗа» - из-за финансового кризиса принято решение остановить реализацию проекта «ГАЗель-3». «Мы уже разработали концепцию этого продукта, но самостоятельно запускать проект в нынешних условиях достаточно тяжело и рискованно», - считает Сергей Занозин. А еще Сергей Занозин не исключает сокращение персонала – возможно, скоро «ГАЗ» уволит около 20% сотрудников!


http://auto.mail.ru/...7880&rubric=120
http://garage-m21.narod.ru/ http://avtoretro-serpuhov.narod.ru/ http://vkontakte.ru/rocketman21 https://www.drive2.r...rs/rocketman21/
Волга технически это грамотная машина, только не для каждого безграмотного водилы! Изображение Все в мире боится времени,но само время боится Волг.

#2 Пользователь офлайн   г021аз199rus Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 09 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва,штат Солнцево
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ 21 У(61),ГАЗ 31013 V8(89),ГАЗ 21(63),УАЗ"469"(2010)
  • Телефон:8-905-790-42-09
  • Возраст:23
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 21:25

Руки прочь от 31105 и 3102!!! :angry:
Эти машины будут востребованны ещё лет семь-восемь! B)
Делай то, что по душе
На своем стальном коне.

#3 Пользователь офлайн   ЕСЕ Иконка

  • разоритель гск
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 839
  • Регистрация: 18 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Коптево
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:21У-04.64г., 21И-1960г.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 22:09

Какая нафик Волга-Сайбер. Волга стоит у меня в гараже, и ещё одну снимают сейчас с призводства. А то не более чем пиндосный, старый крайслер. Похоже нашему автопрому не судьба выжить. Грустно всё это.

#4 Пользователь офлайн   music-1 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 542
  • Регистрация: 17 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1968 г.в.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 22:11

грустно конечно,но большинство даже нас имхо сейчас взгрустнут,чуть понастальгируют,но волгу 31-ю мало кто купит на повседневку...
недавно подвозили на последней 105-й прошла 15ткм третья передача как миксер ревет...
Изображение

#5 Пользователь офлайн   Надпоручик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:были ГАЗ-21И, ГАЗ-24. есть Dodge Durango, НИВА 2121 - легкий танк!
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 22:17

ну а чего жалеть? В принципе все правильно. Волга устарела, фактически 24 кузов продержался почти 40 лет - эт вам не фтапки... А вот интересно могут они на заказ 24ку с внутренностями (кроме торпеды 24й) от 31105й на заказ собрать. А то я вот как раз на своей 24ке такой концепт реализую. Жесткая такая классика получается
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#6 Пользователь офлайн   Indigo Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 19 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1965/2001
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 23:52

Данное решение, если оно будет реализовано (руководители ГАЗа уже не раз делали такие заявления в последние годы) поставит крест не на ГАЗ-3102/31105, а на легковом производстве ГАЗа вообще.
Сайбер, я уверен, продаваться не будет. Ни в этом году, ни в следующем... Есть к этому очевидные предпосылки. А вот "Волга" находила, находит и будет находить своего покупателя. Пусть их и не так много, но они есть: люди, имеющие вкус, способные ценить "породистость", стиль, удобство; отличающиеся в этом от бездумной толпы, покупающей всякие ужасные корыта типа Ланосов, Логанов и т.п.
И потом, а как же с окупаемостью вложений в рестайлинг 2007 года? Неужели руководство ГАЗа готово плюнуть на эти деньги? Вкупе с затратами на Сайбера - получаются колоссальные убытки. Невольно напрашивается мысль о некоем недобром умысле по уничтожению еще одного отечественного производителя - видимо, с целью "освободить площадку" для очередного "производства" чего-то иностранного.

Сколько всего хорошего, в том числе и в автопроме, было уничтожено исключительно из бизнес-соображений (часто спорных)!
Легенда XX и XXI веков - автомобиль "Волга" - должна жить! На конвейере, а не только в гаражах и музеях. Очень надеюсь, разум у ГАЗовцев еще не совсем отказал, и то, что было сегодня озвучено - рекламный ход с целью поднятия продаж.

Сообщение отредактировал Indigo: 28 Октябрь 2008 - 01:43


#7 Пользователь офлайн   Vladimir_XXI Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 07 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, север
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л (1964/1993)
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 01:18

Совершенно верно! Что-то вообще странное происходит- Газель-3 заморозили, Волгу снимают с производства, Сайбер перспектив больших не имеет... А чем завод займется? Ничего не понимаю. Может, лучше сконцентрироваться на повышении качества "Волги"? И ее развитии ? Это ведь не "хухры-мухры", а - бренд!
Я уже говорил, что мой коллега по работе- Джузеппе Стакконе (Италия, Германия), увидев мою машину (на фото), воскликнул- "О! Вольга!". Большей похвалы нельзя и придумать! :D
А как-же предыдущее заявление, что торговая марка "Волга" не исчезнет? И где "Волга" с пружинной подвеской и оформлением задней части кузова в стиле 21-й ? Что-то менеджмент слабоват... Не знаю, это-же очевидно- выпустить рестайлинг 21-й или "Победы" !
"Старый конь борозды не испортит !"

#8 Пользователь офлайн   Мент Иконка

  • Настоящий Сибирский Волговод :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 485
  • Регистрация: 17 Декабрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Настоящее имя:Илья
  • Автомобиль:ГАЗ-21И, 1960г.
  • Телефон:8-903-986-80-69
  • Возраст:24
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 05:58

ЗАЧЕМ!???? Спрос есть, причем такой, что 3102 продают под запись и очередь расписана на 2 месяца вперед!!!
Непонимаю я...
"Волга хорошая машина, она тебя никогда не предаст!"
" Мы придаем мелким неудачам слишком большое значение..."

#9 Пользователь офлайн   Сергееч Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 30 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Настоящее имя:Василий
  • Автомобиль:газ-21в
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 07:43

вкус, способные ценить "породистость", стиль, удобство----Это Вы о чем говорите???? Какое удобство?-она ломается беспрерывно, скорости не втыкаются толком. Надо выпускать принципиально новый автомобиль, а не модернизировать прошлый век!!! А Сайбер брать будут, если цена будет адекватной...

Сообщение отредактировал Сергееч: 28 Октябрь 2008 - 07:43


#10 Пользователь офлайн   22-й ГАЗ Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 725
  • Регистрация: 04 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО, Северное Бутово
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:Москвич 402 1958/2007г, ГАЗ-31029 1996/2006г, ГАЗ-22Г 1969/2008г
  • Телефон:+7 962 9483255
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 08:28

В книге Николая Александрова "Первый среди равных" Есть статья про группу Фольксваген, так вот, речь там идет о ее управляющем Фердинанде Пихе (если старческая память не изменяет), когда зашла речь об убыточности производств Фольксвагена совет предложил уволить 30000 сотрудников - для экономии. В ответ Фердинанд Пих уволил 30 топ-менеджеров.
Надо работать - а не транжирить на дачи и машины других автозаводов халявные кредиты. Ведь заводы во всем мире сейчас развиваются в долг. А не своими силами.
Сергееч Хто ломается? Форд Фокус на который сцепление стоит больше 15000 р? Или может быть еще какие ины? У меня хоть стаж и небольшой - но 3 года ежедневной езды на 31029 - до дома всегда доезжаю своим ходом, всегда в машине тепло, и поверьте - просто так она не ломается :)
http://www.detaligaz21.narod.ru/ - продаю на ГАЗ и Москвич

http://photofile.ru/users/hruuk/ - фотоальбом

http://www.gaz22g.narod.ru - мой сайт о машинках

#11 Пользователь офлайн   Сергееч Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 30 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Настоящее имя:Василий
  • Автомобиль:газ-21в
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 08:46

Можно долго спорить, но волга. в том виде котором выпускается-Говно полное!!! А удобство одним теплом не мереется! А всегда доехать своим ходом, не значит получить удовольствие. А после того, как доехал-еще еба....ся пол дня, чтоб завтра доехать. я вот например люблю это делать с женщинами.. Но у всех свои вкусы...

#12 Пользователь офлайн   Vasich.83 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 158
  • Регистрация: 15 Июль 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Настоящее имя:Василий
  • Автомобиль:Chrysler PT Cruiser
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 08:57

Данная волга должна остаться в прошлом и стать таким же раритетом, как и все остальные Волги, т.к. это всего лишь освеженная 24-я. Если уж не дано было быть поставленной на конвейер Газ-3111. Все равно хватит топтаться на месте. Как бы там ни было, но этот Крайслер-Волга Сайбер, все равно посовременнее будет, а при нормальной цене должен создать конкуренцию для всяких Логанов, Лансеров, Акцентов и прочего дешевого иностранного гогна.

#13 Пользователь офлайн   21-BIBI-FA Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 258
  • Регистрация: 05 Август 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Максим Плейшнер
  • Автомобиль:М-21, ГАЗ-21И, 21-Р, ГАЗ-24, 310221, др.
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 09:08

1).Вот средняя цена на Сайбер: http://cars.auto.ru/...le/2238535.html
2). Как прочитал в сети, "под кризис" ГАЗ увольняет 20000 работников.

#14 Пользователь офлайн   Kovboy Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 852
  • Регистрация: 04 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ВАО
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1970 - была, Chrysler Town&Country 1970 и еще кой-чего ;)
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 09:57

Цитата

....А вот "Волга" находила, находит и будет находить своего покупателя. Пусть их и не так много, но они есть: люди, имеющие вкус, способные ценить "породистость", стиль, удобство; отличающиеся в этом от бездумной толпы, покупающей всякие ужасные корыта типа Ланосов, Логанов и т.п....

Ржунимагу :lol: Ланоси и Логаны те еще корыта,конечно, но этот у@бищный косоглазый козлобык - породистость стиль и удобство?! :lol:


Цитата

.... потом, а как же с окупаемостью вложений в рестайлинг 2007 года? Неужели руководство ГАЗа готово плюнуть на эти деньги? Вкупе с затратами на Сайбера - получаются колоссальные убытки....

Я вот единственно что не понимаю, ваабче ЗАЧЕМ нужно вбухивать бабло в эстатически дикий рестайлинг, отдельную линию штампов и сохранять при этом производство вполне стильной 3102


Цитата

....Невольно напрашивается мысль о некоем недобром умысле по уничтожению еще одного отечественного производителя - видимо, с целью "освободить площадку" для очередного "производства" чего-то иностранного.

Хочу напомнить, что половина нашего автопрома изначально есть "производство чего-то иностранного". И производство лицензионных копий есть нормальный путь развития отрасли,экономящий кучу денег на разработках. Только вот реузультат у всех разный - японцы и корейцы пришли к производству собственных нормальных автомобилей, а наши клепают гавно 30-50 летней давности с диким качеством, ибо пипл хавает, да еще и грудью защищать бросается - стоит,де, недорого и чинится кувалдой...
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (кит.)

#15 Пользователь офлайн   SocialApathy Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 06 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия г. Саратов
  • Настоящее имя:Иван
  • Автомобиль:Газ-21 С 1966 года, Газ-21 И 1960
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:58

Просмотр сообщенияIndigo (27.10.2008, 23:52) писал:

люди, имеющие вкус, способные ценить "породистость", стиль, удобство; отличающиеся в этом от бездумной толпы, покупающей всякие ужасные корыта типа Ланосов, Логанов и т.п.

А я вот например знаю что подобные люди покупают 10 или 5 летние иномарки и еще 10 лет ездят на них не открывая капата



Нет современный завод Газ это уже не тот завод, да и живем мы уже в другой стране, не в той где на каждый болтике гост был
Думаю кроме Газелек им ничего больше не светит, врятли ГАЗ совершит чудо. Они уже 15 лет трендят о кризисас и проблемах, а куда они дели деньги от миллионов проданных Газелек? Возможность сделать что-то нормальное была у них давно да вот только....

#16 Пользователь офлайн   Manson Иконка

  • маньяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 08 Ноябрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:59

Просмотр сообщенияЕСЕ (27.10.2008, 22:09) писал:

Какая нафик Волга-Сайбер. Волга стоит у меня в гараже, и ещё одну снимают сейчас с призводства. А то не более чем

пиндосный, старый крайслер. Похоже нашему автопрому не судьба выжить. Грустно всё это.

Точно сказал. Ни отнять ни прибавить.

Просмотр сообщенияСергееч (28.10.2008, 7:43) писал:

вкус, способные ценить "породистость", стиль, удобство----Это Вы о чем говорите???? Какое удобство?-она ломается

беспрерывно, скорости не втыкаются толком. Надо выпускать принципиально новый автомобиль, а не модернизировать

прошлый век!!! А Сайбер брать будут, если цена будет адекватной...

Сайбер брать не будут. Ну я, конечно, за всех не ручаюсь, но из принципа не стал бы брать то, что в цивилизованном

мире сняли с производства, а мне предлагают за новьё. Будешь ездить как дурак на типа НОВОЙ машине, а все будут

показывать пальцем и грить "Ааа, да это старый Крайслер...", а написано на нём будет ВОЛГА? причём английскими

буквами. Не идиотизм? Щас это "счастье" стОит 500 тысяч. У меня нет 500 тысяч, но если б были - никада б не купил на

них хрен знает что, отечественного производства.

Просмотр сообщенияHruuk (22-й ГАЗ) (28.10.2008, 8:28) писал:

Сергееч Хто ломается? Форд Фокус на который сцепление стоит больше 15000 р? Или может быть еще какие ины? У меня

хоть стаж и небольшой - но 3 года ежедневной езды на 31029 - до дома всегда доезжаю своим ходом, всегда в машине

тепло, и поверьте - просто так она не ломается


А причём тут стоимость сцепления Фокуса? Типа на Волгу дешевле и потому оно выгоднее - меняешь каждый год, зато

дёшево? Ну меняй, меняй... )))) До дома доезжает своим ходом... Ахринеть достижение!! ))))))))))))))))

#17 Пользователь офлайн   Kirill200 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО.
  • Настоящее имя:Кирилл
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 12:04

Просмотр сообщенияIndigo (27.10.2008, 23:52) писал:

покупающей всякие ужасные корыта типа Ланосов, Логанов и т.п.

По поводу сцепления на Фокус- не смешите меня. 15000 может оно и стоит,
но развалится оно через 100 000 тыс. км., а не через 15 000.
С Ланосом и Логаном некорректное сравнение. Логан надо сравнивать с Калиной, а не с Волгой.
С Волгой правильно сравнивать Хундай Соната. Сравнение явно не в пользу Волги-
даже заводить не надо, достаточно просто сесть на место водителя.
По поводу всяких ужасных корыт: эти корыта надо только заправлять бензином и омывайкой. Всё.
Ужасные с виду- согласен, зато не надо с собой возить телегу с инструментом и чемодан запчастей.
Сел и поехал. Если чо- у меня ижевская КИА Спектра. Единственное, что на ней сломалось за 2,5 года-
звуковой сигнал (он был отечественный).
Лично по мне- туда нашему автопрому и дорога. Лучше пусть уж выпускают устаревшие иномарки,
в которых хотя бы подушки безопасности есть.

#18 Пользователь офлайн   Indigo Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 608
  • Регистрация: 19 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северодвинск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1965/2001
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 12:09

Kovboy сказал:

Хочу напомнить, что половина нашего автопрома изначально есть "производство чего-то иностранного". И производство лицензионных копий есть нормальный путь развития отрасли,экономящий кучу денег на разработках.

Правильно. Только не надо путать полноценное производство (так называемый полный производственный цикл), как было в свое время и с ГАЗом, и с ВАЗом, и с МЗМА - и "отверточную сборку". Все автозаводы, созданные в РФ в последние годы - не есть полноценное производство; так или иначе наиболее сложные узлы и комплектующие - импортируемые, производятся за рубежом. Не говоря уже о том, что при таком способе производства становится фактически ненужным отечественный конструкторский и инженерно-технический потенциал, т.к. разработка и конструирование авто ведется не у нас, а за рубежом. Что за этим следует? Правильно, гибель отечественной конструкторской школы, деградация инженерного потенциала.

#19 Пользователь офлайн   Lav1657 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 297
  • Регистрация: 19 Февраль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:М21У 61г.в. М21И 60г.в.
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 12:41

Волга? Ужасное корыто! Снимают с производства? Давно пора! Этот бронтазавр устарел уже в семидесятых, как можно выпускать его до сих пор? Снаружи огромная, внутри маленькая, бессмысленная, в жару греется, в мороз не заводится, прожорливая, ломается, а запчасти не дешевые. Про эстетику я уж не говорю, но это дело вкуса. Нельзя стоять на месте, нужно идти вперед.

Сообщение отредактировал Lav1657: 28 Октябрь 2008 - 12:42


#20 Пользователь офлайн   Kirill200 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО.
  • Настоящее имя:Кирилл
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 13:42

Просмотр сообщенияIndigo (28.10.2008, 12:09) писал:

при таком способе производства становится фактически ненужным отечественный конструкторский и инженерно-технический потенциал
К сожалению, тут как в известной присказке: "У нас хорошие дети, а все, что мы делаем руками- такое г....".
Ну хорошо. Предположим, я не прав и наши конструкторы разрабатывают прекрасные автомобили, экологичные двигатели и прекрасные отделочные материалы. Но в серию они не идут из-за недостатка финансирования. Итог все равно один- клепают рестайлинговую 24-ку. Толку-то от этого потенциала- работает "в стол", до конвейера и до потребителей (нас с Вами) все равно ничего не доходит. Не стоит забывать, что в свое время тот же ГАЗ спасли заградительные пошлины- без них сейчас бы все эти заводы закрыты были, или давно уже проданы иностранным компаниям. Если бы наши производители воспользовались пошлинами и разработали что-то вменяемое- согласен, хорошо. Так нет! "Пользуясь случаем" продолжали рубить бабло на ведрах разработки 60-х годов. Само собой, это просто отсрочило агонию отечественной автопромышленности и сейчас идет вполне закономерный процесс ее загибания. Вообще ни фига не жалко.

  • (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей