Форумы на www.gaz21.ru: «Волгу» снимают с производства - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

«Волгу» снимают с производства Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   Бодрый Перец Иконка

  • Я не шаман, но в бубен настучать сумею.
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 711
  • Регистрация: 22 Июнь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГаЗ-21
  • Телефон:+79023124450
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 08:56

Вставлю и я свои пять копеек про вышеупомянутый Ровер. У меня был Ровер 600й серии. Мне машина очень нравилась. Сожалею, что контора Ровер накрылась медным тазом.
Деньги - есть.
(Братья Алиевы, Улукбек и Максуд)

#42 Пользователь офлайн   megavox Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Настоящее имя:Андрей Куприянов
  • Автомобиль:М21И 1960
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 09:55

Я гляжу, снобизм овладевает массами.... У нас в конторе уже три 24-ки, две 31029 и одна 21я (моя). А иномарки только у начальства. Угадайте, почему ?
Когда придешь домой в конце пути, свои ладони в "Волгу" опусти!

#43 Пользователь офлайн   Kirill200 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО.
  • Настоящее имя:Кирилл
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 10:14

Просмотр сообщенияБодрый Перец (29.10.2008, 8:56) писал:

У меня был Ровер 600й серии. Мне машина очень нравилась. Сожалею, что контора Ровер накрылась медным тазом.

У меня тоже был Ровер, только 200-й серии. Очень надежный и крепкий автомобиль. После лобового удара, от которого сложилась крыша, был восстановлен и спокойно ездил, пока ему в зад не влепили так, что весь пол с чашками ушел. После этого был снова восстановлен, поездил, и был продан, новый владелец машиной ОЧЕНЬ доволен. Прошу обратить внимание: при ударе в зад машину подбросило на передние колеса и выкинуло метров на 10 вперед (следы колес на снегу смотрел- офигел). Даже при таком ударе я не достал грудью до руля, а уж тем более- головой до стоек. Мы с пассажиром были не пристегнуты. Вообще ни одного синяка. Чтобы было, если бы я попал в такую аварию на Волге? Больница, как минимум. Посадочка в Волге за рулем удивительная какая-то. Как-будто на стуле сидишь и крыша прямо над головой... Если чо- на Волге ездил, у отца была. Тоже очень жалею, что завод Ровер закрылся, меня это остановило- хотел 200-й поменять на 75-й.

Просмотр сообщенияmegavox (29.10.2008, 9:55) писал:

Угадайте, почему ?

Скорее всего, потому что нету денег на иномарки.

#44 Пользователь офлайн   Дедушкина Волга Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 15 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:М-21УС
  • Возраст:35
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 11:08

Господа, это тема, как мне кажется, исчерпала себя и перешла на флуд, так как основана на заведомо ложной информации. Те, кто подбрасывает дровишки в жаровню псевдопариотизма, типа "волга-это наше все, включая светлое завтра", даже не потрудились проверить факты, а именно то, что снимают с производство старые заднеприводные модели "31...", сам же "бренд", т.е. торговую марку "Волга" сохраняют, мало того - ГАЗ ее запатентовал, и будут использвать в дальнейшем.

Я опять таки не понял логике тех, кто клеймит менеджмент ГАЗа за их отход от идеалов социализма к капитализму. То есть они настаивают на том, что бы те же самые менеджеры продолжали зарабатывать себе виллы-яхты-пароходы на тяге маргиналов (тех, кто в 21-м веке считает 31-ю волгу с послерестайлинговым салоном образцом совершенства и рекомендует другим поездить) к машине с просроченной репутацией. Было бы логичнее, если бы фанаты газ-31... успокоились, что их любимая тачка ушла бы на покой, то есть исчезла бы с первичного рынка, и через какое-то время 31-ю волгу можно было бы купить с рук практически за бесценок, плюс добрать доноров и заняться восстановлением этого псевдораритета - при этом ни одной копейки уже не попадет к алчным акулам капитала с ГАЗа!

Еще пункт. Не верьте тому, что говорят менеджеры с ГАЗа. От них попросту ничего не зависит. Все зависит от спроса. Спрос на Волги с до- и послерестайлинговым салоном вы (некоторые здесь) так и не обеспечили. Вот и все.

Но самое главное, что настоящую Волгу-то, действительно сняли с производства 38 лет назад!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Дедушкина Волга: 29 Октябрь 2008 - 12:08


#45 Пользователь офлайн   ЕСЕ Иконка

  • разоритель гск
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 839
  • Регистрация: 18 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Коптево
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:21У-04.64г., 21И-1960г.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 11:11

Переливаем из пустого в порожнее..

#46 Пользователь офлайн   Kirill200 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО.
  • Настоящее имя:Кирилл
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 11:14

Дедушкина Волга, золотые слова. Давайте эту тему действительно прикроем. Одним нравится, другим не нравится, так и должно быть. На вкус и цвет... А то опять переругаемся на ровном месте.

#47 Пользователь офлайн   megavox Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Настоящее имя:Андрей Куприянов
  • Автомобиль:М21И 1960
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 12:00

Просмотр сообщенияKirill200 (29.10.2008, 7:14) писал:

Скорее всего, потому что нету денег на иномарки.



Вот именно. У напарника 31029, машинка нормальная, летом откатали на ней отпуск по Кавказу (4600 км) при полной загрузке (5 чел+багажник+багажник верхний)
), и ничего, ни разу не подвела, бензин лопает любой, ремонт без проблем. Себе бы, не будь 21й, взял наверняка... По карману, самое главное. А иномарки - ну их нафих. Не понимаю я их.
Когда придешь домой в конце пути, свои ладони в "Волгу" опусти!

#48 Пользователь офлайн   г021аз199rus Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 09 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва,штат Солнцево
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ 21 У(61),ГАЗ 31013 V8(89),ГАЗ 21(63),УАЗ"469"(2010)
  • Телефон:8-905-790-42-09
  • Возраст:23
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 20:15

ну давайте разберёмся с Сайбером.
1-Волга САЙБЕР звучит как то не патриотично(представте себе например созвучие"Кадиллак Медведь","Линкольн Енисей","Шевроле Урал" :) )двигло-импорт,кпп-импорт,начинка-импорт.Какая же это Волга???
2-На чем будет ездить санитарный персонал больниц?На Сайберах? :blink: Пока ещё не планируестся выпуск Сайбер-Сарай.Один Сайбер стоит как два санитарного сарая.
3-Сайбер актуален только для Москвы и Питера.В провинции такая Волга за такие деньги будет никому не нужна.
4-нет индекса у него ГАЗ-?????-только имя,причем целых ДВА. :)
5-.........дополните сами B)
Делай то, что по душе
На своем стальном коне.

#49 Пользователь офлайн   Дима76 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 21 Октябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Настоящее имя:Дима
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 20:36

А я думаю так: Волга конечно не шедевр автомобилестроения, но за 320 т.р. взять машину такого класса и размеров новую не возможно. Сравнивать её можно с покрашенными в ручную логанами и сгнивающими за 3 года нексиями ( проверено лично ) а не с лексусами и инфинити! Хозяева автозавода идут по самому простому пути, они по каким-то причинам не хотят вкладывать деньги в развитие собственного производства и как я понял хотят оставить только отвёрточную сборку и точечную сварку. Если это произойдёт, то останется один автоваз, останется дожать его. А потом нам будут поставлять комплектующие для "наших машин" по ценам, которые им выгодны:)) Ведь настоящего производства у нас не будет вообще!! Это стандартная схема завоевания рынка, сначала демпинг и разорение конкурента а потом полное господство. А машины старых моделей выпускаются во многих странах с относительно бедным населением и ничего. Так что я думаю тут просто система откатов работает, и будет как всегда: сначала наворуют, а потом сбегут за границу и гори тут всё синим пламенем.

#50 Пользователь офлайн   Дедушкина Волга Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 197
  • Регистрация: 15 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:М-21УС
  • Возраст:35
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 21:08

Просмотр сообщенияг021аз199rus (29.10.2008, 17:15) писал:

ну давайте разберёмся с Сайбером.
1-Волга САЙБЕР звучит как то не патриотично(представте себе например созвучие"Кадиллак Медведь","Линкольн Енисей","Шевроле Урал" :) )двигло-импорт,кпп-импорт,начинка-импорт.Какая же это Волга???
2-На чем будет ездить санитарный персонал больниц?На Сайберах? :blink: Пока ещё не планируестся выпуск Сайбер-Сарай.Один Сайбер стоит как два санитарного сарая.
3-Сайбер актуален только для Москвы и Питера.В провинции такая Волга за такие деньги будет никому не нужна.
4-нет индекса у него ГАЗ-?????-только имя,причем целых ДВА. :)
5-.........дополните сами B)



Дополняю.
В горде Бздюеве снимают с производства заслуженный компьютер PC-286 (если кто помнит). Вопрос - на чем будут играть в тетрис сотрудники бздюевского ГОВД? Ведь пресловутый компьютер пентиум, линию по производству которого как раз и закупил бздюевский компьютерный завод в США, будет стоить намного дороже. И какой же это компьютер, если у него нет меню в нортон-командере. Более того, он невосприимчив к языку "паскаль" и не принимает перфокарты. Сотрудники ГОВД города Бздюева объявили голодовку по этому случаю.

Тему предлагаю закрыть. Пусть вопиющий обращается в профильные инстанции (там тоже есть медицинский персонал).

От себя: на бытовом уровне нет машин русских и не русских - есть плохие, неплохие и хорошие. Так же с людьми, ботинками, фильмами и ресторанами.

#51 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 120
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 22:31

Дедушкина Волга начал примерами убеждать ? :)

Просмотр сообщенияДима76 (29.10.2008, 22:36) писал:

А я думаю так:
1.Волга конечно не шедевр автомобилестроения,
2.но за 320 т.р. взять машину такого класса и размеров новую не возможно. Сравнивать её можно с покрашенными в ручную логанами и сгнивающими за 3 года нексиями ( проверено лично ) а не с лексусами и инфинити!
3. Хозяева автозавода идут по самому простому пути, они по каким-то причинам не хотят вкладывать деньги в развитие собственного производства и как я понял хотят оставить только отвёрточную сборку и точечную сварку. Если это произойдёт, то останется один автоваз, останется дожать его.
4.А потом нам будут поставлять комплектующие для "наших машин" по ценам, которые им выгодны:)) Ведь настоящего производства у нас не будет вообще!! Это стандартная схема завоевания рынка, сначала демпинг и разорение конкурента а потом полное господство. А машины старых моделей выпускаются во многих странах с относительно бедным населением и ничего. Так что я думаю тут
5.просто система откатов работает, и будет как всегда: сначала наворуют, а потом сбегут за границу и гори тут всё синим пламенем.


1. Хоть тут мы сошлись во мнениях :)
2. Невозможно. В РФ. А дальше интересно, посчитаем ? Еще вчера когда бакс стоил 23,5р Волга стоила 13 600 баксов (запомнили), теперь она стоит 11 851 бакс ( думаю что скоро цена поднимется, мы это уже проходили ) А вот такая машина (фото ниже) в Штатах стоит новая 23 000-25 000 в зависимости от комплектации. Дорого? Хм... как считать. Отчего же такая разница? Пошлины. И сразу к п.3.
3. Все что сверху, за малым вычетом, это растаможка. Простите, такая накрутка это забота о ком? О нас с вами ? неет. см. п4 и п.6 вот где ответ на вопрос. А кто же пролоббировал эти пошлины ? ;)
4.Сравните цены Украины и Белоруссии. Не в пользу РФ. Странно, а по Вашей логике, раз у них нет автопрома, то цены должны быть в космосе.Увы. и пошли к п.5
5. И сказка началась заново, по кругу.

Почему в пример привел эту Тойоту? На моих глазах она прошла 70т.км, из них 40т.км по бездорожью, причем серьезному. Кроме ТО, ничего не делали. Так вот здесь качество. Да, ее не все купят, так без драконовских пошлин и др. авто будут дешевле. И за 11-13 т.баксов найдутся машины значительно качественнее Волги современной ( подвид вымирающий)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Lev: 29 Октябрь 2008 - 22:53

Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#52 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:19

Цитата

От себя: на бытовом уровне нет машин русских и не русских - есть плохие, неплохие и хорошие. Так же с людьми, ботинками, фильмами и ресторанами.


Ну, тут ситуация несколько другая - дело не в вещах, а в деньгах - они не бывают плохие или хорошие - они либо есть, либо их нет.
Не секрет, что Волги, в частности старые, покупают не те, кто представляет из себя выдающегося эстета и ценителя марки, а те, у кого не хватило денег на другое такое-же большое авто.

Вопрос не в марке авто, а в уровне жизни. Была-б у среднестатистического человека среднегодовая зарплата в пару миллионов, он мог-бы и Волгу купить за 500 тыс, и заводу хватило-бы и на ежегодный рестайлинг и на модернизацию всего и вся, и ещё на кучу опций осталось-бы.


Как Толстой сказал: Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы ​оберегать их оргию, и пируют. Народу больше нечего делать, как, ​пользуясь страстями этих людей, выманивать у них назад награбленное​.

#53 Пользователь офлайн   Kirill200 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 808
  • Регистрация: 16 Апрель 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЗАО.
  • Настоящее имя:Кирилл
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:36

Цитата

за 320 т.р. взять машину такого класса и размеров новую не возможно.

Ну как сказать... Именно такого размера невозможно, но размером больше Жигуля и меньше Волги- можно.
Вот эту: http://www.kia-spectra.ru/. Езжу на ней 2,5 года, зимой и летом, причем в выходные возит на дачу пять человек, с полным багажником барахла. Ничего не гниет, не ломается,
все в порядке. И бензина жрет мало. Далеко не шедевр автопрома, но вполне сойдет.

Цитата

Это стандартная схема завоевания рынка, сначала демпинг и разорение конкурента а потом полное господство.

Простите, а кого ГАЗ демпингует выпуском Сайбера? Приведите пример, пожалуйста.

Цитата

Так что я думаю тут просто система откатов работает, и будет как всегда: сначала наворуют, а потом сбегут за границу и гори тут всё синим пламенем.

Э-э-э, прошу прощения... Вот если бы ГАЗ был государственным, тогда- да понимаю, откаты в полный рост...
А тут кому откатывать будем? Владельцам ГАЗа? Они что, идиоты? Поменять хорошо продающийся автомобиль на "якорь", чтобы разориться? Маловероятно. Или откатим всему заводу: менеджменту, конструкторам, экономистам, маркетологам, и еще сотне-другой сотрудников за положительное заключение по выпуску Сайбера? Маловероятно... Думаю, все гораздо проше- америкосы нашли хорошего покупателя на сборочную линию своей устаревшей машины. Наши нашли недорогую сборочную линию, какой-никакой, но все равно более современной машины. Отдали эту линию наверняка "занедораха". Выгодная всем сторонам сделка. А что владельцы ГАЗа наворуют и побегут- сильно сомневаюсь, у них кроме ГАЗа еще всяких хороших предприятий до фига. Не тот уровень, чтобы бегать.

#54 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:37

Вот, к примеру, если-б вместо Сайбера мне за 500тыс предложили купе на базе 24-ки, я выбрал-бы 24-ку. Наплевать мне на функцию прямого массажа копчика, подогрева сидений и всякие АБСы и трекшн-контроли, я хочу 24-ку, и если-бы мне её предложили такой, какой я её хочу, я выбрал-бы её, а не переделывал-бы то, что есть.

Но, вместо того, чтобы предложить людям то, что они давно хотели, завод пошёл по другому пути - предлагать то, что он хотел-бы, чтобы хотели покупатели, но при этом чтобы ничего не делать - поменять крылья, фары и пару пластмассовых деталей.

Сообщение отредактировал Lev: 29 Октябрь 2008 - 23:50
Причина редактирования: текст отдублировался


#55 Пользователь офлайн   vakula Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 014
  • Регистрация: 05 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Буров Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961 г., ГАЗ 2402 1980г.SUZUKI Grand Vitara 2,4, 2008 г.
  • Телефон:89265410183
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 01:20

Перед войной в Ираке ГАЗ выиграл тендер на поставку туда такси 31105 с дизельным "штайером" (значит устраивало отношение цена/качество), контракт был сорван из-за внешней политики америкосов. Одно это должно было стать поводом для разрыва экономических отношений с любым американским партнером. Мое мнение, как инженера, что отверточная сборка устаревших моделей это фактически производство контрофакта из изделий, выполненных на отслужившем свой срок оборудовании, т.е. прямой обман потребителя. Именно по этой причине так сильно отличаются по качеству японсие автомобили родной и дочерней сборки, японцы экономят на комплектующих для сторонней сборки, привлекая более дешевых поставщиков. Для развития автопрома необходимо развивать собственное высокотехнологичное производство смежников, поставляющих комплектующие, диктуя любым сборщикам, независимо от "бренда" свои условия, но при существующем налоговом законодательстве РФ могут развиваться и лавировать только мошейники от "запада-востока". Лично меня мало волнует благополучие частных лиц владеющих ГАЗом, ВАЗом, если они будут банкроты - слава богу, покупать выпускаемое ими дерьмовые автомобили, значит проявлять ложный патриотизм, навязанный данными господами, которые до сих пор эксплуатируют наследие талантливых советских инженеров, прозябающих на старости лет в нищете. Хотите иметь достойный автомобиль - покупайте японский, английский, немецкий автомобиль, собранный на головном предпиятии для внутреннего рынка стран "большой пятерки" (не российского рынка) нормальной ценовой группы (от 35 тыс EUR).

#56 Пользователь офлайн   Сергееч Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 30 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Настоящее имя:Василий
  • Автомобиль:газ-21в
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 08:25

Я знаю! У меня есть! И я утверждаю что Волга с рестайлинговым салоном и дв.Крайслер -полное ГОВНО!!!! и ломается, как любая Волга! И есле кто ниб скажет что это ни так, то он либо Балван, либо у него никогда не было Волги!

#57 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 120
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 15:22

Я модератор и мне нельзя нарушать Правила, поэтому здесь идет мат ................................................................................
.................................................................................
...............................................................
http://www.autonews....;/10/31/1428344

Цитата

ГАЗ просит у Медведева введения заградительных пошлин на иномарки


Наблюдательный совет ОАО "ГАЗ" отправил письмо на имя президента России Дмитрия Медведева с предложениями по поддержке российского машиностроения. Как пишет сегодня деловая газета "РБК daily", авторы письма – председатель наблюдательного совета ОАО "ГАЗ" Николай Пугин, председатель правления ООО УК "Группа "ГАЗ" Сергей Занозин, а также губернаторы Нижегородской и Ярославской областей – отмечают, что усилия правительства направлены на поддержку системообразующих банков, в то время как промышленные предприятия испытывают проблемы с ликвидностью: срываются поставки компонентов, останавливаются конвейеры и снижаются продажи. Если государство не вмешается, отрасли грозят массовые сокращения. Сам ГАЗ может уволить до 20% от 120 тыс. своих сотрудников.

Для стабилизации ГАЗ предлагает обширный комплекс антикризисных мер. Для себя он просит не менее 30 млрд руб. на стабилизацию оперативной деятельности, а также 12 млрд руб. на создание центра дизелестроения в Ярославской области, где ГАЗ строит завод для производства двигателей по лицензии Renault Trucks. Для всей отрасли ГАЗ предлагает выделить целевые необеспеченные кредиты в размере 100 млрд руб.

Для спасения отечественных предприятий с помощью госзакупок ГАЗ предлагает ввести "временный запрет на приобретение иностранной машиностроительной продукции федеральными и региональными органами", а также исполнить госзаказы, запланированные на 2009-2010 годы, еще в 2008 году. При этом объем аванса предлагается увеличить до 70-80%. Кроме того, государству предлагается компенсировать городам 2/3 лизинговой ставки для закупки автобусов.

И наконец, для удара по импорту ГАЗ предлагает кардинально увеличить ставки ввозных пошлин: для легковых автомобилей – с 25 до 35%, для грузовых – с 10-15 до 25% и для автобусов – с 10-20 до 25%.

Как пояснил источник "РБК daily" в правительстве, президент поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову и министру финансов Алексею Кудрину рассмотреть обращение ГАЗа. "Не исключено, что наиболее разумные предложения попадут в план действий по оздоровлению реального сектора экономики, который сейчас разрабатывает Минэкономразвития", – добавил собеседник газеты.


Ну что? Я оказался прав когда прогнозировал эти действия? Причем когда все наладится, их не снимут. Как там я писал?

Сообщение № 38 ( сокращено для удобства)

Цитата

Вы знаете почему в нашей стране до сих пор не работает система ответственности производителя? Почему в импортных странах машину меняют при проблемах, а у нас лениво ремонтируют? Почему у буржуев массовые отзывы на регламент/замену при малейшем подозрении, а унас еле еле раскачали эту тему? Потому что 90% машин будут возвращены как бракованные. Евро-3, мать его... Изначально отечественные машины не укладываются.

Что-то тут не складывается.

Вот тогда и появляются драконовские пошлины, вместо того, что бы повышать качество и ответственность производителя.


Теперь № 51 ( сокращено)

Цитата

2. Невозможно. В РФ. А дальше интересно, посчитаем ? Еще вчера когда бакс стоил 23,5р Волга стоила 13 600 баксов (запомнили), теперь она стоит 11 851 бакс ( думаю что скоро цена поднимется, мы это уже проходили ) А вот такая машина (фото ниже) в Штатах стоит новая 23 000-25 000 в зависимости от комплектации. Дорого? Хм... как считать. Отчего же такая разница? Пошлины. И сразу к п.3.
3. Все что сверху, за малым вычетом, это растаможка. Простите, такая накрутка это забота о ком? О нас с вами ? неет. см. п4 и п.6 вот где ответ на вопрос. А кто же пролоббировал эти пошлины ? wink.gif
4.Сравните цены Украины и Белоруссии. Не в пользу РФ. Странно, а по Вашей логике, раз у них нет автопрома, то цены должны быть в космосе.Увы. и пошли к п.5
5. И сказка началась заново, по кругу.

Почему в пример привел эту Тойоту? На моих глазах она прошла 70т.км, из них 40т.км по бездорожью, причем серьезному. Кроме ТО, ничего не делали. Так вот здесь качество. Да, ее не все купят, так без драконовских пошлин и др. авто будут дешевле. И за 11-13 т.баксов найдутся машины значительно качественнее Волги современной ( подвид вымирающий)


А это из темы http://www.gaz21.ru/...opic=17319&st=0
сообщение № 3

Цитата

да? А я думал что причина в том, что кое-кто твердо знает - Пипл все схавает, а если это быдло попытается рыпнуться, мы еще поднимем пошлины.

Проходили. 1998г - не прокатило, качество стало хуже.
в 2003м? увеличили пошлины и что? С 5т.баксов десятка выросла до 10т.баксов ( или сколько она там), как качество ?

как раз наооборот, рынок задушил то дерьмо, что впаривали людям, и они отрегулировали административно. пошлинами.


сообщение №5

Цитата

Назови меня как угодно, но я противник отечественного автомобилестроения в сегодняшней форме. Рынок - единственное спасение.

10 лет назад я купил себе Ауди-100, 93г.в., 2,3л, АБС, климат, полный эл.пакет. 6т.$
В 2005 продал Мерс 210 кузов, 4матик, со ВСЕМИ мыслимыми наворотами, который 4 раза 100% спас этими наворотами мне жизнь, как раз ему тогда исполнилось 7 лет. А о нем Клебанов сказал : " Мы освободим Россию от автохлама" И заставил людей покупать ровно в 2 раза дороже гавно.

Если б пошлины не поднимали у отечественного автопрома было б 2 пути : в зад или делать нормальные машины.
К сожалению, сегодня машины отечественные из первого места, но по ценам стремящимся к мировым.
Я уже писал, логика этих проста. - куда ты быдло денешься. Да, да именно так нас они оценивают. Никак иначе.
Твари подлые.


Заметьте все пошло по пути который я предсказывал.


Ну что?
Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#58 Пользователь офлайн   Алексей Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 13 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область, г. Химки
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1970 г.
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 15:33

мои 5 копеек. http://auto.mail.ru/text.html?id=27956 - интересно, как у них на такие деньги и рестайлинг и обновление?
Нет предела совершенству, но ГАЗ-21 подобралась ближе всего.

#59 Пользователь офлайн   megavox Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Настоящее имя:Андрей Куприянов
  • Автомобиль:М21И 1960
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 15:52

Катался днями на этом лачетти. Редкостный тубарет. Хуже только рено.
Когда придешь домой в конце пути, свои ладони в "Волгу" опусти!

#60 Пользователь офлайн   Дима76 Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 170
  • Регистрация: 21 Октябрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва
  • Настоящее имя:Дима
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 16:18

В условиях безпошлинной торговли любое производство в России не выгодно. Представьте сколько надо денег чтоб обеспечить постоянную температуру в 25 градуссов в металлообрабатывающем цехе в течении круглого года. У нас и допустим в Корее климат ведь разный. Из-за этого у нас и здания больше и фундаменты толще:) Да и трубы глубже залегают. А это ведь всё лишние деньги в стоимость авто. Волгу я не жалею. Просто руководство автозавода ничего не сделало для развития своего производства за долгие годы, абсолютно ничего!!!Хотя сами они все озолотились с этого завода. Нового оборудования практичесски нет. Собирать намного проще чем придумать самому, и конструкторы тут ни причем. Всё производство всегда упиралось в оборудование для производства. Посмотрите на Ижмаш. 4 тыс. спектр в год наверно огромное достижение. Этот завод загнётся и будет очень жаль если и ГАЗ пойдёт поэтому пути.

  • (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей