Форумы на www.gaz21.ru: Сцепление или раз на раз не приходится - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сцепление или раз на раз не приходится трещит первая передача Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 01:07

Хм... глянь в первую очередь под пыльник РЦС. У меня похожая фигня - он на вид ок был, а как пыльник оттянул - там тормозуха. Только у меня нет эффекта как у тебя - просто рабочий ход педали падает до минимума. Прокачаешь - еще месяц все ок ;) Лень че-та РЦС разбирать...

#22 Пользователь офлайн   Ништяк Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 15 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Питер Пороховые-Гражданка
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС BMW318
  • Телефон:+79211831210
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Иконки сообщения  Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 01:40

Просмотр сообщенияJogan (6.10.2005, 9:52) писал:

Я, чтобы зубьями не скрежетать включаюсь через вторую, т.е. сначала включаю вторую и сразу перехожу на первую.

Я через 3-ю, у меня со второй вообще проблемы:На прогретой с первой на неё с третьего-четвёртого раза переключаюсь, и педаль сцепления надо перед этим основательно понажимать 2-3 раза до конца. Как с этим бороцца? А то не далее как вчера я с первой не смог вообще никуда уйти, пока не открыл капот, и не потянул втупую за тягу. Просто пока на первой-нейтралке был в пробке, всё хорошо, потом передо мной кто-то резко рванул, и я тож заторопился немного, и не заметил, как не до конца воткнул первую, мне потом пассажир мой сказал что рычаг САМ :mellow: ушел "нейтраль", положение такое рычаг в нейтрале, а машина на первой, и рычаг не сдвинуть :angry: Что это?

#23 Пользователь офлайн   Karluha Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 01 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин
  • Настоящее имя:Карл
  • Автомобиль:ГАЗ-21И, ГАЗ-21М, ГАЗ-69А,ГАЗ-20, ГАЗ-66, ГАЗ-24, ГАЗ-12
  • Телефон:+372 56699690
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 02:19

Просмотр сообщенияОт 24.11.2005, 0:40

Я через 3-ю, у меня со второй вообще проблемы:На прогретой с первой на неё с третьего-четвёртого раза переключаюсь, и педаль сцепления надо перед этим основательно понажимать 2-3 раза до конца. Как с этим бороцца? А то не далее как вчера я с первой не смог вообще никуда уйти, пока не открыл капот, и не потянул втупую за тягу. Просто пока на первой-нейтралке был в пробке, всё хорошо, потом передо мной кто-то резко рванул, и я тож заторопился немного, и не заметил, как не до конца воткнул первую, мне потом пассажир мой сказал что рычаг САМ :mellow: ушел "нейтраль", положение такое рычаг в нейтрале, а машина на первой, и рычаг не сдвинуть :angry: Что это?

Менять надо резинки и втулки. И проверять рычаги которые на коробке - они тоже разбалтываются.
Если рычаг при уже включенной предаче сам уходит в нейтраль, то прежде всего надо попробовать вернуть его на место(как из нейтрали скорость включаешь) и уже после этого назад на нейтраль. На моей была такая петрушка. Рычаг прыгал на нейтралку с 1ой и ЗХ. Дошло до того, что на первой надо было рукой придеживать иначе сразу на нейтралку прыгал. :angry: После замены резинок и втулок, одно удовольствие. :)
ГАЗ-21И 1962 г.,ГАЗ-21М 1965 г., ГАЗ-69А 1970 г.,ГАЗ-20 1958 г., ГАЗ-66 1985 г., ГАЗ-24 1982г., ГАЗ-12

#24 Пользователь офлайн   AlexGaz21 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 385
  • Регистрация: 05 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:ГАЗ-21

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 21:36

У меня таж ситуация!На холодной машине все ок, 1-я включается без проблем!После непродолжительной поездки включаюсь через 2-ю, но у меня частенько ХХ завышен - это раз, а во-вторых скорее всего виноваты манжеты в ГТЦС, так как в РЦС манжеты сменены.Вобщем на перекрестке чтобы включитль передачу сначала игра педелью раз 5 :D потом 2-я,затем 1-я.Буду разбираться с этим :D

#25 Пользователь офлайн   Ефим Иконка

  • VintageMan
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 970
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969 г. Газ М-21С 1969г. AUDI 80 1988г. Газ 31029 1992г.
  • Телефон:+7 920 605 95 37
  • Возраст:25
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 02:06

100% не герметична система.
У меня один в один такое было!
Как холодная все отлично чуть проехал рев такой что страшно!
Прокача- эффекта ноль- выжимаешь один раз сцепление ревет. Два раза лучше, три отлично!
Стал смотреть систему: Гл. Ц. отличный ( у меня не родной один общий а два раздельных цилиндра от 24-ки) [attachment=9:attachment]
Просмотрел шланги отличные!
Смотрю на РЦС- а он влажный я его снял, поставил Б\У Волговский (этот был от УАЗа! Новый) прокачал все великолепно работает. С первого нажима все срабатывает, и теперь голову не морочу!
Реставрация, ремонт, покупка, продажа, обмен, запчасти для ламповой радиоаппаратуры. подробнее Здесь!
Производство и продажа профессиональной звуковой коммутации.
Как рождается мечта.

#26 Пользователь офлайн   Ништяк Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 15 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Питер Пороховые-Гражданка
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС BMW318
  • Телефон:+79211831210
  • Возраст:19
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 01:28

Просмотр сообщенияKarluha (24.11.2005, 2:19) писал:

Менять надо резинки и втулки. И проверять рычаги которые на коробке - они тоже разбалтываются.
Если рычаг при уже включенной предаче сам уходит в нейтраль, то прежде всего надо попробовать вернуть его на место(как из нейтрали скорость включаешь) и уже после этого назад на нейтраль. На моей была такая петрушка. Рычаг прыгал на нейтралку с 1ой и ЗХ. Дошло до того, что на первой надо было рукой придеживать иначе сразу на нейтралку прыгал. :angry: После замены резинок и втулок, одно удовольствие. :)

Спасибо, а не подскажешь от чего подойдут?

#27 Пользователь офлайн   Рубос Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 05 Май 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 12:00

Памажите люди добрые. Если кто разобрался с этой проблемой, помочь мне. У меня уже после всех действий и первая не включается, через 40 нажатий ход штока РЦС 15мм(все труба :( ). Все детали есть, все пробовал менять. Судя по форуму проблема в настройке или герметичности и у меня не получается с этим бороться. Если эвакуатор и мастерская то дорого. Если кто может помочь (за деньги, пиво или ответную помощь) откликнитесь. Я в Питере.

#28 Пользователь офлайн   ManCar Иконка

  • Верховный шаман с бубном :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 07 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Харьков
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л янв.1964г.
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Апрель 2006 - 08:59

Сцепление или раз на раз не приходится

Неожиданная развязка

Начиная тему "Сцепление или раз на раз не приходится" никак не мог предполагать, что выяснится в конце... :mellow:

Просмотр сообщенияManCar (5.10.2005, 16:34) писал:

Суть проблемы такова. При трогании на перекрестке я обычно либо держу сцепление выжатым (если подъехал к смене сигнала светофора), либо выжимаю его секунд за 30 до трогания с места. Перед началом движения, удерживая выжатым сцепление пытаюсь включить первую передачу. Но почти всегда шестерни скрежещут одна по другой и не могут войти в зацепление пока их скорости не уравняются (я так понимаю). Тут либо я чего-то не понимаю либо сцепление не отпускает первичный вал КПП (если я вообще что-нибудь понимаю). Однако, что смущает, вначале поездки (еще в гараже) никаких таких проблем со сцеплением и входом шестерен первой передачи в зацепление не замечается. Чтобы это могло быть и как с ним бороться?
Заранее спасибо.


В процессе борьбы со сцеплением было сделано:
1. заменены шайбы эксцентриков педали
2. выставлены все зазоры
3. прокачана система
4. обнаружена и устранена поломка дополнительной оттяжной пружины выжимного подшипника
т.е. были устранены все возможные "мелкие" неприятности.
Из перечисленного выше особый эффект дал 4 пункт - в гараже, при выжиме сцепления и включении 1й передачи или заднего хода первичный вал КПП стал останавливаться в течение 3х секунд, что весьма радовало, т.к. ушел скрежет шестерен.
Однако, :angry: пробный выезд показал, что проблема не исчезла, после некоторого пробега эффект быстрого останова первичного вала КПП исчез и шестерни вновь стали скрежетать одна по другой. Повторялось это при каждой поездке с завидной регулярностью.
Приговор моего наставника - сцепление "ведет", т.е. при выжатом сцеплении ведомый диск цепляет маховиком, заставляя крутиться первичный вал КПП. До начала движения этот эффект не проявлялся из-за того, что залитый в коробку нигрол, будучи еще холодным и густым, затормаживал первичный вал КПП, после прогрева и разжижения нигрола тормозящий эффект пропадал.

Теряясь в догадках было решено еще раз внимательно осмотреть механизм сцепления и был найден осевой люфт коленчатого вала величиной в 3мм :blink: И это вроде как после всего-лишь 7000 км пробега после капиталки ДВС (3000 км еще у прежних хозяев) :angry:

Так что, делайте выводы - в автомобиле все взаимосвязано <_< Кроме того это проливает некоторый свет на мои мучения с зажиганием и невозможность добиться так называемого "звона пальцев". Я так понимаю, что из-за произвольных "телодвижений" коленвала, за счет косозубости шестерен "уплывали" и фазы распредвала. Вот так вот... :(
Алексей и М-21Л 1964/2003
www.M-21Lastochka.narod.ru

#29 Пользователь офлайн   SERG Иконка

  • уже не сомневаюсь!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 592
  • Регистрация: 25 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Х2
  • Телефон:i-phone 8
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 25 Апрель 2006 - 09:33

Оче-е-нь интересно,люфт=3мм,как же тебе капиталили двиг.?
Мне старики ,рассказывали, что такое бывает из-за вкладышей, если паленые или неправильные ,то движек больше 10 тыс. км не ходит.
А если через 2-ю или 3-ю включать, все равно -скрежет?

#30 Пользователь офлайн   Stirlitz Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 467
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 25 Апрель 2006 - 09:39

Кошмар… А как ты его обнаружил, этот люфт?

#31 Пользователь офлайн   ManCar Иконка

  • Верховный шаман с бубном :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 07 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Харьков
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л янв.1964г.
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Апрель 2006 - 11:05

Serg:
В том-то и дело, что капиталили не мне, а прежним хозяевам. Хотя я бы за такую работу руки поотбивал (я его слепила из того шо было). Помпа - разбита, привод трамблера на 90 градусов свернут, крыльчатка держалась на честном слове и на одном шплинте. Нет слов - одни выражения.
Включаться со 2й не пробовал. При переходе со 2й на третью - надо долго ждать чтобы не было скрежета.

Stirlitz:
Обнаружил вращая маховик в картере сцепления. Зазор между лапками и выжимным то появлялся, то исчезал. Когда глянул в щель между маховиком и корпусом двигателя - все стало ясно...
Алексей и М-21Л 1964/2003
www.M-21Lastochka.narod.ru

#32 Пользователь офлайн   SERG Иконка

  • уже не сомневаюсь!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 592
  • Регистрация: 25 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Х2
  • Телефон:i-phone 8
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 25 Апрель 2006 - 12:01

Ну,что ж остается - засучив рукава - за работу,УДАЧИ!

#33 Пользователь офлайн   FELIX Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 914
  • Регистрация: 03 Декабрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ М-21И 1960 г., ГАЗ М-20Б 1950 г
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:11

Нужно ставить переднюю упорную стале-баббитовую шайбу ремонтного размера. Родные - жуткий дефицит. Можно поставить от ГАЗ-24. Они немного различаются, но на нужное место встают. Плохо то, что колено снимать придется. А еще, длительная езда с увеличенным зазором приводит к тому, что гильзы в сечении овальными становятся и вкладыши быстрее изнашиваются.
Изображение

#34 Пользователь офлайн   ManCar Иконка

  • Верховный шаман с бубном :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 838
  • Регистрация: 07 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Харьков
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л янв.1964г.
  • Возраст:40
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:22

Спасибо за совет, насчет износа - догадываюсь. Мне уже грустно.
Алексей и М-21Л 1964/2003
www.M-21Lastochka.narod.ru

#35 Пользователь офлайн   Lenin Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 25 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Васич
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Август 2006 - 00:07

у меня траблы созвучные тем, что в теме обсуждаются:

поставил корзину LUK УАЗовскую, диск ТРИАЛ УАЗовский, выжимной родной.

Подошло 1:1, но пришлось корзину ставить через шайбы 1,5мм в толщину, иначе не выключалось сцепление.

Возникли проблемы (не сразу, а может просто я ее так не прогревал еще до этого):

- на прогретой машине очень затруднено, вплоть до невозможности, переключение передач.
- при ОЧЕНЬ резком старте (с пробуксовкой) - рывки, довольно сильные (вот тут грешу на ведомый диск, - он хоть и "УАЗовский" и "ТРИАЛ", но рАсейский, млин (((

---
попробую проверить и подтянуть колокол к двигателю и КПП к колоколу, потом проверить подшипник в коленвале и осевой люфт (гидропривод в идеале - все недавно перебрано).
М-21И, май 1962.

#36 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 237
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 09 Февраль 2007 - 16:02

Просмотр сообщенияНиштяк (24.11.2005, 2:40) писал:

положение такое рычаг в нейтрале, а машина на первой, и рычаг не сдвинуть :angry: Что это?


Есть такое дело.И вернуть в нейтраль можно, только дернув тягу под капотом.
Эта проблема связана с износом механизма выбора передач на рулевой колонке. Там между кулисами механизма ходит связанный с валом переключения передач небольшой штифт. У него изнашиваются и утоньшаются выступающие концы. Положение ещё усугубляется износом самих кулис и прорезей в них. Кроме всего прочего кулисы могут иметь люфт вдоль оси вала переключателя. Так вот , новые кулисы у меня были, штифт выпилил болгаркой из отжившего свое сверла (кажись 7мм), а осевой люфт выбрал шайбами, вырезанными из консервной банки. Что именно дало эффект я сказать затрудняюсь, но скорее всего эта стрельба по площади дефект устранила. Заклинивания на 1й не появлялось больше.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#37 Пользователь офлайн   bodum Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 360
  • Регистрация: 31 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:Шевроле Блейзер, Газ-21Р,Нива .
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 09 Февраль 2007 - 16:14

*Ништяк*

OFF какой у товарища ник интересный :)

Сообщение отредактировал bodum: 09 Февраль 2007 - 16:16

*Я не дипломат. И не собираюсь быть дипломатом. И то, что мы достигли договоренности - абсолютно недипломатическим путем. Абсолютно. * Черномырдин В.С

#38 Пользователь офлайн   SERG Иконка

  • уже не сомневаюсь!
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 592
  • Регистрация: 25 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-21 Х2
  • Телефон:i-phone 8
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 07 Май 2007 - 08:43

Просмотр сообщенияLenin (1.8.2006, 4:07) писал:

у меня траблы созвучные тем, что в теме обсуждаются:

поставил корзину LUK УАЗовскую, диск ТРИАЛ УАЗовский, выжимной родной.

Подошло 1:1, но пришлось корзину ставить через шайбы 1,5мм в толщину, иначе не выключалось сцепление.


По "горячим следам": я два дня "просидел" в яме .

Симптомы- начала со скрежетом включаться первая.Через день, вдруг, при резком надавливании на газ -авто не получало ускорения -ясно буксует сцепление.

Лезу в яму,снимаю защиту маховика и вижу наполовину раскрошенные фрикционные накладки ведомого диска сцепления,видимо от постоянного нагрева одна из лапок ведущего диска-встала раком(игольчатый подшипник рассыпался).

Ну хош не хош,а делать надо-еду в магазин покупаю диск от УАЗ-417,вилку уазовскую,рем.комплект уазовский на РЦС,выжимной у меня был.

Загнал авто на яму ,подложил под колеса чурбаки.

Открутил кардан от коробки-сдвинул в сторону,поддомкратил двигатель,открутил коробку,сдвинул назад .Перед снятием корзины пометил краской взаимное расположение деталей.

Открутил корзину,снял ведущий диск,ведомый-выкинул,снял с ведущего диска заклиненую лапку,поменял на ней игольгатый подшипник (20 иголок!), собрал.

Взял старый маховик,валявшийся в гараже,положил на стол, прикрутил к нему корзину,предварительно подложив шайбы толщиной 8мм между маховиком и ведущим диском.И начал искать 51,5 мм ,которые должны быть между торцом маховика и регулировочным винтом на лапках.И не нашел!Даже если винты вкручены полностью,порядка 2 мм не хватает.(вот и верь после этого манускриптам)

Беру другую книгу,третью -всюду "шайбы толщиной 8мм",ну ладно может ошибка у меня ?буду ставить пока так.

Собираюсь ставить корзину на место,думаю :дай примерю ведомый диск,кладу на ведущий и ...,

правильно -волны ведомого диска видны невооруженным глазом,переворачиваю другой стороной-ровно.

Еду в магазин,менять диск-таких уже нет,но есть "усиленный",на 60 рублей дороже,вытаскиваю ведущий диск меряю тут же на прилавке-брак,следующий-нормуль.

Приезжаю в гараж,ставлю,прикручиваю корзину,запихиваю коробку,начинаю вставлять новую уазовскую вилку,а она...правильно! не достает лапками до выжимного,

Еду в магазин,меряю по старой-нам подходит от ГАЗ-3102(по крайней мере на упаковке-написано),меняю,цена та же 150 рублей.

Приезжаю в гараж-начинаю вставлять...,правильно, не лезет в колокол,края вилки прим. на 2мм шире чем надо ,подточил.Вставил.

Начинает сосед нажимать на педаль ,а сцепление -не ототходит,оба-на!

Тут и последовал совет - подложить под корзину шайбы(2мм),оказывается,многие подкладывают вместо шайб -проволоку(чтоб потом не откручивая болты полностью-просто выковырять)

Нет,думаю,так дело не пойдет,снимаю все,корзину на стапель,пошел искать книги,и что Вы думаете,нашел! В манускрипте для уазоведов,все тоже,за исключением толщины шайб,они должны быть 9,5мм!.Выставил все размеры на стапеле,раскернил регулировочные болты на лапках.

Вставил корзину,коробку,и т.д.

Какой кайф я испытал,сидючи в яме ,когда сосед завел двигатель,выжал сцепление,и я увидел,что ведомый диск-стоит,отпустил сцепление-вращается.

Сел за руль,выжал сцепление,включил 1-ю -ни хрустнуло,плавненько трогается-биений нет

И тут пришли друзья с пивом.
Да,забыл про ремкомплект РЦС уазовский-понравился,поршень с двумя манжетами,подошел лучше родного.

Сообщение отредактировал SERG: 07 Май 2007 - 08:47


#39 Пользователь офлайн   SERZHANT Иконка

  • "Помятый" гонщик. :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 29 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, ул. Софийская.
  • Настоящее имя:Миролюбов Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-22(1966г.).
  • Телефон:+7(921)970-74-00
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 07 Май 2007 - 09:53

ПОЗРАВЛЯЮ!!!
Сегодня тоже предстоит, как бы так выразиться, что то со сцеплением. На предпоследнем перекрестке до места работы оно вдруг (правда не категорично) закончилось. Доехал. Пожелал машинки поскучать до вечера... Готовлюсь морально.
Рассмотрю варианты покупки длиннобазового (3153, "Барс", "Патриот" и т. д.) УАЗика на запчасти.

#40 Пользователь офлайн   SERZHANT Иконка

  • "Помятый" гонщик. :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 29 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, ул. Софийская.
  • Настоящее имя:Миролюбов Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-22(1966г.).
  • Телефон:+7(921)970-74-00
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 11 Май 2007 - 13:33

Вечер ничего не принес! Попробовал прокачать, удлиннить шток - без толку.
Утром (благо был выходной), пока мало машин (без сцепления все-таки!) погнал машинку в гараж. Заехал на эстакаду, снял защиту маховика, полюбовался на дремлющую в ней сломанную пружинку ведомого, заглянул во внутрь, а там... Выработавшаяся муфта выжимного подшипника позволила ему повернуться на первичном валу КПП и соскочить с вилки. Какое уж тут сцепление!
Ну а остальное уже, как говориться, было делом техники...
Рассмотрю варианты покупки длиннобазового (3153, "Барс", "Патриот" и т. д.) УАЗика на запчасти.

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей