Форумы на www.gaz21.ru: Импортный карбюратор 60-х годов или Т1974А в поисках японского корыта - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Импортный карбюратор 60-х годов или Т1974А в поисках японского корыта помогите опознать японский карбюратор Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 04 Январь 2009 - 02:43

Ну, вот я и говорю, что у них тот Краун - первая приличная машина. Которую не стыдно поставить рядом с зарубежными аналогами и назвать ретро-автомобилем, хотя у меня язык на это бы не повернулся, но может быть у меня взгляд замылен "махровыми" Газ-21 или ЗИМами.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#22 Пользователь офлайн   Jogan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Черемушки
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963/2000 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 04 Январь 2009 - 12:14

Изображение
Изображение
Это Toyota Mark2 1975 года выпуска - это один из самых неприличных автомобилей. В нем нет ничего, совершенно деревянный, а Волги и жигули, его одногодки в техническом плане были намного более совершенны. Смотреть не на что - корыто.
:lol:

Цитата

Отсутствие в РФ какого-либо сайта любителей подобных авто только подтверждает их неконкурентность впрочем.

Логика железная. Батенька, можно вопрос, когда начали массово завозить японцев в нашу страну? Процесс начался в конце 80-х, начале 90-х. Мы тогда еще жили при социализме, а это что значит. А это значит, что советский человек если и покупал машину, то как правило одну и на всю жизнь. В то время в Японии процветал (и до сих пор еще не загнулся проклятый несмотря на кризис) махровый капитализм, общество потребления требовало новых более совершенных моделей, которые сменяли друг друга каждые 4-6 лет. Никто тогда в Японии не думал, что например вышеозначенные корыта, когда-нибудь станут ретроавтомобилями где-нибудь в России. В Японии поощрялась и поощряется смена автомобиля, поэтому даже к тому времени как в нашу страну хлынул поток подержанных японок, почти все ретрояпонцы сгинули под прессом. Инфы на них мизер не только в России, но и в самой Японии. В нашей стране живых автомобилей приведенной мною модели можно по пальцам одной руки пересчитать (ну двух рук, тоже не много). Так что, T1974A, я бы на вашем месте небыл столь категоричен в суждениях.
Я могу смело утверждать, что являюсь владельцем еще одного раритета, несмотря на то, что он выпуска 1990 года Nissan NX-Coupe
Изображение
Кузовщину, хрен найдешь, даже в Японии.
З.Ы. Извиняюсь за ОФФ.
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!

#23 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 04 Январь 2009 - 13:24

Да, нет, коллега Jogan, ну вы только поставьте рядом этот вот Toyota Mark2 и туже Газ-21. Иначе я вам их сейчас поставлю. Смотрите. А теперь спросите у первого встречного на улице: где здесь ретро-автомобиль? Будьте уверены: вам покажут пальцем на Волгу, а про конкурента пожмут плечами и спросят, почему его до сих пор не сдали на металолом. Формально, если рассматривать авто старше 25 лет в качестве ретро-автомобиля, между двумя этими образцами нет никакой разницы. По факту - справа ТАЧКА, а слева - СТАРЬЁ. Есть разница???
Ниссан 90-го года, я не хочу Вас обижать, вообще не катит. То что на него не найти запчастей само по себе ещё не причисляет его к категории эксклюзивных автомобилей. В чём прелесть олдтаймеров для народа? В том, что они контрастно смотрятся по сравнению с современными. А Ваш Ниссан? Его можно характеризовать исключительно как машину, которая ещё недостаточно устарела эргономически, чтобы выделяться из потока современных авто, но при этом не является настолько новой, чтобы составить им конкуренцию на авторынке. Ещё раз повторяю, я не хочу Вас обидеть, но не пытайтесь поставить эти японские машины в один ряд с настоящими олдтаймерами, это выглядит просто смешно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение

Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#24 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 04 Январь 2009 - 13:32

Марк-2 70-х внешняя копия Мустанга 70-х, т.к. японцы всю жизнь тащились по американским машинам, и ощущая комплекс неполноценности из-за своих тщедушных 1,5-литровых моторчиков копировали хотя-бы внешний стиль, и стремились напихать побольше "жизненно важных" опций, чтобы оправдать своё безумие.

Изображение
Изображение

У японцев нет и небыло ретроавтомобилей, потому-что у них нет, небыло, и будем предполагать, что никогда и не будет стиля, как художественного, так и технического.

Сообщение отредактировал DMAD: 04 Январь 2009 - 13:34


#25 Пользователь офлайн   Jogan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Черемушки
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963/2000 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 04 Январь 2009 - 14:09

T1974A Про Ниссан согласен, это я его до кучи привел, за что извинился.

Цитата

А теперь спросите у первого встречного на улице: где здесь ретро-автомобиль? Будьте уверены: вам покажут пальцем на Волгу, а про конкурента пожмут плечами и спросят, почему его до сих пор не сдали на металолом.

Неправда ваша. По крайней мере на улицах моего родного города Марковник точно так же как и отреставрированный ГАЗ-21, если не сильнее, сворачивает головы мимо проходящим и собирает вокруг себя толпы интересующихся. Смело это утверждаю, т.к. лично участвовал в одном таком сборище и еще пару раз наблюдал. Такая машина некоторое время обитала в районе где я проживаю.
Я не защищаю японский автопром, я констатирую факты.
DMAD, а еще в те годы многие утверждали что в Японии нет автопрома и не воспринимали японцев как конкурентов... Ответьте мне на вопрос, почему ГАЗ не строит свои заводы в Японии?
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!

#26 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Иконки сообщения  Отправлено 04 Январь 2009 - 14:26

Цитата

а еще в те годы многие утверждали что в Японии нет автопрома и не воспринимали японцев как конкурентов... Ответьте мне на вопрос, почему ГАЗ не строит свои заводы в Японии?


А Вы не путайте стиль и конкурентноспособность. Японцы хоть чего-то достигли из-за повышения цен на топливо. Не будь кризиса - они до сих пор и производили-бы уменьшеные копии ГМ и Форд для внутреннего рынка. А ещё мировой автопром сгубила "экология" и т.н. биодизайн, когда машины стали похожи на геникологический инструмент.
Газ не строит заводы в Японии потому-что из одной волги можно сделать два японских авто, а значит выгоднее сделать 2 авто по цене одного, их всё равно выкидывать через 5 лет.

Цитата

По крайней мере на улицах моего родного города Марковник точно так же как и отреставрированный ГАЗ-21, если не сильнее, сворачивает головы мимо проходящим и собирает вокруг себя толпы интересующихся. Смело это утверждаю, т.к. лично участвовал в одном таком сборище и еще пару раз наблюдал. Такая машина некоторое время обитала в районе где я проживаю.


Ага, я тоже видел пару раз что-то подобное у нас, останавливался и рассматривал - пытался разглядеть значок и понять - что-же это такое страшненькое, Мазда, Тойота или Ниссан??

#27 Пользователь офлайн   Jogan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Черемушки
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963/2000 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 04 Январь 2009 - 14:51

DMAD, спорить не хочу. Посыл был такой:

Цитата

Выяснилось, что японки 60-х годов представляют собой настолько убогие корыта по сравнению с советскими машинами (не говоря об американских), что на территории РФ это барахло никому не надо. Самая крутая японская "ретромашина" - "Тойота-Краун" аж 1985 года выпуска, которых по слухам на всей территории РФ есть аж целых десять штук примерно. Первое приличное авто у них по ходу дела
Я хотел опровергнуть это мнение. Не получилось. Ну и ладно. Оставайтесь при своем.
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!

#28 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 04 Январь 2009 - 18:49

Да, "Москвич-427" нынче большая редкость. Особенно в хорошем состоянии. Недавно видел одну развалюху, судя по всему, она вообще 60-х годов, ибо задняя дверь состояла из двух половинок, нижняя открывалась вниз, а верхняя-вверх. В 70-е перешли на цельные. А вот многие ли помнят "Москвич-434"? Это был двухдверный фургон с цельнометаллическими боковинами на базе 427. Такие я вообще лет 30 не встречал.

#29 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 04 Январь 2009 - 19:00

DMAD:

Цитата

Марк-2 70-х внешняя копия Мустанга 70-х, т.к. японцы всю жизнь тащились по американским машинам, и ощущая комплекс неполноценности из-за своих тщедушных 1,5-литровых моторчиков копировали хотя-бы внешний стиль, и стремились напихать побольше "жизненно важных" опций, чтобы оправдать своё безумие.

Вот :stuk: ! Вот истинное положение вещей блин. Причём, если Мустанг ещё всемирно известная марка, что может и сегодня оправдывать наличие мустангов тех лет в коллекциях у кого-то там, то та тойота - лишь бедный родственник, восхваляемый сегодня теми, кто привык молиться на зарубежный автомпром в принципе :allah: , а этих песен нам не надо... :russian: .
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#30 Пользователь офлайн   Jogan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Черемушки
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963/2000 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 04 Январь 2009 - 20:51

Насчет

Цитата

кто привык молиться на зарубежный автомпром в принципе
это вы зря, но зарубежный автопром объективно лучше нашего, был и остается, это отрицать глупо. И насчет того что старые япономарки никому не нужны пара сцылок:
тыц
тыц-тыц
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!

#31 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 04 Январь 2009 - 22:02

Просмотр сообщенияМихаил Алексеевич (4.1.2009, 19:49) писал:

Да, "Москвич-427" Недавно видел одну развалюху, судя по всему, она вообще 60-х годов, ибо задняя дверь состояла из двух половинок, нижняя открывалась вниз, а верхняя-вверх


А фары не были круглыми часом? Ведь это мог быть и 426. То же но с 408м мотором и иной облицовкой радиатора и даже были варианты с 4мя фарами.

А 434 я помню хорошо. Тоже очень давно не встречал. Наверное это естественно. Это же не могло быть в личном пользовании и работало до металлолома.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#32 Пользователь офлайн   Человек-в-Тапке Иконка

  • Ни то, ни сё. Типа художник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 348
  • Регистрация: 06 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-3110, мопед Рига-3
  • Телефон:+7 906 7618143
  • Возраст:27
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 04 Январь 2009 - 23:11

про тыц - Хы, реально такой маленький оранжевый мустанг. То есть, на культовую машину не тянет, зато компактно и внимание более-менее привлекает, пожалуй, достойная альтернатива капри. Движок ничего так, навроде бмв старого, только чугун. Специально я бы такую искать не стал :D
тыц-тыц что-то у меня не грузится...

434 я единственный раз видел в Суздале пару лет назад.
Ни уаприкайти зо граматнасьть

#33 Пользователь офлайн   Vladimir_XXI Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 07 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, север
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л (1964/1993)
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 05 Январь 2009 - 00:14

А я последний раз 434-й видал в начале 70-х- в школьную столовую пирожки с повидлом привозил. Если в окно его видел, то на перемене за пирожками надо было бежать! :)
"Старый конь борозды не испортит !"

#34 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 05 Январь 2009 - 00:59

to Jogan: я что-то не врубился, это типа авторынок, что-ли? Ну и что? Вы думаете у нас жигули 2106 вообще не продаются? Что касается меня, то я лучше пешком ходить буду, чем ездить на древней "шестёрке", всякий раз цепляясь себе за колено в попытке включить первую передачу, но дело не в этом. Да, есть люди, которые ЭТО покупают. Однако вовсе не потому, что эти машины представляют какую-то музейную ценность, а просто потому что им больше не на чем ездить. Имея ввиду, что на автосвалках Японии 2-х летняя машина среднего класса стоит не больше 2000 долларов, можно предположить, что во Владике такие ветхозаветные тойоты стоят дешевле жигулей, почему их и покупают, а вовсе не для того чтобы было "красиво и круто". Есть рынок. Есть спрос. Я когда в Алма-Ате был, там джип Митсубиси-Паджеро стоил 7000 у.е. При этом там полно народу, которые покупают себе Газ-3110 за 13000 у.е., подозреваю потому, что паджеро дешёвый, а это некруто. У нас от тамошних цен все припухли бы, уж вы мне поверьте. Берём журнал PRO-авто (от 12.06.2007) Читаем цены на б/ушные автомобили:
Мерседес 230Е 1985 г.в. = 3900 у.е. (очень приличная машина, в хорошем состоянии, совсем не похожая на раритет);
Мерседес С280 1993 г.в. = 9500 у.е. (новый практически);
Мерседес 230Е 1990 г.в. = 6200 у.е. (отл. сост, АКПП, полный электропакет, АБС, сигнализация, электро-люк);
Что? Жаба душит? Это ещё не всё. Продолжаю ПЫТАТЬ дальше. Медленно:
Мерседес Е230 (очкастый) 1995 г.в. = 9700 у.е. (АКПП, полный электропакет, АБС, SRS, ASD, климат-контроль, круиз-контроль, кожа, датчик дождя, электрошторки, квадростереосистема, 137 000 км. пробега) - всё это великолепие 9700 долларов. Страшно? Это не всё. Эту машину можно купить в рассрочку. Первый взнос 2910 у.е., далее по 165 у.е. ежемесячно.
Ясно вам? При этом в Алма-Ате реально находятся люди, которые ездят на Волгах 3110, которые стоят 13 000 долларов, бо их туда привозят из РФ, а мерседесы из Сингапура. Вот так. Волга дороже Мерседеса. Не верите? А факт. Правда, это новая Волга...
ПРИ ЭТОМ:
Переворачиваем одну страницу, читаем:
Газ-21 1964 г.в. отл. сост, оригинал, всё родное, полностью на ходу. Цена - 40 000 USD :blink: ... Боже, мы наверное обсмотрелись или опечатка здесь... ах, вон ещё одна:
Газ М-21 1967 г.в., идеальное состояние, всё родное, цена... 65 000 USD. Все мыслимые мерседесы в глубоком ауте. Вот как люди то живут... А вы говорите тойота старая это типа круто. Смешно читать. У меня этот журнал дома лежит, если не верите, могу скан-копии сюда выложить, всё равно с принадлежностью карба пока не разобрались, можно и пофлудить, не страшно.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#35 Пользователь офлайн   Jogan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Черемушки
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963/2000 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 05 Январь 2009 - 05:49

T1974A, вы меня или не хотите понять "или одно из двух" (с) не помню чье. Мы говорим о разных вещах.
Я не обсуждаю достойны ли японцы называться ретроавтомобилем или нет. Повторюсь я с порю с вашим утверждением

Цитата

Выяснилось, что японки 60-х годов представляют собой настолько убогие корыта по сравнению с советскими машинами (не говоря об американских), что на территории РФ это барахло никому не надо. Самая крутая японская "ретромашина" - "Тойота-Краун" аж 1985 года выпуска, которых по слухам на всей территории РФ есть аж целых десять штук примерно. Первое приличное авто у них по ходу дела
, и по-моему уже в картинках доказал, что это не так.

А теперь поговорим об определениях и оставим крутизну в стороне. Что такое "ретроавтомобиль"? К сожалению в словарях я не нашел определения этого слова, но в общем-то это и так понятно ретроавтомобиль - это старый автомобиль. Какие автомобили являются старыми, кто и на основании чего определяет с какого момента автомобиль становится ретроавтомобилем? Это понятие субъективное. Я знаю, есть какая-то ассоциация ретроавтомобилей, у которой есть свои требования, по которым она принимает владельцев ретромашин в свои ряды... Любое реальное корыто может быть ретроавтомобилем.
А что такое "раритет"? Раритет (нем. Rarität, от лат. raritas — редкость), исключительно редкая, ценная вещь; диковина. (БСЭ)
Исходя из приведенного определения из всех 21-х Волг раритетом можно считать только 1-й выпуск, остальные выражаясь вашим языком "хлам" или "корыта". Хм, а вот Селика 1976 г. или Марк 2 1975 действительно раритет, хоть убейте меня. Часто ли вам приходилось их видеть, думаю что ниразу.
Вопрос, вот это Изображение ретроавто или нет, а вот это Изображение

Цитата

Переворачиваем одну страницу, читаем:
Газ-21 1964 г.в. отл. сост, оригинал, всё родное, полностью на ходу. Цена - 40 000 USD
На заборе тоже написано... Посмотришь за забор, а там трава. Я думаю все поняли о чем разговор. На авто ру таких объяв полно.

Сообщение отредактировал Jogan: 05 Январь 2009 - 06:02

Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!

#36 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 05 Январь 2009 - 07:40

[quote name='Mayor' date='5.1.2009, 1:02' post='236174']
А фары не были круглыми часом? Ведь это мог быть и 426. То же но с 408м мотором и иной облицовкой радиатора и даже были варианты с 4мя фарами.

У него 412-ый двигатель стоял, их ведь легко отличить по масляному фильтру. Кто его знает, возможно, в молодости это был 426...

А на последнем фото я узнал знаменитый "Крайслер-эйрфлоу"! В Японии выпускались их аналоги...

#37 Пользователь офлайн   Jogan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Черемушки
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963/2000 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 05 Январь 2009 - 17:21

Михаил Алексеевич, насколько я знаю на последнем фото Toyota AA, да и к бамперу табличка соответствующая пределана. Но, чу! Щас придет Т1974А и скажет с какого авто эта тойота содрана. Кстати первый Crown был выпущен не 1985, а в 1954 вот его фото:
Изображение
Кстати, ничего не напоминает :rolleyes:
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!

#38 Пользователь офлайн   T1974A Иконка

  • клерик
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5 269
  • Регистрация: 02 Май 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 05 Январь 2009 - 18:22

Ну, вот, на последних фото уже другие автомобили. Оставим в стороне вопрос, откуда они были передраны, важно что они соответствуют общепринятым критериям характерной внешности ретро-автомобиля. С этим я спорить не буду. Таким образом, нами ценой нечеловеческих усилий найдены таки 2 японских ретро-автомобиля Тойота АА ( какой год???) и Тойота-Краун (1954). А ТТХ ихних у Вас нет??

Цитата

Я знаю, есть какая-то ассоциация ретроавтомобилей, у которой есть свои требования, по которым она принимает владельцев ретромашин в свои ряды... Любое реальное корыто может быть ретроавтомобилем.

Да. В Европе ретроавтомобилем признаётся любое авто, чей возраст перевалил за 25 лет. Далее у них разбито по категориям степени оригинальности, но не более. Столь демократичный подход рождает разную похабщину: действительно, с формальной кочки зрения любой проходимец на фольксвагене 80-х годов выпуска может заявить, что у него ретроавтомобиль. Я не стану скрывать, что такое положение дел вызывает у меня некоторое раздражение, подобно тому, которое испытывают светские леди, когда на званом ужине в Букингемском дворце им представляют шлюху с трассы, как равную им по статусу. Я считаю подобное совершенно недопустимым, ибо поставить рядом фольксваген 80-х годов и Газ-21 и заявить, что это всё одно и тоже просто смешно. Такие подходы порочат саму идею "ретро-империи", в которую должны входить действительно лучшие образцы мирового автомобилестроения, причём не только с технической, но и с эстетической точки зрения. А не всякие гадкие утята, которых туда за уши тащат, дабы придать хоть какой-то шарм своему транспортному средству. Я - против.
Многое способно возродиться из того, что уже умерло.... (Гораций)

#39 Пользователь офлайн   Jogan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Черемушки
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963/2000 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 05 Январь 2009 - 19:16

Михаил Алексеевич

Цитата

А на последнем фото я узнал знаменитый "Крайслер-эйрфлоу"!
Все-таки вы отчасти правы АА содрана именно с Крайслера-Эйрфлоу
T1974A Тойота АА выпускалась с 1936 г. ТТХ нет, т.к. знания поверхностные и все что я тут накидал, нашел в рунете походу нашего спора. Там еще много чего интересного есть про старые япономобили.

З.Ы. Про статус я бы тоже поспорил, но не здесь. И так уже нафлудили, а начиналось то с карбюратора.
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!

#40 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 05 Январь 2009 - 19:31

Знаете, вот недавно показывали фильм про Галину Брежневу. Так его (Брежнева) зять привёз из заграницы Опель-Капитан 50-х годов, и все восторгались им. Ну на что он похож... А рядом стояла 21-ая 3-ей серии, так она просто красавица!

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей