Форумы на www.gaz21.ru: ГАЗ-21Л 1964 - покрашена. - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ГАЗ-21Л 1964 - покрашена. Сколько стоит собрать такую машину? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   nickolaus Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 16 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964 г.; ГАЗ-21Р 1968 г.;
  • Телефон:через личку
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Январь 2009 - 13:39

Здравствуйте, одномышленники!
Итак, только сейчас выкладываю фото после покраски кузова и навесного, да и то, только потому, что необходим совет, а может быть даже и помощь...
Прошу не кидать тапками за металлик, так было решено, несмотря на то, что все остальное будет делаться максимально близко (по внешнему виду) к оригиналу.
Собственно все косяки (а они к сожалению есть), можно увидеть на фото.. Связаны они с недораброткой перед покраской передних крыльев. Очень долго рассказывать, факт в том, что было решено заменить выставленные и подогнаные (но жутко перевареные) крылья на новые. А вот подогнать зазор между новыми крыльями и капотом у покрасчиков не особо вышло (ну или они не захотели заморачиваться)... В итоге - зазор - палец проходит (видно на фото)..... :(
На двери и на задние крылья обращать внимания не стоит - они просто прицеплены, т.е. еще не выставлялись - там все поправимо (красилось все отдельно). А вот с передком плохо, крылья никак не прилегают к капоту + левое крыло еще и выпирает на 1-1,5 см вперед относительно капота....
В остальном, качество покраски очень высокое, выготовили тоже в общем неплохо, шагреней и подтеков нету...
В связи с этим 2 вопроса:
1) Каким образом можно максимально устранить "косяк" с зазорами передних крыльев и капота? (про выступ левого крыла я уже молчу)
2) Прошу всех попытаться ОРИЕНТИРОВОЧНО оценить время неспешной, качественной сборки такого автомобиля при условии наличия всех запчастей и уже перебранных (и покрашенных) агрегатов, а также ОРИЕНТИРОВОЧНУЮ цену сборки такого автомобиля отдельным человеком.
Под сборкой подразумеваеться именно навес агрегатов и элементов, электрика (развод проводки), стеклоподъемники и т.д., кроме салона и работ по укладке противошумки (будут делать естественно отдельно за отдельную плату).
Дело в том, что у меня имееться уже предложение (сам я к сожалению собирать не буду, ввиду нехватки времени), но я сомневаюсь в его адекватности, поэтому хочу уточнить у людей, которые уже прошли через это...
Понимаю, что оценить так достаточно сложно, но все же попрошу назвать хотя бы ориентировочные цифры.
Также готов выслушать любые предложения! Заранее спасибо!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

Ничего у тебя нет! Ты голодранец!

#2 Пользователь офлайн   nickolaus Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 16 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964 г.; ГАЗ-21Р 1968 г.;
  • Телефон:через личку
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Январь 2009 - 13:50

Решил добавить еще фото... :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

Ничего у тебя нет! Ты голодранец!

#3 Пользователь офлайн   SERZHANT Иконка

  • "Помятый" гонщик. :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 29 Январь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, ул. Софийская.
  • Настоящее имя:Миролюбов Сергей
  • Автомобиль:ГАЗ-22(1966г.).
  • Телефон:+7(921)970-74-00
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 06 Январь 2009 - 15:16

Тысяч, думаю, под 100... Ну а на Украине каков порядок цен- даже не догадываюсь...
Рассмотрю варианты покупки длиннобазового (3153, "Барс", "Патриот" и т. д.) УАЗика на запчасти.

#4 Пользователь офлайн   Ramshteine Иконка

  • Слава Путину!!!!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 15 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Киев
  • Настоящее имя:Роман
  • Автомобиль:Газ21р
  • Телефон:80937516602
  • Возраст:34
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Январь 2009 - 15:30

чтоб свести передние крылья придется ставить стяжку (((( Если не секрет в каком городе красили и во сколько обошлось ?? Можно в личку
Слава Путину!!!

#5 Пользователь офлайн   Jogan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Черемушки
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963/2000 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 06 Январь 2009 - 16:19

Цитата

1) Каким образом можно максимально устранить "косяк" с зазорами передних крыльев и капота? (про выступ левого крыла я уже молчу)
2) Прошу всех попытаться ОРИЕНТИРОВОЧНО оценить время неспешной, качественной сборки такого автомобиля при условии наличия всех запчастей и уже перебранных (и покрашенных) агрегатов, а также ОРИЕНТИРОВОЧНУЮ цену сборки такого автомобиля отдельным человеком.
Под сборкой подразумеваеться именно навес агрегатов и элементов, электрика (развод проводки), стеклоподъемники и т.д., кроме салона и работ по укладке противошумки (будут делать естественно отдельно за отдельную плату).

1) Можно попытаться устранить зазоры. Каким-то образом прикрепить одно ухо в месте крепления переднего края крыла к брызговику, а второе ухо к переду лонжерона и стянуть их между собой. С другим крылом провести аналогичную процедуру. Но надо быть готовым к тому, что убежит зазор между передними крылом и дверью.
Если между передним крылом и передней дверью нормальный зазор, то выступ никак не устранить.
Вообще такие вещи делаются до покраски и в итоге, отвечая на поставленный вопрос ("Каким образом...") я бы ответил - никаким. По крайней мере если бы ко мне приехал клиент и попросил устранить такие дефекты без покраски, я бы просто отказался. nickolaus вези машину обратно тому кто ее делал и пусть устраняют косяки за свой счет. По-моему альтернативы нет.
2) Поставить двигатель с коробкой, кардан, собрать кулису - 10000 руб. Уложить и подключить электропроводку - 4000. Установить и собрать панель, поставить фары, задние фонари, собрать двери (при условии что все подходит и ничего подгонять не надо, это все должно делаться до покраски) - 5000. В итоге 19000 рублей. Можно округлить до 20000. Всю работу можно проделать за 7-10 дней. Салон и шумка в заказ-наряд не входили, с ними еще 10-15000 и 3-5 дней работы.
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!

#6 Пользователь офлайн   kostian Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 201
  • Регистрация: 12 Февраль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница, Украина
  • Настоящее имя:Костя
  • Автомобиль:Газ-21м 64'
  • Телефон:80679335042
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 06 Январь 2009 - 16:29

Просмотр сообщенияnickolaus (6.1.2009, 12:39) писал:

1) Каким образом можно максимально устранить "косяк" с зазорами передних крыльев и капота? (про выступ левого крыла я уже молчу)
2) Прошу всех попытаться ОРИЕНТИРОВОЧНО оценить время неспешной, качественной сборки такого автомобиля при условии наличия всех запчастей и уже перебранных (и покрашенных) агрегатов, а также ОРИЕНТИРОВОЧНУЮ цену сборки такого автомобиля отдельным человеком.




Сначала поставь решётку радиатора и ты всё увидишь сам. Капот регулируется на петлях.

относительно сборки - если ты аккуратист - то делай сам. Это самая ответственная работа. Никто лучше и аккуратнее тебя это не сделает.

да, а с цветом - я не знаю или ты угадал. Хром на нём врядле выделяться будет....

Сообщение отредактировал kostian: 06 Январь 2009 - 16:33


#7 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Январь 2009 - 16:34

Везде разные цены... По мне, ниже 50-60 тысяч рублей за полную сборку машины "под ключ", с "шумкой", салоном и т.д., никак. И ковыряться там в одиночку месяц, не меньше, если не торопясь, устраняя косяки и "с душой".

С крылом проблема - если стягивать, наверняка лопнет лак на перегибе около фары. У меня такая фигня с крылом была, но в мЕньших масштабах, просто прожал его руками при установке, и затянул крепёж посильнее. Лак пошёл "волосяными" трещинами.
По капоту могу только предложить идею покрасить болты его крепления в цвет кузова, и поставить его на все полагающиеся упоры с точной регулировкой.

#8 Пользователь офлайн   dimaskes Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 296
  • Регистрация: 22 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 06 Январь 2009 - 16:45

Просмотр сообщенияJogan (6.1.2009, 16:19) писал:

Если между передним крылом и передней дверью нормальный зазор, то выступ никак не устранить.
Вообще такие вещи делаются до покраски и в итоге, отвечая на поставленный вопрос ("Каким образом...") я бы ответил - никаким.

+1 много раз.

Это есть халтура, всё это делается до покраски, все ремонтные детали кузова требуют подгонки по месту, разница размеров может достигать 2-3 см. Все ремонтные на мою машину подрезались, кроились, варились и т.д.
Если кузовные и покраску делали в одном сервисе - заставлять переделывать морду, другого выхода нет.

Сообщение отредактировал dimaskes: 06 Январь 2009 - 16:49

21!

#9 Пользователь офлайн   nickolaus Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 16 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964 г.; ГАЗ-21Р 1968 г.;
  • Телефон:через личку
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 06 Январь 2009 - 16:53

Т.е. стянуть крялья и оставить под капотом саму стяжку? Других вариантов нету?
Ничего у тебя нет! Ты голодранец!

#10 Пользователь офлайн   dimaskes Иконка

  • .
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 296
  • Регистрация: 22 Август 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 06 Январь 2009 - 17:08

Ремонтная деталь имеет косячный размер, и куда её не тяни, ничего не выйдет. Притянешь в одном месте, вылезет зазор в другом.
Варианта 2:
1. Самый простой - покрасить и установить подогнанные родные варенные крылья.
2. Кромсать и перекрашивать ремонтные.

А вообще ИМХО это головняк сервиса, не стоило принимать от них машину с таким косяком, а им не стоило браться за эту машину в эту цену, если они не хотят\ не могут выставить зазоры.
21!

#11 Пользователь офлайн   Jogan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Черемушки
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963/2000 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 06 Январь 2009 - 17:20

Цитата

Т.е. стянуть крялья и оставить под капотом саму стяжку? Других вариантов нету?

Крылья стягивать надо не между собой, а стягивать надо крыло с лонжероном. Стянул (может немного перетянул, чтоб зазора совсем не было), обстучал брызговик слегка кувалдочкой через деревяшку, отпустил. Посмотрел как получилось, при необходимости повторил, главное не перетянуть, а то растягивать придется. Повторюсь, честно говоря слабо представляю себе как это все проделывать на крашенной машине. Кстати, kostian предложил дельную мысль, до того как тянуть надо обязательно поставить решетку и посмотреть как она по крылу и капоту стоит. Отдай ее тому кто делал, пусть переделывает и отрабатывает полученное вознаграждение.
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!

#12 Пользователь офлайн   liteichik Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 574
  • Регистрация: 27 Февраль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Майкоп
  • Автомобиль:,ГАЗ-21Р68г ,ГАЗ-21И-59г,ВАЗ-2101
  • Возраст:56
  • Отношение к аутентичности:А что это?

Отправлено 06 Январь 2009 - 22:48

Вообще то , если делать по умному, зазоры надо выставлять все до покраски. Надеятся, что это сделают за вас-абсурд. Если хотите что то исправить - делайте либо у опытных( хороших ) мастеров, либо самому( если уверены в результате ).

#13 Пользователь офлайн   Jazz21 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 303
  • Регистрация: 11 Декабрь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Кириши (Лен.Обл.)
  • Настоящее имя:Сергей
  • Автомобиль:Газ 21р 1965год.
  • Телефон:+7 (921) 335-15-33
  • Возраст:28
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 07 Январь 2009 - 02:34

Цвет потрясающий! Вопреки общепринятому мнению, чёрные 21е не люблю. :lol: Но этот цвет ооочень понравился. Как он называется? :)

#14 Пользователь офлайн   Valday Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 666
  • Регистрация: 25 Июнь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пензенская область
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 1966г.
  • Возраст:38
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 07 Январь 2009 - 17:21

Я на фотках не разглядел, а прокладки между крылом и брызговиком стоят? Если не стоят, то поставить, а если стоят, то поменять на более толстые, ну и конечно одновременно регулировать капот, решётку приложить. Главное не торопиться! Удачи!

Сообщение отредактировал Valday: 07 Январь 2009 - 17:22


#15 Пользователь офлайн   nickolaus Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 16 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964 г.; ГАЗ-21Р 1968 г.;
  • Телефон:через личку
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 08 Январь 2009 - 16:21

Спасибо всем за консультации....
Итак, выкладываю еще фото машины (и зазоров) со старыми вареными крыльями.. Как видно зазоры и на них не идеальны, но лучше...Также видно, что левое крыло в месте стыка с радиторной решеткой подвергалось рихтовке, т.е. проблемы и с ним были... Также дальше выкладываю фото старых крыльев, после 3-х (!) месяцев пролеживания в металлическом гараже ЛЕТОМ... Вот это и явилось причиной установки новых (не варенных и не резанных) крыльев, а именно - после сварки - швы ржавеют всегда очень сильно, вследствие разных потенциалов металла (получаеться как бы 3 разных металла - самого крыла, проволоки и сварочного шва)... Я не берусь спорить, может такое (сильное на мой взгляд) ржавение, учитывая вскрытие одним слоем грунтовки из краскопульта и являеться нормальным, но видно, что сильнее всего ржавение появилось именно в местах сварки... Крылья были отпескоструены и просто лежали в металлическом гараже с конца мая по сентябрь... Вариант покрасить и поставить их - тоже вариант, но очень не хочеться... Поэтому и ищу способы устранения больших зазоров на новых крыльях...
Дело в том, что выставлял зазоры ( и делал др.жестяные работы) один человек, а красили другие... И в послений момент, перед покраской крылья были заменены по моему желанию, и покрасчики выставили их как сумели.... Поэтому претензии предъявлять как бы не к кому, надо искать другие варианты.
По поводу цвета - он называться мокрый асфальт из набора Mobihell, номер, кажеться 775, могу уточнить... Кстати, я и хотел, чтобы цвет был серым (такая машина по паспорту), но как можно темнее, чтобы на нем сильно выделялся хром... Прикладывали птицу - выглядит очень хорошо..
Не понял по поводу прокладок между брызговиком и крылом - разве они должны быть? Из чего? Вариант с точки зрения устранения большого зазора очень неплохой, ИМХО, но его буду пробовать, если неполучиться ничего сделать, не снимая крыльев... Уж больно красиво смотряться болты крепления под лаком.. Если ничего не выйдет без снятия, тогда уже буду снимать и хотелось бы знать, а что за прокладки ставяться между брызговиком и крылом? (сейчас это ключевой вопрос, ибо, как я понимаю, прокладкой в данном случае можно регулировать зазор между капотом и крыльями)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал nickolaus: 09 Январь 2009 - 17:54

Ничего у тебя нет! Ты голодранец!

#16 Пользователь офлайн   nickolaus Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 16 Июнь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1964 г.; ГАЗ-21Р 1968 г.;
  • Телефон:через личку
  • Возраст:33
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Январь 2009 - 20:06

Извините за настойчивость, может еще какие вараинты?
Ничего у тебя нет! Ты голодранец!

#17 Пользователь офлайн   Михаил. Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 322
  • Регистрация: 14 Февраль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосиб
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:21И, 1960, Белая
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Январь 2009 - 20:19

а если снять крылья и попробовать подогнуть внутрь брызговики двигателя?
то есть их верхние ребра, к которым крылья крепятся?
Орел на мух не охотится

#18 Пользователь офлайн   ЕСЕ Иконка

  • разоритель гск
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 839
  • Регистрация: 18 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Коптево
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:21У-04.64г., 21И-1960г.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 09 Январь 2009 - 20:24

На моей машине тоже самое, кузов родной, крылья ремонтные стоят все и двери тоже. При таком сочетании разных деталей с разных заводов/кооперативов/предприятий, поймать нормальные зазоры практически не возможно. Они не только разных размеров, но и разной кривизны. Наверное единого стандарта не было и каждый производитель делал как сам считал нужным. После сборки морды автомобиля проявилось именно то, что и у Вас, а именно большой зазор между капотом и крыльями. И я думаю это именно из за прокладок, которых и у меня нету. По остальным деталям решетка, фартук, двери, зазоры более менее в норме. Но моя машина красилась вся отдельно и собиралась потом по частям, поставить прокладки не проблема, просто открутив болты. Прокладки грубо говоря представляют собой вытянутые полоски резины, по моему миллиметра 3-4 шириной, но могу и ошибаться. Вам могу посоветовать поменять болты в лаке, на новые блестящие, + они же пойдут на сборку решетки радиатора, на реле сигналов, установку замка капота, кожуха печки, реле стартера и т.д., так сказать выдержать все болты под капотом в одном стиле.

#19 Пользователь офлайн   lexx Иконка

  • Волгоненасытник :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 323
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Академическая
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-22В
  • Телефон:+7904-644-9164
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 09 Январь 2009 - 20:24

http://acat.autodeal...?tree=172_15317 поз. 41. Насколько помню, она из резины как прошва....
ГАЗ-21Л 63г., ГАЗ-22В 70г....

Волги. И ничего кроме Волг. Хотя.... ;)

#20 Пользователь офлайн   ЕСЕ Иконка

  • разоритель гск
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 839
  • Регистрация: 18 Июнь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,Коптево
  • Настоящее имя:Стас
  • Автомобиль:21У-04.64г., 21И-1960г.
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 09 Январь 2009 - 20:29

По поводу хрома, товарищи не правы, смотреться все будет офигенно!!!
тыц

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей