Форумы на www.gaz21.ru: микас на вЭ-8)) - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

микас на вЭ-8)) во что нарыл)

#141 Пользователь офлайн   wodan Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 14 Февраль 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Black
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 22:46

Fury, согласен электроника не железо (хотя металл в электронных схемах присутствует). И если под железом понимать ДВС в целом со всеми происходящими там процессами, то по сравнению с этим электроника вполне себе простеньая и не притязательная вещица.
Касаемо синхронизации, то как это ни странно если 2 блока управляют одним двигателем, то они уже синхронизированы, этим самым двигателем. И никакого аяй'а не случится по одной простой причине - 2 блока, хоть и созданы управлять несколько иной системой, но добиваются они по сути одного.
Кроме того если в системе отсутствует датчик кислорода, то единственное чем действительно управляют блоки это оборотами холостого хода. В остальном их работа сводится к определению продолжительности впрыска, момента начала впрыска, момента зажигания. Эти параметры выбираются согласно записанным таблицам и никак не контролируются. Обороты же холостого хода во первых не столь критичны, а во вторых блоки хотят установить одни и теже, да и вообще можно оставить только один РХХ.

Куда большем может стать проблемма распаралеливания датчиков. Тут обязательно д.б. 2 ДПКВ, и потребуется колдовать с резистивными датчиками температуры (применяются с микас 11).

И конечно не всё безоблачно и и остаются вопросы, но и драматизировать не стоит, смотри проще.

Но тут неплохо бы услышать мнение специалиста по системам управления, хотябы чтобы оценить жёсткость системы или какие ещё параметры.

Извините если повторил уже сказанное ранее, просто высказал своё мнение.

#142 Пользователь офлайн   Mr. Fury Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 08 Январь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пинск
  • Настоящее имя:Леонид
  • Автомобиль:ГАЗ-31105
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 01:36

Цитата

Fury, согласен электроника не железо (хотя металл в электронных схемах присутствует). И если под железом понимать ДВС в целом со всеми происходящими там процессами, то по сравнению с этим электроника вполне себе простеньая и не притязательная вещица.
Касаемо синхронизации, то как это ни странно если 2 блока управляют одним двигателем, то они уже синхронизированы, этим самым двигателем. И никакого аяй'а не случится по одной простой причине - 2 блока, хоть и созданы управлять несколько иной системой, но добиваются они по сути одного.
Кроме того если в системе отсутствует датчик кислорода, то единственное чем действительно управляют блоки это оборотами холостого хода. В остальном их работа сводится к определению продолжительности впрыска, момента начала впрыска, момента зажигания. Эти параметры выбираются согласно записанным таблицам и никак не контролируются. Обороты же холостого хода во первых не столь критичны, а во вторых блоки хотят установить одни и теже, да и вообще можно оставить только один РХХ.

Куда большем может стать проблемма распаралеливания датчиков. Тут обязательно д.б. 2 ДПКВ, и потребуется колдовать с резистивными датчиками температуры (применяются с микас 11).

И конечно не всё безоблачно и и остаются вопросы, но и драматизировать не стоит, смотри проще.

Но тут неплохо бы услышать мнение специалиста по системам управления, хотябы чтобы оценить жёсткость системы или какие ещё параметры.

Извините если повторил уже сказанное ранее, просто высказал своё мнение.

Частично согласен, частично нет. Как возможно синхронизовать два ЭБУ одним движком? Смотрим такой вариант:
1. Один блок управляет левым БЦ, второй правым. Скажем, 1 управляет левым, 2 второй правым.
Значит так:
1. Лямдазонд 1-го стоит на левом блоке, 2-го на правом.
2. 4 форсунки 1-го стоят на левом блоке, 4 2-го на правом.
3. Зажигание. К примеру используем две катушки на четыре свечи. Один блок управляет зажиганием двух сторон. Будет дофига ошибок прописываться в память ЭБУ, следствие чего неправильная работа двигателя. Вот это и является проблемой. Физику не обманешь.)))) Просто была у ребят одних подобная попытка, на мерсе с мотором мутили, и нифига не намутили. Они не хотели покупать новый блок управления, решили взять два от какого-то БМВ вроде, точно не помню. Завести-то завели, только как это всё работало - не то что звук противный, страшно было на мотор смотреть. Было ощущение что мотор хотел убежать куда подальше чтобы над ним не издевались. Хотя подключили и собрали всё правильно.
Я не очень-то хочу париться с двумя блоками на один V8, не хочу сначала всё ставить а потом всё снимать и менять на хорошую альтернативу. Таково моё мнение, хотя я и могу ошибаться.
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом.
Изображение

#143 Пользователь офлайн   Хаос Иконка

  • Статус
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 826
  • Регистрация: 19 Август 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Настоящее имя:Макс
  • Автомобиль:Газ 21Р 1969г.
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 01:49

Не получится по блоку на каждую половинку из-за порядка работы цилиндров. Вообще, надо взять и собрать такую систему особо рьяным приверженцам потраха изобретать велосипед. Всё сразу встанет на свои места, на практике покажет всем что эта система работает, или что это утопия и исправно функционирует только в теории.

Как мне кажется если бы это работало - все бы давно так делали, да вот что то все на корветах мутят, не спроста думаю.

Сообщение отредактировал Хаос: 30 Октябрь 2010 - 01:54


#144 Пользователь офлайн   Mr. Fury Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 08 Январь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пинск
  • Настоящее имя:Леонид
  • Автомобиль:ГАЗ-31105
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 01:58

Цитата

Не получится по блоку на каждую половинку из-за порядка работы цилиндров. Вообще, надо взять и собрать такую систему особо рьяным приверженцам потраха изобретать велосипед. Всё сразу встанет на свои места, на практике покажет всем что эта система работает, или что это утопия и исправно функционирует только в теории.

Как мне кажется если бы это работало - все бы давно так делали, да вот что то все на корветах мутят, не спроста думаю.

Согласен с тобой полностью. Так в общем получится, не получается только по зажиганию, так как одна свеча из 4-х одного блока находится на соседнем блоке. К примеру 1-5-4-2. Вот и получается что асинхронно.

Лично я буду ставить от 5-ти литровика инжектор. Он как раз под V8.
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом.
Изображение

#145 Пользователь офлайн   wodan Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 14 Февраль 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Black
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 02:25

Касаемо порядка работы то один ЭБУ должен управлять крайними цилиндрами одного полублока и центральными другого полублока. Управлять полностью и зажиганием и впрыском.

Самым слабым местом системы является распаралеливание датчиков - просто так не все провода можно скрутить, и обратнаясвязь по датчику кислорода - тут скорее всего надо увеличить задержку на реакцию по ДК, дабы не допустить "раскачки" системы.

Цитата

Согласен с тобой полностью. Так в общем получится, не получается только по зажиганию, так как одна свеча из 4-х одного блока находится на соседнем блоке. К примеру 1-5-4-2. Вот и получается что асинхронно.

Не согласен - порядок работы цилиндров 1-5-4-2-6-3-7-8, значит один блок должен управлять 1-4-6-7, другой 5-2-3-8.

Я считаю что это абсолютно возможно и если подвернутся 2 одинаковых легко настраиваемых блока то я даже ввяжусь.

Сообщение отредактировал wodan: 30 Октябрь 2010 - 02:25


#146 Пользователь офлайн   Mr. Fury Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 08 Январь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пинск
  • Настоящее имя:Леонид
  • Автомобиль:ГАЗ-31105
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 02:50

Цитата

Касаемо порядка работы то один ЭБУ должен управлять крайними цилиндрами одного полублока и центральными другого полублока. Управлять полностью и зажиганием и впрыском.

Самым слабым местом системы является распаралеливание датчиков - просто так не все провода можно скрутить, и обратнаясвязь по датчику кислорода - тут скорее всего надо увеличить задержку на реакцию по ДК, дабы не допустить "раскачки" системы.

Не согласен - порядок работы цилиндров 1-5-4-2-6-3-7-8, значит один блок должен управлять 1-4-6-7, другой 5-2-3-8.

Я считаю что это абсолютно возможно и если подвернутся 2 одинаковых легко настраиваемых блока то я даже ввяжусь.

Даже при самом великом раскладе не хочу эксперементировать с этим. Порядок работы такой, но только вот какая штука, в цилиндрах 5 и 3 искра будет оочень не вовремя. Про обратную связь по кислородному датчику впервые слышу. Мне даже интересно стало, думаю что соглашусь с тобой в том, что нужно со спецами проконсультироваться.

Но в любом случае такую систему мутить я не вижу смысла.
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом.
Изображение

#147 Пользователь офлайн   Driver471 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 792
  • Регистрация: 19 Январь 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 05:56

Заходил сюда человек, запустивший V8 на двух январях. Говорил, что настраиваются они по очереди. С этим вся затупа. Авто не ездило. Просил его ответить после тестов. Но парень пропал.

#148 Пользователь офлайн   Mr. Fury Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 08 Январь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пинск
  • Настоящее имя:Леонид
  • Автомобиль:ГАЗ-31105
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 08:02

Цитата

Заходил сюда человек, запустивший V8 на двух январях. Говорил, что настраиваются они по очереди. С этим вся затупа. Авто не ездило. Просил его ответить после тестов. Но парень пропал.

Если появится, сообщи про результаты тестов. Уж очень интересно знать.
Добрым словом и пистолетом можно добиться куда большего, чем просто добрым словом.
Изображение

#149 Пользователь офлайн   rudolf Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Рудольф
  • Автомобиль:вега с 100
  • Возраст:48
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 22 Июнь 2011 - 08:06

получилось хоть что то, нет?

#150 Пользователь офлайн   russian427 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 14 Сентябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Врн
  • Автомобиль:ГАЗ
  • Отношение к аутентичности:Лишь бы ездила

Отправлено 22 Июнь 2011 - 18:57

фури, почему в цилиндрах 5 и 3 искра будет не вовремя? если принять за точку отсчета 5й цилиндр, то порядок зажигания такой 5(1), 2(3), 3(4), 8(2). в чем проблема? вспышки в этих цилиндрах чередуются через 180град - как в 4х цилиндровом ряднике. не вижу никаких проблем. искра будет в каждом цилиндре в нужный момент.

#151 Пользователь офлайн   Хаос Иконка

  • Статус
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 826
  • Регистрация: 19 Август 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Настоящее имя:Макс
  • Автомобиль:Газ 21Р 1969г.
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:16

Имхо чем заниматься простите "дрочем" и кулибничать прибиваемое привинчиванием - проще и лучше построить управление v8 двигателем на корвете что поддерживает 8 цилиндров.

Сообщение отредактировал Хаос: 22 Июнь 2011 - 21:18


#152 Пользователь офлайн   russian427 Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 14 Сентябрь 10
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Врн
  • Автомобиль:ГАЗ
  • Отношение к аутентичности:Лишь бы ездила

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:12

хаос, да никто и не спорит, что корвет проще и лучше.
но во-первых это не самый дешевый вариант.
а во-вторых, пока процесс стоит хочется хоть как-то слюни попускать на тему виэйта :)

#153 Пользователь офлайн   Хаос Иконка

  • Статус
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 826
  • Регистрация: 19 Август 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Настоящее имя:Макс
  • Автомобиль:Газ 21Р 1969г.
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 23 Июнь 2011 - 21:32

я покупал 9 корвет за 10000, люди с форума находили и сильно дешевле. ПО к нему в свободном допуске. Никаких мольтов или инженерников к нему не надо, он сам инженерник и регулировка идёт в реальном времени. Конечно с 9 корветом мастера скорее всего пошлют, т.к. он старый и на новых корветах ПО (АКМ) другое, но с двумя микасами пошлют подальше :) да и не факт что оно будет работать.

Сообщение отредактировал Хаос: 23 Июнь 2011 - 21:33


#154 Пользователь офлайн   rudolf Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Рудольф
  • Автомобиль:вега с 100
  • Возраст:48
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 24 Июнь 2011 - 08:53

Хаос, дружище, я этот корвет в глаза не видел. если не трудно хотя бы в общих чертах, про тот корвет, или ссылку где почитать как с ним работать? ПО в свободном доступе, это про готовые прошивки или про ту программулину которая с ним работает?, работает через К-Лайн адаптер или своё что то? в общем просветил бы. хочу на двигатель от ГАЗ53 инжектор вкрячить, как бы понимаю что корвет самое то но не знаю про него ничего потому опасаюсь. с микасом справлюсь бес проблем но как посмотрю на V8 тот микас сам есть проблема.

#155 Пользователь офлайн   Хаос Иконка

  • Статус
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 826
  • Регистрация: 19 Август 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Настоящее имя:Макс
  • Автомобиль:Газ 21Р 1969г.
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 24 Июнь 2011 - 20:54

Связь по К-лайн. АКМ-для настройки двигателя в реальном времени. Блок старый - не поддерживается производителем, 11 корвет стоит 25 кусков, по к нему ещё 25 кусков. Старый как писал выше можно купить сильно дешевле и ПО бесплатно на сайте производителя - питерского АБИТ.

http://www.abit.spb.ru/

советую почитать мытарства, да и о корвете мелькает http://gaz21.ru/foru...ic=22536&st=120

Сообщение отредактировал Хаос: 24 Июнь 2011 - 20:56


#156 Пользователь офлайн   rudolf Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 16 Июнь 11
  • Поблагодарили: 0
  • Настоящее имя:Рудольф
  • Автомобиль:вега с 100
  • Возраст:48
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 29 Июнь 2011 - 17:30

где то бы ещё почитать как пользоваться тем АКМ. не подскажешь.

#157 Пользователь офлайн   Хаос Иконка

  • Статус
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 826
  • Регистрация: 19 Август 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Настоящее имя:Макс
  • Автомобиль:Газ 21Р 1969г.
  • Отношение к аутентичности:Другое

Отправлено 30 Июнь 2011 - 00:28

там отличный "хелп" вызывается клавишей F1прям в программе

Сообщение отредактировал Хаос: 30 Июнь 2011 - 00:28


#158 Пользователь офлайн   Колобок Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 14 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-24
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 13:24

Кому эбу нужен???
http://vkontakte.ru/...w&id=23184876&c[country]=1&c[q]=%EA% EE%F0%E2%E5%F2&c[section]=ads&c[type]=7

#159 Пользователь офлайн   г021аз199rus Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 09 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва,штат Солнцево
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ 21 У(61),ГАЗ 31013 V8(89),ГАЗ 21(63),УАЗ"469"(2010)
  • Телефон:8-905-790-42-09
  • Возраст:23
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 25 Июнь 2017 - 12:45

Всем доброго времени суток! Мы с другом закупили вот такое чудо техники https://vk.com/album49499337_244982718
Делай то, что по душе
На своем стальном коне.

#160 Пользователь офлайн   Mr.Fury Иконка

  • Гость
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17 Август 18
  • Поблагодарили: 0
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g

Отправлено 19 Январь 2020 - 18:07

г021аз199rus, а есть схемы проводки и доработки блока?

  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей