Форумы на www.gaz21.ru: Музыка в 21 - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Музыка в 21 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   axel-666 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 30 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 31 Январь 2005 - 12:23

Хочу поставить в ГАЗ-21 хорошую магнитолу, сабвуфер и колонки... Но слышал, что в 21 обратная полярность... кто-нибудь ставил музыку? может что-нибудь посоветуете???

#2 Пользователь офлайн   mihelson Иконка

  • Научный секретарь общества "Гидропушнина"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Балашиха
  • Настоящее имя:Миха
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959/2000 г. , ВАЗ 2103 1974 г.р. 15 тыс. пробег, KIA SORENTO
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 31 Январь 2005 - 12:27

Обратная полярность, если не изменяет память, была на машинах до 61-го года выпуска.

#3 Пользователь офлайн   axel-666 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 30 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 31 Январь 2005 - 12:32

Блин.. я , честно-говоря, н в курсе... У меня ГАЗ-21У, экспортный вариант, серый цвет... За машиной ОЧЕНЬ хорошо ухаживали, почти не ездили (125тыс пробега за 41 год), все родное, вся блестит, вся в хроме, кож.салон, все дела... В свое время дед ее купил в магазине Березка :) Так вот, я решил с лета начать на ней ездить, поставить в нее музыку и неон под дно (колеса стоят 14, так круче и ниже смотрится). Только по поводу музыки мне отец сказал, что туда вряд- ли что-то встанет, т.к. в ней вроде как обратная полярность.. Машина 1964 года выпуска.

Так вот, какое количество переделок (помимо полки под магнитолу и отверстия под динамики) предстоит сделать и сколько это будет примерно стоить, чтоб воплотить в реальность мечту???

#4 Пользователь офлайн   axel-666 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 30 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 31 Январь 2005 - 12:42

Да ради бога! Я хочу стильный лоу-райдер... Раньше мы тоже с отцом ничего в ней спецом не меняли... думали продать какому-нить коллекционеру столь редкий вариант исполнения машины. А сейчас я плюнул и решил сделать из нее красивую машину - "head turner"/ Я хочу себе красивую подсветку дня, музыку, побольше хрома и низкую поадку. Мне все равно что скажут метры -могу продать им ее, чтоб блюли ее в первозданном виде -отдам за 12000 или новый Фокус :D

Итак, кто чято посоветует по поводу музыки??? Может кто-то ставил???

#5 Пользователь офлайн   Marlboro Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 25 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 31 Январь 2005 - 12:46

Ну полярность должна быть уже нормальной. А переделки следующие - придумать откуда брать электричество (родного генера не хватит даже на голую магнитолу), придумать куда убирать провода, придумать как тянуть провода в двери (ничего штатного там ясно дело нет) рассчитать саб под объем салона, и самое главное - сделать все так, чтобы это не выглядело как в колхозе "40 лет без урожая", что, судя по стремлению прилепить неон для тебя практически недостижимо

#6 Пользователь офлайн   axel-666 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 30 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 31 Январь 2005 - 12:49

Молодой человек.. Я не собираюсь делать из нее подобие "зубила" с тонировкой и Радио Динамит орущим из салона... А чем тебе неон то не угодил??? В америке во всю на лоу-райдеры ставят неон.. Я же просто хочу взять за основу не Импалу 74 года а нашу Волгу... В чем проблемы? никто из нее не будет делать новогоднюю елку!!!

#7 Пользователь офлайн   Jogan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Черемушки
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963/2000 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 31 Январь 2005 - 12:58

Я не реаловец грызть не буду. Посмотри куда идет провод с плюсового полюса аккумулятора, если на кузов, то действительно обратная полярность. Но это маловероятно, потому что в 64 году с нормальной (минус на кузов) полярностью делали.
Советую магнитолу поставить в бардачек, и с не видно и аутентичность панели не нарушается (я на своей машине так сделал). Низкочастотные динамики я поставил в передние двери в нижний угол, который ближе к переднему краю двери, там как раз есть отверстие так что резать дверь не придется. Динамики лучше ставить через фанерные кольца проставки 10 мм толщиной, чтобы соединение жестче было и на низких дребезга не было. Высокочастотные динамики я разместил на передних стойках. Если система настоена правильно, то в задних колонках нет необходимости, ну если очень хочется можно поставить но только на подзвучку. Систему лучше построить на основе внешнего усилителя, а не усилителя магнитолы. Это так поверхностные рекомендации. Если хочешь подробнее и глубже узнать про озвучку автомобиля смотри журнал "Автозвук", очень рекомендую.

#8 Пользователь офлайн   Jogan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Черемушки
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963/2000 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 31 Январь 2005 - 13:08

Marlboro сказал:

Ну полярность должна быть уже нормальной. А переделки следующие - придумать откуда брать электричество (родного генера не хватит даже на голую магнитолу), придумать куда убирать провода, придумать как тянуть провода в двери (ничего штатного там ясно дело нет)  рассчитать саб под объем салона, и самое главное - сделать все так, чтобы это не выглядело как в колхозе "40 лет без урожая", что, судя по стремлению прилепить неон для тебя практически недостижимо

Если усилитель не ставить электричества хватает, а чтобы провода к динамикам протянуть надо двери и стойки с торца сверлить и в защитном кожухе протягивать, иначе не получится. Электричество берется на прямую с аккумулятора, все остальное босяцкий вариант. Кстати у "Автозвука" есть свой сайт, если память мне не изменяет www.autozvuk.ru, но могу ошибаться. Да еще, антенну отдельную ставить не надо, родная отлично работает.

#9 Пользователь офлайн   axel-666 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 30 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 31 Январь 2005 - 13:18

Ребят! Спсибо большое за понимание и за помощь!!!! Супер.. Магнитолу поставлю в бардачек - так ведь и правда лучше!!! Ща тепло настанет -займусь вплотную установкой... если есть еще какие-либо рекомендации -буду рад услышать!

#10 Пользователь офлайн   Bogdan Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 06 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Донецк
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1961 г.
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 31 Январь 2005 - 14:26

axel-666 сказал:

Магнитолу поставлю в бардачек - так ведь и правда лучше!!!!


У меня стоит на месте приёмника (который в своё время спёрли). Всё замечательно. А чем магнитола лучше в бардачке - не понимаю. Это ж поклацать приёмник не получится, а чтоб поменять кассету/диск на трассе - вообще останавливаться нужно (когда сам едешь). По-моему, фигня.

#11 Пользователь офлайн   axel-666 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 30 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 31 Январь 2005 - 14:35

так нафиг диск менять, если в багажнике ченджер стоит? :D Зато не стырит никто -закрыл ее в бардачке и не видно ничего!

#12 Пользователь офлайн   Jogan Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск, Черемушки
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л 1963/2000 г.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 31 Январь 2005 - 16:38

Bogdan сказал:

axel-666 сказал:

Магнитолу поставлю в бардачек - так ведь и правда лучше!!!!


У меня стоит на месте приёмника (который в своё время спёрли). Всё замечательно. А чем магнитола лучше в бардачке - не понимаю. Это ж поклацать приёмник не получится, а чтоб поменять кассету/диск на трассе - вообще останавливаться нужно (когда сам едешь). По-моему, фигня.

Никаких проблем. К путним магнитолам прилагается пульт дистанционного управления либо его можно отдельно приобрести, а диски действительно сами в ченджере меняются, только у меня он под передним седением стоит.

О сайте журнала АВТОЗВУК. адрес я не правильно написал Привильный адрес www.avtozvuk.com

#13 Гость_JED_*

  • Группа: Гости

Отправлено 31 Январь 2005 - 17:39

Насчёт расположения магнитоллы у меня висит под родным приёмником т.к. и вид не портит и снаружи не разглядеть ворам, а на место стандартного тем более не влазиет. Насчёт динамиков впереди уже хорошие советы дали. Теперь насчёт задних. Т.к. задняя полка почти цельно железная и резать её проблематично то в её маленькие отверстия входят только 13 см динамики, но в крайнем случае сожно сделать подиумы и поставить 16 см. Советую в заднюю полку ставить среднечастотники, а сабы отдельно в багажник. У меня там просто лежат 2 8-ми дюйсовых саба, но при этом надо на них подавать большую мощность т.к. падает давление пока дойдет звук сзади до водителя, и во -вторых слышна задержка, поэтому есть задумка вывести фазоинверторы с сабов прямо в окна в задней полке диаметром так 8-10 см. будет супер...
И ещё родная проводка оставлиет желать лучшего, поэтому очень советую провести провода к магнитолле прямо с аккумулятора и толщиной квадрата 4. т.к. из физики известно p=I*I*R а сопротивление родного провода примерно 0.5 ом т.е при токе 5А (ват 30 музыки) потери в проводе 12.5 ватт!!!

#14 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 01 Февраль 2005 - 02:46

Дружищще! Неон на 21-й - это как-то эээ бээээ в общем ;)
А если уж хочеццо лау-райдер, то закажи из америки гидравлические хреновины эти для лау-райдерства - это прикольно будет ;)
А так неон на 21-й ИМХО будет как-то колхозно выглядеть... Хотя это только мое ИМХО. :wink:

#15 Пользователь офлайн   axel-666 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 30 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 01 Февраль 2005 - 10:16

Гидравлические хреновины можно поставить и здесь :wink: Я уже пробил эту тему... Так что попрыгать подвеской будет здорово... А неон.. это смотря какие трубки ставитть.. если комплект "елочной гирлянды" баксов за 300, то колхозно, не спорю... А если хороший неон евро за 700-800, о будет смотреться ОЧЕНЬ здорово...

#16 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 01 Февраль 2005 - 13:11

У меня спереди 2 динамика внизу в нишах между моторным отсеком и балкой к которой двери крепятся, сзади на полке пропилил и под углом вставил а магнитолу заместо приемника, только пришлось немного расширить дырку иначе не лезла. Провода легко просовываются со стороны водителя в нише где идет провод на фары назад. А антенну можно любую с усилителем заместо штатной внедрить только дырка останется в обшивке потолка так как антенны новые крепятся коротким винтом.

Щас буфер перемотаю и поставлю в машину а усилители можно купить за дешево к примеру на 70 ватт одноканальный 500р. Но надо будет самому спаять.

http://www.electrons....php?search=tda

#17 Пользователь офлайн   axel-666 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 30 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 01 Февраль 2005 - 14:48

Дешево -не наш метод :lol: Усилители будут стоять хороший, Kicker и ли что-то вроде... колгнки думаю Mtx или JBL. Насчет проводки все учту - спасибо за совет!

#18 Пользователь офлайн   Saab Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Автомобиль:ГАЗ-21И
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 01 Февраль 2005 - 15:50

Во народ пошел. Провода обязательно должны быть позолоченными чтобы звук хороший был, усилитель обязательно за 300 баксов. Так чтоли?

Хватит и обычного провода, одножильного, сечением 2.5 квадратных миллиметров.
Те усилители, что продают в магазинах, как раз сделаны их элементов, что на том сайте представлены. Что трудно чтоли спаять элементы? А на сэкономленные деньги например купить еще сабвуфер например. Я заказывал усилитель на 70 ватт и отсекатель частот для сабвуфера знакомому человеку. Спаяли за 5 минут все, сделали простенький корпус и установили радиатор. Бухает будь здоров. Усилитель для сабвуфера от фирмы "Урал" стоит 3000 рублей. Нам же хватило 750. Разница видна?

#19 Пользователь офлайн   Bogdan Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 265
  • Регистрация: 06 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Донецк
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1961 г.
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 01 Февраль 2005 - 16:47

Saab сказал:

Во народ пошел. Провода обязательно должны быть позолоченными чтобы звук хороший был, усилитель обязательно за 300 баксов. Так чтоли?
Хватит и обычного провода, одножильного, сечением 2.5 квадратных миллиметров.
...


Девочки, не ссорьтесь ;)
Saab, вы говорите немного на разных языках. У товарища, как я понял, много денег и он хочет из старой машины построить "мерседес", вкинув в неё великую кучу тыщ баксов. И никто ему не мешает это сделать. Хотя проще, по-моему, купить готовый мерседес, а не трахать себе мОзги.
axel-666, ничего личного ;)
На мой взгляд, в эту машину смысла ставить какую-то дорогую и заумную аппаратуру особо нет. Не выдаст она то, что должна выдавать (если конечно не сделать офигенную шумоизоляцию, и так, чтоб ничего не гремело, не гудело и т.д. и т.п.), опять же, вложив в это кучу баксов.
Такое вот имхо. Начинайте ругать :)

#20 Пользователь офлайн   axel-666 Иконка

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 30 Январь 05
  • Поблагодарили: 0

Отправлено 01 Февраль 2005 - 17:12

Ругать начинаем....

Во первых, денег лопатой не гребу... Просто есть мечта, к которой стремлюсь... Нет, я нехочу ничего сам паять и ставить.. Я хочу чтоб на моем усилителе было написано крупными буквами KICKER , а на колонках JBL! Понты??? А по мне так знак качества... Потому что напаять можно разного... И при прочих равных , уверен, что JBL будет давать более качественный звук чем твоя самоделка. Я лучше подкоплю несколько месяцев, но поставлю дорогие комплектующие.

Мерседес и не трахать мозги??? Попсово и неактуально.. Я хочу ездить на оригинальном и красивом (!!!) автомобиле.. а красивее 21 для меня нет ничего...

Аппаратуру ставить смысл есть, т.к. шумоизоляция и акустические параметры там не хуже, чем в любом отечественном авто. Почему на зубило можно ставить а на Волгу нет??? В зубиле с шумоизоляцией еще хуже дела обстоят. И никаких куч баксов я не имею, и 7не хочу в течении недели сделать из 21 кадиллак по оснащению... Постепенно, по чуть-чуть, но только качественные и престижные муз компоненты (то же касаемо и других деталей).

Я хочу сделаь для себя машину выходного дня -своего рода шоу кар. А советы типа самодельного паяния... ну не знаю.. не мое это :roll:

  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей