Форумы на www.gaz21.ru: Газ М20 и 21 - авто на каждый день... - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Газ М20 и 21 - авто на каждый день... реально ли использовать олдмобиль, как семейное авто? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 26 Июль 2009 - 20:05

Помню, был фильм "Дело №306". Так там девушка ездила на "Победе"...

#22 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 26 Июль 2009 - 20:43

Для езды за городом, в особенности в тёплое время года, не особо торопясь и на средние расстояния Волга очень неплохо подходит. Главное - хорошее технические состояние для лёгкости управления и отличная внешность машины для эстетического удовлетворения :)

Сообщение отредактировал NoComments: 26 Июль 2009 - 20:44


#23 Пользователь офлайн   Anton Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 04 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново, ул 8я Минеевская, д.48/29
  • Настоящее имя:Огурцов Антон Валерьевич
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 65г., ГАЗ24 85г,
  • Телефон:89051073506
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июль 2009 - 21:43

Уффф... прочитал почти всю ветку.... ТАк, ну сначала автору напишу. МОЖНО использовать каждый день несмотря ни на что - я сам сначала ездил, потом жена, правда она в аварию влетела, но это только потому, что сильно возгордилась.
Кстати, на шпильках ездить можно, жена велела написать. Говорит на шпильке даже очень устойчиво нога стоит, не шатается.
Переделать кой чего придётся, но не так уж много чего. Чтоб тепло зимой было - термостат от МИцубиси. Зеркала повесить. Генератор + фары передние поменять. Резину радиальную, если речь идёт о Победе - 16й размер, например ГАЗЕлевскую. и вперёд, отказаться от такой затеи всегда успеете.
Зато, КАЖДАЯ поездка это праздник! И это ощущение не уходит со временем. Тут про движение в потоке... А как на грузовиках в потоке ездят, у них динамика хуже легковушек.

Теперь про динамику. Кто тут на двигатель М20? 52силы? только мало кто знает что они почти уже есть на ХХ.
Исправная Победа на 1й передаче чуть на козла не встаёт. У меня на 69м проблема тронуться с места без проворотов с тем же М20. Ах, да мегаполис... там же гоняют все. НУ да после 40 км/ч машина тупит. У нас в провинции тоже машин много стало, но и светофоров понаставили, теперь выше 40 нигде и не поедешь.

Жалко только что в Москве соль сыплют регулярно, но может как-то можно хорошо с осени антикорить.

ТЕперь про мастера. Я как-то давно на Москвиче приехал в автосервис пороги менять. Мне сразу от ворот поворот. Но сказали так:
" ты найди в частном секторе какого-нибудь дедушку который покурил марихуаны, поварил, покурил, поварил..."
Т.е. можно найти увлечённого, идейного человека, который починит за недорого. А ещё можно вместо родного двигателя поставить 402й, оставив родную коробку, и тогда вообще всё просто становится.
А вообще спрашивайте обращайтесь, всегда поможем.

#24 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 26 Июль 2009 - 21:58

8 месяцев ездил на Волге каждый день осень-зима (минус 25)-весна, потом месяца 2 обкатывал летом (каждый день). Все делал на СТО.

Из плюсов
1. Понты - 21-я, тем более Победа - тем более девушка - производят неизгладимое впечатление - внимание мужского пола и частые знакомства с незнакомыми мужчинами обеспечены.

Из минусов
1. Тяжелое управление (чтобы тут не говорили),
2. Неудобная и опасная эргономика (чтобы тут ни писали), отсутствие привычных в каждой современной машине систем, облегчающих жизнь водителю. Сиденья в случае ДТП припечатывают водителя к рулю, неудобны в поворотах и дальних поездках (чтобы тут не сказали)
3. Нужно быть водителем профи - все время может чего то поломаться (машине 40-50-60 лет) просто от старости и нужно суметь доехать до пункта назначения (или быстрого ремонта) на неисправной машине (без тормозов или без сцепления или с незакрывающейся дверью или... никогда не знаешь что там еще сломается)
4. СТО найти очень непросто (в Москве легче) - должны быть заинтересованные авторетро люди - эта самая СТО должна быть недалеко от дома (придется часто от нее добираться пешком) или от стоянки, где будет стоять обычная машина
5. Если Вы найдете СТО, которая возьмется Вас обслуживать, стоить это будет как обслуживания 600-сотого мерса (или дешево, но придется приезжать снова и снова - на Вашей машине будут учиться)
6. Запчасти - стоят или совсем дешево или совсем дорого
7. Вы должны сами разбираться в том, что поломалось в Вашей машине и как это эффективней починить (необходимо периодически читать форум - СТО читать форум не будут, даже самые дорогие)
8. Вы должны проститься с аутентичностью машины и смирится с тем, что в машине будет что то "не родное", в противном случае Вы не сможете ездить каждый день (см п.2)

Короче говоря, только Ваше супер большое желание и очень толстый кошелек сможет обеспечить владение ретроавто каждый день


P.S. Современный легковой автомобиль давно никто не ремонтирует самостоятельно. Удобные сиденья, регулируемый руль, электро-подогреваемые зеркала, электростеклоподъемники, обогреваемое заднее стекло, мощный отопитель, АБС, центральный замок, мощные тормоза, усилитель руля, подогрев сидений, парктроник, датчик дождя и освещения - превратились в обязательные "примочки", которые сегодня имеет каждый нормальный автомобиль. Многое из этого можно установить в ретроавтомобиль - частично облегчив жизнь.
Приведенный выше для сравнения ВАЗ-21093 с карбюратором - давно уже сам стал раритетом - не стоит на него равнятся))) Надежность современных автомобилей в несколько десятков раз выше чем 10-15 летних автомобилей, а тем более нашей Волги или Победы.
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#25 Пользователь офлайн   Михаил. Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 322
  • Регистрация: 14 Февраль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосиб
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:21И, 1960, Белая
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Июль 2009 - 05:40

насчет холодной печки- у меня стоит термостат газелевский на 87 градусов и родная печка, только новая, подарил дедушка один,
ездил зимой в свитере тонком при минус 30 за бортом.
насчет сидений- ну лично у меня спина быстрее затекает на сидушке современной волги.
а так да, ездить можно, я бы не сказал что эта машина тежелеее жигулей, но
для девушки отсутствие современных систем и наворотов скажется быстрой утомляемостью за рулем, а это ни к чему хорошему не приведет.
Орел на мух не охотится

#26 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Июль 2009 - 07:27

Печка у меня переделанная по рекомендациям тех лет, впаян дополнительный выход для рециркуляции. Термостат правда уазовский обычный.
Зимой при низких температурах приходилось выбежать утром и завести ее минут за 30-40, чтобы молотила, и стекла оттаяли (изнутри). Потому как если отскребешь - потом все равно разводы и мерзнуть будет - пока не нагреется до конца. Снаружи конечно отскребаешь.

Да, еще плюс забыл - заводилась при любом морозе всегда.

Сиденье у нас плоское. На нем в дальних поездках удобно только роботу железному, у которого плоское все.
У любой современной машины сиденье анатомическое, ковшеобразное, регулируемое. Оно по умолчанию удобнее плоского.

Да, а кто Вам сказал что "Жигули" - торговая марка классического семейства автомобилей ВАЗ - является современной машиной? Это Фиат 1964 года. Что там современного?
Применительно к Новосибирску сядьте в любую только что ввезенную "японку" и тогда сравните - где легче педальки, удобнее сиденья и т.д.

Сообщение отредактировал Мрамор: 27 Июль 2009 - 07:32

Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#27 Пользователь офлайн   Anton Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 04 Январь 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново, ул 8я Минеевская, д.48/29
  • Настоящее имя:Огурцов Антон Валерьевич
  • Автомобиль:ГАЗ 21Р 65г., ГАЗ24 85г,
  • Телефон:89051073506
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Июль 2009 - 08:44

Если подытожить, то ответ на вопрос можно так дать - если Вы бы смогли ездить ежедневно на Жигулях, то смогли бы и на Победе.

и ещё, важно знать какой будет приблизительный ежедневный пробег?

ПРиведу в пример себя. У меня ежедневный пробег 20-30 км. Обслуживание дешевле Жигулей, т.к. запчасти, как сказал Артём-Мрамор, совсем дёшево, часто бесплатно. Но всё делаю сам.
В Вашем случае всё упирается в мастерскую, а то может со временем разберётесь с устройством машины и будете, ну может чинить не сами, но ставить 100%ный правильный диагноз.

#28 Пользователь офлайн   Михаил. Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 322
  • Регистрация: 14 Февраль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосиб
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:21И, 1960, Белая
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:27

ну что я в новосибе, на японцах думаете не ездил?
я и не утверждал что по всем параметрам волга комфортнее.
что касается той многострадальной сидушки- мне для полного комфорта достаточно было просто приподнять передний диван на 5 см.
вообще если абстрактно говорить о машине на каждый день для девушки в крупном мегаполисе- то маленькая машина типа ниссан марч в разы удобнеее волги, победы, и вы не поверите значительно удобнее большого современнонго седана.
ездить на Волге МОЖНО , все зависит от собственного терпения и требований к комфорту :lol: другой вопрос насколько это необходимо.
можно даже на БТР-80 по городу по пробкам ездить, если нравится машина,ей многое прощается
:lol:

а жигулей просто много еще бегает, по этому вполне адекватное сравнение.я знаю что это фиат 124

Сообщение отредактировал Михаил.: 27 Июль 2009 - 09:28

Орел на мух не охотится

#29 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:45

Ездят люди сегодня и на ГАЗ-52 каждый день - только им зарплату платят - я не говорил, что невозможно ездить - я говорил, что ездить неудобно, тяжело и некомфортно.

Если Вы знаете, что ФИАТ-124 и жигули одно и тоже - зачем сравнивать одну рухлядь с другой (в техническом плане конструкции)? Чтобы определить тут какая рухлядь все таки комфортнее?

Сравните с тем, что продается сегодня в магазинах в НОВОМ состоянии. Что покупают НОРМАЛЬНЫЕ люди для езды по дорогам, а не больные авторетро с целью пропасть в гараже на долгие вечера.

И не важно - седан или хэтчбэк или кабриолет - мы сейчас говорим об удобстве управления, комфорте и безопасности.

Преимущество Волги - только понты.
Да, можно ремонтировать самому, это просто, дешево. Для многих это преимущество. Ну не устают они на работе - много сил и времени еще остается. Но автор поста не собирается этим заниматься.

Сообщение отредактировал Мрамор: 27 Июль 2009 - 09:48

Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#30 Пользователь офлайн   megavox Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Настоящее имя:Андрей Куприянов
  • Автомобиль:М21И 1960
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Июль 2009 - 10:49

У автора поста уже, наверное, все желание отпало :) Столько разношерстного флуда....

Сообщение отредактировал megavox: 27 Июль 2009 - 10:49

Когда придешь домой в конце пути, свои ладони в "Волгу" опусти!

#31 Пользователь офлайн   Михаил. Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 322
  • Регистрация: 14 Февраль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосиб
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:21И, 1960, Белая
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Июль 2009 - 11:16

ну так что , припишем автора темы к ненормальным, или попытаемся его образумить? :D
я уже вроде успел написать что если просто девушке хочется каждый день кататься по городу пусть возьмет маленькую современную иномарку.
а у меня вот такой вопрос - НОРМАЛЬНЫЕ ли люди покупают хаммеры?
этож тоже чисто понт на колесах
Орел на мух не охотится

#32 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Июль 2009 - 11:35

В каждом человеке своя змея (с) Козьма Прутков
Иными словами каждый сходит с ума по своему.

Хаммеры (кстати продажи за последний год выросли в 2 раза что ли) покупают те, кто общается с такими же ненормальными, покупающими машины за $100000. Не купит он хаммер - потеряет работу, свой банк или корпорацию - выпадет из своего круга жизни и общения. Вынужден такой человек жить на Рублевке или в Ольгино, иметь квартиру с видом на Кремль (крейсер Аврору) и т.д. и т.п. - вообщем со всех сторон скован человек ограничениями.

Сообщение отредактировал Мрамор: 27 Июль 2009 - 11:43

Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#33 Пользователь офлайн   Vladimir_XXI Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 895
  • Регистрация: 07 Апрель 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, север
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л (1964/1993)
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Июль 2009 - 11:56

Да уж, насчет флуда мы мастера :D Только мне непонятно, почему вдруг бедный ФИАТ-124 такой обструкции подвергся? Он-то тут вовсе не при чем. Я сравнивал 21093 с 21. Во многих (очень многих) аспектах на ней каждодневно ездить удобнее, чем на 21-й. Насчет того что она жутко устарела морально, не могу согласиться. Разве что карбюраторный двигатель. Ну так я уже планирую на инжектор как-нибудь перейти. Кстати, и "Волге" инжектор не помешал-бы, но это если о каждодневной езде говорим. И усилитель тормозов тоже. Да, пока я не почувствовал, что тормозить можно легким движением носка (а не всей лапой), меня тоже все устраивало в Волге. А сейчас, когда тебя "подрезают" одновременно с двух сторон без включения сигналов, я каждый раз чувствую, как давление (кровяное) подскакивает! Короче говоря, чтобы ездить каждодневно с понтами - http://www.tsauto.nnov.ru/volga21/
Только стоимость этого удовольствия около 1 млн.руб. ;)
"Старый конь борозды не испортит !"

#34 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Июль 2009 - 12:30

Семейство первого поколения переднеприводных ВАЗов было готово к производству в конце 70 годов. И уже тогда не являлось до конца современным - сказалось отставание советской автопромышленности.
Владимир - Вы не ограничивайте себя в сравнении. Весь мир давно уже сдал подобные машины на разборку и забыл.
Прокатитесь на нормальной машине. Сейчас кредиты дают льготные - все доступно.
Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#35 Пользователь офлайн   megavox Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 499
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Настоящее имя:Андрей Куприянов
  • Автомобиль:М21И 1960
  • Возраст:42
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Июль 2009 - 12:38

Просмотр сообщенияМрамор (27.7.2009, 9:30) писал:

Прокатитесь на нормальной машине. Сейчас кредиты дают льготные - все доступно.


Ээээ, я может чего недопонимаю, а наши все машинки давайте тоже в чермет сдадим, потом купим в кредит по нормальной машине, а ? И форум заодно закроем, чего зря воздух трясти?

Сообщение отредактировал megavox: 27 Июль 2009 - 12:38

Когда придешь домой в конце пути, свои ладони в "Волгу" опусти!

#36 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Июль 2009 - 12:40

Не понимаете.
Наши машинки, оговорюсь, в крупных мегаполисах, нерационально (глупо, неэкономично, опасно, тяжело и т.д) использовать для постоянной езды.
Они - игрушки для увлечения, коллекционирования.
Так сказать красивые цацки - когда то на них ездили каждый день - сегодня только для парадных выездов на удивление и восторг окружающих.
А наш сайт как раз и помогает этого добиться.

Сообщение отредактировал Мрамор: 27 Июль 2009 - 12:43

Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#37 Пользователь офлайн   a769pp31rus Иконка

  • Волговод
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 515
  • Регистрация: 06 Ноябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Старый Оскол, Белгородская обл.
  • Автомобиль:ГАЗ-21 1960 г.в, ДВС ЗМЗ 405i, 5х108,5мкпп,ЗДТ
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 27 Июль 2009 - 12:47

+1 Мрамор.
Авто не на каждый день.. особенно в крупных городах...
ГАЗ 21 Оливковый металлик 1965 г.в, ДВС ЗМЗ 405.2i, подвеска 3110 (5x108), ЗДТ, Kosie X5 R17 + Dunlop Sport 9000 215/45/17,cayenne-mercedes w140 седенья ;) , Звук- Pioneer DEH-P88RS, Morel Dotech Ovation MK II, HERTZ ES-250.D, Rokford Fosgate T1000bd, JL Audio 13w7, Bi Xenon APP PRO H4 depo vw golf + Hella Micro DE + xenon... ;))))...
ГАЗ 3110 Белый, ЗМЗ 406, 1999г.в.,ДВС ЗМЗ 406.2.
ВАЗ 2114 Зеленый металлик, 2004, 1,5л.
http://www.a769pp.photofile.ru
http://video.mail.ru/mail/alexgorro/1

#38 Пользователь офлайн   Тихий_Дон Иконка

  • Сталинист
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Временные модераторы
  • Сообщений: 881
  • Регистрация: 19 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница/Киев, но переехал в Ленинград
  • Настоящее имя:Андрей
  • Автомобиль:ГАЗ-21Л, октябрь 1962г., М-20 середина 1955г.
  • Телефон:+38O6743O1O15
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Июль 2009 - 13:04

Ездил на дедовской М-21И, потом перерыв на Жигули, потом год назад прикупил М-21Л. Эксплуатирую в Киеве и провинции.
Замечания по обсуждению:
1) В пробках в г.Киеве и на морозе и на жаре ничего не перегревается, не понимаю, о чём говорят предыдущие ораторы. Штатная система охлаждения способна на это. Расшбачка нет. Печка с жидкостью незакрыта постоянно, в салоне не жарко если воздухозаборники закрыты.
2) Нагревается жидкость до рабочей температуры очень быстро, быстрее чем в Жигулях - качественный термостат рулит. Главное - герметичность. Т=90 градусов. Схема циркуляции жидкости - штатная. Стабильность Т исключительная. (Это если термостата нет, как у многих - тогда прискорбно. Плохой вэщ делаэте своему машинъ).
3) Динамика в "потоке" вполне приемлема. Стараюсь не перестраиваться как придурок на иномарке, держу правые пару рядов. Этого достаточно. Езжу аккуратно, никого не царапнул.
4) На морозе (ну, правда на Украине сильнее минус 15 - редкость) печка работает прекрасно, в салоне жить можно. Напомню, термостат на 90 градусов.
5) По трассе идёт сотку (по ДжиПиЭсу) отлично так, тихо, только ветер ШШШШШШШ. И мягко так.
6) Если нужно стартануть и обогнать всех со светофора - то без проблем. Родная трёхступка и газу. Причём движок у меня ещё родной, под 72-й бензин, просто времени не было перешлифовать под 95-й.
7) На днях я честно прошёл ТО в ГАИ на стенде. Иномарки были завёрнуты.

Вывод: чего вы девушку напужали???? Девушка на 21-й - это супер. Никаких особых трудностей быть не должно. Да, иногда нужна консультация старших товарищей. Но чем принципиально 21-я страшнее чего-нибудь иносного?
Изображение

#39 Пользователь офлайн   Мрамор Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 510
  • Регистрация: 05 Октябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Купчино
  • Настоящее имя:Артем
  • Автомобиль:ГАЗ-24-02 1989 года, итальянка
  • Возраст:55
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 27 Июль 2009 - 13:10

Ремонтируетесь на станции техобслуживания, как эта девушка желает здесь делать?

Сообщение отредактировал Мрамор: 27 Июль 2009 - 13:11

Новые запчасти для Вашего ретро автомобиля в интернет-магазине "Ретродеталь" http://retrodetal.ru/

#40 Пользователь офлайн   Михаил. Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 322
  • Регистрация: 14 Февраль 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосиб
  • Настоящее имя:Михаил
  • Автомобиль:21И, 1960, Белая
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 27 Июль 2009 - 13:19

в ремонте особо страшнного ничего нет- я ведь правильно понимаю что мы не имее ввиду что девушка должна купить ушатанную машину и пройти все круги ада с реставрацией?
а нормально собранные из качественных запчастей агрегаты не ломаются.
у меня за год эксплуатации ломалось только то, куда ни разу не лазил после покупки.
все что нормально сделал- проблем больше не доставляло.
Орел на мух не охотится

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей