Форумы на www.gaz21.ru: Отчет об испытаниях "ОЗОНа" - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

• (29 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отчет об испытаниях "ОЗОНа" Оценка: -----

#561 Пользователь офлайн   Armani Иконка

• Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Настоящее имя:Andrej
  • Автомобиль:ГАЗ 21
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 06 Февраль 2018 - 14:28

Просмотр сообщенияyura (06 Февраль 2018 - 12:12) писал:

в свое время здесь договорились о таком алгоритме замера скорости
это было сделано для спортивного - сравнительного интереса
на данном этапе замер сделал МАЙОР и АРМАНИ , собственно и я - однако я видео не выкладывал. результат ПО СРАВНЕНИЮ с двумя представленными был хуже

зачем - это риторический вопрос, также как - зачем рыбаки нубятся на озере чтобы словивши карпа с ладошку прыгать от радости ??? по мне так они в магазине плавают прям какие хочешь :)

так что ничего запутанного здесь нет :D

а по мне - так лучше в гараже чтото мутить ... чем дома возле компа кал мять ( shtabs - данное предложение не в ваш адрес )

Юра , извини , но добавлю: я видео то и выложил только из уважения к тов. Майору.
Сколько он меня «сопровождал» все время с самого начала когда я мучился с к 129 Б , потом приобрёл карб 2107 , расточил его и настроил по схеме тв. Майора.
Прошу учесть - и я только повторил, а если подумать сколько времени нервов и денег ушло у него чтобы до этого дойти ?!
Это уже заслуживает почтения. Я ему благодарен очень. Конечно же можно сказать ещё что так же видео выставил еще и потому чтобы кому то так же помочь в его начинаниях, поделиться опытом. Кто нам Волгарям еще поможет если не мы сами друг другу ?!

#562 Пользователь офлайн   shtabs Иконка

• PipPipPipPipPip
  • Настоящее имя:Виктор
  • Автомобиль:ГАЗ-21УС 1963г., ГАЗ-3110, Хайлендер, Акцент, Аккорд
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 06 Февраль 2018 - 14:52

Цитата

в свое время здесь договорились о таком алгоритме замера скорости
это было сделано для спортивного - сравнительного интереса

Я не в курсе.
А что касательно замеров, так я это делаю частенько особенно перед дальними поездками и при случае и обычно со штурманом. Есть у нас участок подъема при выезде из г.Антрацит со стороны Ростова на Донбассе очень крутой и затяжной подъем порядка 5 км. Раньше частенько спускались с батей вниз, а потом анализировали скорость на подъеме и прием.

Цитата

чем дома возле компа кал мять ( shtabs - данное предложение не в ваш адрес )

У меня ремонт в квартире и мебель строю - перед компом есть просто повод передохнуть, а так вы бы меня здесь сильно увидели. :D

Цитата

В планах поставить ( как будет теплее ) карбюратор от Сергея что с Ростова. Он многим здесь известен своими наработками по Зиловским карбам.

Здесь как раз все просто - элементарное любопытство, т.к. имею давнюю привычку не просто делать, чтобы убить время, а потому интересуюсь конечной целью проводимых работ, т.е. что хотим получить на выходе.

Цитата

Кажись то было мною почерпнуто в ЗР 30-35летней давности. НО. Точно помню - приводились данные - водитель и пассажир. Полной массы там не упоминалось.

Я тоже не встречал в книжках по 21-й разъяснений по поводу условий замера динамических показателей - потому и спросил. Более-менее внятный официальный документ мне попался в книге Падерина:

Изображение

и если пересчитать показатели веса хандредвейт в кг, то получается, что испытания проводились с какой-то усредненной нагрузкой около 250 кг

Изображение

В более свежих книжках на 24-ку и т.д. вплоть до ГАЗ-3110 однозначности нет и ГАЗ избирательно подает данные типа - как хочешь, так и читай. В таких случаях, когда показатели не очень хороши, я говорю, что производитель лукавит. :D
Вот что писали в книжке на ГАЗ-24 1973-го:

Изображение

ну и дальше:

Изображение

Изображение

Но одна тенденция прослеживается так это по контрольному расходу топлива с одним пассажиром, хотя для всех существует (существовал) ГОСТ-18507-73, 22576-90
http://engenegr.ru/gost-18507-73,
http://stroysvoimiru...t-22576-90/#f_2, но есть и куча современных уровня ЕЕК ООН. Так что бардака хватает.
В нашем случае договориться - ничего не стоит, никаких проблем. :rolleyes:

Изображение
Нет нерешаемых проблем - есть неприятные способы их решения...

#563 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

• PipPipPipPipPip
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 06 Февраль 2018 - 20:53

Просмотр сообщенияshtabs (06 Февраль 2018 - 15:52) писал:

не встречал в книжках по 21-й разъяснений по поводу условий замера динамических показателей

А их и нет...показателей то. Только максималка и всё. Вообще складывается впечатление что параметр времени разгона , до 70года никиму не был интересен и в талмудах и справочниках тех времен вообще не фигурировал. Ну а если нет замера...то и условий его проведения соответственно тоже.

- бардака хватает.

Эт точно. И я благодарю тебя за выложенный выше материал. Там упомянуты 2 пассажира при замере расхода... Никогда с 2мями пассажирами условий не встречал. Сам полистал старый 80г справочник НИИАТ...так там указано что все замеры - максималки, разгона, расхода, клиренса, радиуса поворота, нагрузок на оси итд итп проводятся ( дословно) - в нагруженном состоянии. О какой же именно нагрузке идет речь ...догадайся самому :rolleyes: А ведь там же, несколькими страницами раньше - четкие определения даны и полной массы в частности. Что мешало написать там - полная масса или какая то иная конкретная нагрузка ( 1, 2 итп пассажиров среднего веса 70 кг)...кто знает.

В нашем случае договориться - ничего не стоит, никаких проблем. :rolleyes:

Я тоже за. Так проще. Ведь вопрос не в ориентации на какие то заводские данные...коих по 21й толком и нет, а просто полезно иметь хоть какие то ориентиры, от коих можно отталкиваться при оценке результатов проведенных доводок, доработок итп.

И то что при замере рядом с водителем сидит 1 пассажир ведущий съемку на камеру, как раз укладывается в приемлимые для всех условия замера - это и удобно и безопасно...и городить крепления камере и мешок цемента тягать не надо :unsure:
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#564 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

• PipPipPipPipPip
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 18:03

Точно не вспомню, но что то лет 5 назад поставив новый бензонасос обнаружил что когда за бортом 35 и выше, туго заводится. Реально через 7-10 мин простоя капало из распылителей - проверял глазея с фонариком. Я даже обратку нагородил да так и не подключил. С прохладой бзик проходил. Но в последнее время ( летом и не было , а вот последние пару месяцев) стал замечать что и по прохладе нет нет да опять симптомы такие. Были и другие мелочи, как то нечеткий возврат ДЗ-1 кам...топать приходилось. Как то особо не донимало. Пускалась и бегала прекрасно, средний расход держался в пределах 10-12... НО. Недавно стала клинить ДЗ-2 кам. Причем не классически как то у ОЗОНов бывает - клин в закрытом положении - нет. Тут все было четко... знаем всё таки как это искоренять. ДЗ иногда не хотела закрываться до конца. И это выливалось в неровности на ХХ и дергатню на малых нагрузках , вплоть до троения - похоже лилось аж оттуда. Топнешь разок другой и нормализовывалось, но при очередном нажатии до открытия второй, буквально через раз, опять глюки. ЭТО уже стало напрягать. Налицо и проблемки с ДЗ и похоже ещё завышенный уровень. Полумерами обходиться не стал - карб в последний раз с машины снимался при переборке мотора в феврале 14 года... просто сполоснул в ведре чтобы на фоне помытого мотора гармонировал и поставил тогда. А на тот момент он уже более двух лет трудился. Предполагал грязь и лаковые отложения могущие клинить ДЗ.
Разобрал. Несмотря на 6 лет непрерывной работы криминальной грязи внутри не было и засоров тоже. Игля плотная - проверил. Уровень проверял ( есть способ при снятой крышке - должен быть на серединке наклонной стенки)- и верно пара тройка мм завышен. Корректировал. Отмыл и продул все как в былые времена. Ну и долго возился с ДЗ. На деталях привода ДЗ-2 выработка с заусеницами. Заглаживал надфилем пока не стала четко защелкиваться. На 1й камере пока пружинку что на оси ДЗ не подтянул, сама четко вставать на упор не хотела.
Больше ни к чему придраться не удалось... Ну разве что на язычке поплавка вмятина - след контакта с шариком иглы. Тоже заглаживал надфилем. Ещё немного кочевряжился привод возд заслонки - проворачивался с некоторым закусыванием - как выяснилось виноват сам - тупо подгибал крючек пружины возврата ДЗ-2 кам отверткой прямо на машине несколько дней назад. А крюк этот закреплен рядом с осью рычага привода - стал его затирать - тоже устранил.
Всё собрал. Всё четко заработало как на новом. Поездил немного - топать больше не пришлось - ДЗ возвращаются четко. Ну и посмотрим как ОНО в повседневности будет на горячую пускаться :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mayor: 24 Ноябрь 2018 - 18:21

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

• (29 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей