Форумы на www.gaz21.ru: Как избавиться от молочной СЫВОРОТКИ ? - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как избавиться от молочной СЫВОРОТКИ ? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   lexx Иконка

  • Волгоненасытник :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 323
  • Регистрация: 19 Март 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Академическая
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:ГАЗ-22В
  • Телефон:+7904-644-9164
  • Возраст:36
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Август 2009 - 21:29

Ага, пытался я однажды выкрутить этот краник из двигателя... Обломил аккурат вровень с блоком. Всё кончилось втыканием осинового кола в сердце машины, и отнюдь не с целью умервщления вампира... :D С тех пор зарёкся вообще трогать кран иначе как с целью слить ОЖ :)
ГАЗ-21Л 63г., ГАЗ-22В 70г....

Волги. И ничего кроме Волг. Хотя.... ;)

#22 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 19 Август 2009 - 22:01

Во. Меня сия чаша миновала. Но когда есть кран, коррозия, вода в качестве ОЖ, отложения и возраст за 40 лет - вероятность обломить высока. Поэтому ....

Сообщение отредактировал Mayor: 19 Август 2009 - 22:02

Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#23 Пользователь офлайн   Француз Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 07 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ-М21В 1958г.
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 19 Август 2009 - 22:34

Да, не знаю, рискну ли открутить краник. Если не пойдет -- ломать не буду, а поковыряю при лишь открытом кране.

А на вопрос Танка, отвечу следующее. Господин Танк, безусловно, многие вопросы по технической части нашего автомобиля вызывают у меня трудности. Но несмотря на это, не настолько же я чайник, чтобы не понимать, что открытая пробка радиатора облегчает процесс опорожнения, так сказать.. Конечно, она была открыта. И струйка из первого краника (из того, что на радиаторе) была заметно посильнее, чем из того, что на блоке..

Ладно. Поковыряю чем-н там. Главное -- не навредить!!

#24 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 119
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 19 Август 2009 - 23:31

Дим, не ругайся :) . Я раз меняя масло забыл закрутить пробку. Было весело :) . Эт, так, просчитываем все варианты.

Кран. Я на 69м ( чугун) открутил все краны без проблем. Четверть оборота, назад, четверть, назад, 1/2, назад четверть и так далее...
Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#25 Пользователь офлайн   NoComments Иконка

  • Красные колёса :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 018
  • Регистрация: 17 Июль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1962 г.в.
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 20 Август 2009 - 00:02

А вот на Волге кран может закиснуть чуть ли не намертво. На моей машине пока временный болтик, вкрученный в остатки крана с нарезанной в них резьбой. Кран с другого блока, отправляемого в цветмет, вывернуть не сумел, ключ грани слизывает.
Поэтому если хочется кран поменять, но он "не идёт" отворачиваться, но при этом и не течёт, лучше его оставить :) Просто поковыряться в нём проволочкой, водичка побежит веселее :)

#26 Пользователь офлайн   Француз Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 128
  • Регистрация: 07 Апрель 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Настоящее имя:Дмитрий
  • Автомобиль:ГАЗ-М21В 1958г.
  • Возраст:29
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Август 2009 - 21:02

Спасибо всем! Откручивать кран не решился. Зато после того, как полазил там металлическим стержнем, струя такая пошла!!! Такого напора я, прямо, и не ожидал. Сливал еще 2 раза. Остатки сыворотки до сих пор выходят.. :unsure:

#27 Пользователь офлайн   Солёные_ушки Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, А-16
  • Автомобиль:ГАЗ 21И 1961 г.в., Volga Siber 2010 г.в. - подарок папы
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 23 Август 2009 - 07:37

Господа, просто информация к размышлению насчет отложений в радиаторе:

Информация здесь
Лучше Волги зверя нет!:))
Изображение

#28 Пользователь офлайн   mihelson Иконка

  • Научный секретарь общества "Гидропушнина"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Балашиха
  • Настоящее имя:Миха
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959/2000 г. , ВАЗ 2103 1974 г.р. 15 тыс. пробег, KIA SORENTO
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 23 Август 2009 - 10:38

А собственно чего размышлять то? Использование качественной ОЖ гарантирует отсутствие отложений. Другое дело, что ОЖ друг другу рознь. Настоящий тосол, имею в виду именно тосол, коим может назваться только продукт, полученный по рецептуре 69 года А-40, А-65 и А, и его производные А-40М и т.д. никаких отложений не оставит. Этот продукт легко проходит испытания на стенде на базе агрегата ГАЗ-66 по наработке в 500 часов. И такой продукт выпускала до недавнего времени только одна контора - очень дорог в производстве. Для сведения - 10 испытываемых образцов ОЖ именуемые "тосолом" на стенде показали результаты на полную выработку пакета присадок от 50 до 200 часов. Это было в 2002 г., я участвовал. Думаю что таких испытаний больше никто не делал.
И еще, автор той самой рецептуры 69 г., Борисов Алексей Васильевич, мой учитель, однозначно сказал - при засоре системы охлаждения твердыми частицами никакая химия не поможет, только хирургия. В особо лёгких случаях можно воспользоваться лимонной кислотой. Вот и размышляйте. Я покупаю ОЖ по некоторым признакам - на запах :rolleyes: , сказывается профессиональный опыт -некоторые компоненты пакета присадок дают характерный лёгкий аромат. Ну и меняю её раз в год осенью.
-Пижоны! Что же вы не бьёте вашего гроссмейстера? Вы кажется хотели меня бить? Прощайте, любители сильных шахматных ощущений! (с) "Двенадцать стульев"

#29 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 236
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Август 2009 - 10:34

Просмотр сообщенияmihelson (23.8.2009, 12:38) писал:

Ну и меняю её раз в год осенью.


Воистину обжегшись на ТОСОЛе дуем на Антифриз :)

Я меняю раз в два года.
Вся жизнь с Волгой ГАЗ-21

#30 Пользователь офлайн   Igor_Kiev Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 27 Декабрь 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Киев, Оболонь
  • Настоящее имя:Игорь Сергеевич
  • Автомобиль:ГАЗ-21С (1969), ГАЗ-21Р (1965)
  • Возраст:44
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:15

Просмотр сообщенияMayor (19.8.2009, 9:31) писал:

Судя по тому что все таки струйка таки была, обойтись без дрели удастся. Понадобится лишь кусок стальной проволоки или достаточно длинный гвоздь или велосипедная ( вязальная но металлическая) спица или нечто подобное. Открыв кран и наблюдая струйку, впихнуть указанное выше приспособление в кран вплоть до упора в гильзу 4го цилиндра. Гильзу Вам пробить не удастся. Поэтому можете не стесняясь поелозить до получения приемлимой струи.

Я прочистку делал так: с БЦ снимается латунный переходник под краники (на печку и сливной), в это отверстие вставляется деревянная палочка диаметром около 4 мм (можно взять от кисточки), и с помощью неё проталкиваются внутрь кусочки отложений солей, которые отвалились с цилиндров и иных поверхностей, с которыми контактирует охлаждающая жидкость. Эти кусочки деревянной палочкой разламываются и измельчаются, чтобы они могли пройти через отверстие переходника под краники.

Крышку (купол с отводящим патрубком) термостата нужно снять, вынуть термостат и лить чистую тёплую воду (можно холодную из шланга) в отверстие для термостата. Заливать воду лучше из ведра через воронку, заполняя систему охлаждения до уровня отверстия под термостат. При этом пальцем нужно заткнуть отверстие под переходник краников. Когда вода будет литься через край в гнезде термостата, убираем палец от отверстия под переходник - вода стремительным потоком выливается и выносит наружу очень много грязи и кусочков солей. Так нужно повторить много раз, помогая дробить крупные кусочки солей деревянной палочкой. Также полезно шлангом подать воду под напором через отверстие в БЦ под переходник краников, для чего в это отверстие временно вкручивается латунный штуцер с резьбой 3/8" и патрубком под шланг на 16 или 18 мм.

Промывать нужно до тех пор, пока из отверстия под переходник краников (временный латунный штуцер снимаем) не будет литься чистая вода без кусочков и крошки из солей. К сожалению, это не гарантирует полную очистку БЦ от солей, так как при работе двигателя (при нагреве) кусочки солей будут отваливаться и опять попадать в круговорот жидкости, блокируя проходное отверстие под переходник патрубков, мешая нормальной циркуляции охлаждающей жидкости к печке.

Повторные промывки нужно делать несколько раз, желательно летом, при этом лучше ездить на дистиллированной воде.
С уважением,
Игорь Сергеевич

P.S. Я ничего не рекламирую и не продаю на этом форуме.

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей