Форумы на www.gaz21.ru: ура приобрел двиг газ 66 - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (18 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ура приобрел двиг газ 66 приобрел двиг газ 66 что дальше

#41 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 11:49

Просмотр сообщенияNapalm (21.9.2009, 12:46) писал:

А там напомнят какие были тогда условия движения и какие сейчас :-) хотя... Х.З. Оно конечно интересно.
Тут есть классная особенность - мощность 53/66 двигла во всех справочниках указана с залупанской степенью сжатия и ограничителем и составляет всего 125 коней. а не 195. Никто ж не будет утверждать в НАМИ что он снимет этот ограничитель нахъ?


Проблема в том что у ГАЗ-21 всего лишь 70-75. Макс. 85. В 15 процентов сверх 115 лысы 511-го и 130 ПАЗовского не уклыдвается вроде. Вот если на машине 98-сильный ЗМЗ-402...
Впрочем решается это легко - написать как DMAD на мыло этого ПТИА НАМИ фонду...

Сообщение отредактировал DL24: 21 Сентябрь 2009 - 11:52


#42 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 120
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 12:40

Вот давайте не будем никого лечить?

НЕТ И НЕ БЫЛО плиты в 23й. ТОЧКА Это я как владелец 2 ( двух) 23х заявляю и ни в одной нет следов креплений. И пол в багажнике родной, хоть и уставший. Но нам ( владельцам) нет веры, а вот DL24, ты Стас, заявляешь авторитетно. Клали, да это было. Я с водилами на них ездивших разговаривал. А 24-34 это не 23я.

Теперь о тормозном. Он 100% идентичен тем, что стояли на 21х с автоматом. И никакой связи с 13м ;) Система абсолютно одинакова ( кроме барабанов)

Далее. 160 и 190 лошадок. Напомню про первые 2000 двигателей ( Напалм, ты его держал в руках) как там с отличиями?

Сообщение отредактировал Lev: 21 Сентябрь 2009 - 12:42

Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#43 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 14:25

Напомню про первые 2000 двигателей ( Напалм, ты его держал в руках) как там с отличиями?

Кстати запросто ! Наверное оттуда слухи и растут. Я честно гря уж не помню чо там и как, но есть подозрения что степень сжатия там была совсем низкая.

Однако ж, ВСЕ отмечают что ГАЗ-23 ведёт себя на трассе совершенно иначе чем ГАЗ-21. Тот же Гизер пишет что 23-я соврешенно не проседает задом (не "пытается взлететь") и хорошо держит дорогу даже на большой скорости.
Дык итить, когда у машины морда тяжелая и смотрит вниз, ее наоборот на скорости если уж не прижимать будет, так хоть взлетать она не захочет долго. А обычная 21я да еще и с популярным в те годы тюнингом с задиранием морды вверх конечно взлетит быстрее. Учитывайте еще то, что даже при одинаковой подъемной силе 23 и 21 у 23 примерно килограмм на 100 если не больше тяжелее морда.

#44 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 120
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:40

Неа, не слухи. Учите матчасть, друзья.
Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#45 Пользователь офлайн   DL24 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 192
  • Регистрация: 09 Июль 06
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Настоящее имя:Станислав
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1961 г.в. и мн. др.
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 17:57

Просмотр сообщенияLev (21.9.2009, 13:40) писал:

Вот давайте не будем никого лечить?

НЕТ И НЕ БЫЛО плиты в 23й. ТОЧКА Это я как владелец 2 ( двух) 23х заявляю и ни в одной нет следов креплений. И пол в багажнике родной, хоть и уставший. Но нам ( владельцам) нет веры, а вот DL24, ты Стас, заявляешь авторитетно. Клали, да это было. Я с водилами на них ездивших разговаривал. А 24-34 это не 23я.

Теперь о тормозном. Он 100% идентичен тем, что стояли на 21х с автоматом. И никакой связи с 13м ;) Система абсолютно одинакова ( кроме барабанов)


А чего эт вы так возбудились ? Борис Дехтяр пишет про плиту. Вы считаете что разработчик ГАЗ-23 - старый маразматик и нифига не разбирается в конструкции им же созданной машины ?
Машин было 603 и все разные, ручной сборки, а вы судите обо всем по своим двум да по максимум десятку сохранившихся, каждая из которых прошла огромный путь от сатпеля до текущего состояния и что на этом пути с ней было ни мне, ни вам, никому не известно доподлинно. Вплоть до того что очень вероятно что большая часть из них капремонтировались и не раз, так же как и такси например. Вряд ли они служили без капремонта более 10 лет, вечных машин не бывает. Мне это кажется немного не корректно так судить по такой узкой выборке. Извините, но это чем-то напоминает рассуждения продавцов над уколхоженым металлоломом про "раз стояло при деде значит родное 100%".

Я же не говорю что на ваших машинах стояли плиты, и куды вы их подевали.

Сообщение отредактировал DL24: 21 Сентябрь 2009 - 18:12


#46 Пользователь офлайн   vlad Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 27 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Башков Владислав Александрович
  • Автомобиль:ГАЗ-21 50-го и 66-го года
  • Телефон:+380661096061
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:35

Привет ребята! Ярад что вы собрались в обсуждении моего вопроса. Я снова на связи. Обещаю, завтра бодброшу в темку кое-какие рассуждения. Уважаемый Nikl и другие форумчане прошу участия.

#47 Пользователь офлайн   Lev Иконка

  • Старшина
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 5 120
  • Регистрация: 03 Сентябрь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Введите символы: dfg-23-s5-g:dfg-23-s5-g
  • Настоящее имя:Лев
  • Автомобиль:М-21В 58 г.,
  • Возраст:51
  • Отношение к аутентичности:На себя посмотри!

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 21:52

Просмотр сообщенияDL24 (21.9.2009, 18:57) писал:

1.А чего эт вы так возбудились ?
2.Борис Дехтяр пишет про плиту.
3.Вы считаете что разработчик ГАЗ-23 - старый маразматик и нифига не разбирается в конструкции им же созданной машины ?
4.Машин было 603 и все разные, ручной сборки,
5.а вы судите обо всем по своим двум да по максимум десятку сохранившихся, каждая из которых прошла огромный путь от сатпеля до текущего состояния и
6.что на этом пути с ней было ни мне, ни вам, никому не известно доподлинно.
7.Вплоть до того что очень вероятно что большая часть из них капремонтировались и не раз, так же как и такси например. Вряд ли они служили без капремонта более 10 лет, вечных машин не бывает.
8.Мне это кажется немного не корректно так судить по такой узкой выборке.
9.Извините, но это чем-то напоминает рассуждения продавцов над уколхоженым металлоломом про "раз стояло при деде значит родное 100%".

Я же не говорю что на ваших машинах стояли плиты, и куды вы их подевали.


нуссс... начнем.
1. Из-за дилетантских знаний основанных на публикациях в СМИ некоторых товарищей.
2. Пусть пишет.Только подобное построение вопроса не корректно, ну да ладно. Иногда люди склонны в старости кое-что забывать или путать. А другие передергивать. Я не нашел упоминания о плите, а вот о грузе специальном - да. Рекомендую сходить все к тому же Диме и почитать

Цитата

Вопреки распространённому предрассудку о тяжеленной плите в багажнике скажу, что в моём автомобиле никакой плиты не обнаружено. Мало того, не обнаружено её следов (креплений, отверстий...). Не указана плита также и в заводской спецификации на автомобиль ГАЗ-23. Так что пусть это остается красивой легендой :-)

http://geezer18.narod.ru/history.html

Хм... имеем 11 23х авто и одну 22ю/23ю( из которых 5 шт я лично руками смотрел) и все они без следов крепежа. Но что эти практические знания по сравнению с МНЕНИЕМ? так, пыль.
Более того, я общался с 2 (двумя) водителями ездившими на этих машинах. Они утверждают, что плиты небыло. Кому поверим? Конструктору теоретику или водителям практикам?
Иван не без известный Вам Падерин, тоже не нашел доказательства существования плиты.
А вот водилы говорили о бордюрном камне в багажнике. Вот такая петрушка
3.Я не готов оценивать адекватность другого человека без медицинского заключения, и вам не советую.
4.Ну как сказать. Было техзадание, спец.приемка. Как человек, проработавший на космос, знаю, как работает военпред. Там же был КГБпред. Все отклонения согласовываются. Ваша же ссылка, третья колонка, первый абзац.

Цитата

Мы разработали особую технологию, добились ее внедрения в производство....
хехе, ручной сборки говорите? А вы себе тогдашний конвеер хоть представляете? Тогда ВСЕ делалось в ручную И концепция была одинакова что на основном, что в спец.цеху. Ручками, да, ручками... Только качество и ответственность разная была. Так что и тут, штанга.
5. ну уменя хоть есть от чего отталкиваться практичеки для построения выводов, а не строить теории
6.вот это точно, служба осталась за семью печатями.
7.Опять домыслы и догадки. Вы вероятно знаете, что по некоторым признакам можно определить, что менялось, а что нет. Так вот, на 62г.в. около 18 слоев краски , причем только 2 последних деда. Каждый год ее красили. Ну и соответствие некоторых деталей году выпуска ;) штанга.
Черная - тоже все видно по месту - не капиталилась. Штанга.
Приезжай проверишь.
Точно так же и в отношении остальных машин.
8.

Цитата

Мне это кажется немного не корректно так судить
(воспользуюсь вашими же словами) опираясь лишь на теории. Не правда ли ?
9. И мне это сильно напоминает то же самое. Не имея представления о предмете спора, кроме теорий... ну дальше все уже ясно, да?
А потом появляются перлы

Цитата

Полностью своя тормозная система, эксклюзив.
Тут речь идёт о разных системах измерения мощности, SAE BHP, DIN. А там всего-то цилинд тормозной от автомата, да барабан другой. И с двигателем так же, разные серии с разной мощностью.

А сколько чертежей Вы лично смотрели? Сколько машин Вы лично смотрели? Со сколькими водителями ездившими на 23х Вы беседовали?

А потом появляются перлы Полностью своя тормозная система, эксклюзив. Тут речь идёт о разных системах измерения мощности, SAE BHP, DIN.

Сообщение отредактировал Lev: 22 Сентябрь 2009 - 10:02

Волга… Это состояние Души…
http://photofile.ru/users/lev21/

#48 Пользователь офлайн   23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 15 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-21С мотор мерседес-500SE М117 5.0л 245лс \ Ford granada V6 2.3L 1979г)
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:00

Просмотр сообщенияnikll (20.9.2009, 22:25) писал:

23тий, плиз подтверди факт хождения за 200 на 21вой волге и расскажи что ты сделал с подвеской чтобы не улететь с дороги, ибо в стандартном варианте уже на 100 страшно.
ходила))) ходовая с газовыми амортами плаза) держит дорогу отлично)подно что подьемная сила передка меньше с 511 мотором) мог и больше но не посмел) руль держишь очень сильно в руках) но волга валит что торпеда)но это по хорошей трассе...что будет на стиральной доске не хочу знать)))) с новым мотором планирую взять отметку 230-250 :)


Просмотр сообщенияМихаил Алексеевич (21.9.2009, 2:56) писал:

Если предположить, что "чайковский" двигатель с мощностью нетто 160 сил разгоняет стандартную 21-ую (23-ю) до 170 км/ч, то для того, чтобы разогнать её до 200, нужно сил 250. Грубо, конечно, исходя из того, что мощность, необходимая для преодоления сопротивления воздуха, пропорциональна кубу скорости. В реале, если поработать над автомобилем, можно эту цифру уменьшить.

во теоретики))) обьясняю) на таких моторах не мощность ограничиват скорость а передатки трансиссии))) :lol: как было у меня) 5000 0.82 и 3.5 225\60р15 ))) вот и все)эти моторы прогибают любые длииииные трансмиссии на которых ниссан скайлен жтр попу надорвет))) :lol:
волга у меня с 2001года.ездил и убил:три родных мотора; родную кпп почти сразу!) ; кпп газ-24 ; мкпп форд сьерра 2штуки 2.3л87г и 1.8л 90г ;мост вольво-740ТД пара 3.5 90г ;змз-511 92г) ; змз-523 )))))

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ!!!

#49 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:22

Ну что и требовалось докозать, во первых аеэродинамики волги достаточно чтобы 150-160лс могли ее толкать со скоростью 200 (а то меня тупо высмеивают, а я сам лично разгонял 24ку, пусть и с горы но она ехала :) ), во вторых то что если подобрать правельное передаточное соотношение под двигатель - машину то разогнаться даже на относительно слабом движке можно довольно до высоких скоростей, вот только разгон после 160-180 будет +- безконечность и попутный ветер хорошо помогает :).

-- но это по хорошей трассе...что будет на стиральной доске не хочу.
Вот именно! я незнаю как у вас на украине дела с дорогами, а у нас на урале прощще сказать что их нет. 30км дороги Екатеринбург-Кольцово, а остальное друшлаг - стеральная доска - серпантин да и еще и колеями обильно удобренно. по нашим дорогам даже на доведенной до ума подвеске ездить страшновато, но зато волго-подвеска рулит на наших трассах, едет в левом реду беха 90-110 оттормаживаясь до 60 через каждые пару километров, а ты ее по правому ряду ВЖЖЖЖ на 140, и тебе пофигу что там ямки кочьки, волга плывет как корабль над асфаьлтовыми волнами, и ты не боишся погнуть стойку или пробить аммо, тебе просто пофиг...

#50 Пользователь офлайн   23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 15 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-21С мотор мерседес-500SE М117 5.0л 245лс \ Ford granada V6 2.3L 1979г)
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:36

ну я хочу добавить что стрелку и на 5-й хорошо ложит)))даж после 160)))
волга у меня с 2001года.ездил и убил:три родных мотора; родную кпп почти сразу!) ; кпп газ-24 ; мкпп форд сьерра 2штуки 2.3л87г и 1.8л 90г ;мост вольво-740ТД пара 3.5 90г ;змз-511 92г) ; змз-523 )))))

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ!!!

#51 Пользователь офлайн   nikll Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 042
  • Регистрация: 14 Август 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-24 83 г. и ГАЗ-24 72г.
  • Возраст:26
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 12:40

Просмотр сообщения23 (22.9.2009, 15:36) писал:

ну я хочу добавить что стрелку и на 5-й хорошо ложит)))даж после 160)))

Все относительно, ты просто на 4литровой бмв не ездил, вот и кажется что хорошо....

#52 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:13

Все относительно, ты просто на 4литровой бмв не ездил, вот и кажется что хорошо....
406-й все равно также не поедет :D

#53 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 14:43

Просмотр сообщения23 (22.9.2009, 15:00) писал:

ходила))) ходовая с газовыми амортами плаза) держит дорогу отлично)подно что подьемная сила передка меньше с 511 мотором) мог и больше но не посмел) руль держишь очень сильно в руках) но волга валит что торпеда)но это по хорошей трассе...что будет на стиральной доске не хочу знать)))) с новым мотором планирую взять отметку 230-250 :)



во теоретики))) обьясняю) на таких моторах не мощность ограничиват скорость а передатки трансиссии))) :lol: как было у меня) 5000 0.82 и 3.5 225\60р15 ))) вот и все)эти моторы прогибают любые длииииные трансмиссии на которых ниссан скайлен жтр попу надорвет))) :lol:


#54 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 15:10

И что? Что не так? ГАЗ-23, стандартный, с "чайковским" двигателем действительно развивает 170 км/ч. По ТУ и вовсе 160. И чтобы поднять её до 200, нужно существенно увеличить мощность двигателя, потому что мощность, необходимая для преодоления сопротивления воздуха, пропорциональна кубу скорости. Об этом знают все, кто мало-мальски знаком с физикой и теорией автомобиля. И потом, я же написал, что эту цифру можно существенно уменьшить, что Вы и сделали. Как я понял, у Вас стоит механическая трансмиссия, КПД которой куда выше, чем у "чайковской" автоматики.

Влияние передаточного числа на максимальную скорость я изучал ещё в середине 70-х. Скорость увеличивается до определённого предела, пока кривые мощности суммарного сопротивления и мощности двигателя не пересекутся в точке наивысшей мощности двигателя. Дальнейшее уменьшение передаточного числа только снизит скорость.

#55 Пользователь офлайн   Napalm Иконка

  • Волгоманьяк
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 509
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Автомобиль:ГАЗ-21М `1963 V8 & ГАЗ-24 `1981
  • Возраст:30
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 16:37

Дык проблема-то в том, что ГП подбирается с учетом двух практически противоположных критериев - разгон и максималка.
Поэтому вполне допустимо что 21я с чайкомотором и чайкокпп разгонится и до 200 при ГП с еще более низким передаточным отношением.
Для легковушек, которые ставят рекорды скорости на бонневиле АФАИК есть чуть ли не мультипликаторы вместо редукторов, и тронутся с места такие машины не могут, их до определенной скорости разгоняет тягач, однако они с не сильно мощными моторами умудряются разогнаться до ацких скоростей.

Кстати насчет газ-23 , 170 кмч и мощности - подозреваю что дело опять-таки в оборотах двигла а не в нехватке мощности.
У волги не такое большое аэродинамическое сопротивление, а в современном автопроме можно встретить много машин ее габаритов, способных летать 200+ при менее мощных двигателях. даже лупоглазый мерс с чахлым атмосферым дизелем 2.2 мощностью около 95 коней способен ездить 160 а то и 180.

#56 Пользователь офлайн   23 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 502
  • Регистрация: 15 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:ГАЗ-21С мотор мерседес-500SE М117 5.0л 245лс \ Ford granada V6 2.3L 1979г)
  • Отношение к аутентичности:Серьезные переделки

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 17:33

Просмотр сообщенияNapalm (22.9.2009, 21:13) писал:

Все относительно, ты просто на 4литровой бмв не ездил, вот и кажется что хорошо....
406-й все равно также не поедет :D

в точку))))) :lol:

Просмотр сообщенияМихаил Алексеевич (22.9.2009, 22:10) писал:

И что? Что не так? ГАЗ-23, стандартный, с "чайковским" двигателем действительно развивает 170 км/ч. По ТУ и вовсе 160. И чтобы поднять её до 200, нужно существенно увеличить мощность двигателя, потому что мощность, необходимая для преодоления сопротивления воздуха, пропорциональна кубу скорости. Об этом знают все, кто мало-мальски знаком с физикой и теорией автомобиля. И потом, я же написал, что эту цифру можно существенно уменьшить, что Вы и сделали. Как я понял, у Вас стоит механическая трансмиссия, КПД которой куда выше, чем у "чайковской" автоматики.

Влияние передаточного числа на максимальную скорость я изучал ещё в середине 70-х. Скорость увеличивается до определённого предела, пока кривые мощности суммарного сопротивления и мощности двигателя не пересекутся в точке наивысшей мощности двигателя. Дальнейшее уменьшение передаточного числа только снизит скорость.
ага))тока поправочка))) у меня быо не 5.5л а 4.8 )) и мощность не 195лс а ниже 160-170)и всеровно она 200 валила с запасом по ходу педали газа еще 15мм минимум)и она еще ускорялась! B) а 5.5 ппосто поглатитель скорости)))

Сообщение отредактировал 23: 22 Сентябрь 2009 - 17:39

волга у меня с 2001года.ездил и убил:три родных мотора; родную кпп почти сразу!) ; кпп газ-24 ; мкпп форд сьерра 2штуки 2.3л87г и 1.8л 90г ;мост вольво-740ТД пара 3.5 90г ;змз-511 92г) ; змз-523 )))))

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ РОССИЯ!!!

#57 Пользователь офлайн   Михаил Алексеевич Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 10 043
  • Регистрация: 14 Январь 08
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:10

Интересно. Попробуем подсчитать. Примем радиус качения волговских покрышек равным 0,34м. Тогда при скорости 170 км/ч двигатель будет развивать примерно 4483 об/мин. Правда, это при условии, что стоит механическая коробка. С автоматикой потери, проскальзывание и т.п. Реально обороты будут больше несколько. Если уменьшить п/число, да ещё механику поставить, то будет прибавка в скорости.

#58 Пользователь офлайн   vlad Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 27 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Башков Владислав Александрович
  • Автомобиль:ГАЗ-21 50-го и 66-го года
  • Телефон:+380661096061
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 19:51

Просмотр сообщенияnikll (19.9.2009, 1:12) писал:

С обычной волговской пятиступкой и обычным мостом на 3,9 коленвал делает 2.8 оборота для одного оборота колеса.
с мостом 3,3 получается 2.4.
Спрашивается, накой городить вторую кпп, терять часть мощости на трение во второй кпп (кстати довольно сущщественную часть), если можно обойтись тупо заменой гп?


Уважаемые волговоды. Мы находимся, может, в разных концах земли. Но нас объединяет любовь к нашей мафынке и энтузиазм. Мы имеем отличную возможность использовать современную технологию инета и обсудить в форуме какую-нибудь тему или вопрос конкретно.
Меня как владельца двух 21 волг, одна из которых на заключительном этапе реставрации, а второй уготовлена судьба инстилляции V8, исключительно интересует вопрос трансмиссии. Передача движущей силы с V8 двига на дорогу.
Я не собираюсь обсуждать, поедет ли машинка 200 и по какой дороге (я с такой скоростью ездить не собираюсь) и с каким ускорением она будет развивать скорость от 160 до 200. Ни в коей мере не буду подвергать сомнению, что Дядя делал 200, тем более с формулой двига 88х88. Не буду обсуждать, была или не была плита в багажнике, нужна или не нужна такая переделка, я просто буду делать свою машинку с двиг Газ66 и мне нужна хорошая трансмиссия. Нужно внимание форумчан, понимание важности вопроса, включение потенциальных возможностей форумчан в реализации проекта.
Я упертый, но не совсем твердолобый. Если общим мозгом придем к выводу, что это не целесообразно и есть другой более приемлемый вариант, я последую вашему совету. Но пока доводы против двух параллельно подсоединенных трехступок, одна из которых задом наоборот в качестве повышающего редуктора не убедительны. Уважаемый Nikl, ты конечно прав, что на вторую коробку требуется затрата дополнительной энергии, но она будет не больше, чем на раздатку Уаза. Нужно учитывать, что для прокручивания моста с более скоростной парой также энергии нужно больше, т.к. делать это тяжелее. Решающим моментом есть то что с двиг. V8 даже мост Volvo 740 и коробкой Sierra не есть ресурсные.
Дааа! У Дяди мост Volvo 740 полетел, а про коробку мастера по ремонту сказали, чтоб не видели чтобы так коробки убивали даже тюнингованные япошки!
Хорошая коробка Sierra стоит 300-400 долл. Классная Т5, Т56 как я понимаю, заоблачно дорого. Мост Volvo 740 тоже стоит денег.
У нас в Донецке есть серьезная фирма «Оптима» по реализации автомобилей Газ и запчастей к ним. Так там сказали, что не могут достать пару 3,38 и 3,18 и всё !!! И вообще о таких не слышали. То же мне ответили в Луганске.
Все, пипец, приплыли! Nikl, твой проект реализовать в Донецке невозможно!
Дальше, раз нет пары, то чисто теоретически: на какой мост можно поставить эти пары и какие условия переделки. Так я в свой мост вставил пару 3,9. То мне меняли чашку сателитов от 24-ки, т.к. с родной не сходились половинки моста. Сателиты родные.
Где-то в инете читал, что пары 3,38 и 3,18 свободно продаются и ставятся в мосты (в разъемные или в неразъемные – не сказано) и что нужны чашки сателитов от Газели. Усиленные. Больше информации об этом нет нигде и никто такого реально не делал. Во всех форумах на эту тему только вопросы.
Теперь прикиньте цену вопроса: коробка Scrpio, переходная плита, возможно, новый неразъемный мост, нужная пара, коробка дифференциала, работа. И все это как расходной материал с какой-то периодичностью нужно менять, т.к. наш двиг их убьет.
Другое дело: отличная трехступка стоит 40-50 долл., новая – 90. Отличный мост на 21,24,2410 на разборках – 500 грн.
Да, еще, Nikl, у моего товарища на 21 с обычным двигателем стоит коробка Scorpio и мост с пары 3,9. Так вот, что я тебе скажу: «он очень доволен!»
Поверь Дяде, КП Scorpio и ГП 3,9 для V8 – это мало!!!
3-х ступка + 3-х ступка + ГБ 3,9, шины 235 – это: при 2,5 тыс оборотов двига – скорость 130 км/ч. При 2 тыс. об. – 100. Имхо при увеличении оборотов двигателя в 2 раза износ цилиндро-поршневой группы увеличивается в 16 раз. Вот отсюда и ресурс двигателя.
С меньшими шинами скорость меньше. С меньшей ГП – еще меньше, но динамичнее. Вот какое разнообразие выбора и по цене доступно и подобрать можно что тебе нужно и что есть в наличии в твоем регионе.
Ребята, посмотрите в разделе Хотрот / двигатель на 5-й странице тема «8-скоростная Волга». Там есть фотка, как все аккуратно и компактно выглядит.
А вот теперь вопрос ко всем: сколько сейчас стоит хорошая коробка Т5, Т56? Grand Charocci и мост Volvo 790 ? Меня может убедить только цена вопроса., наличие деталей, технические сложности выполнения проекта.
Ну что, сообщество? Кто что скажет ?

#59 Пользователь офлайн   vlad Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 27 Август 09
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Настоящее имя:Башков Владислав Александрович
  • Автомобиль:ГАЗ-21 50-го и 66-го года
  • Телефон:+380661096061
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:10

в системе 3-х ст,3-х ст,мост 3.9 передаточное число равно 2.2.

#60 Пользователь офлайн   0000 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 367
  • Регистрация: 25 Март 07
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Не определился
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 20:52

Ну вы и демагогию развели!

Максималку более 170км/ч для нормальной машины я считаю вообще во-первых непомерной, а во-вторых - ненужной. Лучше сделайте ставку на динамику. Чем больше ГП, тем меньше максималка, и меньше нагрузки на трансмиссию, но выше динамика.

Оптимальный и по длине передач, и по экономичности, и по нагрузке на требуху будет пара 3,58. С ней максималка будет около 170км/ч, обороты при этом составят около 4500об/мин. Это с трёхступкой и колёсами, похожими на штатные 21-е.

  • (18 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей