Форумы на www.gaz21.ru: Способы защиты от угона и злоумышленнико - Форумы на www.gaz21.ru

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Способы защиты от угона и злоумышленнико установка на Волгу сигнализации Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   AlexGaz21 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 385
  • Регистрация: 05 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:ГАЗ-21

Отправлено 17 Март 2005 - 14:42

Уважаемые знатоки Волговоды,предлагаю поговорить о том,как защитить наши машины от угона или,что на мой взгляд чаще,обычных хулиганов,любителей блестящих вещей и магнитол.
Есть ли у кого удачные варианты установки современных сигнализаций,центрального замка?Может есть какие эффективные механические средства защиты?

#2 Пользователь офлайн   Alxey_S Иконка

  • Доктор Ливси
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 933
  • Регистрация: 15 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:21Л, 15.08.1964г.
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 17 Март 2005 - 14:56

AlexGaz21 сказал:

Есть ли у кого удачные варианты установки современных сигнализаций,центрального замка?Может есть какие эффективные механические средства защиты?

Хорошо бы поставить штифтовые замки на двери, правда это потребует сверления отверстия в двери и стойке, либо в дополнение к центральному замку поставить его механическую блокировку (с эл. приводом)

#3 Пользователь офлайн   ОльКар Иконка

  • Хозяйка железной горы
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 015
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (ВДНХ)-г.Королев
  • Настоящее имя:Олька
  • Автомобиль:ГАЗ-21У, Лада Ларгус, БМВ 1200РТ POLICE
  • Телефон:90-60-90
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Март 2005 - 15:02

Меня ВR научил. Снять крышку трамблера и вытащить бегунок

#4 Пользователь офлайн   Надпоручик Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 701
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль:были ГАЗ-21И, ГАЗ-24. есть Dodge Durango, НИВА 2121 - легкий танк!
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 17 Март 2005 - 15:55

Кажись самое нормальное это трамблер-бегунок-ВВпровод от катушки с собой забрать. Можно ещё нижний рычажок кулисы КПП вверх поднять и тогда сразу 2 передачи включается, а на это дело ещё и замок с цепью. Потом ещё штифты с эл.приводом ну и на крайняк если уж ничего не получается свеча в бензобаке 8O 8O 8O 8O Во удивится угонщик!!! Правда не успеет.
Когда у одного товарища жены сперли сумочку я ему тоже по-доброму посоветовал шашку (грамм 30-50 с шурупами хватит) с электродетонатором и ДУ придумать. Сдернули сумочку, а женщина поворачивается, :x :evil: :twisted: и кнопочку нажимает и.... вместо рук - культяпки.
Если серьезно, то обычную сигналку поставить типа АПС, Пантера ну или Томагавк. Этого вполне хватит.
На педальки можно сделать как у товарища здесь http://kudesnik.pp.ru/salon/
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#5 Пользователь офлайн   Mac Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 496
  • Регистрация: 07 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:недалеко от Москвы
  • Настоящее имя:Александр
  • Автомобиль:ГАЗ-21, mercedes, Toyota,
  • Телефон:89два682467-16
  • Возраст:37
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 17 Март 2005 - 22:02

можно же поставить кодовую карточку на зажигание - почти у всех оно электронное и разбираться в нем и так черт ногу сломит а добавить пару проводков так точно никогда не заведешь а с таймером заведешь а не уедешь будет глохнуть.
rfid карточки со считывателями стоят не особо дорого а овесить их на ключи так чтоб она при втыкании ключа касалась считывателя легко и незаметно!!!

#6 Пользователь офлайн   AlexGaz21 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 385
  • Регистрация: 05 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:ГАЗ-21

Отправлено 17 Март 2005 - 22:06

А кто-нить ставил центральный замок?Запарно?

#7 Пользователь офлайн   mihelson Иконка

  • Научный секретарь общества "Гидропушнина"
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 125
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Балашиха
  • Настоящее имя:Миха
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1959/2000 г. , ВАЗ 2103 1974 г.р. 15 тыс. пробег, KIA SORENTO
  • Возраст:45
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 17 Март 2005 - 22:10

Заморочка с трансмиссией - верный способ, что не разберутся. Если я оставлял машину на улице, делал так: на нейтрали, из моторного отсека поднимаем рукой рычажок 1-й передачи и ЗХ вверх. Всё, рычаг переключения не двигается никуда, а машина стоит на ЗХ. Ну можно задом к стене поставить. Но тут уже надо точно бегунок вытаскивать, а то если заведут - об стену задом треснут как пить дать :lol:

#8 Пользователь офлайн   Старьёвщик Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 198
  • Регистрация: 25 Декабрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Настоящее имя:Николай
  • Автомобиль:ГАЗ-21, 3я серия(бывш.2я), М-20, ГАЗ-69, ГАЗ-24, ГАЗ-2402
  • Возраст:43
  • Отношение к аутентичности:Незначительные изменения

Отправлено 17 Март 2005 - 22:36

Центральный замок стоит у меня, вместе с сигналкой "Скорпион" (дешевле не бывает - инфракрасный брелок, чисто от пионЭров). Ставить замок не геморно, геморно провести провода в передние двери чтобы их не жевало. А в качестве секретки от совсем уж не грамотных пионЭров, желающих покататься, но не желающих учить электротехнику, могу посоветовать один древний способ: в цепь замок зажигания-катушка врезается тумблер, который прячется куда надо. Затем соединяем проводом тот же контакт катушки с цепью замок зажигания-стартер (втягивающее). Шутка заключается в следующем: приехав куда надо, размыкаем тумблером питание катушки зажигания от замка. Угонщик (молодой и не грамотный) пытается завести машину стартером. В момент включения стартера с замка зажигания на катушку будет подаваться напряжение, мотор будет схватывать. Как только цепь втягивающего стартера будет разомкнута, мотор заглохнет. В общем дыркать можно, пока не надоест. Но это действует только на пионЭров, совсем не разбирающихся в автоэлектрике.

#9 Пользователь офлайн   саша965 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 22 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1960 г., ЗАЗ-965АБ

Отправлено 17 Март 2005 - 23:23

Цитата

Слышал чтобы поставить электропривод замка,надо изобретать специальные тяги?А провода тянули в кузове дыры сверлили или через через отверстия петлей можно пропихнуть?


С приводами стандартно продается сам моторчик плюс тяга (и), которые уже по месту укорачиваются, изгибаются и.т.д, тут единственное над чем стоит задуматься при выборе мотора-чтобы его мощности хватало на подъем,опускание в Волговском механизме. (хотя может оно одинаково примерно на всех машинах).
Еще бывают моторы, у которых не тяга на конце, а тросик-эти вообще имхо "звери".
Цена привода невелика, так что поле для экспериментов с Волгой достаточно широко.

А с прокладкой проводов, могу сказать самый "нормальный" способ: сверлим отверстие в торце двери, потом чуть выше/ниже в стойке-главное НЕ на одном уровне. Покупаем гофру или трубку(их много в продаже) и вперед. Будет а)не колхозно, б)надежно.

А с петлями лучше не связываться, я могу проложить допустим на Вазовской продукции провода через петли, и они не будут перетираться/рваться, но как-то руки не поднимаются, а с Волгой и подавно надо более красиво делать!

И еще совет, когда будете прокладывать провод в недрах двери от моторчика до выхода из двери, тщательно убедитесь, что проводу ничего не "угрожает", а то некоторые умудряются прикрутив меахнизм стеклоподъемника пережимать провода (этого привода замка), а потом жалуются на то, что "двери от сигналки не закрываются"...

#10 Пользователь офлайн   Alxey_S Иконка

  • Доктор Ливси
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 933
  • Регистрация: 15 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:21Л, 15.08.1964г.
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 18 Март 2005 - 07:57

Не знаю как ставить запок на капот, но считаю что это очень важно, как будет 21-я, думаю смогу придумать. Обычно в инструкции к сигналке описано какие выходы куда подключать...
А ещё у меня была идея сделать имитатор плохо работающего двигателя, если сигналка не отключена, то при попытке завести движок, он сначала заводится, пару секунд работает, потом реле снимает напряжение к кат. зажигания, двиг глохнет, время можно сделать изменяющимся....где-то я видел описание подобных устройств

#11 Пользователь офлайн   AlexGaz21 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 385
  • Регистрация: 05 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль:ГАЗ-21

Отправлено 18 Март 2005 - 09:47

А вообще современные сигналки сложны в подключении,настройке?Хочется сделать все самому на совесть,чем отдавать машину в фирму.

#12 Пользователь офлайн   undertaker Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 26 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, Петропавловск
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969/1969 г., Audi A6 C4 Avant 1997, Skoda Rapid 2015
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 18 Март 2005 - 21:23

Кстати, есть же еще грамотная штука - пейджер GSM, подключается с сигналкой, а когда та срабатывает - он SMS отправляет на указанный телефон. Только на 300$ за эту штуку жаба давит. А так, особенно когда в уже обнесенном однажды гараже машину на ночь оставляешь, все-таки как-то не по себе :x Мою сигналку никто там не услышит, хотя в городе штука стОящая

#13 Пользователь офлайн   undertaker Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 26 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, Петропавловск
  • Настоящее имя:Владимир
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1969/1969 г., Audi A6 C4 Avant 1997, Skoda Rapid 2015
  • Возраст:32
  • Отношение к аутентичности:Не выбрано

Отправлено 21 Март 2005 - 06:49

если под соленоидом подразумевать привод для ЦЗ, то его усилия не хватит для открытия багажника, он порядка 4-5 кг усилие выдает только. Бывают в продаже специальные приводы для замков багажника, к ним даже кнопочка TRUNK на кронштейне прилагается. Однако у втягивающего усилие и того приличней быть должно

#14 Пользователь офлайн   sva Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 06 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Настоящее имя:Виталий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:46
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Март 2005 - 05:25

Orinon и схемы угона.
Старьевщик писал про сигналку с инфрокрасным брелком. Я сейчас подбираю такую. Еее грабером не считаешь. Ей менее удобно пользоваться чем радио, но за все надо платить.
Далее нужен датчик обьема и радиопейджер. ОТДЕЛЬНО от сигнализации. Естественно с автономным питанием. Его единственная функция - сообщить о проникновении в салон. (В штатном включении сигналки и пейджера он в лучшем случае пикнет что снято с охраны)
Пейджер можно глушить - есть пейджеры с контролем канала.
К этому делу ОБЯЗАТЕЛЬНО механическая защита в салоне - чтобы угонщик провазился пока вы будете смотря со стороны вызывать милицию или подмогу. Можно сунуться самому с битой - увезут вместе с машиной и ключами.
Ну и естесствено имунобилайзер - от быстрого угона если вытащили в магазине ключи с брелком и пейджером. Опять же не связанный с сигналкой (см. пред предложение). Простейший вариант - реле с самоблокировкой на зажигание (включение потайной кнопкой в салоне - лучше ногой :-) выключение реле - обесточивание при вык зажигания.
Эти все схемы лично опробованы. Были еще извращения - постановка на охрану при закрывании дверей ключем (при наличии ценрального замка).
У соседке по гаражу так машину сохранили - толко стекло разбили и выкатили из гаража и начали разбирать приборную панель.

Основные выводы:
1. Сигналка - закрывать двери и отпугивать хулиганов,сообщить владелцу об проникновении.
2. Пейджер - сообщить о проникновении в любом случае.
3. Механические средства - увеличть время для троганья с места (можно и на буксире утащить), и уменьшить привлекательность для угона если специально не пасут. Ставить при недолгих отлучках в магазин - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Народ почему-то поступает совсем наоборот. Ставит их в гараже и на долгих стоянках :-(((.
4. Не ставте одну дорогую сигналку - их как раз граберами пасут хорошо. Придумывайте свое.

Ну и на последок(не мое - было в интернете) - сьемный руль. Мало того что малопривлекательно для угона, так еще и человек с рулем под мышкой очень заметен.

#15 Пользователь офлайн   Alxey_S Иконка

  • Доктор Ливси
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 933
  • Регистрация: 15 Март 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск
  • Настоящее имя:Алексей
  • Автомобиль:21Л, 15.08.1964г.
  • Возраст:41
  • Отношение к аутентичности:Стремлюсь к 100% оригиналу

Отправлено 25 Март 2005 - 07:29

Ну почему никто не хочет ставить блокировку открывания капота, в отечественных машинах какая бы противоугонка не стояла, всё решается открыванием капота и несколькими проводами (я так думаю) А большинство противоугонок защищено от действия граббера, так что можно и не заморачиваться с инфракрасными брелками...но это моё мнение...

#16 Пользователь офлайн   sva Иконка

  • Гуру
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 06 Февраль 05
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хабаровск
  • Настоящее имя:Виталий
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р
  • Возраст:46
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Март 2005 - 08:41

Alxey_S - ну почему не хочет! Я двумя руками за! Просто у себя в тоете я просто ручку открывания капота спрятал! Тоже нужно время чтобы найти.

По поводу кодов брелков - не заморачивайтесь. Если нельзя раскодировать - воруют брелок. Нельзя своровать - ставят радиопомеху - сам не поставишь на сигнализацию. Я пару раз с таких мест просто уезжал когда сигналка просто на ставилась на охрану.

#17 Пользователь офлайн   Mayor Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9 234
  • Регистрация: 26 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Пол:Мужчина
  • Город:Баку Азербайджан
  • Настоящее имя:Адиль Мехмандаров
  • Автомобиль:ГАЗ-21Р 1966/1966 г.
  • Возраст:58
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 25 Март 2005 - 17:08

На сколько я понимаю,соленоидами вы называете эл привод блокировки замков? Так вот он должен Тянуть/Толкать тягу кнопки фиксатора замка. А для этого он(привод) должен располагаться по возможности соосно с приводимой им тягой. А это у наших дверей такое место,что туда только с диагностическим зондом(который глотают) или как его там, заглянуть можно.Особо не пофоткаешь . Но вскрыть дверь и прикинуть несложно. Возможно придется тяги от привода подогнать(погнуть,удлинить/укоротить итп).Да и замки привести в чувство не помешает. Если кнопки фиксаторов тугие,то силенок у эл приводов может и нехватать. Такое тоже случается.

И ещё ,так деталь. Из приводов ,с которыми мне доводилось сталкиваться на системах ЦЗ,соленоидов не было. Там самые настоящие мотор- редукторы произносящие ЖЖ а не Щелк.

#18 Пользователь офлайн   саша965 Иконка

  • Верховный шаман :)
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 22 Январь 05
  • Поблагодарили: 0
  • Город:Москва
  • Автомобиль:ГАЗ-21И 1960 г., ЗАЗ-965АБ

Отправлено 25 Март 2005 - 18:57

Приводы бывают двух типов(я такие видел), те что самые массовые-(видимо редукторные), там ушко, которое имеет два рабочих положения-верх/низ, а к проушине крепится тяга/спица, которую обычно "параллелят" с штатной тягой замка. Это достаточно "хилые" моторы. (у меня вечная проблема на разъездной машине, зимой после мойки им не хватает "мощи" открыть/закрыть дверь).

А бывают приводы у которых "приводная часть" в виде тросика, то есть он наматывается и разматывается, вот такие приводы, кажется и называют соленоидами. Их плюс в том, что при помощи того же примитивного ролика от мех-ма стеклоподъемника, можно задавать любое направление перемещения троса!

Ну и вроде они помощнее считаются, их умельцы приделывают на всякие зубилы/святогоры, как раз для открывания пятой двери.

#19 Пользователь офлайн   de_PRICH Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 28 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:г. Ижевск
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:Газ-21Л, 1963 г.в.
  • Телефон:
  • Возраст:48
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 08 Апрель 2005 - 20:44

Когда я обратился в фирму установить АРС, то они "запели" о старых дверях и т.п. Сам залез в тему: вскрыл двери, снял замок, посмотрел что куда тянет, смазал его, может где и подпилил, чтобы 100% он туда -сюда бегал, прикрепил штырь от элетрозамка за рычаг, на который давит кнопка закрытия двери, просверлил дырочку, а сам ЭЗ установил под углом 70-80 град. к горизонту, но это будет видно, т.к. надо еще, чтобы механизм опускания стекла не мешал. На передние двери ЭЗ установлены по-разному, на одной использовали специальный кронштейн, что в комплекте. На передние двери гофра не подойдет, т.к. угол раскрытия дверей очень-очень большой. Использовал вариант прокладки на верхней петле двери, да и вход в салон из ее ниши,там есть сквозные отверстия. В нише делается небольшая петля - запас на открывание. На задние не ставил, но там можно обойтись и гофрой. Мне в другой фирме ставили электрику сигналки и ЭЗ по указанному мной варианту.

#20 Пользователь офлайн   de_PRICH Иконка

  • Постоянный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 28 Ноябрь 04
  • Поблагодарили: 0
  • Город:г. Ижевск
  • Настоящее имя:Олег
  • Автомобиль:Газ-21Л, 1963 г.в.
  • Телефон:
  • Возраст:48
  • Отношение к аутентичности:Сторонник модернизаций

Отправлено 08 Апрель 2005 - 20:49

Дополняю. мне еще в первой фирме предложили вариант установки ЭЗ со штырем диаметра 8-10 мм, этим штырем связывают дверь , в р-не ниже замка,и стойку (для передних дверей). Я посчитал, что такой вариант опасен при отказе сигналки,т.к. дверь ключем уже не откроется.

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей